Гость
Статьи
Почему люди 45+ не …

Почему люди 45+ не могут освоить технологии?

Например любые мессенджеры, программы на ПК и телефоне. Чуть столкнувшись с неизвестным теряются, но там ничего нового нет, достаточно читать или же воспользоваться методом проб и ошибок, но нет эти …

GIF
Человек
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Пока не
#257
Человек

Лично меня такое раздражает, ну почему нельзя запомнить принцип действия с любой программой, лишний раз попробовать и получить результат, если он ошибочен то пробовать другой, но они даже и этого делать не хотят

Потому что продуманы - зачем вообще напрягаться, если можно напрячь другого. Начальники ваши, например, имееют доступ к более важным и продвинутым сферам, чем вы, получают большую зарплату, они опытнее и умнее - поэтому на таких, как вы сбрасывают всякую мелочь, бумажную и прочую ерунду, которая скучна и занимает много времени. Мне попадалось вообще, когда у человека на административной позиции линейный сотрудник ( причем разные отделы, только территориальная близость на работе) выпонял полноценно секретарские функции, это помимо собственных обязанностей ( там достаточно было).

Марина А.
#258
Гость

А зачем совмещать робот-пылесос и мультиварку. Или автомобиль и стиральную машину? Что за хррень из этого получится?

Вот именно.
А совместить телефон, видеокамеру, комп, плеер, фотоаппарат, навигатор, банковскую карту, записную книжку, архив это, получается, крутой гаджет?
Конечно, все это работает. Но фиговенько. С результатом "как вышло", а не "как надо"

Гость
#259
Гость

Можно я вас поправлю. Не надо употреблять слово "гуглить" . Поисковиков огромное кол-во. Вы же не говорите "яндексить". По моим наблюдениям именно технически отсталое население и не умеет вычленить два-три ключевых слова, чтобы ввести в поисковик и получить нужную информацию. Это опять же все от знаний. Кто-то хочет и получает знания, а кто-то не хочет , тот так и будет на пенсии ездить через весь город за билетиком на вокзал и покупать его в кассе.

Но проблема в том, что те, кто покупает билеты с помощью программ порой только и покупают билеты. Всё. Это навык. умение. Обвинять бабушку, что она ездит за билетом на вокзал, всё равно, что обвинять внучку, что она не умеет ставить тесто, доить корову и не знает как вырастить огурцы. Это лишь умение.

Гость
#260
Пока не

Потому что продуманы - зачем вообще напрягаться, если можно напрячь другого. Начальники ваши, например, имееют доступ к более важным и продвинутым сферам, чем вы, получают большую зарплату, они опытнее и умнее - поэтому на таких, как вы сбрасывают всякую мелочь, бумажную и прочую ерунду, которая скучна и занимает много времени. Мне попадалось вообще, когда у человека на административной позиции линейный сотрудник ( причем разные отделы, только территориальная близость на работе) выпонял полноценно секретарские функции, это помимо собственных обязанностей ( там достаточно было).

Потому они и начальники))))

Марина А.
#261

Поэтому, на мой взгляд, снимать предпочтительнее фотоаппаратом, навигатор установить в машине, кино смотреть на большом экране, а музыку слушать на нормальной аудиосистеме.
А смартфон использовать для связи.

Гость
#262
Марина А.

Поэтому, на мой взгляд, снимать предпочтительнее фотоаппаратом, навигатор установить в машине, кино смотреть на большом экране, а музыку слушать на нормальной аудиосистеме.
А смартфон использовать для связи.

А я не профессиональный фотограф, камеры в телефоне вполне норм, да и функция плеера в смарте не лишняя, в очереди в поликлинике могу от скуки серию посмотреть

Гость
#263
Гость

Автор, чё за бред и пургу ты несёшь? Нормально они всему этому учатся, особенно если надо зарабатывать этим деньги. Причем у меня примеры и 70+ есть, и не один такой пример... Другое дело, они не хотят как мы сидеть целыми днями в Ютубе и тиктоке, грамме, просто листая странички, тупое поверхностное листание....Но мне нет 45+ и меня это тоже не интересует -:меня нет ни в одной соцсети, на Ютубе только 4 подписки, есть только вотсап, остальное не интересно....
Мне интересно, почему на этом форуме так любят всех под одну гребёнку ровнять????

Это и говорит об отсутствии у автора научного хода мысли) На основании малой выборки, не задав вопрос, а отражает ли его личный опыт всеобщую картину, он делает выводы о целом поколении. Сам поди не может запомнить как борщ варить с пяти раз)))

Гость
#264
Марина А.

Вот именно.
А совместить телефон, видеокамеру, комп, плеер, фотоаппарат, навигатор, банковскую карту, записную книжку, архив это, получается, крутой гаджет?
Конечно, все это работает. Но фиговенько. С результатом "как вышло", а не "как надо"

На уровня обычного пользователя все прекрасно работает

Марина А.
#265
Гость

Можно я вас поправлю. Не надо употреблять слово "гуглить" . Поисковиков огромное кол-во. Вы же не говорите "яндексить". По моим наблюдениям именно технически отсталое население и не умеет вычленить два-три ключевых слова, чтобы ввести в поисковик и получить нужную информацию. Это опять же все от знаний. Кто-то хочет и получает знания, а кто-то не хочет , тот так и будет на пенсии ездить через весь город за билетиком на вокзал и покупать его в кассе.

