Гость
Статьи
Муж не покупает …

Муж не покупает нормальную еду

Три года в отношениях. Год замужем. Каждый раз в поездках (на отдых, по делам) повторяется одна и та же история. У мужа в голове определенный бюджет, который есть на поездку. Но нам его не хватает на …

GIF
Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Гость

А я объясню. Мне, допустим 3-4 дня поездки достаточно с лихвой
Как взрослый человек я возьму с собой свитер и дождевик, тем более сейчас осень
И продумаю маршрут питания. Завтрак круассан, или булка с творогом + яблоко, кофе. Обед заскочу в китайский ресторан если супа хочется корона не упадет , или куплю фастфуд, маки никто не отменял
Ужин - заварю лапшу или куплю готовый салат. Зато я столько всего обойду и посмотрю незаезженных мест и буду наслаждаться потом памятными моментами у водопадов, на каноэ и тд
Или же: запланирую дни так чтобы обед был включён в экскурсию - в ресторане, эта опция есть везде у всех уважающих себя гидов, а завтрак и ужин это салат в супермаркете заранее купленный
Это называется рациональность и разумность, а не сидеть в кредитах посасывая лапу после кутежа по всем местным забегаловкам. Я в свое время тратила очень много на рестики пока не поумнела

Ну все разные, и здоровье у всех разное. Я, например, тоже в плане еды непривиредливая, главное, чтобы эта еда вообще была) я даже в хостелах останавливалась, завтракая бесплатным чаем без сахара и булкой из супермаркета. А вот моя коллега, не сможет спать, если подушка не та, а от булки на завтрак вообще загнуться может, она завтракает только йогуртом, и то каким-то определенным, поэтому она редко путешествует и долго готовится к этому, там все по пунктам у нее, оно и понятно, иначе с ее здоровьем живой она не вернется

Гость
#213
Гость

Ну все разные, и здоровье у всех разное. Я, например, тоже в плане еды непривиредливая, главное, чтобы эта еда вообще была) я даже в хостелах останавливалась, завтракая бесплатным чаем без сахара и булкой из супермаркета. А вот моя коллега, не сможет спать, если подушка не та, а от булки на завтрак вообще загнуться может, она завтракает только йогуртом, и то каким-то определенным, поэтому она редко путешествует и долго готовится к этому, там все по пунктам у нее, оно и понятно, иначе с ее здоровьем живой она не вернется

Поздравляю, вы наш человек, выживете в любых условиях, истинный спартанец))
А коллега - слабое звено, и не потому что она такая вся больная, а потому что симулянтка и нытик, терпеть таких не могу они обуза в экстренной ситуации и всегда перетягивают на себя внимание от тех людей кому реально хуже
Я не могу себя назвать идеально здоровой просто я беру силу воли в кулак и равняюсь на тех самоотверженных людей кто тихо и молча терпит боль потому что у них есть ответственность перед окружающими - не грузить своими жалобами на жизнь. Они молча решают проблему или спрашивают совет
Как эту проблему решить. Все устают. Все периодами болеют. Но это настоящий эгоизм и паразитизм постоянно перекладывать свои проблемы на окружающих
Иногда таких людей пинками надо гнать чтобы они хоть для себя что-то делали. Еще и квакают обзывая это психологическим насилием и абьюзом

Класс
А если такая как автор это ваш ребенок. И ноет" не хочу пить таблетки не хочу брать для себя теплую одежду "хочу лежать и страдать и выносить мозги окружающим? А не будете реагировать обвинят в равнодушии и игнорировании потребностей)) каково?
Уже бы было невыносимо. Поэтому я очень сочувствую ее мужу))

Кстати, лекарства я так понимаю они тоже не брали ни он, ни она, аптечка нигде не упомянута

Гость
#214
Гость

Я только что прочитала, что муж автора отказывается ходить в китайские рестораны типа не его уровень. Тема разводка.
Ну или автор врёт и сама не хотела туда ходить, а хотела в Мишлен, а пришлось. Есть там все, супы, мясо, суши, салаты

Да какая разводка) была б рада ))

Гость
#215
Гость

Я только что прочитала, что муж автора отказывается ходить в китайские рестораны типа не его уровень. Тема разводка.
Ну или автор врёт и сама не хотела туда ходить, а хотела в Мишлен, а пришлось. Есть там все, супы, мясо, суши, салаты

Вот затащила его туда, сидим сейчас. Постная рожа и руки в боки) но зато нашла суп+рис и напитки по 10евро)) хоть что то) и не бесконечная паста/пица/сыр)

Гость
#216
Olya

Интересно, автор предлагала мужу отдых в каком-нибудь санатории? Или только головой кивала в ответ на его предложение?

