Гость
Статьи
Почему за мужскую …

Почему за мужскую работу платят в 3 раза больше?

Например, трактористу платят в 3 раза больше, чем воспитателю в детском саду, хотя для этих профессий нужно только среднее образование и по тяжести они одинаковы, даже воспитателем в детском саду с …

Элеонора
425 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305
Гость

Ему жену в декрете с детьми кормить надо

И что?

Гость
#306
Гость

Для семьи дешевле отправить тог окто меньше зарабатывает. ))) Ну ты блин даёшь.

Если для семьи, то да, но и тут получается что женщины зарабатывают мало, потому что ходят в декреты, ходят в декреты, потому что зарабатывают мало

Гость
#307
Гость

Мужиков типо, зачем вам зп

Честно себе слабо представляю такую компанию.
Директору компании интересна прибыль, чтобы и самому хорошо жить и контору развивать, он же бизнес то не просто так открыл.
И какая ему разница должна быть кто там семью кормит, а кто ее не кормит? Важно ему только то, кто прибыль приносит, а кто ее не приносит.

Гость
#308
Гость

И что?

Онс соплями пойдет на работу

Гость
#309
Гость

А они таких не хотят брать. Они якобы забыли все что знали, разленились за время декрета и пострашнели. Работодатели хотят молодых 25 с опытом 10 лет без мужа и детей и чтобы работала желательно за копейки, поэтому и ноют, что сейчас кадровый голод, не идут к таким раьотать. Вон кто то уже писал, что уже даже пенсионеров брать начали, но это берут те, которые поняли что молодые с модельной внешностью им не светят

Про внешку в точку, тоже фыркали мужики
Модель мегамозг-это редкое сочетание
Оборзели уже, просто умных женщин единицы
Даже в группе 1-3 отличницы, и то не красавицы

Алексей
#310
Гость

Мужиков типо, зачем вам зп

На твоём месте я бы написал на него заявление.

Гость
#311
Гость

Если для семьи, то да, но и тут получается что женщины зарабатывают мало, потому что ходят в декреты, ходят в декреты, потому что зарабатывают мало

Женщины зарабатывают мало потому что учатся там где не надо учится и работают там где не надо работать. В соблюдении таких условий нормальной зп не будет. Будущий декрет вам мешает идти учится на оплачиваемые специальности?

Гость
#312

Автор , только вчера разговаривала с сестрой, которая живет в Швеции. Так вот она детишек оставляет в ночной садик и идет работать. Нянечкам платят 18$ час , соотвественно ночные 36$ час. И того за 10 часов 360 $ за ночь , притом они спокойно могут с детьми спать ( хоть и запрещено) . А у нас нянечкам даже в месяц такую зп не видать . Честно , с такими ресурсами в стране , мы даже от Африки отстаем ( они хоть в тепле живут спокойно)

Гость
#313
Гость

Онс соплями пойдет на работу

Не пойдёт.

Гость
#314
Гость

А вообще инженер конструктор, да? Вы так описали свою командировку, что я тоже такое захотела☺

Да, вообще я инженер строитель, образование ПГС. Строю разные промышленные сооружения, в основном химия и добыча, поэтому командировки у меня обычно в дальние дальние ебебеня.
Работа интересная, но, если говорить о командировках, то ЖО поморозить приходилось и не раз.

Алексей
#315
Гость

Про внешку в точку, тоже фыркали мужики Модель мегамозг-это редкое сочетание Оборзели уже, просто умных женщин единицы Даже в группе 1-3 отличницы, и то не красавицы

Так что ты сделала с начальником?

Гость
#316
Гость

Автор , только вчера разговаривала с сестрой, которая живет в Швеции. Так вот она детишек оставляет в ночной садик и идет работать. Нянечкам платят 18$ час , соотвественно ночные 36$ час. И того за 10 часов 360 $ за ночь , притом они спокойно могут с детьми спать ( хоть и запрещено) . А у нас нянечкам даже в месяц такую зп не видать . Честно , с такими ресурсами в стране , мы даже от Африки отстаем ( они хоть в тепле живут спокойно)

По моему кто то врёт. В швеции конечно большие зп но не такие что бы столько отдавать за день.

