Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 792 ответа
Последний — Перейти
Страница 723
#41682
Недобаффет

Это у вас есть наверное был не кирпичный, а блочный или панельный дом

У меня был кирпичный дом. Слышимость была сильная. Построен был в 1966 году

#41683
Недобаффет

За гроши рабочие на заводе работали при Ельцине, даже зарплату бывало и без того копеечную не платили месяцами. Сейчас не все гладко, но положительная динамика налицо, просто посмотри какая зарплата на заводах, открой предложения. Зарплата там вполне соответствует уровню оплату труда в не топовых странах Евросоюза. Понимаю хочется большего, это правильно. Но сейчас много лучше чем было раньше, идёт плавное развитие и улучшение

Это неправда. Вы оторваны от реальной жизни. Не пользуйтесь Интернетом. Слушайте реальные рассказы на форуме и в жизни

#41684
AM

А что ты в производстве Жигулей видишь своего советского. Купили западные технологии, купили западное оборудование, сами ничего не смогли разработать, внедрить, западные инженеры обучили советских, то есть помимо дешёвой рабочей силы в производстве Жигулей от союза не было. Что и требовалось доказать. Пищевая промышленность в своё время с Америки слизана, спасибо Микояну. Технологии, оборудование из Америки. Мой бывший покойный свекр был главным инженером на большом заводе в восточной Европе. Ох наслушалась об обязательных советских поставках . С этими деталями, инструментами, оборудованием невозможно было работать. Хлам. Скидывали на дальний склад, закупали повторно не сообщая ссср в других странах.

Так а я что говорю? СССР даже зерно покупал заграницей, а сейчас что? Сейчас Россия сама крупнейший экспортер пшеницы на мировой рынок. Прогресс очевиден.
Кроме этого и кроме природных ресурсов в 2023 году Россия продавала на экспорт электротехническую аппаратуру, котлы и ядерные реакторы, которые, обрати внимание, теперь покупают абсолютно добровольно. Объем этих статей экспорта на 23 млрд долларов.

#41685
Недобаффет

Так а я что говорю? СССР даже зерно покупал заграницей, а сейчас что? Сейчас Россия сама крупнейший экспортер пшеницы на мировой рынок. Прогресс очевиден. Кроме этого и кроме природных ресурсов в 2023 году Россия продавала на экспорт электротехническую аппаратуру, котлы и ядерные реакторы, которые, обрати внимание, теперь покупают абсолютно добровольно. Объем этих статей экспорта на 23 млрд долларов.

Ну вот и посмотрим, что будет лет через 10

#41686
AM

Напиши расценки и доступность этих развлечений. Для пенсионеров, многодетных, студентов, бюджетников. Что-то ты совсем не развлекаешься, раз в несколько лет спортивное самое бюджетное. Лично ты что помимо метро и продуктового видишь? Мне глубоко плевать на метро, мне ехать , а не шашечки. Главное , что метро в Нью Йорке самое обширное во всем мире и круглосуточное. Это город который не спит.

Я был неоднократно в театрах, просто одному неохота ходить, вместе с дамами. В последний раз за 6 тысяч я покупал два билета прямо очень близко к сцене, четвертый ряд. То есть по 3 тысячи за билет. Если дальше, можно и за тысячу купить без проблем.
Один я еще ходил посмотреть спортивные мероприятия зрителем. Расценки, в зависимости от категории матча, насколько сильный клуб в соперники в Москву приезжает. От 500 до 1500 рублей за билет. Это категория билетов не самая дорогая и не самая дешевая, но вид на поле комфортный.

#41687
AM

В Америке обычный житель провинции на 3 зарплаты, без остальных расходов, купит неплохую машину. Не новую либо новую бюджетную. Простую не новую на одну зарплату.

А за медицинские страховки сколько он заплатит? Такая банальная процедура как удалить серную пробку из уха. Расскажи сколько будет стоить прием, и сколько в течении одного года он заплатит ежемесячной оплаты за медстраховку из своего кармана?

#41688
AM

Я ж тебе написала. Сказали сейчас дорого, целых $16 в месяц, это чуть меньше $500 выйдет . Но за это время можно на новую модель без доплаты сменить. В декабре будет $6 в месяц. То есть почти в 3 раза дешевле. Цена чашки кофе.

