Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#554
Гость

А велосипеды, ролики, коньки? Надо покупать новые по мере роста. Танцы-плати, художника-плати! Ну какие 7000 в месяц?!

это необязательно. это твои хотелки, ребенку это нафиг не нужно.

Гость
#555
Гость

Поборников хрючева вы не убедите. Тут пяток страниц назад раскритиковали зимние помидоры. Вместо них как источник витаминов предлагали дачные ягоды с сахаром перетереть. с комментарием "всяко полезнее будет". На этом я дискуссию о полезности того или иного вида питания с этими особами не веду. Бессмысленно.

Но зимние помидоры и правда никакие)

Гость
#556
Гость

Поборников хрючева вы не убедите. Тут пяток страниц назад раскритиковали зимние помидоры. Вместо них как источник витаминов предлагали дачные ягоды с сахаром перетереть. с комментарием "всяко полезнее будет". На этом я дискуссию о полезности того или иного вида питания с этими особами не веду. Бессмысленно.

И давно дачные ягоды стали хрючевом?

Гость
#557
Гость

Сахар в ягоды добавлять?)) Вы совсем уже? Хотя подозреваю, что облепиху и клюкву ребенок без сахара есть не будет). Ну впрочем как и взрослый))))

А что не так?

Гость
#558
Гость

Сообщение было удалено

Я тебе уже не отвечаю, а ты как муха навозная. Отстань и жуй свой сахар

Гость
#560
Гость

Никого не знаю, кто бы в кафе пришёл и заказал тефтели, а не мясо на гриле.
Никого, кто бы готовил тефтели как праздничное блюдо.
Из экономии это все.

вы сейчас какую то глупость несете ей богу.... ПРичем тут праздничные блюда и поход в ресторан?

Гость
#561
Гость

Да легко. Предположим в семье 3 человека, то есть 700 рублей. Этого хватит на курицу, картошку, хлеб, яблоки, макароны. Учитывая, что после сада в основном даже не полноценный ужин ребенку, а перекус (ну реально половина мам тупо макароны варит и все), то хватит этого. Ну что вы демагогию развели. Пачка макарон и кусок российского сыра стоит мало хватит не на один раз. Горсть макарон, которую ребёнок сьест стоит рублей 20 в день. А на следующий день три картофелины ему мать пожарит, те же 20 рублей. Потом греча с сосиской - рублей 50 порция

ну вот вы опять. Первое: авторша на 230 р. кормит только ребенка. Ни о каком "то есть 700 р" речь не идет. Второе: вроде как очевидно, что на вечерний перекус этого хватит. Но никто еще не ответил, как на 230 р. ребенка накормить в воскресенье. Тем более, что авторша пишет, что именно на эту сумму кормит аж два года подряд. Это прям для них обычное дело, а не "однажды до зп не хватило".

,
#562
Гость

Маленькие, ага. Мне 2 штуки надо, мужику конечно минимум 3. Они жирненькие такие, нежные).

Жирненькие? Никогда бы не подумала. Я считала, что там одни кости.) Яйца их люблю.

Гость
#564
Гость

Никого не знаю, кто бы в кафе пришёл и заказал тефтели, а не мясо на гриле.
Никого, кто бы готовил тефтели как праздничное блюдо.
Из экономии это все.

Ни один ребёнок не будет есть мясо с гриля. Понабежали специалистки)

Гость
#565
Гость

А мы тут то да, рыхлые все сидим, без авокады то ))))
Уже думаю пойти магазина взломать и добыть таки себе вожделенный авокадо )))

Ну я считываю быстро по внешнему виду человека что он ест. Любителей соленых грибов сразу замечаю.

Гость
#566
Гость

оттых, дополнительные занятия (английский, спорт), потом репетиторы. качественная медицина (стоматология) , гаджеты, компьютер, потом вырастет - косметика и психолог))))

из всего списка комп хороший реально нужен ребенку. а зубы... рожай от здорового, а не от урода, научи ребенка чистить зубы, и зубы будут у ребенка в порядке. репетиторы умному не нужны, если твой ребенок дебилоид и ты хочешь его тянуть, ты просто выбросишь деньги на репетиторов, смирись, что он у тебя деееебил.

