Гость
Статьи
Самайн (Хэллоуин) как …

Самайн (Хэллоуин) как особое время в магии

Хэллоуин, он же Самайн, а также Духов (Велесов) день - это один самых почитаемых праздников в магической практике разных традиций - славянского язычества (и близкого к нему русского Чернокнижия), …

216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#123
Гость

Псеглавцы, кинокефалы это всё оборотни среднвековых лесов. В былые времена были в таком почетании, что даже церковь причисляла их к святым. Святой Христофор к примеру, мученик. Вероятно они выполняли роль защитников и стражников границ между мирами.

Почему средневековых? Они и сейчас существуют, случай с Шарунасом Юркусом например.

Гость
#124
Гость

Почему средневековых? Они и сейчас существуют, случай с Шарунасом Юркусом например.

Хмммм, интересная история... там вообще много странностей, зачем было идти через лес, неужели единственная дорога к продовольственному магазину? Не за огненной водой ли шёл?)))) Допустим впервые столкнулся с существом в своей жизни, а удрапать смог, нервишки стальные. Был ли там оборотень?

Гость
#125

Дорог через леса в деревнях сколько угодно, срезать путь решил. Просто в такое время шел, когда границы между мирами рассеивались, вот и появился кинокефал, страж этих границ, этим объясняется, что путник смог уйти не вредимым, у стража не было намерений убивать, только отпугнуть. Там куда интересней, кто был постучавшийся в дверь? Страж. Злого не причиняет, но присматривает.

Гость
#126
Гость

Хмммм, интересная история... там вообще много странностей, зачем было идти через лес, неужели единственная дорога к продовольственному магазину? Не за огненной водой ли шёл?)))) Допустим впервые столкнулся с существом в своей жизни, а удрапать смог, нервишки стальные. Был ли там оборотень?

Самое удобное обьяснить все спирным, но сколько случаев происходило и происходит с людьми, которые трезвенники и вообще ничего не употребляют и в рассудке находятся, профессора и академики.

Гость
#127
Гость

Хмммм, интересная история... там вообще много странностей, зачем было идти через лес, неужели единственная дорога к продовольственному магазину? Не за огненной водой ли шёл?)))) Допустим впервые столкнулся с существом в своей жизни, а удрапать смог, нервишки стальные. Был ли там оборотень?

Реакции то разные у людей, поэтому смог сбежать, хотя некоторых при встрече с разными сущностями сковывает страх. Но в том же в фольклоре много есть описаний встреч с потусторонними силами, в том числе чудовищами, когда человеку удастся спастись бегством, мне просто что-то вспомнилась шотландская история о Наклави.

Гость
#128
Гость

Реакции то разные у людей, поэтому смог сбежать, хотя некоторых при встрече с разными сущностями сковывает страх. Но в том же в фольклоре много есть описаний встреч с потусторонними силами, в том числе чудовищами, когда человеку удастся спастись бегством, мне просто что-то вспомнилась шотландская история о Наклави.

Если сущь враждебная, то никакое бегство не спасёт.

Гость
#129
Гость

Если сущь враждебная, то никакое бегство не спасёт.

Когда вторгаются в их пространство, то враждебность, а иначе зачем? Но они дают возможность уйти

Гость
#130
Гость

Когда вторгаются в их пространство, то враждебность, а иначе зачем? Но они дают возможность уйти

За тем, что питаються страхами, это для них как лакомство, напугали, отожрали и всё.

Гость
#131
Гость

Вполне, другой вопрос что же они из себя представляют. Есть, например, такие версии: 1) Это сильный морок, заставляющий человека видеть кого-то в виде зверя или какой-либо вещи, описывались случаи с колесом даже 2) это некие потусторонние сущности

Если оборотень потусторонняя сущность, то не может же причинить физический вред, а как быть с теми случаями, когда встречи с ними заканчивались смертью от ран, которые не могло причинить животное?

Гость
#132
Гость

За тем, что питаються страхами, это для них как лакомство, напугали, отожрали и всё.

Всмысле отожрали?

Гость
#133

Хочу у ведьмы спросить) а как чернокнижие относится к оборотням? Они есть или это правда просто оморочка, чтобы другим померещилось?

#134
Гость

Хочу у ведьмы спросить) а как чернокнижие относится к оборотням? Они есть или это правда просто оморочка, чтобы другим померещилось?

Или оморочки, или сущности не из нашего (физического) мира, а из астрального.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#135
Ведьма Чернокнижница

Или оморочки, или сущности не из нашего (физического) мира, а из астрального. С уважением, Ведьма Чернокнижница

А кто есть домовики, домовые? Допустим это тоже сущьность из астрала, но получается что сила этой сущьности постоянно быть в нашем мире в жилище? Тогда и духи предков должны быть с нами, но их ведь вызывают?

Гость
#136
Гость

Всмысле отожрали?

Энергетический вампиризм, отожрали энергию страха.

Гость
#137
Гость

Если оборотень потусторонняя сущность, то не может же причинить физический вред, а как быть с теми случаями, когда встречи с ними заканчивались смертью от ран, которые не могло причинить животное?

