Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 792 ответа
Последний — Перейти
Страница 722
#41632
Недобаффет

Не обратил внимания на модель. 15 мах pro. Около 120 тысяч цена.

То есть для обычного жителя провинции это как минимум 3 месячные оплаты. Без малейших остальных расходов.
Сколько в рассрочку взять выходит ? У нас цена 1 часа минималки. Сколько у вас часов работать ?

#41633
Недобаффет

Получается итальянский автопром - это ужас от которого стоит плеваться? Советские жигули, если ты не в курсе, списаны с фиата. Понятно что с тех пор качество машин шагнуло далеко вперед, но для того времени вполне нормальная машина среднего класса была по всем мировым меркам, их продавали в такие стран как Бельгия, Финляндия, Австрия, Голландия, Норвегия, Швеция, Индонезия, Греция, Кипр, Англия, а также страны Ближнего Востока. Много из этих стран ты видишь африканскими или советскими, или хотя бы варшавского блока?

Фиат всегда была средьнененькая, но норм машина.
Теперь расскажи почему не могли сами, почему Фиат должен был технологии и оборудование предоставлять такому развитому ссср. В космос смогли первыми полететь, а свои средние машины сами уже не смогли.
То, что слизано с Фиата не означает, что производилось на уровне фиата. Качество ниже, комфорт ниже. Но дёшево, можно было по не немного продавать в Европу, центральную Америку, ТАК КАК ЭТО НЕ СОВЕТСКАЯ РАЗРАБОТКА, не советские технологии, оборудование, а созданые на западе. То, что пришло с запада, произведено гораздо дешевле, т к зарплаты работников в разы ниже были, можно было продавать . То что сами полностью за редким исключением никому в нормальных странах даром не нужно было.

#41634
Недобаффет

Получается итальянский автопром - это ужас от которого стоит плеваться? Советские жигули, если ты не в курсе, списаны с фиата. Понятно что с тех пор качество машин шагнуло далеко вперед, но для того времени вполне нормальная машина среднего класса была по всем мировым меркам, их продавали в такие стран как Бельгия, Финляндия, Австрия, Голландия, Норвегия, Швеция, Индонезия, Греция, Кипр, Англия, а также страны Ближнего Востока. Много из этих стран ты видишь африканскими или советскими, или хотя бы варшавского блока?

А что ты в производстве Жигулей видишь своего советского. Купили западные технологии, купили западное оборудование, сами ничего не смогли разработать, внедрить, западные инженеры обучили советских, то есть помимо дешёвой рабочей силы в производстве Жигулей от союза не было. Что и требовалось доказать.

Пищевая промышленность в своё время с Америки слизана, спасибо Микояну. Технологии, оборудование из Америки.

Мой бывший покойный свекр был главным инженером на большом заводе в восточной Европе. Ох наслушалась об обязательных советских поставках . С этими деталями, инструментами, оборудованием невозможно было работать. Хлам. Скидывали на дальний склад, закупали повторно не сообщая ссср в других странах.

#41635
Недобаффет

Вместо того чтобы написать такой длинный пост, ты просто могла бы забить в поисковую систему: развлечения в Москве, и наслаждаться гигантским выбором. И нет, меня лично радует глаз красивое метро, а метро Нью-Йорка вгоняет в уныние.

Напиши расценки и доступность этих развлечений. Для пенсионеров, многодетных, студентов, бюджетников.

Что-то ты совсем не развлекаешься, раз в несколько лет спортивное самое бюджетное. Лично ты что помимо метро и продуктового видишь?

Мне глубоко плевать на метро, мне ехать , а не шашечки. Главное , что метро в Нью Йорке самое обширное во всем мире и круглосуточное. Это город который не спит.

#41636
AM

То есть для обычного жителя провинции это как минимум 3 месячные оплаты. Без малейших остальных расходов. Сколько в рассрочку взять выходит ? У нас цена 1 часа минималки. Сколько у вас часов работать ?

В Америке обычный житель провинции на 3 зарплаты, без остальных расходов, купит неплохую машину. Не новую либо новую бюджетную. Простую не новую на одну зарплату.

