Гость
Статьи
Декрет – это кошмар

Декрет – это кошмар

Беременность и роды были легкими. Ребенок спокойный, и с месяца до полугода она только ела и спала. Все изменилось сейчас, в 9-10 месяцев когда она стала спать всего два раза в день по часу…..

GIF
Мадонна
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Автор у меня ребенку 8 лет я и то иногда в гостиницу иду читать и отсыпаться, а первый раз беспробудно часов 6 поспала только в ее года 3. Тогда я была молодая (родила в 25), и жаловалась подругам, мне никто не верил, и все родили, кто то погодок народил, щас сидят грыжи лечат и по площадкам ковыляют с 3 летками. Короче с 4 до 7 я выдохнула, а щас опять по гостиницам отдыхаю и пью первый раз в жизни антидепрессанты, тупо изза школы ребёнка, и опять мне не верят подруги и ноют как им тяжело с 3летками и легко мне со школьницей, три раза хаха, а там еше говорят переходный возраст. В 6 лет ребёнка я забеременнела 2й раз и меня трясло все 6 недель от страха что я тупо не успею, и живот 2й раз рос просто по часам а не как в 1й на 6мес проклюнулся, плодное яйцо долго не было видно и врачиха специально чтоли тянула, но я успела на мед аборт, и мне до сих пор снится иногда что я не успела и прошибает пот от мысли что я опять с младенцем не сплю неделями и у меня черные круги под глазами как и было в 25 лет

Гость
#105
Гость

Автор у меня ребенку 8 лет я и то иногда в гостиницу иду читать и отсыпаться, а первый раз беспробудно часов 6 поспала только в ее года 3. Тогда я была молодая (родила в 25), и жаловалась подругам, мне никто не верил, и все родили, кто то погодок народил, щас сидят грыжи лечат и по площадкам ковыляют с 3 летками. Короче с 4 до 7 я выдохнула, а щас опять по гостиницам отдыхаю и пью первый раз в жизни антидепрессанты, тупо изза школы ребёнка, и опять мне не верят подруги и ноют как им тяжело с 3летками и легко мне со школьницей, три раза хаха, а там еше говорят переходный возраст. В 6 лет ребёнка я забеременнела 2й раз и меня трясло все 6 недель от страха что я тупо не успею, и живот 2й раз рос просто по часам а не как в 1й на 6мес проклюнулся, плодное яйцо долго не было видно и врачиха специально чтоли тянула, но я успела на мед аборт, и мне до сих пор снится иногда что я не успела и прошибает пот от мысли что я опять с младенцем не сплю неделями и у меня черные круги под глазами как и было в 25 лет

Я тоже, если снилось, что второй раз беременна, просыпалась в холодном поту, в ужасе.

Гость
#106
Гость

Автор у меня ребенку 8 лет я и то иногда в гостиницу иду читать и отсыпаться, а первый раз беспробудно часов 6 поспала только в ее года 3. Тогда я была молодая (родила в 25), и жаловалась подругам, мне никто не верил, и все родили, кто то погодок народил, щас сидят грыжи лечат и по площадкам ковыляют с 3 летками. Короче с 4 до 7 я выдохнула, а щас опять по гостиницам отдыхаю и пью первый раз в жизни антидепрессанты, тупо изза школы ребёнка, и опять мне не верят подруги и ноют как им тяжело с 3летками и легко мне со школьницей, три раза хаха, а там еше говорят переходный возраст. В 6 лет ребёнка я забеременнела 2й раз и меня трясло все 6 недель от страха что я тупо не успею, и живот 2й раз рос просто по часам а не как в 1й на 6мес проклюнулся, плодное яйцо долго не было видно и врачиха специально чтоли тянула, но я успела на мед аборт, и мне до сих пор снится иногда что я не успела и прошибает пот от мысли что я опять с младенцем не сплю неделями и у меня черные круги под глазами как и было в 25 лет

А что со школой? Ребенок учиться не хочет?

Гость
#107
Гость

А что со школой? Ребенок учиться не хочет?