Не слышал чтобы оборотни колечили..

Гость
#138
Гость

Не слышал чтобы оборотни колечили..

Жеводанский зверь на пример

#139
Гость

А кто есть домовики, домовые? Допустим это тоже сущьность из астрала, но получается что сила этой сущьности постоянно быть в нашем мире в жилище? Тогда и духи предков должны быть с нами, но их ведь вызывают?

Духи предков могут жить в доме, если сильно к нему привязаны. Если дом, конечно, в прямом смысле - родовое гнездо.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#140
Гость

Если оборотень потусторонняя сущность, то не может же причинить физический вред, а как быть с теми случаями, когда встречи с ними заканчивались смертью от ран, которые не могло причинить животное?

Физический вред причинить могут своими воздействиями на подсознание, гипноз, вспомните как описывают встречи с бигфутами, что наступает будто параличь, и если человек слабый здоровьем, то может наступить смерть, но чтобы раны наносить это другое, это особь животного мира, земного.

Гость
#141
Гость

Жеводанский зверь на пример

Живоданский зверь это история очень странная, там наверняка мистификация была от королевских охотников, собака Баскервилей того времени.

Гость
#142
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. Да, всё верно. Пиковая Дама - это сущность (женская ипостась Дьявола), и обряд вызова действительно очень схож с "детским". Насчет случайного вызова - это не совсем так, потому что методика вызова имеет свою специфику и требует определенных навыков в практике. Случайно Дама, конечно же, не приходит, но тем не менее, может явиться тем, кто Её призывает тем самым детским методом, и если призыв делается ради шутки и забавы - последствия могут быть самыми печальными, увы. Стоит отметить, что не каждый, даже посвященный в традицию, Практик прибегает к вызову Пиковой Дамы (делается только в случае крайней необходимости). С уважением, Ведьма Чернокнижница

Ведьма, вы делаете вызов Пиковой Дамы?

#143
Гость

Ведьма, вы делаете вызов Пиковой Дамы?

Да, делаю. Оговорю особо: только в сложных ситуациях и для решения серьёзных вопросов (преимущественно для исполнения желаний, меняющих судьбу и жизненный путь). 

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#144
Ведьма Чернокнижница

Да, делаю. Оговорю особо: только в сложных ситуациях и для решения серьёзных вопросов (преимущественно для исполнения желаний, меняющих судьбу и жизненный путь).  С уважением, Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте.Можно приворот у вас сделать. Я написала вам на почту вчера, надеюсь, что письмо дошло и вы ответите

#145
Гость

Здравствуйте.Можно приворот у вас сделать. Я написала вам на почту вчера, надеюсь, что письмо дошло и вы ответите

Ответила Вам.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#146
Гость

Ведьма, вы делаете вызов Пиковой Дамы?

Сама вызови делов то!

Гость
#147
Гость

Сама вызови делов то!

И помереть удушенной ага 😂

Гость
#148
Гость

Вполне, другой вопрос что же они из себя представляют. Есть, например, такие версии: 1) Это сильный морок, заставляющий человека видеть кого-то в виде зверя или какой-либо вещи, описывались случаи с колесом даже 2) это некие потусторонние сущности

А зачем оборачиватся тем же колесом? Если зверь привидится, то до смерти напугать можно, а вещами зачем?

Непридуманные истории
Гость
#149
Ведьма Чернокнижница

Духи предков могут жить в доме, если сильно к нему привязаны. Если дом, конечно, в прямом смысле - родовое гнездо. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Родовое гнездо, забавно) моя бывшая свекруха была одержима идеей создать родовое гнездо, а я оказалась неподходчщей кандидатурой ее сыночку, к лучшему наверно, а то превратилась бы я со временем в привидение и пугала новых жильцов 🤣

Гость
#150
Гость

Живоданский зверь это история очень странная, там наверняка мистификация была от королевских охотников, собака Баскервилей того времени.

Или маньяк серийный орудовал, может тот самый охотник

Гость
#151
Ведьма Чернокнижница

Да, делаю. Оговорю особо: только в сложных ситуациях и для решения серьёзных вопросов (преимущественно для исполнения желаний, меняющих судьбу и жизненный путь).  С уважением, Ведьма Чернокнижница

Ого...

Гость
#152
Гость

Родовое гнездо, забавно) моя бывшая свекруха была одержима идеей создать родовое гнездо, а я оказалась неподходчщей кандидатурой ее сыночку, к лучшему наверно, а то превратилась бы я со временем в привидение и пугала новых жильцов 🤣

У нас не одна свекруха была?)))) Моя тоже бредила родовым гнездом... потому и бывшая теперь))))

Гость
#153
Гость

У нас не одна свекруха была?)))) Моя тоже бредила родовым гнездом... потому и бывшая теперь))))

Многие мамаши почему то одержимы этим родовым гнездом, наверное чтоб и правда отсеивать невесток)))

Гость
#154
Гость

Сама вызови делов то!