Гость
#567
Гость

Но зимние помидоры и правда никакие)

далеко не все - это раз, два - варенье называть полезным питанием не надо.

.
#568
Гость

Сообщение было удалено

А зачем ягоды перетирать с сахаром! Зачем вообще приучать ягоды есть с сахаром?

Гость
#569
Гость

Ну я считываю быстро по внешнему виду человека что он ест. Любителей соленых грибов сразу замечаю.

ооооооо, ты уже и по форуму мне диагноз поставила, и тайны моего рациона разгадала, а дай тебе фото, так ух.... вообще до граммовки наверное каждый обед распишешь

Гость
#571
Гость

Сообщение было удалено

Ой молчи, умоляю. Для тебя все одинаковое)

,
#572
Гость

Скудны и бедны на мой не притязательный вкус.

Там же клюква и облепиха были) одни из самых полезных ягод
не так уж и скудно.)

Гость
#573
Гость

Вы считаете что ребёнку за ужином нужно ,обязательно, просто объедаться всеми этими фруктами и ягодами? Автор темы конечно (если это не разводка) впадает в крайности со своей экономией, но вы впадаете в другие крайности. Некоторые вещи действительно можно купить на Авито, ничего такого в этом нет.

вот именно, мой ребенок захотел конструктор за 27 тысяч, я купила на авито за 6 тысяч б.у. помыла конструктор и отлично.

Гость
#575
Гость

"Общая картина скудна и бедна по питательному составу"
А давай подобробнее раз ты тут уже начала диагнозы ставить.
Каких конкретно питательных веществ мне не хватает?

Не тупи, а

Гость
#578
Гость

Да легко. Предположим в семье 3 человека, то есть 700 рублей. Этого хватит на курицу, картошку, хлеб, яблоки, макароны. Учитывая, что после сада в основном даже не полноценный ужин ребенку, а перекус (ну реально половина мам тупо макароны варит и все), то хватит этого. Ну что вы демагогию развели. Пачка макарон и кусок российского сыра стоит мало хватит не на один раз. Горсть макарон, которую ребёнок сьест стоит рублей 20 в день. А на следующий день три картофелины ему мать пожарит, те же 20 рублей. Потом греча с сосиской - рублей 50 порция

А мясо, а салат?

Гость
#579
Гость

Сообщение было удалено

Вы непанимаете это не тот самый кразмал что в вашей крестьянской вредной картошке, а это бататский полезнейший крахмал ))))

Гость
#580
Гость

ну вот вы опять. Первое: авторша на 230 р. кормит только ребенка. Ни о каком "то есть 700 р" речь не идет. Второе: вроде как очевидно, что на вечерний перекус этого хватит. Но никто еще не ответил, как на 230 р. ребенка накормить в воскресенье. Тем более, что авторша пишет, что именно на эту сумму кормит аж два года подряд. Это прям для них обычное дело, а не "однажды до зп не хватило".

Ну что вы цепляетесь. В будни макароны эти стоят явно меньше чем 230. Накормит как надо в выходные, как раз за счёт разницы. Считаю 700 потому что готовит она наверное не только ребенку, но и себе с мужем, как минимум, не святым же духом они питаются

Гость
#581
Гость

Поборников хрючева вы не убедите. Тут пяток страниц назад раскритиковали зимние помидоры. Вместо них как источник витаминов предлагали дачные ягоды с сахаром перетереть. с комментарием "всяко полезнее будет". На этом я дискуссию о полезности того или иного вида питания с этими особами не веду. Бессмысленно.

