Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 206 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
#906
Гость

Нет, вы похоже выжрали из нее энергию всю. Наверное постоянно придирайтесь к ней, контролируете, не зря она постоянно у вас спит, у нее тупо энергии уже нет жить.

Еще одна Ванга. Вы из женской солидарности видимо придумаете что угодно, лишь бы быть на ее стороне?

Гость
#907
Гость

Она даже главным бухгалтером была, говорит.
А потом родила и все.

Значит он ей вообще не помогал с ребенком, все на ней вот она и выдохлась.

Рекс
#908
Madness

Теоретически да, бросить работу и с удовольствием с дочкой побуду, но это будет не долго, буквально месяц как закончатся деньги.

Ну может быть тогда хотя бы начать обсуждать с женой этот вариант. А то она своё нежелание работать детьми прикрывает, а тут вы скажете, что готовы взять заботу на себя. Да я отдохнёте заодно, вахта, небось, выматывает. По крайней мере настоящую мотивацию жены работать проверите, когда у неё не будет привычных отговорок.

#909
Гость

Я ее и не восхваляю.
Я всего лишь говорю о том, что ты свой выбор сделал, а теперь тебе не нравятся последствия. Ну кто тебе доктор.
И не ради уборки и готовки едут на вахту, а благодаря уборке и готовке. Вся уборка и готовка (и ещё многие дела) в семье общие, жена делает их и за тебя тоже, поэтому у тебя есть возможность по вахтам ездить и зарабатывать свои 180К.
Интересный ты - тут ты добытчик, а тут ты на ручки хочешь. Нет, добытчик вот это самое и значит, как ты живешь.

А где узрели, что я хочу на ручки???

Гость
#910
Madness

12 лет отработал в Россельхозбанке ведущим инженером по IT. Отработал, перекрестился и ушел)

Ну так это скучно и не очень денежно. Надо коммерческой разработкой заниматься.
У тебя уже один из коллег дуба врезал, а до тебя так и не дошло ничего. Ну жди пока здоровье посыпется. Нужен ли ты будешь жене своей в таком случае - хороший вопрос.

Гость
#911
Гость

Нет, вы похоже выжрали из нее энергию всю. Наверное постоянно придирайтесь к ней, контролируете, не зря она постоянно у вас спит, у нее тупо энергии уже нет жить.

Как он у нее жрет вашу пресловутую энергию ( которой вы оделяете мужей), если по три месяца отсутствует?

Гость
#912
Madness

Еще одна Ванга. Вы из женской солидарности видимо придумаете что угодно, лишь бы быть на ее стороне?

Так это ж очевидно.
Вы сами написали, что до вас она была энергичной, она одна воспитывала свою старшую дочь, работала бухгалтером и т.д.
А с вами связалась и всё.
Теперь ей хочется спать, вам не кажется это странным?

Гость
#913
Гость

Как он у нее жрет вашу пресловутую энергию ( которой вы оделяете мужей), если по три месяца отсутствует?

И что?
По-вашему он уезжает на работу туда, где невозможно позвонить, написать?
Да он наверное каждый день ей звонит и требует отчета.

Гость
#914
Гость

Я ее и не восхваляю.
Я всего лишь говорю о том, что ты свой выбор сделал, а теперь тебе не нравятся последствия. Ну кто тебе доктор.
И не ради уборки и готовки едут на вахту, а благодаря уборке и готовке. Вся уборка и готовка (и ещё многие дела) в семье общие, жена делает их и за тебя тоже, поэтому у тебя есть возможность по вахтам ездить и зарабатывать свои 180К.
Интересный ты - тут ты добытчик, а тут ты на ручки хочешь. Нет, добытчик вот это самое и значит, как ты живешь.

Он то живет три месяца в условной общаге, чтоб заработать 180 тыс на ЕЕ содержание. Она держит бюджет семьи.

