Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#905
Рекс

Бабей, не ищет чушь, человек же написал, что вообще на вахте работает. Просто, видимо, ты сама не хочешь работать, поэтому оправдываешь баб нулевщиц.

Он сам ее на шею себе посадил, никто его не заставлял.

#906
Гость

Нет, вы похоже выжрали из нее энергию всю. Наверное постоянно придирайтесь к ней, контролируете, не зря она постоянно у вас спит, у нее тупо энергии уже нет жить.

Еще одна Ванга. Вы из женской солидарности видимо придумаете что угодно, лишь бы быть на ее стороне?

Гость
#907
Гость

Она даже главным бухгалтером была, говорит.
А потом родила и все.

Значит он ей вообще не помогал с ребенком, все на ней вот она и выдохлась.

Рекс
#908
Madness

Теоретически да, бросить работу и с удовольствием с дочкой побуду, но это будет не долго, буквально месяц как закончатся деньги.

Ну может быть тогда хотя бы начать обсуждать с женой этот вариант. А то она своё нежелание работать детьми прикрывает, а тут вы скажете, что готовы взять заботу на себя. Да я отдохнёте заодно, вахта, небось, выматывает. По крайней мере настоящую мотивацию жены работать проверите, когда у неё не будет привычных отговорок.

#909
Гость

Я ее и не восхваляю.
Я всего лишь говорю о том, что ты свой выбор сделал, а теперь тебе не нравятся последствия. Ну кто тебе доктор.
И не ради уборки и готовки едут на вахту, а благодаря уборке и готовке. Вся уборка и готовка (и ещё многие дела) в семье общие, жена делает их и за тебя тоже, поэтому у тебя есть возможность по вахтам ездить и зарабатывать свои 180К.
Интересный ты - тут ты добытчик, а тут ты на ручки хочешь. Нет, добытчик вот это самое и значит, как ты живешь.

А где узрели, что я хочу на ручки???

Гость
#910
Madness

12 лет отработал в Россельхозбанке ведущим инженером по IT. Отработал, перекрестился и ушел)

Ну так это скучно и не очень денежно. Надо коммерческой разработкой заниматься.
У тебя уже один из коллег дуба врезал, а до тебя так и не дошло ничего. Ну жди пока здоровье посыпется. Нужен ли ты будешь жене своей в таком случае - хороший вопрос.

Гость
#911
Гость

Нет, вы похоже выжрали из нее энергию всю. Наверное постоянно придирайтесь к ней, контролируете, не зря она постоянно у вас спит, у нее тупо энергии уже нет жить.

Как он у нее жрет вашу пресловутую энергию ( которой вы оделяете мужей), если по три месяца отсутствует?

Гость
#912
Madness

Еще одна Ванга. Вы из женской солидарности видимо придумаете что угодно, лишь бы быть на ее стороне?

Так это ж очевидно.
Вы сами написали, что до вас она была энергичной, она одна воспитывала свою старшую дочь, работала бухгалтером и т.д.
А с вами связалась и всё.
Теперь ей хочется спать, вам не кажется это странным?

Гость
#913
Гость

Как он у нее жрет вашу пресловутую энергию ( которой вы оделяете мужей), если по три месяца отсутствует?

И что?
По-вашему он уезжает на работу туда, где невозможно позвонить, написать?
Да он наверное каждый день ей звонит и требует отчета.

Гость
#914
Гость

Я ее и не восхваляю.
Я всего лишь говорю о том, что ты свой выбор сделал, а теперь тебе не нравятся последствия. Ну кто тебе доктор.
И не ради уборки и готовки едут на вахту, а благодаря уборке и готовке. Вся уборка и готовка (и ещё многие дела) в семье общие, жена делает их и за тебя тоже, поэтому у тебя есть возможность по вахтам ездить и зарабатывать свои 180К.
Интересный ты - тут ты добытчик, а тут ты на ручки хочешь. Нет, добытчик вот это самое и значит, как ты живешь.

