Гость
Статьи
Почему за мужскую …

Почему за мужскую работу платят в 3 раза больше?

Например, трактористу платят в 3 раза больше, чем воспитателю в детском саду, хотя для этих профессий нужно только среднее образование и по тяжести они одинаковы, даже воспитателем в детском саду с …

Элеонора
424 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#355
Гость

Воспитателей не хватает в садах. Полиции не хватает, причем сильно. Медики сейчас все уходят в частную медицину, в гос. учер. нехваток. Несмотря на это, зп не повышают, повышают количество часов на ту же зп. Сейчас многие педагоги сразу идут в репетиторство.

Медикам повышали. Другой вопрос, что уже инфляция съела профициты. Про полцию - да. Но это как раз и доказывает отсутствие женского угнетения.

Гость
#356
Гость

Господи, ночные смены, в выходные оплачиваются вдвойне. И да, прикиньте коммуна решила что работа воспитателя в эти дни ничуть не хуже медсестры у нее также примерно выходит. Другое дело, что каждый день они так не зарабатывают, так как по графику есть и дневные. Это тебе не рашка, где за работу воспитателя заплатят 200$ в месяц , еще и родители неблагодарные будут вечно недовольны

Я задал вполне конкретные вопросы о её з.п. если она 350 на няню отдаёт.
То что в швеции зп годные я не спорю, но я совсем не думаю что такие что она за ночь может 350 долларов за садик платить.

Ольга. Новосибирск. 55 лет.
#357
Гость

Даже если судить по этому форуму. Дамы часто выбирают себе специальности, которые уже заведомо мало оплачиваемы, например психологи, филологи, соц работники, каждый день темы с вопросами об учеб по таким специальностям. И тут уже заведомо понятно, что соц работником много не заработать

Просто, на этом форуме собираются те женщины, которые работать не хотят. Я тоже лентяйка. Потому не пошла трактористом работать. Пошла на форум работать ботом. Другие идут в психолухи. Это тоже позорная профессия. Для глупых лентяек.

Гость
#358
Гость

Я задал вполне конкретные вопросы о её з.п. если она 350 на няню отдаёт. То что в швеции зп годные я не спорю, но я совсем не думаю что такие что она за ночь может 350 долларов за садик платить.

Во во за эти бабки можно на море 3 дня жить

Гость
#359
Гость

Бедолага, пусть возвращается в Россию , раз так плохо жить на шведскую зп)

Ну объективно, да, он живет лучше чем врачи в РФ, значительно лучше, хотя и в РФ есть врачи с высокой зп. Но, если по Вашему описанию, там уборщица как сыр в масле, то врач то тогда должен вообще как Скрудж Макдак в золоте купаться. Однако этого нет

Гость
#360
Гость

Медикам повышали. Другой вопрос, что уже инфляция съела профициты. Про полцию - да. Но это как раз и доказывает отсутствие женского угнетения.

Там женщин угнетают в административном аппарате. На земле сотрудников не хватает, а инспекторов женщин аппарат расширяют.

Гость
#361

Так и должно быть. Мужчине кормить супругу и детей. Хорошо бы, отцам 2х и более детей зарплаты ещё подняли.

Гость
#362
Гость

Их много, просто очень часто начальство не готово, что начальник ниже будет умнее их. Вот и все. Часто можно взять и доучить любого специалиста проработавшего на компанию 10+ лет.

Да да да да, вот у меня директор прям сидит переживает, не за чтобы его контора не загнулась и чтобы получал прибыль, а за то чтобы руководители подразделений не умнее его были )))))
Тут блин теории одна другой хлеще )))

Ольга. Новосибирск. 55 лет.
#363
Гость

И в них причём другие женщины на перегонки доказывают что психологи и филологи очень нужны и много зарабатывают.

Психологи и филологи самые бесполезные люди. Паразиты бездельники. Умеют только лапшу на уши вешать. Врать и портить людям психику. Уборщица, хоть пользу приносит. Чистоту зданий и улиц поддерживает. Надо всех психолухов, принудительно перевести работать уборщицами.

