Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 336 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1206
Гость

А я таких женщин на работу нанимаю.
Вернее, не нанимаю, потому что они наxui не нужны. А рассказывать можно что угодно, вы тоже рассказывайте))
Конкретика будет? Вот я ЛПР, убедите меня взять мамочку деточек, а не студента.

Насколько я знаю работодателей для фрилансеров, между мамой 7-летки и студентом они выберут мамочку. Потому что у мам подросших детей есть потрясающее качество - они очень хорошо умеют организовать и сделать работу, а не пропасть, загаситься, кормить завтраками, а в худшем случае пропасть с предоплатой и заблочить. Работодатели фрилансеров часто пишут, что женщины с детьми очень ответственные и успевают очень много, тк у них день чётко распланирован и им нужно все успеть.

Гость
#1207
Гость

Насколько я знаю работодателей для фрилансеров, между мамой 7-летки и студентом они выберут мамочку. Потому что у мам подросших детей есть потрясающее качество - они очень хорошо умеют организовать и сделать работу, а не пропасть, загаситься, кормить завтраками, а в худшем случае пропасть с предоплатой и заблочить. Работодатели фрилансеров часто пишут, что женщины с детьми очень ответственные и успевают очень много, тк у них день чётко распланирован и им нужно все успеть.

Я не говорю, что все студенты работают плохо. Есть отличные работники.
Но если мы говорим о начинающих спецах, у которых ещё нет известности на рынке и хорошего резюме, то, в глазах заказчиков - риски работы с мамочкой подросшего ребенка несколько меньше, чем риски работы со студентом. Потому что мамочка эта в силу жизненных обстоятельств подойдёт ответственнее к работе.

Гость
#1208
Гость

И чем же вас так покорила эта прелестница в кавычках? Только не надо писАть, что баб у вас было много и вы с ними только спали, но не более того. А эта тетка с ребенком была на их фоне сказочной феей. Такое бывает, разве что в сказках поро белого бычка и у никчемышей, которые никому и задаром не нужны. Как правило, среди холостых и бездетных персонажей, в детных вляпывпются такие же второсортные элементы, как и выбранный ими партнёр. Пишите как есть, чо уж там. Просто эта тетя дала вам свою растянутую родами пиsю понюхать вы и голову потеряли, поэтому и пустились во все тяжкие, включая брак, детей, пахоту в одно рыло. А теперь стонете, что тетка работать не хочет. Так она свое уже отработала, дважды замуж вышла и двоих детей родила. Что вам от нее ещё нужно, ирод?!

Бывает и так! Я свидетель тому. У меня старший брат. Из хорошей обеспеченной семьи. Отличник. медалист, краснодипломник. При этом красавчик. По честному - бабник! Влюбляется в спортсменку, дылду - волейболистку с интеллектом и повадками базарной бабы. Незабываемое зрелище - в 29 лет плакал ночью, поссорившись с этой невестой и просил меня пойти к ней для примирения. И женился таки и сына родили! Правда брак продлился 7 лет.

Гость
#1209
Гость

Роль домохозяйства сильно переоценена. Когда жена домохозяйка выходит на работу, у домашних пару недель может быть ломка, а потом все нормально включаются в процесс. И не идеальная чистота в доме никого не волнует, а вот то, что денег стало больше и теперь можно позволить себе больше, всех только радует

Откуда их будет больше, если еду будут заказывать из доставки?
Или кто будет готовить - то, если не жена?

Гость
#1210
Гость

Так его проблема - одна из вас😂

Нет, другие домохозяйки его не должны волновать, его должна волновать только его неработающая жена.

Гость
#1211
Гость

Бывает и так! Я свидетель тому. У меня старший брат. Из хорошей обеспеченной семьи. Отличник. медалист, краснодипломник. При этом красавчик. По честному - бабник! Влюбляется в спортсменку, дылду - волейболистку с интеллектом и повадками базарной бабы. Незабываемое зрелище - в 29 лет плакал ночью, поссорившись с этой невестой и просил меня пойти к ней для примирения. И женился таки и сына родили! Правда брак продлился 7 лет.

Может она одна кто на него позарилась?
Остальные так чисто флиртовали с ним.

