Гость
Статьи
Муж не покупает …

Муж не покупает нормальную еду

Три года в отношениях. Год замужем. Каждый раз в поездках (на отдых, по делам) повторяется одна и та же история. У мужа в голове определенный бюджет, который есть на поездку. Но нам его не хватает на …

GIF
Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Лол, есть деньги на поездки, но нет денег на базовые вещи (еда, одежда и т. п.)

Ave Satani!
#53

1. Сходить к гастроэнтерологу.
2. Проверить давление. Возможно, гипотония - оттуда и мерзлявость.
3. Кататься реже, чтобы вписываться в нормальный бюджет. Что важнее - комфортный отдых или фотоотчет в запретограме?

Ауфф
#54

Спасибо за ваш чудесный пост - проблевался. Любая приготовленная еда на 2 - 3 раза. В маркетах куча фруктов и овощей которые залетают сырыми и дают много энергии, гречка в кипятке и купаты в микроволновке + огурчик тоже хорошая еда. и тд и тп - люди при таком питании до 90 доживают. Как же зажрался народ. То холодно, то жарко - я уверен там еще куча инфантильных реплик постоянно, с какать хочу и за тобой зад еще подтирать желательно определенной бумагой, меня от некоторых женщин прям тошнит, не без оснований некоторых из вас считают неадекватными. Аутисты ведут себя гораздо осознаннее, тут говорить не о чем.

Гость
#55

Кто тут врал про Париж? В центре бутер стоит 10 евро,это центр. А чуть отойти от центра - прекрасная еда за 7евро 50 плюс кофе 2 евро.

Скептик
#56
Захария

Может вы привереда?
Ну там где паста, не бывает супчика? Ну как это?
Как , замерзнув, вы не смогли выбрать ни одного свитера?
Ну я мерзну везде.. Если 20 градусов я вообще может в свитере готовлюсь спать, но уж маечку то для сна возьму...
Ерунда какая то...

Женщина подходит к процессу - зачем что-то брать, если можно купить.
Есть разный подход к деньгам, кто-то легко расстается с ними там, не модно было сэкономить, кто-то легко - потому что они легко достались (работает один муж)

Автор, если вы домохозяйка, у вас тоже должны быть личные средства, которые вы «заработали», ведя быт.
Чтобы не канючить так каждый раз у мужа. Вот как появятся карманные расходы, глядишь, вы возьмете с собой маечку, а не потратите свои средства 😏

Гость
#57

Авторица сразу отталкивает своим нытьем, мушш то, мушшш это .. , какие-то маечки , лосины .. пи...ц

Захария
#58
Скептик

Женщина подходит к процессу - зачем что-то брать, если можно купить.
Есть разный подход к деньгам, кто-то легко расстается с ними там, не модно было сэкономить, кто-то легко - потому что они легко достались (работает один муж)

Автор, если вы домохозяйка, у вас тоже должны быть личные средства, которые вы «заработали», ведя быт.
Чтобы не канючить так каждый раз у мужа. Вот как появятся карманные расходы, глядишь, вы возьмете с собой маечку, а не потратите свои средства 😏

Так пусть купит...
Ну что это " не смогла на себя ничего найти в магазине, чтобы потом носить"
Тут не только в деньгах дело...
Так и суп вместо пасты не смогла выбрать..
И снова не в деньгах лишь дело..

Скептик
#59
Гость

А где она должна все это готовить, если они живут в отеле?

У автора варианты заселения. Она не хочет с готовкой, потому что на отдыхе не хочется готовить (а с проблемой жкт ей надо есть часто).

Скептик
#60
ТакПросто

Вывод один: нет денег на полноценный отдых-сиди дома!!!

Так он один поедет, ему денег на отдых и еду, которая его устраивает, хватает.

Скептик
#61
Гость

супчик? в отпуске? серьезно?

Если у человека проблемы с ЖКТ, она сама пишет, что ей нужен супчик

Скептик
#62
Захария

Так пусть купит...
Ну что это " не смогла на себя ничего найти в магазине, чтобы потом носить"
Тут не только в деньгах дело...
Так и суп вместо пасты не смогла выбрать..
И снова не в деньгах лишь дело..

