Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
2 936 ответов
Последний — Перейти
Страница 37
Небасмач
#1809
Унесённая ветром

Была дочь, после её гибели Ретт ушёл

Значит дочь его удерживала от этого шага.

Гостья_А
#1810
Унесённая ветром

А вы не задумывались, почему сейчас многие молодые парни выступают за верность в браке?
Потому что их растила мать одна. Они знают, к чему приводят измены. Когда вырастает взрослый юноша, готовый к отношениям, мама ему рассказывает о своих переживаниях, и он будет, по крайней мере, стараться не допускать такого. И дальше таких мальчишек будет больше. Вот такие мужчины и нужны, они в юности уже женщин больше понимают, чем мужчины, прожившие 40 лет. А чему научит папа (среднестатистический, о котором нам говорит Pepper), заставлять жену терпеть?
А мужское поведение он может почерпнуть в школе, институте, армии

Я больше задумываюсь о том, что нынешние молодые парни вообще жениться не торопятся, а часто только пользуются девушками.

Гостья_А
#1811
Гость

Почему женщина дома? Почему не работает?

Потому что у женщины и по дому дел хватает. Особенно если дом большой и есть дети.

Гость
#1812
Небасмач

Ну..кран,полка,люстра..об этом вообще смещно говорить в масштабах ведения быта.

Всё купишь и поставишь/повесишь. Но то что это надо сделать, хозяйка скорее всего, гораздо раньше мужчины заметит.

Вообще не смешно. Быт из таких мелочей и складывается. Хозяйка заметит, попросит. Один - вопрос сам решит. С другим через разборки. Третий отморозится, ей придётся решать самой. А когда таких "мелочей" и не раз и не два, отдалённые последствия из серии "сама истеричка" и "сам козёл" у второго и третьего будут 100%.

#1813
Небасмач

Значит дочь его удерживала от этого шага.

Да, он не дождался любви от Скарлетт. Дочь — единственное, что их связывало

Гость
#1814
Унесённая ветром

Да, он не дождался любви от Скарлетт. Дочь — единственное, что их связывало

Она поняла, что любит его, когда он ушёл. Такая классическая жизненная схема.

#1815
Гость

Она поняла, что любит его, когда он ушёл. Такая классическая жизненная схема.

Перед тем. Она осознала это и шла с ним поговорить, но он начал первым...

Гостья_А
#1816
Унесённая ветром

Я не знаю таких семей, где муж уважает жену, заботится о ней, а она ему отказывает. Значит, что-то кто-то недоговаривает

То есть, Вы не знаете семей, где жена, родив, полностью погружается в материнство, забывая о том, что она ещё и жена, и оставляя таким образом мужа "за бортом"? Женщина забывает, что муж не рожал и потому у него нет гормональной перестройки после появления в семье младенца. Стало быть, его потребности мужские остались на том же уровне, что и до отцовства. Если бы все женщины это понимали, мужских измен было бы меньше.

Гость
#1817
Унесённая ветром

Перед тем. Она осознала это и шла с ним поговорить, но он начал первым...

Да, я уже не помню подробностей.

Небасмач
#1818
Гость

Вообще не смешно. Быт из таких мелочей и складывается. Хозяйка заметит, попросит. Один - вопрос сам решит. С другим через разборки. Третий отморозится, ей придётся решать самой. А когда таких "мелочей" и не раз и не два, отдалённые последствия из серии "сама истеричка" и "сам козёл" у второго и третьего будут 100%.

Давайте так..
В доме ежегодно, примерно ( по минимуму минимальному) на семью даже из 3-х человек
1. готовка, пусть будет 2 раза в неделю. 52х2=104
2. Уборка раз в неделю 52
3. Мытьё посуды 2 раза в день 365х2=730
4. Отвести ребёнка в садик, забрать 5 раз в неделю 5х2х52=520
5. Помыть ребёнка, собрать в садик 5х52=260
.........и т.д. и т.п.
20. Купить и прикрутить лампочку???
21. Купить и повесить полку???
22. Купить и повесить люстру???

Гостья_А
#1819
Гость

Один мой старый друг говорил: "А вдруг у другой поперёк? Надо проверить". Понимаю, что пошлая шутка, но с другой стороны многие ищут чего-то нового, чего нет в привычной жене

Но это не отменяет ситуаций, когда в изменах мужа виновата жена. Такое тоже бывает.
Равно как и в изменах жены может быть виноват муж.