Он то живет три месяца в условной общаге, чтоб заработать 180 тыс на ЕЕ содержание. Она держит бюджет семьи.

#915
Гость

Так с чего оплатили - то бронь?
Если вы сами пишите, что накоплений у вас никаких нет, ещё и кредит висит...
Сразу говорите, что ваша зарплата вся расходится по каким-то бытовым проблемам.
Получается ещё и в отпуск ездите в долг?
Ну автор, вам реально пора учится тратить деньги, а не только зарабатывать.

Послушайте, вы так удивлены, что ездим куда то, а что в этом удивительного??? Зарплата 180, платеж по кредиту 6, топливо 3, бронь жилья не дешевого 50-60, остальное на гульки. Или это из области фантастики и надо занимать?

Рекс
#916
Гость

Он сам ее на шею себе посадил, никто его не заставлял.

С одной стороны да, сам посадил, но наверное всё-таки он не рассчитывал, что она там с концами зассядет, были обстоятельства, дети маленькие, он был добытчиком. Жена решила как и большинство местных баб неликвидок, которые всяких инфоцыган смотрят во всяких тик-токах, где бабам активно втирают, что мужчина должен полностью обеспечивать, дарить дорогие подарки и возить на Мальдивы. таких наглых баб нужно пинками брать на работу, лучше изначально с такими не связываться, женщина должна быть трудолюбивой и щедрый, готовый обеспечивать свою семью. А сама провозглашённые принцессы по большей части непригодны для семьи и отношений.

Гость
#917
Madness

Вот как начнет зарабатывать прилично, тогда и спросите меня обэтом, пока это фантазии.

Ну то есть никогда.
Чтобы зарабатывать прилично - надо посвящать 8 часов в день делу и ещё 2-3 - росту в этом деле. Бытовуха с этим не бьется.

Рекс
#918
Гость

Так это ж очевидно.
Вы сами написали, что до вас она была энергичной, она одна воспитывала свою старшую дочь, работала бухгалтером и т.д.
А с вами связалась и всё.
Теперь ей хочется спать, вам не кажется это странным?

Да женщина не зарабатывает и не обеспечивает семью, она перестаёт быть женщиной и теряет связь с космической энергией. Чтобы она пробудилась и наполнилась энергией, её нужно начать работать.

#919
Рекс

Ну может быть тогда хотя бы начать обсуждать с женой этот вариант. А то она своё нежелание работать детьми прикрывает, а тут вы скажете, что готовы взять заботу на себя. Да я отдохнёте заодно, вахта, небось, выматывает. По крайней мере настоящую мотивацию жены работать проверите, когда у неё не будет привычных отговорок.

Ради проверки так сказать вариант, но дальше слов не пойдет, она прекрасно знает, что я знаю, что она столько не заработает, а жить в нищите я не позволю даже первое время. Поэтому сомнительная затея.

Гость
#920
Гость

Ну так это скучно и не очень денежно. Надо коммерческой разработкой заниматься.
У тебя уже один из коллег дуба врезал, а до тебя так и не дошло ничего. Ну жди пока здоровье посыпется. Нужен ли ты будешь жене своей в таком случае - хороший вопрос.

Даже не вопрос! Ей нужен только обеспечун.

#921
Гость

Ну так это скучно и не очень денежно. Надо коммерческой разработкой заниматься.
У тебя уже один из коллег дуба врезал, а до тебя так и не дошло ничего. Ну жди пока здоровье посыпется. Нужен ли ты будешь жене своей в таком случае - хороший вопрос.

Так с этой деятельностью покончено 7 лет назад, с того момента много воды утекло.

#922
Гость

Так это ж очевидно.
Вы сами написали, что до вас она была энергичной, она одна воспитывала свою старшую дочь, работала бухгалтером и т.д.
А с вами связалась и всё.
Теперь ей хочется спать, вам не кажется это странным?

Так делают все, кто сел на шею и ноги свесил и вы, видимо, в том числе.

