Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 699 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Где твой Купол... Нетаньяху?
#1504
Гость

Ох, доллар хоть обрушили

Западная экономика и без того еле держится на честном слове

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1505
Гость

Нет, у нас счастливые все здесь

Хорошо если так, самые счастливые из счастливых

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1506
Гость

Если у нее было так хорошо, как она пиз..т, то давно бы частную СВОЮ открыла. Как это делают женщины с действительно обеспеченными мужьями. А так просто пиз..шь, а в реальности - ничего он на нее не оформил и работает по найму. Упрямые факты.

Где тут факты? Пока одно тра ля ля вижу. Нужны деньги найдите работу, все просто

Гость
#1507
Захария

"...им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? ' Без него она бы покупала дорогой крем? Каким образом? У нее 30 т. Аренда квартиры, например, 15. У нее остается 15. Если аренду делит с мужем, то у нее остается + 7,5 лишних. Ну вот, на крем

Вы прикалываетесь, что ли? Нах. такой муж? С которым пахать, да еще в общак, как с друганом , сбрасываться. Лучше вообще никакого. Ну и позорище.

Гость
#1508
Гость

Вы категорически не правы. Описанный вариант взаимопомощи наблюдается в районе проживания среднего класса. Надеюсь, что у Вас не вызывает сомнения, что врач в Германии, или в Великобритании, это уверенный средний класс? Просто другой менталитет.

Нет, человек беден, если не имеет времени на семью, хобби, отдых. Он крутится как белка в колесе, а если остановится, то упадет. Это не уверенный средний класс. И врачи бывают с очень разными заработками, даже в Германии.

Гость
#1509
Гость

Так это нормальное общение, не путайте, когда вы договорились на год вперёд, что сидите с ребенком соседки три раза в неделю, а остальные дни - она с вашим. Это уже обязаловка, не дружба. Наши люди конечно любят путать теплое с мокрым, раз пригласили значит можно рассчитывать на этих друзей)))

Да никто и не договаривается о "сидении"!!! Что Вы зациклились на "сидении"? Речь о том, чтоб забрать из школы, или отвести в школу, когда возникает такая нужда, или отвезти на какие то дополнительные занятия вместе с собственным ребенком.
Например у дочки по четвергам традиционные походы всем отделом на обед в ближайший ресторанчик и если это затягивается и она может задержаться на работе после обеда, то может позвонить маме подружки внучки и попросить ее отвезти на тренировку обеих. Точно так же она сама может отвезти эту подружку вместе со своей на тренировку в другой день, а могут обе привезти детей, чтоб встретиться , погулять в ближайшем парке с собаками полтора часа, пока дети тренируются, и поболтать😉

Гость
#1510
Захария

"...им бы тупо выжить. Дешевый химозный крем из каталога - вот тот максимум который они могут себе позволить. Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? ' Без него она бы покупала дорогой крем? Каким образом? У нее 30 т. Аренда квартиры, например, 15. У нее остается 15. Если аренду делит с мужем, то у нее остается + 7,5 лишних. Ну вот, на крем

Очень сложные вопросы болонке задаете 😂

#1511
Гость

Первый ребёнок, не понимали. Со второй уже следим внимательно, но пока ещё рано делать какие-то выводы. Только исполнилось 2 года.

Звучит как оправдание.
У меня вот тоже первый ребёнок да не отрицаю многое не понимала и не знала. Но если что то не знала и не понимала спрашивала у других. У врача, у родителей, у родственников, у подруг. Да даже просто в интернете.

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1512
Гость

И? Деньги брать из волшебной тумбочки? Или довольствоваться «обеспечением» в 50 тыс? На шаг вперёд голова не думает?

Похоже не думает если выбор только из Харрис и Трампа

Гость
#1513
Где твой Купол... Нетаньяху?

Как же без них, западных советологов, а то русские не знают как жить и что делать 😊😊😊

А кто западные советолог, я что ли?))) зайдите в любой магазин, так налетят сразу, потом ходят по пятам, лезут, может кому и нравится этот сервис, я не знаю. Мне одна пишет про злобу: ну да, есть люди, которых бесят эти консультанты, просто начальству их кажется, что они полезные, а некоторые наоборот от них из магазина сбегают. Это не ***, а конструктивная критика, *** это когда та женщина тыкает и хамит, вот там злоба и ***
И что плохого в том, чтобы перенимать западные технологии? Кто кстати построил Кремль? Не итальянские ли архитекторы?

