Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 857 ответов
Последний — Перейти
Страница 713
#41177
Мамита

Это наш давний спор. У вас нет большой квартиры и машины, как у меня. Вы доказываете, что вам это не нужно. Я с таким же успехом могу доказывать, что мне это нужно, хотя бы для моей работы. Не везде можно добраться автобусом, поскольку я езжу на соревнования в другие города. Сейчас попробуйте мне доказать, что удобнее добираться туда общественным транспортом

У НБ хорошая чистенькая квартирка, зато своя, не как у бомжей американских.)

#41178
Недобаффет

Ну да, метро то не такое удобное как в Москве, интервалы большие, а не каждую минуту-полторы, как в лучшем городе мира

У нас население взбунтуется тратить налоговые деньги намникому ненужные услуги.

#41179
AM

У нас население взбунтуется тратить налоговые деньги намникому ненужные услуги.

Американка, извините за любопытство, кто вы по профессии? Какая сфера деятельности является основной?

#41180
Мамита

Это наш давний спор. У вас нет большой квартиры и машины, как у меня. Вы доказываете, что вам это не нужно. Я с таким же успехом могу доказывать, что мне это нужно, хотя бы для моей работы. Не везде можно добраться автобусом, поскольку я езжу на соревнования в другие города. Сейчас попробуйте мне доказать, что удобнее добираться туда общественным транспортом

Это спор Диогена из бочки

#41181
AM

Это спор Диогена из бочки

😄

#41182
Э♥Л

Мамита, вы исполнили сальто?)))

Да, в 65 лет. Даже видео есть

#41183

Почему Лавров так старо выглядит? Он что пьющий?

#41184
Мамита

Да, в 65 лет. Даже видео есть

Мастерски)

#41185
Недобаффет

Где дешевле цены на жилье - там и доходы средние ниже

Мне пофиг где на удаленке жить. Это тебе по клиентам в деловых штиблетах бегать. Мне надо интернет включить.

#41186
Недобаффет

Тесно как в гробу. Помню, еще в прошлом году ехал в аэропорт в такси Киа К5, по тарифу комфорт+. Очень удобно. Едет плавно. Видно инженеры очень хорошо о подвеске позаботились. Ноги вперед можно вытянуть, очень просторно

Это где тесно ? Какая Киа, это же машина для бедных.

#41187
Мамита

Согласна. Тоже удивляет, как при таком достатке ездить в ОТ?

В центре города удобнее. Что вам не понятно? Бесплатно , подходит прям к месту назначения, не волнуешься о парковке. Но мы на убере больше ездим. При наличии машины. У многих машины нет, с достатком 6 фигур с лихвой. Нет смысла .
Давайте подробнее, люди зарабатывают допустим 150 тысяч в год , живут в отличном районе и не считают нужным иметь свою машину. Дешевле на убере каждый день или на транспорте. Когда надо снимают машину. Естественно зависит куда постоянно ехать.

#41188
Elizabeth 🐻

А как на Порше ездите если дороги плохие? У нас дороги во дворах мног где ужасные Порше умрёт и подвеска

Ой у вас бы невозможно, по нашим меркам плохие, но ездим десятки лет.
Когда плохие у нас другие машины. У мужа пять разных. Все не новые, сразу говорю.

#41189
AM

Это где тесно ? Какая Киа, это же машина для бедных.

А какая разница в стоимости машины? Если машина комфортная и работает, то на ней всегда приятно ездить. И вам ли не знать, что в штатах сейчас модно покупать старые авто, приводить их в идеальный вид и рассекать по выходным в них на зависть всем

#41190
AM

В центре города удобнее. Что вам не понятно? Бесплатно , подходит прям к месту назначения, не волнуешься о парковке. Но мы на убере больше ездим. При наличии машины. У многих машины нет, с достатком 6 фигур с лихвой. Нет смысла . Давайте подробнее, люди зарабатывают допустим 150 тысяч в год , живут в отличном районе и не считают нужным иметь свою машину. Дешевле на убере каждый день или на транспорте. Когда надо снимают машину. Естественно зависит куда постоянно ехать.

Не выкручивайтесь. Вы ранее писали, что у мужа 4 машины, и он не пускает вас за руль

#41191
Мамита

Для этого и нужна машина

Для этого есть убер и лифт в городе. При наличии машины. У нас все поголовно пользуются. Чтоб голова о парковке не болела. От двери до двери отвезут

#41192
AM

Ой у вас бы невозможно, по нашим меркам плохие, но ездим десятки лет. Когда плохие у нас другие машины. У мужа пять разных. Все не новые, сразу говорю.