А кто-нибудь сам вызывал реально пиковую даму? Поделитесь историями)

Гость
#155
Гость

А кто-нибудь сам вызывал реально пиковую даму? Поделитесь историями)

Я вызывала, в детстве))) памадой на зеркале лесницу рисовали с подружками, мне показалось что пятно начало идти по лестнице, вообщем с визгом убежали в другую комнату, всю ночь со светом спали))))

Гость
#156
Гость

Я вызывала, в детстве))) памадой на зеркале лесницу рисовали с подружками, мне показалось что пятно начало идти по лестнице, вообщем с визгом убежали в другую комнату, всю ночь со светом спали))))

В детстве все вызывали) а так по серьезному если..

Гость
#157
Гость

В детстве все вызывали) а так по серьезному если..

Да кто по серьезному будет рисковать?😂 я если на ночь почитаю про сч и то кошмары сняться, а тут почти дьявола вызывать..

Гость
#158

А кто нибудь сталкивался с домовыми? Верите в них?

Гость
#159
Гость

А кто нибудь сталкивался с домовыми? Верите в них?

Апхахаха, фильмов насмотрелась? 🤣🤣🤣

Гость
#160
Гость

А кто нибудь сталкивался с домовыми? Верите в них?

Как жилье сменили , так поверила 😔 не квартира, а полтергейстовая гостиница какаято...

Гость
#161
Гость

Как жилье сменили , так поверила 😔 не квартира, а полтергейстовая гостиница какаято...

Кота заведите! И полтергестам с котом будет веселее!))))

Гость
#162
Гость

Кота заведите! И полтергестам с котом будет веселее!))))

Вот нифига не смешно........ сами бы пожили в таком помещении

Гость
#163
Гость

Вот нифига не смешно........ сами бы пожили в таком помещении

Пройдите с церковной свечкой да и всё, вот любят же люди все усложнять, лишь бы попугаться на пустом месте, и ужастиков меньше смотрите)

Гость
#164
Гость

Пройдите с церковной свечкой да и всё, вот любят же люди все усложнять, лишь бы попугаться на пустом месте, и ужастиков меньше смотрите)

Канешн, никто бы так и не догадался сделать ага! Да это первое что люди делают!

Гость
#165
Гость

Хмммм, интересная история... там вообще много странностей, зачем было идти через лес, неужели единственная дорога к продовольственному магазину? Не за огненной водой ли шёл?)))) Допустим впервые столкнулся с существом в своей жизни, а удрапать смог, нервишки стальные. Был ли там оборотень?

Я так думаю, если столкнулся с существом - оно тебе только к счастью - удрапывать не надо - что-то сказать хочет...

Гость
#166
Гость

Дорог через леса в деревнях сколько угодно, срезать путь решил. Просто в такое время шел, когда границы между мирами рассеивались, вот и появился кинокефал, страж этих границ, этим объясняется, что путник смог уйти не вредимым, у стража не было намерений убивать, только отпугнуть. Там куда интересней, кто был постучавшийся в дверь? Страж. Злого не причиняет, но присматривает.

Эзотерический страж - это как мент - как в сбербанке - денег вы еще не накопили, чтоб на вас кредит оформить - просто спецслужба так думает.

Гость
#167
Гость

Самое удобное обьяснить все спирным, но сколько случаев происходило и происходит с людьми, которые трезвенники и вообще ничего не употребляют и в рассудке находятся, профессора и академики.

Ну вот, например, бывают профессора по демонологии, филологи и этнографы. Они же книжки пишут. Кто-то пишет типа сказок - сказать нельзя, что это действительно было, но интересно рассказывают.

Гость
#168
Гость

Реакции то разные у людей, поэтому смог сбежать, хотя некоторых при встрече с разными сущностями сковывает страх. Но в том же в фольклоре много есть описаний встреч с потусторонними силами, в том числе чудовищами, когда человеку удастся спастись бегством, мне просто что-то вспомнилась шотландская история о Наклави.

Дело в том, что они "оттуда", поэтому - вы ж не собираетесь туда - астрально сигнализируете что не хотите туда быть - они ж не норадреналин замечают, а тонкие ощущения, это скорее всего у вас домовой или приживной чёрт, фольклор - это слушал и контролировал, смотрел "генсек того года" - нельзя сказать даже в безвременье и на других планетах - ОН узнает....

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#169
Гость

Если сущь враждебная, то никакое бегство не спасёт.

Враждебная, вы поймите, будто в шахматы с вами играет, интеллигентно вас разовьет...

Гость
#170
Гость

За тем, что питаються страхами, это для них как лакомство, напугали, отожрали и всё.

Что вы так к ним - они лучшие друзья: не будете бдительны - попадете в беду.

Гость
#171
Гость

Если оборотень потусторонняя сущность, то не может же причинить физический вред, а как быть с теми случаями, когда встречи с ними заканчивались смертью от ран, которые не могло причинить животное?

А если ваш знакомый - тоже нет! Главное поверить в себя!

Гость
#172
Гость

Хочу у ведьмы спросить) а как чернокнижие относится к оборотням? Они есть или это правда просто оморочка, чтобы другим померещилось?

Если пришли отнять - это одно, как по телеку показывают полезные передачи, а бывает 25 кадр и секта - так и тут - друзья общаться.