Он никогда не соглашается на то что я предлагаю. Только что он хочет.

#217
Гость

Отдых, но не все равно) если человек хочет путешествия, он не согласится на санаторий, и наоборот. Но в семье автора видимо учитывается только мнение мужа

Зачем тогда жить с человеком, не уважающим твой выбор? Автор могла бы просто отказаться.

Гость
#218
Olya

Так автору ничего не подошло из обновок. Хоть муж и повелся.

Так я не хотела покупать наоборот и терпела мерзла два дня блин) потом поняла что заболеваю и выбора не оставалось. Вы там выше про шлепки почитайте, я поэтому не хотела брать неподходящие вещи. Геморрой этот )

Гость
#219
Гость

Вот затащила его туда, сидим сейчас. Постная рожа и руки в боки) но зато нашла суп+рис и напитки по 10евро)) хоть что то) и не бесконечная паста/пица/сыр)

Это где вы если не секрет. Ого, цены
Мы в прошлый раз посидели вдвоем на 13 евро
Это два супа + роллы на двоих каждому по 8 штук и пиво
Есть рестики где заказываешь на 14 полный стол но обязан все съесть))

#220
Гость

Когда люди едут наобум обычно так и бывает. Первые попавшиеся магазины на пути могут и не устроить, соотношение цена - качество, выбор. Я же не знаю в какой дыре они лазили, или наоборот гуляли по фирменным магазинам на которых не было денег, но мужу на куртку нашлось. Не знаю почему. Возможно у автора итак гардероб забит. А у мужа куртки на осень не было

Настолько забит, что на теплый свитер или ту же куртку места не нашлось? Тогда надо было что-то изъять из ненужного.

Гость
#221
Гость

Поздравляю, вы наш человек, выживете в любых условиях, истинный спартанец))
А коллега - слабое звено, и не потому что она такая вся больная, а потому что симулянтка и нытик, терпеть таких не могу они обуза в экстренной ситуации и всегда перетягивают на себя внимание от тех людей кому реально хуже
Я не могу себя назвать идеально здоровой просто я беру силу воли в кулак и равняюсь на тех самоотверженных людей кто тихо и молча терпит боль потому что у них есть ответственность перед окружающими - не грузить своими жалобами на жизнь. Они молча решают проблему или спрашивают совет
Как эту проблему решить. Все устают. Все периодами болеют. Но это настоящий эгоизм и паразитизм постоянно перекладывать свои проблемы на окружающих
Иногда таких людей пинками надо гнать чтобы они хоть для себя что-то делали. Еще и квакают обзывая это психологическим насилием и абьюзом

Класс
А если такая как автор это ваш ребенок. И ноет" не хочу пить таблетки не хочу брать для себя теплую одежду "хочу лежать и страдать и выносить мозги окружающим? А не будете реагировать обвинят в равнодушии и игнорировании потребностей)) каково?
Уже бы было невыносимо. Поэтому я очень сочувствую ее мужу))

Кстати, лекарства я так понимаю они тоже не брали ни он, ни она, аптечка нигде не упомянута

А зачем вы терпите самоотверженно боль? Если о ней не сказать - никто и не узнают что что-то не так. С той же едой

Гость
#222
Гость

Это где вы если не секрет. Ого, цены
Мы в прошлый раз посидели вдвоем на 13 евро
Это два супа + роллы на двоих каждому по 8 штук и пиво
Есть рестики где заказываешь на 14 полный стол но обязан все съесть))

В Италии. В Париже хуже еще было. Одни булки брали. Но он захотел французской кухни, мы взяли 3 блюда и напитки за 90 евро 🙈🙈🙈 цены поднялись везде .
И опять же. Он захотел - мы ели дорогую еду. А мне нельзя 😂

Гость
#223
Olya

Настолько забит, что на теплый свитер или ту же куртку места не нашлось? Тогда надо было что-то изъять из ненужного.