#915
Гость

Так с чего оплатили - то бронь?
Если вы сами пишите, что накоплений у вас никаких нет, ещё и кредит висит...
Сразу говорите, что ваша зарплата вся расходится по каким-то бытовым проблемам.
Получается ещё и в отпуск ездите в долг?
Ну автор, вам реально пора учится тратить деньги, а не только зарабатывать.

Послушайте, вы так удивлены, что ездим куда то, а что в этом удивительного??? Зарплата 180, платеж по кредиту 6, топливо 3, бронь жилья не дешевого 50-60, остальное на гульки. Или это из области фантастики и надо занимать?

Рекс
#916
Гость

Он сам ее на шею себе посадил, никто его не заставлял.

С одной стороны да, сам посадил, но наверное всё-таки он не рассчитывал, что она там с концами зассядет, были обстоятельства, дети маленькие, он был добытчиком. Жена решила как и большинство местных баб неликвидок, которые всяких инфоцыган смотрят во всяких тик-токах, где бабам активно втирают, что мужчина должен полностью обеспечивать, дарить дорогие подарки и возить на Мальдивы. таких наглых баб нужно пинками брать на работу, лучше изначально с такими не связываться, женщина должна быть трудолюбивой и щедрый, готовый обеспечивать свою семью. А сама провозглашённые принцессы по большей части непригодны для семьи и отношений.

Гость
#917
Madness

Вот как начнет зарабатывать прилично, тогда и спросите меня обэтом, пока это фантазии.

Ну то есть никогда.
Чтобы зарабатывать прилично - надо посвящать 8 часов в день делу и ещё 2-3 - росту в этом деле. Бытовуха с этим не бьется.

Рекс
#918
Гость

Так это ж очевидно.
Вы сами написали, что до вас она была энергичной, она одна воспитывала свою старшую дочь, работала бухгалтером и т.д.
А с вами связалась и всё.
Теперь ей хочется спать, вам не кажется это странным?

Да женщина не зарабатывает и не обеспечивает семью, она перестаёт быть женщиной и теряет связь с космической энергией. Чтобы она пробудилась и наполнилась энергией, её нужно начать работать.

#919
Рекс

Ну может быть тогда хотя бы начать обсуждать с женой этот вариант. А то она своё нежелание работать детьми прикрывает, а тут вы скажете, что готовы взять заботу на себя. Да я отдохнёте заодно, вахта, небось, выматывает. По крайней мере настоящую мотивацию жены работать проверите, когда у неё не будет привычных отговорок.

Ради проверки так сказать вариант, но дальше слов не пойдет, она прекрасно знает, что я знаю, что она столько не заработает, а жить в нищите я не позволю даже первое время. Поэтому сомнительная затея.

Гость
#920
Гость

Ну так это скучно и не очень денежно. Надо коммерческой разработкой заниматься.
У тебя уже один из коллег дуба врезал, а до тебя так и не дошло ничего. Ну жди пока здоровье посыпется. Нужен ли ты будешь жене своей в таком случае - хороший вопрос.

Даже не вопрос! Ей нужен только обеспечун.

#921
Гость

Ну так это скучно и не очень денежно. Надо коммерческой разработкой заниматься.
У тебя уже один из коллег дуба врезал, а до тебя так и не дошло ничего. Ну жди пока здоровье посыпется. Нужен ли ты будешь жене своей в таком случае - хороший вопрос.

Так с этой деятельностью покончено 7 лет назад, с того момента много воды утекло.

#922
Гость

Так это ж очевидно.
Вы сами написали, что до вас она была энергичной, она одна воспитывала свою старшую дочь, работала бухгалтером и т.д.
А с вами связалась и всё.
Теперь ей хочется спать, вам не кажется это странным?

Так делают все, кто сел на шею и ноги свесил и вы, видимо, в том числе.

#923
Гость

И что?
По-вашему он уезжает на работу туда, где невозможно позвонить, написать?
Да он наверное каждый день ей звонит и требует отчета.

Опять лишь бы пиzdануть, и не важно в лужу или мимо. Мало того что звонит ежедневно, еще и требует отчет сколько вакансий обзвонила, если меньше 10, пугает, что денег не увидит!

