Гость
Статьи
Почему именно тема …

Почему именно тема Бога вызывает у людей наибольшее сопротивление?

Почему когда человеку говорят о Боге, христианстве, заповедях, большинство максимально упорствуют?
Я понимаю, никто не любит ограничения, но всё же люди прям упорствуют в непокорении.

Тати
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Сократ

Скорее уж ваш восставший из мертвых столяр-колдун съел ваши мозги.

Вам уже плохенько..
Не помрите, уважаемый🥸

Гость
#53
Гость

Вам уже плохенько.. Не помрите, уважаемый🥸

Сократ уже наговорил себе на персональный котёл в аду.

Сократ
#54
Гость

Вам уже плохенько.. Не помрите, уважаемый🥸

Ты дешёвка, ***, ***.🤣 Тебя и твоего порхатого вероотступника, создавшего себе секту "баранов божиих", переиграл именитый академик-антиковед.😆 Теперь ты ищешь оправдания своей никчемности, подобно иудейским раввинам, бомбившим с греческих прозелитов, приватизировавших их еврейского божка бурь.🤣 Слейся уже достойно.
https://youtu.be/k3qbvtRYUMY?feature=shared

Гость
#55
Гость

Миссионерство - это настаивать. Вот буду ходить с томиком Гарри Поттера, говорить про скорое пробуждение Волан-де Морта. 1 xer

Свобода выбора, можете хоть у опу, как в эуро саюзах, и современно

Гость
#56
Сократ

Вы ещё Ньютона упрекните в том, что он говорил о себе, что делает открытия, стоя на плечах гигантов, имея ввиду "других" — его предшественников. Вы уже достаточно доказали, что ваше развитие и интеллект сродни дорожной пыли под ногами.

Так в том то и дело, что ваши псевдо аргументы вода, и не имеют ни к
кому из выше перечисленных отношения.. Вы только вешает ярлык, это слабый уровень. Мне надоело.

Сократ
#57
Гость

Сократ уже наговорил себе на персональный котёл в аду.

Каждому по вере его? Вот Вы верите в еврейского климактеричного бога — вот и попадете в ад при любом раскладе. Я же отправлюсь в родной Элизиум и буду слать вам от туда открытки на модном в античности древнегреческом диалекте — койне.
https://youtu.be/Ud8wjop5lAw?feature=shared

Гость
#58

А ГДЕ АВТОР! Создал тему, и наблюдает за бурей в комментариях. А как же заповеди?

Сократ
#59
Гость

Вы думаете автор решила стать миссионером?)))

Скорее е6анашкой-монашкой.

Гость
#60
Сократ

Ты дешёвка, шавка, шваль.🤣 Тебя и твоего порхатого вероотступника, создавшего себе секту "баранов божиих", переиграл именитый академик-антиковед.😆 Теперь ты ищешь оправдания своей никчемности, подобно иудейским раввинам, бомбившим с греческих прозелитов, приватизировавших их еврейского божка бурь.🤣 Слейся уже достойно. https://youtu.be/k3qbvtRYUMY?feature=shared

Бомбит тролля непадецки))

Гость
#61
Гость

А ГДЕ АВТОР! Создал тему, и наблюдает за бурей в комментариях. А как же заповеди?

Автор главный тролль 🥳

Гость
#62
Сократ

Скорее е6анашкой-монашкой.

Тати бросила вам тему, как кость. И вы её веселите этой грызнёй. Общего мнения не бывает.

Гость
#63

А прикиньте, есть люди другой веры, не христиане, и у них свой бог (боги) и свои правила. И эти разные боги, то есть, конфесии, друг к другу не слишком-то дружелюбно настроены. Это не говоря про атеистов и агностиков. И научный коммунизм. И им тоже вас не понять, вашу дремучесть.

Сократ
#64
Гость

Тати бросила вам тему, как кость. И вы её веселите этой грызнёй. Общего мнения не бывает.

Тати стала поводом для образования зашедших сюда. Мне вообще не важно, куда делся автор, главное распространить академическую историю, а не байки из склепа в пустыне Негев.

Сократ
#65
Гость

Бомбит тролля непадецки))

Я насмехаюсь над твоим скудоумием и приглашаю тебя, клоун, отморозить чего-нибудь ещё на бис!🤡

Гость
#66
Сократ

Я насмехаюсь над твоим скудоумием и приглашаю тебя, клоун, отморозить чего-нибудь ещё на бис!🤡

Не хочу травмировать вас, у вас и так подгорело)

Желаю вам добра✌️

Сократ
#67
Гость

Не хочу травмировать вас, у вас и так подгорело) Желаю вам добра✌️

Давай, шуруй в школу, учись, а то до конца дней вокруг будут одни чудеса.