Гость
#317
Гость

Если для семьи, то да, но и тут получается что женщины зарабатывают мало, потому что ходят в декреты, ходят в декреты, потому что зарабатывают мало

Даже если судить по этому форуму.
Дамы часто выбирают себе специальности, которые уже заведомо мало оплачиваемы, например психологи, филологи, соц работники, каждый день темы с вопросами об учеб по таким специальностям. И тут уже заведомо понятно, что соц работником много не заработать

Алексей
#318
Гость

Даже если судить по этому форуму. Дамы часто выбирают себе специальности, которые уже заведомо мало оплачиваемы, например психологи, филологи, соц работники, каждый день темы с вопросами об учеб по таким специальностям. И тут уже заведомо понятно, что соц работником много не заработать

Да ни один вменяемый работодатель не будет платить женщинам меньше, его потом эти женщины по судам затаскают.

Гость
#319
Алексей

Да ни один вменяемый работодатель не будет платить женщинам меньше, его потом эти женщины по судам затаскают.

Какие суды? Кто этим заморачиваться будет? Просто работу сменят и всё и работодатель будет сосать бибу.

Гость
#320
Гость

Даже если судить по этому форуму. Дамы часто выбирают себе специальности, которые уже заведомо мало оплачиваемы, например психологи, филологи, соц работники, каждый день темы с вопросами об учеб по таким специальностям. И тут уже заведомо понятно, что соц работником много не заработать

И в них причём другие женщины на перегонки доказывают что психологи и филологи очень нужны и много зарабатывают.

Гость
#321
Гость

Значит у нее работа легче. Взять врача хирурга. Мужчина в операционной стоит несколько часов подряд. А женщина на приеме сидит в поликлинике. А казалось бы профессия одна. Или мужчина на 1,5 ставки работает а то и больше а женщина на ставку. И кому из них заплатят больше??

В поликлиниках работают не на одну ставку. И в школах работают на 1,5 + классное руководство, иногда почти 2 ставки.

Алексей
#322
Гость

Какие суды? Кто этим заморачиваться будет? Просто работу сменят и всё и работодатель будет сосать бибу.

Коллективный иск на работодателя, за то что он ущемляет женские права.

Гость
#323
Гость

В поликлиниках работают не на одну ставку. И в школах работают на 1,5 + классное руководство, иногда почти 2 ставки.

У них ставки только не 9 часов если что.

Гость
#324
Гость

И в них причём другие женщины на перегонки доказывают что психологи и филологи очень нужны и много зарабатывают.

И что интресно, парни то не идут учиться на такие специальности обычно.

Гость
#325

Платят одинаково где в основном весь отдел женский и какой нить неудачник-вот там поровну и то не факт

Где мужские коллективы, там женщин ущемляют, но зп чуть выше чем в женских отделах все равно

Работала так и так

Гость
#326
Гость

Платят одинаково где в основном весь отдел женский и какой нить неудачник-вот там поровну и то не факт Где мужские коллективы, там женщин ущемляют, но зп чуть выше чем в женских отделах все равно Работала так и так

Нет никаких мужских и женских отделов.

Гость
#327
Гость

По моему кто то врёт. В швеции конечно большие зп но не такие что бы столько отдавать за день.

Не за день , а за ночь. Сестра также работает в ночные смены,так как двойная оплата ( медсестра) . Врать мне не зачем.

Гость
#328
Гость

Платят одинаково где в основном весь отдел женский и какой нить неудачник-вот там поровну и то не факт Где мужские коллективы, там женщин ущемляют, но зп чуть выше чем в женских отделах все равно Работала так и так

Вот уже 15 лет работаю в мужских коллективах. На одной и тоже должности всегда и везде платили одинаково что М что Ж

Алексей
#329
Гость

Платят одинаково где в основном весь отдел женский и какой нить неудачник-вот там поровну и то не факт Где мужские коллективы, там женщин ущемляют, но зп чуть выше чем в женских отделах все равно Работала так и так

Что за дичь ты несёшь?

Анжелика
#330

Кто вам мешает, пойти работать трактористом ? Я бросила работать нянечкой в садике. И пошла работать на тракторе. Да. Намного тяжелее. В садике я просто, на детей орала. И чаи гоняла пол дня. С другими нянечками сидели в теплой комнате. И перемывали кости мужьям. А на тракторе, приходится в дождь и мороз, копать траншеи. Устранять порывы канализации. Закапывать трубы. Зато чувствую себя полезной обществу. В садике я психику детям портила. И бездельничала по пол дня. За 24 000 руб. в месяц. А теперь я приношу пользу обществу. И платят мне 85 000 руб. в месяц. И работаю среди мужчин. Выбор большой. Среди них, я нашла себе мужа. Настоящий мужчина. Слесарь сантехник 6 разряда. Старше меня на 25 лет. Получает 120 000 руб. в месяц. Я Михалычу, родила четверо деток. Я счастлива. Чувствую себя настоящей феминисткой. Равной мужчинам. Тоже начала приносить пользу обществу. И вам советую, того же.