Гость
#364
Гость

Да да да да, вот у меня директор прям сидит переживает, не за чтобы его контора не загнулась и чтобы получал прибыль, а за то чтобы руководители подразделений не умнее его были ))))) Тут блин теории одна другой хлеще )))

А ещё он спать не может как хочет угнетать женщин, да же в ущерб себе.

Гость
#365
Гость

Так и должно быть. Мужчине кормить супругу и детей. Хорошо бы, отцам 2х и более детей зарплаты ещё подняли.

Откройте свой собственный базнес, набирайте туда искючительно мужчин и платите им за наличие детей. Потом расскажете насколько успешна ваша компания ))

Гость
#366
Гость

Я задал вполне конкретные вопросы о её з.п. если она 350 на няню отдаёт. То что в швеции зп годные я не спорю, но я совсем не думаю что такие что она за ночь может 350 долларов за садик платить.

Не отдает она на няню. Детский сад предоставляет коммуна , так как детей не с кем оставить во время работы. В Швеции много бенефитов . И коммуны там действительно хорошо потомгают

Гость
#367
Гость

А ещё он спать не может как хочет угнетать женщин, да же в ущерб себе.

Да это самой собой ))) И все думает как там его сотрудники мужчины свои семьи кормят

Гость
#368
Гость

Не отдает она на няню. Детский сад предоставляет коммуна , так как детей не с кем оставить во время работы. В Швеции много бенефитов . И коммуны там действительно хорошо потомгают

Ты сказала что платит 350 за няню, ну пусть детсад будет.

Алексей
#369
Гость

Так и должно быть. Мужчине кормить супругу и детей. Хорошо бы, отцам 2х и более детей зарплаты ещё подняли.

Почему должно? Зачем ущемлять женщин?

Гость
#370
Гость

Да это самой собой ))) И все думает как там его сотрудники мужчины свои семьи кормят

Я работаю в ит и всегда думал что патриархальные руководители угнетают женщин и не дают им да же возможности попробовать зарабатывать достойно. (шутка)
А потом я стал сам сотрудников принимать в подчинении и оказалось что женщины да же резюме не шлют на вакухи ))) (уже не шутка)

Гость
#371
Гость

А мужчины пойдут нянечками или уборщицами?? Вот женщины и идут, от безысходности чаще всего.

Женщины идут по одной причине, они считают что это их уровень и лучшего они не найдут. Плювать им даже если никто вообще не пойдет в няньки и уборщицы. Нет тут никакой безысходности. Мужчина если ничего не умеет идет физически пахать за деньги, баба ничего не умеет - идет за копейки работать на легкий труд чисто для галочки что "ну яжработаю", а ты мужик вот и зарабатывай. До пенсии ты не доживешь, но это не важно, мой отец и дед тоже не дожили и тебе не за чем.

Гость
#372
Гость

Ты сказала что платит 350 за няню, ну пусть детсад будет.

Где я написала , что сестра платит ? Я сказала в дет садах платят нянечкам. И только ночеые-выходные. Дневные в два раза меньше.

Алексей
#373
Гость

Так и должно быть. Мужчине кормить супругу и детей. Хорошо бы, отцам 2х и более детей зарплаты ещё подняли.

Должно быть, чтобы мужчинаи и женщинам платили одинаково за одну и туже работу.

Гость
#374
Гость

Нет, есть и женщины. Но дворник и няня с детьми сильно отличается, да и занятость пару часов не сравнить с целыми днями с детьми. Мужчины даже за хорошую зарплату не пошли бы в няньки и уборку, ибо это тяжело морально и физически.

Да не сравнить. Пару часов позорно вкалывать на улице или весь день играться с детьми попутно просматривая видосики.

Ольга. Новосибирск. 55 лет.
#375
Гость

Там в принципе экономика сильная и все много зарабатывают. Но твоя уборщица там так же мало относительно инженера зарабатывает.

