Гость
Статьи
Почему именно тема …

Почему именно тема Бога вызывает у людей наибольшее сопротивление?

Почему когда человеку говорят о Боге, христианстве, заповедях, большинство максимально упорствуют?
Я понимаю, никто не любит ограничения, но всё же люди прям упорствуют в непокорении.

Тати
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тати
#102
Гость

Потому, что люди не идиоты и понимают кому и зачем все это надо. А кто не понимает, просто не хочет понимать, на самом деле. Ему страшно посмотреть правде в глаза. Слабый, покорный человек легко управляем. Это все, что вам надо знать. Почему вы не можете верить просто , без посредников. Нет, вы ищите пастухов. А тем временем, в Библии Иисус говорит достаточно ясно, что выпячивать свою веру на всеобщее обозрение- это фарисейство. Уйди в свою комнату, закрой дверь и общайся с богом так, как велит душа. И не насилуйте других своими догмами. Я и без христианства и прочих знаю, что убивать, воровать, изменять, завидовать и прочее плохо. До сих пор я не видела ни одного верующего, четко следующего заповедям. Одни догмы и давление. Все других к вере призывают, а сами в вере не живут ни дня. Все напоказ, все для чужих глаз.

Не согласна, о вере надо говорить
Я соблюдаю все заповеди до единой и на меня Дух Святой сошёл в 16 лет (не вру)

Тати
#103
Гость

Вот именно, автор? Что вам не живется, если вы убеждены, что правы? Оставьте людей в покое.

Да я уверена, хочется чтобы и люди спасли свою жизнь

Гость
#104
Тати

Не соглашусь, мне шипы не нужны. Я хотела бы жить в мире роз, искренности и счастья. Говорите всегда за себя только, пожалуйста.

Так вы не отвели на вопрос, кто такой бог.

Тати
#105
Сократ

В том, что христианство не познало истинного Создателя, а приписало ему свои фантазии. Поэтому христианский бог такой же тупой, как и люди, его создавшие. А уверовавшие в эти бредни — ещё тупее. Ибо никто в здравом уме не скажет, что такое Бог, ибо мозгов не хватит объять необъятное. (Козьма Прутков) Как можно уместить вселенную в две вшивые книжки?!

Вселенную - невозможно
Законы чтобы Бог тебя окончательно не добил - вполне

Тати
#106
Сократ

Потому что никакого троллинга тут и нет. Вас ваша вера открыто назвала баранами из-за вашего интеллекта, а точнее — его полного отсутствия. А себя они звали пасторами. Вот баранов и пугают волками, но ест вас их же собственный пастух.

Глупость - это верить в то, что ты можешь соревноваться с Творцом))
А христиане - очень неглупые люди

Гость
#107

Как почему? Большинство не хотят соблюдать заповеди. Церковь считает аборт грехом и убийством, а для вуманш это - норма и чуть ли не благо. И так и в других вопросах.

Нормальные люди верят, исповедуются, причащаются, крестят детей и тд.

Тати
#108
Гость

Ну типа покорить. Нагнуть. И вставить. Наркоманы имеют обыкновение подсаживать знакомых.

Наркоманы это делают, но это ко злу
А христиане к добру, к жизни
Разницу ощущаете?

Рептилоид
#109

Религия - это здорово, когда ты в нее встроился, денежки так и текут...

Тати
#110
Сократ

Каждому по вере его? Вот Вы верите в еврейского климактеричного бога — вот и попадете в ад при любом раскладе. Я же отправлюсь в родной Элизиум и буду слать вам от туда открытки на модном в античности древнегреческом диалекте — койне. https://youtu.be/Ud8wjop5lAw?feature=shared

Ага, размечтались

Тати
#111
Гость

А ГДЕ АВТОР! Создал тему, и наблюдает за бурей в комментариях. А как же заповеди?

Я здесь)

Тати
#112
Сократ

Скорее е6анашкой-монашкой.

Ну монашке получше в вечности будет чем тебе, сосиска похотливая)

Тати
#113
Гость

А прикиньте, есть люди другой веры, не христиане, и у них свой бог (боги) и свои правила. И эти разные боги, то есть, конфесии, друг к другу не слишком-то дружелюбно настроены. Это не говоря про атеистов и агностиков. И научный коммунизм. И им тоже вас не понять, вашу дремучесть.

Они готовы умереть за Христа? Я да
Готова выйти с ними на бой, каждый умирает за свою веру

Гость
#114
Тати

Вселенную - невозможно Законы чтобы Бог тебя окончательно не добил - вполне

Бог создал людей такими сам. Если маленького ребёнка поместить в стаю волков, то он научиться только повадкам волка. Человеку нужен пример поступков, и правильное объяснение, как и что делать. Так где учителя? Бог их не дал, а за ошибки убивает.

Гость
#115
Тати

За меня не переживайте)

Я переживаю, все таки))

Тати
#116
Гость

1 на 10 миллиардов возможно что то прочтёт, а поймёт ли? Фантазии.