#41637
Никнейм

Вырожденцы!))

Это фото АМ?

#41638
AM

Напиши расценки и доступность этих развлечений. Для пенсионеров, многодетных, студентов, бюджетников. Что-то ты совсем не развлекаешься, раз в несколько лет спортивное самое бюджетное. Лично ты что помимо метро и продуктового видишь? Мне глубоко плевать на метро, мне ехать , а не шашечки. Главное , что метро в Нью Йорке самое обширное во всем мире и круглосуточное. Это город который не спит.

Баффи, а что у вас кстати для людей с небольшим достатком сделано в плане развлечений, например для временно безработных , с небольшим доходом , пенсионеров естественно .
Бесплатные или практически бесплатные музеи, концерты, спектакли, аквариумы, зоопарки, поездки на корабликах, экскурсии, парки исторические, развлечения интересные надеюсь предоставлены. Уточняю, временно безработным включительно , если у них нет огромного дохода из других источников. И кто зарабатывает не очень большие деньги.

Что пенсионерам ? У нас они не развлекаются походами по продуктовым. В транспорте их тоже совсем не много.

#41639
Недобаффет

Не обратил внимания на модель. 15 мах pro. Около 120 тысяч цена.

Я ж тебе написала. Сказали сейчас дорого, целых $16 в месяц, это чуть меньше $500 выйдет . Но за это время можно на новую модель без доплаты сменить.
В декабре будет $6 в месяц. То есть почти в 3 раза дешевле. Цена чашки кофе.

#41640
AM

Баффи, а что у вас кстати для людей с небольшим достатком сделано в плане развлечений, например для временно безработных , с небольшим доходом , пенсионеров естественно . Бесплатные или практически бесплатные музеи, концерты, спектакли, аквариумы, зоопарки, поездки на корабликах, экскурсии, парки исторические, развлечения интересные надеюсь предоставлены. Уточняю, временно безработным включительно , если у них нет огромного дохода из других источников. И кто зарабатывает не очень большие деньги. Что пенсионерам ? У нас они не развлекаются походами по продуктовым. В транспорте их тоже совсем не много.

У вас единственное развлечение, это русский форум!))

#41641
Истребитель шиз

Это фото АМ?

Ахаха)))

#41642
Недобаффет

Я просто устал эмоционально

Это общеизвестная норма с твоим диагнозом. Сделаю комплимент, ты неплохо держишься, стараешься, пытаешься. Прекрасно знаю как тебе это нелегко даётся, отнимает силы, выматывает.
Многие в твоём положении ограждаются от социума как только могут.
Я как бы понимаю почему ты именно женщину себе ищешь. Не связанно с сексом. Он тебе не нужен и ментально тяжело .

#41643
AM

Напиши расценки и доступность этих развлечений. Для пенсионеров, многодетных, студентов, бюджетников. Что-то ты совсем не развлекаешься, раз в несколько лет спортивное самое бюджетное. Лично ты что помимо метро и продуктового видишь? Мне глубоко плевать на метро, мне ехать , а не шашечки. Главное , что метро в Нью Йорке самое обширное во всем мире и круглосуточное. Это город который не спит.

Где вы там все помещаетесь, на клочке земли?))

#41644
Недобаффет

Китай же научился все делать даже при наличии компартии

Далеко не сразу и не сам. Безбожное воровство технологий, потом компартия одно название, по факту лютый капитализм.

#41645
Недобаффет

В современной России сейчас по китайской технологии стали делать вполне приличные машины Москвич. То есть внешне он похож на обычную иномарку среднего уровня, от дизайна ничего советского не осталось. Да и по комфорту поездки. Конечно, это не мерседес, но на мой вкус намного лучше чем старый Опель. Вполне на уровне дешевой Киа Рио например.

Самому не стыдно писать, опять по чьим-то чужим технологиям рабочий класс обучили за гроши на заводе смену отрабатывать.

