Гость
Статьи
Муж не покупает …

Муж не покупает нормальную еду

Три года в отношениях. Год замужем. Каждый раз в поездках (на отдых, по делам) повторяется одна и та же история. У мужа в голове определенный бюджет, который есть на поездку. Но нам его не хватает на …

GIF
Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Автор, Вы работаете?
Почему не покупаете еду и вещи на свои деньги?

Видите, что муж не хочет - не может вам обеспечить желаемое....

Вам плохо, Вам надо - значит сделайте это сами.

Так муж тогда зачем вообще?

Гость
#153
Гость

Вообще не люблю жадных мужиков , но тут меня автор конкретно выбесила сама.
Не взяла вещи, не может сама себе овсянку запарить для больного желудка. Как инвалидка бытовая.
В путешествиях вообще огромные деньги идут на рестораны,если муж не олигарх, то что требовать с него таких трат?

Сколько же удобных мочалок, на все согласных....

Гость
#154
Скептик

Может, от соусов в пасте ?

Соусы бывают самые разнообразные, а не только вырви горло. Плюс есть pasta in bianco

Захария
#155
Гость

Ерунду ты пишешь

Ну главное, чтобы с вами не совпадали мысли)

Похудейка
#156

Меняйте мужа, вам явно Европа не нужна, вам нужен комфорт и уют, хорошее домашнее питание.
А мужу вашему главное впечатления

Гость
#157
Гость

Я написала что у меня проблема с щитовидкой) и еще непереносимость лактозы, а тут сыры везде и даже в супе))

Понятно. Ну сыры не везде в супах, о чем вы говорите. В рыбном или из морепродуктов не будет. Во всяких гаспачо, минестроне тоже. И в мясных нет

Гость
#158
Гость

Супа даже не во всех кафе можно найти к сожалению. Но в самые дешевые рестики, типа китайской или индийской еды муж сам идти отказывается, типа не его уровень) а я сейчас сходила и нашла там и суп и рис ) так что у него двойные стандарты

Но салаты то вам должны хорошо заходить при ваших заболеваниях? Они везде

Гость
#159
Гость

Не на еде, а на здоровье! Если живот скрючило что не разогнуться.- уже ничего не в радость

Так какой тебе замуж , тебе сначала в больницу, стационар, потом санаторно- курортное лечение. Куда ты отправилась с таким здоровьем, да еще и булки жрешь

Гость
#160
Гость

Да, возможно вы правы ) не позаботилась о теплых вещах. Жаль тока складывать их некуда. Багаж мы тоже не покупали большой , это было дорого )))

Зачем такой отдых- жрать не на что, вещи купить не на что, кофе выпить лишний раз не на что, багаж и то взять с собой дорого

Гость
#161
Гость

Да, возможно вы правы ) не позаботилась о теплых вещах. Жаль тока складывать их некуда. Багаж мы тоже не покупали большой , это было дорого )))

Истинно это иллюстрация выражения: в рваных кедах, но по Парижу. Придурки

Гость
#162
Гость

Опять курица и макароны. То у форумчан неизвестно какие обеспечена, а на деле в отпуск едут с курицами и вареными яйцами.
Но мне интересно другое, что это за болезнь желудка такая, когда он болит от макарон? От самого нейтрального блюда?

Непереносимость глютена или целиакия. Бывает чаще, чем кажется. Часто долго недиагностированная.

Рептилоид
#163
Гость

Я не поняла почему на отдыхе не взять отель хотя бы с 2-х разовым питанием, а днём изучать окрестности.
Нет денег, то дома сидеть.
В Европе снимать квартиры, с утра что-то быстрое приготовить, взять с собой бутерброды или фрукты на перекус, рюкзак за спину и по музеям.
Вечером в магазине купить курицу, дома приготовить, макароны, кашу и утром позавтракать.
Насчёт одежды просто смешно, что самой трудно сложить вещи, которые нужны, а не бегать в чужой стране по магазинам. Муж вещи складывает?
Кстати, во многих странах такие большие порции, что одной хватает на двоих с избытком.
Читаю и удивляюсь, что такие проблемы с едой.
У вас проблемы не с едой, а с вашим мужем.

