Гость
Статьи
Жена помешана на …

Жена помешана на экономии

Я нормально зарабатываю, даже хорошо, но жена отказывается от подарков, критикует любые излишества типа ресторанов и кафе и придириается к моим покупкам (например, куртку себе хорошую купил). Сейчас …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

а можно поподробнее? мне кажется - вы близки. Она как-то еще говорила, что ее бесит мой заработок и что у нее такого нет...но я же не скупердяй.

Вряд ли мы близки :))
У вашей супруги деньги=безопасность
У кого то деньги это статус, покупка престижа, возможность развития бизнеса, а есть вот такая ситуация, как у нее. Не имеет значения, скупердяй вы или нет это уже из другой сказки.

Гость
#103
Гость

да с чего вы взяли что она стремится в садоводы? это ее дача и она сама там захотела все постепенно делать и дизайнера нанять. У нас так, а как у други людей - их дело.

Так странно, что она у вас вообще ничем не занимается, и у нее вообще нет никаких хобби, которые б ее развлекали и снимали тревожность.

Гость
#104
Гость

именно

Значит вы ее эмоционально подавляете.

Гость
#105
Гость

это ее и дача и квартира добрачные, успокойтесь уже! И машина у нас тоже ее - она ее тоже до брака купила. За месяц причем. Конечно отдает понятно чем, но мы тут не об этом. Так что перестаньте свои догадки лепить. Я вкладываюсь в это все, чтобы приживальцем не выглядеть, хотя как писал - зарабатываю прилично.

Ну вот это все и есть деньги = безопасность

Гость
#106
Гость

Если зарабатываете прилично, значит и у вас есть своя квартира, дача и машина купленная до брака? Или прилично это как?

да, у меня это все тоже есть, но дача родителей. прилично - это чтобы все это было)

Гость
#107
Гость

я вас не минусил

кроме вас четыре педика нашлись
что им не так - молчат

Гость
#108
Гость

да, у меня это все тоже есть, но дача родителей. прилично - это чтобы все это было)

А вы жене денег даёте?
Вот получили вы приличную свою зарплату раз в месяц, и отдаете ей процентов 70?
Чтоб она могла купить продуктов, оплатить коммуналку, купить ребенку какие-то вещи?
Или у вас с ней раздельный бюджет?

Гость
#109
Гость

легко сказать "пусть"

вообще, какого она ходит на маникюр
что за необходимость такая
я вот не экономлю но я ногти в состоянии дома подстричь

Гость
#110
Гость

Так странно, что она у вас вообще ничем не занимается, и у нее вообще нет никаких хобби, которые б ее развлекали и снимали тревожность.

читайте внимательно - у нее 2 хобби, но сейчас она не может ими заниматься. Она далеко не ленивый человек.

Гость
#111
Гость

читайте внимательно - у нее 2 хобби, но сейчас она не может ими заниматься. Она далеко не ленивый человек.

Так какие это хобби?
Почему вы о них не говорите?
Может они б прояснили психологический портрет ее.
Вы ж сюда пришли зачем?
Чтоб вам помогли понять жену, а как мы ее поймём тут, если вы половину информации о ней скрываете, а на догадки людей эмоционально реагируете?

Гость
#112
Гость

А вы жене денег даёте? Вот получили вы приличную свою зарплату раз в месяц, и отдаете ей процентов 70? Чтоб она могла купить продуктов, оплатить коммуналку, купить ребенку какие-то вещи? Или у вас с ней раздельный бюджет?

я все оплачиваю по дому, еду и прочее. Ей сказала: если что нужно - дам денег. Но она предпочитает из своих декретных. Редко просит о чем-то и отказывается, когда сам предлагаю, при этом злится на мои траты.

Гость
#113
Гость

вообще, какого она ходит на маникюр что за необходимость такая я вот не экономлю но я ногти в состоянии дома подстричь

Это сарказм?

