Гость
Статьи
Аборт - не убийство

Аборт - не убийство

Как же мне надоело. Постоянно находится какой-то полоумный(-ая), что будет с уверенностью скажет, что аборт - убийство. Причем скажет так, будто это некая истина и относится к этому так - является …

GIF
Автор
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Ave Satani!

Судя по тому, как попы "любят" мальчиков и совершенно не боятся гнева божьего, нравственность и мораль религии весьма своеобразны.

Религия была и без попов, а Бог вообще без людей и всего мирозданья.

Гость
#203
Гость

Давайте опровергните следующее. Половой инстинкт. Инстинкт самосохранения. Опровергните с научной точки зрения их отсутсвие у людей.

Прочитайте что такое рефлексы, как они работают и чем отличаются от инстинктов, я задолбался впихивать неучам базовые понятия

Гость
#204
Сергей Шейн

А у эмбриона нервная система присутствует сразу, разве? )) Там мозг то не сразу формируется... Только на поздних стадиях можно сказать, что есть какой-либо интеллект у плода...

На 5 - 6 неделе плод начинает реагировать на прикосновения.

Гость
#205
Гость

Согласен, ужасное убийство наряду с окончанием в раковину. Тысячи будущих детей смываются в канализацию - целвй геноцид!

Это даже близко не сравнимо. Смыть сп..му в раковину, это смыть просто клетки. А вот когда эти клетки соединились, все. Это уже не просто клетка. В нем уже заложено, какой он будет. Как будет выглядеть, мальчик или девочка. Поэтому сравнивать немного, мягко говоря, не корректно

Гость
#206
Гость

Тут нет приоритетов, всё важно!

И что вы предприняли, чтобы уменьшить количество нежелательных беременностей?

Гость
#207
Гость

И еще один дизлайк за отсутствие мыслей

Мне ваши дизлайки - всё равно что ордена. Значит, я на верном пути.

#208
Гость

Вообще роды это риск. Но если подходить ко всему со здравым смыслом это не повод не рожать. Если все идет в приделах нормы или даже заходя за рамки нормы но при этом не угрожая жизни матери аборт не допускается. Врачь должен и ребенка сохранить и жизнь матери. Странная логика. Жить опасно, значит жить не надо. Помоему это путь в никуда.

Врач природой не задумывался... А как только мы приплетаем современную медицину, которая жизни сохраняет, в том числе и при родах, так сразу получаем другую сторону медали...

В странах где аборты запрещены они все равно есть и даже в гораздо больших масштабах, только подпольные. Ну и смертность там повыше, т.к. непрофессионалы делают! Поэтому запрет абортов приведет только к ухудшению демографии.

Гость
#209
Сергей Шейн

Так ты их убиваешь пачками - мухи, комары, тараканы... продолжить список?

Более того. Мой иммунитет убивает организмов за сутки многие миллионы, а может и миллиарды. Кто тебе предъявит за убийство того кто на тебя напал с ножом? А вот если ты подрежишь кого нибудь потому что тебе так удобно, вот тут извини...

Гость
#210
Гость

Опять вы попадаетесь в ловушку дихотомии "тело - не тело". Из неё вам не выбраться!

Ну так распишите в чем дизотомия, все, что вы пока писали про ногу - чушь собачья, которая нивелируется аргументом про аппендицит

Гость
#211
Алый цветок

Можно прикончить тебя

Ну если уголовного наказания не боишься и сможешь побороть мое сопротивление, кто тебя остановит?

Ave Satani!
#212
Гость

Религия была и без попов, а Бог вообще без людей и всего мирозданья.

У двух племен шимпанзе зафиксированы ритуалы, похожие на зачатки религии. Безусловно, для шимпанзе это шаг вперед. Однако для современных людей религия - скорее, свидетельство того, что они не так уж далеко ушли от шимпанзе.

Гость
#213
Гость

Опять вы попадаетесь в ловушку дихотомии "тело - не тело". Из неё вам не выбраться!

Суть в том, что если это тело, то вы неправв потому что (смотрите выше про аппендицит), если это не тело, то данное существо еще не является полноцееным человеком, а знаяит может быть лишено жизни. Шах и мат, фанатик

#214
Гость

На 5 - 6 неделе плод начинает реагировать на прикосновения.

До 8 недели это эмбрион, потом уже плод. К тому же, любая клетка или бактерия реагирует на прикосновения )) А еще у покойников ногти и щетина растет какое-то время после смерти, они что живые, по твоему?

Гость
#215
Гость

А если кто то на меня не похож но чувствует боль и страдания, можно его прикончить?

