Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 336 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1156

Вопрос такой, автор притвел эту бабу к себе в однушку и дочь её 12 лет и как они там сексились тогда? Дочь на кухне спала?

Гость
#1157
Гость

К новому мужику подселится или в дом приведет, автора выживут оттуда?))

Может и такой вариант быть.

Гость
#1158
Гость

Авторовой бабе пришлось рожать, нужен же ему свой, может она эту сопявку считает так, что раз родила, теперь за счет этой девки и сидеть стану и не работать, спать до обеда, куда этот лохарь ненется, он же дочку так любит. И что, до окончания школы по кружкам водить?)) Тетке за 50 будет, там ещё похалявить, старшая внуков закинет, автор сопли жует , вот и пенсия.

Эта сопявка и сопля, как ты выражаешься - дочка автора.
Ладно жена, а ребёнок что ему сделал, что ты его так поливаешься? Появился на свет?
А если бы не появился, то автору бы работать не пришлось? Он лежал бы на диване, а денежки бы сами с неба падали?

Гость
#1159
Гость

И это тоже будет положительный результат для автора. Отрезвление! И освобождение.

Ну вот, главное автору начать.

Гость
#1160
Гость

Ну все теперь копите деньги, чтоб ей помочь жилье потом купить, за учебу заплатить, и вообще по жизни ей помогать.

А жене автора безразлично и на учебу и на жилье дочери? Я уже спрашивала выше, почему никто из вас любящих и заботливых мамочек, героически водящих своих чад по развивашкам, никогда ничего не пишете о том , как ВЫ собираетесь помочь им с жильем и учебой? Нет ответа!

Гость
#1161
Гость

Минуточку, а что эта баба вложила в "общее"? Свою пизденку и прицеп ?
Автор сам дурак полный.

Чтобы дом построить, денег с продажи однушки недостаточно. Ты цены видел, или никогда ничего не строил и не покупал?
Явно она накопления свои тоже вложила (она-то работала до свадьбы, и на нормальной работе) или ее отец давал, он хорошо зарабатывал, автор писал.

#1162
Гость

И в чем ум вашей доченьки заключается, что вы ей слово, ав она вам десять и на мамашу смотрит? На десять кружков таскают её? А комментаторы все долб...бы тут? Здесь как-то тема была, дядька писал.
Стал разбираться, куда усвисттывает бабло. Кружки доченьки 45000 , там не один, а разные, плавания, гимнастика, танцы бальные, рисования и прочие. Баба не работает, ездит с соплячкой на выступления, везде нужны дорогие костюмы, на дорогу и поесть.
Соплюха ведет себя принцессочкой одаренной. Короче, всё это шло и шло, нигде особо результатов нет, плюс репетитры подтягивать учебу. Миллионы улетели, выросла кобыла ленивая с комплексом королевны. Папаша начал по здоровью разваливаться. Дома визги, нам надо ехать в Дубай. У него инфаркт, сидит дома на инвалидке, слушает одни скандалы и претензии. Баба его гонит работать. Доча сидит и ногти полирует, ждет олигарха. Жрать хотят вкусное и наряжаться. Вот итоги жизни мужика.

Неа и на кружки она не ходит.

#1163
Гость

Ну, сиди и целуй в ж.....

Дочь и целую и буду целовать

Гость
#1164
Гость

А жене автора безразлично и на учебу и на жилье дочери? Я уже спрашивала выше, почему никто из вас любящих и заботливых мамочек, героически водящих своих чад по развивашкам, никогда ничего не пишете о том , как ВЫ собираетесь помочь им с жильем и учебой? Нет ответа!

Жена автора уже заботится о дочери, готовит ей, делает с ней уроки, водит ее на кружки , даже автор выше писал, что она у них в 7 лет уже умная, так что жена уже вносит вклад в жизнь дочери, и ей ещё на жилье дочери зарабатывать, 😨
А автор тогда зачем? Он у них даже накопить 200-300 тысяч не в состоянии за год🤦🏼‍♀️

Гость
#1165
Кто-то там

Копытятся, как и везде. Несколько коллег в районе 40 плюс минус пять лет ушли этим летом. У всех остались жены и дети.

Ну тогда не знаю. В любом случае, это лучше, чем физический труд. Не думаю, что автор на вахту ездит, чтобы менеджером работать по 11 часов без выходных.