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1514
Света

Звучит как оправдание. У меня вот тоже первый ребёнок да не отрицаю многое не понимала и не знала. Но если что то не знала и не понимала спрашивала у других. У врача, у родителей, у родственников, у подруг. Да даже просто в интернете.

Нашли место где спрашивать о воспитании детей

Гость
#1515

А как можно работать мужчине при промышленном шпионаже?????

Гость
#1516
Гость

Да никто и не договаривается о "сидении"!!! Что Вы зациклились на "сидении"? Речь о том, чтоб забрать из школы, или отвести в школу, когда возникает такая нужда, или отвезти на какие то дополнительные занятия вместе с собственным ребенком. Например у дочки по четвергам традиционные походы всем отделом на обед в ближайший ресторанчик и если это затягивается и она может задержаться на работе после обеда, то может позвонить маме подружки внучки и попросить ее отвезти на тренировку обеих. Точно так же она сама может отвезти эту подружку вместе со своей на тренировку в другой день, а могут обе привезти детей, чтоб встретиться , погулять в ближайшем парке с собаками полтора часа, пока дети тренируются, и поболтать😉

А это вы с внучкой? Так вам уже написали, что у вас отдельная история. Так и гуляйте с друзьями, кто вам мешает, мы тут говорили о том, что хотят кооперироваться мамы, чтобы работать удобнее, причем тут друзья внучки
Дочки
Жучки
Бабки
😂

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1517
Гость

А кто западные советолог, я что ли?))) зайдите в любой магазин, так налетят сразу, потом ходят по пятам, лезут, может кому и нравится этот сервис, я не знаю. Мне одна пишет про злобу: ну да, есть люди, которых бесят эти консультанты, просто начальству их кажется, что они полезные, а некоторые наоборот от них из магазина сбегают. Это не говно, а конструктивная критика, говно это когда та женщина тыкает и хамит, вот там злоба и говно И что плохого в том, чтобы перенимать западные технологии? Кто кстати построил Кремль? Не итальянские ли архитекторы?

Не итальянские не переживайте, приписали многое каким то иностранным архитекторам. На деле России подарили немецкую версию истории полную сказок и мифов. Российская академия... всего трое русских, остальные прусаки и французы

Захария
#1518
Гость

Ну эти женщины сами выбрали Счастья им конечно

Ну?
Я и говорю. Сами выбрали
Нормальный выбор

Гость
#1519
Где твой Купол... Нетаньяху?

Не итальянские не переживайте, приписали многое каким то иностранным архитекторам. На деле России подарили немецкую версию истории полную сказок и мифов. Российская академия... всего трое русских, остальные прусаки и французы

А Николай второй не немец по крови? А Екатерина великая? Тогда по совести надо памятники снести, они же западные

Гость
#1520
Гость

Очень сложные вопросы болонке задаете 😂

Слушай, ты, тупица, пошевели извилиной-то. Можно жить с родителями, можно снимать с подругой, но нах..ра жить с мужиком, который жрет больше, с сексом лезет, да еще и расходы с ним делить напополам? Это, ***.ь, насколько себя не любить нужно, да еще быть одновременно клинической идиоткой.

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1521
Гость

А как можно работать мужчине при промышленном шпионаже?????

Обыкновенно, поедете за границу вас быстро завербуют

Гость
#1522
Гость

А кто западные советолог, я что ли?))) зайдите в любой магазин, так налетят сразу, потом ходят по пятам, лезут, может кому и нравится этот сервис, я не знаю. Мне одна пишет про злобу: ну да, есть люди, которых бесят эти консультанты, просто начальству их кажется, что они полезные, а некоторые наоборот от них из магазина сбегают. Это не говно, а конструктивная критика, говно это когда та женщина тыкает и хамит, вот там злоба и говно И что плохого в том, чтобы перенимать западные технологии? Кто кстати построил Кремль? Не итальянские ли архитекторы?

Тебя не консультанты злят. Тебя все злят, ты сплошной кусок злобы .

И спалилась, так вот тебе совет : ты не ходи по дешевым магазинам. В дорогих и уровень сервиса иной, ненавязчивый
))))

Гость
#1523
Гость

Слушай, ты, тупица, пошевели извилиной-то. Можно жить с родителями, можно снимать с подругой, но нах..ра жить с мужиком, который жрет больше, с сексом лезет, да еще и расходы с ним делить напополам? Это, бляд.ь, насколько себя не любить нужно, да еще быть одновременно клинической идиоткой.