Максимально безболезненным образом? Да. Это называется гуманность. Предчувствуя абсолютно идиотские доводы "значит я могу убивать кого угодно". Нет, не можешь, потому что аборт делается не просто так из-за желания

Гость
#216
Гость

В пробирке.

Ну вот пусть там и развивается

#217
Гость

Беременная женщина - основа полной ячейки общества, без нее не появится ребенок. Обезопасить беременную = обезопасить потенциальную семью. Тот же принцип работает с полицейскими: обезопасить полицейского = обещопасить гос орган

Так никто беременную не обезопасивает. Ей самой есть и жить негде. Если откроете благотворительный фонд и будете дарить квартиры им, другое дело. Я в Москве в метро ужасный ужас видела, беременная стоит на коленях и просит милостыню. Это нормально? Или ты кроме икон не видела ничего? Нищету видела? Как они потом бухают и пох им на ребенка. Мужики избивают. Не тебе решать и колечить жизнь женщины. *** тебе солдаты и налогоплательщики. Жизнь жестокая, реально все т.р.а.х.а.ются друг с другом, с женатыми, с алкашами. Тебе это не изменить. Можешь с каждым стоять и свечку держать, контролить контрацепцию, может получится.

Гость
#218
Гость

А с чего вы взяли, что у родившегося ребёнка будет порушена судьба? Едва ли вы способны предвидеть будущее.

Действительно, 20 летняя девушка, которую бросил парень приходит на аборт по приколу, у нее не будет сложностей в будущем, ребенок явно будет любим, что может пойти не так, не правда ли?)

Гость
#219
Гость

Про убийство:

Не родился – значит не умер. Умирают тебя кто прожил хотя бы минуту. А они даже не родились, чтобы прожить эту минуту. А если не прожили – значит не были живы. А раз не были живы – значит и не умерли

Про разум эмбриона:

Если бы у ребёнка был разум, то было бы и более развитое тело. А значит мы могли бы родить ребёнка на гораздо ранних сроках. Сердцебиение появляется только на четырнадцатой неделе, а до этого младенец это просто сгусток клеток, просто сейчас он стал похож на эмбриона, но так же не обладает разумом. А раз разумом не обладает, значит не будет орать «МАМОЧКА НЕ УБИВАЙ МЕНЯ»

На шестом месяце дети дышать самостоятельно не могут, про мысли и речи нет

Про то что «А если бы твоя мама не хотела тебя рожать?»:

Мы бы никогда об этом не узнали. Не родимся у этой женщины – родимся у другой, земной шар переполнен людьми

Есть нежеланные дети, чьи родители просто не успели сделать аборт. Их не хотели. Но они есть.

Про двойные стандарты у пролайферов:

За рождение ребёнка ответственна не только женщина. Мужчина тоже должен нести ответственность за эмбриона тогда, а не бросать беременную девушку, которую сам и обрюхатил. В некоторых ситуациях именно по инициативе мужа женщины делают аборт. А в пролайферских роликах страдают вторые. А что ж мужчин никто не трогает? У нас женщины научились партеногенезом размножаться? Пока этого нет, за беременность ответственны оба родителя. И если они решили убрать сгусток клеток из матки – так тому и быть.

Про законодательство:

Если эмбрион это уже человек, то почему за удар в живот беременной не дают срок? Он же получается тоже гражданин и его убили! Непорядок!

Правда о пролайферах:

Вы нужны им только пока вы не родились. Стоит вам вылезти из материнской утробы и никому вы не у¢рались кроме своей матери. Ваши права уже никто защищать не будет так яростно, как тогда, пока вы были на эмбриональной стадии

Вот и всё.

Пролайферы, вы меня не переубедите

За оскорбления сразу кину жалобу, церемониться не буду

Конечно. Поэтому аборт страшный грех. Причём тут его разум??? Естественно у него его ещё нет, он пока только развивается. И у новорождённых нет ни х..я разума если на то пошло. И прожить они минуту не смогут самостоятельно, если мать не будет таскать. Что их теперь убивать можно, раз они этого не поймут?!!!! Что за бред.

Гость
#220
Гость

А с чего вы взяли, что у родившегося ребёнка будет порушена судьба? Едва ли вы способны предвидеть будущее.

Как говорится, ваша пустомельная логика хороша, пока не сталкиваемся с реальной жизнью

Гость
#221
Гость

Беременная женщина - основа полной ячейки общества, без нее не появится ребенок. Обезопасить беременную = обезопасить потенциальную семью. Тот же принцип работает с полицейскими: обезопасить полицейского = обещопасить гос орган

Вас утянуло немного не туда. Не беременная женщина тоже осова полной(?!) ячеки общества, но наказание иное за убийство не беременной. Наказание иное потому что вы убиваете двоих, а может и троих сразу. Так почему аборт сделать можно и это не считается убийством а убивать беременную считается за убийство нерожденного? Что за нестыковка?