Гость
#924
Madness

Послушайте, вы так удивлены, что ездим куда то, а что в этом удивительного??? Зарплата 180, платеж по кредиту 6, топливо 3, бронь жилья не дешевого 50-60, остальное на гульки. Или это из области фантастики и надо занимать?

Где такой отдых на море на троих за 50-60 тысяч ещё и заграницей, ещё и каждый год?

Гость
#925
Рекс

С одной стороны да, сам посадил, но наверное всё-таки он не рассчитывал, что она там с концами зассядет, были обстоятельства, дети маленькие, он был добытчиком. Жена решила как и большинство местных баб неликвидок, которые всяких инфоцыган смотрят во всяких тик-токах, где бабам активно втирают, что мужчина должен полностью обеспечивать, дарить дорогие подарки и возить на Мальдивы. таких наглых баб нужно пинками брать на работу, лучше изначально с такими не связываться, женщина должна быть трудолюбивой и щедрый, готовый обеспечивать свою семью. А сама провозглашённые принцессы по большей части непригодны для семьи и отношений.

Да я итак поняла уже, что он не дальновидный, если он даже отложить денег с зарплаты не может.

Рекс
#926
Madness

Ради проверки так сказать вариант, но дальше слов не пойдет, она прекрасно знает, что я знаю, что она столько не заработает, а жить в нищите я не позволю даже первое время. Поэтому сомнительная затея.

А я и не говорю, чтоб это была просто проверка или что-то типа манипуляции, а именно действительно обсуждение. Может быть даже какие-то реально варианты удастся подобрать. Сейчас всякие маникюрши и парикмахерши реально могут неплохо зарабатывать. Может быть она в итоге и сама втянется. ну или вам какую-нибудь работу поближе, чтобы остаток заработка был на ней, тогда восполнить предыдущий бюджет, Но вам уже не нужно будет подолгу отсутствовать и надламывать здоровье на вахте. а то вы сами решили, что обязательно будет нищета, а вы себе не позволите не работать. Ну может быть тогда ситуация есть частично ваш вклад? раз у себя уже определили, что других вариантов в принципе быть не может и даже попробовать не готовы, чтобы жена попыталась как-то поработать.

Гость
#927
Рекс

Да женщина не зарабатывает и не обеспечивает семью, она перестаёт быть женщиной и теряет связь с космической энергией. Чтобы она пробудилась и наполнилась энергией, её нужно начать работать.

Тогда ей мужик не нужен будет рядом 😄

Гость
#928
Madness

Так делают все, кто сел на шею и ноги свесил и вы, видимо, в том числе.

Нет, это очевидно, когда мужик сел на шею женщине и заскучал, по дому такие, как вы ничего не делают вот вообще, и с детьми даже уроки не сделают не говоря уже об том, что на учебу и кружки их возить.

Гость
#929
Madness

Опять лишь бы пиzdануть, и не важно в лужу или мимо. Мало того что звонит ежедневно, еще и требует отчет сколько вакансий обзвонила, если меньше 10, пугает, что денег не увидит!

Похоже так и есть. 😄

Рекс
#930
Гость

Тогда ей мужик не нужен будет рядом 😄

Ну тогда сама на баба, а не настоящая женщина. Настоящая женщина способна любить и быть рядом с любимым мужчиной, заботиться о нём. А когда баба только эксплуатирует относится к мужчине потребительские, то понятно, что любить она не умеет, может вообще фригидна. почему вам бабам в голову тот же вопрос не приходит, а если женщина не делает жизнь мужчина лучше, то она ему зачем рядом? Или вы реально настолько уверены в сверхценности для мужчины своего влагалища в 30+ лет, да ещё и у обабившейся тётки?!

#931
Гость

Где такой отдых на море на троих за 50-60 тысяч ещё и заграницей, ещё и каждый год?

При чем здесь заграница? И как вы себе представляете потратить 3 тыс на топливо и поехать на машине заграницу? Вы между строк читаете или по диагонали?