По 6 долларов в месяц это почти на 8 лет что ли рассрочка?

#41689
AM

Ещё расскажи мне кому это годами всё оплачивали если они не пенсионеры или инвалиды. Помогли встать на ноги , а дальше сам как хочешь. Эмигрантам твоего возраста помощь может год была основная, потом с образованием , языком, вспомогательными функциями. А так иди и работай. Либо живи на улице.

То есть бомжам все-таки не дают бесплатно жилье? Надо работать

#41690
Мамита

Болтовня. Послушайте Ель Сибирскую или недавнюю ветку о зарплатах в Москве. Это только завлекалово, а по сути зарплата 15 тысяч в месяц и работать надо в полтора-два раза больше за эти деньги

Где зарплаты 15 тысяч? Это ниже МРОТ.

#41691
Мамита

150 долларов раз в две недели убрать трехкомнатную квартиру и отмыть всю сантехнику. Недавно про свою квартиру узнавала цену

То есть 300 долларов в месяц, или 1/16 часть от средней зарплаты, что в целом немало. Я и говорю, дотакие услуги для американцев у которых либо мало расходов на другие услуги и траты, либо для обеспеченных зарабатывающих выше среднего

#41692
Мамита

У меня был кирпичный дом. Слышимость была сильная. Построен был в 1966 году

Наверное музыку соседи громко слушали? Чисто бытовые разговоры у меня не слышны

#41693
Мамита

Это неправда. Вы оторваны от реальной жизни. Не пользуйтесь Интернетом. Слушайте реальные рассказы на форуме и в жизни

Что неправда? Сейчас средний уровень оплаты труда в России соответствует средним доходам с неготовых странах Евросоюза, притом что цены на ряду услуг стоят дешевле. Положительная динамика налицо

#41694
Мамита

Ну вот и посмотрим, что будет лет через 10

Ну если даже сейчас при рекордном количестве санкций в долларовом выражении средняя зарплата в России как в нетоповых странах Евросоюза, то что будет через 10 лет, когда, думаю, санкции уже будут сняты? Расцвет будет, Клондайк

#41695
Недобаффет

А за медицинские страховки сколько он заплатит? Такая банальная процедура как удалить серную пробку из уха. Расскажи сколько будет стоить прием, и сколько в течении одного года он заплатит ежемесячной оплаты за медстраховку из своего кармана?

Ну серную пробку удалить из уха элементарно в любом urgent care без страховки за 35 долларов. Не проблема. Про себя писать не буду. У меня много льгот и скидок в силу моего возраста. А мои дети платят сначала deductible, кажется 4 000, а потом всё бесплатно

#41696
Недобаффет

Я был неоднократно в театрах, просто одному неохота ходить, вместе с дамами. В последний раз за 6 тысяч я покупал два билета прямо очень близко к сцене, четвертый ряд. То есть по 3 тысячи за билет. Если дальше, можно и за тысячу купить без проблем. Один я еще ходил посмотреть спортивные мероприятия зрителем. Расценки, в зависимости от категории матча, насколько сильный клуб в соперники в Москву приезжает. От 500 до 1500 рублей за билет. Это категория билетов не самая дорогая и не самая дешевая, но вид на поле комфортный.

Сейчас нашел, на финал кубка Стэнли самый дешевый билет 1000 долларов стоил в прошлом году? Это 1/5 от средней зарплаты. У нас я тоже ходил на хоккее на финал. Стоило дороже чем на обычные игры, но даже близко не сравнить, за 3 тысячи брал билет. Это напоминаю не футбол, где Россия позади. Это хоккей, КХЛ, что международно признано второй лигой мира.
То есть получается 1/40 от средней зарплаты по Москве.

АМ, как тебе? Получается, средний американец может купить 5 билетов на финальный матч первой лиги мира, а в Москве можно купить 40 билетов на финал второй лиги мира.

#41697
Недобаффет

Где зарплаты 15 тысяч? Это ниже МРОТ.

