Гость
Статьи
Самайн (Хэллоуин) как …

Самайн (Хэллоуин) как особое время в магии

Хэллоуин, он же Самайн, а также Духов (Велесов) день - это один самых почитаемых праздников в магической практике разных традиций - славянского язычества (и близкого к нему русского Чернокнижия), …

216 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#73

"если обращались к Духам - накройте им на ночь стол - оставьте вино, конфеты, пирог и т.п. Оставляя - огласите свою просьбу."

Ведьма, а потом куда это, угощения? Не сьедать же... Спасибо.

#74
Гость

"если обращались к Духам - накройте им на ночь стол - оставьте вино, конфеты, пирог и т.п. Оставляя - огласите свою просьбу." Ведьма, а потом куда это, угощения? Не сьедать же... Спасибо.

Здравствуйте.

Оставить под ЖИВЫМ деревом.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#75
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. Оставить под ЖИВЫМ деревом. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Спасибо... А можно под дерево, которое на своем участке, около своего жилища? Или наоборот подальше от дома относить?

И если я правильно мыслю, то на угощенья нужно то, что предки любили кушать? А если это мне не известно, как не ошибится с угощением? Спасибо.

#76
Гость

Спасибо... А можно под дерево, которое на своем участке, около своего жилища? Или наоборот подальше от дома относить? И если я правильно мыслю, то на угощенья нужно то, что предки любили кушать? А если это мне не известно, как не ошибится с угощением? Спасибо.

Дерево - лучше НЕ на своей территории. 

Да, верно: лучше угощать тем, что любили  предки. Если их предпочтения не известны, то приготовить следует то, что сами съели бы с удовольствием.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#77
Гость

Спасибо... А можно под дерево, которое на своем участке, около своего жилища? Или наоборот подальше от дома относить? И если я правильно мыслю, то на угощенья нужно то, что предки любили кушать? А если это мне не известно, как не ошибится с угощением? Спасибо.

ЕСТЬ! Никаких кушать, только есть! Выучите уже правила!

#78

● Уважаемые интересующиеся и прежде всего те, у кого есть мой номер ватсап и телеграм! Ввиду большой моей занятости и специфики Ваших вопросов - отвечать на каждый входящий звонок в любое время суток невозможно. Поэтому убедительная просьба предварительно ПИСЬМЕННО (в ватсап, телеграм, на почту) согласовывать время и цель звонка, чтобы голосовое общение было ОБОЮДНО удобно по времени и продуктивно. В противном случае оставляю за собой право игнорировать несогласованные входящие, а в случае повторов - вносить их в ЧС.

С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Ворожея Ворожеевна
#79
Ведьма Чернокнижница

● Уважаемые интересующиеся и прежде всего те, у кого есть мой номер ватсап и телеграм! Ввиду большой моей занятости и специфики Ваших вопросов - отвечать на каждый входящий звонок в любое время суток невозможно. Поэтому убедительная просьба предварительно ПИСЬМЕННО (в ватсап, телеграм, на почту) согласовывать время и цель звонка, чтобы голосовое общение было ОБОЮДНО удобно по времени и продуктивно. В противном случае оставляю за собой право игнорировать несогласованные входящие, а в случае повторов - вносить их в ЧС. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

+100500!!!👍 Мне еще со времен моих первых раскладов названивают, хотя тыщу лет уж прошло, а сейчас и вовсе боты-обормоты какие то с микрофинов 😂

Ворожея Ворожеевна
#80
Гость

ЕСТЬ! Никаких кушать, только есть! Выучите уже правила!

А это как то меняет смысл? То есть еда перестает быть едой или угощение угощением?

Ворожея Ворожеевна
#81
Гость

Ну домового я тоже не боюсь, хотя и бывает он проявляет себя, а вот вызывать сущей у меня всю охоту отбило после случая когда собрались компанией вызывать блюдцем , не получилось, потом добрались и до пиковой дамы, я пятно увидела скользящее по лесенке в зеркале, чуть седая не стала, такое ощущение жути на меня нашло, до сих пор помню. Но хеллоуин я люблю до сих пор)))) в мистику и магию верю, просто грань у каждого своя наверно и предел куда можно соваться, а куда нет...