Гость
#932
Рекс

Ну тогда сама на баба, а не настоящая женщина. Настоящая женщина способна любить и быть рядом с любимым мужчиной, заботиться о нём. А когда баба только эксплуатирует относится к мужчине потребительские, то понятно, что любить она не умеет, может вообще фригидна. почему вам бабам в голову тот же вопрос не приходит, а если женщина не делает жизнь мужчина лучше, то она ему зачем рядом? Или вы реально настолько уверены в сверхценности для мужчины своего влагалища в 30+ лет, да ещё и у обабившейся тётки?!

Ведение быта, рождение детей это что тогда?
Просто так что ли для мужика делается или что??

Гость
#933
Madness

При чем здесь заграница? И как вы себе представляете потратить 3 тыс на топливо и поехать на машине заграницу? Вы между строк читаете или по диагонали?

Так бы и писали, что у нас на море ездите отдыхать, а то вы выше писали про заграницу.
Я и удивилась ценам.

#934
Рекс

Ну тогда сама на баба, а не настоящая женщина. Настоящая женщина способна любить и быть рядом с любимым мужчиной, заботиться о нём. А когда баба только эксплуатирует относится к мужчине потребительские, то понятно, что любить она не умеет, может вообще фригидна. почему вам бабам в голову тот же вопрос не приходит, а если женщина не делает жизнь мужчина лучше, то она ему зачем рядом? Или вы реально настолько уверены в сверхценности для мужчины своего влагалища в 30+ лет, да ещё и у обабившейся тётки?!

Так и думает большинство. Есть вареник, умеет готовить и полы мыть - уже ценный экспонат.

Гость
#935
Madness

Так и думает большинство. Есть вареник, умеет готовить и полы мыть - уже ценный экспонат.

А почему это всё должно даваться задаром - то?

#936
Гость

Так бы и писали, что у нас на море ездите отдыхать, а то вы выше писали про заграницу.
Я и удивилась ценам.

Поездки за границу прекратились после событий 2014 года, рождения младшей дочери и строительства дома.

Рекс
#937
Гость

А почему это всё должно даваться задаром - то?

Это всё называется быт, все люди его ведут, убираются, если это только не маргиналы какие-нибудь. Думаю, что для среднестатистической семьи выгоднее будет, если бытовая обязанность выполнять оба супруга, и деньги тоже общий бюджет будут приносить оба. Чем когда жена в роли поломойки и уборщица дома сидит. Да и дети если подрастают, тоже могут уже чем-то помогать по хозяйству.

Гость
#938
Madness

А почему ты думаешь, что умнее меня? И позволяешь себе в таком тоне отвечать? При строительстве дома большую часть работ я делал сам, включая коммуникации, чтоб не попасть на таких распиздяев. А далее долго выбирал кому доверить другие этапы работ.

Я такого не говорила, но я умнее тебя, да. Это же не я выстроила свою жизнь так, что если вдруг умру, то без меня все пропадёт.
В таком тоне я говорю, потому что это женский форум, и тебя сюда никто не звал, тем более, с жалобами на жену. Вот когда я без приглашения явлюсь туда, где ты проводишь время в мужской компании, и спрошу о том, как мне заставить мужа больше работать, потому что в приоритете успешные бизнесмены, а он не такой - тогда можешь подать мне пример, говорить со мной на вы и шепотом.
Ты, конечно, молодец, что все делал сам, но сути это не меняет. Ты не будешь за свои же деньги такое терпеть, и других дураков нет. Где нужна твоя жена? Что она успеет сделать за часик, в перерыве между сопровождением ребёнка в школу и варкой супа? Минет, я извиняюсь?
Ты напрасно думаешь, будто кто-то не понимает, чего ты хочешь - все поняли, даже если делают вид, что это не так. Но чтобы это иметь, надо было жить по-другому с самого начала, сейчас-то что об этом говорить? Ты же не сможешь на машине времени вернуться обратно, не так ли?
У тебя внешний локус контроля. Жена могла бы то, жена могла бы это. Могла бы, но ты этим не управляешь. Ты управляешь только собой, этим и займись. Направь усилия на то, чтобы поменять работу на более щадящую, не сильно потеряв в деньгах, больше толку будет. А скучно - так развлекись. Ждать, что за тебя кто-то что-то сделает, можно очень долго и так и не дождаться.