Небасмач
#1820
Унесённая ветром

Да, он не дождался любви от Скарлетт. Дочь — единственное, что их связывало

Видите..даже читать не стоит, чтобы оценить драматизм отсутствия любви.

И проблема, скорее всего не в её характере, а в том что она не любила.

Гость
#1821
Гостья_А

То есть, Вы не знаете семей, где жена, родив, полностью погружается в материнство, забывая о том, что она ещё и жена, и оставляя таким образом мужа "за бортом"? Женщина забывает, что муж не рожал и потому у него нет гормональной перестройки после появления в семье младенца. Стало быть, его потребности мужские остались на том же уровне, что и до отцовства. Если бы все женщины это понимали, мужских измен было бы меньше.

Это обычный эгоизм, требовать от измученной уходом за младенцем женщины, выполнения прежних условий. И изолироваться от повышенной помощи в этот сложный для семьи период.

Небасмач
#1822
Небасмач

Давайте так..
В доме ежегодно, примерно ( по минимуму минимальному) на семью даже из 3-х человек
1. готовка, пусть будет 2 раза в неделю. 52х2=104
2. Уборка раз в неделю 52
3. Мытьё посуды 2 раза в день 365х2=730
4. Отвести ребёнка в садик, забрать 5 раз в неделю 5х2х52=520
5. Помыть ребёнка, собрать в садик 5х52=260
.........и т.д. и т.п.
20. Купить и прикрутить лампочку???
21. Купить и повесить полку???
22. Купить и повесить люстру???

Общий отрезок 1 год. В году, в среднем 52 недели.

Гостья_А
#1823
Pepper

У меня есть знакомая, по роду деятельности, женщина весьма не дурных организаторских способностей, ну и вообще не глупая так скажем баба. так мы как то обсуждали её мужа, я уж не помню контекст, но она прям чётко сказала, что был у неё хахаль, ну прям чётки перец, и она прям хотела его, и всячески он ей нравился, был он человек волевой, решал вопросы, энергичный, темпераментный, вобщем мужик мужик. Повстречалась она с ним пол годика, и всё таки соскочила, потому что говорит, я поняла , что такие мужики с одной бабой быть не смогут, продержится какое то время, и всё равно побежит, потому что в ж.пе огонь. И выбрала она себе как раз мужа своего, невзрачного такого парня, который сидит и играет в танки круглосуточно, зато всегда рядом всегда под боком, зарплату приносит, если что скажешь всё делает, а свободное время играет в танки. Ну вот и живут они 11 лет уже, в этом году ребенок родился у них. Вспоминает она конечно того чувака темпераментного, но выбор свой защищает, зато этот не бегает, и она точно знает что не побежит.
Это я к тому, что есть безусловно мужчины разные, и те кто не бегают, но вот в танки будут играть, ну или ещё какая альтернатива, такие знаете , домашние тюти.

Ваша история напомнила мне старую шутку:
Люблю, когда муж рядом... Рядом, я сказала!
😁

#1824
Гостья_А

То есть, Вы не знаете семей, где жена, родив, полностью погружается в материнство, забывая о том, что она ещё и жена, и оставляя таким образом мужа "за бортом"? Женщина забывает, что муж не рожал и потому у него нет гормональной перестройки после появления в семье младенца. Стало быть, его потребности мужские остались на том же уровне, что и до отцовства. Если бы все женщины это понимали, мужских измен было бы меньше.

Я, видимо, недостаточно владею информацией. Думала, что все мужчины об этом знают. Я говорила об изменах, не сразу после родов, когда женщина ещё не восстановилась

Гость
#1825
Небасмач

Давайте так..
В доме ежегодно, примерно ( по минимуму минимальному) на семью даже из 3-х человек
1. готовка, пусть будет 2 раза в неделю. 52х2=104
2. Уборка раз в неделю 52
3. Мытьё посуды 2 раза в день 365х2=730
4. Отвести ребёнка в садик, забрать 5 раз в неделю 5х2х52=520
5. Помыть ребёнка, собрать в садик 5х52=260
.........и т.д. и т.п.
20. Купить и прикрутить лампочку???
21. Купить и повесить полку???
22. Купить и повесить люстру???

Идёт с работы - по дороге купил продукты, донёс тяжёлые пакеты. Завёз по дороге на работу ребёнка, захватил мусор. Вместе на родительское собрание. Объяснил физику ребёнку(за это сразу памятник). Ну и т.д.

#1826
Небасмач

Видите..даже читать не стоит, чтобы оценить драматизм отсутствия любви.

И проблема, скорее всего не в её характере, а в том что она не любила.