Ну вот, уже 5 и ни на одной из них вы не ездите. Так и не научились ездить за все эти годы

#41193
AM

Для этого есть убер и лифт в городе. При наличии машины. У нас все поголовно пользуются. Чтоб голова о парковке не болела. От двери до двери отвезут

Так зачем жить в центре города, где выхлопные газы, дорогие парковки, полно народа, да ещё и ездить на ОТ. Вы прямо смешные вещи пишете, как будто не в Америке живете.

#41194
Мамита

Вот и надо жить в пригороде, где воздух чище и природа живая. А у вас как раз российские понты

У нас не один дом в пригороде на кучу спален с прекрасным климатом и природой. Российских понтов ноль, сама решаю где мне комфортнее и лучше.
Пожила 10 лет в очень не бедном пригороде, вернулась в город. Естественно но типа атланты, там жить невозможно.

#41195
Мамита

Это гораздо удобнее сесть в свою машину и поехать туда, куда захочешь, чем по маршруту автобуса

Согласна .

Только если в деревне живешь, в определенных районах. Главное чтоб парковка была.
Мы в городе при наличии машин вызываем убер (такси), чтоб с парковкой не разбираться, которой нет, время лишнее не тратить. Автобус у меня практически от дома и прям перед дверью работы, не утрируя, перед дверью останавливается, часто хожу пешком, океанский воздух, зелень. Старинные дома.

В других случаях удобнее машина, вот сейчас выезжаем на машине на прогулку дня. На собственной ,

#41196

И не надо мне описывать как живут богатые люди. Наши родственники тоже не из бедных. Только я не хвастаюсь этим в отличии от вас. И живу я в благоустроенном жилом районе, где тихо, цивилизованно и уютно жить. Проблем с парковкой нет. Все парковки бесплатные. Места всем хватает. Вы хотя и живете в Америке, но менталитет у вас российский. Как бы обмануть и сэкономить на общественном транспорте, купить на распродаже подешевле брендовую вещь и "наслаждаться" 1-долларовыми устрицами. Прямо не одна страница написана об этом. Вы как будто из российской глубинки приехали наконец-то в цивилизованную страну и хвастаетесь тем, что для многих просто обычные вещи. Не забывайте, границы долгое время были открытыми и про жизнь в Европе и в США знают многие больше, чем вы.

#41197
Мамита

Так живите, где вам удобно. Кого заставляют жить в НЙ. Мне он даром не нужен. Жила там год. Не понравилось

Я тут при чем и вы тут при чем, недобаффет прицепился к этому Джерси. Не живу и не хочу там жить. У нас дороже аренда

#41198
AM

У нас не один дом в пригороде на кучу спален с прекрасным климатом и природой. Российских понтов ноль, сама решаю где мне комфортнее и лучше. Пожила 10 лет в очень не бедном пригороде, вернулась в город. Естественно но типа атланты, там жить невозможно.

Опять ваш российский глубинный менталитет сквозит во всем. Очень неубедительно пишете. Думаю, что даже Милка, хотя она ко мне плохо относится, но все же права отеносительно вас

#41199
AM

Согласна . Только если в деревне живешь, в определенных районах. Главное чтоб парковка была. Мы в городе при наличии машин вызываем убер (такси), чтоб с парковкой не разбираться, которой нет, время лишнее не тратить. Автобус у меня практически от дома и прям перед дверью работы, не утрируя, перед дверью останавливается, часто хожу пешком, океанский воздух, зелень. Старинные дома. В других случаях удобнее машина, вот сейчас выезжаем на машине на прогулку дня. На собственной ,

😂😂😂 На собственной. Насмешили))) Кого сейчас даже в глубинке России удивишь?

#41200

Вот, с параллельной ветки притащила - Счастливый не у кого много , а кому хватает.

Лучше и не скажешь!

#41201
AM

Может и неудобная, но можно очень многое списывать с налогов, легально. Один раз приносишь бумаги специалисту, раз в год, пол часа и все что можно списано. Если не высокий доход государственные фирмы все бесплатно просчитают, оформят. У тебя просто расходов по ходу 0.0001 . Списать нечего. У нас для такого кнопка есть, стандарт. Минималка по всему.

