Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 792 ответа
Последний — Перейти
Страница 724
#41733
Недобаффет

АМ, тебе не кажется что ты уже как минимум один раз ошиблась? По-поводу того как будут развиваться военные события на Украине. Что-то идет сильно не по твоему плану.

А ты юморист. Третий год уже не по плану Киев за 3 дня.
Я действительно изначально сильно ошиблась. Никогда не могла представить что мирная Украина сможет дать такой отпор огромной полностью милитализированной агрессивной стране . А уж как ваш царь ошибся.

#41734
Недобаффет

Ну один айфон могу каждый месяц покупать, и что? А средний американец может купить меньшее чем я количество абонентов на комплексный пакет интернет, связь и телевидение. И что? Если твоя уборщица дорого одета, это значит что средний американец не может себе позволить также часто нанимать уборщицу, как имею возможность я. Потому что её услуги дорогие. Значит, уборщица зарабатывает на американцах которые зарабатывают выше среднего

Наша уборщица на обычной стандартной зарплате в магазине работает. Практически минималка. Она не дорого, она нормально одета, обута, с современной техникой и на обычной своей машине, но ты на такие раз в году слюни пускаешь. А у нас не говорящие на английском иммигрантки уборщицы ездят.

Что что про пакеты на связь? Тебе уже сказали , это такая мелочь, никто не считает, и это для жизни второстепенно, важно в первую очередь жильё, инфраструктура, здравоохранение, широкая доступность товаров потребления. Важно что и сколько каждый может себе позволить после выплат необходимых расходов.

#41735
Недобаффет

Ты когда говоришь должны, поясни, кому должны, и давно ли ты стала исповедовать коммунизм? Разве оплата труда парикмахера не диктуется рыночными расценками баланса спроса и предложения? У нас можно постричься и за 500 рублей, можно в барбер Шопе за 3000. Естественно разные парикмахеры по разному зарабатывают. Это стимул развиваться и учиться быть полезным для той категории граждан кто готов платить подороже за более эксклюзивные стрижки.

Это противовес коммунизму, когда не по способностям платят, а по факту участия. Уравниловка.
Конечно человеческий труд это самое ценное и должен быть достойно оплачен, в соответствии с квалификацией и выполненной работой. Чистый капитализм, как поработал, так и поел. Не как в ссср, один поработал , куча тунеядцев поели

#41736
Недобаффет

Ну я по зарплатам привел статистику, даже если считать в долларовом эквиваленте, положительная динамика средних зарплат на лицо

Нет, ты писал про трубы. Естественно Москва была лубочной картинкой для иностранцев и своих тоже. Отдельный вырванный из реальности мир.
Не дай бог иностранцы разлив труб увидят.
Думаешь это кого-то волновало в рабочих районах не туристической части России.

Динамику зарплат надо сравнивать с покупательской способностью.

#41737
Недобаффет

Это у вас есть наверное был не кирпичный, а блочный или панельный дом

Это былы дома построеные в ссср .

Ты же за это топишь. Вот тебе говорю дома ссср за редким исключением имели поразительную слышимость. Исключение сталинки.

#41738
Недобаффет

Держусь сейчас, или когда? Сейчас вообще не держусь, объективно хорошо себя чувствую после как вернулся из поездки, даже старые обиды на других женщин забыл, и очень комфортно себя чувствую в таком полузакрытом образе жизни

В целом, годами.

Повезло училке, оставил ее в покое на День учителя вчерашний

#41739
Недобаффет

Для пенсионеров есть программа какого-то там долголетия. Бесплатные занятия по душе, можно выбрать что больше нравится, и типа кружка с педагогом. Полностью бесплатно. Там и спорт, и творчество, и искусство. Бесплатные путевки дают в санаторий, отец так ездил. Только кажется дорогу надо было самому оплатить. А проживание с питанием бесплатно. Есть много красивых парков в Москве где можно погулять, других красивых мест, площадей, фонтанов, некоторые выставки бесплатные есть, некоторые за символические 300-500 рублей. Студентам и детям скидки и в некоторые дни бесплатно. Кораблик синичка недавно запустили, который работает по цене одной поездки на метро - его интегрировали в структуру московского транспорта

Понятно, помимо пенсионеров программ нет. И им не много. Но специальные классы по увлечениям это прекрасно.