Вот именно! Предел и грань у каждого свои, выше своих способностей не прыгнуть!

Гость
#82
Ведьма Чернокнижница

Дерево - лучше НЕ на своей территории.  Да, верно: лучше угощать тем, что любили  предки. Если их предпочтения не известны, то приготовить следует то, что сами съели бы с удовольствием. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Спасибо, Ведьма!

Гость
#83
Гость

ЕСТЬ! Никаких кушать, только есть! Выучите уже правила!

Если бы мне была актуальна тема правописания, я бы зашла в соответствующую тему.

Гость
#84
Ворожея Ворожеевна

Вот именно! Предел и грань у каждого свои, выше своих способностей не прыгнуть!

Согласна..

Гость
#85
Ворожея Ворожеевна

+100500!!!👍 Мне еще со времен моих первых раскладов названивают, хотя тыщу лет уж прошло, а сейчас и вовсе боты-обормоты какие то с микрофинов 😂

Боты-обормоты 🤣🤣🤣🤣

Гость
#86
Гость

Ну домового я тоже не боюсь, хотя и бывает он проявляет себя, а вот вызывать сущей у меня всю охоту отбило после случая когда собрались компанией вызывать блюдцем , не получилось, потом добрались и до пиковой дамы, я пятно увидела скользящее по лесенке в зеркале, чуть седая не стала, такое ощущение жути на меня нашло, до сих пор помню. Но хеллоуин я люблю до сих пор)))) в мистику и магию верю, просто грань у каждого своя наверно и предел куда можно соваться, а куда нет...

Дернуло меня перед сном заглянуть в тему... теперь спать не буду О_О

Гость
#87
Гость

Дернуло меня перед сном заглянуть в тему... теперь спать не буду О_О

Я тоже...

Гость
#88
Ворожея Ворожеевна

+100500!!!👍 Мне еще со времен моих первых раскладов названивают, хотя тыщу лет уж прошло, а сейчас и вовсе боты-обормоты какие то с микрофинов 😂

Ворожея как всегда подлиз.... выслуживается...

Гость
#89
Гость

Дернуло меня перед сном заглянуть в тему... теперь спать не буду О_О

Хоспиддя... ну если вы такие чувствительные, зачем вам такие темы 🤦‍♀️ что ж с вами будет, когда с явлениями какими встретитесь, ну домовой шалить начнет, котяра с кем невидимым сражатся начнет, ну дух чей из родичей заглянет...

Гость
#90
Ведьма Чернокнижница

Дерево - лучше НЕ на своей территории.  Да, верно: лучше угощать тем, что любили  предки. Если их предпочтения не известны, то приготовить следует то, что сами съели бы с удовольствием. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Благодарю за пояснения, Ведьма. Я к своим обычно так, своими словами обращалась, попробую теперь с угощениями.

Гость
#91
Гость

А зачем лезть туда где не в теме?

Вот и я о том же..

Гость
#92
Ведьма Чернокнижница

Дерево - лучше НЕ на своей территории.  Да, верно: лучше угощать тем, что любили  предки. Если их предпочтения не известны, то приготовить следует то, что сами съели бы с удовольствием. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Я извиняюсь и можете закидать меня томатами, но это когда все делать (предков кормить), в ночь на 31 октября или на 1 ноября?

Гость
#93
Гость

Я извиняюсь и можете закидать меня томатами, но это когда все делать (предков кормить), в ночь на 31 октября или на 1 ноября?

гугОль вам в помщь что ли...

Гость
#94
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. Да, всё верно. Пиковая Дама - это сущность (женская ипостась Дьявола), и обряд вызова действительно очень схож с "детским". Насчет случайного вызова - это не совсем так, потому что методика вызова имеет свою специфику и требует определенных навыков в практике. Случайно Дама, конечно же, не приходит, но тем не менее, может явиться тем, кто Её призывает тем самым детским методом, и если призыв делается ради шутки и забавы - последствия могут быть самыми печальными, увы. Стоит отметить, что не каждый, даже посвященный в традицию, Практик прибегает к вызову Пиковой Дамы (делается только в случае крайней необходимости). С уважением, Ведьма Чернокнижница

А как понять , что пиковая дама идет? Она правда как темное пятнвшко по лесенке плывет?