С рациональным мышлением проблемы.

Гость
#164

Автор , с одной стороны понимаю вас
Я тоже два года назад ездила в Италию,и из-за еды в отеле за неделю поправилась на два килограмма и ещё получила проблемы с кишечником Еду в отеле тур.бюро заставило оплатить, увы, и приходилось питаться там Ежедневно с утра там были сладкие пирожки,почти холодный кофе и очень ограниченный выбор фруктов Например,можно было утром взять одно яблоко Ягод и цитрусовых вообще не было В обед только макароны или пицца или тортеллини Попросила раз суп,принесли пару ложек чего-то похожего на овощное пюре Не было нормальных салатов,супов,мясного На ужин тоже,какая- то фигня Я вас понимаю, у меня тоже чувствительный ЖКТ и вообще,от мучного очень поправлюсь Если бы я не была привязана к отелю(за еду была уплачена приличная сумма),покупала бы овощи в супермаркете, там же немного хлеба,йогурты,и т д.Вы не можете купить овощи,крабовые палочки или ветчину и сотворить себе за 5 минут салат?Салатик с хорошим хлебом.
Возьмите с собой кипятильник, растворимый кофе, сахар,чайные пакетики и прикупите в местном супермаркете круассаны, немного фруктов - и вот лёгкие завтраки уже обеспечены В обед можно за две минуты нарезать салатик из овощей,крабовых палочек(купленных в супермаркете), а в ресторане съесть отбивную с гарниром (мне кажется,такое есть везде) .Поужинайте фруктами.Можно каши быстрого приготовления с собой взять в поездку .

Скептик
#165
Гость

Соусы бывают самые разнообразные, а не только вырви горло. Плюс есть pasta in bianco

Не только острое, но и жирное может быть.
Автор пишет, что ей сыры нельзя, может, причина, что в соусе был сыр?

Гость
#166
Скептик

Мужу?

Лучше обоим

Гость
#167
Гость

Так я мерзну в майке, рубашке, а сверху кофра еще. Ветер сильный. Я смотрела погоду , обещали 20 градусов, а по факту дожди и 13. Знала бы - конечно взяла бы еще и плащ, шарф и варежки )

Ну вы же постоянно путешествуете, уже знаете, как может быть переменчива погода и что муж в случае чего не даст денег, плюс желудок у вас больной. Либо зарабатывайте сама, либо скажите мужу, что вас не устраивает такой отдых и вы остаетесь дома, пусть сам отдыхает. А с больным желудком либо самой готовить, либо кушать в хороших ресторанах, на которые у вас нет денег

Гость
#174
Гость

Это не целый день у плиты. На завтрак сделали кашу на воде и нарезали фрукты, пока она готовится можете еще что-то связанное с готовкой поделать. На второй завтрак съели какие-нибудь сырые овощи или орешки/семечки. На обед пожарили овощи, например картошку, к ней добавили зелень, каких-то сырых овощей, майонез ил другой соус и поели, потом перекус между обедом и ужином из сырых фруктов и на ужин сварили какую-то крупу, к ней пожарили куриную грудку и нарезали сырые овощи. Всё.

Одно и то же "сырое и просто жареное" каждый день приестся. А более сложные требуют времени.

Гость
#179

Автор из какой страны?

Гость
#180
Гость

Так муж тогда зачем вообще?

У меня тот же вопрос. Правда, я уже развелась. Причина - не понимала, зачем мне муж, если все сама, все сама + еще ему внимание уделяй. Пока ни в одной теме никто не ответил. Мужики только минусы ставят мне и все.

Гость
#181
Гость

Так муж тогда зачем вообще?

Если автор не разводится, значит он ей еще зачем- то нужен, заставить жить с ним ее никто не может

Гость
#182
Гвоздь

Знаю пару они небедные люди, в путешествия доширак берут. Так что вам повезло ещё. А почему в дешёвых рестаранах вы не выбираете то что вам хочется? А вообще собрали собируху на мужа, и это не так и другое тоже. Это просто кризис отношений. Переживёте вм4сте хорошо, нет разведётесь.