Экономика швеции держалась на дешевых нефти и газе из России. Которые Россия поставляла в швецию почти по рыночной цене. При условии, что они остаются дружественной страной. Теперь шведов амеры додавили. И заставили начать враждовать с Россией. Сразу после вступления швеции в Нату, Россия взвинтила цены шведам на газ и нефть в 5 раз. А некоторые стратегические и очень важные металлы и сырье зля шведов вообще запретили. Теперь шведская экономика валится вниз. И очень быстро. Окольными путями они покупают сырье из америки. В 7 -10 раз дороже, чем брали в России. Туристическая сфера шведской экономики почти рухнула. Магазины,рестораны и отели, на границе с Россией- обанкротились сотнями. Производство сувениров и прочих товаров, которые раньше покупали русские, прекратилось. Машины из Швеции русские перестали покупать. Теперь в швеции массовая безработица. Цены взлетели на все. В разы. Зарплаты упали. Многие шведы пытаются ехать на заработки в Россию. Но их не пускают. Не дружественная страна.

Гость
#376
Гость

Да не сравнить. Пару часов позорно вкалывать на улице или весь день играться с детьми попутно просматривая видосики.

...и строча сюда комментарии как их мужчины "ущемляют"

Гость
#377

Надо прекратить ущемлять женщин и выделить для них обязательные квоты в шахтах, горячих цехах.

Анжелика
#378
Гость

Надо прекратить ущемлять женщин и выделить для них обязательные квоты в шахтах, горячих цехах.

В окопах, в рудниках, на арктических ледяных станциях, на дальневосточных и сибирских нефтескважинах и газодобыче.

Гость
#379
Гость

А почему мужчины не идут в няньки и учителя массово? Работа не бей лежачего

Потому что там не платят. Бабы на столько окупировали эти профессии что готовы в садике работать чтоб просто пожрать нахаляву. Ты серьезно хочешь знать почему мужчины не хотят идти на неоплачиваемое просиживание ж? Или может у баб поинтересуешься почему они за копейки устраиваются а потом ноют?

Гость
#380
Гость

Потому что там не платят. Бабы на столько окупировали эти профессии что готовы в садике работать чтоб просто пожрать нахаляву. Ты серьезно хочешь знать почему мужчины не хотят идти на неоплачиваемое просиживание ж? Или может у баб поинтересуешься почему они за копейки устраиваются а потом ноют?

Их понять же надо- они же то же работают и то же устают ))), а мужчинам платят больше только потому что они мужчины.

Алексей
#381
Алексей

Должно быть, чтобы мужчинаи и женщинам платили одинаково за одну и туже работу.

Правда я не знаю, где женщинам меньше платят, просто потому что они женщины.

Гость
#382
Гость

Их понять же надо- они же то же работают и то же устают ))), а мужчинам платят больше только потому что они мужчины.

Какой бред

Гость
#383
Гость

Потому что там не платят. Бабы на столько окупировали эти профессии что готовы в садике работать чтоб просто пожрать нахаляву. Ты серьезно хочешь знать почему мужчины не хотят идти на неоплачиваемое просиживание ж? Или может у баб поинтересуешься почему они за копейки устраиваются а потом ноют?

И крадут еду из садика домой, полно таких случаев. Можно не тратиться не покупать в магазине

Гость
#384
Ольга. Новосибирск. 55 лет.

Экономика швеции держалась на дешевых нефти и газе из России. Которые Россия поставляла в швецию почти по рыночной цене. При условии, что они остаются дружественной страной. Теперь шведов амеры додавили. И заставили начать враждовать с Россией. Сразу после вступления швеции в Нату, Россия взвинтила цены шведам на газ и нефть в 5 раз. А некоторые стратегические и очень важные металлы и сырье зля шведов вообще запретили. Теперь шведская экономика валится вниз. И очень быстро. Окольными путями они покупают сырье из америки. В 7 -10 раз дороже, чем брали в России. Туристическая сфера шведской экономики почти рухнула. Магазины,рестораны и отели, на границе с Россией- обанкротились сотнями. Производство сувениров и прочих товаров, которые раньше покупали русские, прекратилось. Машины из Швеции русские перестали покупать. Теперь в швеции массовая безработица. Цены взлетели на все. В разы. Зарплаты упали. Многие шведы пытаются ехать на заработки в Россию. Но их не пускают. Не дружественная страна.

