Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
41 857 ответов
Последний — Перейти
Страница 712
#41127
Омикрон

В Москве Собянин запретил маршрутки и убрал троллейбусы, теперь в Москве кризис с водителями и подвижным составом.

В Москве есть маршрутки, просто они работают на основании договора с Мосгортрансом. И внутри обычный терминал Мосгортранса, в котором действует любой проездной

#41128
Омикрон

Так это давно известно, что если маршрут ездит реже, чем хотя бы раз в пол часа, то он возит воздух. Это везде так, кроме деревень, в которых просто нет альтернативных маршрутов.

Метро гораздо чаще.

Автобусы смотря от маршрута.

У нас у всех машины. Общественный транспорт это альтернатива для рабочего дня когда пробки и проблема парковки. По выходным крайне редко, помимо метро, для туристов. Он обязан быть, по закону как я понимаю, но большей частью не нужен. Это я сейчас в городе с огромнейшей перегруженностью населения. В самом топе.
Транспорт пустой . Но есть галочка что услуги населению предоставлены. Не важно что нафиг не нужны.

#41129
Мамита

Среди моих знакомых таких нет. В основном средний класс и выше.

А проценты какие по кредитным картам, если не уложится в беспроцентный период?

#41130
Мамита

Среди моих знакомых таких нет. В основном средний класс и выше.

А есть те у кого просроченных кредитов нет, но кто платит проценты по кредитной карте?

#41131
Омикрон

Не видел.

Недобаффет так описывал ваши автобусы
Что я думала там что-то крутое

#41132
Недобаффет

Ну касаемо бомжей ты сейчас описала Метро Москвы 15 летней давности. Только мы с тех пор шагнули сильно вперед

А мы шагнули сильно назад. Такого 15 лет назад не было.

#41133
Недобаффет

В Москве есть маршрутки, просто они работают на основании договора с Мосгортрансом. И внутри обычный терминал Мосгортранса, в котором действует любой проездной

Это не маршрутки, а автобусы обычные. Если ты про размер самого подвижного состава, то это называется микроавтобусы. Они же бывают разного форм-фактора, называются по-всякому, типа "большой вместимости" или "особо большой вместимости" (с гармошкой).
Маршрутка - это когда просто частный извоз по заранее заданному маршруту.

#41134
AM

Метро гораздо чаще. Автобусы смотря от маршрута. У нас у всех машины. Общественный транспорт это альтернатива для рабочего дня когда пробки и проблема парковки. По выходным крайне редко, помимо метро, для туристов. Он обязан быть, по закону как я понимаю, но большей частью не нужен. Это я сейчас в городе с огромнейшей перегруженностью населения. В самом топе. Транспорт пустой . Но есть галочка что услуги населению предоставлены. Не важно что нафиг не нужны.

У нас тоже часто метро пустое. Я всегда езжу в пустых поездах и пустых автобусах, не люблю толпу.

#41135
Недобаффет

Ну хорошо давай по фактам еще с цифрами. Ты подтверждаешь или опровергаешь следующую информацию? 1 бедрум в Джерси сити. Что-то похожее на нормальное современное жилье будет начинаться от 2800-3000 долларов в месяц. То есть при доходах 9 тысяч долларов, 1/3 будет уходить на аренду квартиры уровня 1 бедрум - как я понимаю, в США это спальня плюс большая гостиная. Как в Москве двушка. В Москве хорошая просторная двушка и в приличном районе, стоит в аренду тысяч 60 рублей. 1/3 от 180 тысяч рублей. Получается, 180 тысяч рублей в России это как 9 тысяч долларов в США. Потому что тут мы говорим про расходы которые обязательны на жизнь. Без которых не обойтись. Устрицы за 1 доллар это приятный бонус, а не что-то необходимое Но может быть это неправда, и в джерси Сити хорошая квартира уровня 1 бедрум стоит сильно дешевле чем 2800 долларов в месяц?