#41646
AM

Напиши расценки и доступность этих развлечений. Для пенсионеров, многодетных, студентов, бюджетников. Что-то ты совсем не развлекаешься, раз в несколько лет спортивное самое бюджетное. Лично ты что помимо метро и продуктового видишь? Мне глубоко плевать на метро, мне ехать , а не шашечки. Главное , что метро в Нью Йорке самое обширное во всем мире и круглосуточное. Это город который не спит.

А уж чего стоит один только финансовый кризис, ого!)))

#41647
AM

В Америке обычный житель провинции на 3 зарплаты, без остальных расходов, купит неплохую машину. Не новую либо новую бюджетную. Простую не новую на одну зарплату.

Грабя весь мир))

#41648
Недобаффет

АМ, вот еще к слову про СССР. Я бывает читаю для расширения кругозора форумы новостроек. Дома построенные в нынешние времена. Не бизнес класс, просто массовый сегмент. И от многих жалобы на слабую звукоизоляцию между квартирами. А вот у меня кирпичный дом построенный в советское время, строили на совесть, и у меня дома полный покой, тишина и спокойствие, ничего от соседей не слышу. Все потому что кирпич прекрасно поглощает звуки, а кирпичных домов сейчас уже и не строят. Дорого считается и нерентабельно. Так что у меня можно сказать раритетное и элитное жилье

А у нас дом построенный в ссср, не одна квартира вернее и полнейшая слышимость. До ужаса . Помню в детстве соседка утром шторы раздвигала, по слышимости как над моей головой, я моментально просыпалась. Как родители в той комнате сексом занимались не могу представить. В целом не могу представить, так как в смежной ещё дедушка с бабушкой жили. Полнейшая слышимость.

#41649
AM

Это общеизвестная норма с твоим диагнозом. Сделаю комплимент, ты неплохо держишься, стараешься, пытаешься. Прекрасно знаю как тебе это нелегко даётся, отнимает силы, выматывает. Многие в твоём положении ограждаются от социума как только могут. Я как бы понимаю почему ты именно женщину себе ищешь. Не связанно с сексом. Он тебе не нужен и ментально тяжело .

Тебе в америке заняться больше нечем, чем чужие форумные болячки разгребать?))

#41650
AM

А у нас дом построенный в ссср, не одна квартира вернее и полнейшая слышимость. До ужаса . Помню в детстве соседка утром шторы раздвигала, по слышимости как над моей головой, я моментально просыпалась. Как родители в той комнате сексом занимались не могу представить. В целом не могу представить, так как в смежной ещё дедушка с бабушкой жили. Полнейшая слышимость.

Как вы живете в картонных коробках?))

#41651
Недобаффет

АМ еще один момент про СССР, теперь про трубы. Сейчас в новостях постоянно истории про то, как где-то прорвало трубу. Или в домах, или теплотрасса под землей. Причем выясняется что это новые трубы, которые недавно устанавливали. Я по этой причине даже отказался от бесплатной замене стояка в своей квартире - не только я но и соседи массово подписали отказ. У нас уже 40 лет стоят на стояке стальные трубы, советского качества. И все отлично, ничего не течет. Качество было очень высокое. У меня сейчас в квартире горизонтальные трубы - то есть сама разводка от стояка по квартире, это сравнительно новые трубы, иностранные, на них даже знак качества стоит сертификации в Нидерландах. Тоже очень хорошо работает. В довоенное время еще делалось. А сам стояк что идет по всем квартирам сверху вниз - это стальная советская труба 40 летней давности и работает без нареканий.

Повезло Москве.
Не в Москве трубы прорывало постоянно. Помимо чугунных бельгийских дореволюционных.

Ты постоянно сравниваешь безумно привилегированную Москву со всем ссср . Сравнивай Брянск например или йошкар-олу или Тамбов.

#41652
Никнейм

При ссср украина была бы жива))

При ссср Украины не было. Как страны.

#41653
AM

При ссср Украины не было. Как страны.

Главное, что Америка убила ее как страну, америка убийца

#41654
Недобаффет

АМ, а стрижешься ты в США за какую сумму? И мужские стрижки за сколько?

Я ни за какую .
Разброс цен огромнейший. Можно в сетевой быстро за меньше $10. Можно в отличном салоне или барбер Шопе. Так как это область услуг , цены не малые, парикмахеры тоже люди и должны достойно зарабатывать. Самое дорогое в Америке это человеческий труд. У вас это самое дешевое.