О, это я)) Я беру доширак. Ну типа него точнее лапшу.И дома беру тоже. Нафиг готовить супы, если проще залить кипятком

Автор, вы так в ресторанах разоритесь. Муж прав. Покупайте быстрые супы и лапшу в лидл и не вредничайте. И термос с кофе с собой берите
Я еще 100 раз подумаю идти в рестораны в поездке или нет, ходить нужно в проверенные

Гость
#183
Гость

Зачем такой отдых- жрать не на что, вещи купить не на что, кофе выпить лишний раз не на что, багаж и то взять с собой дорого

Мне есть на что, но я принципиальная скряга
Я так один раз уже без нескольких штук евро осталась за несколько дней. Каждый день в самых крутых ресторанах кушала, потому что сил и энергии готовить после моря не было
А дошик взять не додумалась
Лучше бы я на эти деньги вторую машину купила или что-то полезное

#184

А вы не в состоянии позаботиться о себе? Взять теплую одежду из дома? Купить супчик или кашу? Или у вас своих денег нет в принципе?

Гость
#185
Гость

Значит едет на отдых в санаторий с диетическим дробным питанием и пьет минеральную воду. И никому не парит мозг. А в Париж пусть едут здоровые люди.

😂😂😂😂🤣🤣

Так Париж - он для здоровых людей и есть, как и вся Европа в целом
Ребята, все европейцы - спартанцы, вы думаете у русских жизнь не сахар, хаа вы здесь не жили, когда отопления нет, сырость,плесень во многих домах, к врачам очереди, остается лишь закаляться и выживать - естественный отбор проходит сильнейший!
Дети в школах в обмороки падают никого это не волнует
Изысканные французы могут спать на холодной земле и питаться чем попало, их так с детства приучают, а вы думали они зря полмира завоевали
Слабакам не место в этом мире
Можешь не можешь - собрал все свои хвори и сопли в кулак и на силе воли выживаешь. Заранее заботишься сам о себе

#186
Скептик

У меня сложилось впечатление, что она хочет пожить уровнем повыше (рестораны подороже, вещь купить на один раз для поездки (она не купила, потому что опасалась, что муж упрекнет- купила и не носишь).
Помню свое ощущение, когда после студенчества стала больше зарабатывать, ах, какое это чувство - не нужно высматривать товары по акции ))
Вот и автор примерно также хочет, только уровнем выше.

На уровень выше надо средств побольше, а их нет.

#187
Гость

Да, возможно вы правы ) не позаботилась о теплых вещах. Жаль тока складывать их некуда. Багаж мы тоже не покупали большой , это было дорого )))

А зачем багаж покупать? Из дома брать нечего?

#188
Гость

Я тоже мерзляк, поэтому всегда беру с собой ветровку или свитер, пара вещей много места не займет в багаже. А автор, как маленький беспомощный ребенок, не может себе собрать сумку с вещами в поездку, не может организовать себе питание

Да, ждать, пока муж соберет чемодан, - тот еще квест. Многого можно не найти по приезду на отдых. Лучше самой заранее побеспокоиться.

#189
Гость

Так я мерзну в майке, рубашке, а сверху кофра еще. Ветер сильный. Я смотрела погоду , обещали 20 градусов, а по факту дожди и 13. Знала бы - конечно взяла бы еще и плащ, шарф и варежки )

Верить прогнозам глупо. Они порой и на пару дней-то спрогнозировать не в состоянии.

Гость
#190
Olya

А вы не в состоянии позаботиться о себе? Взять теплую одежду из дома? Купить супчик или кашу? Или у вас своих денег нет в принципе?

Некоторые женщины не вырастают и ноют без конца, будут истерить, кричать как трехлетний ребенок в луже, но с кровати не встанут и вещи себе не соберут
Их мужьям надо приплачивать, что родители сбагрили это "счастье" замуж

#191
кусандра.

Так она сказала, приходится выбирать самые дешевые позиции. На суп денег нет.
+ Если самые дешевые кафешки, то там может быть не качественная еда.

Зато на одежду были. Но почему-то ничего не подошло. Кроме куртки мужа.

Гость
#192
Olya

А зачем багаж покупать? Из дома брать нечего?