Она тут лает про болонок каких-то, не обращайте внимание😂😂 двадцать раз уже тявкнула про болонок

Гость
#1524
Гость

Послушайте, на таких форумах, как этот обсуждается не политика и не экономика, а житейские темы и я на такие темы считаю правильным писать только то, о чем знаю из личного опыта. Пишу не о том с кем оставляют врачи "посидеть со своими детьми", а о том, что работающие мамы помогают друг другу, забирая детей из школы, или отвозя на кружки ( секции). А Вы жили в районах, где живет европейский средний класс? Ваши дети учились в школах с их детьми? Или у Вас теоритические представления об их прислуге и нянях.

Вот именно, мамы работающие, у них не то финансовое положение, чтобы позволить себе комфортное материнство. Время - деньги. Вы говорили про кооперацию, про взаимовыгодное сотрудничество в сфере присмотра за детьми, а такие кооперации возникают если нет времени на ребенка или денег на няню. Это не про уверенный средний класс.

Гость
#1525
Захария

Ну? Я и говорю. Сами выбрали Нормальный выбор

Для вас да, я тут мельком вашу историю прочитала, ну ок

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1526
Гость

Слушай, ты, тупица, пошевели извилиной-то. Можно жить с родителями, можно снимать с подругой, но нах..ра жить с мужиком, который жрет больше, с сексом лезет, да еще и расходы с ним делить напополам? Это, бляд.ь, насколько себя не любить нужно, да еще быть одновременно клинической идиоткой.

Вот и перешли на скандальчик, а так красиво начиналось. Как россиянам воспитать своих детей, взгляд из за границы 😊😊😊

.
#1527
Где твой Купол... Нетаньяху?

Как раз и выкинут, не понравился сотрудник сразу досвидания

Я понимаю, что в тролль на заплате тут, но для остальных поясню - для того, чтобы уволить человека в Англии, который проработал более 2ух за один день, нужны очень веские основания (он должен совершить что-то реально ужасное/не законное). Сократить за один день человека могут, но в таких случаях выплачивают обычно приличный пакет выплат. Сейчас вообще идет разговор о смене закона, чтобы такие права были у всех с первых дней, а не только тех, кто проработал два года

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1528
Гость

Вот именно, мамы работающие, у них не то финансовое положение, чтобы позволить себе комфортное материнство. Время - деньги. Вы говорили про кооперацию, про взаимовыгодное сотрудничество в сфере присмотра за детьми, а такие кооперации возникают если нет времени на ребенка или денег на няню. Это не про уверенный средний класс.

А мы и без комфортного неплохо живем

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1529
.

Я понимаю, что в тролль на заплате тут, но для остальных поясню - для того, чтобы уволить человека в Англии, который проработал более 2ух за один день, нужны очень веские основания (он должен совершить что-то реально ужасное/не законное). Сократить за один день человека могут, но в таких случаях выплачивают обычно приличный пакет выплат. Сейчас вообще идет разговор о смене закона, чтобы такие права были у всех с первых дней, а не только тех, кто проработал два года

Пинок под зад и все веские основания без выходного пособия, вот так в вашей Англии

Захария
#1530
Гость

Вы знаете, что первая причина разводов в РФ - это нехватка денег, финансовые проблемы? Даже не алкоголизм, абьюз или измены. Подумайте над этих. Как нах.. чаепитие после работы, когда тупо мало денег?

А что надо пить? Выдержанный виски, если мало денег? Чай дешевле
Разводятся не потому, что вдруг стало мало денег
А потому что были обоюдные ожидания, что денег в браке стало больше? Получается так
Кто дурака свалял? Он или она?
Она считала, что с ним может не работать и позволять себе больше? На каком основании то? Вдвоем на одну зарплату у них станет больше на каждого?

Гость
#1531
Гость

Слушай, ты, тупица, пошевели извилиной-то. Можно жить с родителями, можно снимать с подругой, но нах..ра жить с мужиком, который жрет больше, с сексом лезет, да еще и расходы с ним делить напополам? Это, бляд.ь, насколько себя не любить нужно, да еще быть одновременно клинической идиоткой.