Гость
#939
Madness

Поездки за границу прекратились после событий 2014 года, рождения младшей дочери и строительства дома.

Значит сейчас возобновляйте.

Гость
#940
Рекс

Это всё называется быт, все люди его ведут, убираются, если это только не маргиналы какие-нибудь. Думаю, что для среднестатистической семьи выгоднее будет, если бытовая обязанность выполнять оба супруга, и деньги тоже общий бюджет будут приносить оба. Чем когда жена в роли поломойки и уборщица дома сидит. Да и дети если подрастают, тоже могут уже чем-то помогать по хозяйству.

Такое редко бывает, чтоб вместе быт вели, обычно всё плавно переходит на плечи жены.

Гость
#941
Гость

Значит он ей вообще не помогал с ребенком, все на ней вот она и выдохлась.

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

#942
Гость

Я такого не говорила, но я умнее тебя, да. Это же не я выстроила свою жизнь так, что если вдруг умру, то без меня все пропадёт.
В таком тоне я говорю, потому что это женский форум, и тебя сюда никто не звал, тем более, с жалобами на жену. Вот когда я без приглашения явлюсь туда, где ты проводишь время в мужской компании, и спрошу о том, как мне заставить мужа больше работать, потому что в приоритете успешные бизнесмены, а он не такой - тогда можешь подать мне пример, говорить со мной на вы и шепотом.
Ты, конечно, молодец, что все делал сам, но сути это не меняет. Ты не будешь за свои же деньги такое терпеть, и других дураков нет. Где нужна твоя жена? Что она успеет сделать за часик, в перерыве между сопровождением ребёнка в школу и варкой супа? Минет, я извиняюсь?
Ты напрасно думаешь, будто кто-то не понимает, чего ты хочешь - все поняли, даже если делают вид, что это не так. Но чтобы это иметь, надо было жить по-другому с самого начала, сейчас-то что об этом говорить? Ты же не сможешь на машине времени вернуться обратно, не так ли?
У тебя внешний локус контроля. Жена могла бы то, жена могла бы это. Могла бы, но ты этим не управляешь. Ты управляешь только собой, этим и займись. Направь усилия на то, чтобы поменять работу на более щадящую, не сильно потеряв в деньгах, больше толку будет. А скучно - так развлекись. Ждать, что за тебя кто-то что-то сделает, можно очень долго и так и не дождаться.

А с каких пор ты себя хозяйкой форума почуствовала? Или слово "woman" в названии сайта окрыляет?

Гость
#943
Гость

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

*оттуда = он уже

Гость
#944
Гость

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

Вот представьте какие там добытчики 😁
Чтоб с голоду не помереть жене придется идти работать и в быту экономить, чтоб добытчик не переломился. 🤣

#945
Гость

Значит сейчас возобновляйте.

Сейчас такие расходы совершенно лишние, есть другое применение таким деньгам.

Гость
#946
Гость

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

Все логично, не возразишь. Но есть один маленький, но определяющий будущее семьи нюанс - в семье есть двое и решения могут принимать двое. Жена, удивительное дело, в их числе. Поэтому, скорее, мужья позволяют себя загнать в ловушку😉

Гость
#947
Madness

А вы внимательно почитайте, жилье, машина с неба упали?

Офигеть, жилье и машина. За 26 лет заработков. Жене купили машину? Мне вот муж - да.

Гость
#948
Гость

Офигеть, жилье и машина. За 26 лет заработков. Жене купили машину? Мне вот муж - да.

А я себе машину купила сама!😉.