У меня сложилось впечатление, что она хочет пожить уровнем повыше (рестораны подороже, вещь купить на один раз для поездки (она не купила, потому что опасалась, что муж упрекнет- купила и не носишь).
Помню свое ощущение, когда после студенчества стала больше зарабатывать, ах, какое это чувство - не нужно высматривать товары по акции ))
Вот и автор примерно также хочет, только уровнем выше.

Захария
#63
Скептик

У меня сложилось впечатление, что она хочет пожить уровнем повыше (рестораны подороже, вещь купить на один раз для поездки (она не купила, потому что опасалась, что муж упрекнет- купила и не носишь).
Помню свое ощущение, когда после студенчества стала больше зарабатывать, ах, какое это чувство - не нужно высматривать товары по акции ))
Вот и автор примерно также хочет, только уровнем выше.

Ну купила бы не на один раз..
Ну что за..
И то не так, и это не этак..

Гость
#64
Скептик

У меня сложилось впечатление, что она хочет пожить уровнем повыше (рестораны подороже, вещь купить на один раз для поездки (она не купила, потому что опасалась, что муж упрекнет- купила и не носишь).
Помню свое ощущение, когда после студенчества стала больше зарабатывать, ах, какое это чувство - не нужно высматривать товары по акции ))
Вот и автор примерно также хочет, только уровнем выше.

А кто не хочет?)) зарабатывать надо на уровень выше значит

Гость
#65
Гость

Если проще, то занятия спортом помогут вам с терморегуляцией и когда на улице будет жарко, вы будете чувствовать это, но сможете спокойно перенести как будто это не вы чувствуете, а другой человек. А когда будет холодно, вы будете чувствовать, что холодно, но прям сильно мерзнуть не будете

У меня гипотериоз, мерзну когда другие люди ок. Спорт в этой ситуации не спасает к сожалению.

Гость
#66
Гость

Ищите столовые, если не хотите готовить, они самые дешевые по сравнению с кафе и ресторанами, и там реально та еда, которую все едят дома, а не какая-то непонятная *** за большие деньги

Уже едим в кафешках уровня хуже столовой, но цены там мама мия) 18 евро минимум за блюдо, это 1800 рублей получается. Он не был к этому готов)) а я сейчас не работаю, деньги только у мужа.

Гость
#67
Гость

Видимо муж ваш помешан на деньгах, точнее на их нехватке, вот на всем и экономит. Он зарабатывает, а денег не хватает, поэтому и экономия. А вы скорее всего не работаете и он вас содержит. Возможно немного вас принижает во всем, раз вы не работаете, обида какая то идет подсознательная на вас, мол могли бы и работать, тогда вашей семье будет легче, а сказать не может вам. Это мое предположение. Вы работаете? А может он по сути такой скряга, может воспитан так , модель поведения в семье, отец или мать такие.

Да, не работаю. Он говорил, что нормально к этому относится, главное чтобы занималась чем то , чем нравится. Но практика показывает иначе ))

Гость
#68
Гость

Как по мне это очень странно, переться отдыхать в Европу, и не брать с собой достаточно денег на еду.

Полностью согласна )) муж считает что еда это не главное. Могу и булки пожевать. Что я неделю и делала. А потом живот скрутило мама не горюй

Гость
#69
Гость

Сколько же помешанных на еде

Не на еде, а на здоровье! Если живот скрючило что не разогнуться.- уже ничего не в радость

Гость
#70
Гость

Автор, Вы работаете?
Почему не покупаете еду и вещи на свои деньги?

Видите, что муж не хочет - не может вам обеспечить желаемое....

Вам плохо, Вам надо - значит сделайте это сами.

Не работаю, муж говорил это ок)) но ситуация говорит иное )

Гость
#71
Гость

Вы так нудно объясняете, что вам можно есть, а что нельзя, что мне жалко вашего мужа. Он правильно делает, что распределяет бюджет на категории. В путешествиях много трат и без ваших предпочтений в еде. Выбирайте отель рядом с супермаркетом, тогда у вас будет возможность покупать овощи, фрукты и даже куру гриль с гарниром. Ничего страшного не случится, если, вместо нарезанного салата вы съедите целый огурец. А насчёт мерзлячества - вообще детский сад. Если у вас такая проблема, то вы и должны позаботиться и положить в чемодан теплую одежду, а не морочить мужу голову.