#41655
AM

Повезло Москве. Не в Москве трубы прорывало постоянно. Помимо чугунных бельгийских дореволюционных. Ты постоянно сравниваешь безумно привилегированную Москву со всем ссср . Сравнивай Брянск например или йошкар-олу или Тамбов.

Ты родом из провинции?))

#41656
Недобаффет

Но самым забавным является то, что именно люди, живущие в весьма непростых условиях, обожают восхвалять на публике США, описывая исключительно преимущества этой страны и всячески замалчивая недостатки. Основная масса это русскоязычные евреи из первой волны иммиграции, они живут на пособия (весьма щедрые), не зная горя и материальных проблем, таких как нехватка денег на оплату счетов за жилье или оплату лечения. Все это они имеют абсолютно бесплатно, в отличие от основной массы американцев, но тем не менее они очень несчастны, хотя и хотят это скрыть, и поэтому они вынуждены петь на публике оды США

Первая волна иммиграции в подавляющем большинстве на кладбище лежит, а их потомки прекрасно устроились, зарабатывают отличные деньги, живут в дорогих престижных районах.

Хватит выискивать приятную тебе копипасту.

#41657
AM

Первая волна иммиграции в подавляющем большинстве на кладбище лежит, а их потомки прекрасно устроились, зарабатывают отличные деньги, живут в дорогих престижных районах. Хватит выискивать приятную тебе копипасту.

Зарабатывая на грабеже, та еще прекрасная действительность))

#41658
Никнейм

Зарабатывая на грабеже, та еще прекрасная действительность))

Америка зарабатывает только войнами, паскудная страна

#41659
Недобаффет

Но самым забавным является то, что именно люди, живущие в весьма непростых условиях, обожают восхвалять на публике США, описывая исключительно преимущества этой страны и всячески замалчивая недостатки. Основная масса это русскоязычные евреи из первой волны иммиграции, они живут на пособия (весьма щедрые), не зная горя и материальных проблем, таких как нехватка денег на оплату счетов за жилье или оплату лечения. Все это они имеют абсолютно бесплатно, в отличие от основной массы американцев, но тем не менее они очень несчастны, хотя и хотят это скрыть, и поэтому они вынуждены петь на публике оды США

Ещё расскажи мне кому это годами всё оплачивали если они не пенсионеры или инвалиды. Помогли встать на ноги , а дальше сам как хочешь. Эмигрантам твоего возраста помощь может год была основная, потом с образованием , языком, вспомогательными функциями. А так иди и работай. Либо живи на улице.

#41660
AM

Я ни за какую . Разброс цен огромнейший. Можно в сетевой быстро за меньше $10. Можно в отличном салоне или барбер Шопе. Так как это область услуг , цены не малые, парикмахеры тоже люди и должны достойно зарабатывать. Самое дорогое в Америке это человеческий труд. У вас это самое дешевое.

Самое дорогое в америке долларовые фантики, печатай сколько влезет, ничем не подкрепленные))

#41661
Недобаффет

АМ противоречит сама себе. То она утверждает что я живу очень бедно, и тут же она говорит что Айфон в России это роскошь. Игнорируя мои слова о том что я могу хоть прямо сейчас за полную стоимость купить айфон последней модели если бы захотел.

Сколько лично ты можешь купить айфонов каждый божий месяц. Не копя деньги на один. А каждый месяц не копя сколько. Сколько айфонов ты можешь купить за год.

Понятно если жить предельно аскетично как ты, можно уже фабрику купить.

Конечно роскошь, все что стоит несколько месячных зарплат это роскошь. Сколько старшекласснику работать надо чтоб купить новый айфон? Или первокурснику. Уборщице сколько ? У нас уборщица с последним айфоном и каждый день в разных современнейших удобных кроссовках или другой отличной обуви. Она английский совсем не знает, со мной через приложение айфона общается. На нормальной машине.