#923
Гость

И что?
По-вашему он уезжает на работу туда, где невозможно позвонить, написать?
Да он наверное каждый день ей звонит и требует отчета.

Опять лишь бы пиzdануть, и не важно в лужу или мимо. Мало того что звонит ежедневно, еще и требует отчет сколько вакансий обзвонила, если меньше 10, пугает, что денег не увидит!

Гость
#924
Madness

Послушайте, вы так удивлены, что ездим куда то, а что в этом удивительного??? Зарплата 180, платеж по кредиту 6, топливо 3, бронь жилья не дешевого 50-60, остальное на гульки. Или это из области фантастики и надо занимать?

Где такой отдых на море на троих за 50-60 тысяч ещё и заграницей, ещё и каждый год?

Гость
#925
Рекс

С одной стороны да, сам посадил, но наверное всё-таки он не рассчитывал, что она там с концами зассядет, были обстоятельства, дети маленькие, он был добытчиком. Жена решила как и большинство местных баб неликвидок, которые всяких инфоцыган смотрят во всяких тик-токах, где бабам активно втирают, что мужчина должен полностью обеспечивать, дарить дорогие подарки и возить на Мальдивы. таких наглых баб нужно пинками брать на работу, лучше изначально с такими не связываться, женщина должна быть трудолюбивой и щедрый, готовый обеспечивать свою семью. А сама провозглашённые принцессы по большей части непригодны для семьи и отношений.

Да я итак поняла уже, что он не дальновидный, если он даже отложить денег с зарплаты не может.

Рекс
#926
Madness

Ради проверки так сказать вариант, но дальше слов не пойдет, она прекрасно знает, что я знаю, что она столько не заработает, а жить в нищите я не позволю даже первое время. Поэтому сомнительная затея.

А я и не говорю, чтоб это была просто проверка или что-то типа манипуляции, а именно действительно обсуждение. Может быть даже какие-то реально варианты удастся подобрать. Сейчас всякие маникюрши и парикмахерши реально могут неплохо зарабатывать. Может быть она в итоге и сама втянется. ну или вам какую-нибудь работу поближе, чтобы остаток заработка был на ней, тогда восполнить предыдущий бюджет, Но вам уже не нужно будет подолгу отсутствовать и надламывать здоровье на вахте. а то вы сами решили, что обязательно будет нищета, а вы себе не позволите не работать. Ну может быть тогда ситуация есть частично ваш вклад? раз у себя уже определили, что других вариантов в принципе быть не может и даже попробовать не готовы, чтобы жена попыталась как-то поработать.

Гость
#927
Рекс

Да женщина не зарабатывает и не обеспечивает семью, она перестаёт быть женщиной и теряет связь с космической энергией. Чтобы она пробудилась и наполнилась энергией, её нужно начать работать.

Тогда ей мужик не нужен будет рядом 😄

Гость
#928
Madness

Так делают все, кто сел на шею и ноги свесил и вы, видимо, в том числе.

Нет, это очевидно, когда мужик сел на шею женщине и заскучал, по дому такие, как вы ничего не делают вот вообще, и с детьми даже уроки не сделают не говоря уже об том, что на учебу и кружки их возить.

Гость
#929
Madness

Опять лишь бы пиzdануть, и не важно в лужу или мимо. Мало того что звонит ежедневно, еще и требует отчет сколько вакансий обзвонила, если меньше 10, пугает, что денег не увидит!

Похоже так и есть. 😄

Рекс
#930
Гость

Тогда ей мужик не нужен будет рядом 😄

Ну тогда сама на баба, а не настоящая женщина. Настоящая женщина способна любить и быть рядом с любимым мужчиной, заботиться о нём. А когда баба только эксплуатирует относится к мужчине потребительские, то понятно, что любить она не умеет, может вообще фригидна. почему вам бабам в голову тот же вопрос не приходит, а если женщина не делает жизнь мужчина лучше, то она ему зачем рядом? Или вы реально настолько уверены в сверхценности для мужчины своего влагалища в 30+ лет, да ещё и у обабившейся тётки?!