Гость
#95
Гость

гугОль вам в помщь что ли...

Вам тоже) Да, я гуглила, "отмечается 31 октября". новый год тоже считается 1 января, а отмечаем в ночь с 31 на 1-е...

#96
Гость

Я извиняюсь и можете закидать меня томатами, но это когда все делать (предков кормить), в ночь на 31 октября или на 1 ноября?

Здравствуйте.

В ночь с 31 октября на 1 ноября.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

#97
Гость

А как понять , что пиковая дама идет? Она правда как темное пятнвшко по лесенке плывет?

Здравствуйте.

Совсем необязательно: это могут быть странные звуки, резкий холод в помещении или воздух вдруг становится будто густым (но и визуальные признаки вроде теней и пятен тоже бывают нередко).

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#98
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. В ночь с 31 октября на 1 ноября. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Спасибо!)

Гость
#99
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. Совсем необязательно: это могут быть странные звуки, резкий холод в помещении или воздух вдруг становится будто густым (но и визуальные признаки вроде теней и пятен тоже бывают нередко). С уважением, Ведьма Чернокнижница

У меня и без вызова такое бывает в квартире о_о

Гость
#100
Гость

У меня и без вызова такое бывает в квартире о_о

Может это все от крепкого... чая?)))))

Гость
#101
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. Да, всё верно. Пиковая Дама - это сущность (женская ипостась Дьявола), и обряд вызова действительно очень схож с "детским". Насчет случайного вызова - это не совсем так, потому что методика вызова имеет свою специфику и требует определенных навыков в практике. Случайно Дама, конечно же, не приходит, но тем не менее, может явиться тем, кто Её призывает тем самым детским методом, и если призыв делается ради шутки и забавы - последствия могут быть самыми печальными, увы. Стоит отметить, что не каждый, даже посвященный в традицию, Практик прибегает к вызову Пиковой Дамы (делается только в случае крайней необходимости). С уважением, Ведьма Чернокнижница

Интересно... а можно спросить.. а зачем вообще вызывать женщину дьявола? Если даже посвященные не рискуют? Что такого может женский дьявол? Спасибо.

#102
Гость

Интересно... а можно спросить.. а зачем вообще вызывать женщину дьявола? Если даже посвященные не рискуют? Что такого может женский дьявол? Спасибо.

Здравствуйте.

Пиковая Дама может исполнить всё, что угодно Практику, и на контакт идет охотнее Самого Дьявола.

С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#103
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. Пиковая Дама может исполнить всё, что угодно Практику, и на контакт идет охотнее Самого Дьявола. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

А почему почему тогда не каждый практик рискует ее вызывать? Что в этом страшного для практика?

Ворожея Ворожеевна
#104
Гость

А почему почему тогда не каждый практик рискует ее вызывать? Что в этом страшного для практика?

Ой, блиииин 🤦‍♀️ ну не лезли бы вы туда где совсем совсем не понимаете

Гость
#105
Ворожея Ворожеевна

Ой, блиииин 🤦‍♀️ ну не лезли бы вы туда где совсем совсем не понимаете

Не у вас спрашивала, а у Ведьмы, так что... сами то всё-все понимаете?

#106
Гость

А почему почему тогда не каждый практик рискует ее вызывать? Что в этом страшного для практика?

Имеющим Чернокнижное посвящение бояться нечего, а вот злоупотреблять, действительно не стоит, даже Практикам. Это как использовать серьезные связи по ерундовой просьбе - нецелесообразно и даже неприлично. Уважение к Силам - прежде всего.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#107
Гость

Не у вас спрашивала, а у Ведьмы, так что... сами то всё-все понимаете?

Не обращайте внимание..

Гость
#108
Ведьма Чернокнижница

Имеющим Чернокнижное посвящение бояться нечего, а вот злоупотреблять, действительно не стоит, даже Практикам. Это как использовать серьезные связи по ерундовой просьбе - нецелесообразно и даже неприлично. Уважение к Силам - прежде всего. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Спасибо Ведьма!

Гость
#109
Гость

Не обращайте внимание..