\\Зарплаты в Москве 2024
Зарплаты в Москве… у меня вопрос, откуда вы решили, что в москве зарплаты от 100к начинаются ? Вы проплаченные ? Я посетил около 70-80 собеседовании и нет таких зп. Отвечу на вопрос «какое образование ?» - высшее ! Но это никак не помогает зарабатывать много. Смотришь в объявления и там написано «от 70, от 100к и выше, а приходишь на собеседование и тебе говорят «15к оклад»… и это 2024 год… «задавал вопрос, а почему в объявлении указано «от 70 и 100к», а ответ «если бы мы реальную зарплату указали, то никто не пришел. Для любого адекватного человека, когда он видит приставку «от», значит, что не меньше этой зп. Задавал вопрос «так зачем пишите от 70к ? Пишите от 15 или от 20к, но в ответ увиливания. Не предлагайте зп вахты или графики безбожные 6/1, 7/0 или две э(три) работы. Люди, а жить когда ?? Лично готов с вами посетить собеседования и доказать свои слова выше или же вы можете опровергнуть. Еще раз повторяю- только про реальный опыт пишите, а не как многие «мои знакомые, в интернете написано и тд». Так и отвечали, но никто не смог ответить конкретно. Писали про сварщиков, вахтовиков, ит. А что делать обычным людям ? Не все сварщики, не все программисты

03 октября, 20:01\\

#41698
Мамита

Ну серную пробку удалить из уха элементарно в любом urgent care без страховки за 35 долларов. Не проблема. Про себя писать не буду. У меня много льгот и скидок в силу моего возраста. А мои дети платят сначала deductible, кажется 4 000, а потом всё бесплатно

4000 за что платят? И сколько в месяц за медстраховку?

#41699
Мамита

Ну серную пробку удалить из уха элементарно в любом urgent care без страховки за 35 долларов. Не проблема. Про себя писать не буду. У меня много льгот и скидок в силу моего возраста. А мои дети платят сначала deductible, кажется 4 000, а потом всё бесплатно

У есть есть система ОМС, обязательного медицинского страхования, которая будет работать даже если ты не работаешь и ничего не отчисляешь. И по ней такие услуги как удаление серной пробки и посещение многих других врачей абсолютно бесплатно, в условиях много более комфортных клиник чем в СССР - у нас повсеместно сделали ремонт и интерьер будто дорогая частная клиника теперь.
А я плачу со своих доходов 4 процента налогов, из них 2/3 идут в бюджет города, а 1/3 в систему ОМС.

#41700
Недобаффет

То есть 300 долларов в месяц, или 1/16 часть от средней зарплаты, что в целом немало. Я и говорю, дотакие услуги для американцев у которых либо мало расходов на другие услуги и траты, либо для обеспеченных зарабатывающих выше среднего

Вы шутите?. Я получаю 70 долларов в час за частный урок. Это 4 частных урока (4 часа). И я не богачка и даже не средний класс. Могу себе позволить нанять рабочих на уборку всей квартиры

#41701
Мамита

\\Зарплаты в Москве 2024 Зарплаты в Москве… у меня вопрос, откуда вы решили, что в москве зарплаты от 100к начинаются ? Вы проплаченные ? Я посетил около 70-80 собеседовании и нет таких зп. Отвечу на вопрос «какое образование ?» - высшее ! Но это никак не помогает зарабатывать много. Смотришь в объявления и там написано «от 70, от 100к и выше, а приходишь на собеседование и тебе говорят «15к оклад»… и это 2024 год… «задавал вопрос, а почему в объявлении указано «от 70 и 100к», а ответ «если бы мы реальную зарплату указали, то никто не пришел. Для любого адекватного человека, когда он видит приставку «от», значит, что не меньше этой зп. Задавал вопрос «так зачем пишите от 70к ? Пишите от 15 или от 20к, но в ответ увиливания. Не предлагайте зп вахты или графики безбожные 6/1, 7/0 или две э(три) работы. Люди, а жить когда ?? Лично готов с вами посетить собеседования и доказать свои слова выше или же вы можете опровергнуть. Еще раз повторяю- только про реальный опыт пишите, а не как многие «мои знакомые, в интернете написано и тд». Так и отвечали, но никто не смог ответить конкретно. Писали про сварщиков, вахтовиков, ит. А что делать обычным людям ? Не все сварщики, не все программисты 03 октября, 20:01\\

Какие 15 тысяч, это на какую должность он устраивался? И на сколько часов в день? На полставки? В Москве МРОТ, если что, около 30 тысяч. Но даже такую сумму чтобы зарабатывать надо очень умудриться. Я вижу вакансии, уборщик на рынке зарплата 50 тысяч.