Гость
#1212
Гость

Заказчики на фрилансе не видят, растянута у вас или скомпанована работа.
Они заказывают работу, а вы её хоть ночью делайте или по 15 минут весь день.
И отсутствие первичных умений тоже не имеет значения, профессии новые, им все с нуля учатся.
Некотрые работы требуют явки в определённое время, но есть и такие, где работу можно размазывать по дню, как вам удобно.

Это бытовая магия такая, раз заказчики не видят процесс, то они не увидят и разницу между результатом нормальной работы и ситуационной работы?
Заказчики умственно отсталые, они не понимают разницы между «Будет готово сегодня» и «Бэ, мэ, через неделю»? Между портфолио и его отсутствием?
Люди странные, когда сами заказывают услуги - то все проверят и перепроверят. А остальные, думают, лохи.
Конкретика-то будет? А не статьи со Скиллбокса, написанные за тем, чтобы их курсы продать.

Гость
#1213
Гость

Это бытовая магия такая, раз заказчики не видят процесс, то они не увидят и разницу между результатом нормальной работы и ситуационной работы?
Заказчики умственно отсталые, они не понимают разницы между «Будет готово сегодня» и «Бэ, мэ, через неделю»? Между портфолио и его отсутствием?
Люди странные, когда сами заказывают услуги - то все проверят и перепроверят. А остальные, думают, лохи.
Конкретика-то будет? А не статьи со Скиллбокса, написанные за тем, чтобы их курсы продать.

Мне, знаете, сегодня ещё поработать надо.
Я вот сижу, работаю, изучаю некоторые материалы, потом кое-что сделаю, с учётом изученного, потом напишу заказчику письмо, что все сделано, забирайте. Он напишет мне "спасибо, принял" . Предоплату он мне уже оплатил. А дальше мы по остальной работе будем уже в будни работать.

Гость
#1214
Гость

Эта тема не о домохозяйках в целом, а о конкретной ситуации автора.
Он пришел сюда с конкретным вопросом по своей проблеме, а не домохозок обсуждать

Совершенно верно.
Хоть кто-то это понимает, а то сюрреализм какой-то.

Гость
#1215
Гость

Это бытовая магия такая, раз заказчики не видят процесс, то они не увидят и разницу между результатом нормальной работы и ситуационной работы?
Заказчики умственно отсталые, они не понимают разницы между «Будет готово сегодня» и «Бэ, мэ, через неделю»? Между портфолио и его отсутствием?
Люди странные, когда сами заказывают услуги - то все проверят и перепроверят. А остальные, думают, лохи.
Конкретика-то будет? А не статьи со Скиллбокса, написанные за тем, чтобы их курсы продать.

Если заказчик хочет контролировать процесс, то он нанимает сотрудника в штат.
На фрилансе заказчики платят как раз за то, что фрилансер делает работу самостоятельно и контролировать процесс не надо.
Ни один нормальный фрилансер не даёт заказчику лезть в свою работу.
Заказчик может давать правки после её частичного или полного выполнения. Но над душой никто не стоит. Да и заказчики чаще всего не разбираются в работе фрилансеров.

Гость
#1216
Гость

Бывает и так! Я свидетель тому. У меня старший брат. Из хорошей обеспеченной семьи. Отличник. медалист, краснодипломник. При этом красавчик. По честному - бабник! Влюбляется в спортсменку, дылду - волейболистку с интеллектом и повадками базарной бабы. Незабываемое зрелище - в 29 лет плакал ночью, поссорившись с этой невестой и просил меня пойти к ней для примирения. И женился таки и сына родили! Правда брак продлился 7 лет.

Исключения бывают, никто не спорит. Вот ваш родственник взял девку, пусть и с интеллектом на уровне инфузории, но без приданого в виде мужа нарка и ребенка от этого наркомана. Так что ваш пример не совсем корректный. В этой же истории другие данные. Молодой человек 28 лет от роду (ему 40 минус 12 лет с женой) с двумя ВО, работой, квартирой, тарантасом подженился на тётке с ребенком. Спрашивается, чем были неугодны автору ровесницы без обременений, что он свой взор обратил на эту тетю? Ответ прост:ровесницам он был неинтересен, вот и примкнул к той барже, в которой сейчас и плывет.