#41662
AM

То есть для обычного жителя провинции это как минимум 3 месячные оплаты. Без малейших остальных расходов. Сколько в рассрочку взять выходит ? У нас цена 1 часа минималки. Сколько у вас часов работать ?

Я глубоко в рассрочки не вникал, но помню видел на рекламном плакате магазина по продаже техники и электроники, предложения о беспроцентной рассрочке на 12 месяцев, равными платежами.

Далее про три зарплаты. Ты просто посмотри вакансии в любом регионе, открой сайт по поиску работы. Не в Москве. Зарплаты по 40-50 тысяч это зарплаты уровня кассира или администратора. Подработка для студентов как ты любишь говорить. Что-то более квалифицированное уже легко от 100 и 150 тысяч даже в регионе далёком от Москвы.
Точно также как ты любишь говорить применительно к США, также и в России, в регионах ты и немало иностранных машин увидишь, и частных коттеджей, это стоит во много раз дороже чем несчастный айфон, много специалистов с умением выше подай-принеси зарабатывают вполне достойно

#41663
AM

Сколько лично ты можешь купить айфонов каждый божий месяц. Не копя деньги на один. А каждый месяц не копя сколько. Сколько айфонов ты можешь купить за год. Понятно если жить предельно аскетично как ты, можно уже фабрику купить. Конечно роскошь, все что стоит несколько месячных зарплат это роскошь. Сколько старшекласснику работать надо чтоб купить новый айфон? Или первокурснику. Уборщице сколько ? У нас уборщица с последним айфоном и каждый день в разных современнейших удобных кроссовках или другой отличной обуви. Она английский совсем не знает, со мной через приложение айфона общается. На нормальной машине.

Ну один айфон могу каждый месяц покупать, и что? А средний американец может купить меньшее чем я количество абонентов на комплексный пакет интернет, связь и телевидение. И что?

Если твоя уборщица дорого одета, это значит что средний американец не может себе позволить также часто нанимать уборщицу, как имею возможность я. Потому что её услуги дорогие. Значит, уборщица зарабатывает на американцах которые зарабатывают выше среднего

#41664
AM

Я ни за какую . Разброс цен огромнейший. Можно в сетевой быстро за меньше $10. Можно в отличном салоне или барбер Шопе. Так как это область услуг , цены не малые, парикмахеры тоже люди и должны достойно зарабатывать. Самое дорогое в Америке это человеческий труд. У вас это самое дешевое.

Ты когда говоришь должны, поясни, кому должны, и давно ли ты стала исповедовать коммунизм? Разве оплата труда парикмахера не диктуется рыночными расценками баланса спроса и предложения?
У нас можно постричься и за 500 рублей, можно в барбер Шопе за 3000. Естественно разные парикмахеры по разному зарабатывают. Это стимул развиваться и учиться быть полезным для той категории граждан кто готов платить подороже за более эксклюзивные стрижки.

#41665
AM

Повезло Москве. Не в Москве трубы прорывало постоянно. Помимо чугунных бельгийских дореволюционных. Ты постоянно сравниваешь безумно привилегированную Москву со всем ссср . Сравнивай Брянск например или йошкар-олу или Тамбов.

Ну я по зарплатам привел статистику, даже если считать в долларовом эквиваленте, положительная динамика средних зарплат на лицо

#41666
AM

А у нас дом построенный в ссср, не одна квартира вернее и полнейшая слышимость. До ужаса . Помню в детстве соседка утром шторы раздвигала, по слышимости как над моей головой, я моментально просыпалась. Как родители в той комнате сексом занимались не могу представить. В целом не могу представить, так как в смежной ещё дедушка с бабушкой жили. Полнейшая слышимость.

Это у вас есть наверное был не кирпичный, а блочный или панельный дом

#41667
AM

Самому не стыдно писать, опять по чьим-то чужим технологиям рабочий класс обучили за гроши на заводе смену отрабатывать.