Гость
#331
Гость

И в них причём другие женщины на перегонки доказывают что психологи и филологи очень нужны и много зарабатывают.

Это инфоцыганши и инфоскамерши

Гость
#332
Гость

Автор, всё сделано так, чтобы женщины финансово зависели от мужчин и не рыпались. Работа нянечки, воспитателя, санитарки, уборщицы - адский труд, не каждый выдержит и мужчины не идут на такую работу, ибо не стоит овчинка выделки, а женщинам приходится работать и на таких работах, кто-то же должен заниматься детьми, больными в больнице , убирать офисы и прочее. Но платят при этом неоправданно мало, просто дикая несправедливость. Женщинам вообще сложно строить карьеру, особенно в мужском коллективе, будут гнобить всячески, женщине нужно постоянно доказывать, что она не хуже. В общем, сложно это все и заточено под мужчин, им только работать, а женщинам ещё и рожать, растить детей, часто в одиночку, ибо толку от мужчин мало, хорошо если хотя бы деньги зарабатывают. Мир крайне несправедлив к женщинам. Ещё и войны развязывают постоянно, от которых страдают в первую очередь женщины и дети.

Перечисленные работы даже близко не сопоставимы с адским трудом. Там ни опыт ни образование ни серьезные физ усилия не требуются. Попробуй покидай асфальт, разгрузи вагон, залей бетон, дом из кирпича построй, потолок зашпаклюй. Со всем вашим "адским трудом" справится любой 8классник.

Гость
#333
Гость

Не за день , а за ночь. Сестра также работает в ночные смены,так как двойная оплата ( медсестра) . Врать мне не зачем.

В Швеции , подруга сестры из Украины начала работать уборщицей. Так она там за два года накопила 50 тыс $ , притом эта женщина имеет на шее пристарелого мужа и подростка ребенка. А как живут уборщицы у нас?

Алексей
#334
Анжелика

Кто вам мешает, пойти работать трактористом ? Я бросила работать нянечкой в садике. И пошла работать на тракторе. Да. Намного тяжелее. В садике я просто, на детей орала. И чаи гоняла пол дня. С другими нянечками сидели в теплой комнате. И перемывали кости мужьям. А на тракторе, приходится в дождь и мороз, копать траншеи. Устранять порывы канализации. Закапывать трубы. Зато чувствую себя полезной обществу. В садике я психику детям портила. И бездельничала по пол дня. За 24 000 руб. в месяц. А теперь я приношу пользу обществу. И платят мне 85 000 руб. в месяц. И работаю среди мужчин. Выбор большой. Среди них, я нашла себе мужа. Настоящий мужчина. Слесарь сантехник 6 разряда. Старше меня на 25 лет. Получает 120 000 руб. в месяц. Я Михалычу, родила четверо деток. Я счастлива. Чувствую себя настоящей феминисткой. Равной мужчинам. Тоже начала приносить пользу обществу. И вам советую, того же.

Очень толсто

Гость
#335
Гость

Перечисленные работы даже близко не сопоставимы с адским трудом. Там ни опыт ни образование ни серьезные физ усилия не требуются. Попробуй покидай асфальт, разгрузи вагон, залей бетон, дом из кирпича построй, потолок зашпаклюй. Со всем вашим "адским трудом" справится любой 8классник.

ну не знааааю, как по мне так чтобы вопитателем работать надо нервы канаты иметь, чтобы не прибить всю группу ))) Тут бывает свой один так выбесит, что пар из ушей идет, а там таких 30

Гость
#336
Гость

Не за день , а за ночь. Сестра также работает в ночные смены,так как двойная оплата ( медсестра) . Врать мне не зачем.

И сколько она зарабатывает за ночь если платит 350 только за сиделку?
Трижды подумай что ответить- з.п. легко гуглятся если что.