Гость
#1217
Гость

Это бытовая магия такая, раз заказчики не видят процесс, то они не увидят и разницу между результатом нормальной работы и ситуационной работы?
Заказчики умственно отсталые, они не понимают разницы между «Будет готово сегодня» и «Бэ, мэ, через неделю»? Между портфолио и его отсутствием?
Люди странные, когда сами заказывают услуги - то все проверят и перепроверят. А остальные, думают, лохи.
Конкретика-то будет? А не статьи со Скиллбокса, написанные за тем, чтобы их курсы продать.

Давайте разберём на примере жены автора.
Предположим, она копирайтер и пишет для бухгалтерских компаний. Платят за такой контент хорошо, одна статья может стоить тысяч 5 и более. Работает как самозанятая по предоплате.
Вот у неё заказ на 3 статьи для бога бухгалтерский компании.
Темы и объем заданы заказчиком.
Жена автора самостоятельно изучает вопрос 2 дня, прикидывает основные тезисы статей, согласовывает их с заказчиком.
Дальше неделю пишет. Дальше она сдаёт материал заказчику. Дальше он даёт правки, она делает корректировки. Дальше все, принял.
И где тут стояние над душой? Где контроль каждого чиха?

Гость
#1218
Гость

Плохо те времена знаете. Замужние в СССР никогда лошадьми не были. Всегда работали рядом с домом и тяжелей ручки ничего не поднимали.И в перерыв бегали в магазин отовариваться. А мужики на заводах с вредным производством и основной заработок был у них. А вот матери одиночки и разведенки как раз и были лошадьми.

Ну да, женщины на заводах не работали)

Гость
#1219
Гость

Вы нанимаету фрилансеров для настройки вам рекламы в интернете, написания текстов в интернете, ведения социальных сетей, создания сайтов? Лично вы нанимаете таких фрилансеров?

Да, я нанимаю субподрядчиков на все эти работы, кроме ведения социальных сетей.
И имею четкие метрики того, как должна быть выполнена такая работа. Если говорить о контекстной рекламе, например, то платят на за ее настройку, платят за результат, т.е. за то, что она принесёт лиды. Нет лидов? Работа не выполнена.

Гость
#1220
Гость

Насколько я знаю работодателей для фрилансеров, между мамой 7-летки и студентом они выберут мамочку. Потому что у мам подросших детей есть потрясающее качество - они очень хорошо умеют организовать и сделать работу, а не пропасть, загаситься, кормить завтраками, а в худшем случае пропасть с предоплатой и заблочить. Работодатели фрилансеров часто пишут, что женщины с детьми очень ответственные и успевают очень много, тк у них день чётко распланирован и им нужно все успеть.

Ох уж эти девять фантазии.

Гость
#1221
Гость

Ох уж эти девять фантазии.

*девичьи

Гость
#1222

Автор, а вы знаете, что на просмотра сериалов тоже можно зарабатывать? За хорошие развёрнутые отзывы по ним тоже что-то платят. Только нужно поискать, где эта монетизация.

Гость
#1223
Гость

Наверное автор ей в уши напел о прекрасной жизни с ним. 😁

Легко. Что обеспечивать будет и тд. Раз она так уверенно беременела, оставалась без дохода, имея 12-13 летнего ребенка на содержании.

Гость
#1224
Гость

Тупанул как раз автор, тысячи раз писали, не надо жениться на ***. Так и будешь тащить воз. Я ещё понять могу, если бы вселился в её хоромы на всё готовое, а тут что?

Поддерживаю. Не лезьте к р/сп и не портите их детям жизнь. Что они бросают учебу и сваливают жить в другой город.
Или вон в соседней темы такая же родила, теперь живёт и ест то, что купит муж, а дочке ее шоколадки не принесет. А раньше и работала нормально, и дочку растила. Как и жена автора. О чем такие бабы думают - мне неведомо.

Гость
#1225
Кто-то там

Это было только в вашем окружении.
Полно было женщин-заводчан, колхозниц, хирургов и т.д., которые работали, и работали хорошо. Не как выше представленные профурсетки.