Да, возможно вы правы ) не позаботилась о теплых вещах. Жаль тока складывать их некуда. Багаж мы тоже не покупали большой , это было дорого )))

Гость
#72
Гость

А вы что сама себе не можете купить супчик? Сама себе не можете купить одежду? Вы , как маленький ребенок, у которого нет своих денег?

Да, представляете , нет денег. Так и жила. Но походу больше такого не будет )))

Гость
#73
Гость

А что тебе муж? Ешь, где хочешь, и покупай, что хочешь. А с ним можешь за компанию в забегаловке посидеть, рассказать, как вкусно поела.

По приезду пойду работать. Без денег сложно себе что то купить).
Много болела и не работала , вот только восстанавливаю здоровье.

Гость
#74
Гость

А почему только муж отвечает за бюджет? Вы инвалид и не зарабатываете?

Были операции и болела много. После этого не работала. Вот только в себя прихожу. Как вернемся домой конечно буду работать

Гость
#75
Гость

По ощущениям, ты очень неприятная. Я б тебя дальше Мытищ не вывозила

Хм, а вот интересно , почему неприятная?
Это был крик души)

Гость
#76
Гость

Автор, вы работаете? Почему в вашей семье только муж распределяет финансы? Либо он жадный, либо денег действительно не хватает, но в любом случае, вам лучше и самой зарабатывать

Нет, не работаю сегодня сожалению. Да, сама понимаю что свои деньги нужны. Буду искать работу

Гость
#77
ШЛИМАЗЛ

Покупайте продукты и готовь еду сама, лентяйка.

Шлимазл, а где готовить то?) кухни нет

#78

Вы его сами выбрали

Гость
#79
Гость

У меня гипотериоз, мерзну когда другие люди ок. Спорт в этой ситуации не спасает к сожалению.

Я тоже мерзляк, поэтому всегда беру с собой ветровку или свитер, пара вещей много места не займет в багаже. А автор, как маленький беспомощный ребенок, не может себе собрать сумку с вещами в поездку, не может организовать себе питание

Скептик
#80
Захария

Ну купила бы не на один раз..
Ну что за..
И то не так, и это не этак..

Раз автор об этом обмолвилась, значит, был прецедент.

Скептик
#81
Гость

А кто не хочет?)) зарабатывать надо на уровень выше значит

Мужу?

Гость
#82
Скептик

У меня сложилось впечатление, что она хочет пожить уровнем повыше (рестораны подороже, вещь купить на один раз для поездки (она не купила, потому что опасалась, что муж упрекнет- купила и не носишь).
Помню свое ощущение, когда после студенчества стала больше зарабатывать, ах, какое это чувство - не нужно высматривать товары по акции ))
Вот и автор примерно также хочет, только уровнем выше.

Хз, у меня сложилось впечатление, что они бедные пешие туристы с рюкзаками за спиной и никогда нормально до поездки не питались + вечно недоедали, недосыпали и прочие недо. И теперь они ходят и выискивают по карте где поесть дешево и здорОво, а когда темнеет они находят поляну и она хотела надеть лосины и маечку и спать в них на траве, положив рюкзак под голову. Но если ей холодно то какая нах маечка? Маечка это не что-то теплое, и в обычной жизни она что спит голая? Если холодно надевают пижамы и укрываются толстым одеялом + носки.

Гость
#83
Гость

Я тоже мерзляк, поэтому всегда беру с собой ветровку или свитер, пара вещей много места не займет в багаже. А автор, как маленький беспомощный ребенок, не может себе собрать сумку с вещами в поездку, не может организовать себе питание

Так я мерзну в майке, рубашке, а сверху кофра еще. Ветер сильный. Я смотрела погоду , обещали 20 градусов, а по факту дожди и 13. Знала бы - конечно взяла бы еще и плащ, шарф и варежки )

Гость
#84
Гость

Это не целый день у плиты. На завтрак сделали кашу на воде и нарезали фрукты, пока она готовится можете еще что-то связанное с готовкой поделать. На второй завтрак съели какие-нибудь сырые овощи или орешки/семечки. На обед пожарили овощи, например картошку, к ней добавили зелень, каких-то сырых овощей, майонез ил другой соус и поели, потом перекус между обедом и ужином из сырых фруктов и на ужин сварили какую-то крупу, к ней пожарили куриную грудку и нарезали сырые овощи. Всё.