#931
Гость

Где такой отдых на море на троих за 50-60 тысяч ещё и заграницей, ещё и каждый год?

При чем здесь заграница? И как вы себе представляете потратить 3 тыс на топливо и поехать на машине заграницу? Вы между строк читаете или по диагонали?

Гость
#932
Рекс

Ну тогда сама на баба, а не настоящая женщина. Настоящая женщина способна любить и быть рядом с любимым мужчиной, заботиться о нём. А когда баба только эксплуатирует относится к мужчине потребительские, то понятно, что любить она не умеет, может вообще фригидна. почему вам бабам в голову тот же вопрос не приходит, а если женщина не делает жизнь мужчина лучше, то она ему зачем рядом? Или вы реально настолько уверены в сверхценности для мужчины своего влагалища в 30+ лет, да ещё и у обабившейся тётки?!

Ведение быта, рождение детей это что тогда?
Просто так что ли для мужика делается или что??

Гость
#933
Madness

При чем здесь заграница? И как вы себе представляете потратить 3 тыс на топливо и поехать на машине заграницу? Вы между строк читаете или по диагонали?

Так бы и писали, что у нас на море ездите отдыхать, а то вы выше писали про заграницу.
Я и удивилась ценам.

#934
Рекс

Ну тогда сама на баба, а не настоящая женщина. Настоящая женщина способна любить и быть рядом с любимым мужчиной, заботиться о нём. А когда баба только эксплуатирует относится к мужчине потребительские, то понятно, что любить она не умеет, может вообще фригидна. почему вам бабам в голову тот же вопрос не приходит, а если женщина не делает жизнь мужчина лучше, то она ему зачем рядом? Или вы реально настолько уверены в сверхценности для мужчины своего влагалища в 30+ лет, да ещё и у обабившейся тётки?!

Так и думает большинство. Есть вареник, умеет готовить и полы мыть - уже ценный экспонат.

Гость
#935
Madness

Так и думает большинство. Есть вареник, умеет готовить и полы мыть - уже ценный экспонат.

А почему это всё должно даваться задаром - то?

#936
Гость

Так бы и писали, что у нас на море ездите отдыхать, а то вы выше писали про заграницу.
Я и удивилась ценам.

Поездки за границу прекратились после событий 2014 года, рождения младшей дочери и строительства дома.

Рекс
#937
Гость

А почему это всё должно даваться задаром - то?

Это всё называется быт, все люди его ведут, убираются, если это только не маргиналы какие-нибудь. Думаю, что для среднестатистической семьи выгоднее будет, если бытовая обязанность выполнять оба супруга, и деньги тоже общий бюджет будут приносить оба. Чем когда жена в роли поломойки и уборщица дома сидит. Да и дети если подрастают, тоже могут уже чем-то помогать по хозяйству.

Гость
#938
Madness

А почему ты думаешь, что умнее меня? И позволяешь себе в таком тоне отвечать? При строительстве дома большую часть работ я делал сам, включая коммуникации, чтоб не попасть на таких распиздяев. А далее долго выбирал кому доверить другие этапы работ.

Я такого не говорила, но я умнее тебя, да. Это же не я выстроила свою жизнь так, что если вдруг умру, то без меня все пропадёт.
В таком тоне я говорю, потому что это женский форум, и тебя сюда никто не звал, тем более, с жалобами на жену. Вот когда я без приглашения явлюсь туда, где ты проводишь время в мужской компании, и спрошу о том, как мне заставить мужа больше работать, потому что в приоритете успешные бизнесмены, а он не такой - тогда можешь подать мне пример, говорить со мной на вы и шепотом.
Ты, конечно, молодец, что все делал сам, но сути это не меняет. Ты не будешь за свои же деньги такое терпеть, и других дураков нет. Где нужна твоя жена? Что она успеет сделать за часик, в перерыве между сопровождением ребёнка в школу и варкой супа? Минет, я извиняюсь?
Ты напрасно думаешь, будто кто-то не понимает, чего ты хочешь - все поняли, даже если делают вид, что это не так. Но чтобы это иметь, надо было жить по-другому с самого начала, сейчас-то что об этом говорить? Ты же не сможешь на машине времени вернуться обратно, не так ли?
У тебя внешний локус контроля. Жена могла бы то, жена могла бы это. Могла бы, но ты этим не управляешь. Ты управляешь только собой, этим и займись. Направь усилия на то, чтобы поменять работу на более щадящую, не сильно потеряв в деньгах, больше толку будет. А скучно - так развлекись. Ждать, что за тебя кто-то что-то сделает, можно очень долго и так и не дождаться.

