Гость
Статьи
Жена помешана на …

Жена помешана на экономии

Я нормально зарабатываю, даже хорошо, но жена отказывается от подарков, критикует любые излишества типа ресторанов и кафе и придириается к моим покупкам (например, куртку себе хорошую купил). Сейчас …

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Непсихолог
#52
Гость

так же и проводили. Отношение у нее к тратам проще было, а сейчас как переклинило после рождения ребенка. Еще доктора ему дорогого запрещает нанимать, но сама нашла хорошего подешевле. И в целом ребенку ни в чем не отказывает, но всегда старается решить вопрос дешевле.

Дык эт еше послеродовой психоз

Голодание организма матеиина клеточном уровне запускает психологию голлодного психоза на уровне подсознания

Гость
#53
Гость

а кому нужно то и зачем, если деньги есть? Не на последние гроши ей гулять предлагаю. Нам хорошо за 30 обоим, есть свое жилье и прочая база.

Сегодня есть деньги, а завтра работу потеряете.

Гость
#54
Гость

Это нищебродство - болезнь. Она привыкла экономить и начала получать от этого удовольствие. Это лечится, но долго и трудно. Лечится просто: безрассудной тратой денег. Вытащите ее в выходные и заставьте швырять деньгами - делать спонтанные покупки, обмывать их в кафе, ездить на такси. Спустя несколько месяцев такой жизни симптомы сгладятся.

Вы в курсе, что взрослого человека сложно заставить что-либо делать без его на то воли? представляю жену - она просто развернется и уйдет. На этом все и закончится.

Непсихолог
#55
Гость

При чем здесь те, кто жил богато, когда мы с ней оба жили бедно???

Бедно для одного человека это не значит бедно для другого

Условно говоря у бедности тоже есть грани, нищета она в голове

Гость
#56
Гость

А у Вас другое мнение и другой взгляд на "обстановку"?

мне все равно, если честно. Я живу нормально и на том спасибо.

Гость
#57
Гость

Автор, а вообще вы в большом городе живёте?

да

Гость
#58
Непсихолог

Дык эт еше послеродовой психоз Голодание организма матеиина клеточном уровне запускает психологию голлодного психоза на уровне подсознания

Впервые слышу

Гость
#59

Может она из модного движения ранних пенсионеров? Накопит активы и в 35 лет на пенсию свалит. И от вас заодно. А вам до 65 горбатиться

Непсихолог
#60
Гость

А работайте вы без сна и отдыха, чтобы красиво пожрать в ресторане?))

Хороший рестик по случаю 4 раза в год это наслаждение

А не бегать за угол в кафешку средней руки где портить желудрк срелней едой

Гость
#61
Гость

Сегодня есть деньги, а завтра работу потеряете.

Опа - жена, это ты?
А вообще такие фразы отдают повышенной тревожностью.

Непсихолог
#62
Гость

Сейчас она с ребенком сидит, а я работаю. Вечером ей помогаю, а она высыпается или дела домашние делает или кино смотрит или по делам ездит. как-то так.

Пусть на работу выходит на поставки или дома подработку ей прилумайте

И важный аспект питание
Кормите почаще качественной едой

Гость
#63
Гость

Она мне весь мозг вынесет за такие сюрпризы(

Ну поначалу конечно будет нудить, а потом привыкнет.
Просто похоже вы вообще ей перестали делать хоть какие-то сюрпризы, перестали ее баловать, вот она и превратилась в такую через чур экономную.
Когда ей последний раз цветы дарили?
На даче ей помогаете? Там она цветами занимается?
На даче вообще, что делаете? На дачу она деньги тратит?

Гость
#64
Гость

Опа - жена, это ты? А вообще такие фразы отдают повышенной тревожностью.

Нет, нет , это не ваша жена 😊😊

Гость
#65
Гость

да

Тогда странно.
Наверняка она видит, что ее друзья, подруги, коллеги куда-то ходят, ездят.
Ей разве не хочется им подражать?

Гость
#66

На тревогу очень похоже, если раньше не было. Просто она (тревога) разместилась в финансах и накоплении. Посмотрите, что будет после того как ребенку будет больше 3х лет. Тревога как правило сама не проходит

Гость
#67
Гость

Опа - жена, это ты? А вообще такие фразы отдают повышенной тревожностью.

👍🏼🤣

Гость
#68
Гость

Ну поначалу конечно будет нудить, а потом привыкнет. Просто похоже вы вообще ей перестали делать хоть какие-то сюрпризы, перестали ее баловать, вот она и превратилась в такую через чур экономную. Когда ей последний раз цветы дарили? На даче ей помогаете? Там она цветами занимается? На даче вообще, что делаете? На дачу она деньги тратит?

Цветы дарил неделю назад (букет ей конечно не понравился, но она промолчала), на даче она вообще ничего не делает - у нас там стройка, которую оплачиваю я. У нее таких денег даже нет.