Вы не поверите что там, в кратце программа очень тяжелая, очень много дз, с этого года просто тонна дз, учитель учит %50 остальное родители, и у меня очень прилежный в меру умный ребёнок, девочка. Я сама никогда с мамой уроки не делала (я 91го года), но тут ей одной нереально. Огромный стих каждую неделю новый, много всяких нюансов полчаса собираем портфель, Орлята россии Разговор о важном и пр. Хрня. Весь первый класс болели и вся семья по кругу, был даже коклюш и это приличная школа. Мамы мальчиков вешаются просто. Это словами не передать что, я реально пью ад чтобы хотя бы спать. Как я протащила ребенка в приличную школу отдельный триллер, лето 23го меня трясло каждый день (светила школа состоявшая из 90% мигрантов). В общем весной 1го класса я перестала спать вообще.

Гость
#108
Мадонна

У меня мать работает вообще-то, помогает по возможности. У мужа мама в отъезде в данный момент. Ну значт я ненормальная мать, раз хочу спать всю ночь и иметь возможность проводить время дома в поко

А зачем вы так рано родили, муж упрашивал?

Мадонна
#109

Этот пост я писала с утра, когда я невыспавшаяся лежала на диване и не хотела вставать
Сейчас вот настроение выровнялось, ребенок рядом сидит в ладушки играет. А я вкусно кушала и смотря сериал параллельно с ней играла.
Так что хейтеры идите в очко

Мадонна
#110
Гость

А зачем вы так рано родили, муж упрашивал?

Не знаю. Повелась на семейные ценности и все дела. Мне казалось что семья это круто

Гость
#111

Да, автор. Я лучше отработаю 8 часов в офисе, попью кофе с коллегами и научусь чему-то новому, чем сидеть в декрете. Пусть сидит муж.
Почитайте о child penalty, очень интересно.

Гость
#112

В декрете я поняла что человек человеку волк, родившая женщина очень слаба и не пнет ее только ленивый,все те родственники выносящие мне мозг 9 месяцев испарились на 2 года, тупо 2 года мне никто не звонил все боялись что попрошу помощи, потом заеппывали советами, подруги говорили ты просто не была готова, сейчас эти подруги в 35 с 3 летками в полной жжопе и разговор со мной у них начинается с вопроса когда я рожу еще, задают его мне человеку который искренне им говорил что ребенок это ГИРЯ на ноге. Короче когда ты слабая тебя пинают, когда крепнешь все ждут твоей неудачи(второго ребенка).

Мадонна
#113
Гость

В декрете я поняла что человек человеку волк, родившая женщина очень слаба и не пнет ее только ленивый,все те родственники выносящие мне мозг 9 месяцев испарились на 2 года, тупо 2 года мне никто не звонил все боялись что попрошу помощи, потом заеппывали советами, подруги говорили ты просто не была готова, сейчас эти подруги в 35 с 3 летками в полной жжопе и разговор со мной у них начинается с вопроса когда я рожу еще, задают его мне человеку который искренне им говорил что ребенок это ГИРЯ на ноге. Короче когда ты слабая тебя пинают, когда крепнешь все ждут твоей неудачи(второго ребенка).

🤣
Я уже предвкушаю жизнь своих подруг, которые сейчас хотят детей. Я вообще всех отговариваю от этого на самом деле. Несмотря даже на тот факт, что для декрета мой муж просто идеальный.

Мадонна
#114
Гость

Да, автор. Я лучше отработаю 8 часов в офисе, попью кофе с коллегами и научусь чему-то новому, чем сидеть в декрете. Пусть сидит муж. Почитайте о child penalty, очень интересно.

Расскажите пожалуйста подробнее суть этого явления child penalty
В инете вся основная информация на английском

Гость
#115
Мадонна

🤣 Я уже предвкушаю жизнь своих подруг, которые сейчас хотят детей. Я вообще всех отговариваю от этого на самом деле. Несмотря даже на тот факт, что для декрета мой муж просто идеальный.

Когда я отговаривала мне говорили А че сама тогда родила? Типа подвох какойто, райские сады там неведомые а я их хочу лишить такой радости, блля какие бабы тупые. Меня ни одна сккотина не предупредила.

Мадонна
#116
Гость

Когда я отговаривала мне говорили А че сама тогда родила? Типа подвох какойто, райские сады там неведомые а я их хочу лишить такой радости, блля какие бабы тупые. Меня ни одна сккотина не предупредила.