Вы никогда не ездили в поездки? Или из экскурсии в центре города едете куда-то на квартиру, в отеле ж не позволят, курицу варить?

Гость
#85
Главный эксперт

Вы его сами выбрали

Это да

Захария
#86
Скептик

Раз автор об этом обмолвилась, значит, был прецедент.

О чем?
Боялась покупать дорогое, чтобы потом не было упреков, что не носит
Ну купила бы не дорогое...

Гость
#87
Гость

Ищите столовые, если не хотите готовить, они самые дешевые по сравнению с кафе и ресторанами, и там реально та еда, которую все едят дома, а не какая-то непонятная *** за большие деньги

А, ну да, не ездили

Скептик
#88
Гость

Были операции и болела много. После этого не работала. Вот только в себя прихожу. Как вернемся домой конечно буду работать

Если у вас диета по показаниям, нужно было действительно обговорить этот вопрос, что вы в принципе не можете быть на пицце и пасте. Возможно, вы рассчитывали на понимание уже на месте, но вот он думал, что нужно было заранее обсудить бюджет.

Хотя у меня сложилось впечатление, что это у вас всегда так на отдыхе, а не только вот сейчас после операции.

Гость
#89
Скептик

Раз автор об этом обмолвилась, значит, был прецедент.

Да, ни раз ругались из за вещей. Купил в Ашане мне шлепки за 200р, когда хотела их выкинуть , начал орать и ругаться. Других не было, пришлось их взять, но у меня между пальцами от таких мозоли. Ходила с мозолями уже

Гость
#90
Гость

Хз, у меня сложилось впечатление, что они бедные пешие туристы с рюкзаками за спиной и никогда нормально до поездки не питались + вечно недоедали, недосыпали и прочие недо. И теперь они ходят и выискивают по карте где поесть дешево и здорОво, а когда темнеет они находят поляну и она хотела надеть лосины и маечку и спать в них на траве, положив рюкзак под голову. Но если ей холодно то какая нах маечка? Маечка это не что-то теплое, и в обычной жизни она что спит голая? Если холодно надевают пижамы и укрываются толстым одеялом + носки.

Муж очень любит комфорт в обычной жизни) где попало спать и есть не будет. А в поездке ситуация меняется кардинально. Либо я чего-то не замечаю, в поездке мы 24/7 вместе, а дома по воскресеньям только время вместе проводим. Он работает допоздна.

#91

Нуу хорошее качественное питание очень важно для здоровья. А если в отпуске пуститься во все тяжкие, поглощая тоннами углеводистую пищу, по приезду долго восстанавливаться придется.

Мужикам проще в этом смысле, у них как в топке всë переваривается мигом, и организм у них более лоялен к погрешностям в питании, вот и не понимают они женских заморочек.
А у женщин состояние жкт и гормональный фон очень тесно связаны между собой, вот и приходится изворачиваться, чтобы быть здоровой и красивой.

А гипотиреоз да, *** еще та, и невозможно каждый день в хорошей компенсации быть, чтобы не мерзнуть в том числе, чуток понервничала, или смена климата, или смена питания, или любая другая фигня, и усë, провалилась опять в гипо- состояние со всеми вытекающими. Муж и не поймет, мужики проблемами со щитовидкой гораздо реже страдают.

Гость
#92
Гость

Вы так нудно объясняете, что вам можно есть, а что нельзя, что мне жалко вашего мужа. Он правильно делает, что распределяет бюджет на категории. В путешествиях много трат и без ваших предпочтений в еде. Выбирайте отель рядом с супермаркетом, тогда у вас будет возможность покупать овощи, фрукты и даже куру гриль с гарниром. Ничего страшного не случится, если, вместо нарезанного салата вы съедите целый огурец. А насчёт мерзлячества - вообще детский сад. Если у вас такая проблема, то вы и должны позаботиться и положить в чемодан теплую одежду, а не морочить мужу голову.

Странно, что вам до такой степени жаль денег чужого мужа по непонятной причине, что советуете автору есть огурцы целиком. Причем на отдыхе в поездке.

Гость
#93
ШЛИМАЗЛ

Покупайте продукты и готовь еду сама, лентяйка.

В отпуске?