Так я в майке, рубашке и кофте, всё равно холодно) уже теперь и в куртке , но тоже бывает дует) погода резко поменялась когда мы уже тут были.

Гость
#224
Гость

А зачем вы терпите самоотверженно боль? Если о ней не сказать - никто и не узнают что что-то не так. С той же едой

Смотря где. Дома конечно я расслабляюсь. А в поездках я слишком увлечена чтобы обращать внимание на мелкий дискомфорт, я привыкла что под рукой всеспасительный долепран что там еще пластырь от мозолей, в любой ситуации требующей собранности я спартанец
В лютый мороз без носков могу ходить в кроссах. Ну сейчас необходимости нет. Но было дело

Гость
#225
Гость

Он никогда не соглашается на то что я предлагаю. Только что он хочет.

Так он вас не любит, не заботливый, злой, не прислушивается к вашим желаниям.

Гость
#226
Olya

Интересно, автор предлагала мужу отдых в каком-нибудь санатории? Или только головой кивала в ответ на его предложение?

Он ее НЕ слушает и не слышит. А все на автора накинулись. Слать надо такого мужа лесом.

Гость
#227
Гость

В Италии. В Париже хуже еще было. Одни булки брали. Но он захотел французской кухни, мы взяли 3 блюда и напитки за 90 евро 🙈🙈🙈 цены поднялись везде .
И опять же. Он захотел - мы ели дорогую еду. А мне нельзя 😂

Сейчас у нас так к сожалению, да. В рестиках ниже 60 даже не сметь подходить)) это так по минимуму 2 бокала вина, салаты, пара стейков
Мужу наверно хотелось понтов))
Мне Париж дом родной, я давно обитаю в его ареале)) знаю места где можно недорого вкусно и гигиенично поесть

Гость
#228
Гость

Если автор не разводится, значит он ей еще зачем- то нужен, заставить жить с ним ее никто не может

Автор внутри ситуации, у нее взгляд замылен, муж ее давно поработил и тиранит.

Гость
#229
Olya

А вы не в состоянии позаботиться о себе? Взять теплую одежду из дома? Купить супчик или кашу? Или у вас своих денег нет в принципе?

Так муж в браке должен заботиться, а не только трахать.

Гость
#230
Гость

Сейчас у нас так к сожалению, да. В рестиках ниже 60 даже не сметь подходить)) это так по минимуму 2 бокала вина, салаты, пара стейков
Мужу наверно хотелось понтов))
Мне Париж дом родной, я давно обитаю в его ареале)) знаю места где можно недорого вкусно и гигиенично поесть

Ох, ваш бы ответ на неделю раньше 😄 поспрашивала бы куда сходить)

Гость
#231
Гость

Некоторые женщины не вырастают и ноют без конца, будут истерить, кричать как трехлетний ребенок в луже, но с кровати не встанут и вещи себе не соберут
Их мужьям надо приплачивать, что родители сбагрили это "счастье" замуж

Это некоторые мужчины не вырастают и потом у них жены страдают.

Гость
#232

Я бы от такого бежала давно уже. Автор за поездки убогие все терпит.

Гость
#233
Гость

Так он вас не любит, не заботливый, злой, не прислушивается к вашим желаниям.

Просто вроде как в Москве всё нормально. Деньги дает(но ограничено), за квартиру платит. А в поездках одни слезы.

Гость
#234
Гость

Ох, ваш бы ответ на неделю раньше 😄 поспрашивала бы куда сходить)

Ну.. désolé)) я вас не увидела последние пару дней обсуждали сумки луи виттон я там маленький показ своих устроила

Гость
#235
Гость

Просто вроде как в Москве всё нормально. Деньги дает(но ограничено), за квартиру платит. А в поездках одни слезы.

Все нормально это вам кажется. Если от мужика была хоть 1 слезинка то ему потом и оргазмы дарить не захочется.