Ну что вы опять сравниваете несравнимое. Если у людей есть деньги, они живут в дорогих местах, если деньги поменньше, то точно также комфортно можно жить в любом другом штате. Забейте в поисковик цены на аренду жилья в разных шлататх и увидите разницу. Здесь есть даже поговорка, что желудок идет за кошельком. Люди находят себе удобное и по деньгам место для проживания. А жить также, как в НЙ или Вашингтоне можно в любом местечке в Америке в отличии от России. Кстати, мнек доплати, я бы в России в Москве никогда бы не стала жить. У меня была возможность переехать, но я не люблю Москву. Мне там плохо

#41136
Омикрон

У нас тоже часто метро пустое. Я всегда езжу в пустых поездах и пустых автобусах, не люблю толпу.

В пустом метро в час пик вряд ли получится у вас

#41137
Elizabeth 🐻

Недобаффет так описывал ваши автобусы Что я думала там что-то крутое

Крутого у нас никогда не было. У нас даже на МЦД в основном старые электрички ходят, много лет не могут заменить поезда. Ещё планируют на МЦД сделать по двум путям городские электрички, а по двум другим - пригородные, уже 6 лет делают и непонятно когда закончат.
Более-менее современные сейчас только поезда в метро стали делать, но по сути это те же Яузы, только дизайн красивый.
Электробусы есть, но это редкость до сих пор. В Москву было 6000 троллейбусов, а электробусов сейчас только около тысячи. Такими темпами до былого величия будут лет 30 двигаться. А убили троллейбусы ведь за один год!

#41138
AM

В пустом метро в час пик вряд ли получится у вас

А зачем мне ехать куда-то в час-пик?

#41139
AM

А что тут спрашивать. В автобусе надо приложить карточку проездную. Нет турникета, ничего нет. Водители просто говорят проходите, можно конечно приложить карточку. Если она уже в руках. И на ней средства. Вот только сегодня вечером реально взяла другую сумку. Без кредитки и карточки метро, захожу объяснить водителю, на первом же слове улыбка до ушей, показывает проходи садись поудобнее. В целом если нет прям в руке карточки проезда, показывают проходите не задерживайте нас. Вы в жизни действительно очень многого не встречали, на что вам сотни раз указывали , пока не надоело, другие многочисленные иммигранты. Остальные встречали.

Так все-таки проездной есть. Так бы и писали

#41140
Elizabeth 🐻

Недобаффет так описывал ваши автобусы Что я думала там что-то крутое

Нееее, кому это надо. Самые обычные автобусы . Которые на каждом углу останавливаются. Не утрируя.

Заодно старое фото нашего древнего Порш

#41141
Омикрон

Крутого у нас никогда не было. У нас даже на МЦД в основном старые электрички ходят, много лет не могут заменить поезда. Ещё планируют на МЦД сделать по двум путям городские электрички, а по двум другим - пригородные, уже 6 лет делают и непонятно когда закончат. Более-менее современные сейчас только поезда в метро стали делать, но по сути это те же Яузы, только дизайн красивый. Электробусы есть, но это редкость до сих пор. В Москву было 6000 троллейбусов, а электробусов сейчас только около тысячи. Такими темпами до былого величия будут лет 30 двигаться. А убили троллейбусы ведь за один год!

Чего? МЦД очень красивые поезда Иволга ходят, новые. МЦК - поезда Ласточка. Все очень стильное

#41142
Мамита

Ну что вы опять сравниваете несравнимое. Если у людей есть деньги, они живут в дорогих местах, если деньги поменньше, то точно также комфортно можно жить в любом другом штате. Забейте в поисковик цены на аренду жилья в разных шлататх и увидите разницу. Здесь есть даже поговорка, что желудок идет за кошельком. Люди находят себе удобное и по деньгам место для проживания. А жить также, как в НЙ или Вашингтоне можно в любом местечке в Америке в отличии от России. Кстати, мнек доплати, я бы в России в Москве никогда бы не стала жить. У меня была возможность переехать, но я не люблю Москву. Мне там плохо

Глянула одним глазом. Аренда жилья Джерси сити в два раза дороже чем в целом по стране, то есть в 4 раза предположу дороже чем в регионах с нормальной человеческой стоимостью.

#41143
Омикрон

Это не маршрутки, а автобусы обычные. Если ты про размер самого подвижного состава, то это называется микроавтобусы. Они же бывают разного форм-фактора, называются по-всякому, типа "большой вместимости" или "особо большой вместимости" (с гармошкой). Маршрутка - это когда просто частный извоз по заранее заданному маршруту.