Мне кажется невозможно предупредить. Мне перед беременностью друзья мужа кидали предупреждалочки, но я конечно же думала что у меня будет не так. Или если будет, то я легко это перенесу. Но нифига…

Гость
#117
Мадонна

Расскажите пожалуйста подробнее суть этого явления child penalty В инете вся основная информация на английском

Можете перевести, но могу скинуть:

„После рождения первого ребенка женщины тратят больше времени на неоплачиваемый уход за детьми и меньше времени на оплачиваемую работу, чем мужчины. Это может иметь большие долгосрочные последствия для экономических возможностей, доступных мужчинам и женщинам. Другими словами, женщины сталкиваются с «наказанием» за то, что за их залидание детей, в то время как мужчины этого не делают. Некоторые исследователи называют это «детское наказание» (child penalty).
Как мы можем это измерить? Один из способов - посмотреть на заработок или занятость женщин и мужчин при рождении их первого ребенка и посмотреть, что происходит с занятостью женщин по сравнению с мужчинами. Когда мы это делаем, мы видим, что существует большое и постоянное наказание для женщин. В Дании заработок женщин через 10 лет после рождения первого ребенка на 20 процентов ниже, чем если бы у них не было детей.

Гость
#118
Мадонна

Зачем? Я то лицо от ложки не ворочу

Ну кстати да ) потом так и надо не поел все до обеда , не хочешь обед все до ужина, а если будете бегать с ложкой за ней так и будет, у меня сын такой едим выборочно. Муж ругает меня что бы я не бегала за ним с едой))

Гость
#119
Гость

Можете перевести, но могу скинуть: „После рождения первого ребенка женщины тратят больше времени на неоплачиваемый уход за детьми и меньше времени на оплачиваемую работу, чем мужчины. Это может иметь большие долгосрочные последствия для экономических возможностей, доступных мужчинам и женщинам. Другими словами, женщины сталкиваются с «наказанием» за то, что за их залидание детей, в то время как мужчины этого не делают. Некоторые исследователи называют это «детское наказание» (child penalty). Как мы можем это измерить? Один из способов - посмотреть на заработок или занятость женщин и мужчин при рождении их первого ребенка и посмотреть, что происходит с занятостью женщин по сравнению с мужчинами. Когда мы это делаем, мы видим, что существует большое и постоянное наказание для женщин. В Дании заработок женщин через 10 лет после рождения первого ребенка на 20 процентов ниже, чем если бы у них не было детей.

Несмотря на то, что в большинстве развитых стран был достигнут большой прогресс в сокращении гендерного разрыва, наказание на детей остается в сирем. В Дании доля гендерного неравенства в заработке, которую можно объяснить родительством, выросла примерно с 40% в 1980 году до более чем 80% в 2013 году.

Итак, вопрос в том, что вызывает наказание ребенка? Это фиксированное и универсальное, или оно варьируется в разных странах и обществах? Что мы можем сделать, чтобы уменьшить это? Один из способов ответить на эти вопросы - измерить детские штрафы в разных странах и сравнить их. Это то, что побудило нас создать атлас детских наказанений.

Зануглите «Atlas child penalty“

Гость
#120
Мадонна

Дак куда угодно. По магазинам, к подруге, на тренировки. К психотерапевту езжу несколько раз в месяц. Завтра в театр собралась

А психотерапевт зачем ? А в отпуск вы с мужем ? Или ребенка тоже ?

Гость
#121
Гость

Больше уже и некуда, променять ребенка на форум и мечтать как сбежать из дома. Дурдом

Таких много, зачем рожают непонятно.

Гость
#122
Гость

Это так и есть, только почему то об этом все молчат. Вообще в целом дети это мягко говоря сложно Вы сейчас надеетесь на садик, и думаете что сможете работать и жить свою жизнь хотя бы с 8:00 до 18:00 в рабочие дни. Но это не так, ребенок будет болеть постоянно, орви, простуды, ротовирусы. Вы будете также сидеть дома и лечить ребенка. Горшок, подмывания, прогулки, болезни, детские сады, чаты с мамами, это будет с вами на протяжении 6 лет. А потом вы немножко вздохнете, и начнется школа) где первая смена у первоклашек заканчивается в 11:00. И вам по прежнему надо будет быть дома с ребенком или нанимать няню. А еще по новой проходить школьную программу и делать домашку каждый вечер по 5 предметам. И так лет до 9-10, когда ребенок не станет полностью самостоятельным Можете смело вычерчивать лет 10 из своей жизни

И что ? Сад это здорово)) если есть хороший врач который правильно лечит то и выздоровление проходит быстрее , чат с мамами не так уж и напрягает, вообще не напрягает )) так все описали . Не знаю у меня деть как в сад пошел все стало легче.