Ну вот. А мужчины хотят, чтобы женщины выходили за них замуж не любя. Все ли смогут жить с осознанием этого?

Гостья_А
#1827
Небасмач

Научился.

Тогда хорошо. А то некоторые до пенсии останутся неучами.

#1828
Гость

Это обычный эгоизм, требовать от измученной уходом за младенцем женщины, выполнения прежних условий. И изолироваться от повышенной помощи в этот сложный для семьи период.

Ой да бросьте, на удовлетворения мужчины, умеючи уйдёт 5 минут, со всеми прелюдиями. И хватит на пару дней точно. Вы так говорите, буд то это прям каторга каторга. Хотя знаете, может это и есть каторга для вас? ну тогда не удивительно.

Небасмач
#1829
Гость

Идёт с работы - по дороге купил продукты, донёс тяжёлые пакеты. Завёз по дороге на работу ребёнка, захватил мусор. Вместе на родительское собрание. Объяснил физику ребёнку(за это сразу памятник). Ну и т.д.

Мы об управлении процессом.

Когда ты работаешь-находишься в процессе жизнедеятельности системы( рабочей)...можешь ли ты контролировать и управлять одновременно 2й системой - бытом?
Или ты можешь помогать больше механически?

Я к вопросу эффективности клоню..-"кто в жоме хозяин?"

#1830
Pepper

Ой да бросьте, на удовлетворения мужчины, умеючи уйдёт 5 минут, со всеми прелюдиями. И хватит на пару дней точно. Вы так говорите, буд то это прям каторга каторга. Хотя знаете, может это и есть каторга для вас? ну тогда не удивительно.

Не в каторге дело. После родов гормоны пляшут. И с возбуждением проблемы. Я вообще испугалась. Где-то через 2 месяца пришло всё в норму. А муж вообще-то чувствует, если раньше возбуждение было, а потом пропало

Гость
#1831
Pepper

Ой да бросьте, на удовлетворения мужчины, умеючи уйдёт 5 минут, со всеми прелюдиями. И хватит на пару дней точно. Вы так говорите, буд то это прям каторга каторга. Хотя знаете, может это и есть каторга для вас? ну тогда не удивительно.

Какой интерес удовлетворять мужчину в одностороннем порядке. Подрочить ему об женское тело, ну так и в ладошку сможет обойтись.

Гость
#1832
Небасмач

Мы об управлении процессом.

Когда ты работаешь-находишься в процессе жизнедеятельности системы( рабочей)...можешь ли ты контролировать и управлять одновременно 2й системой - бытом?
Или ты можешь помогать больше механически?

Я к вопросу эффективности клоню..-"кто в жоме хозяин?"

Ну да, соглашусь. Мужчина на внешнем уровне, женщина на внутреннем при наличии детей, преимущественно. Но это не значит, что "роли" не могут смешиваться или меняться.

Гостья_А
#1833
Небасмач

Не читал. Но о чём тут говорить..она его не любила, не была зависима ( из ваших рассказов). Наверняка у них не было детей...

Там нет ничего, на чём мог бы держаться брак..

Она его полюбила тогда, когда он устал от бесперспективности брака с ней и решил её бросить. Точнее, она осознала, что его любит, а полюбила раньше. И когда она ему призналась в любви, ему было уже всё равно, и он ушёл.
А ребёнок у них был - дочь, которая погибла. И было ещё двое её детей от прошлых браков (это по книге, а в фильме детей от прошлых браков у неё нет).

Небасмач
#1834
Унесённая ветром

Ну вот. А мужчины хотят, чтобы женщины выходили за них замуж не любя. Все ли смогут жить с осознанием этого?

Кто из мужчин так хочет?
Мужчины лошки..они женятся в большой надежде что их любят..и часто ошибаются.

#1835
Небасмач

Кто из мужчин так хочет?
Мужчины лошки..они женятся в большой надежде что их любят..и часто ошибаются.

Сегодня переписывалась в другой теме, некий Гость(как всегда), утверждал, что этот вариант подходит, для того, чтобы женщины прощали измены

#1836
Унесённая ветром

Сегодня переписывалась в другой теме, некий Гость(как всегда), утверждал, что этот вариант подходит, для того, чтобы женщины прощали измены

Я прям и не знаю даже, кто это мог быть)

#1837
Гость

Какой интерес удовлетворять мужчину в одностороннем порядке. Подрочить ему об женское тело, ну так и в ладошку сможет обойтись.