Абсолютно согласна. Тоже смеялась с того коммента. Зимой прекрасно можно есть каждый день черри ( не могу без них)- сладкие и ароматные. Ну вон у них и батат= картошке по составу и вкусу. Боже, какие же недалекие бабы

Гость
#582
Гость

Конечно надо. Я ж не твои нищие детки, которые 20 лет пахать на подработках будут себе на студию, потому что нищая натаха из провинции захотела потешить свою пыссу. У меня для ребенка уже двушка приготовлена, в комфорте во взрослую жизнь войдет)будет по кафе ходить, где твои нищенки будут бегать, собирать на первый взнос)))

ну твой ребенок будет всю жизнь жить за твой счет и ждать пока ты подохнешь, чтобы наследство оформить.

Гость
#584
Гость

далеко не все - это раз, два - варенье называть полезным питанием не надо.

Ну прям не все. Тепличные все - отстой, грунтовых нет. О чем речь вообще

,
#585
Гость

Эмммм, а чем вы очениваете скудность и бедность?
Почему жрать инжир и манго это разнообразно и богато. а вот клюкву и облепиху скудно и бедно? Вы чем измеряете то эти показатели?

Потому что инжир - символ плодородия)) А манго просто вкусно и сладко, если хорошее удастся найти. Тоже самое и с клюквой, и облепихой. Бывает клюква с плантаций и замороженная облепиха по вкусу как трава безвкусная. А если хорошего качества и свежее, так совсем другое дело.

Гость
#586
Гость

Если бы у вас были дети, вы бы знали, что «мясо куском» они не едят))

Едят, если его порезать. Что за глупости.

Гость
#588
Гость

Ну что вы цепляетесь. В будни макароны эти стоят явно меньше чем 230. Накормит как надо в выходные, как раз за счёт разницы. Считаю 700 потому что готовит она наверное не только ребенку, но и себе с мужем, как минимум, не святым же духом они питаются

Я не цепляюсь. Автор расписала ужин, прям чо сколько стоит. Почти 200 и получилось. Про мясное написала - дорого, делю на три порции. Одно яблоко в день, не больше.

Гость
#589
Гость

А что не так?

Нуууууу....все не так. Впрочем, я же опять со своей колокольни((. Дело в том, что у меня дома нет сахара в чистом виде вообще. Никогда. Много лет.Поэтому для меня дико то, что вы вещаете

Гость
#591
Гость

Но зимние помидоры и правда никакие)

Черри всегда вкусные.

,
#592
.

Безусловно нет, но другие продукту богатые полезными жирами такие как орехи, оливки, чиа и даже просто жирная рыба тоже вызывает раздражение у ненавистников авокадо как правило.

Чиа богата полезными жирами? Это ж та фигня, которая образует слизистую оболочку и набухая создаёт в желудке ощущение сытости?

Гость
#593
,

Жирненькие? Никогда бы не подумала. Я считала, что там одни кости.) Яйца их люблю.

Не)). Я имею ввиду что они не сухие). По весу малыши конечно, но по вкусу- огонек, и жирненькие весьма, косточки тонкие). Обьеденье

Гость
#594
Гость

Едят, если его порезать. Что за глупости.

Далеко не все. Очень много детей едят мясо только в виде котлет или в пирожках/чебуреках. Хоть режь, хоть не режь. В саду им никаких кусков не дают

Гость
#595
Гость

вы сейчас какую то глупость несете ей богу.... ПРичем тут праздничные блюда и поход в ресторан?

К тому, что если бы они были вкуснее, чем норм мясо, то выбор бы в их пользу делали, нет?
А этого почему-то не наблюдается.

,
#596
Гость

а кто сказал что вкуснее? Вы? Я вот люблю тефтели с соусом и гарниром. Не должна любить?

А как вы тефтели готовите? Тыщу лет уже не ела.

Гость
#597
Гость

ооооооо, ты уже и по форуму мне диагноз поставила, и тайны моего рациона разгадала, а дай тебе фото, так ух.... вообще до граммовки наверное каждый обед распишешь

Зачем так агрессировать?

,
#598
Гость

Сообщение было удалено

Да все надо есть в меру. И лучше есть орехи и рыбу, чем чипсы и макароны)

Гость
#599
,

Там же клюква и облепиха были) одни из самых полезных ягод
не так уж и скудно.)

Не спорю). Но выбор маловат в рационе). Я клюкву тоже покупаю, но она у меня в чай идет.

