Гость
Статьи
Почему люди 45+ не …

Почему люди 45+ не могут освоить технологии?

Например любые мессенджеры, программы на ПК и телефоне. Чуть столкнувшись с неизвестным теряются, но там ничего нового нет, достаточно читать или же воспользоваться методом проб и ошибок, но нет эти …

GIF
Человек
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН
#307

Поддержка Иоганна Себастьяна - залог процветания Мужского Движения!

Гость
#308
.

Явно не знает, раз только одну схему упомянуть. Звонок может поступит со знакомого вам номера и знакомым /родным для вас голосом вашего мужа, мамы, ребенка могут попросить о помощи.

Я перезвоню в таком случае )). Ей богу, как дети. Не надо мне , с высшим юридическим, прописные истины тут вещать. Еще раз, все идет от незнаний.

Гость
#309
.

К слову, я работаю в британском банке и даже учитывая, что это очень старый, консервативный банк, далеко не tier 1, банк, которые не рвется на передовую в плане применения последних технологий, даже тут разработка и применение нейросетей и ИИ началась семимильными шагами за последние пару лет. Просто в России очень много дешевой рабочей силы и куча айтишников уехало, многое ИТ технологии стали недоступны, но для страны это плохо и если Россия совсем не закроется от мира, рано или поздно все равно это в к вам прийдет

Что-то на западе не особо развит интернет банкинг кстати. Кроме Эстонии разве что, где три человека на 200 км 🤣

Гость
#310
Марина А.

Не поверим.
Допустим, человеку надо купить билет на месяц вперёд. Он, понятно, его бронирует онлайн.
И ему же надо съездить куда-то вот прямо сейчас. Он быстро мчится на вокзал, покупает билет на ближайшую электричку, садится и едет.

Аха-ха-ха, я сейчас рассмеялась. 100 раз делала: если срочно надо, то и покупаю за 1 минуту на сайте через личный кабинет. Фото билета в телефон и еду на вокзал. Вы троль? Или , извините, полуграмотная из глухой деревни?

Гость
#311
.

У меня муж вчера счет в онлайн банке открыл за 10 минут лежа в постели перед сном. 10 лет такое представить было сложно.

Ещё через 10 лет обнаружит, что должен банку пару тысяч ойро за обслуживание этого счёта 🤗

Гость
#312
.

Или вот так:


Погуглите:

«В Гонконге мошенники выманили у мужчины $25,6 млн, использовав дипфейк его финансового директора»

Этой новости сто лет как уже. И там, да, такой же полуграмотный)). Я читала эту новость и ох..еревала от тупости чела.

Гость
#313
.

Не надежнее. Если нал у вас украдут вы его не вернете. Банк же возвращает деньги, списанные/ потраченные мошенниками (на западе по крайней мере)

Перед этим вам придется сходить в судик. Как и в России. Не знаю на каком конкретно "западе"обитаете вы, но в Италии это займет лет 5.

Гость
#314
Гость

Что-то на западе не особо развит интернет банкинг кстати. Кроме Эстонии разве что, где три человека на 200 км 🤣

Оооо, это что-то новенькое про запад))).

Гость
#315
.

С гражданка Великобритании с 2005 года и налогоплательщица с 2000ого

Гражданство приобретенное по иным основаниям, нежели рождение могут запросто аннулировать.

Гость
#316
Гость

Ещё через 10 лет обнаружит, что должен банку пару тысяч ойро за обслуживание этого счёта 🤗

Ну я через 12 лет пока ничего не обнаружила)). Где искать не подскажете?

Гость
#317
Гость

Я вас уверяю, что если у человека есть знания цифровой и финансковой грамотности, он никогда не столконется с мошенниками. Вот мне вообще никто не звонит. Элементарно даже пожилым людям поставить фильтр на звонки только от контактов, то никогда не позвонит "полковник ФСБ" и не предложит перевести деньги на безопасный счет. И даже если каким-то чудом этот товарищ прозвонит, то грамотный человек просто на первой же секунде отключится и заблокирует этот звонок. Но, если все же человек вступит в разговор с полковником ФСБ, то все равно грамотный человек поймет, что никакого безопасного счета не бывает, и что никакой новый кредит не отменяет старый. Элементарно, Ватсон!😄 И как раз попадают на мошенников именно любители ходить по банкам. Потому что кроме как картинки слать по ВатсАппу они ничего не умеют и не понимают.