Гость
#1166
Гость

Я не понимаю зачем женщине тогда это надо. Муж ей что даёт? Член? Если она сама зарабатывает себе на все, готовит на всех, вы же писали, что для мужа не проблема вам тоже лишнюю порцию приготовить. Для меня это пахотные лошадки. А я не хочу лошадью быть. Поэтому либо домохозяйка, либо работающая. На две работы я не подписывалась. Вам если так мужик нужен, держитесь за него. Подскажите автору ещё, где такую же найти. Потому что все мои работающие подруги по быту ничего не делают и не собираются. У одной сразу заверещал, что она никакая хозяйка и мать, что после работы не встаёт к плите. Был послан.

Да это пишет женщина с работой, которая «хорошая для девочки», кого вы слушаете.
Видно же по тону сообщений. Типичные спичи, которые за расписанием чаёв на рабочем месте толкаются.

Гость
#1167
Гость

Жена автора уже заботится о дочери, готовит ей, делает с ней уроки, водит ее на кружки , даже автор выше писал, что она у них в 7 лет уже умная, так что жена уже вносит вклад в жизнь дочери, и ей ещё на жилье дочери зарабатывать, 😨
А автор тогда зачем? Он у них даже накопить 200-300 тысяч не в состоянии за год🤦🏼‍♀️

Понятно! Весь вклад в будущее своего ребенка - приготовить поесть. Уроки с ним делать в старших классах Вы вряд ли сможете.

#1168
Гость

Автор, давайте подведём промежуточный итог. Что вы решили делать? Какой у вас план?
И когда у вас следующая вахта, вы дома сейчас?

Нет, я сейчас на вахте, пока итог таков, начинаем откладывать некую сумму и она будет прогрессировать каждую зарплату, соответственно доход будет уменьшаться. Впереди НГ, я приезжаю как раз на него, а там видно будет.

#1169
Гость

Вопрос такой, автор притвел эту бабу к себе в однушку и дочь её 12 лет и как они там сексились тогда? Дочь на кухне спала?

Это ключевой момент, давайте обсудим?

Гость
#1170
Гость

Да это пишет женщина с работой, которая «хорошая для девочки», кого вы слушаете.
Видно же по тону сообщений. Типичные спичи, которые за расписанием чаёв на рабочем месте толкаются.

Вы не работаете даже на работе "для хорошей девочки", а я была клиническим врачом и даже директором.

#1171
Гость

Эта сопявка и сопля, как ты выражаешься - дочка автора.
Ладно жена, а ребёнок что ему сделал, что ты его так поливаешься? Появился на свет?
А если бы не появился, то автору бы работать не пришлось? Он лежал бы на диване, а денежки бы сами с неба падали?

Не нужно комментировать слова дауна, ему не дано понять кто есть ребенок и тем более маленькая дочь у отца.

Гость
#1172
Madness

Нет, я сейчас на вахте, пока итог таков, начинаем откладывать некую сумму и она будет прогрессировать каждую зарплату, соответственно доход будет уменьшаться. Впереди НГ, я приезжаю как раз на него, а там видно будет.

Вы ссылки посмотрели, которые я давала? Про зп фрилансеров, удаленку?

Гость
#1173
Гость

Я чем больше читаю топик, тем больше убеждаюсь, что оптимальным вариантом для жены будет либо фриланс на 3-6 часов в день, либо удалёнка на то же время. Так и ребёнок будет ухожен, и женщина реализуется, и мужу будет спокойно, плюс дополнительный доход.
Первые месяцы можно посвятить входу в специальность, начать изучать, пробовать, практиковаться, искать то, что на душу ляжет. Можно начать с бесплатных курсов, статей, видео. Её сейчас это все может пугать, но можно начать потихоньку, без кидания на амбразуру. Мягкий безшовный вход.

Какой конкретно фриланс и удаленка? Задницу в камеру показывать? Или комментарии в бложек писать, по 10 рублей за штуку?
Кому нужны эти растянутые во времени услуги от человека, который ничего толком не умеет? Я у автора уже спрашивала, он не ответил.
Чужую беду руками разведу.

Гость
#1174
Гость

А вы тоже живёте в маленьком городке, где средняя зп 30 тысяч?

В милионнике, а разница то сильно какая ? Продукты в маленьких городах дороже. Услуги дешевле разве что. Но и их в семье трое, а не двое. Ребенок-школьник дорогое удовольствие

Гость
#1175
Гость

И что?
Даже по 20 тысяч не можете откладывать на счёт?
У вас что тоже кредиты, как и у автора?

Мы откладываем, у нас просто доход 340 на двоих.

Гость
#1176
Гость

Какой конкретно фриланс и удаленка? Задницу в камеру показывать? Или комментарии в бложек писать, по 10 рублей за штуку?
Кому нужны эти растянутые во времени услуги от человека, который ничего толком не умеет? Я у автора уже спрашивала, он не ответил.
Чужую беду руками разведу.