Дай Бог чтобы поняли и убоялись великого Бога!

Гость
#117
Тати

Наркоманы это делают, но это ко злу А христиане к добру, к жизни Разницу ощущаете?

Нет. 1 и то же.
Наркотики помогают уйти от реальности, получить удовольствие, обмануть самосознание. Как и ваш оккультизм с догмами.

Тати
#118
Гость

Человеку нужно боятся только себя)

Не согласна)
Я не имею власти управлять своей жизнью.
Это же очевидно, что Бог решает умереть мне или нет, быть здоровой или больной, получить что-то или нет
Какая власть?) Вы с дуба свалились или да?))

Гость
#119
Тати

Они готовы умереть за Христа? Я да Готова выйти с ними на бой, каждый умирает за свою веру

Вот. Это и есть чистое зло.
Выходить на бой за веру. Ипучие фанатики.

Тати
#120
Гость

А кто он?

Страшный, Могущий, Всезнающий, Добрый, Любящий, Мудрый Бог!

Бог - который для нас неудобный

Но Он - правит миром, и это факт

Он воздаёт противнику многократно страданиями

И воздаёт праведнику неимоверными наслаждениями, если тот сохранит себя от греха

Короче. Если дружишь с Богом, получишь сполна добра, и наоборот

Гость
#121
Тати

Они готовы умереть за Христа? Я да Готова выйти с ними на бой, каждый умирает за свою веру

А. Понятно. Вы от противного доказываете, какая это шляпа. То есть троллинг. Тогда ОК.

Тати
#122
Гость

Потому что свои нравоучения держите при себе. Вы любите, когда вам говорят, что бога нет и вы не должны ходить в церковь?

Это ваше мнение, воспринимаем без агрессии, понимаем, что оно ложное

Тати
#123
Гость

Потому что не все хотят быть рабами бога, Я лично свободный человек и не собираюсь никакие заповеди принимать на веру и тем более следовать им. Все, что не запрещено законом моей страны, мне разрешено.

Вы живёте на Божьей земле и пользуетесь Его творениями.
Не хотите брать ответственность? Берите последствия

Кто сказал что христиане хотят? Быть рабами

Но мы понимаем, либо коришься Богу, либо Тебе ***

Но несмотря на всё *** в моей жизни, я искренне люблю Бога.

Тати
#124
Гость

Отрицаю, что лично мне нужно бояться бога, чОрта или кого угодно. И что дальше? А, побежите в прокуратуру, оскорбляют чувства верующих, ужас кошмар.

Да нет, в вечности всё увидите

Гость
#125
Тати

Страшный, Могущий, Всезнающий, Добрый, Любящий, Мудрый Бог! Бог - который для нас неудобный Но Он - правит миром, и это факт Он воздаёт противнику многократно страданиями И воздаёт праведнику неимоверными наслаждениями, если тот сохранит себя от греха Короче. Если дружишь с Богом, получишь сполна добра, и наоборот

Меня озадачивают изначально неравные условия, смахивает на эксперимент

Тати
#126
Гость

Отрицаю, что лично мне нужно бояться бога, чОрта или кого угодно. И что дальше? А, побежите в прокуратуру, оскорбляют чувства верующих, ужас кошмар.

Верующие очень сильные люди, поверьте)
Именно верующие познали эту жизнь раньше всех остальных.
Нас не испугать. Ничем.
Мы осознаём, что родились на вечное ***

Гость
#127
Тати

Дай Бог чтобы поняли и убоялись великого Бога!

Но вот тут явный сарказм же. Здесь перегиб.

Тати
#128
Гость

Автор, вы опять ушли в блаженную прострацию?

Я уже давно в отключке от этого мира
Проще говоря - мне на всё плевать
Жду рая, красивого тела и наслаждений, если Бог помилует

Гость
#129
Тати

Не согласна) Я не имею власти управлять своей жизнью. Это же очевидно, что Бог решает умереть мне или нет, быть здоровой или больной, получить что-то или нет Какая власть?) Вы с дуба свалились или да?))

Вот поэтому так все и живут. Ни за что нет ответственности. Так и за других бог решил, что им нужна другая вера. Ведь всё решает бог - а вы здесь оспариваете его решения. Берёте на себя право решать - как и что он с кем то сделает. Это крайняя гордыня.

Гость
#130
Тати

Вы живёте на Божьей земле и пользуетесь Его творениями. Не хотите брать ответственность? Берите последствия Кто сказал что христиане хотят? Быть рабами Но мы понимаем, либо коришься Богу, либо Тебе *** Но несмотря на всё дерьмо в моей жизни, я искренне люблю Бога.

Дамочка, *** у вас в тепле, инет есть, а у кого то питьевая вода в дефиците, но вы болтаете о страданиях

Гость
#131
Тати

Они готовы умереть за Христа? Я да Готова выйти с ними на бой, каждый умирает за свою веру

Разве не выгоднее умирать сразу за Бога, а не за Христа? Христ, вроде, младше по штатному расписанию. Плюшек меньше.