#41702
Недобаффет

Наверное музыку соседи громко слушали? Чисто бытовые разговоры у меня не слышны

У меня нет аппендицита, значит его ни у кого нет😂

#41703
Недобаффет

Что неправда? Сейчас средний уровень оплаты труда в России соответствует средним доходам с неготовых странах Евросоюза, притом что цены на ряду услуг стоят дешевле. Положительная динамика налицо

Неправда, потому что вы живете в Москве и то, что за МКАДом ничего не знаете

#41704
Недобаффет

Ну если даже сейчас при рекордном количестве санкций в долларовом выражении средняя зарплата в России как в нетоповых странах Евросоюза, то что будет через 10 лет, когда, думаю, санкции уже будут сняты? Расцвет будет, Клондайк

Россия большая страна и все раскручивается медленно. Кризис только грядёт на горизонте

#41705
Мамита

Неправда, потому что вы живете в Москве и то, что за МКАДом ничего не знаете

В Свердловской области, а также в Перми предлагается самая высокая зарплата за двухмесячную вахту для наладчиков станков с ЧПУ — от 390 тысяч рублей на руки
компанией «Локомотив Групп», которая появилась в 2021 году и с тех пор смогла увеличить выручку с 1 миллиона до 83 миллионов в 2023 году."

#41706
Мамита

Россия большая страна и все раскручивается медленно. Кризис только грядёт на горизонте

Почему? Думаю наоборот большая часть военной операции уже прошла. С ее окончанием все должно стать лучше

#41707
Недобаффет

4000 за что платят? И сколько в месяц за медстраховку?

Половину медицинской страховки оплачивает работодатель. Но у них и заработная плата не как у меня. Они - средний класс.

#41709
Мамита

Вы шутите?. Я получаю 70 долларов в час за частный урок. Это 4 частных урока (4 часа). И я не богачка и даже не средний класс. Могу себе позволить нанять рабочих на уборку всей квартиры

Уборку своей квартиры нанять могут все!))

#41710
Мамита

Россия большая страна и все раскручивается медленно. Кризис только грядёт на горизонте

Кризис европы и америки!))

#41711
Мамита

Я сама стригу свою семью. Закончила курсы парикмахеров. Все довольны

Ахаха)) нищебродка))

#41712
Недобаффет

У есть есть система ОМС, обязательного медицинского страхования, которая будет работать даже если ты не работаешь и ничего не отчисляешь. И по ней такие услуги как удаление серной пробки и посещение многих других врачей абсолютно бесплатно, в условиях много более комфортных клиник чем в СССР - у нас повсеместно сделали ремонт и интерьер будто дорогая частная клиника теперь. А я плачу со своих доходов 4 процента налогов, из них 2/3 идут в бюджет города, а 1/3 в систему ОМС.

Ох. Опять вздохнула. Это Москва, а в провинции дела обстоят все хуже и хуже. После последней медицинской реформы во многих ПГТ одна поликлиника на весь поселок. Докторов не хватает. Все ушли в платные клиники, потому что зарплаты маленькие. Да, что там ПГТ, в Питере мой приятель обратился в Пироговку. У него давно дробь в голове. Мучают головные боли. Там ему сказали:"Побойтесь Бога, у нас в коридорах лежат раненые с фронта без рук и ног, ждут операции, а вы с такой фигней к нам обращаетесь".

Вчера смотрела документальное кино, где сказано, как после ВОВ СССР избавлялся от инвалидов, которые портили "лицо" столицы, их ссылали на Валан, и там они умирали. Им даже могилы не подписывали. Просто ставили кресты и всё.

#41713
Мамита

Половину медицинской страховки оплачивает работодатель. Но у них и заработная плата не как у меня. Они - средний класс.

Половину - это сколько?

#41714
Мамита

Вы шутите?. Я получаю 70 долларов в час за частный урок. Это 4 частных урока (4 часа). И я не богачка и даже не средний класс. Могу себе позволить нанять рабочих на уборку всей квартиры

А стрижешь семью сама)))
Жесть))

#41715
Недобаффет

Какие 15 тысяч, это на какую должность он устраивался? И на сколько часов в день? На полставки? В Москве МРОТ, если что, около 30 тысяч. Но даже такую сумму чтобы зарабатывать надо очень умудриться. Я вижу вакансии, уборщик на рынке зарплата 50 тысяч.