Да, точно. Ну и хорошо, я помню эти старые маршрутки. Ужасные старые Газели которые ездили пока совсем не развалятся.

#41144
AM

Нееее, кому это надо. Самые обычные автобусы . Которые на каждом углу останавливаются. Не утрируя. Заодно старое фото нашего древнего Порш

Я хорошо знаю эту модель
Хочется мне шофера и Ламборджини Иво
Страдаю я)
А автобусы просто не люблю
И это не менталитет
У вас дороги хорошие?
Пофотайте дороги
Мне интересно

#41145
Мамита

Так все-таки проездной есть. Так бы и писали

Писала что в прошлом году купила через работу с 50% скидкой и со списанием с налогов. Поняла что не выгодно абсолютно не отбила стоимость и отменила.

#41146
AM

А мы шагнули сильно назад. Такого 15 лет назад не было.

Наконец-то до тебя что-то начало доходить! И так везде. Не только в США. В Германии тоже сильно хуже стало по экономике чем раньше. Герхард Шредер в шоке. При нем Германия была лучшей экономикой Европы. А при идиотах Меркель и Шольца ради чужих геополитических интересов уничтожили много хорошего что у них было.

#41147
Мамита

Ну что вы опять сравниваете несравнимое. Если у людей есть деньги, они живут в дорогих местах, если деньги поменньше, то точно также комфортно можно жить в любом другом штате. Забейте в поисковик цены на аренду жилья в разных шлататх и увидите разницу. Здесь есть даже поговорка, что желудок идет за кошельком. Люди находят себе удобное и по деньгам место для проживания. А жить также, как в НЙ или Вашингтоне можно в любом местечке в Америке в отличии от России. Кстати, мнек доплати, я бы в России в Москве никогда бы не стала жить. У меня была возможность переехать, но я не люблю Москву. Мне там плохо

Где дешевле цены на жилье - там и доходы средние ниже

#41148
Недобаффет

Ты вообще не поняла о чем я говорю? И 9 тысяч долларов, и 200 тысяч рублей - это выше средних доходов и для США, и для России. Я об этом тебе с самого начала объясняю, для комфортной жизни в любом регионе мира, надо зарабатывать выше, чем средние доходы по региону. То есть хорошо живет всегда меньшая часть населения. Средние доходы - это большинство. Никак ты не разгуляешься на среднюю зарплату в США с такими ценами на жилье и аренду.

Я получаю ниже среднего заработка США. Очень нормально живу. Лучше, чем вы, Недобаффет

#41149
AM

Нееее, кому это надо. Самые обычные автобусы . Которые на каждом углу останавливаются. Не утрируя. Заодно старое фото нашего древнего Порш

Тесно как в гробу. Помню, еще в прошлом году ехал в аэропорт в такси Киа К5, по тарифу комфорт+. Очень удобно. Едет плавно. Видно инженеры очень хорошо о подвеске позаботились. Ноги вперед можно вытянуть, очень просторно

#41150
AM

Глянула одним глазом. Аренда жилья Джерси сити в два раза дороже чем в целом по стране, то есть в 4 раза предположу дороже чем в регионах с нормальной человеческой стоимостью.

Про какой регион ты хорошо знаешь? Про свой? Или еще про какой-то? Вот про какой хорошо знаешь, ответь на 2 вопроса: цена аренды квартиры 1 бедрум (спальня+гостиная), и средние доходы по региону (не успешных тебе обеспеченных людей, они есть и в России) а именно средние. Только без отговорок что у вас средние зарплаты получают только студенты. Так и про Россию тогда можно сказать что за вычетом курьеров и официантов (подработка для студентов) средние зарплаты 200+

#41151
Elizabeth 🐻

Я хорошо знаю эту модель Хочется мне шофера и Ламборджини Иво Страдаю я) А автобусы просто не люблю И это не менталитет У вас дороги хорошие? Пофотайте дороги Мне интересно

Этой модели лет 70, шикарная. Идеальный дизайн. А главное не ломается постоянно. Безумно надежная. Чинить не надо. Но у меня муж может сам двигатель и кучу всего разобрать собрать.