ну а не хочет в ладошку можно и гульнуть, всё правильно))) раз интереса нет, то как говориться, на нет и суда нет

Небасмач
#1838
Гость

Ну да, соглашусь. Мужчина на внешнем уровне, женщина на внутреннем при наличии детей, преимущественно. Но это не значит, что "роли" не могут смешиваться или меняться.

Да конечно же всё индивидуально. Главными в семье должны быть цели и путь к их достижению. Вот что должно быть "хозяином в доме"

Цели одобренные и согласованные( индивидуально, не важно какие у какой семьи) и путь...в любви, взаимопонимании, поддержке друг друга...

Всё должно быть на это заточено. А когда в семье один доминатор нереализованный за пределами квартиры а вторая принцесса китайская...ничё не получится.

Про разговоры-переговоры, планирования, корректировки, модернизации в отношениях..на этой ветке уже много написано.

Гостья_А
#1839
Гость

Это обычный эгоизм, требовать от измученной уходом за младенцем женщины, выполнения прежних условий. И изолироваться от повышенной помощи в этот сложный для семьи период.

Так и со стороны женщины это эгоизм. И вовсе не факт, что муж не помогает жене с ребёнком.

Кстати, во времена того же Домостроя было как? За обедом сначала накладывали еду мужу, как главному кормильцу семьи, и давали ему лучший кусок. Мужу, а не детям. Потому что без кормильца семья помрёт с голода, а кто хорошо ест, тот хорошо работает. И так во всём. При этом муж не нянчился с детьми, а их было семеро по лавкам, а не один-два, как сейчас.

Гость
#1840
Pepper

ну а не хочет в ладошку можно и гульнуть, всё правильно))) раз интереса нет, то как говориться, на нет и суда нет

Если условия создать женщине для интереса он не может. И дать возможность элементарно поспать и принять душ, не подрываясь к ребёнку. Ну и для чего это деревянное полено? А потом удивляются, что женщины на развод подают первые.

Небасмач
#1841
Гостья_А

Она его полюбила тогда, когда он устал от бесперспективности брака с ней и решил её бросить. Точнее, она осознала, что его любит, а полюбила раньше. И когда она ему призналась в любви, ему было уже всё равно, и он ушёл.
А ребёнок у них был - дочь, которая погибла. И было ещё двое её детей от прошлых браков (это по книге, а в фильме детей от прошлых браков у неё нет).

Не хочу ругать женщин..)))

Гостья_А
#1842
Гость

Какой интерес удовлетворять мужчину в одностороннем порядке. Подрочить ему об женское тело, ну так и в ладошку сможет обойтись.

Тогда какой заботы от мужа жена ждёт, если сама не хочет о нём позаботиться?

#1843
Небасмач

Не хочу ругать женщин..)))

Её уже и без вас все поругали)

Гость
#1844
Гостья_А

Тогда какой заботы от мужа жена ждёт, если сама не хочет о нём позаботиться?

То есть, для вас секс это про заботу? Мне казалось,
что это удовольствие. Причём, взаимное.

Небасмач
#1845
Небасмач

Да конечно же всё индивидуально. Главными в семье должны быть цели и путь к их достижению. Вот что должно быть "хозяином в доме"

Цели одобренные и согласованные( индивидуально, не важно какие у какой семьи) и путь...в любви, взаимопонимании, поддержке друг друга...

Всё должно быть на это заточено. А когда в семье один доминатор нереализованный за пределами квартиры а вторая принцесса китайская...ничё не получится.

Про разговоры-переговоры, планирования, корректировки, модернизации в отношениях..на этой ветке уже много написано.

Пример..

Договорились что супруга быт ведёт

Ну вот прошло 3 месяца, собрали собрание..она говорит..всё бы хорошо, но надоело мыть посуду.
Набросали варианты решения вопроса..
-посудомоечная машина
-посуда по очереди
-пластиковая посуда
-заказная еда
-ресторанные завтрак,обед, ужин

В общем..начали решать вопрос..а не бодаться..-"ты ленивая, нет ты коzел не помогаешь"

И т.д. и т.п.

#1846
Гость

Если условия создать женщине для интереса он не может. И дать возможность элементарно поспать и принять душ, не подрываясь к ребёнку. Ну и для чего это деревянное полено? А потом удивляются, что женщины на развод подают первые.

Когда хочется и это всё не помеха, но после родов с этим проблемы. А женщине нужно помогать с ребёнком, чтобы она полумёртвая в постели не была, только для этого. Опять же, когда уже организм сможет реагировать, а так, он будет как с куклой спать

Небасмач
#1847
Унесённая ветром

Сегодня переписывалась в другой теме, некий Гость(как всегда), утверждал, что этот вариант подходит, для того, чтобы женщины прощали измены

Много ведь людей, которые и не знают что такое любовь. Пока не любил сам, может так размышлять..гипотетически.