Гость
#132
Тати

Я уже давно в отключке от этого мира Проще говоря - мне на всё плевать Жду рая, красивого тела и наслаждений, если Бог помилует

С кем мы дискуссию устроили?

Гость
#133
Гость

С кем мы дискуссию устроили?

с троллятиной же

Гость
#134
Гость

с троллятиной же

"Кто тебя? Сам дурак".

Тати
#135
Гость

Бога нужно бояться Но зачем? А, главное, нaxyя?

Эммм, ну если ты не боишься вечного ада, деменции, вечного ожирения, голода и воздержания - то нормально, можешь не бояться ничегою

Лично я боюсь, так как Бог сказал это делать, уважать Его. Я лучше покорюсь и буду жить нормально, чем буду гордиться, и обосрусь на старости.

Гость
#136
Тати

Эммм, ну если ты не боишься вечного ада, деменции, вечного ожирения, голода и воздержания - то нормально, можешь не бояться ничегою Лично я боюсь, так как Бог сказал это делать, уважать Его. Я лучше покорюсь и буду жить нормально, чем буду гордиться, и обосрусь на старости.

Царским детям это не помогло

Гость
#137
Тати

Эммм, ну если ты не боишься вечного ада, деменции, вечного ожирения, голода и воздержания - то нормально, можешь не бояться ничегою Лично я боюсь, так как Бог сказал это делать, уважать Его. Я лучше покорюсь и буду жить нормально, чем буду гордиться, и обосрусь на старости.

Но воздержание же как раз атрибут набожных. А ожирение - служителей культа. Противоречие.

Тати
#138
Гость

Так вы не отвели на вопрос, кто такой бог.

Бог - создатель мира, всего что есть, руководитель всех процессов, Тот, кто допустил и соблазн и создал диавола.

Он - могущий и невероятно умный наш создатель

Гость
#139
Тати

Бог - создатель мира, всего что есть, руководитель всех процессов, Тот, кто допустил и соблазн и создал диавола. Он - могущий и невероятно умный наш создатель

"Тот, кто допустил и соблазн и создал диавола."
и квадроберов

Гость
#140
Гость

"Тот, кто допустил и соблазн и создал диавола." и квадроберов

😂👍

Гость
#141

потому что люди умнеют. А религия это по умолчанию вещь, в которой все критическое самостоятельное мышление просто сворачивают в рогалик и заставляют тебя просто тупо ВЕРИТЬ.

А людей постепенно начинает бесить вот эта необходимость быть податливым и глушить свое критическое мышление. Люди хотят быть умнее, поэтому эта *** религия начинает бесить уже большинство. В принципе что и логично, природой человек создан быть умным и подвергать все анализу

Тати
#142
Гость

Но воздержание же как раз атрибут набожных. А ожирение - служителей культа. Противоречие.

Не все христиане - истинные

Тати
#143
Гость

потому что люди умнеют. А религия это по умолчанию вещь, в которой все критическое самостоятельное мышление просто сворачивают в рогалик и заставляют тебя просто тупо ВЕРИТЬ. А людей постепенно начинает бесить вот эта необходимость быть податливым и глушить свое критическое мышление. Люди хотят быть умнее, поэтому эта сраная религия начинает бесить уже большинство. В принципе что и логично, природой человек создан быть умным и подвергать все анализу

А ум кто дал людям?))

Рептилоид
#144
Тати

Страшный, Могущий, Всезнающий, Добрый, Любящий, Мудрый Бог! Бог - который для нас неудобный Но Он - правит миром, и это факт Он воздаёт противнику многократно страданиями И воздаёт праведнику неимоверными наслаждениями, если тот сохранит себя от греха Короче. Если дружишь с Богом, получишь сполна добра, и наоборот

Чего-чего? Какое дружить? Вы же его рабы!

Рептилоид
#145
Тати

А ум кто дал людям?))

Никто. Вы тупы как пробки.

Гость
#146
Тати

Не все христиане - истинные

Ты осуждаешь, сквернословишь, присваиваешь себе право судить - гордыня неимоверная. Истинная христианка.

Гость
#147
Гость

Ну и где ваши просветители и где Христос?

Так все умерли, получается

Гость
#148
Тати

А ум кто дал людям?))

шишки, которые люди набивали сами себе. А ты думала что, религия?))

#149
Тати

Нет, часто сами атеисты попадают на верующих и начинают над ними насмехаться Да и вообще не могу понять корень этого непокорства? Разве не хочется даже попытаться разобраться?

Разобраться в чем? У меня нет никаких оснований сомневаться в своем атеистическом мировоззрении, с чего я вдруг буду в чем-то "разбираться"? Я могу так же предложить Вам почитать коран или атеистические книжки. А то вдруг правильнее быть мусульманкой, а Вы не разобрались))).

Гость
#150
Гость

А где он?

Он везде.

Гость
#151
Гость

Так все умерли, получается

Да. Только Христос воскрес.

Следующая тема