#949
Гость

Офигеть, жилье и машина. За 26 лет заработков. Жене купили машину? Мне вот муж - да.

Ну вы смешная, барышня, вот чем больше читаю комментарии, тем больше оhuеваю. За 26 лет заработка))))))) Вы всерьез считаете, что с 14 лет зарабатывают нормальные деньги? И еще вопрос, зачем жене машина, если одна уже в семье есть и она стоит пока я на вахте, чтоб вторая рядом стояла?

Гость
#950
Madness

Если будет с работа с доходом от 100 000, так и сделаю, но пока это только иллюзии.

Тогда не возмущайтесь, что жена не хочет на себя вешать и быт, и ребенка и работу. Я бы тоже не стала. Либо быт и ребенок на мне, либо я работаю. Всем вместе, как здесь писали (что, сложно лишний кусок на мужа приготовить??), я бы стала заниматься только в статусе матери-одиночки.

Гость
#951
Madness

Вы так красиво все расписываете, будто я приехал с вахты и месяц дома с дивана не встаю, а вокруг ящики с пивом стоят и грязная обувь. Хорош рассказывать байки про жен-пчелок, которые угнетают мужей и заставляют мыть обувь. Увлеченная, целеустремленная женщина всегда будет в приоритете, нежели домохозяйка, которая вкусно готовит, убирает и в перерывах смотрит сериалы.

Для кого, автор??? Мой муж очень не рад был моему выходу на работу. Он же работает точно так же, только домой приходил не к вкусному ужину как привык, и потом отдохнуть, а к пустым кастрюлям и ребенку, который с порога говорит "папа, я хочу есть и папа, помоги с уроками". При этом денег больше не стало, потому что я решила строит дом на даче, и зарплату туда вкладывала. Да и свои расходы увеличила. У меня же появился лозунг "я же теперь зарабатываю". Хочу сумку за 50 тысяч, возьму и куплю.

Гость
#952

Автор у вас два пути либо развестись и платить алики на дочь а остальное себе в заначку на счет. Либо вернуться и устроится на работу рядом с домом за небольшие деньги. И взять половину забот о доме и ребенке на себя. Естественно денег хватать не станет и жене придется зад поднять и выйти на работу. А если не выйдет то развестись и платить алики. Остальное себе. .

Гость
#953

Автор, у меня к Вам только один вопрос - как Ваша жена с ВАШЕГО позволения, умудрилась так прокакать свое будущее?! С Ваших слов, она была главным бухгалтером и аудитором! У меня примеры двух гл. бухгалтеров. Моя племянница в обласном городе гл. бух. в энергетической компании, вышла из декрета в 6 мес. Подруга гл. бух. в госконторе сидела 6 лет, НО все же вышла, хоть и на участок и, спустя еще 10 лет, вернула свою позицию. По мне так, ответственность Вы с ней разделяете.

Гость
#954
Гость

Доедать?! То есть завтра опять вчерашним давиться? Мы на завтра уже вчерашнее не едим.

Так это ваши выбор. А я не собираюсь запечь один кусок мяса и снова что-то готовить. Запекла противень целый. Гарниры меняй и всё. Кто с салатом, кто с булгуром. И да, мы не давимся) не вижу проблемы разогреть вчерашний кусок мяса, и к нему нарезать салат свежий.

#955
Гость

Для кого, автор??? Мой муж очень не рад был моему выходу на работу. Он же работает точно так же, только домой приходил не к вкусному ужину как привык, и потом отдохнуть, а к пустым кастрюлям и ребенку, который с порога говорит "папа, я хочу есть и папа, помоги с уроками". При этом денег больше не стало, потому что я решила строит дом на даче, и зарплату туда вкладывала. Да и свои расходы увеличила. У меня же появился лозунг "я же теперь зарабатываю". Хочу сумку за 50 тысяч, возьму и куплю.

А в чем проблема приготовить поесть и уроки сделать пока вы дом строите? Если ваш муж не умеет готовить и не способен сделать уроки, то не стоит на него остальных ровнять.