А просто офигеваю от вашей незамутненности🤣

Гость
#318

Некоторые очень толковые, даже за 50 лет. Остальных гоните на пенсию или в вахтеры, нечего места занимать если тупой.

гостья
#319

Автор, полно видела бабушек, которые шарят в смартфоне лучше любого 20-летнего😄

гостья
#320
Гость

На кой чёрт осваивать смартфон, ведь во первых он заряд держит плохо, регулярно его заряжать - мучение, и ещё текст очень маленький, его даже без тряски читать вредно, а в транспорте или на ходу идя пешком, это вредно, только зрение гробить.

я угробила зрение сразу после покупки смартфона, там же читать нереально, шрифт мерзкий невидимый
всю жизнь было идеальное зрение, но этот смартфон😡

Гость
#321
Марина А.

Совершенно не понимаю, что такого страшного в поездке на вокзал?
Собравшись куда-то отправиться с вокзала, вы же мимо вокзала все равно не проедете. Вам все равно туда. Поезд к вашему дому не прилёт, если вы купили билет онлайн.

Марина не научилась покупать билеты онлайн?))

.
#322
Гость

Что-то на западе не особо развит интернет банкинг кстати. Кроме Эстонии разве что, где три человека на 200 км 🤣

С чего вы взяли, что не особо развит? Я выше написала муж вчера счет открыл перед сном лежа в постели за 10 минут. Великобритании

ГостЪ
#323

+75 возможно...

Гость
#324
Марина А.

А что, платить за квартиру вашим знакомым надо не раз в месяц?
За месяц так-то можно выбрать приятный погожий денёк, без пурги и дождя.
Да и вообще, с работы зайти. Все равно ж к дому движешься мимо банков, магазинов...
Может, они просто любят гулять? Или водить? И на фоне их ежедневных прогулок и покатушек по вечернему городу зайти в магазин или в банк вообще не проблема, по пути сделают?

Боже, какой дремучий бред. В банке ВСЕГДА очередь. Мы поженились в 2004м и ни одного раза в жизни ни один счёт не был оплачен НЕ онлайн. Все платежи только из дома и с дивана. И мы как раз скоро попадём в категорию 45 +. А сейчас 2024, неужели кто то кроме дремучих бабок ходит в Сбербанк оплачивать счета?

Гость
#325
Гость

Вайбером??? Вам похоже 90, а не 45...

Вайбер в рф почему то популярен. Нигде в мире его толком не используют

Гость
#326
Гость

А просто офигеваю от вашей незамутненности🤣

Это мозги, товарисч: они либо есть либо их нет))

Гость
#327
Гость

Боже, какой дремучий бред. В банке ВСЕГДА очередь. Мы поженились в 2004м и ни одного раза в жизни ни один счёт не был оплачен НЕ онлайн. Все платежи только из дома и с дивана. И мы как раз скоро попадём в категорию 45 +. А сейчас 2024, неужели кто то кроме дремучих бабок ходит в Сбербанк оплачивать счета?

Полно таких. Вот тут на форуме в этой ветке туева куча.

Гость
#328

При этом они еще ругают поколение егэ, хотя сами толком ни в чем не разбираются. ни в технологиях, ни в искусстве. просто смотрят сериалы и деградируют.

Гость
#329

Ничего себе пожилые в 45+!!!

Человек
#330
гостья

я угробила зрение сразу после покупки смартфона, там же читать нереально, шрифт мерзкий невидимый
всю жизнь было идеальное зрение, но этот смартфон😡

Как так вы угробили зрение?я уже столько лет и пк и телефоном пользуюсь и зрение едва ухудшилось

Гость
#332

Глупости, как раз они то и могут, потому что хорошо в школе учились
Это молодежь сейчас ничего не в состоянии освоить

Гость
#333
Гость

Боже, какой дремучий бред. В банке ВСЕГДА очередь. Мы поженились в 2004м и ни одного раза в жизни ни один счёт не был оплачен НЕ онлайн. Все платежи только из дома и с дивана. И мы как раз скоро попадём в категорию 45 +. А сейчас 2024, неужели кто то кроме дремучих бабок ходит в Сбербанк оплачивать счета?