Гость
#68
Сократ

Тати стала поводом для образования зашедших сюда. Мне вообще не важно, куда делся автор, главное распространить академическую историю, а не байки из склепа в пустыне Негев.

Ваши мысли останутся при вас. Вряд ли кто то из форумчан будет вдаваться в смысл сказанного вами.

Тати
#69
Гость

Есть две темы, которые в разговорах лучше никогда не затрагивать, т.к. у всех свое мнение и взгляд на этот счет. Это религия и политика.

Не затрагивать тему буквально жизни и смерти? Разве это не кажется странным?

Тати
#70
Гость

А я не верю. И не люблю, когда мне навязывают свою веру. При этом, не переубеждаю верующих. Пусть верят во что хотят, это их дело. Хотелось бы, чтобы и они осознавали, что вера или ее отсутствие - личное дело каждого

Благодарю за ответ. Впринципе, это ваш выбор и вы имеете на него право)

Тати
#71
13-е привидение

Ну если всё это пытаются впарить атеистам, которые в принципе в бога не верят - то какой реакции Вы еще ожидали?

Нет, часто сами атеисты попадают на верующих и начинают над ними насмехаться
Да и вообще не могу понять корень этого непокорства? Разве не хочется даже попытаться разобраться?

Тати
#72
Гость

Ну так грех не даёт. Гордыня. Ну или на мирском - эгоизм.

Думаете?

Тати
#73
Гость

Ну так грех не даёт. Гордыня. Ну или на мирском - эгоизм.

А почему именно на эту тему гордыня так прёт?

Сократ
#74
Гость

Ваши мысли останутся при вас. Вряд ли кто то из форумчан будет вдаваться в смысл сказанного вами.

Поверьте, если моя наводка на академическую литературу поможет кому-то через 10 лет, выпав в поиске — это уже победа над мракобесием!

Тати
#75
Гость

Это интимно. Ну, вера как член. Тебе хорошо, когда он у тебя есть. Только не надо о нём рассказывать, показывать, рекламировать. Вот начну я дикпики слать. И уговаривать оценить и присоединиться к. Ваша реакция?

Ну, женское тело это тоже интимно. Но почему-то мне приходится его видеть везде, какая-то пропаганда..

Тати
#76
Гость

А можно как-то яснее донести мысль? В чем упорствуют - не хотят поддерживать разговор, не бегут немедленно креститься или что?

Скажем так, ощущается сильное нежелание и упорство, даже не познавать эту тему. Ведь вдруг это правда?

Тати
#77
Гость

Вот веришь ты в Бога, бац и попала в АД. Какое будет твоё разочарование, если даже верующие люди попадают в ад за грехи. Зря значит молилась, ходила в церковь? Облом и шок будет для тебя. Бог в первую очередь справедлив какие грехи простит, а какие нет.

Я уже в этой жизни ничему не удивляюсь
Ад так ад

Тати
#78
Гость

Я бы ответил, но за это сейчас статья.

Эммммм.. интересно даже

Гость
#79
Сократ

Давай, шуруй в школу, учись, а то до конца дней вокруг будут одни чудеса.

Человек, человечек, чело-век🌞

Тати
#80
Гость

Христианам нельзя о вере не рассказывать. Это значит наплевать на спасение ближних. Если о вере молчать, то никто об ней и не услышит и не будет иметь возможности стать верующим. Господом сказано "Идите и научите все народы...", а не верьте себе молча тихо в уголке.

Вы правы)

Тати
#81
Гость

Вы думаете автор решила стать миссионером?)))

Так и есть, я веду блог о Боге

Тати
#82
Гость

Молятся и ходят в Церковь по любви к Господу, а не из-за боязни Ада. Нет любви, не настроена душа на борьбу со страстями, то и хождение безрезультатно.

Бога нужно бояться
Этого нельзя отрицать
Любовь выше страха, но всё же нужно понимать кто такой Бог

Гость
#83
Сократ

Поверьте, если моя наводка на академическую литературу поможет кому-то через 10 лет, выпав в поиске — это уже победа над мракобесием!

1 на 10 миллиардов возможно что то прочтёт, а поймёт ли? Фантазии.