Вот пойдите туда и устройтесь. Хватит верить написанному. Ветку сами почитайте. Это не я написала. Ветка вчера появилась. Название вам написала.

#41716
Мамита

Неправда, потому что вы живете в Москве и то, что за МКАДом ничего не знаете

Кто им мешает жить в Москве?))

#41717
Недобаффет

Почему? Думаю наоборот большая часть военной операции уже прошла. С ее окончанием все должно стать лучше

Поэтому сейчас мобилизуют ещё 180 тысяч в возрасте от 18 до 30 лет. Наивный вы наш. Хорошо, что у вас нет детей

#41718
Мамита

Поэтому сейчас мобилизуют ещё 180 тысяч в возрасте от 18 до 30 лет. Наивный вы наш. Хорошо, что у вас нет детей

Мобилизуют, потому что убийца Америка на нас напала))

#41719
Никнейм

Ахаха)) нищебродка))

Да, не богата, но живу на свои честно заработанные. Ни у кого на шее не сижу, милостыню тоже не прошу. Не завидую никому

#41720
Мамита

Ну вот и посмотрим, что будет лет через 10

Доллара к тому времени уже не будет))

#41721
Никнейм

А стрижешь семью сама))) Жесть))

И что? Им нравится. Стригу, потому что умею.

#41722
Мамита

Да, не богата, но живу на свои честно заработанные. Ни у кого на шее не сижу, милостыню тоже не прошу. Не завидую никому

Ты живешь в стране у которой руки по локоть в крови!))

#41723
Мамита

И что? Им нравится. Стригу, потому что умею.

Потому что нищеброд!))

#41724
Мамита

Вот пойдите туда и устройтесь. Хватит верить написанному. Ветку сами почитайте. Это не я написала. Ветка вчера появилась. Название вам написала.

Тому кто пишет в той теме, агрессивному странному человеку, верить точно не стоит. Он даже нормально на вопрос на какую должность устраивался, ответить не может

#41725
Мамита

Поэтому сейчас мобилизуют ещё 180 тысяч в возрасте от 18 до 30 лет. Наивный вы наш. Хорошо, что у вас нет детей

Обычный осенний призыв, каждые полгода идет

#41726
Недобаффет

Я глубоко в рассрочки не вникал, но помню видел на рекламном плакате магазина по продаже техники и электроники, предложения о беспроцентной рассрочке на 12 месяцев, равными платежами. Далее про три зарплаты. Ты просто посмотри вакансии в любом регионе, открой сайт по поиску работы. Не в Москве. Зарплаты по 40-50 тысяч это зарплаты уровня кассира или администратора. Подработка для студентов как ты любишь говорить. Что-то более квалифицированное уже легко от 100 и 150 тысяч даже в регионе далёком от Москвы. Точно также как ты любишь говорить применительно к США, также и в России, в регионах ты и немало иностранных машин увидишь, и частных коттеджей, это стоит во много раз дороже чем несчастный айфон, много специалистов с умением выше подай-принеси зарабатывают вполне достойно

Хорошо, разбей стоимость айфона на 12 месяцев. Ты же умеешь на 12 делить. Сколько уборщица в районом городке должна отдавать за новый тел в расрочку, како процент от зарплаты. . У нас один час работы в месяц. Это если она совсем мало получает.
Кассиры администраторы менее часа .

Обычный школьный учитель в нашем штате за 2 месяца работы может купить подержанную, но менее 10 лет Тойоту Камри например. И кучу других машин этого уровня, при том что на не новые машины дико подскочили цены. Что у вас школ ней учитель из Московской области может на две зарплаты купить ?

#41727
AM

Хорошо, разбей стоимость айфона на 12 месяцев. Ты же умеешь на 12 делить. Сколько уборщица в районом городке должна отдавать за новый тел в расрочку, како процент от зарплаты. . У нас один час работы в месяц. Это если она совсем мало получает. Кассиры администраторы менее часа . Обычный школьный учитель в нашем штате за 2 месяца работы может купить подержанную, но менее 10 лет Тойоту Камри например. И кучу других машин этого уровня, при том что на не новые машины дико подскочили цены. Что у вас школ ней учитель из Московской области может на две зарплаты купить ?