Я хожу. Оплачивала онлайн, но потом был судебный процесс с нашей УК. Я хожу к банкомату и оплачиваю через банкомат. Очереди у банкомата не бывает. Банкомат считывает код и далее плачу картой. Оплата онлайн - это не гарантия, что ваш электронный чек или ЛК Сбера примут как доказательство в судею Мне пришлось 128 чеков распечатать и заверять у нотариуса, 800 руб за каждый чек. Нравится идея? Только бумага. Остальное все делаю онлайн.

Гость
#334
Человек

Начальнику когда было 45 лет он часто ко мне прибегал за помощью, на другой работе начальнику 48 было и он прям простые вещи в ворде или в экселе у меня спрашивал

Не ври. Скорее тебя вместо собачки использовали - отнеси принеси

Гость
#335
Ирина

Вы сами ответили себе на свой вопрос. Чтобы осваивать любые новые технологии нужно желание, в первую очередь. И время во вторую. Можно потратить час на то, чтобы освоить самому, а можно попросить специалиста помочь вникнуть за 15 минут.
Каждый должен заниматься своим делом. Если это на работе.
И, правильно написали выше, технологический новшеств слишком много, и они слишком часто обновляются. Только на это уйдёт куча рабочего времени.

А про политику ты узнаёшь от специалиста Соловьёва?

Человек
#336
Гость

Не ври. Скорее тебя вместо собачки использовали - отнеси принеси

Ну ты свой опыт на меня не проецируй

.
#337
Гость

Перед этим вам придется сходить в судик. Как и в России. Не знаю на каком конкретно "западе"обитаете вы, но в Италии это займет лет 5.

В Англии возвращают по звонку в банк, даже лично не нужно являться.

Гость
#338
Гость

Полно таких. Вот тут на форуме в этой ветке туева куча.

Офигеть. Просто параллельная реальность вумана. Зачем?)) Почему не настроят автоплатеж?

.
#339
Гость

Гражданство приобретенное по иным основаниям, нежели рождение могут запросто аннулировать.

Полученное на законных основания, «запросто» не могут, нужны основания причем очень очень веские. А вот по рождению получено гражданство или нет, не имеет значение, читайте про Shamima Begum, рожденную в Лондоне, которую лишили гражданства

Гость
#340
Гость

Я хожу. Оплачивала онлайн, но потом был судебный процесс с нашей УК. Я хожу к банкомату и оплачиваю через банкомат. Очереди у банкомата не бывает. Банкомат считывает код и далее плачу картой. Оплата онлайн - это не гарантия, что ваш электронный чек или ЛК Сбера примут как доказательство в судею Мне пришлось 128 чеков распечатать и заверять у нотариуса, 800 руб за каждый чек. Нравится идея? Только бумага. Остальное все делаю онлайн.

Не имеют права не принять электронные платежи. Сейчас 99 % платежей электронные. А почему судились с УК?

Гость
#341
гостья

я угробила зрение сразу после покупки смартфона, там же читать нереально, шрифт мерзкий невидимый
всю жизнь было идеальное зрение, но этот смартфон😡

Смартфон не при чем
Просто пришло время и у вас началась возрастная пресбиопия

Гость
#342
Гость

Оооо, это что-то новенькое про запад))).

Съездите и сами увидите

Гость
#343
Гость

Ну я через 12 лет пока ничего не обнаружила)). Где искать не подскажете?

А нигде. Вас вызовут уже судебные исполнители. Вы будете визжать, что не получали никаких уведомлений, а лойер противоположной стороны покажет вам галочку напротив уведомления по электронной почте - вы ее не сняли в момент подписания договора, соответственно о суде вас уведомляли по мейлу, а вы игнорировали судебные заседания. Про исковую давность забудьте, в ЕС limitation period rule к договорным обязательствам не применяется🤗

Гость
#344
Человек

Ну ты свой опыт на меня не проецируй

Ну начальник же не будет ворд набирать , для этого ты как собачка на побегушках

Гость
#345
.