Какая разница? У меня одни расходы, у других другие расходы. Намного удобнее если ты изначально платишь немного налогов, но и ничего не списываешь независимо оттого сколько тратишь

#41202
Мамита

Опять ваш российский глубинный менталитет сквозит во всем. Очень неубедительно пишете. Думаю, что даже Милка, хотя она ко мне плохо относится, но все же права отеносительно вас

Мне нравится жить где в первую очередь океан в пешей доступности и где с открытыми окнами воздух океанский, внутри, как сейчас, где живут белые безумно образованные люди, лучшее образование в мире, где все в целом в пешей доступности, включая самый центр , где я могу каждый день ходить на культурные мероприятия как привыкла с самого детства .

Ну а машин у нас сейчас 5, и дома шикарные в пригородах. Один может покажу, он как франзузеое шато, в районе 600 кв, плюс огромная территория. Но мне сейчас нравится жить в городе , нажилась уже в пригородах. Захочу, продам квартиру, куплю три дома ещё. Не хочу.

#41203
Мамита

Понятия не имею. Зачем мне это зщнать, если я всегда вовремя плачу. Вы такой странный. У меня доходы намного выше расходов. Что мне стоит оплатить раз в месяц кредитку вовремя?

Ну я тоже все вовремя плачу, но мне интересно какие проценты по моей кредитке, хоть и ни разу их не платил

#41204
Мамита

Вот опять вы об этом. У вас какая-то обеспокоенность насчет кредиток, хотя это просто удобно, чтобы не таскать с собой наличку

Ну и с дебетовой картой не надо таскать наличку

#41205
Мамита

С чего вы решили, что в США стало хуже жить? Вы судите только по рассказам АМ. У меня другой опыт

Сравниваю цены на недвижимость в США сейчас и раньше, средние зарплаты выросли хуже чем цены на недвижимость.

#41206
Мамита

Нет. Абсолютно не так. Те же зарплаты в любом регионе страны

Разве в Нью-Йорке средние зарплаты не выше чем в некоторых других американских штатах?

#41207
Недобаффет

Какая разница? У меня одни расходы, у других другие расходы. Намного удобнее если ты изначально платишь немного налогов, но и ничего не списываешь независимо оттого сколько тратишь

Намного удобнее когда ты зарабатываешь деньги на удобную жизнь. Уточню, на ежедневную круглогодичную удобную жизнь.

#41208
Мамита

Я сдаю 2 бедрумс 1 дом за 2000 в месяц, второй за 1700. Моя зарплата где-то 3-4 тысячи в месяц, но я работаю только 3 дня в неделю по 4 часа в день. Это сейчас. В соревновательный сезон зарплата будет выше, где-то 5-6 тысяч. Это не считая моей пенсии и денег от сдачи домов. Думаете, я не смогла бы снять квартиру за 1700? Причем, это не квартира а двухэтажный таунхаус со встроенным гаражом

Ну а средняя зарплата какая по вашему региону?

#41209
Мамита

Это наш давний спор. У вас нет большой квартиры и машины, как у меня. Вы доказываете, что вам это не нужно. Я с таким же успехом могу доказывать, что мне это нужно, хотя бы для моей работы. Не везде можно добраться автобусом, поскольку я езжу на соревнования в другие города. Сейчас попробуйте мне доказать, что удобнее добираться туда общественным транспортом

Я с самого начала про это и говорил, единственное чего у меня нет это более большой квартиры и машины. Хотя машину я мог бы себе позволить купить среднюю, просто не хочу. А все остальное у меня есть

#41210
AM

У нас население взбунтуется тратить налоговые деньги намникому ненужные услуги.

Налоговые деньги тратятся на покупку подвижного состава и прокладку новых веток метро. А оплата труда машинистов и других работников метро (чем меньше интервал между поездами - тем больше машинистов) оплачивается из выручки с проданных билетов. У московского метро гигантская выручка с проданных билетов, счет на много миллиардов

#41211
AM

Мне пофиг где на удаленке жить. Это тебе по клиентам в деловых штиблетах бегать. Мне надо интернет включить.

В движении жизнь

#41212
Недобаффет

Какая разница? У меня одни расходы, у других другие расходы. Намного удобнее если ты изначально платишь немного налогов, но и ничего не списываешь независимо оттого сколько тратишь

Не скажите. Списывать все же надо. Вы знаете, сколько уходит на ремонт всякой техники дома, который сдается в рент? Даже профессиональная чистка стоит достаточно дорого. Ну и поездки по работе, форма, обувь и всякой мелочовки много набегает. У вас просто нет этих расходов, поэтому вы их не принимаете в расчет

#41213
AM

Это где тесно ? Какая Киа, это же машина для бедных.