У нас , как пример, есть мировой известный дирижёр, потрясающий, я с ним не раз лично общалась, руководит филармоническим оркестром , выступают на лучших площадках мира. На их концерты можно взять абсолютно бесплатные билеты в первых рядах, они сотни $ стоят, если ты временно безработный или не можешь много по какой-то причине зарабатывать, или пенсионер. Красивое историческое здание театр.

#41740
Недобаффет

Для пенсионеров есть программа какого-то там долголетия. Бесплатные занятия по душе, можно выбрать что больше нравится, и типа кружка с педагогом. Полностью бесплатно. Там и спорт, и творчество, и искусство. Бесплатные путевки дают в санаторий, отец так ездил. Только кажется дорогу надо было самому оплатить. А проживание с питанием бесплатно. Есть много красивых парков в Москве где можно погулять, других красивых мест, площадей, фонтанов, некоторые выставки бесплатные есть, некоторые за символические 300-500 рублей. Студентам и детям скидки и в некоторые дни бесплатно. Кораблик синичка недавно запустили, который работает по цене одной поездки на метро - его интегрировали в структуру московского транспорта

В Нью Йорке абсолютно бесплатный паром ходит , прям мимо статую свободы, с шикарными видами на небоскрёбы.

Я о другом спрашивала. Вот у нас за минимальную плату определенные категории могут свозить на исторические острова с бесплатными экскурсиями . Не транспорт, чисто развлечение. Считается если у людей на данный момент не легкая материальная ситуация, не значит они должны быть оторванны от культурной жизни

#41741
Недобаффет

Для пенсионеров есть программа какого-то там долголетия. Бесплатные занятия по душе, можно выбрать что больше нравится, и типа кружка с педагогом. Полностью бесплатно. Там и спорт, и творчество, и искусство. Бесплатные путевки дают в санаторий, отец так ездил. Только кажется дорогу надо было самому оплатить. А проживание с питанием бесплатно. Есть много красивых парков в Москве где можно погулять, других красивых мест, площадей, фонтанов, некоторые выставки бесплатные есть, некоторые за символические 300-500 рублей. Студентам и детям скидки и в некоторые дни бесплатно. Кораблик синичка недавно запустили, который работает по цене одной поездки на метро - его интегрировали в структуру московского транспорта

Санаторий бесплатный это реально лучшее что перешло от союза. Зачёт.

#41742
Мамита

Это не главное. Могли бы заняться хотя бы реконструкцией старого метро. Стыдно за НЙ. Мочой пахнет. Бомжи повсюду.

Там в разы больше проблем, важнее метро.
Бомжи вы не имеете представление какие и сколько .

#41743
Недобаффет

Я был неоднократно в театрах, просто одному неохота ходить, вместе с дамами. В последний раз за 6 тысяч я покупал два билета прямо очень близко к сцене, четвертый ряд. То есть по 3 тысячи за билет. Если дальше, можно и за тысячу купить без проблем. Один я еще ходил посмотреть спортивные мероприятия зрителем. Расценки, в зависимости от категории матча, насколько сильный клуб в соперники в Москву приезжает. От 500 до 1500 рублей за билет. Это категория билетов не самая дорогая и не самая дешевая, но вид на поле комфортный.

О чем и речь. Два похода в год за два года.
У меня обычно на неделе больше.

#41744
Недобаффет

А за медицинские страховки сколько он заплатит? Такая банальная процедура как удалить серную пробку из уха. Расскажи сколько будет стоить прием, и сколько в течении одного года он заплатит ежемесячной оплаты за медстраховку из своего кармана?

Смотря от страховки. У всех разная.
Главное после всех всех всех выплат остаётся у работающего человека достаточно на интересную, комфортную сытую жизнь.

Не знаю никого , кто бы пробки удалял тут. Но у меня была проблема с ухом. Серьезная. Страховка все оплатила, какая-то может минимальная доплата. Пробку без доплаты удалят. Мне слух проверяли на куче аппаратуры, потом в специальных помещениях, в ухе копались, на мрт посылали, потом на терапию специальную. Страховка покрыла так как реальный медицинский случай. Мизер оплатила. Оказалось внутренний нерв воспалился. Заодно выяснила что опухолей в голове нет.

#41745
Недобаффет

По 6 долларов в месяц это почти на 8 лет что ли рассрочка?