Скоро вашей Омерике совсем хана!

Гость
#385
Гость

Когда у мужиков на собеседованиях будут спрашивать женат ли он, а есть ли детки, то есть вынюхивать уйдет ли он в декрет, тогда другой разговор будет. А пока в декреты в основном ходят женщины, то они не так ценятся у работодателей, как мужчины

Так женщины сами виноваты в том что ходят в декреты. Не надо лечить про карьерные лестницы и как вам декрет губит карьеру. У 90% россиян нет никакой лестницы, пофиг сварщик, повар, продавец, секретутка, тракторист и пр., просто устраиваешься работать и работаешь на этой должности пока не надоест. Ни одна баба не оставит ребенка с отцом, чтоб самой пахать на работе. Мужик бы с радостью пожил бы без работы с ребенком, все сериалы пересмотрел бы и игрульки прошел, главное чтоб жена деньги исправно домой таскала.

Гость
#386
Гость

И крадут еду из садика домой, полно таких случаев. Можно не тратиться не покупать в магазине

сейчас это уже не возможно. В садах не готовят еду, ее готовят на комбинатах питания и привозят в сад по количеству детей. Что то взять можно только если ребенок не стал есть или не пришел

Алексей
#387
Гость

Надо прекратить ущемлять женщин и выделить для них обязательные квоты в шахтах, горячих цехах.

Некоторые профессии ещё запрещены для женщин, но скоро и они будут доступны женщинам. Феминизм процветает по всему миру.

Гость
#388
Гость

Так женщины сами виноваты в том что ходят в декреты. Не надо лечить про карьерные лестницы и как вам декрет губит карьеру. У 90% россиян нет никакой лестницы, пофиг сварщик, повар, продавец, секретутка, тракторист и пр., просто устраиваешься работать и работаешь на этой должности пока не надоест. Ни одна баба не оставит ребенка с отцом, чтоб самой пахать на работе. Мужик бы с радостью пожил бы без работы с ребенком, все сериалы пересмотрел бы и игрульки прошел, главное чтоб жена деньги исправно домой таскала.

Ну не скажите, остались еще динозавтры, для которых есть бабские дела и мужские дела. И вот все что связано с детьми у них по умолчанию бабское дело а они подгузник пальцем не тронут.
Хотя современные мужчины, по крайней мере среди моих знакомых, сейчас мало этим заморачиваются, и больничные с детьми берут без проблем

Гость
#389
Гость

сейчас это уже не возможно. В садах не готовят еду, ее готовят на комбинатах питания и привозят в сад по количеству детей. Что то взять можно только если ребенок не стал есть или не пришел

https://vk.com/wall-132080238_518487

Алексей
#390
Гость

Так женщины сами виноваты в том что ходят в декреты. Не надо лечить про карьерные лестницы и как вам декрет губит карьеру. У 90% россиян нет никакой лестницы, пофиг сварщик, повар, продавец, секретутка, тракторист и пр., просто устраиваешься работать и работаешь на этой должности пока не надоест. Ни одна баба не оставит ребенка с отцом, чтоб самой пахать на работе. Мужик бы с радостью пожил бы без работы с ребенком, все сериалы пересмотрел бы и игрульки прошел, главное чтоб жена деньги исправно домой таскала.

Меня, кстати, спрашили на собеседование женат я и есть ли дети. Не понимаю зачем им эта информация?

Гость
#391
Алексей

Меня, кстати, спрашили на собеседование женат я и есть ли дети. Не понимаю зачем им эта информация?

чтобы подарки детям на НГ дарить)

Гость
#392
Алексей

Меня, кстати, спрашили на собеседование женат я и есть ли дети. Не понимаю зачем им эта информация?