Гость
#114
Гость

я все оплачиваю по дому, еду и прочее. Ей сказала: если что нужно - дам денег. Но она предпочитает из своих декретных. Редко просит о чем-то и отказывается, когда сам предлагаю, при этом злится на мои траты.

Зачем предлагаете? Просто раз в месяц переводите ей денег и всё.
У нее нет стабильности по деньгам похоже, вот она и экономит.

Гость
#115
Гость

вообще, какого она ходит на маникюр что за необходимость такая я вот не экономлю но я ногти в состоянии дома подстричь

Или шутка юмора?)

Гость
#116
Гость

Так какие это хобби? Почему вы о них не говорите? Может они б прояснили психологический портрет ее. Вы ж сюда пришли зачем? Чтоб вам помогли понять жену, а как мы ее поймём тут, если вы половину информации о ней скрываете, а на догадки людей эмоционально реагируете?

В чем эмоциональная реакция если сверху все написано?
Ну на стриптиз она ходила до родов учиться танцевать. Ей очень нравилось, но в родах были травмы и ей доктор запретил вообще любую физ нагрузку.
И фотографом стать пыталась, накупила кучу аппаратуры, но продать свои услуги не смогла и сейчас это все лежит и пылится. Ей продавать жалко, но и на развитие себя как фотографа она тратиться не хочет тк денег ей это не приносит. Не рентабельно короче.
Еще рисовать пробовала. Кстати это тоже дорогое хобби, если индивы у крутых матеров брать. Не пошло у нее, но она и забила.

Гость
#117
Гость

я все оплачиваю по дому, еду и прочее. Ей сказала: если что нужно - дам денег. Но она предпочитает из своих декретных. Редко просит о чем-то и отказывается, когда сам предлагаю, при этом злится на мои траты.

Соглашусь, переводите стабильно по автоплатежу ей на карту. Будет получше

Гость
#118
Гость

Соглашусь, переводите стабильно по автоплатежу ей на карту. Будет получше

Она скорее всего эти деньги просто откладывать будет( Но за совет спасибо - подумаю.

Гость
#119
Гость

В чем эмоциональная реакция если сверху все написано? Ну на стриптиз она ходила до родов учиться танцевать. Ей очень нравилось, но в родах были травмы и ей доктор запретил вообще любую физ нагрузку. И фотографом стать пыталась, накупила кучу аппаратуры, но продать свои услуги не смогла и сейчас это все лежит и пылится. Ей продавать жалко, но и на развитие себя как фотографа она тратиться не хочет тк денег ей это не приносит. Не рентабельно короче. Еще рисовать пробовала. Кстати это тоже дорогое хобби, если индивы у крутых матеров брать. Не пошло у нее, но она и забила.

Да уж, не жизнь, а тоска зелёная какая-то.
Денег вы ей не даёте, а только предлагаете в надежде, что она откажется.
Хобби у нее нет.
Одни расходы, доходов мало.
Да тут хоть какая начнет экономить от безысходности.

Гость
#120
Гость

Это сарказм?

в смысле "сарказм"? что я написала неправильно? вам жена насвистела что маникюр это сложная процедура типа переливания крови, ее только специалист может делать?
у меня кстати был друг, ему жена насвистела что трусов дешевле 10 000 рублей не существует
она чисто в дикой орхидее закупалась и деньги из него тянула

Гость
#122
Гость

В чем эмоциональная реакция если сверху все написано? Ну на стриптиз она ходила до родов учиться танцевать. Ей очень нравилось, но в родах были травмы и ей доктор запретил вообще любую физ нагрузку. И фотографом стать пыталась, накупила кучу аппаратуры, но продать свои услуги не смогла и сейчас это все лежит и пылится. Ей продавать жалко, но и на развитие себя как фотографа она тратиться не хочет тк денег ей это не приносит. Не рентабельно короче. Еще рисовать пробовала. Кстати это тоже дорогое хобби, если индивы у крутых матеров брать. Не пошло у нее, но она и забила.