Вот именно, и на заводах пахали, и крановщицами были, и малярами, штукатурами.

Гость
#1226
Гость

Давайте разберём на примере жены автора.
Предположим, она копирайтер и пишет для бухгалтерских компаний. Платят за такой контент хорошо, одна статья может стоить тысяч 5 и более. Работает как самозанятая по предоплате.
Вот у неё заказ на 3 статьи для бога бухгалтерский компании.
Темы и объем заданы заказчиком.
Жена автора самостоятельно изучает вопрос 2 дня, прикидывает основные тезисы статей, согласовывает их с заказчиком.
Дальше неделю пишет. Дальше она сдаёт материал заказчику. Дальше он даёт правки, она делает корректировки. Дальше все, принял.
И где тут стояние над душой? Где контроль каждого чиха?

«Предположим, копирайтер» должен навскидку:
- различать длинное тире, короткое тире и дефис и правильно их использовать;
- правильно оформлять пунктуацию в списках (как у меня сейчас, а не когда каждый пункт в списке начинается с большой буквы, а заканчивается точкой);
- обращаться к читателю в одном роде (а не так, что в одном абзаце на ты, а в другом на вы);
- знать, что обращение на Вы (с большой буквы) уместно только в официально-деловой переписке;
- понимать, что если пишешь слово через букву «ё», то все слова должны быть так написаны.
И все это он должен делать сам и сразу, а не человек, который платит ему за работу, должен вычитывать и править его мусор.
И никто не будет ждать, пока он научится, проверять его работу, как школе, и терпеливо пересказывать справочник Розенталя - с ним просто не будут сотрудничать.

Гость
#1227
Гость

Так наоборот работающая сразу б сбежала, зачем ей автора в быту - то было б обслуживать?

Она же работала, причем аудитором. Потом родила и села в декрет. С ребенком кроме нее некому заниматься. И от автора попречки слушает, старшая дочь подальше уехала, бросив учебу. Вот и зачем всё это надо ей было?

Гость
#1228
Гость

Мне, знаете, сегодня ещё поработать надо.
Я вот сижу, работаю, изучаю некоторые материалы, потом кое-что сделаю, с учётом изученного, потом напишу заказчику письмо, что все сделано, забирайте. Он напишет мне "спасибо, принял" . Предоплату он мне уже оплатил. А дальше мы по остальной работе будем уже в будни работать.

Ну так пойдите и поработайте.

Гость
#1229
Гость

Он пишет, что на вахте "не мешки с цементом таскает", то есть не тяжелый физический труд, но это не значит, что расслабленный. А жена - тупо собственное бытовое обслуживание и ребенок. Это непосильный труд? И как живут такие до замужества?! У мамки на шее?

Кто говорит про ее непосильный труд?? Она автору жалуется? Нет. Он сам написал что дома чистота(причем там дом, а не квартира), еда всегда вкусная, ребенок ухожен. Она полностью выполняет свои обязанности хозяйки и матери. Но автору мало, пусть работать бежит ещё. Не фиг сесть сериал смотреть.

Гость
#1230
Гость

Да нет я о тех кто автора пугает приготовлением ужина и походом в школу за дочкой.

Ребенок - это не только в школу за ним сходить. Это побольше ответственности. Автор, вот идея кстати. На месяц приезжаете, жена пусть идёт в пятёрочку на кассу, а вы дома с ребенком и бытом отдохнёте.

Гость
#1231
Гость

Вы в какой стране живёте?

РФ, а что ?

Гость
#1232
Гость

Почему никого реально не беспокоит тот факт, что автор может дубу дать, а тётке 40+ лет и она ничего не умеет и опыта работы у нее нет ? Автор так-то не олигаох, который после себя заводы-пароходы оставит. Вот что она будет делать, если он умрет? На какие шиши поднимать дочь ? Образование ей оплачивать ? Я ещё могу понять, когда женщины не работают при очень богатых мужьях, с кучей недвижки, хорошими накоплениями итд. Но когда жена вахтовика, которые в 45-50 лет начинают болеть и массово помирать, сидит на попе ровно, для меня это сюр, конечно.