Нет конечно. Это вроде два года. Но может 2,5-3. Не важно, так как за это время можно более новую модель менять.

#41746
Недобаффет

То есть бомжам все-таки не дают бесплатно жилье? Надо работать

Надо выполнять условия

#41747
Недобаффет

То есть бомжам все-таки не дают бесплатно жилье? Надо работать

Дополню, работать предположу не надо. А вот условия выполнять надо. Но они не хотят

#41748
Недобаффет

То есть 300 долларов в месяц, или 1/16 часть от средней зарплаты, что в целом немало. Я и говорю, дотакие услуги для американцев у которых либо мало расходов на другие услуги и траты, либо для обеспеченных зарабатывающих выше среднего

У нас школьники на еду из кафе больше в месяц тратят. Студенты в разы больше.
Абсолютно доступная цена для обычных людей

#41749
Недобаффет

Сейчас нашел, на финал кубка Стэнли самый дешевый билет 1000 долларов стоил в прошлом году? Это 1/5 от средней зарплаты. У нас я тоже ходил на хоккее на финал. Стоило дороже чем на обычные игры, но даже близко не сравнить, за 3 тысячи брал билет. Это напоминаю не футбол, где Россия позади. Это хоккей, КХЛ, что международно признано второй лигой мира. То есть получается 1/40 от средней зарплаты по Москве. АМ, как тебе? Получается, средний американец может купить 5 билетов на финальный матч первой лиги мира, а в Москве можно купить 40 билетов на финал второй лиги мира.

Ты ходил на финал чего?

Да, спорт у нас дорогой, поэтому российские тортовые игроки играют в Америке . При любой возможности бегут в Америку, т к там достойно платят.

#41750
AM

Нет, ты писал про трубы. Естественно Москва была лубочной картинкой для иностранцев и своих тоже. Отдельный вырванный из реальности мир. Не дай бог иностранцы разлив труб увидят. Думаешь это кого-то волновало в рабочих районах не туристической части России. Динамику зарплат надо сравнивать с покупательской способностью.

Таки что там с обоссаным метро ньюйорка?))

#41751
AM

Нет, ты писал про трубы. Естественно Москва была лубочной картинкой для иностранцев и своих тоже. Отдельный вырванный из реальности мир. Не дай бог иностранцы разлив труб увидят. Думаешь это кого-то волновало в рабочих районах не туристической части России. Динамику зарплат надо сравнивать с покупательской способностью.

Весь мир от вас уродов тошнит!))
Презренные никчемные вырожденцы!))

#41752
AM

Это былы дома построеные в ссср . Ты же за это топишь. Вот тебе говорю дома ссср за редким исключением имели поразительную слышимость. Исключение сталинки.

Вас постигнет кара, ничтожных!))
Аминь!))

#41753
Недобаффет

АМ, ты пойми, Россия другая страна, не США, здесь нет коммунизма когда можно сидеть ровно и грести большие деньги. Как в США целые кварталы тех кто не хочет работать и сидеть на шее налогоплательщиков. Здесь работа в госструктуре нужна для поддержания штанов, как некая страховка чтобы человек мог обеспечить себе базовые расходы. В остальном тут поощряется умение работать самому на себя, развивать свое дело. И люди которые это умеют, в самых разных областях, это и косметологи, и врачи-стоматологи со своим медицинским кабинетом, мастера по ремонту и эксплуатации газовых котлов и частные сантехники, строительные бригады и мастера по отделке и ремонту, частные сварщики и многие другие специалисты и многие другие специалисты могут зарабатывать и 500 тысяч, и от миллиона рублей в месяц в качестве индивидуального предпринимателя. И это не какой-то большой бизнес, а просто свое маленькое дело. О каком Айфоне ты говоришь в их случае? Они строят себе загородные коттеджи, покупают качественные немецкие машины, отправляют детей учится в частные школы. Никто из них вообще не высчитывает какой там процент будет уходить на Айфон, это копейки в рамках статпогрешности. Просто проехался по России и посмотри своими глазами машины за какую сумму денег тут на дорогах (и не в Москве) и как повсюду все застраивается недвижимостью и продается. Россия - это страна возможностей. Тут море денег.

Я тебя спрашивала о самых обычных людях, студентах на подработке, кассиршах, уборщицах, учителях, администраторах низшего звена.
О большинстве людей.