это не хобби а жалкие попытки заработать
кто фотографией увлекается те не бросают это дело из-за невозможности продать

Гость
#123
Гость

это не хобби а жалкие попытки заработать кто фотографией увлекается те не бросают это дело из-за невозможности продать

++++
Похоже реально у его жены небольшие заработки вот из этого и получается, что она через чур экономит, а как иначе?

Гость
#124
Гость

Да уж, не жизнь, а тоска зелёная какая-то. Денег вы ей не даёте, а только предлагаете в надежде, что она откажется. Хобби у нее нет. Одни расходы, доходов мало. Да тут хоть какая начнет экономить от безысходности.

Емое. Написал вам только что про хобби. вы не читаете?

Гость
#125
Гость

в смысле "сарказм"? что я написала неправильно? вам жена насвистела что маникюр это сложная процедура типа переливания крови, ее только специалист может делать? у меня кстати был друг, ему жена насвистела что трусов дешевле 10 000 рублей не существует она чисто в дикой орхидее закупалась и деньги из него тянула

она тоже сама делает. Написал же. Не могу понять - у вас тут клуб читающих одним местом что ли?

Гость
#126
Гость

Она скорее всего эти деньги просто откладывать будет( Но за совет спасибо - подумаю.

У нее нет заработка сейчас от слова совсем.
Чтоб попросить, ей нужно сначала образно выражаясь поздороваться и обняться со своей небезопасностью, откуда она и так выпрыгивает в тревоге.
У вас есть прекрасный шанс на деле оказать реальную поддержку и дружеское плечо, так сказать, тем более как вы пишите деньги есть
Мне интересно. Какой ход мыслей у вас будет, расмышляя поддерживать супругу материально или нет?

Непсихолог
#127
Гость

А если дома лежат, то не обесцениваются? Во что вкладывать? Например, на квартиру не хватает , а авто уже есть ?

Драг монеты, облигации гос
Но надо смотреть ликвидность

Непсихолог
#128
Гость

Впервые слышу

А вот зря что впервые

Почитайте рро голодный психоз у людей в годы ВОВ

Гость
#129
Гость

Емое. Написал вам только что про хобби. вы не читаете?

Так она ими не занимается, у нее и нет их.
Да и выше правильно написали, у нее такие хобби они не для души, а больше для того, чтоб зарабатывать.
Будь для души она б ходила и фотографировала всяких букашек, листочки, закаты, рассветы, деревья и т.д.
Но когда ей? Когда в кошельке пусто, как у нее уже не до сантиментов.

Гость
#130
Гость

она тоже сама делает. Написал же. Не могу понять - у вас тут клуб читающих одним местом что ли?

Даже на маникюре несчатсном. Если и делает, то в эконом-салоне и без лака, а дома сама красит
-----------------------------------
это то что ты написал
сам забыл что написал что ли

Гость
#131

Прояснив детали, хочу поправиться, нет у вашей супруги ни тревожного, ни психоза. Совершенно нормальная реакция на отсутствие заработка, денег и без навыка попрошайничать. Было бы очень странно для нормальной психики не иметь вшего вышеописанного

Гость
#132
Непсихолог

Драг монеты, облигации гос Но надо смотреть ликвидность

какие нах монеты....куку что ли

Непсихолог
#133
Гость

Цветы дарил неделю назад (букет ей конечно не понравился, но она промолчала), на даче она вообще ничего не делает - у нас там стройка, которую оплачиваю я. У нее таких денег даже нет.

Пачиму конечно не понравился?!! Вы не знаете вкусов собственной жены?

Надо было сказать ключевую фразу кодовую: урвал последний, отдали со скидкой, практически даром, умоляли забрать...!)))

Гость
#134
Непсихолог

Пачиму конечно не понравился?!! Вы не знаете вкусов собственной жены? Надо было сказать ключевую фразу кодовую: урвал последний, отдали со скидкой, практически даром, умоляли забрать...!)))