Гость
#337
Гость

Вот уже 15 лет работаю в мужских коллективах. На одной и тоже должности всегда и везде платили одинаково что М что Ж

Твой комментарий и твоё существование угнетает психилогинь и философинь :)

Гость
#338
Гость

Вот уже 15 лет работаю в мужских коллективах. На одной и тоже должности всегда и везде платили одинаково что М что Ж

Не правда , работала на складе. Мужчинам платили на 5 тыс больше , а еще начальники закрывали глаза на их опоздания и дурака валяния . А от женщины ожидали по полной. И так везде.

Гость
#339
Гость

В Швеции , подруга сестры из Украины начала работать уборщицей. Так она там за два года накопила 50 тыс $ , притом эта женщина имеет на шее пристарелого мужа и подростка ребенка. А как живут уборщицы у нас?

У меня друг в Швеции хирург травматолог, пойду ему скажу чтоб срочно бросал свой скальпель и шел в уборщики, а то он все жалуется что зп то вроде и норм, но квартира арендная, тачка на феррари, да и в целом, я была у него в гостях, живет он не плохо, но далеко не богатей, а работает как и наши врачи, и ночью дежурит и операции по много часов, т.е. не халява

Ольга. Новосибирск. 55 лет.
#340

Я тоже хотела работать трактористом. Но боюсь, что не смогу. Ответственность большая. Техника сложная. Вдруг поломаю ? И починить не смогу. Колесо огромное. Тяжелое. Поднять не смогу. Вдруг не там копну ковшом ? И кабель высоковольтный порву. Потому решила не выеживаться. И не строить из себя феминистку. То есть - мужеподобную лошадь. Все равно не смогу, пахать как мужик.

Гость
#341
Гость

В Швеции , подруга сестры из Украины начала работать уборщицей. Так она там за два года накопила 50 тыс $ , притом эта женщина имеет на шее пристарелого мужа и подростка ребенка. А как живут уборщицы у нас?

Там в принципе экономика сильная и все много зарабатывают. Но твоя уборщица там так же мало относительно инженера зарабатывает.

Гость
#342
Гость

Не правда , работала на складе. Мужчинам платили на 5 тыс больше , а еще начальники закрывали глаза на их опоздания и дурака валяния . А от женщины ожидали по полной. И так везде.

Я предполагаю, что за эти 5к, мужчин еще порой напрягали функциями грузчика, водителя и т.д и т.п. , чего женщина не делала

Гость
#343
Гость

Автор, всё сделано так, чтобы женщины финансово зависели от мужчин и не рыпались. Работа нянечки, воспитателя, санитарки, уборщицы - адский труд, не каждый выдержит и мужчины не идут на такую работу, ибо не стоит овчинка выделки, а женщинам приходится работать и на таких работах, кто-то же должен заниматься детьми, больными в больнице , убирать офисы и прочее. Но платят при этом неоправданно мало, просто дикая несправедливость. Женщинам вообще сложно строить карьеру, особенно в мужском коллективе, будут гнобить всячески, женщине нужно постоянно доказывать, что она не хуже. В общем, сложно это все и заточено под мужчин, им только работать, а женщинам ещё и рожать, растить детей, часто в одиночку, ибо толку от мужчин мало, хорошо если хотя бы деньги зарабатывают. Мир крайне несправедлив к женщинам. Ещё и войны развязывают постоянно, от которых страдают в первую очередь женщины и дети.

От войн в первую очередь страдают именно мужчины, которые возыращаются физически или морально инвалидами? Женщины от войн страдают в последнюю очередь, а многие вообще не страдают. В России миллионы женщин озолотились на войне, тупо мужика на войну а ей на руки 1200000 подъемных, можно не работать, еще и любовников заводят. Если повезет мужик не вернется и ей еще 7 лямов упадет, которые лично она бы за всю жизнь не заработала. А сама война именно воюющим мужчинам и не нужна больше всего, их просто заставляют идти на смерть. Решают за них другие дяди которые и смерти не видели.

Гость
#344
Гость

Не правда , работала на складе. Мужчинам платили на 5 тыс больше , а еще начальники закрывали глаза на их опоздания и дурака валяния . А от женщины ожидали по полной. И так везде.

И работоспособность у вас была одинаковой. ага ага.

Гость
#345
Алексей

Коллективный иск на работодателя, за то что он ущемляет женские права.

Каким образом? У него тарифная ставка одинакова для всех. Просто в договоре будет - больничный=лишение/снижение премии.