Гость
#222
Гость

Религия - это один из способов поддерживать мораль, причем не самый лучший, хоть и рабочий. Так что не преувеличивайте ее роль

На самом деле основной. Без религии все скатывается в сатанизм, то есть отсутствие каких либо ограничений. Это очень опасно.

Гость
#223
Ave Satani!

У двух племен шимпанзе зафиксированы ритуалы, похожие на зачатки религии. Безусловно, для шимпанзе это шаг вперед. Однако для современных людей религия - скорее, свидетельство того, что они не так уж далеко ушли от шимпанзе.

Религия-это не ритуалы, это вера в Творца. Связь с Творцом. Ни одна шимпанзе не размышляет о Боге. Впрочем, многие люди тоже. Деградация она такая.

#224
Гость

Ну если уголовного наказания не боишься и сможешь побороть мое сопротивление, кто тебя остановит?

Что тебя кончать, сама издохнешь.

Гость
#225
Гость

Смотрите. Это принцип двойных, а то и тройных стандартов. Уголовный кодекс запрещает убивать животных, но животных убивают на скотобойнях. Животные на скотобойнях чем отличаются от ваших кошечек и собачек? С физиологической точки зрения ни чем. У них иная форма и все. Это тоже самое что пропогандировал гитлер по отношению к другим нациям. Это такой фашизм по отношению к животным. Одних убивать можно и это не преступление, а других нельзя. Задумайтесь об этом.

Правда? А куда животные пойдут, если закрыть все фермы и скотобойни? Как думаете, сколько из них сдохнет ужасной смертью, вне условий теплого и оборудованного сарая? Не перестаю поражаться тупости пролайферов

Гость
#226
Сергей Шейн

А где-то и кошечек с собачками едят, прикинь! Люди сами решают, кто хорошо, а что плохо. Кого можно убивать, а кого нельзя... Вот и мать так определяет, оставлять ей эмбрион или нет...

Я о том и толкую. Это и есть двойные и тройные стандарты. Это когда ты говоришь что делать что то никому нельзя, а потом говоришь но тебе и еще кому то можно. Это как?

Гость
#227
Гость

Вообще роды это риск. Но если подходить ко всему со здравым смыслом это не повод не рожать. Если все идет в приделах нормы или даже заходя за рамки нормы но при этом не угрожая жизни матери аборт не допускается. Врачь должен и ребенка сохранить и жизнь матери. Странная логика. Жить опасно, значит жить не надо. Помоему это путь в никуда.

Нет, это значит, что опасность надо адекватно регулировать

Гость
#228

Всех, кто давит на тетку, лишая ее возможности распоряжаться собственной жизнью - надо сажать за решетку. Это прямое нарушение ее конституционных прав.

Гость
#229
Гость

Пока что формулировка "лишение жизни", если не нашлось подходящего слова сейчас, то найдется позже. Пример про чай - чушь и не имеет ничего общего с данной темой

Давайте я вам помогу. Убийство это насильственное лишение жизни. Другой формулировки нет. Пример про чай говорит о следующем. Что убийством считается любое действие прямое или косвенное, приводящее к тому что кто то ввиду этого действия или цепочки событий был лишен жизни. Все просто

#230

Кстати, до 24 недели эмбрион не испытывает боли, так как нервные окончания в мозгу находятся в стадии формирования и не могут воспринимать болевые сигналы.

Гость
#231
Гость

Это даже близко не сравнимо. Смыть сп..му в раковину, это смыть просто клетки. А вот когда эти клетки соединились, все. Это уже не просто клетка. В нем уже заложено, какой он будет. Как будет выглядеть, мальчик или девочка. Поэтому сравнивать немного, мягко говоря, не корректно

Ну тогда пропаганда - убийство человека, ведь путем логическиз манипуляций они меняют изначальную судьбу человека. Люди не настолько уникальны, большинство эмбрионов +- одинаковы, не несите чушь

Гость
#232
Гость

Мне ваши дизлайки - всё равно что ордена. Значит, я на верном пути.

Так обычно фанатики и говорят, интересный повод для гордости

#233
Гость

Я о том и толкую. Это и есть двойные и тройные стандарты. Это когда ты говоришь что делать что то никому нельзя, а потом говоришь но тебе и еще кому то можно. Это как?

