Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#215
Гость

Обязательно за границу? В своей стране не судьба путешествовать?

можно, но на 200 р в день будет затруднительно.

Мадонна
#216
Гость

Автор, чем выше уровень жизни в стране, тем меньше увы рождаемость

По такой логике у нас высокий уровень жизни

Гость
#217
Гость

Это что за бред? Вы на одной каше на воде чтоли ребенка держите? Мясо, овощи и фрукты вообще не покупаете?
И все вещи б.у. после фиг знает кого.... какой кошмар, бедный ребенок. Нежели он не достоин новой нормальной одежды, новых игрушек, нормальной еды в конце концов... Про кружки я вообще молчу - цены видели?

Дети не все мясо едят , очень выборочно кушают так как еще маленькие. Не всем ваше мясо по душе.

Гость
#218
Гость

чот я не поняла. зачем вы с ребенком в кино ходите, да еще всякую фихню игрушечную ему покупаете? Вы же пять страниц у.с.ирались, что ребенку достаточно в жизни садика, гречки и яблока?

Цитату принесете таких моих слов?

Гость
#219
Гость

чот я не поняла. зачем вы с ребенком в кино ходите, да еще всякую фихню игрушечную ему покупаете? Вы же пять страниц у.с.ирались, что ребенку достаточно в жизни садика, гречки и яблока?

кстати, был период два года назад, когда началась в нашей стране вся эта история, у меня придержали зарплату на работе, у нас еще ипотека, и не ходили мы полгода примерно в кино, ходили в парк, в эко зоны и т.д и т.п., и знаете что? Никто не помер, не страдал, не умирал, ну нет и нет, есть достаточно и бесплатных развлечений

Гость
#220
Гость

можно, но на 200 р в день будет затруднительно.

автор кажется писала о ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ тратах на базовые вещи, это еда, одежда, игрушки, сад.
Отпуска, покупка неких крупных вещей, типа велосипеда, квартиры и т.п. у всех всегда идут отдельными статьями затрат, и не входят в ежемесячные обязательные траты

Гость
#221
Гость

Дети не все мясо едят , очень выборочно кушают так как еще маленькие. Не всем ваше мясо по душе.

Вы видимо не в курсе, но дети растут и оооочень быстро начинают разбираться в еде - и ох как сильно любят мяско в разных видах. Кстати, педиатры постоянно говорят, что очень даже НУЖНО для здоровья в рационе детям - говядина и рыба типа палтус. Курицу не особо рекомендуют. Вот в магазине смотрю ценник на говядину... е-мое, себе не купишь - но ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или на здоровье детей экономить надо?

Гость
#222
Гость

ваши дети тоже носили ТОЛЬКО обноски, тоже не имели велика, коньков, тоже не выезжали на отдых. Никаких цирков, и прочих развлекух? Дело-то не только в еде. Лечили детей строго бесплатно, подорожником и молитвой?

Цирк это вообще дно. Не поведу ребенка туда бедные там животные, их вообще закрыть надо все эти цирки. Про еду вам верно написали. Дети очень капризны и

Гость
#223
Гость

Видимо нет
У меня у многих знакомых женщин мужья на сво были выперты с аккуратно сложенными носочками и трусиками.
И пофиг что они там хохлушек е бут. За то 200к пересылаю ежемесячно

🤦🏻‍♀️

Гость
#224
Гость

кстати, был период два года назад, когда началась в нашей стране вся эта история, у меня придержали зарплату на работе, у нас еще ипотека, и не ходили мы полгода примерно в кино, ходили в парк, в эко зоны и т.д и т.п., и знаете что? Никто не помер, не страдал, не умирал, ну нет и нет, есть достаточно и бесплатных развлечений

И к чему это вы? Чтоб росли как трава, авось вырастут как-нибудь?
И что путного "полно бесплатного"? Ну, вот взять например уже дальше - учебу, и где у нас там полно бесплатного? Бедные родители на сам деле...

Гость
#225
Гость

Вы видимо не в курсе, но дети растут и оооочень быстро начинают разбираться в еде - и ох как сильно любят мяско в разных видах. Кстати, педиатры постоянно говорят, что очень даже НУЖНО для здоровья в рационе детям - говядина и рыба типа палтус. Курицу не особо рекомендуют. Вот в магазине смотрю ценник на говядину... е-мое, себе не купишь - но ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или на здоровье детей экономить надо?