👍🏼🤣

Непсихолог
#135
Гость

На тревожное расстройство больше похоже. Психоз автор даже бы сам заметил

Когда до настоящего психоза дойдет будет поздновато, эти сигналы и цветочки надо на подлете ловить и обезвреживать.

Пвтор пумть дена напишет вам срисок чегл она хочет от впс. А вы выполняцте неукосрительно. На след месяц новый список.

Фильм Огнеупорный в помощь

Непсихолог
#136
Гость

Конечно, только в банк под процент. Хотя бы не потеряете на инфляции, и немного заработаете. Сейчас вообще проценты большие. Удивляюсь глупости людей, хранящих деньги под матрасами дома, не важно в какой валюте. Всю жизнь храним на вкладах в банках, только за счет этого купили несколько квартир.

В 90е все сгорело все вклады в гос банках !!!!!

Гость
#137
Непсихолог

Когда до настоящего психоза дойдет будет поздновато, эти сигналы и цветочки надо на подлете ловить и обезвреживать. Пвтор пумть дена напишет вам срисок чегл она хочет от впс. А вы выполняцте неукосрительно. На след месяц новый список. Фильм Огнеупорный в помощь

Мы тут уже сняли все диагнозы. Автор предлагает супруге попрошайничеством заниматься, деньги готов дать только в ответ на просьбу (пока надеюсь). Себя характеризует как не жлоба

Гость
#138

Добрый день. Если жена росла в малообеспеченой семье, еще и с одной мамой, то все понятно. Привыкла рассчитавать только на себя. Потому и на работу рвется. Она боится остаться без денег, тем более ребенок на руках. Она стала мамой и тревожность за ребенка, за его будущее .Возможно вы дали повод думать, что оставите ее. Откройте на ее имя счет и положите приличную "подушку безопасности" ей легче станет

Непсихолог
#139
Гость

В чем эмоциональная реакция если сверху все написано? Ну на стриптиз она ходила до родов учиться танцевать. Ей очень нравилось, но в родах были травмы и ей доктор запретил вообще любую физ нагрузку. И фотографом стать пыталась, накупила кучу аппаратуры, но продать свои услуги не смогла и сейчас это все лежит и пылится. Ей продавать жалко, но и на развитие себя как фотографа она тратиться не хочет тк денег ей это не приносит. Не рентабельно короче. Еще рисовать пробовала. Кстати это тоже дорогое хобби, если индивы у крутых матеров брать. Не пошло у нее, но она и забила.

Кожный вектор и стресс по кожному вектору

Непсихолог
#140
Гость

Соглашусь, переводите стабильно по автоплатежу ей на карту. Будет получше

Ничо не изменится...

Автор прав ей надо на машине на работу гонять

Гость
#141
Непсихолог

В 90е все сгорело все вклады в гос банках !!!!!

Кому вы это рассказываете? У вас лично сгорело, или у блогеров 2000 х годов рождения? Про компенсации вкладов ничего не слышали? Наверное мы в разные 90- е жили, т.к. про сгоревшие деньги ни у кого из реальных людей не слышала. Сами в это время хранили там деньги, все цело)

Гость
#142
Гость

я тебе вопрос задала - во что вложить миллион? давай критикуя предлагай я в экономике разбираюсь достаточно, чтоб твои мудрые мысли понять, давай, вперед

Сейчас штаны подтяну! А утверждать, что в банке на обычном вкладе их можно преумножить - глупость. Они обесцениваются быстрее. Сами подумайте раньше на 3 миллиона (не в Москве, конечно) можно было квартиру купить, а сейчас?

Гость
#143
Непсихолог

Ничо не изменится... Автор прав ей надо на машине на работу гонять

Это вы так решили, почему?

Гость
#144
Гость

Сейчас штаны подтяну! А утверждать, что в банке на обычном вкладе их можно преумножить - глупость. Они обесцениваются быстрее. Сами подумайте раньше на 3 миллиона (не в Москве, конечно) можно было квартиру купить, а сейчас?

Быстрее чего они обесцениваются? А под матрасом они типа вырастут?