Гость
#123
Мадонна

Дак вот не говорите. Даже с поддержкой и с деньгами все равно сложно. Не представляю как мамы один на один остаются с детьми

У вас один ребенок и вы вся изнылись. Ходите везде досуг, развлечения и все не так. Какие женщины есть избалованные.

Мадонна
#124
Гость

А психотерапевт зачем ? А в отпуск вы с мужем ? Или ребенка тоже ?

Психотерапевт для меня самой. Борюсь с личными проблемами, не связанными с материнством
В отпуск с подругой еду. В ОАЭ полетим в декабре

Гость
#125
Мадонна

Не знаю. Повелась на семейные ценности и все дела. Мне казалось что семья это круто

Рано ? А вам сколько лет?

Мадонна
#126
Гость

У вас один ребенок и вы вся изнылись. Ходите везде досуг, развлечения и все не так. Какие женщины есть избалованные.

Дак я не знаю как и зачем 2 и больше детей. Это же жесть, никакого времени на себя любимую

Гость
#127
Мадонна

Дак я не знаю как и зачем 2 и больше детей. Это же жесть, никакого времени на себя любимую

Так зачем вы вообще родили ? Ходили бы и себя лелеяли.

Гость
#128
Мадонна

Психотерапевт для меня самой. Борюсь с личными проблемами, не связанными с материнством В отпуск с подругой еду. В ОАЭ полетим в декабре

И вы еще жалуетесь 🤦🏻‍♀️ Вы очень избалованы видимо из обеспеченой семьи.

Гость
#129
Мадонна

Дак я не знаю как и зачем 2 и больше детей. Это же жесть, никакого времени на себя любимую

Вы правы! С одним ребенком уже вся измучена и большой риск потерять работу. А с двумя…

Гость
#130
Мадонна

Мне кажется невозможно предупредить. Мне перед беременностью друзья мужа кидали предупреждалочки, но я конечно же думала что у меня будет не так. Или если будет, то я легко это перенесу. Но нифига…

Надо было форум читать

Мадонна
#131
Гость

Надо было форум читать

Я до декрета не сидела на форуме, вообще не до этого было

Гость
#132

Так это у вас нормальная жизнь. Повезло с мужем что он остается с ребенком . некоторые и 15 мин не останутся

Гость
#133
Мадонна

Развод это разве плохо? Наоборот, на определенном этапе жизни это отдушина…

это ПЛОХО конечно

Гость
#134
Гость

Так это у вас нормальная жизнь. Повезло с мужем что он остается с ребенком . некоторые и 15 мин не останутся

Зачем тогда такой муж нужен?

Гость
#135

Вам повезло,беременность и роды были легкими.Я под капельницами ,постоянно тошнило,жуткий токсикоз,столько здоровья потеряла,вылез варикоз,до сих пор лечу последствия

Гость
#136
Гость

Так это у вас нормальная жизнь. Повезло с мужем что он остается с ребенком . некоторые и 15 мин не останутся

А они бегут от детей
Вся ответственность на женщине

Гость
#137
Мадонна

Психотерапевт для меня самой. Борюсь с личными проблемами, не связанными с материнством В отпуск с подругой еду. В ОАЭ полетим в декабре

Правильно,вам сейчас нужен отдых
Летите с подругой и просто отдыхайте,купайтесь
Просто для себя ,чтобы восстановиться после родов и декрета

Гость
#138
Гость

В декрете я поняла что человек человеку волк, родившая женщина очень слаба и не пнет ее только ленивый,все те родственники выносящие мне мозг 9 месяцев испарились на 2 года, тупо 2 года мне никто не звонил все боялись что попрошу помощи, потом заеппывали советами, подруги говорили ты просто не была готова, сейчас эти подруги в 35 с 3 летками в полной жжопе и разговор со мной у них начинается с вопроса когда я рожу еще, задают его мне человеку который искренне им говорил что ребенок это ГИРЯ на ноге. Короче когда ты слабая тебя пинают, когда крепнешь все ждут твоей неудачи(второго ребенка).