Гость
#69
Гость

Цветы дарил неделю назад (букет ей конечно не понравился, но она промолчала), на даче она вообще ничего не делает - у нас там стройка, которую оплачиваю я. У нее таких денег даже нет.

Как так? И даже клумбы с цветами она там не делает? 😱
Вы ее хоть туда возите?

Гость
#70
Гость

Цветы дарил неделю назад (букет ей конечно не понравился, но она промолчала), на даче она вообще ничего не делает - у нас там стройка, которую оплачиваю я. У нее таких денег даже нет.

Ну значит вот ещё одна причина ее экономии, у вас ещё стройка идёт.

Гость
#71
Непсихолог

Дык эт еше послеродовой психоз Голодание организма матеиина клеточном уровне запускает психологию голлодного психоза на уровне подсознания

На тревожное расстройство больше похоже. Психоз автор даже бы сам заметил

Гость
#72
Гость

Цветы дарил неделю назад (букет ей конечно не понравился, но она промолчала), на даче она вообще ничего не делает - у нас там стройка, которую оплачиваю я. У нее таких денег даже нет.

Вот она и понимает в своей тревоги, что у Нее таких денег нет. И далее по тексту. Если у вас там мое твое

Гость
#73

На работу хочет, если у нее тревожное началось, чтоб вернуть чувство безопасности. Начнет работать через полгодика в норму придет скорее всего

Гость
#74
Гость

Вот она и понимает в своей тревоги, что у Нее таких денег нет. И далее по тексту. Если у вас там мое твое

Наверное и дача, и квартира на автора записана ещё и до брака.
Вот у его жены и нет уверенности в нем, что даже в кафе сходить для нее равно разорению сразу.

Интуитивная
#75

Вот ничем вам не угодишь

Гость
#76
Гость

Вы в курсе, что взрослого человека сложно заставить что-либо делать без его на то воли? представляю жену - она просто развернется и уйдет. На этом все и закончится.

пусть она сама осознает, что крайности это не норма
как алкоголик
и нехер меня минусить
я сама страдала от этого и знаю что говорю

Гость
#77
Гость

Наверное и дача, и квартира на автора записана ещё и до брака. Вот у его жены и нет уверенности в нем, что даже в кафе сходить для нее равно разорению сразу.

Да, скорее всего

Гость
#78
Гость

Значит просто устраивайте ей сюрпризы. Если не хочет в кафе ходить, то на дом заказывайте еду. Устраивайте ей мини - праздники, она постепенно привыкнет.

Я бы не обрадовалась заказанной на дом еде, не буду это есть, брезгую.

Гость
#79
Гость

А если дома лежат, то не обесцениваются? Во что вкладывать? Например, на квартиру не хватает , а авто уже есть ?

Конечно, только в банк под процент. Хотя бы не потеряете на инфляции, и немного заработаете. Сейчас вообще проценты большие. Удивляюсь глупости людей, хранящих деньги под матрасами дома, не важно в какой валюте. Всю жизнь храним на вкладах в банках, только за счет этого купили несколько квартир.

Гость
#80
Гость

во что вкладывать лишний миллион, придурок? бесят такие идиоты как ты несут бред свой изо дня в день про инфляцию, про банковский процент...а предложить что=то реальное не в состоянии закройся, у тебя и тыщи лишней нет

А чего вы так кипятитесь? Вы не разбираетесь в этом вопросе?

Гость
#81
Гость

так же и проводили. Отношение у нее к тратам проще было, а сейчас как переклинило после рождения ребенка. Еще доктора ему дорогого запрещает нанимать, но сама нашла хорошего подешевле. И в целом ребенку ни в чем не отказывает, но всегда старается решить вопрос дешевле.

Есть такое психологическая болезнь. Возможно у неё она. Не помню названия. поищите в интернете

Гость
#82
Гость

Да, скорее всего

Поэтому она у него такая тревожная, и даже дачей не занимается.
Уж будь у нее там половина собственности, она б там развернулась. Цветочки б уж точно посадила она там.

Гость
#83
Гость

Я бы не обрадовалась заказанной на дом еде, не буду это есть, брезгую.

И даже тортик не стали б есть?
Приготовленный на заказ?

Гость
#84
Гость

И даже тортик не стали б есть? Приготовленный на заказ?

Нет, тем более. Не знаю, кто и какими руками это готовил. Если покупаю торт ( редко), то только промышленного производства определенной фирмы, уже проверенной годами. Однозначно не буду есть торт кустарного изготовления.

Гость
#85
Гость

Поэтому она у него такая тревожная, и даже дачей не занимается. Уж будь у нее там половина собственности, она б там развернулась. Цветочки б уж точно посадила она там.

Говорит рано, стройка еще

Гость
#86
Гость

Как так? И даже клумбы с цветами она там не делает? 😱 Вы ее хоть туда возите?