Бог
#84
Гость

Сократ уже наговорил себе на персональный котёл в аду.

Да лан, нормально он говорит, не буду я его в котёл пихать - я ж добрый.

Гость
#85
Тати

Бога нужно бояться Этого нельзя отрицать Любовь выше страха, но всё же нужно понимать кто такой Бог

Человеку нужно боятся только себя)

Гость
#86
Тати

Бога нужно бояться Этого нельзя отрицать Любовь выше страха, но всё же нужно понимать кто такой Бог

А кто он?

Сократ
#87
Гость

1 на 10 миллиардов возможно что то прочтёт, а поймёт ли? Фантазии.

"Путь в тысячу ли начинается с одного шага." — Лао-цзы.

Гость
#88

Потому что свои нравоучения держите при себе. Вы любите, когда вам говорят, что бога нет и вы не должны ходить в церковь?

Гость
#89
Гость

Есть две темы, которые в разговорах лучше никогда не затрагивать, т.к. у всех свое мнение и взгляд на этот счет. Это религия и политика.

Религию ещё можно не обсуждать, но если не обсуждать политику, то это может стать проблемой. Да и религия, если она стремится в политику

Гость
#90

Потому что не все хотят быть рабами бога, Я лично свободный человек и не собираюсь никакие заповеди принимать на веру и тем более следовать им. Все, что не запрещено законом моей страны, мне разрешено.

Гость
#91
Тати

Бога нужно бояться Этого нельзя отрицать Любовь выше страха, но всё же нужно понимать кто такой Бог

Отрицаю, что лично мне нужно бояться бога, чОрта или кого угодно. И что дальше? А, побежите в прокуратуру, оскорбляют чувства верующих, ужас кошмар.

Гость
#92
Гость

Религию ещё можно не обсуждать, но если не обсуждать политику, то это может стать проблемой. Да и религия, если она стремится в политику

Всё, что влияет на ум, должно быть понятно. Потому, что ум руководит поступками.

Гость
#93
Гость

Потому что не все хотят быть рабами бога, Я лично свободный человек и не собираюсь никакие заповеди принимать на веру и тем более следовать им. Все, что не запрещено законом моей страны, мне разрешено.

Они хотят быть рабами системы, все верно. У рабов системы калейдоскопическое восприятие мира, у христиан - мозаичное.

Гость
#94
Тати

Бога нужно бояться Этого нельзя отрицать Любовь выше страха, но всё же нужно понимать кто такой Бог

Автор, вы опять ушли в блаженную прострацию?

Гость
#95
Тати

Бога нужно бояться Этого нельзя отрицать Любовь выше страха, но всё же нужно понимать кто такой Бог

Бога нужно бояться
Но зачем? А, главное, нaxyя?

Гость
#96
Сократ

"Путь в тысячу ли начинается с одного шага." — Лао-цзы.

У каждого свой путь. Прочтите " отче наш" в переводе с арамейского, близко к вашей философии. Но во что верить, каждый пусть сам выбирает,

Рептилоид
#97

Я замечаю, что тут больше всего упорствуют, когда выясняют кто кому что должен.

Тати
#98
Сократ

Потому что, как сказал один философ: "Религии — это эгоизм человечества, которое возомнило себе, будто бы понимает, какая сверхъестественная сила нас создала." Проповедуя христианство, Вы проповедуете узколобость, однобокость и показываете свою примитивность. Ещё мыслители Эпохи Просвещения говорили о примитивности догматических религий и их понимания добра и зла, ибо добро и зло — что бутоны и шипы у розы — находятся на одном и том же цветке и одинаково важны и нужны. За сим, авраамические религии — это антропогенный артефакт, совершенно чуждый подлинной сути природы.

Не соглашусь, мне шипы не нужны.
Я хотела бы жить в мире роз, искренности и счастья.
Говорите всегда за себя только, пожалуйста.

Тати
#99
Гость

Никто не хочет чтобы их учили и говорили как делать, что они неправильно живут, грехи сладки однако

Я христианка
Для мня грехи - горьки, и не хочется

Тати
#100
Гость

Автор зачем вам другие? За собой бы уследить..

За меня не переживайте)

Тати
#101
Сократ

Просветители живут и перерождаются в каждом искателе истины. Христос же остался плутать призраком среди чернильных букв, меж строк своего плоского бумажного сказочного мира.

А ваше существование само по себе - не сказка?)

Следующая тема