Жить с родителями взрослой кобыле - огонь)))
С подругой тоже)

С сексом «лезет» - это огонь)) а когда тебе платят - то лезть можно?😂

Расходы пополам тебя кто заставляет делить?

Ты даже не клиническая ***, ты УО просто)

Захария
#1532
Гость

У нас продленка до 15.00. Что в моем детстве было, что у детей сейчас в школе. Они в это время делают уроки, ходят на полдник, общаются, если погода хорошая, то гуляют на детской площадке. Не вижу ничего плохого в продленке, вопрос только в том, что если работаешь до 17.00, как быть с ребёнком?

Искать школу с платной продленкой, например. Не за 10 т до трех, а дороже. Например так

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1533
Захария

А что надо пить? Выдержанный виски, если мало денег? Чай дешевле Разводятся не потому, что вдруг стало мало денег А потому что были обоюдные ожидания, что денег в браке стало больше? Получается так Кто дурака свалял? Он или она? Она считала, что с ним может не работать и позволять себе больше? На каком основании то? Вдвоем на одну зарплату у них станет больше на каждого?

Мне виски не очень, самогонка какая то. Текила еще куда ни шло

Гость
#1534
Захария

Не знаю, сколько Но я не о процентном соотношении А о том, что такие есть Есть те , кто и просто хотят работать, и считают работу вне дома проще домашней

Есть такие. И это исключение, которое подтверждает правило. А абсолютное большинство мам предпочтет растить своих детей самостоятельно. Мы на работе тоже эту тему обсуждали, ни одной женщины не нашлось, которая ходит на работу потому, что нравится. Все ходят за деньгами.

Гость
#1535
Захария

А что надо пить? Выдержанный виски, если мало денег? Чай дешевле Разводятся не потому, что вдруг стало мало денег А потому что были обоюдные ожидания, что денег в браке стало больше? Получается так Кто дурака свалял? Он или она? Она считала, что с ним может не работать и позволять себе больше? На каком основании то? Вдвоем на одну зарплату у них станет больше на каждого?

К родителям надо идти, Говорят 😂

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1536
Захария

Искать школу с платной продленкой, например. Не за 10 т до трех, а дороже. Например так

При желании все можно найти, кроме приличной работы за границей

Гость
#1537
Гость

Вы прикалываетесь, что ли? Нах. такой муж? С которым пахать, да еще в общак, как с друганом , сбрасываться. Лучше вообще никакого. Ну и позорище.

Вот именно общак, из которого он ещё и возьмёт больше, так как мужчина больше ест, ещё и быта в два раза больше, зачем женщины это делают???? Легче же с подругой жить

Захария
#1538
Гость

Вы прикалываетесь, что ли? Нах. такой муж? С которым пахать, да еще в общак, как с друганом , сбрасываться. Лучше вообще никакого. Ну и позорище.

Почему лучше никакого?
Чем лучше?
Муж это не про работу и зарплату. А про чувства, взаимность, детей
Если она хочет этого, то чем ей одной лучше?

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1539
Гость

К родителям надо идти, Говорят 😂

Кто говорит тот сам пусть и идет со своими советами к черту

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1540
Захария

Почему лучше никакого? Чем лучше? Муж это не про работу и зарплату. А про чувства, взаимность, детей Если она хочет этого, то чем ей одной лучше?

Одной лучше не будет, тут и спорить нечего

Гость
#1541
.

Взаимопомощь поддержка родителей друг друга не отменяет нянь, садики, продление и кружки. Детям хочется общаться друг с другом и играть, а родителям не хотят все выходные сидеть на детских площадках (тем более когда дожди проливные месяцами и гарантий, что там будут твои друзья из садика и школы нет). Поэтому детей приглашают к себе поиграть и отдают поиграть в другую семью, пока родители заняты своими делами. Такая же практика сосуществует и в в Англии церкви. Пока родители на службе ими занимаются в воскресной школе, где по сути играют и делают поделки с религиозным уклоном. Я сама вела такую воскресную школу более года в качестве волонтера. Район у нас далеко не бедный, родители одноклассников все работающие профессионалы от адвокатов до завучей школы, и владельцев бизнеса и даже политики.

Если дети дружат, то, конечно, они приходят друг к другу в гости. А таскать детей друг к другу из-за того, что у мамы нет времени на ребенка, ей работать надо это горе, увы.