Ну вот есть единый "стандарт", у нас в стране аборты разрешены! А ты начинаешь со своим уставом лезть и создавать другие стандарты...

Гость
#234
Гость

Суть в том, что если это тело, то вы неправв потому что (смотрите выше про аппендицит), если это не тело, то данное существо еще не является полноцееным человеком, а знаяит может быть лишено жизни. Шах и мат, фанатик

Это натуральный фашизм. Неполноценный человек тоже человек, имеющий право на жизнь. Никто не вправе решать кто достоин жизни, а кто нет. Тем более считать неполноценным эмбрион нет оснований. Он полноценен на свой возраст.

Гость
#235
Гость

Более того. Мой иммунитет убивает организмов за сутки многие миллионы, а может и миллиарды. Кто тебе предъявит за убийство того кто на тебя напал с ножом? А вот если ты подрежишь кого нибудь потому что тебе так удобно, вот тут извини...

Что тебе сделала муха?

Гость
#236
Ave Satani!

Вот когда свинья будет социализирована и станет жить с людьми на правах члена семьи, тогда и можно будет подискутировать о ее правах. А пока что это животное, причем довольно неприятное. И всегда готовое при случае закусить защитником или защитницей ее прав.

Да вы только послушайте себя. Когда свинья будет социолизирована тогда можно учитывать ее право не быть убитой... уровень вашей логики ваших аргументов ну просто зашкаливает. А про то что кто то неприятно выглядит, значит может быть убит я вообще молчу... это же жесть какая то. Вот когда свинья нападет где нибудь в открытом поле на вас, убейте ее в честном бою, а потом с чистой советью закрутите на котлеты, нет проблем. Иное - убийство.

Гость
#237
Гость

Конечно. Поэтому аборт страшный грех. Причём тут его разум??? Естественно у него его ещё нет, он пока только развивается. И у новорождённых нет ни х..я разума если на то пошло. И прожить они минуту не смогут самостоятельно, если мать не будет таскать. Что их теперь убивать можно, раз они этого не поймут?!!!! Что за бред.

Вы не понимаете даже очевидныз вещей, боже, какие пролайферы отсталые

Гость
#238
Гость

Аа, интересное рассуждение, жаль, что чушь. Потому что даже если исходить из такой логики, то медикаментозный аборт - не является убийством

С чего это чушь? Все определяется сразу, еще до прикрепления в матку. Кто, какой будет и тд. Самое ранее аборт медикаментозный можно сделать в 5, 6 недель. В 5 уже это зародыш с полноценным генетическим набором уже, а в 6 у него уже бьётся сердце. Но любая жизнь так и начинается, с маленькой клеточки. Даже про ростки растений после града например говорят, что они погибли... А вы зародыш человека считаете не достойным этого слова... Странно.

Гость
#239
Гость

Только вот я уже родился, в этом принципиальная разница. Очередной недоаргумент пролайферов выброшен в помойку

Представляете, кто то пытался тоже родиться, но кто то взял и высреб его из мамы. Вернее сама мама издабилась от него превратя его в фарш. А останки того кто не родился, спустили в канализацию... а потом удивляются откуда войны и страдания на планете... люди удивительные существа... когда больно тебе это плохо, когда больно другим это нормально. Ты значит родился это хорошо, не родился другой - пофиг... кривой дорожкой идете...

Гость
#240
Гость

Вас утянуло немного не туда. Не беременная женщина тоже осова полной(?!) ячеки общества, но наказание иное за убийство не беременной. Наказание иное потому что вы убиваете двоих, а может и троих сразу. Так почему аборт сделать можно и это не считается убийством а убивать беременную считается за убийство нерожденного? Что за нестыковка?

Хорошо, тогда посмотрим с другой стороны, лучше всего как финансовое состояние, так и напряженнгсть в семье могут оценить родители, соответственно, прерыванием жизни могут сделать исключительно родители. Вот и пожалуйста, обьясняет почему закон отягощает

Ave Satani!
#241
Гость

На самом деле основной. Без религии все скатывается в сатанизм, то есть отсутствие каких либо ограничений. Это очень опасно.

Позвольте возразить. Сатанизм вовсе не выворачивает наизнанку моральные принципы, которые попы объявили якобы изобретенными религией, хотя часть из них старше человечества. Суть сатанизма в ином. Будь свободен в своих желаниях. Но помни, что другие тоже свободны в своих желаниях. Относись к людям так, как они того заслуживают, если хочешь, чтобы они так относились и к тебе.
Суть и предназначение религии же в том, чтобы наложением ограничений на стадо снять любые ограничения с власть имущих.