Да я понял а уже..

Гость
#110
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте. Оставить под ЖИВЫМ деревом. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Ведьма, огромное спасибо за метод!

#111

По многочисленным просьбам в честь предстоящего Колдовского Праздника Самайн-2024! 🔥🔥🔥

🛡 Защитные обряды (в т.ч. на детей),
💕 Семейная и любовная магия,
🦉 Амулетная магия (для трусишек, которые страшатся обрядов),
🔮 Диагностика (любые вопросы и ситуации),
🎃 многое, многое другое, Хэллоуинское-Самайновское.

Актуально по 1 ноября включительно. Вопросы и подробности - на почту (указана в профиле).

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#112
Ведьма Чернокнижница

По многочисленным просьбам в честь предстоящего Колдовского Праздника Самайн-2024! 🔥🔥🔥 🛡 Защитные обряды (в т.ч. на детей), 💕 Семейная и любовная магия, 🦉 Амулетная магия (для трусишек, которые страшатся обрядов), 🔮 Диагностика (любые вопросы и ситуации), 🎃 многое, многое другое, Хэллоуинское-Самайновское. Актуально по 1 ноября включительно. Вопросы и подробности - на почту (указана в профиле). С уважением, Ведьма Чернокнижница

Извеняюсь конечно, а спиритизм где?

Гость
#113

Ваааау, мож и оборотни еще существуют? 😎😎😎

#114
Гость

Извеняюсь конечно, а спиритизм где?

Во "многом, многом другом, Хэллоуинском-Самайновском". По понятным причинам - проводится только в крайних случаях и при тяжелейших ситуациях

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#115
Ведьма Чернокнижница

Во "многом, многом другом, Хэллоуинском-Самайновском". По понятным причинам - проводится только в крайних случаях и при тяжелейших ситуациях С уважением, Ведьма Чернокнижница

Почему это в крайних случаях, даже детишки вызывают пушкина, гномов

Гость
#116
Гость

Почему это в крайних случаях, даже детишки вызывают пушкина, гномов

Так детишки вызывают забавы/интереса ради все-таки, чего делать не стоит. А тут речь идет о случаях, когда это действительно нужно, относится к такому надо серьезно.

Гость
#117
Гость

Ваааау, мож и оборотни еще существуют? 😎😎😎

Вполне, другой вопрос что же они из себя представляют. Есть, например, такие версии: 1) Это сильный морок, заставляющий человека видеть кого-то в виде зверя или какой-либо вещи, описывались случаи с колесом даже 2) это некие потусторонние сущности

Гость
#118
Гость

Вполне, другой вопрос что же они из себя представляют. Есть, например, такие версии: 1) Это сильный морок, заставляющий человека видеть кого-то в виде зверя или какой-либо вещи, описывались случаи с колесом даже 2) это некие потусторонние сущности

Потусторонние сущи не придут если мало водки

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#119
Гость

Вполне, другой вопрос что же они из себя представляют. Есть, например, такие версии: 1) Это сильный морок, заставляющий человека видеть кого-то в виде зверя или какой-либо вещи, описывались случаи с колесом даже 2) это некие потусторонние сущности

Все может быть... на Руси племена жили оборотней, может и сейчас живут. А изображения псеглавцев на иконах о чем то да говорит.

Гость
#120
Гость

Все может быть... на Руси племена жили оборотней, может и сейчас живут. А изображения псеглавцев на иконах о чем то да говорит.

Кто такие псеглавцы?

#121
Гость

Почему это в крайних случаях, даже детишки вызывают пушкина, гномов

Потому что это - серьезная магическая практика, а не развлечение на досуге. Не стоит тревожить мертвых смеха ради или для острых ощущений. Мы же не дети) А детские шалости могут как не закончиться ничем (по причине неверного настроя и техники), так и привести к весьма серьезным проблемам, если "повезет" вызвать духа. 

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#122
Гость

Кто такие псеглавцы?

Псеглавцы, кинокефалы это всё оборотни среднвековых лесов. В былые времена были в таком почетании, что даже церковь причисляла их к святым. Святой Христофор к примеру, мученик. Вероятно они выполняли роль защитников и стражников границ между мирами.