Меня не спрашивали ни про мужа ни про детей

Алексей
#393
Гость

чтобы подарки детям на НГ дарить)

Это, наверное, единственная причина) А если я женат, но без детей, тогда для чего?

Алексей
#394
Гость

Меня не спрашивали ни про мужа ни про детей

Но платили тебе меньше чем мужчинам, ахах 🤣

Гость
#395
Алексей

Это, наверное, единственная причина) А если я женат, но без детей, тогда для чего?

некоторые, хитровыдуманные ХРЮ, такими вопросами косвенными пытаются понять готов ли к командировкам, типа если женат, то сильно не захочет в командировки и т.п. Их этому на курсах учат.

Алексей
#396
Гость

некоторые, хитровыдуманные ХРЮ, такими вопросами косвенными пытаются понять готов ли к командировкам, типа если женат, то сильно не захочет в командировки и т.п. Их этому на курсах учат.

Да уж

Гость
#397
Гость

ну не знааааю, как по мне так чтобы вопитателем работать надо нервы канаты иметь, чтобы не прибить всю группу ))) Тут бывает свой один так выбесит, что пар из ушей идет, а там таких 30

А на стройке будет 1000 "специалистов" которые: воруют, криво делают, ломают инструмент, падают с крыши... да еще поножовщину могу устроить, причем с вашим участием.

Гость
#398
Гость

Ну не скажите, остались еще динозавтры, для которых есть бабские дела и мужские дела. И вот все что связано с детьми у них по умолчанию бабское дело а они подгузник пальцем не тронут. Хотя современные мужчины, по крайней мере среди моих знакомых, сейчас мало этим заморачиваются, и больничные с детьми берут без проблем

Что бы был быт разделён нужно что бы женщина зарабатывала сопоставимо.

Алексей
#399
Гость

Меня не спрашивали ни про мужа ни про детей

Ты случаем всё это не выдумываешь?

Алексей
#400

Так что, женщины покажите примеры, где вам платили меньше по гендерному признаку?

Гость
#401
Гость

ну не знааааю, как по мне так чтобы вопитателем работать надо нервы канаты иметь, чтобы не прибить всю группу ))) Тут бывает свой один так выбесит, что пар из ушей идет, а там таких 30

Это твои личные проблемы с психикой, раз тебя обычные дети так выбесить могут. Некоторым жклезные нервы требуются чтоб за кассой сидеть и считают что их труд обесценен. На реально тяжелой работе такие неженки и час не протянут, но сравнивать им не с чем, потому считают свою работу тяжелой. О боже ребенок на хочет есть кашу, бедная няня в панике, нужна помощь психолога. Еще и манька в штаны написала, вот беда.

Гость
#402
Алексей

Так что, женщины покажите примеры, где вам платили меньше по гендерному признаку?

В проектном отделе , парни исполнители как я, у них в 2,5 раза зп выше
Это кт только в офисе сидят, и делают один проект

Гость
#403
Гость

От войн в первую очередь страдают именно мужчины, которые возыращаются физически или морально инвалидами? Женщины от войн страдают в последнюю очередь, а многие вообще не страдают. В России миллионы женщин озолотились на войне, тупо мужика на войну а ей на руки 1200000 подъемных, можно не работать, еще и любовников заводят. Если повезет мужик не вернется и ей еще 7 лямов упадет, которые лично она бы за всю жизнь не заработала. А сама война именно воюющим мужчинам и не нужна больше всего, их просто заставляют идти на смерть. Решают за них другие дяди которые и смерти не видели.

Я заметил у Израиля потери 500человек солдат, Палестина 30000 женщин и детей.

Гость
#404
Гость

В проектном отделе , парни исполнители как я, у них в 2,5 раза зп выше Это кт только в офисе сидят, и делают один проект

И еще ни один мужик не взял работу на дом или выходные
Подходят к нам на голубом глазу и без доплаты еще
Их боятся напрягать