Второй ребёнок - это удача и большая. Феминисткам и эгоисткам этого не понять, но ведь не все такие.

Гость
#139
Гость

Ну кстати да ) потом так и надо не поел все до обеда , не хочешь обед все до ужина, а если будете бегать с ложкой за ней так и будет, у меня сын такой едим выборочно. Муж ругает меня что бы я не бегала за ним с едой))

Некоторые и не едят,желудок уменьшается и все.Все таки всуньте лишнюю ложку еды.
Потом в подростковом возрасте все мальчики не едят,а жрут в три горла и всё мясо,мясо
А в детстве малоежки

Гость
#140
Гость

Вы правы! С одним ребенком уже вся измучена и большой риск потерять работу. А с двумя…

А я с двумя вообще не измучена, почти всегда в отличном настроении. 👌🏻Каждый день что-то хорошее происходит, но не хочу здесь хвастаться. ☺️

От чего уставать с одним малышом, искренне не понимаю. С двумя уже более понятно))))).

Гость
#141
Мадонна

У меня мать работает вообще-то, помогает по возможности. У мужа мама в отъезде в данный момент. Ну значт я ненормальная мать, раз хочу спать всю ночь и иметь возможность проводить время дома в поко

У меня двое детей. Кроме первых 6 мес. старшей, сплю всю ночь уже на протяжении почти 7 лет.

Гость
#142
Гость

Вы не поверите что там, в кратце программа очень тяжелая, очень много дз, с этого года просто тонна дз, учитель учит %50 остальное родители, и у меня очень прилежный в меру умный ребёнок, девочка. Я сама никогда с мамой уроки не делала (я 91го года), но тут ей одной нереально. Огромный стих каждую неделю новый, много всяких нюансов полчаса собираем портфель, Орлята россии Разговор о важном и пр. Хрня. Весь первый класс болели и вся семья по кругу, был даже коклюш и это приличная школа. Мамы мальчиков вешаются просто. Это словами не передать что, я реально пью ад чтобы хотя бы спать. Как я протащила ребенка в приличную школу отдельный триллер, лето 23го меня трясло каждый день (светила школа состоявшая из 90% мигрантов). В общем весной 1го класса я перестала спать вообще.

А мне в радость делать задания вместе со старшей дочкой. Приятно видеть, как она потом приходит довольная и с пятёрками. Она пошла в меня, тоже отличница, но иногда любит лениться.

Гость
#143
Гость

У меня двое детей. Кроме первых 6 мес. старшей, сплю всю ночь уже на протяжении почти 7 лет.

Рожайте ещё, у вас всё так хорошо получается.

Гость
#144
Гость

Я тоже, если снилось, что второй раз беременна, просыпалась в холодном поту, в ужасе.

Я очень хотела второго,честно.А сейчас сижу и радуюсь,что у меня сорвалась когда-то вторая беременность.Я бы не вытянула сейчас
Вообще с возрастом и силы не те,и по другому на мир смотришь
Да и очень дорогое удовольствие дети

Гость
#145
Гость

В декрете я поняла что человек человеку волк, родившая женщина очень слаба и не пнет ее только ленивый,все те родственники выносящие мне мозг 9 месяцев испарились на 2 года, тупо 2 года мне никто не звонил все боялись что попрошу помощи, потом заеппывали советами, подруги говорили ты просто не была готова, сейчас эти подруги в 35 с 3 летками в полной жжопе и разговор со мной у них начинается с вопроса когда я рожу еще, задают его мне человеку который искренне им говорил что ребенок это ГИРЯ на ноге. Короче когда ты слабая тебя пинают, когда крепнешь все ждут твоей неудачи(второго ребенка).

Очень смешно написали. Я женщина старого закала. С кайфом была в декрете с младшей дочерью. Старшей было 4. С трудом старшую забрала на год из детского сада, чтобы она заразы из сада не принесла, чтобы младшая не болела. Прекрасно год провела с двумя детьми (муж конечно был). Очень от настроя зависит. Еще я легко переносила недосыпания, мне редко приходилось вставать ночью, так как младенец ночью спал 6 часов подряд.