Гость
#236
Гость

Просто вроде как в Москве всё нормально. Деньги дает(но ограничено), за квартиру платит. А в поездках одни слезы.

Никакие его 3 копейки не стоят ваших нервов.

Гость
#237
Гость

Все нормально это вам кажется. Если от мужика была хоть 1 слезинка то ему потом и оргазмы дарить не захочется.

К сожалению это уже поняла.

Гость
#238
Гость

Я бы от такого бежала давно уже. Автор за поездки убогие все терпит.

Да поездки эти раз в год) думаете ради них?)

Гость
#239
Гость

Он никогда не соглашается на то что я предлагаю. Только что он хочет.

Вам самой вообще в радость так отдыхать?😳
Я лично лучше в Санкт-Петербург поеду и буду себя там чувствовать свободно, чем в Италию, и там есть салаты из супер маркета😰. Были в августе в Санкт-Петербурге, жили в 4-х звездочном отеле, питались в 70% случаев в ресторане там же, не бизнес-ланчами, по миру не пошли.
До пандемии летали и в Европу, сейчас лично мне это нафиг не нужно.

Гость
#240
Гость

Так я в майке, рубашке и кофте, всё равно холодно) уже теперь и в куртке , но тоже бывает дует) погода резко поменялась когда мы уже тут были.

С одеждой все-таки Вас «косяк»: я в поездки всегда беру ветровку, тонкий кашемировый джемпер, плотные брюки и закрытую обувь, лучше я это зря протаскаю, чем буду мерзнуть.
Но не купить свитер/ветровку, если Вы УЖЕ приехали только с сорочкой и тонким не шерстяным джемпером, - это дурь редкостная. Заболеть в поезде - еще дороже, чем эти траты, если все пойдут не по плану и придется обращаться к врачу/сдавать анализы и т.д.

Гость
#241
Гость

Автор внутри ситуации, у нее взгляд замылен, муж ее давно поработил и тиранит.

👍💋

Гость
#242
Гость

Просто вроде как в Москве всё нормально. Деньги дает(но ограничено), за квартиру платит. А в поездках одни слезы.

А зачем Вы с ним ездите при таком раскладе?
Это ж унизительно безумно😰

Гость
#243
Гость

Вам самой вообще в радость так отдыхать?😳
Я лично лучше в Санкт-Петербург поеду и буду себя там чувствовать свободно, чем в Италию, и там есть салаты из супер маркета😰. Были в августе в Санкт-Петербурге, жили в 4-х звездочном отеле, питались в 70% случаев в ресторане там же, не бизнес-ланчами, по миру не пошли.
До пандемии летали и в Европу, сейчас лично мне это нафиг не нужно.

Втроем ездили, туда и обратно на Сапсане в бизнесе потому, что с ребенком так комфортнее в десятки раз.
Но для нас с мужем *** не нужен никакой отдых, если он подразумевает дискомфорт🥶.
При этом мы и с палатками с друзьями иногда ездим, но это абсолютно другое, и там охрененные палатки и все прочее снаряжение.

Гость
#244
Гость

Вам самой вообще в радость так отдыхать?😳
Я лично лучше в Санкт-Петербург поеду и буду себя там чувствовать свободно, чем в Италию, и там есть салаты из супер маркета😰. Были в августе в Санкт-Петербурге, жили в 4-х звездочном отеле, питались в 70% случаев в ресторане там же, не бизнес-ланчами, по миру не пошли.
До пандемии летали и в Европу, сейчас лично мне это нафиг не нужно.

Мы тут были в Питере)) в его квартире , которую он там сдает, не было одеяла и он не захотел покупать его чтобы мы спали под ним ночью. Была зима. В итоге я укрывалась своим пуховиком)))

Гость
#245
Гость

С одеждой все-таки Вас «косяк»: я в поездки всегда беру ветровку, тонкий кашемировый джемпер, плотные брюки и закрытую обувь, лучше я это зря протаскаю, чем буду мерзнуть.
Но не купить свитер/ветровку, если Вы УЖЕ приехали только с сорочкой и тонким не шерстяным джемпером, - это дурь редкостная. Заболеть в поезде - еще дороже, чем эти траты, если все пойдут не по плану и придется обращаться к врачу/сдавать анализы и т.д.