да причем здесь клумбы? вы представляете себе строительство дома? у нас сейчас все перерыто там. Какие наfиг клумбы. Потом ландшафтного дизайнера наймем и все.

Гость
#87
Гость

Нет, тем более. Не знаю, кто и какими руками это готовил. Если покупаю торт ( редко), то только промышленного производства определенной фирмы, уже проверенной годами. Однозначно не буду есть торт кустарного изготовления.

Ну это да.
Надо очень сильно проголодаться, чтоб не думать об этом и съесть.

Гость
#88
Гость

Наверное и дача, и квартира на автора записана ещё и до брака. Вот у его жены и нет уверенности в нем, что даже в кафе сходить для нее равно разорению сразу.

нет, все на нее как раз.

Гость
#89
Гость

На работу хочет, если у нее тревожное началось, чтоб вернуть чувство безопасности. Начнет работать через полгодика в норму придет скорее всего

а можно поподробнее? мне кажется - вы близки. Она как-то еще говорила, что ее бесит мой заработок и что у нее такого нет...но я же не скупердяй.

Гость
#90
Гость

да причем здесь клумбы? вы представляете себе строительство дома? у нас сейчас все перерыто там. Какие наfиг клумбы. Потом ландшафтного дизайнера наймем и все.

Знаю.
Прекрасно вижу, как люди строят и паралельно разрабатывают участок под сад. Или у вас там пятачок маленький из земли? И дом будет занимать больше половины площади?
Тогда понимаю.
Получается у вашей жены просто нет возможности хобби заниматься вообще, даже при желании. Все время какие-то препятствия.

Гость
#91
Гость

пусть она сама осознает, что крайности это не норма как алкоголик и нехер меня минусить я сама страдала от этого и знаю что говорю

я вас не минусил

Гость
#92
Гость

нет, все на нее как раз.

Ее добрачное?

Гость
#93
Гость

пусть она сама осознает, что крайности это не норма как алкоголик и нехер меня минусить я сама страдала от этого и знаю что говорю

легко сказать "пусть"

Гость
#94
Гость

нет, все на нее как раз.

Выйдет на работу, все наладится. Это в целом вариант нормы после родов. Вот если потом не наладится, стоит уже беспокоится

Гость
#95
Гость

Мы не об уровне богатства бандитов) Там, извините, частные самолеты до Канар катают. Это уровень пониже значительно, но достаточный, чтобы позволить себе раз в год заграницу.

Классовых разделений гораздо больше. Честные люди не имели тех благ о которых вы говорите.

Гость
#96
Гость

Поэтому она у него такая тревожная, и даже дачей не занимается. Уж будь у нее там половина собственности, она б там развернулась. Цветочки б уж точно посадила она там.

это ее и дача и квартира добрачные, успокойтесь уже! И машина у нас тоже ее - она ее тоже до брака купила. За месяц причем. Конечно отдает понятно чем, но мы тут не об этом.
Так что перестаньте свои догадки лепить. Я вкладываюсь в это все, чтобы приживальцем не выглядеть, хотя как писал - зарабатываю прилично.

Гость
#97
Гость

А чего вы так кипятитесь? Вы не разбираетесь в этом вопросе?

я тебе вопрос задала - во что вложить миллион? давай
критикуя предлагай
я в экономике разбираюсь достаточно, чтоб твои мудрые мысли понять, давай, вперед

Гость
#98
Гость

это ее и дача и квартира добрачные, успокойтесь уже! И машина у нас тоже ее - она ее тоже до брака купила. За месяц причем. Конечно отдает понятно чем, но мы тут не об этом. Так что перестаньте свои догадки лепить. Я вкладываюсь в это все, чтобы приживальцем не выглядеть, хотя как писал - зарабатываю прилично.

😱

Гость
#99
Гость

это ее и дача и квартира добрачные, успокойтесь уже! И машина у нас тоже ее - она ее тоже до брака купила. За месяц причем. Конечно отдает понятно чем, но мы тут не об этом. Так что перестаньте свои догадки лепить. Я вкладываюсь в это все, чтобы приживальцем не выглядеть, хотя как писал - зарабатываю прилично.

Если зарабатываете прилично, значит и у вас есть своя квартира, дача и машина купленная до брака?
Или прилично это как?

Гость
#100
Гость

Знаю. Прекрасно вижу, как люди строят и паралельно разрабатывают участок под сад. Или у вас там пятачок маленький из земли? И дом будет занимать больше половины площади? Тогда понимаю. Получается у вашей жены просто нет возможности хобби заниматься вообще, даже при желании. Все время какие-то препятствия.

да с чего вы взяли что она стремится в садоводы? это ее дача и она сама там захотела все постепенно делать и дизайнера нанять. У нас так, а как у други людей - их дело.

Гость
#101
Гость

Ее добрачное?

именно