Дороги у нас везде разные. Я бы сказала плохие .

#41152
AM

Писала что в прошлом году купила через работу с 50% скидкой и со списанием с налогов. Поняла что не выгодно абсолютно не отбила стоимость и отменила.

Тоже очень неудобная бюрократия. Налоги, по умолчанию больше, и из которых потом что-то списывается. Я вот без всяких списаний плачу просто мало налогов: 4 процента. И не надо лишний раз никакие вычеты делать.

#41153
Мамита

Я получаю ниже среднего заработка США. Очень нормально живу. Лучше, чем вы, Недобаффет

Чем лучше? Что у вас есть такого чего нет у меня?

#41154
Elizabeth 🐻

Я вас не понимаю,🤔 Вы все время пишете, что живёте в достатке И постоянно , каждый день, пишете про бесплатный проезд в автобусе ? Я не особо богата, но никогда на автобусе не езжу Какие-то рассуждения у вас , будто вы российский студент из глубинки, сирота 😁

Согласна. Тоже удивляет, как при таком достатке ездить в ОТ?

#41155
AM

Этой модели лет 70, шикарная. Идеальный дизайн. А главное не ломается постоянно. Безумно надежная. Чинить не надо. Но у меня муж может сам двигатель и кучу всего разобрать собрать. Дороги у нас везде разные. Я бы сказала плохие .

А как на Порше ездите если дороги плохие?
У нас дороги во дворах мног где ужасные
Порше умрёт и подвеска

#41156
Мамита

Согласна. Тоже удивляет, как при таком достатке ездить в ОТ?

У меня знакомая пенсионерка в ньюгемпшире
2 машины
Сама ездит
Всю жизнь проработала в библиотеке в школе
Ещё и модная такая вся
Маникюр
Белье красивое нижнее покупает
В общем следит за собой

#41157
Недобаффет

Тоже очень неудобная бюрократия. Налоги, по умолчанию больше, и из которых потом что-то списывается. Я вот без всяких списаний плачу просто мало налогов: 4 процента. И не надо лишний раз никакие вычеты делать.

Может и неудобная, но можно очень многое списывать с налогов, легально. Один раз приносишь бумаги специалисту, раз в год, пол часа и все что можно списано. Если не высокий доход государственные фирмы все бесплатно просчитают, оформят.
У тебя просто расходов по ходу 0.0001 . Списать нечего. У нас для такого кнопка есть, стандарт. Минималка по всему.

#41158
Недобаффет

Чего? МЦД очень красивые поезда Иволга ходят, новые. МЦК - поезда Ласточка. Все очень стильное

Иволга только частично на МЦД1 и МЦД2, остальное там ЭД4М и прочий хлам.

#41159
Elizabeth 🐻

АМ и Недобаффет хвастаются непонятно чем Не то что Ламборджини нет ни у одного ни у второй А даже старенького Порше Богачи ебтыть 😁

😂

#41160
Elizabeth 🐻

АМ и Недобаффету надо бы пожениться. Будут друг друга катать на автобусе И жарить форель

С гречкой в огурцах)))

#41161
Мамита

С гречкой в огурцах)))

Редко ем гречку.
А кот любит с говядиной
У меня ещё 2 пачки перловки.
Год уже лежат без дела 😊

#41162
Elizabeth 🐻

А если мы скинемся на свадьбу ?я вам вышлю что тыр И вау тоже ) А панург вам свою машину отдаст Да, панург?

Они же водить не умеют.

#41163
Омикрон

Иволга только частично на МЦД1 и МЦД2, остальное там ЭД4М и прочий хлам.

Слушай, ну я реально думала, у вас какие-то автобусы будущего.
А эти у нас есть.
Я то думала, в Москве заелись 😁

#41164
Омикрон

Так это давно известно, что если маршрут ездит реже, чем хотя бы раз в пол часа, то он возит воздух. Это везде так, кроме деревень, в которых просто нет альтернативных маршрутов.

Для этого и нужна машина

#41165
AM

С вашим менталитетом предположу да, а когда твой автобус идёт в район где жильё в районе миллиона $ и выше это как бы норм. Знаете комплексы как бы отсутствуют зная откуда и куда идёт автобус и кто в нем едет. В Америке люди меньше всего волнуются о понтах, больше всего о своём удобстве. Где сейчас живу парковки практически нет. Плотность населения гораздо выше столицы страны. В районе где работы парковка бешеные деньги.