#1848
Небасмач

Много ведь людей, которые и не знают что такое любовь. Пока не любил сам, может так размышлять..гипотетически.

Может быть и поэтому, но упрямый жутко

Небасмач
#1849
Унесённая ветром

Может быть и поэтому, но упрямый жутко

Доминатор😁

Гостья_А
#1850
Небасмач

Не хочу ругать женщин..)))

А за что ругать? Батлер с самого начала знал, что Скарлетт влюблена в другого, а за него выходит из-за его денег. Но тем не менее сделал ей предложение. Там вся книга - пособие для психологов. 😁

Гость
#1851
Унесённая ветром

Когда хочется и это всё не помеха, но после родов с этим проблемы. А женщине нужно помогать с ребёнком, чтобы она полумёртвая в постели не была, только для этого. Опять же, когда уже организм сможет реагировать, а так, он будет как с куклой спать

Так и я о том же. А у неё, в ответ, отвращение будет развиваться и обида. Пусть даже неосознаваемая. И фригидность вторичная, при первичной высокой сексуальности. В итоге, опять женщина виновата. А он, гусь распрекрасный, требует права свою свиристелку пристроить к заботами необременённой музе.

#1852
Небасмач

Доминатор😁

Истинный😂

Небасмач
#1853
Гостья_А

А за что ругать? Батлер с самого начала знал, что Скарлетт влюблена в другого, а за него выходит из-за его денег. Но тем не менее сделал ей предложение. Там вся книга - пособие для психологов. 😁

Ну..надеялся что через заботу..сможет покорить её сердце.
Я вот тоже так один раз нырнул..ну почти что так.

Небасмач
#1854
Унесённая ветром

Истинный😂

Ещё и идейный😂

#1855
Гость

Так и я о том же. А у неё, в ответ, отвращение будет развиваться и обида. Пусть даже неосознаваемая. И фригидность вторичная, при первичной высокой сексуальности. В итоге, опять женщина виновата. А он, гусь распрекрасный, требует права свою свиристелку пристроить к заботами необременённой музе.

Может быть, не знаю, через такое я не проходила. Что-что, а на меня бывший не давил. Если отвращение развить, то потом вообще с сексом проблематично будет

Гостья_А
#1856
Гость

То есть, для вас секс это про заботу? Мне казалось,
что это удовольствие. Причём, взаимное.

В данном случае - да. Женщина ведь не хочет. У неё после родов другие гормоны и другие интересы главенствуют. А у мужа, повторяю, гормональный фон не изменился. Ему по-прежнему надо столько же раз в неделю, сколько до рождения ребёнка. А теперь ему предлагается решать свои проблемы самому. Одно дело, если жена серьёзно больна, и совсем другое - когда она здорова, живёт рядом и не хочет выделить для мужа полчаса, а то и меньше. При таких условиях, даже если муж изначально помогал с ребёнком, ему вряд ли захочется продолжать помогать.

Гостья_А
#1857
Небасмач

Пример..

Договорились что супруга быт ведёт

Ну вот прошло 3 месяца, собрали собрание..она говорит..всё бы хорошо, но надоело мыть посуду.
Набросали варианты решения вопроса..
-посудомоечная машина
-посуда по очереди
-пластиковая посуда
-заказная еда
-ресторанные завтрак,обед, ужин

В общем..начали решать вопрос..а не бодаться..-"ты ленивая, нет ты коzел не помогаешь"

И т.д. и т.п.

При этом и муж не должен гундеть, что еду при живой жене заказываем в доставке или едим из одноразовой посуды, как бомжи.

Гость
#1858
Гостья_А

В данном случае - да. Женщина ведь не хочет. У неё после родов другие гормоны и другие интересы главенствуют. А у мужа, повторяю, гормональный фон не изменился. Ему по-прежнему надо столько же раз в неделю, сколько до рождения ребёнка. А теперь ему предлагается решать свои проблемы самому. Одно дело, если жена серьёзно больна, и совсем другое - когда она здорова, живёт рядом и не хочет выделить для мужа полчаса, а то и меньше. При таких условиях, даже если муж изначально помогал с ребёнком, ему вряд ли захочется продолжать помогать.

А вы рожали сами? Первые месяцы после родов секс невозможен ещё и по физиологическим причинам.