Миллионы женщин в декрете работают на фрилансе и удалёнке, для многих это первая работа.
Я с сотнями таких женщин шапочно знакома.
И нормально зарабатывают, примерно как в офисе, а ведь у многих не 1, а несколько детей.

Гость
#1177
Гость

Какой конкретно фриланс и удаленка? Задницу в камеру показывать? Или комментарии в бложек писать, по 10 рублей за штуку?
Кому нужны эти растянутые во времени услуги от человека, который ничего толком не умеет? Я у автора уже спрашивала, он не ответил.
Чужую беду руками разведу.

Заказчики на фрилансе не видят, растянута у вас или скомпанована работа.
Они заказывают работу, а вы её хоть ночью делайте или по 15 минут весь день.
И отсутствие первичных умений тоже не имеет значения, профессии новые, им все с нуля учатся.
Некотрые работы требуют явки в определённое время, но есть и такие, где работу можно размазывать по дню, как вам удобно.

#1178
Гость

Вы ссылки посмотрели, которые я давала? Про зп фрилансеров, удаленку?

да, посмотрел, уже ночь, пора отключаться, завтра подробнее изучу

Гость
#1179
Madness

Первый муж заехал по 228 ч.4, перел приходом мусоров она пыталась вылить улики, не успела, химия была качественная. Еще вопросы?

Умеешь ты выбирать, автор))

Гость
#1180
Гость

Вы сама пробовали работать из дома? Я - нет, но видела как это делает наша дочка этим летом. Полтора месяца она работала удаленно из нашего с мужем дома на берегу моря, когда привезла на каникулы внучку. В 6.00 она логинилась в рабочем чате, проверяла почту и отвечала тем, кто работал до 18.00 накануне.. Не выходя из чата, готовила завтрак, кормила внучку и завтракала сама. Работала пару часов, прерывалась в чате и шла на часок на море до испепеляющей жары. Работала еще пару часов, обедала по ходу, прерывалась на пол - часа, чтоб выйти в бассейн окунуться. Возвращалась, работала еще два часа и выходила из чата в 16.30. Опять шла на море на пару часов, ужинала и уходила в город до 19.30. В 20.00 внучка укладывается спать и у дочери, как минимум еще два часа свободных. Уезжала в тоске и в мечтах о следующем лете😉. и это при том, что она все это время работала еще и за одного из своих подчиненных, которые по очереди уходили в отпуск! То есть работать и отдыхать вполне реально. Но и дома она работает удаленно три дня в неделю. успевает в процессе работы готовить еду, пылесосить ежедневно, три раза в неделю водить внучку на дополнительные занятия, играть с ней в настольные игры и иметь при этом свободные вечера, после того как внучка уложится спать. Чувствует себя абсолютно счастливой, в отличие от вас, упаханных уходом за ребенком и домом!

Потом из-за таких халявщиц, как ваша дочь, нормальным Специалистам удаленную работу не найти: работодатель уверен, что удаленный сотрудник будет работать «через пень колоду» и не выполнять своевременно свой функционал

#1181
Гость

Умеешь ты выбирать, автор))

так бывает)

Гость
#1182
Гость

В милионнике, а разница то сильно какая ? Продукты в маленьких городах дороже. Услуги дешевле разве что. Но и их в семье трое, а не двое. Ребенок-школьник дорогое удовольствие

Разница в том, что в маленьком городе меньше мест, где можно потратить деньги😂. Если не ошибаюсь, Вы писали как то, что заказываете еду, а в маленьком городе эта опция, скорее всего, ограничивается пиццей.

#1183
Гость

Разница в том, что в маленьком городе меньше мест, где можно потратить деньги😂. Если не ошибаюсь, Вы писали как то, что заказываете еду, а в маленьком городе эта опция, скорее всего, ограничивается пиццей.

И эта опция не интересна

Гость
#1184
Гость

Какой конкретно фриланс и удаленка? Задницу в камеру показывать? Или комментарии в бложек писать, по 10 рублей за штуку?
Кому нужны эти растянутые во времени услуги от человека, который ничего толком не умеет? Я у автора уже спрашивала, он не ответил.
Чужую беду руками разведу.

Если вас интересует конкретика, то несколькими страницам ранее я выкладывала ссылки на абсолютно конкретные матерталы: срезы доходов на фрилансе, описание профессий, блоги с вакансиями по удалёнке.