Гость
#145
Гость

У нее нет заработка сейчас от слова совсем. Чтоб попросить, ей нужно сначала образно выражаясь поздороваться и обняться со своей небезопасностью, откуда она и так выпрыгивает в тревоге. У вас есть прекрасный шанс на деле оказать реальную поддержку и дружеское плечо, так сказать, тем более как вы пишите деньги есть Мне интересно. Какой ход мыслей у вас будет, расмышляя поддерживать супругу материально или нет?

У нее есть декретные выплаты от работодателя!

Гость
#146
Гость

Даже на маникюре несчатсном. Если и делает, то в эконом-салоне и без лака, а дома сама красит ----------------------------------- это то что ты написал сам забыл что написал что ли

мы на ты не переходили. Найдите слово САМА в скопированном тексте. Я как раз хочу, чтобы не САМА делала, а в салоне, но она пишет прямо вашу фразу: зачем за это платить.

Гость
#147
Гость

Сейчас штаны подтяну! А утверждать, что в банке на обычном вкладе их можно преумножить - глупость. Они обесцениваются быстрее. Сами подумайте раньше на 3 миллиона (не в Москве, конечно) можно было квартиру купить, а сейчас?

Тоже можно, но меньшим размером.

Гость
#148
Непсихолог

Пачиму конечно не понравился?!! Вы не знаете вкусов собственной жены? Надо было сказать ключевую фразу кодовую: урвал последний, отдали со скидкой, практически даром, умоляли забрать...!)))

Хотел соригинальничать, а она видимо что-то простое хотела. Но это мои догадки. Еще она все спрашивала - почему тут этот вид цветов добавили? И почему он так выглядит странно...может ей часть составляющих не зашла. Не знаю короче, она при этом говорила, что букет хороший, но не искренне. Видимо не хотела обидеть. Он дорогой был.

Гость
#149
Гость

У нее есть декретные выплаты от работодателя!

Да, все верно.
Ход мыслей озвучите? Или это они и есть?

Гость
#150
Гость

Кому вы это рассказываете? У вас лично сгорело, или у блогеров 2000 х годов рождения? Про компенсации вкладов ничего не слышали? Наверное мы в разные 90- е жили, т.к. про сгоревшие деньги ни у кого из реальных людей не слышала. Сами в это время хранили там деньги, все цело)

И да, в 90- е у людей не лежали на книжках миллионы, как сейчас. Так что особо и сгорать там было нечего- и большую часть потом выплатили компенсациями. А вот у кого были огромные суммы- вопросов больше, откуда они их взяли в то время, когда большинство реально жили небогато. Да и потом, сейчас не 90- е годы, что их вспоминать. У моей бабушки были вклады на сберкнижке при Сталине, их забрали для нужд государства ( послевоенные годы). Но потом их вернули в виде компенсаций опять же, с процентами. И эта сумма была больше, чем изначально вложенная, и больше ее среднемесячной зарплаты в пересчете. Так что, не надо дезинформировать людей, мы все еще помним и родные рассказывали, как и что было.

Гость
#151
Гость

Мы тут уже сняли все диагнозы. Автор предлагает супруге попрошайничеством заниматься, деньги готов дать только в ответ на просьбу (пока надеюсь). Себя характеризует как не жлоба

Здесь вы близки к истине. Она правда не любит просить никого ни о чем. Как то у моей мамы мультиварку хотела одолжить, но теща ей сказала: ты что сума сошла одалживаться у кого то?
Видимо у них это семейное. Теща тоже такая: даже в ущерб себе будет действовать, но не попросит.

Гость
#152
Гость

Хотел соригинальничать, а она видимо что-то простое хотела. Но это мои догадки. Еще она все спрашивала - почему тут этот вид цветов добавили? И почему он так выглядит странно...может ей часть составляющих не зашла. Не знаю короче, она при этом говорила, что букет хороший, но не искренне. Видимо не хотела обидеть. Он дорогой был.

Дорогой это какая цена?