Затем, что человек может не соображать, ну или воспаление хитрости чтобы сделать растерянный вид и заставить мужа купить обновку. А он не ведётся

Гость
#193
Гость

О, это я)) Я беру доширак. Ну типа него точнее лапшу.И дома беру тоже. Нафиг готовить супы, если проще залить кипятком

Автор, вы так в ресторанах разоритесь. Муж прав. Покупайте быстрые супы и лапшу в лидл и не вредничайте. И термос с кофе с собой берите
Я еще 100 раз подумаю идти в рестораны в поездке или нет, ходить нужно в проверенные

У автора больной желудок, какой нафиг доширак? Со слабым здоровьем и скудными финансами проще дома сидеть

Гость
#194
Гость

У автора больной желудок, какой нафиг доширак? Со слабым здоровьем и скудными финансами проще дома сидеть

Я только что прочитала, что муж автора отказывается ходить в китайские рестораны типа не его уровень. Тема разводка.
Ну или автор врёт и сама не хотела туда ходить, а хотела в Мишлен, а пришлось. Есть там все, супы, мясо, суши, салаты

#195
Похудейка

Меняйте мужа, вам явно Европа не нужна, вам нужен комфорт и уют, хорошее домашнее питание.
А мужу вашему главное впечатления

Интересно, автор предлагала мужу отдых в каком-нибудь санатории? Или только головой кивала в ответ на его предложение?

Гость
#196
Гость

У автора больной желудок, какой нафиг доширак? Со слабым здоровьем и скудными финансами проще дома сидеть

И чем плох дошик кто объяснит, особенно если туда кинуть кусочки копченой курицы. Тот же суп
Обычная курица в магазине такая же вредная для здоровья как и заверенная лапша, ее пичкают антибиотиками и всякой химией

Гость
#197
Гость

Зачем такой отдых- жрать не на что, вещи купить не на что, кофе выпить лишний раз не на что, багаж и то взять с собой дорого

+
Автор, зачем Вам такой отдых?😳

Гость
#198
Гость

Истинно это иллюстрация выражения: в рваных кедах, но по Парижу. Придурки

👍😂💋

Гость
#199
Гость

Автор , с одной стороны понимаю вас
Я тоже два года назад ездила в Италию,и из-за еды в отеле за неделю поправилась на два килограмма и ещё получила проблемы с кишечником Еду в отеле тур.бюро заставило оплатить, увы, и приходилось питаться там Ежедневно с утра там были сладкие пирожки,почти холодный кофе и очень ограниченный выбор фруктов Например,можно было утром взять одно яблоко Ягод и цитрусовых вообще не было В обед только макароны или пицца или тортеллини Попросила раз суп,принесли пару ложек чего-то похожего на овощное пюре Не было нормальных салатов,супов,мясного На ужин тоже,какая- то фигня Я вас понимаю, у меня тоже чувствительный ЖКТ и вообще,от мучного очень поправлюсь Если бы я не была привязана к отелю(за еду была уплачена приличная сумма),покупала бы овощи в супермаркете, там же немного хлеба,йогурты,и т д.Вы не можете купить овощи,крабовые палочки или ветчину и сотворить себе за 5 минут салат?Салатик с хорошим хлебом.
Возьмите с собой кипятильник, растворимый кофе, сахар,чайные пакетики и прикупите в местном супермаркете круассаны, немного фруктов - и вот лёгкие завтраки уже обеспечены В обед можно за две минуты нарезать салатик из овощей,крабовых палочек(купленных в супермаркете), а в ресторане съесть отбивную с гарниром (мне кажется,такое есть везде) .Поужинайте фруктами.Можно каши быстрого приготовления с собой взять в поездку .

ЗАЧЕМ ТАК ОТДЫХАТЬ?😳

Гость
#200

Заявление по поводу мизандрии в кино Дмитрия Фикса и Максима Стишова

У правоохранительных органов неделя,чтобы возбудить дело и посадить Дмитрия Фикса и Максима Стишова — авторов фильма с мизандричсеким названием «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». В противном случае авторы и члены их семей будут ликвидированы.

18/9/2024 Группа N

Гость
#201
Olya

Интересно, автор предлагала мужу отдых в каком-нибудь санатории? Или только головой кивала в ответ на его предложение?