А с чего она образование будет оплачивать!?? Старшей не стала, побыстрее родила от автора. А младшей будет?
Что значит ничего не умеет? Образование есть, опыт работы был. Найдет на что жить.
Автора же не беспокоило, что дама не думает о будущем уже рождённого ребенка, родила и села дома. С чего она начнет думать об их общем ребенке?

Гость
#1233
Гость

Встретить со школы, присмотреть, помочь с уроками, разогреть еду. И ей 7, а не 8.

До скольки встречать планируете? Пока ноги носят, а потом на пенсию?

Гость
#1234
Madness

А ты думаешь, что старшая продолжила бы учиться, если бы меня не было? Я повлиял на не желание получить образование? Или ты просто ляпнул(а) в лужу и попкорн доедаешь?

А кто старшую содержал??? Вы?? Позвольте усомниться. Кто ей покупал одежду, гаджеты, давал карманные деньги?? Девчонке 18-20 лет, самый пик у них одеваться модно, наряды менять, гулять. У меня дочь младше, я на нее в августе 200 тысяч хлопнула. Одежду, сумочки, рюкзаки, туфли, кроссовки разные. Apple watch купили. А у вашей падчерицы мама то не работает, папаша нарик, бабушка сама без денег. Вы ей всё обеспечили???

Гость
#1235
Гость

Так возьмите полностью на себя плиту, это же ничего не стоит))) по утрам дочке кашку, потом в школу, потом обед приготовить, ужин, прибрать, погладить, выучить уроки, сбегать в магазин и работать как работали. Успевайте как хотите. А если ещё кружки есть детские, то и туда отведите в рабочий перерыв)

Не надо ля-ля, то что вы перечислили это не стоит и 2-3 часов усилий, а потом опять на бок- пердак отращивать

Гость
#1236
Гость

Не такой уж "алень", как вы здесь любите называть, автор. Со сто процентной гарантией окажтеся ваша подзащитная разведенной, даже при условии потери 50% "совместно нажитого",

Какая трагедия 😁

Гость
#1237
Гость

Проблема в том, что жена автора НЕ ХОЧЕТ работать в принципе. Он не может ее насильно заставить!

Она не работает только 4 года. До этого был законный декрет. Она 20 лет дома сидит, чтобы рассуждать о нежелании работать???

Гость
#1238
Гость

Так вы посчитайте сколько в год он зарабатывает на вахте.
Как автор с женой с такой зарплаты даже по 500 тысяч не накапливают в год?
Как такое вообще возможно?

Легко. Разве 180 тысяч это так много??? Имея кредит, дом. В дом постоянно надо вкладывать, то одно,то другое.

Гость
#1239
Гость

А у меня дочь рыбу не ест, ни в каком виде. А муж сегодня попросил на ужин белую рыбу с кисло-сладком соусе. Вот и получается мужу одно блюдо, дочери другое. Завтрак дочери ещё одно блюдо. Как это совмещать с работой?

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Вот идиотко

Гость
#1240
Madness

Первый муж заехал по 228 ч.4, перел приходом мусоров она пыталась вылить улики, не успела, химия была качественная. Еще вопросы?

Отличный выбор жены)

Гость
#1241
Madness

Автор не рожал, рожала жена для автора желанную дочь.

В итоге упустила старшую, и сейчас выслушивает, что не работает, потому что растит и занимается этой желанной дочерью 🤦

Гость
#1242
Гость

180 тысяч в месяц это такие деньги большие для семьи с ребенком?) у нас на двоих в среднем расходы 150-170 в месяц. С чего там копить ?

💯

Гость
#1243
Гость

За её нежеланием работать может стоять страх.
Страшно ей начать с нуля.
Вполне возможно, она работать хочет, но боится.
За эту версию свидетельствует её уход в сериалы и сон, эдакая попытка убежать от реальности.
Страх свой она может не осознавать, кстати говоря.

Ей просто некуда ребенка деть. Я тоже по этой причине не работала в 7-8-9 лет ребенка. Бабушек не было на подмоге. В школу надо было водить и забирать. На кружок водить. Естественно, если бы жизнь заставила - побежала бы. Но критических ситуаций не было. И у жены автора их нет в данный момент.