Гость
#1185
Гость

Сейчас Вам напишут, что она найдет другого😁😂

Так она и найдёт. Жить-то надо как-то.
Прямо желающих не найдётся жить в доме автора и ездить на его машине, ага.

Гость
#1186
Гость

Понятно! Весь вклад в будущее своего ребенка - приготовить поесть. Уроки с ним делать в старших классах Вы вряд ли сможете.

А кто ещё это будет делать на постоянной основе если не мать?
Автор не разбегается быть домохозяином.

Гость
#1187
Гость

Мы откладываем, у нас просто доход 340 на двоих.

Вы в какой стране живёте?

Гость
#1188
Madness

да, посмотрел, уже ночь, пора отключаться, завтра подробнее изучу

Я очень давно работаю так, и как ваша жена, мне было сложно выпихнуть себя на работу, и сейчас я не жалею, что сделала это, жизнь, которой ты управляешь по своему разумению, в которой ты не только в семье, но в работе реализована, доставляет мне большое удовольствие.

Гость
#1189
Гость

Вопрос такой, автор притвел эту бабу к себе в однушку и дочь её 12 лет и как они там сексились тогда? Дочь на кухне спала?

У дедов дочь жила либо у жены жили (автор писал, у той дочери своя жилплощадь - добрачная кв жены, вестимо).

Гость
#1190
Гость

Потом из-за таких халявщиц, как ваша дочь, нормальным Специалистам удаленную работу не найти: работодатель уверен, что удаленный сотрудник будет работать «через пень колоду» и не выполнять своевременно свой функционал

"Нормальным" нужно уметь организовывать процесс😉, а не тупо пялиться в экран, когда нет текущих обращений, которые, кстати, дублируются в служебном тел., который всегда с собой. Потому, наверное, ей расширили хоумофис до трех дней в неделю с двух. Эта "халявщица" за пол - года оптимизировала нежелательные пассивы компании на 2, 5 миллиарда евро. Не умеете так - просто промолчите😝

#1191
Гость

Вы в какой стране живёте?

Здесь не страна важна, а регион и уровень расходов. Я на море и обратно за 3 тыщи еду, а кто то за самолет полтос по сезону оплачивает.

Гость
#1192
Гость

Вы не работаете даже на работе "для хорошей девочки", а я была клиническим врачом и даже директором.

🤣

Гость
#1193
Гость

А кто ещё это будет делать на постоянной основе если не мать?
Автор не разбегается быть домохозяином.

Подросток может и сам себе сварить кашу, а вот заработать на учебу в универе, пока, не может. Но вы то ни на что, кроме "приготовить поесть" не способны...

Гость
#1194

Ещё, автор, я не думаю, что вам стоит жёстко действовать, резко обрезать деньги.
Решайте проблему нежнее, мягче.
Она не враг вам.
Помогите жене мяяягко войти в новую реальность.
Иначе вы скорее на развод и измену нарветесь, а не проблему решите.
Представьте, что её пугает работа, что она не верит в свои профессиональные силы. Что её пугает неизвестность, она боится за дочку и быт.
Поэтому мягко, гладко, с любовью и заботой действуйте.
Учите плавать в новой реальности. А не вышвыривайте из лодки.
Это же любимая жена и мать вашей любимой дочери.
Помогите ей.

А вести учет ИП она может отказалась, тк профессия бухгалтера ей может не подходит по характеру. Так дайте ей возможность искать подходящее.

Гость
#1195
Гость

За её нежеланием работать может стоять страх.
Страшно ей начать с нуля.
Вполне возможно, она работать хочет, но боится.
За эту версию свидетельствует её уход в сериалы и сон, эдакая попытка убежать от реальности.
Страх свой она может не осознавать, кстати говоря.

Со страхом можно пробовать бороться. У меня такой страх был, я повышала свою квалификацию, брала маленькие подработки. Все равно было трудно себя выпнуть на работу, но если совсем ничего не делать, то так в этом болоте домохозяйства и останешься

Гость
#1196
Гость

Подросток может и сам себе сварить кашу, а вот заработать на учебу в универе, пока, не может. Но вы то ни на что, кроме "приготовить поесть" не способны...

У автора дочь ещё не подросток.

Гость
#1197
Гость

Ещё, автор, я не думаю, что вам стоит жёстко действовать, резко обрезать деньги.
Решайте проблему нежнее, мягче.
Она не враг вам.
Помогите жене мяяягко войти в новую реальность.
Иначе вы скорее на развод и измену нарветесь, а не проблему решите.
Представьте, что её пугает работа, что она не верит в свои профессиональные силы. Что её пугает неизвестность, она боится за дочку и быт.
Поэтому мягко, гладко, с любовью и заботой действуйте.
Учите плавать в новой реальности. А не вышвыривайте из лодки.
Это же любимая жена и мать вашей любимой дочери.
Помогите ей.