Про Россию мне достаточно знать что в среднем семья живет в метраже в 4 раза меньшем чем в Америке . На голове у друг друга. У детей нет своей личной комнаты.

#41754
AM

Я тебя спрашивала о самых обычных людях, студентах на подработке, кассиршах, уборщицах, учителях, администраторах низшего звена. О большинстве людей. Про Россию мне достаточно знать что в среднем семья живет в метраже в 4 раза меньшем чем в Америке . На голове у друг друга. У детей нет своей личной комнаты.

Проваливай на америкосский форум,!))

#41755
Недобаффет

Ну ты какие-то совсем наверное странные машины приводишь в пример. Что можно купить на 10 тысяч долларов? Примерно это две средние зарплаты, если не меньше. Про уборщицу я уже сказал. Если у кого-то стало денег больше, значит, у кого-то стало денег меньше. Уборщица может работать на частных заказах зарабатывая выше среднего, и пользоваться ее услугами будут соответственно люди зарабатывающие выше среднего. Тут такая же логика как в России, где маляр может работать в госструктуре за скромные деньги, а может наработать имя и на частных заказах зарабатывать по 20-30 тысяч в день. Или, можешь поинтересоваться сколько в России стоит сделать ремонт небольшой ванной комнаты. Притом что там работы максимум на пару дней. Дешевле чем за 50 тысяч без учета материалов никого ты не найдешь. Вот и считай какой процент для этих людей будет цена айфона, раз уж мы про рабочие профессии говорим не требующие высшего образования.

Я тебе привела конкретный пример. Машина на которой ты в аэропорт ехал в последний раз, Тойота Камри, и ее уровня, лет 7-8, некоторые 9. Менее 10 . Специально посмотрела среднюю зарплату учителя. Это две зарплаты.

Что твоя училка на две зарплаты в столице родины купить может ?

#41756
AM

Я тебе привела конкретный пример. Машина на которой ты в аэропорт ехал в последний раз, Тойота Камри, и ее уровня, лет 7-8, некоторые 9. Менее 10 . Специально посмотрела среднюю зарплату учителя. Это две зарплаты. Что твоя училка на две зарплаты в столице родины купить может ?

А зачем вы сравниваете две несравнимые вещи? Например, налог на Нкдвижимость в России на порядок, а то и больше ниже американского

#41757

Всё по-разному в США и в России, также как по-разному а Москве и в провинции. Другие зарплаты, другие расходы, но то, что жизнь дорожает, скоро почувствуют даже москвичи

#41758
AM

А ты юморист. Третий год уже не по плану Киев за 3 дня. Я действительно изначально сильно ошиблась. Никогда не могла представить что мирная Украина сможет дать такой отпор огромной полностью милитализированной агрессивной стране . А уж как ваш царь ошибся.

Минуточку. Ты говорила о чем? Что западные технологии победят в войне. Что реально происходит? Украина продолжает терять территории. А российская армия даже увеличила темпы продвижения. Сберегая при этом жизни своих военных - например Угледар никто не брал прямо штурмом в лоб, его окружили в тиски и простреливали со всех сторон, вынудив украинскую армию бежать. Такое вот оно западное оружие

#41759
AM

Наша уборщица на обычной стандартной зарплате в магазине работает. Практически минималка. Она не дорого, она нормально одета, обута, с современной техникой и на обычной своей машине, но ты на такие раз в году слюни пускаешь. А у нас не говорящие на английском иммигрантки уборщицы ездят. Что что про пакеты на связь? Тебе уже сказали , это такая мелочь, никто не считает, и это для жизни второстепенно, важно в первую очередь жильё, инфраструктура, здравоохранение, широкая доступность товаров потребления. Важно что и сколько каждый может себе позволить после выплат необходимых расходов.

Для тебя пакеты на связь вещь второстепенная, так вот ушла от факта что я могу себе позволить большее количество абонементов чем американец со средней зарплатой
А я тебе говорю что айфон вещь второстепенная. Просто проехайся по регионам России, даже не в Москве. Какие там машины на дорогах, какие дома и коттеджи застраиваются и продаются, и не просто чиновниками, а все это массово кто-то покупает. В стране море денег. Айфон тут просто копейки в рамках статпогрешности.