Ты не путай Киа Рио, эконом вариант, и более дорогая и просторная Киа К5, там намного больше пространства для ног и плавный ход движения. А твой Порше выглядит более тесной машиной

#41214
Э♥Л

У НБ хорошая чистенькая квартирка, зато своя, не как у бомжей американских.)

У нас если бомжи захотят стать не бомжами государство выдаёт квартиры получше, точно не как из тюрьмы .
Но отлично что у него наследное есть, иначе б ужас был,

#41215
AM

Мне нравится жить где в первую очередь океан в пешей доступности и где с открытыми окнами воздух океанский, внутри, как сейчас, где живут белые безумно образованные люди, лучшее образование в мире, где все в целом в пешей доступности, включая самый центр , где я могу каждый день ходить на культурные мероприятия как привыкла с самого детства . Ну а машин у нас сейчас 5, и дома шикарные в пригородах. Один может покажу, он как франзузеое шато, в районе 600 кв, плюс огромная территория. Но мне сейчас нравится жить в городе , нажилась уже в пригородах. Захочу, продам квартиру, куплю три дома ещё. Не хочу.

С мужем не забудьте посоветоваться или он у вас бычок на привязи?

#41216
AM

Согласна . Только если в деревне живешь, в определенных районах. Главное чтоб парковка была. Мы в городе при наличии машин вызываем убер (такси), чтоб с парковкой не разбираться, которой нет, время лишнее не тратить. Автобус у меня практически от дома и прям перед дверью работы, не утрируя, перед дверью останавливается, часто хожу пешком, океанский воздух, зелень. Старинные дома. В других случаях удобнее машина, вот сейчас выезжаем на машине на прогулку дня. На собственной ,

Принято ли у вас давать чаевые в такси?

#41217
AM

Я тут при чем и вы тут при чем, недобаффет прицепился к этому Джерси. Не живу и не хочу там жить. У нас дороже аренда

Ну я про это и говорю, аренда дорогая, средняя зарплата так себе на ее фоне

#41218
AM

Намного удобнее когда ты зарабатываешь деньги на удобную жизнь. Уточню, на ежедневную круглогодичную удобную жизнь.

Ну да, я это и делаю.

#41219
Недобаффет

Ну я тоже все вовремя плачу, но мне интересно какие проценты по моей кредитке, хоть и ни разу их не платил

Так не заплатите и узнаете

#41220
Недобаффет

Ну и с дебетовой картой не надо таскать наличку

А какая разница?

#41221
Мамита

Не скажите. Списывать все же надо. Вы знаете, сколько уходит на ремонт всякой техники дома, который сдается в рент? Даже профессиональная чистка стоит достаточно дорого. Ну и поездки по работе, форма, обувь и всякой мелочовки много набегает. У вас просто нет этих расходов, поэтому вы их не принимаете в расчет

Так я по умолчанию в любом случае плачу мало налогов. Независимо оттого какие у меня расходы, это очень удобно.

#41222
Недобаффет

Ты не путай Киа Рио, эконом вариант, и более дорогая и просторная Киа К5, там намного больше пространства для ног и плавный ход движения. А твой Порше выглядит более тесной машиной

Ооооо, эксперт по машинам.

Кира по определению дешевая машина. Для бедных семейных и просто небогатых. Бюджет .

Понятно , что когда детей по садикам возить порш 911 не берут, это машина для удовольствия, для гонок. Для удовольствия глаз дизайна, для того чтоб с места скорость взять и иметь безумную маневренность на огромной скорости.

#41223
AM

У нас если бомжи захотят стать не бомжами государство выдаёт квартиры получше, точно не как из тюрьмы . Но отлично что у него наследное есть, иначе б ужас был,

Никакой тюрьмы нет. Я уже рассказывал, любопытства ради смотрел фото многих квартир что продаются, на Циане, там по ремонту полный ужас, а у меня шик и блеск
И нет, я уже рассказывал что не совсем наследное, так как то что было я выгодно перепродал

#41224
Мамита

Так не заплатите и узнаете

Зачем? В банковском приложении все условия видны

#41225
Мамита

А какая разница?

На некоторые категории товаров по дебетовой карте бывает повышенный кешбек у нас

#41226
Недобаффет

Сравниваю цены на недвижимость в США сейчас и раньше, средние зарплаты выросли хуже чем цены на недвижимость.

Если цены на недвижимость растут, значит дома покупаются. Если бы доходы упали, то цены на Недвижимость пошли бы вниз. Это же так просто. Рыночная экономика. И не старайтесь доказать обратное. Спрос определяет предложение. Чем выше спрос, тем выше цены и наоборот