А вести учет ИП она может отказалась, тк профессия бухгалтера ей может не подходит по характеру. Так дайте ей возможность искать подходящее.

Поддержала бы во всем, кроме последнего абзаца. Что значит "не подходит по характеру"? она сама получила эту профессию и успешно работала по ней, заняв позицию главбуха.

Гость
#1198
Гость

А жене автора безразлично и на учебу и на жилье дочери? Я уже спрашивала выше, почему никто из вас любящих и заботливых мамочек, героически водящих своих чад по развивашкам, никогда ничего не пишете о том , как ВЫ собираетесь помочь им с жильем и учебой? Нет ответа!

Потому что ответа нет. Потому что все эти развивашки служат ширмой для засидевшейся дома мамки

Гость
#1199
Гость

Миллионы женщин в декрете работают на фрилансе и удалёнке, для многих это первая работа.
Я с сотнями таких женщин шапочно знакома.
И нормально зарабатывают, примерно как в офисе, а ведь у многих не 1, а несколько детей.

А я таких женщин на работу нанимаю.
Вернее, не нанимаю, потому что они наxui не нужны. А рассказывать можно что угодно, вы тоже рассказывайте))
Конкретика будет? Вот я ЛПР, убедите меня взять мамочку деточек, а не студента.

Гость
#1200
Гость

У автора дочь ещё не подросток.

А я веду речь о вас - домохозяйках в целом! Вы ведь ничего, кроме "приготовить поесть" не можете дать ребенку в его взрослую жизнь. Даже не задумываетесь о том, как и где ему учиться, где жить, когда он заведет семью. Зачем, для этого есть муж? Может нечем задуматься? Или страшно подумать, что придется вылезти из своей норы, чтоб что то сделать для взрослого ребенка?

Гость
#1201
Madness

так бывает)

И чем же вас так покорила эта прелестница в кавычках? Только не надо писАть, что баб у вас было много и вы с ними только спали, но не более того. А эта тетка с ребенком была на их фоне сказочной феей. Такое бывает, разве что в сказках поро белого бычка и у никчемышей, которые никому и задаром не нужны. Как правило, среди холостых и бездетных персонажей, в детных вляпывпются такие же второсортные элементы, как и выбранный ими партнёр. Пишите как есть, чо уж там. Просто эта тетя дала вам свою растянутую родами пиsю понюхать вы и голову потеряли, поэтому и пустились во все тяжкие, включая брак, детей, пахоту в одно рыло. А теперь стонете, что тетка работать не хочет. Так она свое уже отработала, дважды замуж вышла и двоих детей родила. Что вам от нее ещё нужно, ирод?!

Гость
#1202
Гость

А я веду речь о вас - домохозяйках в целом! Вы ведь ничего, кроме "приготовить поесть" не можете дать ребенку в его взрослую жизнь. Даже не задумываетесь о том, как и где ему учиться, где жить, когда он заведет семью. Зачем, для этого есть муж? Может нечем задуматься? Или страшно подумать, что придется вылезти из своей норы, чтоб что то сделать для взрослого ребенка?

Эта тема не о домохозяйках в целом, а о конкретной ситуации автора.
Он пришел сюда с конкретным вопросом по своей проблеме, а не домохозок обсуждать

Гость
#1203
Гость

А я таких женщин на работу нанимаю.
Вернее, не нанимаю, потому что они наxui не нужны. А рассказывать можно что угодно, вы тоже рассказывайте))
Конкретика будет? Вот я ЛПР, убедите меня взять мамочку деточек, а не студента.

Вы нанимаету фрилансеров для настройки вам рекламы в интернете, написания текстов в интернете, ведения социальных сетей, создания сайтов? Лично вы нанимаете таких фрилансеров?

Гость
#1204
Гость

А кто ещё это будет делать на постоянной основе если не мать?
Автор не разбегается быть домохозяином.

Роль домохозяйства сильно переоценена. Когда жена домохозяйка выходит на работу, у домашних пару недель может быть ломка, а потом все нормально включаются в процесс. И не идеальная чистота в доме никого не волнует, а вот то, что денег стало больше и теперь можно позволить себе больше, всех только радует

Гость
#1205
Гость

Эта тема не о домохозяйках в целом, а о конкретной ситуации автора.
Он пришел сюда с конкретным вопросом по своей проблеме, а не домохозок обсуждать

Так его проблема - одна из вас😂