Это совсем другой вид отдыха, одно дело новые впечатления, и другое поправлять здоровье, им в идеале отдыхать надо врозь

Гость
#202
Гость

Кто тут врал про Париж? В центре бутер стоит 10 евро,это центр. А чуть отойти от центра - прекрасная еда за 7евро 50 плюс кофе 2 евро.

Я никогда не вру. Ну почти😃 можно схомячить шаурму за 7 да.
2 - это на вынос кофе, рядом с сен лазаром брали? там остановка, блин вспомню название скажу кафе

Гость
#203
Гость

Так я мерзну в майке, рубашке, а сверху кофра еще. Ветер сильный. Я смотрела погоду , обещали 20 градусов, а по факту дожди и 13. Знала бы - конечно взяла бы еще и плащ, шарф и варежки )

Сейчас в Европе похолодало, центральную вообще затопило
И в прогнозах везде пишут сколько градусов ощущается

#204
Гость

Некоторые женщины не вырастают и ноют без конца, будут истерить, кричать как трехлетний ребенок в луже, но с кровати не встанут и вещи себе не соберут
Их мужьям надо приплачивать, что родители сбагрили это "счастье" замуж

Похоже на то. Тогда зачем удивляться, что нужных вещей в багаже нет?

#205
Гость

Затем, что человек может не соображать, ну или воспаление хитрости чтобы сделать растерянный вид и заставить мужа купить обновку. А он не ведётся

Так автору ничего не подошло из обновок. Хоть муж и повелся.

#206
Гость

Это совсем другой вид отдыха, одно дело новые впечатления, и другое поправлять здоровье, им в идеале отдыхать надо врозь

Но ведь все равно отдых. Тем более, автору надо было думать о себе и здоровье, а не о прогулках по европам.

Гость
#207
Гость

ЗАЧЕМ ТАК ОТДЫХАТЬ?😳

А я объясню. Мне, допустим 3-4 дня поездки достаточно с лихвой
Как взрослый человек я возьму с собой свитер и дождевик, тем более сейчас осень
И продумаю маршрут питания. Завтрак круассан, или булка с творогом + яблоко, кофе. Обед заскочу в китайский ресторан если супа хочется корона не упадет , или куплю фастфуд, маки никто не отменял
Ужин - заварю лапшу или куплю готовый салат. Зато я столько всего обойду и посмотрю незаезженных мест и буду наслаждаться потом памятными моментами у водопадов, на каноэ и тд
Или же: запланирую дни так чтобы обед был включён в экскурсию - в ресторане, эта опция есть везде у всех уважающих себя гидов, а завтрак и ужин это салат в супермаркете заранее купленный
Это называется рациональность и разумность, а не сидеть в кредитах посасывая лапу после кутежа по всем местным забегаловкам. Я в свое время тратила очень много на рестики пока не поумнела

Гость
#208
Olya

Но ведь все равно отдых. Тем более, автору надо было думать о себе и здоровье, а не о прогулках по европам.

Отдых, но не все равно) если человек хочет путешествия, он не согласится на санаторий, и наоборот. Но в семье автора видимо учитывается только мнение мужа

Гость
#209
Olya

Похоже на то. Тогда зачем удивляться, что нужных вещей в багаже нет?

Склероз 😀

Гость
#210

Выбрали самого ч#шного из всех ч%ошников и теперь жалуется. А чего вообще катаетесь в Европу, если денег впритык, тем более что еда там дорогая!? Продались за возможность путешествовать, так не жалуйтесь, либо разделите свои бюджеты - он будет считать каждую копейку и есть морковку, а вы будете питаться на свои кровные сочными стейками.

Гость
#211
Olya

Так автору ничего не подошло из обновок. Хоть муж и повелся.

Когда люди едут наобум обычно так и бывает. Первые попавшиеся магазины на пути могут и не устроить, соотношение цена - качество, выбор. Я же не знаю в какой дыре они лазили, или наоборот гуляли по фирменным магазинам на которых не было денег, но мужу на куртку нашлось. Не знаю почему. Возможно у автора итак гардероб забит. А у мужа куртки на осень не было

Предыдущая тема