Вот и надо жить в пригороде, где воздух чище и природа живая. А у вас как раз российские понты

#41166
Омикрон

То есть ты за десятки лет так и не смогла стать американкой по менталитету?

Похоже, что так и есть

#41167
Elizabeth 🐻

Мне в автобусе неудобно Поэтому это позор Там коронавирусы, люди непонятные,

Это гораздо удобнее сесть в свою машину и поехать туда, куда захочешь, чем по маршруту автобуса

#41168
Недобаффет

А проценты какие по кредитным картам, если не уложится в беспроцентный период?

Понятия не имею. Зачем мне это зщнать, если я всегда вовремя плачу. Вы такой странный. У меня доходы намного выше расходов. Что мне стоит оплатить раз в месяц кредитку вовремя?

#41169
Недобаффет

А есть те у кого просроченных кредитов нет, но кто платит проценты по кредитной карте?

Вот опять вы об этом. У вас какая-то обеспокоенность насчет кредиток, хотя это просто удобно, чтобы не таскать с собой наличку

#41170
AM

Глянула одним глазом. Аренда жилья Джерси сити в два раза дороже чем в целом по стране, то есть в 4 раза предположу дороже чем в регионах с нормальной человеческой стоимостью.

Так живите, где вам удобно. Кого заставляют жить в НЙ. Мне он даром не нужен. Жила там год. Не понравилось

#41171
Недобаффет

Наконец-то до тебя что-то начало доходить! И так везде. Не только в США. В Германии тоже сильно хуже стало по экономике чем раньше. Герхард Шредер в шоке. При нем Германия была лучшей экономикой Европы. А при идиотах Меркель и Шольца ради чужих геополитических интересов уничтожили много хорошего что у них было.

С чего вы решили, что в США стало хуже жить? Вы судите только по рассказам АМ. У меня другой опыт

#41172
Недобаффет

Где дешевле цены на жилье - там и доходы средние ниже

Нет. Абсолютно не так. Те же зарплаты в любом регионе страны

#41173
Недобаффет

Про какой регион ты хорошо знаешь? Про свой? Или еще про какой-то? Вот про какой хорошо знаешь, ответь на 2 вопроса: цена аренды квартиры 1 бедрум (спальня+гостиная), и средние доходы по региону (не успешных тебе обеспеченных людей, они есть и в России) а именно средние. Только без отговорок что у вас средние зарплаты получают только студенты. Так и про Россию тогда можно сказать что за вычетом курьеров и официантов (подработка для студентов) средние зарплаты 200+

Я сдаю 2 бедрумс 1 дом за 2000 в месяц, второй за 1700. Моя зарплата где-то 3-4 тысячи в месяц, но я работаю только 3 дня в неделю по 4 часа в день. Это сейчас. В соревновательный сезон зарплата будет выше, где-то 5-6 тысяч. Это не считая моей пенсии и денег от сдачи домов. Думаете, я не смогла бы снять квартиру за 1700? Причем, это не квартира а двухэтажный таунхаус со встроенным гаражом

#41174
Недобаффет

Чем лучше? Что у вас есть такого чего нет у меня?

Это наш давний спор. У вас нет большой квартиры и машины, как у меня. Вы доказываете, что вам это не нужно. Я с таким же успехом могу доказывать, что мне это нужно, хотя бы для моей работы. Не везде можно добраться автобусом, поскольку я езжу на соревнования в другие города. Сейчас попробуйте мне доказать, что удобнее добираться туда общественным транспортом

#41175
Elizabeth 🐻

У меня знакомая пенсионерка в ньюгемпшире 2 машины Сама ездит Всю жизнь проработала в библиотеке в школе Ещё и модная такая вся Маникюр Белье красивое нижнее покупает В общем следит за собой

У меня тоже маникюр. Что в этом особенного? Я же работаю с детьми.

#41176
Мамита

Я получаю ниже среднего заработка США. Очень нормально живу. Лучше, чем вы, Недобаффет

Мамита, вы исполнили сальто?)))