а чем они обосновывают говядину в рационе?
И как это выглядит? Ребенок говядину наоворачивает, а мама с папой хлеб с водой?

Гость
#226
Гость

Это просто необходимо ребенка за границу отдыхать возить. И обязательно выложите 200 фотографий на своей странице как ребенок там отдыхал. Что бы подружки ваши обзавидовались😊😊

Точно)))

Гость
#227
Гость

И к чему это вы? Чтоб росли как трава, авось вырастут как-нибудь?
И что путного "полно бесплатного"? Ну, вот взять например уже дальше - учебу, и где у нас там полно бесплатного? Бедные родители на сам деле...

Расти как трава это расти без надзора. Причем тут платность развлечений?

Бюджетных мест в этому году больше чем в предыдушем например. Просто идти надо не на психологию и не в туризм, и не в прочие менеджеры менеджеров

Гость
#228
Гость

Цитату принесете таких моих слов?

см. стр.1-5, самостоятельно. У нищих слуг нет.

Гость
#229
Гость

см. стр.1-5, самостоятельно. У нищих слуг нет.

Нет там такого

Гость
#230
Гость

Вы видимо не в курсе, но дети растут и оооочень быстро начинают разбираться в еде - и ох как сильно любят мяско в разных видах. Кстати, педиатры постоянно говорят, что очень даже НУЖНО для здоровья в рационе детям - говядина и рыба типа палтус. Курицу не особо рекомендуют. Вот в магазине смотрю ценник на говядину... е-мое, себе не купишь - но ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или на здоровье детей экономить надо?

Вот мой не ест особо мясо 7 лет скоро, чуть ли запихиваю ему не особо любит но куриные котлеты кушает. У бабушки есть мясные котлеты да. А дома не хочет. Насильно не буду заставлять. Вообще любит мучное больше

Гость
#231
Гость

Вы видимо не в курсе, но дети растут и оооочень быстро начинают разбираться в еде - и ох как сильно любят мяско в разных видах. Кстати, педиатры постоянно говорят, что очень даже НУЖНО для здоровья в рационе детям - говядина и рыба типа палтус. Курицу не особо рекомендуют. Вот в магазине смотрю ценник на говядину... е-мое, себе не купишь - но ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или на здоровье детей экономить надо?

Мясо не есть здоровье. Вы помешались на этом мясе. Лучше овощи и фрукты давайте ребенку.

Гость
#232
Гость

Чтобы ребёнок всего достигла и сам оплачивал счета, ему родители обязаны дать хорошее образование. Я против покупки жилья, но я за хорошее качественное образование и за полное содержание ребёнка пока он не закончит ВУЗ/колледж и не устроится на работу.

В целом вы правы, но лично моя позиция в этом вопросе несколько отличается. Я тоже считаю что, родители должны обеспечивать ребёнка до определённого времени. До 18 лет 100 %, дальше вуз, где-то первые 2 или 3 курса также могут оплачивать родители, но дальше он обязан хоть куда нибудь устроиться, хотя бы на подработку и пусть даже частично ,самостоятельно начать оплачивать учёбу. Что касается квартиры, то я против того чтобы родители целенаправленно покупали детям квартиры. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы позволить ему жить в квартире которая , например, досталась по наследству от какого-то родственника (бабушки например) то есть родители не горбатились на эту квартиру. Но только не в собственность! На собственность он обязан заработать сам. Дальше с родителей только моральная поддержка и понимание. Материальная тоже может быть, но в самых крайних случаях, болезни, например.