Гость
#94
Гость

Я не поняла почему на отдыхе не взять отель хотя бы с 2-х разовым питанием, а днём изучать окрестности.
Нет денег, то дома сидеть.
В Европе снимать квартиры, с утра что-то быстрое приготовить, взять с собой бутерброды или фрукты на перекус, рюкзак за спину и по музеям.
Вечером в магазине купить курицу, дома приготовить, макароны, кашу и утром позавтракать.
Насчёт одежды просто смешно, что самой трудно сложить вещи, которые нужны, а не бегать в чужой стране по магазинам. Муж вещи складывает?
Кстати, во многих странах такие большие порции, что одной хватает на двоих с избытком.
Читаю и удивляюсь, что такие проблемы с едой.
У вас проблемы не с едой, а с вашим мужем.

Опять курица и макароны. То у форумчан неизвестно какие обеспечена, а на деле в отпуск едут с курицами и вареными яйцами.
Но мне интересно другое, что это за болезнь желудка такая, когда он болит от макарон? От самого нейтрального блюда?

Скептик
#95
Гость

Хз, у меня сложилось впечатление, что они бедные пешие туристы с рюкзаками за спиной и никогда нормально до поездки не питались + вечно недоедали, недосыпали и прочие недо. И теперь они ходят и выискивают по карте где поесть дешево и здорОво, а когда темнеет они находят поляну и она хотела надеть лосины и маечку и спать в них на траве, положив рюкзак под голову. Но если ей холодно то какая нах маечка? Маечка это не что-то теплое, и в обычной жизни она что спит голая? Если холодно надевают пижамы и укрываются толстым одеялом + носки.

:) 👍

Гость
#96
Ауфф

Спасибо за ваш чудесный пост - проблевался. Любая приготовленная еда на 2 - 3 раза. В маркетах куча фруктов и овощей которые залетают сырыми и дают много энергии, гречка в кипятке и купаты в микроволновке + огурчик тоже хорошая еда. и тд и тп - люди при таком питании до 90 доживают. Как же зажрался народ. То холодно, то жарко - я уверен там еще куча инфантильных реплик постоянно, с какать хочу и за тобой зад еще подтирать желательно определенной бумагой, меня от некоторых женщин прям тошнит, не без оснований некоторых из вас считают неадекватными. Аутисты ведут себя гораздо осознаннее, тут говорить не о чем.

Советы нищука. Пробовалась. Купите на огурцы, семью вам не потянуть

Скептик
#97
Захария

О чем?
Боялась покупать дорогое, чтобы потом не было упреков, что не носит
Ну купила бы не дорогое...

М. А ведь это была неплохой идеей - не взять (забыть) что-то (не)дорогое, чтобы по этой причине купить что-то дорогое.
А недорогое модно было бы из дома взять!

Гость
#98

ну кажется, вам не по карману путешествия?
вообще, просто попробуйте копить заранее, чтобы не страдать.
ваши страдания по питанию при этом понимаю, сама такая же, не могу постоянно жить на бутерах и макаронах

Скептик
#99
Гость

Опять курица и макароны. То у форумчан неизвестно какие обеспечена, а на деле в отпуск едут с курицами и вареными яйцами.
Но мне интересно другое, что это за болезнь желудка такая, когда он болит от макарон? От самого нейтрального блюда?

Может, от соусов в пасте ?

Гость
#100
Гость

Шлимазл, а где готовить то?) кухни нет

Не смешите, есть апартаменты с маленькой кухней, печь пироги вы же не будете, а для диетической еды норм.
На несколько дней при путешествиях снимается квартира с кухней и всей техникой.
Не так уж вы часто путешествуете, если этого не знаете.
Раз вы не работаете и есть свободное время, то организация отдыха на вас, сейчас всё узнаётся и делается онлайн вплоть до покупки билетов в музеи, на электрички, метро и можно выбрать, есть много вариантов,
нужно только посидеть подольше у компа. Не знаете английский-есть переводчик.
Также смешно и насчёт багажных чемоданов или сумок, просто вы не умеете правильно складывать вещи и выбирать самое необходимое по погоде, которая тоже узнаётся заранее.

Захария
#101
Скептик

М. А ведь это была неплохой идеей - не взять (забыть) что-то (не)дорогое, чтобы по этой причине купить что-то дорогое.
А недорогое модно было бы из дома взять!

Ну да..
Так мерзнуть, что не взять майку для сна..

Предыдущая тема