За гроши рабочие на заводе работали при Ельцине, даже зарплату бывало и без того копеечную не платили месяцами. Сейчас не все гладко, но положительная динамика налицо, просто посмотри какая зарплата на заводах, открой предложения. Зарплата там вполне соответствует уровню оплату труда в не топовых странах Евросоюза. Понимаю хочется большего, это правильно. Но сейчас много лучше чем было раньше, идёт плавное развитие и улучшение

#41668
AM

Это общеизвестная норма с твоим диагнозом. Сделаю комплимент, ты неплохо держишься, стараешься, пытаешься. Прекрасно знаю как тебе это нелегко даётся, отнимает силы, выматывает. Многие в твоём положении ограждаются от социума как только могут. Я как бы понимаю почему ты именно женщину себе ищешь. Не связанно с сексом. Он тебе не нужен и ментально тяжело .

Держусь сейчас, или когда? Сейчас вообще не держусь, объективно хорошо себя чувствую после как вернулся из поездки, даже старые обиды на других женщин забыл, и очень комфортно себя чувствую в таком полузакрытом образе жизни

#41669
AM

Баффи, а что у вас кстати для людей с небольшим достатком сделано в плане развлечений, например для временно безработных , с небольшим доходом , пенсионеров естественно . Бесплатные или практически бесплатные музеи, концерты, спектакли, аквариумы, зоопарки, поездки на корабликах, экскурсии, парки исторические, развлечения интересные надеюсь предоставлены. Уточняю, временно безработным включительно , если у них нет огромного дохода из других источников. И кто зарабатывает не очень большие деньги. Что пенсионерам ? У нас они не развлекаются походами по продуктовым. В транспорте их тоже совсем не много.

Для пенсионеров есть программа какого-то там долголетия. Бесплатные занятия по душе, можно выбрать что больше нравится, и типа кружка с педагогом. Полностью бесплатно. Там и спорт, и творчество, и искусство. Бесплатные путевки дают в санаторий, отец так ездил. Только кажется дорогу надо было самому оплатить. А проживание с питанием бесплатно.
Есть много красивых парков в Москве где можно погулять, других красивых мест, площадей, фонтанов, некоторые выставки бесплатные есть, некоторые за символические 300-500 рублей. Студентам и детям скидки и в некоторые дни бесплатно.
Кораблик синичка недавно запустили, который работает по цене одной поездки на метро - его интегрировали в структуру московского транспорта

#41670
Недобаффет

Вместо того чтобы написать такой длинный пост, ты просто могла бы забить в поисковую систему: развлечения в Москве, и наслаждаться гигантским выбором. И нет, меня лично радует глаз красивое метро, а метро Нью-Йорка вгоняет в уныние.

Но меня тоже НЙ вгоняет в уныние. Зато в других городах метро современные, чистые, классные

#41671
AM

Фиат всегда была средьнененькая, но норм машина. Теперь расскажи почему не могли сами, почему Фиат должен был технологии и оборудование предоставлять такому развитому ссср. В космос смогли первыми полететь, а свои средние машины сами уже не смогли. То, что слизано с Фиата не означает, что производилось на уровне фиата. Качество ниже, комфорт ниже. Но дёшево, можно было по не немного продавать в Европу, центральную Америку, ТАК КАК ЭТО НЕ СОВЕТСКАЯ РАЗРАБОТКА, не советские технологии, оборудование, а созданые на западе. То, что пришло с запада, произведено гораздо дешевле, т к зарплаты работников в разы ниже были, можно было продавать . То что сами полностью за редким исключением никому в нормальных странах даром не нужно было.

До сих пор удивляюсь, почему в СССР был дефицит машин. Про остальное молчу. Туалетная бумага появилась только во времена Перестройки

#41672
AM

Напиши расценки и доступность этих развлечений. Для пенсионеров, многодетных, студентов, бюджетников. Что-то ты совсем не развлекаешься, раз в несколько лет спортивное самое бюджетное. Лично ты что помимо метро и продуктового видишь? Мне глубоко плевать на метро, мне ехать , а не шашечки. Главное , что метро в Нью Йорке самое обширное во всем мире и круглосуточное. Это город который не спит.

Это не главное. Могли бы заняться хотя бы реконструкцией старого метро. Стыдно за НЙ. Мочой пахнет. Бомжи повсюду.