Гость
#939
Madness

Поездки за границу прекратились после событий 2014 года, рождения младшей дочери и строительства дома.

Значит сейчас возобновляйте.

Гость
#940
Рекс

Это всё называется быт, все люди его ведут, убираются, если это только не маргиналы какие-нибудь. Думаю, что для среднестатистической семьи выгоднее будет, если бытовая обязанность выполнять оба супруга, и деньги тоже общий бюджет будут приносить оба. Чем когда жена в роли поломойки и уборщица дома сидит. Да и дети если подрастают, тоже могут уже чем-то помогать по хозяйству.

Такое редко бывает, чтоб вместе быт вели, обычно всё плавно переходит на плечи жены.

Гость
#941
Гость

Значит он ей вообще не помогал с ребенком, все на ней вот она и выдохлась.

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

#942
Гость

Я такого не говорила, но я умнее тебя, да. Это же не я выстроила свою жизнь так, что если вдруг умру, то без меня все пропадёт.
В таком тоне я говорю, потому что это женский форум, и тебя сюда никто не звал, тем более, с жалобами на жену. Вот когда я без приглашения явлюсь туда, где ты проводишь время в мужской компании, и спрошу о том, как мне заставить мужа больше работать, потому что в приоритете успешные бизнесмены, а он не такой - тогда можешь подать мне пример, говорить со мной на вы и шепотом.
Ты, конечно, молодец, что все делал сам, но сути это не меняет. Ты не будешь за свои же деньги такое терпеть, и других дураков нет. Где нужна твоя жена? Что она успеет сделать за часик, в перерыве между сопровождением ребёнка в школу и варкой супа? Минет, я извиняюсь?
Ты напрасно думаешь, будто кто-то не понимает, чего ты хочешь - все поняли, даже если делают вид, что это не так. Но чтобы это иметь, надо было жить по-другому с самого начала, сейчас-то что об этом говорить? Ты же не сможешь на машине времени вернуться обратно, не так ли?
У тебя внешний локус контроля. Жена могла бы то, жена могла бы это. Могла бы, но ты этим не управляешь. Ты управляешь только собой, этим и займись. Направь усилия на то, чтобы поменять работу на более щадящую, не сильно потеряв в деньгах, больше толку будет. А скучно - так развлекись. Ждать, что за тебя кто-то что-то сделает, можно очень долго и так и не дождаться.

А с каких пор ты себя хозяйкой форума почуствовала? Или слово "woman" в названии сайта окрыляет?

Гость
#943
Гость

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

*оттуда = он уже

Гость
#944
Гость

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

Вот представьте какие там добытчики 😁
Чтоб с голоду не помереть жене придется идти работать и в быту экономить, чтоб добытчик не переломился. 🤣

#945
Гость

Значит сейчас возобновляйте.

Сейчас такие расходы совершенно лишние, есть другое применение таким деньгам.

Гость
#946
Гость

Ну в общем, да, это одна из самых распространённых ловушек, в которую мужчины сами себя загоняют:
- жена рожает, и все дела перекладываются на неё, потому что он добытчик, а она дома сидит;
- ребёнок подрастает, но дела с жены не снимаются, потому что она же все равно не сможет заработать столько же, сколько добытчик, так что пусть компенсирует в быту;
- проходит n лет;
- выясняется, что если добытчик помрет, то без него все пропадут, а оттуда устал пахать.