В СССР все бутылками водки измеряли, теперь айфонами все меряют😁

#41728
AM

Хорошо, разбей стоимость айфона на 12 месяцев. Ты же умеешь на 12 делить. Сколько уборщица в районом городке должна отдавать за новый тел в расрочку, како процент от зарплаты. . У нас один час работы в месяц. Это если она совсем мало получает. Кассиры администраторы менее часа . Обычный школьный учитель в нашем штате за 2 месяца работы может купить подержанную, но менее 10 лет Тойоту Камри например. И кучу других машин этого уровня, при том что на не новые машины дико подскочили цены. Что у вас школ ней учитель из Московской области может на две зарплаты купить ?

Ну ты какие-то совсем наверное странные машины приводишь в пример. Что можно купить на 10 тысяч долларов? Примерно это две средние зарплаты, если не меньше.
Про уборщицу я уже сказал. Если у кого-то стало денег больше, значит, у кого-то стало денег меньше. Уборщица может работать на частных заказах зарабатывая выше среднего, и пользоваться ее услугами будут соответственно люди зарабатывающие выше среднего.
Тут такая же логика как в России, где маляр может работать в госструктуре за скромные деньги, а может наработать имя и на частных заказах зарабатывать по 20-30 тысяч в день. Или, можешь поинтересоваться сколько в России стоит сделать ремонт небольшой ванной комнаты. Притом что там работы максимум на пару дней. Дешевле чем за 50 тысяч без учета материалов никого ты не найдешь. Вот и считай какой процент для этих людей будет цена айфона, раз уж мы про рабочие профессии говорим не требующие высшего образования.

#41729

АМ, ты пойми, Россия другая страна, не США, здесь нет коммунизма когда можно сидеть ровно и грести большие деньги. Как в США целые кварталы тех кто не хочет работать и сидеть на шее налогоплательщиков.

Здесь работа в госструктуре нужна для поддержания штанов, как некая страховка чтобы человек мог обеспечить себе базовые расходы. В остальном тут поощряется умение работать самому на себя, развивать свое дело.

И люди которые это умеют, в самых разных областях, это и косметологи, и врачи-стоматологи со своим медицинским кабинетом, мастера по ремонту и эксплуатации газовых котлов и частные сантехники, строительные бригады и мастера по отделке и ремонту, частные сварщики и многие другие специалисты и многие другие специалисты могут зарабатывать и 500 тысяч, и от миллиона рублей в месяц в качестве индивидуального предпринимателя. И это не какой-то большой бизнес, а просто свое маленькое дело.

О каком Айфоне ты говоришь в их случае? Они строят себе загородные коттеджи, покупают качественные немецкие машины, отправляют детей учится в частные школы. Никто из них вообще не высчитывает какой там процент будет уходить на Айфон, это копейки в рамках статпогрешности. Просто проехался по России и посмотри своими глазами машины за какую сумму денег тут на дорогах (и не в Москве) и как повсюду все застраивается недвижимостью и продается. Россия - это страна возможностей. Тут море денег.

#41730
Мамита

Поэтому сейчас мобилизуют ещё 180 тысяч в возрасте от 18 до 30 лет. Наивный вы наш. Хорошо, что у вас нет детей

Нет никакой мобилизации. Идут добровольцы денег заработать.

#41731
Мамита

Ох. Опять вздохнула. Это Москва, а в провинции дела обстоят все хуже и хуже. После последней медицинской реформы во многих ПГТ одна поликлиника на весь поселок. Докторов не хватает. Все ушли в платные клиники, потому что зарплаты маленькие. Да, что там ПГТ, в Питере мой приятель обратился в Пироговку. У него давно дробь в голове. Мучают головные боли. Там ему сказали:"Побойтесь Бога, у нас в коридорах лежат раненые с фронта без рук и ног, ждут операции, а вы с такой фигней к нам обращаетесь". Вчера смотрела документальное кино, где сказано, как после ВОВ СССР избавлялся от инвалидов, которые портили "лицо" столицы, их ссылали на Валан, и там они умирали. Им даже могилы не подписывали. Просто ставили кресты и всё.

Какая вам разница, как у нас обстоят дела?😆вы о своих думайте.

#41732

АМ, тебе не кажется что ты уже как минимум один раз ошиблась? По-поводу того как будут развиваться военные события на Украине. Что-то идет сильно не по твоему плану.