#41673
AM

Далеко не сразу и не сам. Безбожное воровство технологий, потом компартия одно название, по факту лютый капитализм.

Это правда!

#41674
Никнейм

Как вы живете в картонных коробках?))

Также как и в хрущебах, но есть выбор - жить отдельно в своем доме

#41675
Никнейм

Ты родом из провинции?))

Я родом из провинции. А что это стыдно?

#41676
Никнейм

Зарабатывая на грабеже, та еще прекрасная действительность))

Кого лично я ограбила?

#41677
AM

Ещё расскажи мне кому это годами всё оплачивали если они не пенсионеры или инвалиды. Помогли встать на ноги , а дальше сам как хочешь. Эмигрантам твоего возраста помощь может год была основная, потом с образованием , языком, вспомогательными функциями. А так иди и работай. Либо живи на улице.

Нет никакой помощи эмигрантам, которые приезжают в страну сейчас. Есть только разрешение на работу, если легально приехал или беженец

#41678
AM

Сколько лично ты можешь купить айфонов каждый божий месяц. Не копя деньги на один. А каждый месяц не копя сколько. Сколько айфонов ты можешь купить за год. Понятно если жить предельно аскетично как ты, можно уже фабрику купить. Конечно роскошь, все что стоит несколько месячных зарплат это роскошь. Сколько старшекласснику работать надо чтоб купить новый айфон? Или первокурснику. Уборщице сколько ? У нас уборщица с последним айфоном и каждый день в разных современнейших удобных кроссовках или другой отличной обуви. Она английский совсем не знает, со мной через приложение айфона общается. На нормальной машине.

Зачем мне нужен айфон последней версии? Мой старый телефон прослужил лет 10. Сейчас уже третий год просто смартфон. Мне достаточно иметь простой сотовый и простую машину, если она исправно работает. Покупаю всегда новую с гарантией. Сломается или будет нужен капитальный ремонт, снова новую куплю. Деньги есть

#41679
Недобаффет

Я глубоко в рассрочки не вникал, но помню видел на рекламном плакате магазина по продаже техники и электроники, предложения о беспроцентной рассрочке на 12 месяцев, равными платежами. Далее про три зарплаты. Ты просто посмотри вакансии в любом регионе, открой сайт по поиску работы. Не в Москве. Зарплаты по 40-50 тысяч это зарплаты уровня кассира или администратора. Подработка для студентов как ты любишь говорить. Что-то более квалифицированное уже легко от 100 и 150 тысяч даже в регионе далёком от Москвы. Точно также как ты любишь говорить применительно к США, также и в России, в регионах ты и немало иностранных машин увидишь, и частных коттеджей, это стоит во много раз дороже чем несчастный айфон, много специалистов с умением выше подай-принеси зарабатывают вполне достойно

Болтовня. Послушайте Ель Сибирскую или недавнюю ветку о зарплатах в Москве. Это только завлекалово, а по сути зарплата 15 тысяч в месяц и работать надо в полтора-два раза больше за эти деньги

#41680
Недобаффет

Ну один айфон могу каждый месяц покупать, и что? А средний американец может купить меньшее чем я количество абонентов на комплексный пакет интернет, связь и телевидение. И что? Если твоя уборщица дорого одета, это значит что средний американец не может себе позволить также часто нанимать уборщицу, как имею возможность я. Потому что её услуги дорогие. Значит, уборщица зарабатывает на американцах которые зарабатывают выше среднего

150 долларов раз в две недели убрать трехкомнатную квартиру и отмыть всю сантехнику. Недавно про свою квартиру узнавала цену

#41681
Недобаффет

Ты когда говоришь должны, поясни, кому должны, и давно ли ты стала исповедовать коммунизм? Разве оплата труда парикмахера не диктуется рыночными расценками баланса спроса и предложения? У нас можно постричься и за 500 рублей, можно в барбер Шопе за 3000. Естественно разные парикмахеры по разному зарабатывают. Это стимул развиваться и учиться быть полезным для той категории граждан кто готов платить подороже за более эксклюзивные стрижки.

Я сама стригу свою семью. Закончила курсы парикмахеров. Все довольны