Автор, переведите ситуацию на ребенка: Вы втроем прилетели туда, где +13, сыро и ветрено, у ребенка нет теплых вещей, но купить их «низя, а то папа заругает»😳.
Зачем Вам это все?
Вы молоды и красивы 100%, - найдете другого мужчину, а если не найдите, то одной явно лучше будет, чем с ним: на саму себя любая женщина заработает без проблем.

Гость
#246
Гость

С одеждой все-таки Вас «косяк»: я в поездки всегда беру ветровку, тонкий кашемировый джемпер, плотные брюки и закрытую обувь, лучше я это зря протаскаю, чем буду мерзнуть.
Но не купить свитер/ветровку, если Вы УЖЕ приехали только с сорочкой и тонким не шерстяным джемпером, - это дурь редкостная. Заболеть в поезде - еще дороже, чем эти траты, если все пойдут не по плану и придется обращаться к врачу/сдавать анализы и т.д.

Да, про одежду понимаю. Теперь в поездки буду брать всегда. Но у нас 1 чемодан на двоих, ничего объемного бы всё равно бы не влезло) за багаж от тоже не хотел платить. Всегда берет по минимуму.

Гость
#247
Гость

Мы тут были в Питере)) в его квартире , которую он там сдает, не было одеяла и он не захотел покупать его чтобы мы спали под ним ночью. Была зима. В итоге я укрывалась своим пуховиком)))

😳🤦🏽‍♀️🤮

Гость
#248
Гость

А зачем Вы с ним ездите при таком раскладе?
Это ж унизительно безумно😰

Да вроде и обговаривали уже всё сто раз. Не знаю даже что и сказать.

Гость
#249
Гость

Да, про одежду понимаю. Теперь в поездки буду брать всегда. Но у нас 1 чемодан на двоих, ничего объемного бы всё равно бы не влезло) за багаж от тоже не хотел платить. Всегда берет по минимуму.

1 чемодан на двоих?😳
Мы на 10 дней в Санкт-Петербург брали три наших чемодана ручной клади, плюс, всю дополнительную обувь я заранее отправила почтой, плюс, сдавала наши брюки в прачечную отеля.

Гость
#250
Гость

Втроем ездили, туда и обратно на Сапсане в бизнесе потому, что с ребенком так комфортнее в десятки раз.
Но для нас с мужем *** не нужен никакой отдых, если он подразумевает дискомфорт🥶.
При этом мы и с палатками с друзьями иногда ездим, но это абсолютно другое, и там охрененные палатки и все прочее снаряжение.

Вот и я , обожаю походы, в походах нормальная еда и можно есть всё что угодно, с костра сытно и просто. Да, я туда беру кучу многослойной одежды и тоже бывает мерзну. А вот муж неженка , его ни разу за 4 года не удалось в поход затащить. Не нравится ему не мыться ) а в поездках он готов жить непонятно в чём. Я тут еще про жилье не писала ))))

Гость
#251
Гость

Автор, переведите ситуацию на ребенка: Вы втроем прилетели туда, где +13, сыро и ветрено, у ребенка нет теплых вещей, но купить их «низя, а то папа заругает»😳.
Зачем Вам это все?
Вы молоды и красивы 100%, - найдете другого мужчину, а если не найдите, то одной явно лучше будет, чем с ним: на саму себя любая женщина заработает без проблем.

А что, нормальные существуют? Они все, если не воры в законе, т. е нефтяные магнаты, это минус для женщины
Жлобы неудачники
Жлобы мамины сынки
Моты
Игроманы
Нарциссы. Короче одно разочарование
Найти красивого, щедрого реализованного и верного мужчину - это почти нереально)) особенно без довеска в виде бж и детей
Насоветуете ей здесь
Спасибо хоть в Европу возит

Гость
#252
Гость

Да, про одежду понимаю. Теперь в поездки буду брать всегда. Но у нас 1 чемодан на двоих, ничего объемного бы всё равно бы не влезло) за багаж от тоже не хотел платить. Всегда берет по минимуму.