С чего вы взяли, что не особо развит? Я выше написала муж вчера счет открыл перед сном лежа в постели за 10 минут. Великобритании

Это в России можно было сделать ещё а 2000 году🤦

Гость
#346
.

В Англии возвращают по звонку в банк, даже лично не нужно являться.

Пи3ди.

.
#347
Гость

Съездите и сами увидите

Куда ехать хоть подскажите, а то мы тут на западе живем и видим, что прогресс на месте не стоит, все банки даже самые допотопные и старые имеют онлайн сервисы а современные банки, открывшиеся за последние 10 лет вообще филиалов, куда клиенты могут прийти не имеют от слова совсем, все от и до онлайн. В какой западной стране нельзя открыть счет в Revolut расскажите?

Гость
#348
.

Полученное на законных основания, «запросто» не могут, нужны основания причем очень очень веские. А вот по рождению получено гражданство или нет, не имеет значение, читайте про Shamima Begum, рожденную в Лондоне, которую лишили гражданства

Имеет ещё и какое. Нацистов и террористов лишают британского подданнства на том основании, что они 'сослались на недостоверные или неполные данные при его получении'. И много кого ещё. То, что какой-то пи3досе сохранили гражданство, это частный случай - судья так захотел и все тут.

Гость
#349
Гость

Марина не научилась покупать билеты онлайн?))

Она тупая.

Гость
#350
Гость

Не имеют права не принять электронные платежи. Сейчас 99 % платежей электронные. А почему судились с УК?

Принять-то обязаны. Только противоположная сторона их тут же потребует убрать из дела, поскольку они не заверены нотариально, следовательно возникают обоснованные сомнения в их достоверности. Так что да, нотариальное заверение 🤗

Гость
#351
Гость

При этом они еще ругают поколение егэ, хотя сами толком ни в чем не разбираются. ни в технологиях, ни в искусстве. просто смотрят сериалы и деградируют.

👍💋

.
#352
Гость

Имеет ещё и какое. Нацистов и террористов лишают британского подданнства на том основании, что они 'сослались на недостоверные или неполные данные при его получении'. И много кого ещё. То, что какой-то пи3досе сохранили гражданство, это частный случай - судья так захотел и все тут.

Ко ко ко, что значит «сохранили»? При чем тут терроризм и нацизм? Это веские обвинения, которые еще доказать нужно, а не запросто пришло гражданство лишили потому что левая пятка зачесалась у кого-то там.

Оленька
#354
Гость

А бабушку никто не обвиняет. Речь идет как раз о поколении 30-60 лет, которые не хотят обучаться цифровым технологиям.

А вы сами то обучились? Сколько купили биткоинов? Освоили криптокошельки?

.
#355
Гость

Имеет ещё и какое. Нацистов и террористов лишают британского подданнства на том основании, что они 'сослались на недостоверные или неполные данные при его получении'. И много кого ещё. То, что какой-то пи3досе сохранили гражданство, это частный случай - судья так захотел и все тут.

К слову я британская гражданка (citizen), а не подданая (subject).

Гость
#356
Гость

А нигде. Вас вызовут уже судебные исполнители. Вы будете визжать, что не получали никаких уведомлений, а лойер противоположной стороны покажет вам галочку напротив уведомления по электронной почте - вы ее не сняли в момент подписания договора, соответственно о суде вас уведомляли по мейлу, а вы игнорировали судебные заседания. Про исковую давность забудьте, в ЕС limitation period rule к договорным обязательствам не применяется🤗

Я в нормальной стране живу, мне никакие уведомления с "галочками" или с "лидочками" не приходят. Все галочки проставляются"до" открытия или подписания. Страна, если что, РБ)).

Гость
#357
Гость

Офигеть. Просто параллельная реальность вумана. Зачем?)) Почему не настроят автоплатеж?

Какой автоплатеж? Шаблоны - не, не слышал. Вона там страшилки про какие-то галочки и штрафы в десятки тысяч чего-то.

Гость
#358
Гость

Съездите и сами увидите

Я тут живу, зачем мне ехать?