Гость
#346
Гость

Я предполагаю, что за эти 5к, мужчин еще порой напрягали функциями грузчика, водителя и т.д и т.п. , чего женщина не делала

Вижу в продуктовом работников магазина в форме, несколько баб и один мужчина, так они его всё время просят что-то поднять, принести тяжелое, уверен, что все получают одинаково, а он еще и тягает тяжелое

Гость
#347
Гость

Каким образом? У него тарифная ставка одинакова для всех. Просто в договоре будет - больничный=лишение/снижение премии.

Это незаконный пункт, в договоре его не будет

Ольга. Новосибирск. 55 лет.
#348

Я себе работу нашла тут, на форуме. Пролистала в самый низ эту страницу. Там нажала на слово- Вакансии. И откликнулась на вакансию - Наполнитель форума контентом. Требования - хорошая фантазия. Умение не реагировать на хейтеров. Умение правдоподобно врать. Все это вообще не сложно. Я же пенсионерка. Врать умею. И тут одни старухи сидят. Им врать не стыдно. Они сами такие же. Жалко, только зарплата тут маленькая. Я каждый день, по 3 новых темы придумываю. Разводки сочиняю. По 200+ новых комментов придумываю каждый день. Пашу, не покладая смартфона. Не когда с дивана встать, чтобы трусы постирать. А мне, за такой тяжкий труд, всего 25 000 руб. в месяц платит форум. Где справедливость.? Мужжло трактористы, покопали ямочки всего 12 часов в день. Льдинки подолбали. На морозе помокли в ледяной воде. И им уже 125 000 платят. Абузеры болбанные. За что ?👀 Где справедливость ? Чуствую себя ущемленной. Куда феминистки смотрят ? Где Грета Тумблер ?

Гость
#349
Гость

Зарплаты в садах определяются рынком. Пока есть соискатели, а они есть, заплату нет смысла повышать. Определять зарплаты частным видением справедливости - абсурд же.

Воспитателей не хватает в садах. Полиции не хватает, причем сильно. Медики сейчас все уходят в частную медицину, в гос. учер. нехваток. Несмотря на это, зп не повышают, повышают количество часов на ту же зп.
Сейчас многие педагоги сразу идут в репетиторство.

Гость
#350
Гость

И сколько она зарабатывает за ночь если платит 350 только за сиделку? Трижды подумай что ответить- з.п. легко гуглятся если что.

Господи, ночные смены, в выходные оплачиваются вдвойне. И да, прикиньте коммуна решила что работа воспитателя в эти дни ничуть не хуже медсестры у нее также примерно выходит. Другое дело, что каждый день они так не зарабатывают, так как по графику есть и дневные. Это тебе не рашка, где за работу воспитателя заплатят 200$ в месяц , еще и родители неблагодарные будут вечно недовольны

Гость
#351
Гость

Воспитателей не хватает в садах. Полиции не хватает, причем сильно. Медики сейчас все уходят в частную медицину, в гос. учер. нехваток. Несмотря на это, зп не повышают, повышают количество часов на ту же зп. Сейчас многие педагоги сразу идут в репетиторство.

Сейчас в целом кадров меньше, т.е. даже при поышении зп очередб соискателей не выстраивается

Гость
#352
Гость

Воспитателей не хватает в садах. Полиции не хватает, причем сильно. Медики сейчас все уходят в частную медицину, в гос. учер. нехваток. Несмотря на это, зп не повышают, повышают количество часов на ту же зп. Сейчас многие педагоги сразу идут в репетиторство.

Полиции не хватает тех кто работает в полях. Инспекторов же (женщин) по факту избыток.

Гость
#353
Гость

У меня друг в Швеции хирург травматолог, пойду ему скажу чтоб срочно бросал свой скальпель и шел в уборщики, а то он все жалуется что зп то вроде и норм, но квартира арендная, тачка на феррари, да и в целом, я была у него в гостях, живет он не плохо, но далеко не богатей, а работает как и наши врачи, и ночью дежурит и операции по много часов, т.е. не халява

Бедолага, пусть возвращается в Россию , раз так плохо жить на шведскую зп)

Гость
#354
Гость

начальников тоже не хватает. Толкового руководителя производства фиг найдешь. Только вот не теоретика с какой нибудь специальностью типа Управление предприятием, а нормального руководителя с профильным образованием, который болт от гайки отличает. И вот если первых реально дофигища, то вторых фиг найдешь

Их много, просто очень часто начальство не готово, что начальник ниже будет умнее их. Вот и все. Часто можно взять и доучить любого специалиста проработавшего на компанию 10+ лет.