Все логично, не возразишь. Но есть один маленький, но определяющий будущее семьи нюанс - в семье есть двое и решения могут принимать двое. Жена, удивительное дело, в их числе. Поэтому, скорее, мужья позволяют себя загнать в ловушку😉

Гость
#947
Madness

А вы внимательно почитайте, жилье, машина с неба упали?

Офигеть, жилье и машина. За 26 лет заработков. Жене купили машину? Мне вот муж - да.

Гость
#948
Гость

Офигеть, жилье и машина. За 26 лет заработков. Жене купили машину? Мне вот муж - да.

А я себе машину купила сама!😉.

#949
Гость

Офигеть, жилье и машина. За 26 лет заработков. Жене купили машину? Мне вот муж - да.

Ну вы смешная, барышня, вот чем больше читаю комментарии, тем больше оhuеваю. За 26 лет заработка))))))) Вы всерьез считаете, что с 14 лет зарабатывают нормальные деньги? И еще вопрос, зачем жене машина, если одна уже в семье есть и она стоит пока я на вахте, чтоб вторая рядом стояла?

Гость
#950
Madness

Если будет с работа с доходом от 100 000, так и сделаю, но пока это только иллюзии.

Тогда не возмущайтесь, что жена не хочет на себя вешать и быт, и ребенка и работу. Я бы тоже не стала. Либо быт и ребенок на мне, либо я работаю. Всем вместе, как здесь писали (что, сложно лишний кусок на мужа приготовить??), я бы стала заниматься только в статусе матери-одиночки.

Гость
#951
Madness

Вы так красиво все расписываете, будто я приехал с вахты и месяц дома с дивана не встаю, а вокруг ящики с пивом стоят и грязная обувь. Хорош рассказывать байки про жен-пчелок, которые угнетают мужей и заставляют мыть обувь. Увлеченная, целеустремленная женщина всегда будет в приоритете, нежели домохозяйка, которая вкусно готовит, убирает и в перерывах смотрит сериалы.

Для кого, автор??? Мой муж очень не рад был моему выходу на работу. Он же работает точно так же, только домой приходил не к вкусному ужину как привык, и потом отдохнуть, а к пустым кастрюлям и ребенку, который с порога говорит "папа, я хочу есть и папа, помоги с уроками". При этом денег больше не стало, потому что я решила строит дом на даче, и зарплату туда вкладывала. Да и свои расходы увеличила. У меня же появился лозунг "я же теперь зарабатываю". Хочу сумку за 50 тысяч, возьму и куплю.

Гость
#952

Автор у вас два пути либо развестись и платить алики на дочь а остальное себе в заначку на счет. Либо вернуться и устроится на работу рядом с домом за небольшие деньги. И взять половину забот о доме и ребенке на себя. Естественно денег хватать не станет и жене придется зад поднять и выйти на работу. А если не выйдет то развестись и платить алики. Остальное себе. .

Гость
#953

Автор, у меня к Вам только один вопрос - как Ваша жена с ВАШЕГО позволения, умудрилась так прокакать свое будущее?! С Ваших слов, она была главным бухгалтером и аудитором! У меня примеры двух гл. бухгалтеров. Моя племянница в обласном городе гл. бух. в энергетической компании, вышла из декрета в 6 мес. Подруга гл. бух. в госконторе сидела 6 лет, НО все же вышла, хоть и на участок и, спустя еще 10 лет, вернула свою позицию. По мне так, ответственность Вы с ней разделяете.

Гость
#954
Гость

Доедать?! То есть завтра опять вчерашним давиться? Мы на завтра уже вчерашнее не едим.

Так это ваши выбор. А я не собираюсь запечь один кусок мяса и снова что-то готовить. Запекла противень целый. Гарниры меняй и всё. Кто с салатом, кто с булгуром. И да, мы не давимся) не вижу проблемы разогреть вчерашний кусок мяса, и к нему нарезать салат свежий.