Гость
#600
Гость

Едят, если его порезать. Что за глупости.

Все дети разные!!!!
Некоторым матерям приходится жарить котлеты в виде мишек и к ним прилагать овощи в виде солнышек и самой танцевать с бубном, чтобы ребенок начал есть
Не ну вероятно где то на планете есть маленькие дети, которым можно просто отрезать кусок стейка и подать

Гость
#602
Гость

К тому, что если бы они были вкуснее, чем норм мясо, то выбор бы в их пользу делали, нет?
А этого почему-то не наблюдается.

У вас сравнения конечно. Давайте сравним стейкхаус и домашнее детской питание

Гость
#603
Гость

Нуууууу....все не так. Впрочем, я же опять со своей колокольни((. Дело в том, что у меня дома нет сахара в чистом виде вообще. Никогда. Много лет.Поэтому для меня дико то, что вы вещаете

о боги..... Манго они жрать готовы с инжиром, а сахара шугаются

Гость
#604
Гость

Нуууууу....все не так. Впрочем, я же опять со своей колокольни((. Дело в том, что у меня дома нет сахара в чистом виде вообще. Никогда. Много лет.Поэтому для меня дико то, что вы вещаете

А вы ничего не печёте? Выпечку то как без сахара? Пирог там сливовый или шарлотку

,
#605
Гость

Я не ерничаю. Вы спросили- я ответила. По мне ваш рацион плох. Для меня! Не для вас. Я ем авокадо хасс 5 штук в неделю, ибо очень акусно и полезно, бонус- красивая плотная кожа. Одни плюсы.

А с чем вы его едите? Сегодня впервые без оливкового масла и яблочного уксуса попробовала и поняла, почему его не любят многие😁

Гость
#607
Гость

К тому, что если бы они были вкуснее, чем норм мясо, то выбор бы в их пользу делали, нет?
А этого почему-то не наблюдается.

Нет. Праздничные и ресторанные блюда это не только вкус но и подача

Гость
#609
Гость

Все дети разные!!!!
Некоторым матерям приходится жарить котлеты в виде мишек и к ним прилагать овощи в виде солнышек и самой танцевать с бубном, чтобы ребенок начал есть
Не ну вероятно где то на планете есть маленькие дети, которым можно просто отрезать кусок стейка и подать

Стейк детям точно не надо, он с кровью) А если well done - то несъедобная подошва

,
#610
Гость

Общая картина скудна и бедна по питательному составу. Что вас заклинило то на инжире с манго? Есть много других фруктов и овощей. Я завтра батат к перепелкам запеку. Едите батат? Нравится?

Да, едим батат. Еда бедных американцев. Нравится запечённым, фри и в пюрешке)

Гость
#611
Гость

Вы сами понимаете что пишете?
О том что организму нужен белок ежу понятно, но это могут быть курица, яйца, свинина, кролик, индейка, рыба.... Вы же утверждаете что педиатры советуют именно говядину, я вас спросила, почему ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНО говядина.
Вы же понесли какую то фигню про сбалансированное питание.
Что без говядины питание уже никак питание не сбалансировать?

Про кролика, индейку и рыбу автор не писала ничего. Да и в 200 рэ это не укладывается. Цены на кролика видели? Яйца тоже дорогие.

Гость
#612
,

А как вы тефтели готовите? Тыщу лет уже не ела.

Да. Тефтели, котлеты, пельмени, заморозила. Это мой запас "фаст фуда", если надо быстро сварганить ужин

Гость
#613
Гость

о боги..... Манго они жрать готовы с инжиром, а сахара шугаются

А зачем жрать сахар? Голый? Рафинад? Вам он вкусен? Мне нет.

Гость
#614
Гость

Зачем так агрессировать?

А зачем ставить незнакомым людям диагнозы?

#615
,

Чиа богата полезными жирами? Это ж та фигня, которая образует слизистую оболочку и набухая создаёт в желудке ощущение сытости?

В половине столовой ложке чиа- чуть больше ВСЕЙ дневной нормы омега-3