Гость
#242
Гость

На самом деле основной. Без религии все скатывается в сатанизм, то есть отсутствие каких либо ограничений. Это очень опасно.

Без религии все скатывается в сухую логику и расчёт. Религия - это туман, что мешает посмотреть на некоторые вопросы, где-то это хорошо, где-то плохо

Гость
#243
Гость

Вы не понимаете даже очевидныз вещей, боже, какие пролайферы отсталые

Очевидная вещь одна-грешники пытаются оправдать свои преступления. А осознать, что творят, им не дает их высокое мнение о себе, как о хороших. Горделивость - корень всех грехов и причина неверия.

Гость
#244
Гость

Религия-это не ритуалы, это вера в Творца. Связь с Творцом. Ни одна шимпанзе не размышляет о Боге. Впрочем, многие люди тоже. Деградация она такая.

С чего вы взяли?

Гость
#245
Гость

Прочитайте что такое рефлексы, как они работают и чем отличаются от инстинктов, я задолбался впихивать неучам базовые понятия

Вот когда вы руку одергиваете предварительно опустив ее в кипяток - это рефлекс. Когда у вас начинает свербить в одном месте и вы ищете подружку это инстинкт. Попробуйте найти отличия. А они есть. Что движет животными при размножении, половой инстинкт. Что движет тем же поведением у людей? Половой инстинкт. Как он проявляется? Желанием и стремлением к наслаждению. То же и у животных.

Гость
#246
Гость

Без религии все скатывается в сухую логику и расчёт. Религия - это туман, что мешает посмотреть на некоторые вопросы, где-то это хорошо, где-то плохо

По сухой логике аборт это убийство,а эмбрион человек. И как ни крути, но именно так и есть. И все это понимают.

Гость
#247
Гость

Давайте я вам помогу. Убийство это насильственное лишение жизни. Другой формулировки нет. Пример про чай говорит о следующем. Что убийством считается любое действие прямое или косвенное, приводящее к тому что кто то ввиду этого действия или цепочки событий был лишен жизни. Все просто

Ну тогда садитесь в тюрьму за убийство комаров и мух или это не убийство? Зачем забой скота называть забоем, можно же говорить убийстыо скота. Вот, факты прямо перед вами, но вы их не можете понять

Гость
#248
Гость

Это даже близко не сравнимо. Смыть сп..му в раковину, это смыть просто клетки. А вот когда эти клетки соединились, все. Это уже не просто клетка. В нем уже заложено, какой он будет. Как будет выглядеть, мальчик или девочка. Поэтому сравнивать немного, мягко говоря, не корректно

Вообще в религии смывать семя это грех. Даже с точки зрения современной науки организм тратит много ресурсов на образование семени и сливать все это пустая трата сил и средств, я уж молчу о нравственной стороне вопроса

Гость
#249
Гость

Вот когда вы руку одергиваете предварительно опустив ее в кипяток - это рефлекс. Когда у вас начинает свербить в одном месте и вы ищете подружку это инстинкт. Попробуйте найти отличия. А они есть. Что движет животными при размножении, половой инстинкт. Что движет тем же поведением у людей? Половой инстинкт. Как он проявляется? Желанием и стремлением к наслаждению. То же и у животных.

У животных желание размножения,а не наслаждения.

Ave Satani!
#250
Гость

Да вы только послушайте себя. Когда свинья будет социолизирована тогда можно учитывать ее право не быть убитой... уровень вашей логики ваших аргументов ну просто зашкаливает. А про то что кто то неприятно выглядит, значит может быть убит я вообще молчу... это же жесть какая то. Вот когда свинья нападет где нибудь в открытом поле на вас, убейте ее в честном бою, а потом с чистой советью закрутите на котлеты, нет проблем. Иное - убийство.

Если свинья ведет себя как свинья и к тому же она вкусная - ее место на прилавке мясного отдела. Она, собственно, только для этого и нужна. Кстати, даже огурцы пищат, когда их разрезают. Просто человеческое ухо этого не слышит. За что вы, веганы, так ненавидите растения и так цинично с ними обходитесь?

Гость
#251
Гость

Это натуральный фашизм. Неполноценный человек тоже человек, имеющий право на жизнь. Никто не вправе решать кто достоин жизни, а кто нет. Тем более считать неполноценным эмбрион нет оснований. Он полноценен на свой возраст.

Хорошо, я согласен, при условии, что как только аборты запретят, вы и вам подобные будете обязаны пожизненно работать в детских домах, а также обязаны быть волонтером в пропаганде защищенного секса