Гость
#146
Гость

А мне в радость делать задания вместе со старшей дочкой. Приятно видеть, как она потом приходит довольная и с пятёрками. Она пошла в меня, тоже отличница, но иногда любит лениться.

Вам повезло ,обычно сейчас уроки дети делают с родителями или репетиторами,какие пятерки,об этом многие и не мечтают,тут от ребёнка все зависит,от его умственных способностей

Гость
#147
Гость

А я с двумя вообще не измучена, почти всегда в отличном настроении. 👌🏻Каждый день что-то хорошее происходит, но не хочу здесь хвастаться. ☺️ От чего уставать с одним малышом, искренне не понимаю. С двумя уже более понятно))))).

Если ребенок гиперактивный,очень устают

Гость
#148
Гость

Автор у меня ребенку 8 лет я и то иногда в гостиницу иду читать и отсыпаться, а первый раз беспробудно часов 6 поспала только в ее года 3. Тогда я была молодая (родила в 25), и жаловалась подругам, мне никто не верил, и все родили, кто то погодок народил, щас сидят грыжи лечат и по площадкам ковыляют с 3 летками. Короче с 4 до 7 я выдохнула, а щас опять по гостиницам отдыхаю и пью первый раз в жизни антидепрессанты, тупо изза школы ребёнка, и опять мне не верят подруги и ноют как им тяжело с 3летками и легко мне со школьницей, три раза хаха, а там еше говорят переходный возраст. В 6 лет ребёнка я забеременнела 2й раз и меня трясло все 6 недель от страха что я тупо не успею, и живот 2й раз рос просто по часам а не как в 1й на 6мес проклюнулся, плодное яйцо долго не было видно и врачиха специально чтоли тянула, но я успела на мед аборт, и мне до сих пор снится иногда что я не успела и прошибает пот от мысли что я опять с младенцем не сплю неделями и у меня черные круги под глазами как и было в 25 лет

Правильно делаете,что устраиваете себе отдых
Маме надо отдыхать

Ивановна
#149

Смотрю на свою дочь, ей уже 6 лет. Как она быстро выросла. Да, было тяжело, вообще не спали можно сказать. Но ребенок- это все равно какое-то счастье за гранью понимания, очень необъятное счастье))) ходит в сад, к бабушке в гости раз в неделю. И как будто бы я ей уже так не нужна как раньше. Быстро время прошло (( цените ваших крошек, все трудности временны

Гость
#150
Гость

Я тоже, если снилось, что второй раз беременна, просыпалась в холодном поту, в ужасе.

Нормальная женщина всегда радуется беременности, а не бежит на аборт.

Я все 9 месяцев с нетерпением ждала встречи с младшей дочкой, и радость от нашей встречи превзошла все ожидания. ☺️🌺👌🏻

Уже два года прошло, а я до сих пор с огромной ностальгией вспоминаю тот осенний вечер, когда она родилась...

Гость
#151
Ивановна

Смотрю на свою дочь, ей уже 6 лет. Как она быстро выросла. Да, было тяжело, вообще не спали можно сказать. Но ребенок- это все равно какое-то счастье за гранью понимания, очень необъятное счастье))) ходит в сад, к бабушке в гости раз в неделю. И как будто бы я ей уже так не нужна как раньше. Быстро время прошло (( цените ваших крошек, все трудности временны

Здесь в основном чайлдфри-длясебяшки и феминистки, уставшие с одним ребёнком. Ребёнок для них не счастье, а ужас и наказание.

Гость
#152
Гость

Очень смешно написали. Я женщина старого закала. С кайфом была в декрете с младшей дочерью. Старшей было 4. С трудом старшую забрала на год из детского сада, чтобы она заразы из сада не принесла, чтобы младшая не болела. Прекрасно год провела с двумя детьми (муж конечно был). Очень от настроя зависит. Еще я легко переносила недосыпания, мне редко приходилось вставать ночью, так как младенец ночью спал 6 часов подряд.

Мои дети редко спят 6 часов, обычно минимум 8 (если здоровы!).

Гость
#153
Гость

Мои дети редко спят 6 часов, обычно минимум 8 (если здоровы!).

Так это в младенчестве они могли ночью или рано утром просыпаться, а потом спали как обычные люди, соответственно возрасту.