Гость
#233
Гость

Ну кукла в красивом платье ок, но все эти мелкие ярки фигурки машинки, ну это же реально хлам пластиковый.
Вот пошли с ребенком в кино, там продавались стаканы с колой с фигурками героев мультика, етественно ребенку срочно такой захотелось.... естественно купили.... Щас вон кот эту фигурку гоняет.
Но за счет продвижения в мультиках, яркости, невозможно в ребенком никуда выйти, не купив что то их это хренотени.... Потом валяется это все по всему дому. Только природу загрязняем
Если так подумать вот на такую фигню с родителей высасывают огромное количество бабла

У нас возле дома три автомата с этой "фигней". Когда внучка приехала на каникулы, я ей сказала, у меня деньги на карточке ( она это и раньше знала) и что буду снимать в банкомате и давать ей раз в неделю 5 евро, а она уж сама пусть решает как их потратить: на фигню из автомата, на мороженное, или на что то еще. За полтора месяца фигню она купила только один раз и то сработал стадный эффект с соседкой😫.

Гость
#234
Гость

а чем они обосновывают говядину в рационе?
И как это выглядит? Ребенок говядину наоворачивает, а мама с папой хлеб с водой?

А вам обоснование нужно от педиатра и вы сами не знаете толк в сбалансированном питании? На кашах далеко не уедешь, и гемоглобин не поднимешь. Растущему организму нужно мясо и точка. Учите матчасть.
А уж как выглядит исходя из вашего вопроса... Как-то хреново выглядит.

Гость
#235
Гость

Мясо не есть здоровье. Вы помешались на этом мясе. Лучше овощи и фрукты давайте ребенку.

невозможно давать. У авторши строго 1 яблоко, в выхи 1 груша или банан как десерт. Из овощей там картошка с морковкой разве что.

Гость
#236
Гость

Обязательно за границу? В своей стране не судьба путешествовать?

А вы много путешествовали по стране то? И как вам цены? Далеко смогли улететь? Я как цены на авиаперевозки гляну - так желание посмотреть страну отпадает.

Гость
#237
Гость

невозможно давать. У авторши строго 1 яблоко, в выхи 1 груша или банан как десерт. Из овощей там картошка с морковкой разве что.

Так ребенок может малоежка или просто не любит , у меня ребенку с боем можно что то предложить новое и то будет нюхать и пробовать на язык)) поэтому я не парюсь макароны так макароны )) яблоки и бананы мы любим . Он это хорошо ест особенно бананы.

Гость
#238
Гость

А вам обоснование нужно от педиатра и вы сами не знаете толк в сбалансированном питании? На кашах далеко не уедешь, и гемоглобин не поднимешь. Растущему организму нужно мясо и точка. Учите матчасть.
А уж как выглядит исходя из вашего вопроса... Как-то хреново выглядит.

Вы сами понимаете что пишете?
О том что организму нужен белок ежу понятно, но это могут быть курица, яйца, свинина, кролик, индейка, рыба.... Вы же утверждаете что педиатры советуют именно говядину, я вас спросила, почему ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНО говядина.
Вы же понесли какую то фигню про сбалансированное питание.
Что без говядины питание уже никак питание не сбалансировать?

Гость
#239
Гость

Расти как трава это расти без надзора. Причем тут платность развлечений?

Бюджетных мест в этому году больше чем в предыдушем например. Просто идти надо не на психологию и не в туризм, и не в прочие менеджеры менеджеров

Ну дык про бесплатность развлечений вы так и не сказали - где оно и что путного там есть? А куда надо идти - у вас разрешений спрашивать может, кому и кем стать?

Гость
#240
Гость

Дети не все мясо едят , очень выборочно кушают так как еще маленькие. Не всем ваше мясо по душе.

Еще как едят! Только не в том виде, в каком его едят взрослые. Стейк не будут, а котлету за милую душу.

Гость
#241
Гость

Вы сами понимаете что пишете?
О том что организму нужен белок ежу понятно, но это могут быть курица, яйца, свинина, кролик, индейка, рыба.... Вы же утверждаете что педиатры советуют именно говядину, я вас спросила, почему ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНО говядина.
Вы же понесли какую то фигню про сбалансированное питание.
Что без говядины питание уже никак питание не сбалансировать?

Не обязательно) белок не только говядина вы правильно написали.

Гость
#242
Гость

Так ребенок может малоежка или просто не любит , у меня ребенку с боем можно что то предложить новое и то будет нюхать и пробовать на язык)) поэтому я не парюсь макароны так макароны )) яблоки и бананы мы любим . Он это хорошо ест особенно бананы.