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1542
Гость

Вот именно общак, из которого он ещё и возьмёт больше, так как мужчина больше ест, ещё и быта в два раза больше, зачем женщины это делают???? Легче же с подругой жить

Живите с хомячком если хотите, нам то зачем такое

Гость
#1543
Гость

Вы тут не заскучали? на российском-то форуме? или английский/немецкий недостаточно гибкие у вас, чтобы с немецкими мамашками обсуждать немецкие реалии жизни?

Ну, приготовьте свои тапки!😁. Признаюсь. Живу в иноязычной стране, но не владею ни одним языком, кроме русского, в достаточной мере, чтоб общаться ПИСЬМЕННО. Здесь второй день то накрапывает, то дождь. Ну, скучно мне😂

Гость
#1544
.

Взаимопомощь поддержка родителей друг друга не отменяет нянь, садики, продление и кружки. Детям хочется общаться друг с другом и играть, а родителям не хотят все выходные сидеть на детских площадках (тем более когда дожди проливные месяцами и гарантий, что там будут твои друзья из садика и школы нет). Поэтому детей приглашают к себе поиграть и отдают поиграть в другую семью, пока родители заняты своими делами. Такая же практика сосуществует и в в Англии церкви. Пока родители на службе ими занимаются в воскресной школе, где по сути играют и делают поделки с религиозным уклоном. Я сама вела такую воскресную школу более года в качестве волонтера. Район у нас далеко не бедный, родители одноклассников все работающие профессионалы от адвокатов до завучей школы, и владельцев бизнеса и даже политики.

Церкви надо привлекать паству. Это бизнес.

Захария
#1545
Гость

Очень сложные вопросы болонке задаете 😂

Простейшие..
И это я не включила " плюшки", связанные с тем, что эти щечки, намазанные кремом, он поцелует...
Ведь ей нравится, что он ее целует. Иначе бы она и не вышла за него замуж
..

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1546
Гость

Ну, приготовьте свои тапки!😁. Признаюсь. Живу в иноязычной стране, но не владею ни одним языком, кроме русского, в достаточной мере, чтоб общаться ПИСЬМЕННО. Здесь второй день то накрапывает, то дождь. Ну, скучно мне😂

Представляю как вам там в холодной и голодной заграничной стране

Гость
#1547
Захария

Простейшие.. И это я не включила " плюшки", связанные с тем, что эти щечки, намазанные кремом, он поцелует... Ведь ей нравится, что он ее целует. Иначе бы она и не вышла за него замуж ..

Ей - нравится

А эти «дают» и к ним «пристают и лезут». Но «за деньги - да» (ц)

Гость
#1548
Гость

Вы знаете, что первая причина разводов в РФ - это нехватка денег, финансовые проблемы? Даже не алкоголизм, абьюз или измены. Подумайте над этих. Как нах.. чаепитие после работы, когда тупо мало денег?

Чаепитие все скрасит, даже если муж не может позволить себе траты на заварку. Совместное чаепитие двух упаханных лошадей выдают за любовь, неужели на это кто-то ведётся?😂😂😂

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1549
Гость

Церкви надо привлекать паству. Это бизнес.

Как Зеленский с протянутой рукой в бесконечном турне

Захария
#1550
Гость

Для вас да, я тут мельком вашу историю прочитала, ну ок

Не только для меня

.
#1551
Гость

Вот именно, мамы работающие, у них не то финансовое положение, чтобы позволить себе комфортное материнство. Время - деньги. Вы говорили про кооперацию, про взаимовыгодное сотрудничество в сфере присмотра за детьми, а такие кооперации возникают если нет времени на ребенка или денег на няню. Это не про уверенный средний класс.

Лично у меня очень комфортное материнство и няня с проживанием была даже во время декрета и от приходящей домработницы мы не отказались. И мы как раз уверенный средний класс в Англии

Но при этом я полностью за кооперацию с другими родителями. Во первых для социализации детей это очень здорово, во вторых родители друг друга узнают хорошо и начинали общаться. У нас так новый друзья появились в нашем районе и дети не скучают в выходные.

Где твой Купол... Нетаньяху?
#1552
Гость

Чаепитие все скрасит, даже если муж не может позволить себе траты на заварку. Совместное чаепитие двух упаханных лошадей выдают за любовь, неужели на это кто-то ведётся?😂😂😂

Экономите на пакетиках с чаем? Ради чего поехали?

Гость
#1553
Захария

Не только для меня

Поэтому и разводов столько
Женщины такое не выдерживают...