Гость
#1244
Гость

Не надо ля-ля, то что вы перечислили это не стоит и 2-3 часов усилий, а потом опять на бок- пердак отращивать

Так с чего вы взяли, что она должна это делать быстро и за 2 часа, а не медленно и спокойно?

Гость
#1245
Гость

Разница в том, что в маленьком городе меньше мест, где можно потратить деньги😂. Если не ошибаюсь, Вы писали как то, что заказываете еду, а в маленьком городе эта опция, скорее всего, ограничивается пиццей.

Вкусвилл сейчас везде есть, как и ресторан хоть один в маленьком городке

Гость
#1246
Гость

Легко. Разве 180 тысяч это так много??? Имея кредит, дом. В дом постоянно надо вкладывать, то одно,то другое.

Это нормально, с этих денег спокойно можно по 20-30 тысяч откладывать ежемесячно.

Гость
#1247
Гость

Отличный выбор жены)

Так и автор - так себе муж

Гость
#1248
Гость

Это нормально, с этих денег спокойно можно по 20-30 тысяч откладывать ежемесячно.

Не спокойно, а жестко на всем экономя, недоедая и пр

Гость
#1249
Гость

А вы тоже живёте в маленьком городке, где средняя зп 30 тысяч?

А в каком городке у нас 30 тысяч средняя зарплата?? Я живу в небольшом, но зарабатываем мы хорошо. Подруги мои все больше 100 получают. И это женщины.

Гость
#1250
Гость

И это тоже будет положительный результат для автора. Отрезвление! И освобождение.

Конечно) лакомый кусок будет) если он в 30 нашел только р/сп, с наркошей жившей, то в 40+ с алиментами у него прям выбор будет из женщин)

Гость
#1251
Гость

Автор дорогой, во-первых ты преувеличиваешь несколько значимость и роль мужчины в жизни женщины, ведь когда ты умрешь жена твоя в любом случае пойдет на работу, либо найдет себе очередного мужа, а может найдет и еще раньше, если ты будешь обесценивать труд женщины в браке.
Во-вторых, никто тебя не заставлял с дулом у виска заводить еще одного ребенка, и ты еще до приступа оргазма должен был подумать о последствиях своего действия и решения!
И, конечно, семейная женщина пойдет на работу только от безысходности, так как пока ребенок маленький он требует отвественного к себе отношения, расслабиться немного можно когда ребенок уже подрастет, или есть кто-то еще кто может этим ребенком заниматься.
Твои жалобы на жизнь это всего лишь последствия твоих собственных дейтсвий и решений, ты мог бы не делать второго ребенка, и тогда твоей жене уж точно стало бы скучно дома, при условии что старшая дочь уже совершеннолетняя.

Страшные, тупые, поношенные бабы, придите в себя! Кого найдет жена автора, с квадратной с Ракой? Бомжа если только с помойки или 60- летнего василия- сторожа

Гость
#1252
Гость

Не спокойно, а жестко на всем экономя, недоедая и пр

Ну так экономить тоже полезно.
Автор же переживает о чем?
Он переживает о том, что его жена будет делать если он помрёт?
Ну вот научит экономить ее да и сам научится экономить, начнут откладывать по 20 тысяч ежемесячно, а там и сумма накопится хоть какая-то и ему не так страшно будет за будущее жены.

Гость
#1253
Гость

Не надо ля-ля, то что вы перечислили это не стоит и 2-3 часов усилий, а потом опять на бок- пердак отращивать

А ты думал вышла замуж и надо как белка е б а шить 24/7?

Гость
#1254
Гость

Страшные, тупые, поношенные бабы, придите в себя! Кого найдет жена автора, с квадратной с Ракой? Бомжа если только с помойки или 60- летнего василия- сторожа

Не суди по себе, страшную автор бы не выбрал и на содержание не посадил бы

Гость
#1255
Гость

Страшные, тупые, поношенные бабы, придите в себя! Кого найдет жена автора, с квадратной с Ракой? Бомжа если только с помойки или 60- летнего василия- сторожа

Ну как - то жена его нашла ж его, вон он ее 8 лет содержит, ну вот и другого найдет.