Вашему повезло. А авторшиной дочке нельзя любить бананы - она 1 шт раз в три недели покупает, связку на год.

Гость
#243
Гость

Вот мой не ест особо мясо 7 лет скоро, чуть ли запихиваю ему не особо любит но куриные котлеты кушает. У бабушки есть мясные котлеты да. А дома не хочет. Насильно не буду заставлять. Вообще любит мучное больше

Ваш - это не все. У меня все мясоеды, никуда не деться от этого. Не буду же я вырывать изо рта лишнюю съеденную котлету.

Гость
#244
Гость

Ваш - это не все. У меня все мясоеды, никуда не деться от этого. Не буду же я вырывать изо рта лишнюю съеденную котлету.

Вот именно и ваши дети это не все. У вас мясоеды а у меня особо нет.

Гость
#245
Гость

Мясо не есть здоровье. Вы помешались на этом мясе. Лучше овощи и фрукты давайте ребенку.

Не трындите, мясо и рыба должны быть в рационе и точка.
Еще о пользе одуванчиков расскажите, ага

Гость
#246
Гость

Еще как едят! Только не в том виде, в каком его едят взрослые. Стейк не будут, а котлету за милую душу.

Не все едят

Гость
#247
Гость

Не обязательно) белок не только говядина вы правильно написали.

Белок не только говядина, но даже говядина не вписывается в 200 р на день авторши. Она сама писала, что мясное на три раза делит, ибо иначе выходит за рамки. А вы предлагаете рыбу да кролика. Свинину да курицу, больше ничего этой девочке не положено, да и то мини порция.

Гость
#248
Гость

Ну дык про бесплатность развлечений вы так и не сказали - где оно и что путного там есть? А куда надо идти - у вас разрешений спрашивать может, кому и кем стать?

Парки, экозоны, озеро за городом, вполне себе беплатны, особенно летом.
А зимой у нас прекрасные лыжные трассы для беговых лыж, тоже бесплатно, но это для примера.

Ну если ребенок планирует получать мою поддержку при получении высшего образования, то спросить у меня таки придется. Все остальные могут делать что хотят. Я лишь ответила на ваше восклицание, что типа ничего нет бесплатного

Гость
#249
Гость

Не трындите, мясо и рыба должны быть в рационе и точка.
Еще о пользе одуванчиков расскажите, ага

Это вы не трындите, никто не обязан есть тут же мясо и рыбу если это вы так сказали. Точка. Дети все разные если вы жрете мясо килограммами то другие нет.

Гость
#250
Гость

Белок не только говядина, но даже говядина не вписывается в 200 р на день авторши. Она сама писала, что мясное на три раза делит, ибо иначе выходит за рамки. А вы предлагаете рыбу да кролика. Свинину да курицу, больше ничего этой девочке не положено, да и то мини порция.

Тушка бройлера стоит 300р за килограмм, потрошенная.
для вас 1/3 от курицы это мини порция мяса?

Гость
#251
Гость

Тушка бройлера стоит 300р за килограмм, потрошенная.
для вас 1/3 от курицы это мини порция мяса?

не люблю капс, но тут придется. ЭТО НЕ Я ПИСАЛА, ПРО "ПОДЕЛИТЬ НА ТРЕТЬ". ЭТО АВТОРША. Сделайте одолжение, не пишите мне. вашу точку зрения я поняла.

Гость
#252
Гость

Белок не только говядина, но даже говядина не вписывается в 200 р на день авторши. Она сама писала, что мясное на три раза делит, ибо иначе выходит за рамки. А вы предлагаете рыбу да кролика. Свинину да курицу, больше ничего этой девочке не положено, да и то мини порция.

У меня ребенок даже слушать про рыбу ничего не хочет говорит бее😀, рыбу вообще не все любят а тут уж дети

Гость
#253
Гость

не люблю капс, но тут придется. ЭТО НЕ Я ПИСАЛА, ПРО "ПОДЕЛИТЬ НА ТРЕТЬ". ЭТО АВТОРША. Сделайте одолжение, не пишите мне. вашу точку зрения я поняла.