Автор, Вы так и не ответили, почему у Вас нет ВАШИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ?
В нашу прошлую поезду в 90% случаев за все платил мой муж, но у меня были деньги на БК, когда мы гуляли с моими подругами и родственниками без моего мужа, я без проблем могла купить/оплатить то, что было нужно нам с дочкой.

Гость
#253
Гость

1 чемодан на двоих?😳
Мы на 10 дней в Санкт-Петербург брали три наших чемодана ручной клади, плюс, всю дополнительную обувь я заранее отправила почтой, плюс, сдавала наши брюки в прачечную отеля.

Ага, 1 чемодан. И обувь тоже туда же. Дорого видите ли много вещей брать 🙈 Поэтому много взять и не могу.

Гость
#254
Гость

А что, нормальные существуют? Они все, если не воры в законе, т. е нефтяные магнаты, это минус для женщины
Жлобы неудачники
Жлобы мамины сынки
Моты
Игроманы
Нарциссы. Короче одно разочарование
Найти красивого, щедрого реализованного и верного мужчину - это почти нереально)) особенно без довеска в виде бж и детей
Насоветуете ей здесь
Спасибо хоть в Европу возит

Существуют.

Гость
#255
Гость

Автор, Вы так и не ответили, почему у Вас нет ВАШИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ?
В нашу прошлую поезду в 90% случаев за все платил мой муж, но у меня были деньги на БК, когда мы гуляли с моими подругами и родственниками без моего мужа, я без проблем могла купить/оплатить то, что было нужно нам с дочкой.

Я бы никуда не поехала без МОИХ денег на МОЕЙ БК, это просто небезопасно.

Гость
#256
Гость

Автор, Вы так и не ответили, почему у Вас нет ВАШИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ?
В нашу прошлую поезду в 90% случаев за все платил мой муж, но у меня были деньги на БК, когда мы гуляли с моими подругами и родственниками без моего мужа, я без проблем могла купить/оплатить то, что было нужно нам с дочкой.

Я писала выше, сейчас не работаю, у меня нет своих денег. И муж сказал что ему ок, могу не работать он не против.
Но видимо не ок, если такое происходит 🙄

Гость
#257
Гость

Существуют.

И даже если Автор такого не встретит, это не повод жить с уродами.
Я второй раз замужем, знаю, о чем пишу.

Гость
#258
Гость

Ага, 1 чемодан. И обувь тоже туда же. Дорого видите ли много вещей брать 🙈 Поэтому много взять и не могу.

Свитер и дождевик можно впихнуть в дамскую сумку

Гость
#259
Гость

Вот и я , обожаю походы, в походах нормальная еда и можно есть всё что угодно, с костра сытно и просто. Да, я туда беру кучу многослойной одежды и тоже бывает мерзну. А вот муж неженка , его ни разу за 4 года не удалось в поход затащить. Не нравится ему не мыться ) а в поездках он готов жить непонятно в чём. Я тут еще про жилье не писала ))))

Автор, Вы получаете хоть какое-то удовольствие от поездок, как текущая?

Гость
#260
Гость

Автор, Вы так и не ответили, почему у Вас нет ВАШИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ?
В нашу прошлую поезду в 90% случаев за все платил мой муж, но у меня были деньги на БК, когда мы гуляли с моими подругами и родственниками без моего мужа, я без проблем могла купить/оплатить то, что было нужно нам с дочкой.

Ну то есть он мне дал в сумку убрать деньги и сказал что это наша заначка (то есть нельзя тратить). А потом когда я говорила про одежду, сказал «у тебя ж есть деньги, я тебе дал, могла бы себе что то купить». То есть по факту он дал деньги спрятать, а потом выясняется что как бы типа мне , но всё равно их тратить нельзя ))) я логику так и не поняла. В итоге часть денег попросил вернуть ))

Гость
#261
Гость

Я писала выше, сейчас не работаю, у меня нет своих денег. И муж сказал что ему ок, могу не работать он не против.
Но видимо не ок, если такое происходит 🙄

Если ему ок, почему на Вашей БК нет денег?
Как давно Вы не работаете?
Каким образом покупаете СЕБЕ одежду, обувь и лекарства, когда в Москве?

Предыдущая тема