#41760
AM

Это противовес коммунизму, когда не по способностям платят, а по факту участия. Уравниловка. Конечно человеческий труд это самое ценное и должен быть достойно оплачен, в соответствии с квалификацией и выполненной работой. Чистый капитализм, как поработал, так и поел. Не как в ссср, один поработал , куча тунеядцев поели

И что? Кто платить за это должен? Есть баланс спроса и предложения. Простые стрижки строят дешевле, более эксклюзивные дороже, так во всем.

#41761
AM

Это былы дома построеные в ссср . Ты же за это топишь. Вот тебе говорю дома ссср за редким исключением имели поразительную слышимость. Исключение сталинки.

Так и современные монолитные дома (не бизнес класс) имеют прекрасную слышимость. Так что это не только советская проблема. А у меня не сталинка, просто кирпичный дом и все тихо

#41762
AM

В целом, годами. Повезло училке, оставил ее в покое на День учителя вчерашний

Да я в День знаний написал все что хотел, а теперь уже эмоционально перегорел и очень комфортно один живу, ни о чем не парюсь

#41763
AM

Понятно, помимо пенсионеров программ нет. И им не много. Но специальные классы по увлечениям это прекрасно. У нас , как пример, есть мировой известный дирижёр, потрясающий, я с ним не раз лично общалась, руководит филармоническим оркестром , выступают на лучших площадках мира. На их концерты можно взять абсолютно бесплатные билеты в первых рядах, они сотни $ стоят, если ты временно безработный или не можешь много по какой-то причине зарабатывать, или пенсионер. Красивое историческое здание театр.

Слушай, я не вникал в эту тему подробно, ты знаешь у меня интересы небольшие. Но слышал где-то про такую тему как бесплатная ночь музеев например, наверняка еще что-то есть неоднократное

#41764
AM

В Нью Йорке абсолютно бесплатный паром ходит , прям мимо статую свободы, с шикарными видами на небоскрёбы. Я о другом спрашивала. Вот у нас за минимальную плату определенные категории могут свозить на исторические острова с бесплатными экскурсиями . Не транспорт, чисто развлечение. Считается если у людей на данный момент не легкая материальная ситуация, не значит они должны быть оторванны от культурной жизни

Для студентов знаю есть серьезные скидки и на выставки, и в ряд театров. Для остальных безработных думаю должен быть стимул зарабатывать, и жить в рамках рыночной экономики, если только это не какая-то особая ситуация со здоровьем

#41765
AM

О чем и речь. Два похода в год за два года. У меня обычно на неделе больше.

Мне просто неохота, не потому что нет возможности

#41766
AM

Нет конечно. Это вроде два года. Но может 2,5-3. Не важно, так как за это время можно более новую модель менять.

6 долларов на 36 месяцев это вообще-то 216 долларов. Айфон явно дороже стоит

#41767
AM

Надо выполнять условия

С международной точки зрения явно для США огромный позор, что их толпа религиозных фанатиков с автоматами Калашникова выгнала из Афганистана. Что оставила там Америка после своего присутствия? Террористическую организацию которая права женщин вогнала в каменный век. А также разных других групп людей. Весь мир увидел что Америка ненадежный партнер

#41768
AM

Ты ходил на финал чего? Да, спорт у нас дорогой, поэтому российские тортовые игроки играют в Америке . При любой возможности бегут в Америку, т к там достойно платят.

На финал чего ходил? Финал КХЛ, плей-офф у нас называется кубок Гагарина. Это вторая лига мира.

#41769
AM

Я тебя спрашивала о самых обычных людях, студентах на подработке, кассиршах, уборщицах, учителях, администраторах низшего звена. О большинстве людей. Про Россию мне достаточно знать что в среднем семья живет в метраже в 4 раза меньшем чем в Америке . На голове у друг друга. У детей нет своей личной комнаты.

К слову про льготы семьям хотя бы с одним ребёнком дается льготная ипотека под 6% годовых.

#41770
AM

Я тебе привела конкретный пример. Машина на которой ты в аэропорт ехал в последний раз, Тойота Камри, и ее уровня, лет 7-8, некоторые 9. Менее 10 . Специально посмотрела среднюю зарплату учителя. Это две зарплаты. Что твоя училка на две зарплаты в столице родины купить может ?