Но вы написали что эта треть это мини порция и типа ребенок автора голодает.
Так вот это не фига не минипорция

Гость
#254
Гость

У меня ребенок даже слушать про рыбу ничего не хочет говорит бее😀, рыбу вообще не все любят а тут уж дети

А что едят ваши дети? Условие: нужно уложиться в 200 р. в день, причем не разово, а системно, два года подряд.

Гость
#255

Автор о чем вообще речь ? У всех разный доход, разные взгляды на воспитание и жизнь вообще. Кто то за образование, кто то за квартиру, кто то за мясо, кто то за овощи.
Но люди в большинстве своем рожают детей независимо дорого это или нет. У все все по разному

Гость
#256
Гость

А что едят ваши дети? Условие: нужно уложиться в 200 р. в день, причем не разово, а системно, два года подряд.

Он кушает котлеты куриные, макароны, суп рисовы, вермишелевый, бананы, яблоки, малину. Молочку конечно ряженку кефир детские и обычные . Рис кушает гречку. Сосиски. Вязанку. Вообще я не приверженец вот этих сосисок и колбас это все вредно но покупаю переодически

Гость
#257
Гость

Вы сами понимаете что пишете?
О том что организму нужен белок ежу понятно, но это могут быть курица, яйца, свинина, кролик, индейка, рыба.... Вы же утверждаете что педиатры советуют именно говядину, я вас спросила, почему ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНО говядина.
Вы же понесли какую то фигню про сбалансированное питание.
Что без говядины питание уже никак питание не сбалансировать?

Да, я прекрасно понимаю, о чем я пишу. Да, педиатры советуют, а вам не советовали? Может, потому что все видят качество курицы и свинины?
И чего вы сами прицепились к говядине? Ну любят у меня все приготовленное на говядине, и рыбу любят такую, у который ценник наравне с говядиной. Каши на воде мои есть не будут, увы.

Гость
#258
Гость

Да, я прекрасно понимаю, о чем я пишу. Да, педиатры советуют, а вам не советовали? Может, потому что все видят качество курицы и свинины?
И чего вы сами прицепились к говядине? Ну любят у меня все приготовленное на говядине, и рыбу любят такую, у который ценник наравне с говядиной. Каши на воде мои есть не будут, увы.

Педиатр видит качество курицы??? С каких пор детские врачи эксперты по курице?

Гость
#259
Гость

Педиатр видит качество курицы??? С каких пор детские врачи эксперты по курице?

Тоже не поняла ))) мне лично педиатр не говорила что бы я говядину в ребенка пихала ))

Гость
#260
Гость

Не все едят

Покажите мне ребенка, который откажется от гамбургера, в котором та же котлета!

Гость
#261
Гость

Да, я прекрасно понимаю, о чем я пишу. Да, педиатры советуют, а вам не советовали? Может, потому что все видят качество курицы и свинины?
И чего вы сами прицепились к говядине? Ну любят у меня все приготовленное на говядине, и рыбу любят такую, у который ценник наравне с говядиной. Каши на воде мои есть не будут, увы.

Вы заявили, что педиатры советуют говядину в обязаловку
Я задала простой невинный вопрос, почему именно говядину.....
И тут вас понесло, сделали оценки моего ума и знаний, еще чего то.... в чем была проблема просто ответить почему именно говядина?

Гость
#262
Гость

Парки, экозоны, озеро за городом, вполне себе беплатны, особенно летом.
А зимой у нас прекрасные лыжные трассы для беговых лыж, тоже бесплатно, но это для примера.

Ну если ребенок планирует получать мою поддержку при получении высшего образования, то спросить у меня таки придется. Все остальные могут делать что хотят. Я лишь ответила на ваше восклицание, что типа ничего нет бесплатного

Парк и озеро за городом - отличное развлечение, прям замена цирку, кино, театрам. Спасибо, посмеялась. Кстати, лыжи дитю тоже купить то надо, уже небесплатно выходит .

Гость
#263
Гость

Покажите мне ребенка, который откажется от гамбургера, в котором та же котлета!

У меня ребенок деже близко к этому не подойдет))

Гость
#264
Гость

Покажите мне ребенка, который откажется от гамбургера, в котором та же котлета!

Вот и плохо что все подсели на это го..вно которое жареное пережаренное на масле . Американское питание газ оно нужно.