Кстати а сколько налогов на свою недвижимость может заплатить средний американский учитель? Я вот в этом году годовой налог размером в 1269 рублей за год оплатил. В Америке в десятки раз дороже если не в сто раз. И это очень важно потому что это регулярные расходы. Не машина раз в несколько лет, притом что в Москве если так хочется самому водить, очень доступен каршеринг, своя машина просто непрактично

#41771
Недобаффет

Кстати а сколько налогов на свою недвижимость может заплатить средний американский учитель? Я вот в этом году годовой налог размером в 1269 рублей за год оплатил. В Америке в десятки раз дороже если не в сто раз. И это очень важно потому что это регулярные расходы. Не машина раз в несколько лет, притом что в Москве если так хочется самому водить, очень доступен каршеринг, своя машина просто непрактично

Оставим разговор про машины, потому что он бесполезный. Мне нужна машина, вам нет. Вот и весь ответ на ваш вопрос. За свою квартиру 3 комнаты налог за этот год составил 2751 доллар. Но пенсионерам скидка. В 3 раза меньше платить

#41772
Мамита

Оставим разговор про машины, потому что он бесполезный. Мне нужна машина, вам нет. Вот и весь ответ на ваш вопрос. За свою квартиру 3 комнаты налог за этот год составил 2751 доллар. Но пенсионерам скидка. В 3 раза меньше платить

То есть даже с учетом скидки разница в 100 раз примерно. Кстати пенсионерам в России на единственную квартиру налог нулевой.

#41774
Недобаффет

То есть даже с учетом скидки разница в 100 раз примерно. Кстати пенсионерам в России на единственную квартиру налог нулевой.

Знаю. Страны разные. Ещё раз подчеркну это. В чем-то жизнь в России лучше, чем-то в США. У нас пенсионеры более обеспеченные, чем в России

#41776
Мамита

Сообщение было удалено

А поверили бы что НАТО (политику которой по сути определяет США) нападет на Югославию в 1999 году?

#41777

АМ, а интересно в США бывают попытки телефонного мошенничества? Типа ваши деньги в опасности и переведите их на "безопасный" счет?

#41778
Недобаффет

А поверили бы что НАТО (политику которой по сути определяет США) нападет на Югославию в 1999 году?

НАТО наконец-то прекратило бесполезную резню в Югославии

#41779
Недобаффет

АМ, а интересно в США бывают попытки телефонного мошенничества? Типа ваши деньги в опасности и переведите их на "безопасный" счет?

А кто может поверить в такой развод на деньги? Дураков нет

#41780
Мамита

НАТО наконец-то прекратило бесполезную резню в Югославии

ну это такая же госпропаганда
А почему НАТО заняла сторону тех кого похоже европейский суд осудил за черную трансплантологии? То есть конкретным бандитам, а не Милошевичу который боролся с бандитами которые нападали на мирных людей и устраивали теракты

#41781
Мамита

Сообщение было удалено

Мы за день до нападения на Украину ходили в пивоварню с друзьями, москвичами, как сейчас помню . Обсуждали тему и все сошлись во мнении что никогда Россия не нападёт на Украину . Через сутки ночью позвонили с новостями .,,,,,,,,,,,,

#41782
AM

Мы за день до нападения на Украину ходили в пивоварню с друзьями, москвичами, как сейчас помню . Обсуждали тему и все сошлись во мнении что никогда Россия не нападёт на Украину . Через сутки ночью позвонили с новостями .,,,,,,,,,,,,

Я вообще пацифист. Но мне непонятно, почему Америке можно, а России нельзя

#41783

АМ, какого это жить в лживой американской пропаганде? Я сначала не поверил нашим СМИ что секретарь Белого дома сказала что во Второй Мировой войне победили США которые в союзе с Украиной воевали против Сталина.
Но нет, она это и сказала: Она это сказала. Karine Jean-Pierre: World War II was won by the Americans and Ukrainians. Critical thinking! - YouTube

#41784
Недобаффет

Я вообще пацифист. Но мне непонятно, почему Америке можно, а России нельзя

Что тебе непонятно? Почему России можно нападать на мирных никого не трогающих никому не мешающих соседей, где нет несменяемого царя.
Что тебе не понятно про Югославию ? Там кошмар творился, бессмысленная жесточайшая резня, бывший муж в лагере беженцев работал, показания брал, таааакое рассказывал, поседел там. Но ты же этого как всегда не знаешь.

Если б Америке можно было, Москву б давно разбомбили и положили конец войне. Сиди молись что Америка этого не делает.