Совершенно не понимаю, что такого страшного в поездке на вокзал?
Собравшись куда-то отправиться с вокзала, вы же мимо вокзала все равно не проедете. Вам все равно туда. Поезд к вашему дому не прилёт, если вы купили билет онлайн.

Гость
#266
Гость

А, еще проблема. молодое поколение почему-то не в состоянии эффективно гуглить. Они умеют, но не могут запрос составить. Это феномен, которым, без сомнения, займутся ученые в скоом времени.

Да какой это феномен? Чтобы задать грамотный вопрос, нужно разбираться в теме. Когда в голове тикток, то и вопросы такие же.

Марина А.
#267
Гость

На уровня обычного пользователя все прекрасно работает

А зачем сто фото на уровне обычного пользователя? Память телефона засорять?
Фото нужно именно что на уровне необычного, чтоб не стыдно в рамку и на стену.
Ну и все прочее так же. Мы же от музыки или фильма хотим получить удовольствие, полноценно услышав все басы, ращглялев все детали, все нюансы, поймав атмосферу. Смысл это фоном на телефоне на ходу ставить?
А если есть время полежать и посмотреть фильм на телефоне, значит, то же время вы могли потратить на его просмотр в кинотеатре или дома, но на приличном экране.

Марина А.
#268
Гость

А я не профессиональный фотограф, камеры в телефоне вполне норм, да и функция плеера в смарте не лишняя, в очереди в поликлинике могу от скуки серию посмотреть

Хм. А не проще ли записаться онлайн в поликлинику тогда уж к определённому времени и не сидеть столько в очереди, уложиться в полчаса?

Гость
#269

у нас все все отлично освоили

Гость
#270
Марина А.

А зачем сто фото на уровне обычного пользователя? Память телефона засорять?
Фото нужно именно что на уровне необычного, чтоб не стыдно в рамку и на стену.
Ну и все прочее так же. Мы же от музыки или фильма хотим получить удовольствие, полноценно услышав все басы, ращглялев все детали, все нюансы, поймав атмосферу. Смысл это фоном на телефоне на ходу ставить?
А если есть время полежать и посмотреть фильм на телефоне, значит, то же время вы могли потратить на его просмотр в кинотеатре или дома, но на приличном экране.

Дома я и смотрю на экране, но с собой мне нравится фоном музыка, зачем мне отдельно плеер, в ванне когда лежишь удобно включить на телефоне фильм

Марина А.
#271

Технический прогресс - это бесперебойно работающая запись к врачу онлайн, а не возможность посмотреть сериал в очереди в поликлинике на ещё более тонком смартфоне в чуть более хорошем качестве.

Гость
#272
Марина А.

Хм. А не проще ли записаться онлайн в поликлинику тогда уж к определённому времени и не сидеть столько в очереди, уложиться в полчаса?

В период ОРВИ вы онлайн запишитесь и попадёте через 3 недели, там с тепмой и по живой очереди

Гость
#273

На самом деле тут уже несколько раз правильную мысль сказали: все ваши детские игрушки, гаджеты, компьютеры, пылесосы, автомобили - это такая мишура никчемная, на которую просто жаль тратить оставшиеся минуты жизни. Жаль, что понимание этого приходит только с возрастом, но плюс, что можно заставить заниматься рутиной молодое поколение, если грамотно прикинуться недееспособным.

Гость
#274
Марина А.

Совершенно не понимаю, что такого страшного в поездке на вокзал?
Собравшись куда-то отправиться с вокзала, вы же мимо вокзала все равно не проедете. Вам все равно туда. Поезд к вашему дому не прилёт, если вы купили билет онлайн.

Т.е заранее билеты не берем все в день поездки))

Гость
#275

45?? Может 55 плюс

Гость
#276
Марина А.

Совершенно не понимаю, что такого страшного в поездке на вокзал?
Собравшись куда-то отправиться с вокзала, вы же мимо вокзала все равно не проедете. Вам все равно туда. Поезд к вашему дому не прилёт, если вы купили билет онлайн.

Продажа программ это много денежек разработчикам. Процент банку.

Гость
#277
Марина А.

А зачем сто фото на уровне обычного пользователя? Память телефона засорять?
Фото нужно именно что на уровне необычного, чтоб не стыдно в рамку и на стену.
Ну и все прочее так же. Мы же от музыки или фильма хотим получить удовольствие, полноценно услышав все басы, ращглялев все детали, все нюансы, поймав атмосферу. Смысл это фоном на телефоне на ходу ставить?
А если есть время полежать и посмотреть фильм на телефоне, значит, то же время вы могли потратить на его просмотр в кинотеатре или дома, но на приличном экране.

Вы все фотоальбомы родственников , они ж не профи, они дтне только память еще и место занимают

Гость
#278
Гость

Да какой это феномен? Чтобы задать грамотный вопрос, нужно разбираться в теме. Когда в голове тикток, то и вопросы такие же.

!!!!!++++

Человек
#279

Не думал что моя тема будет такой горячей, интересно вышло, я еще даже не все успел прочитать кто что написал)

Гость
#280
Гость

Дома я и смотрю на экране, но с собой мне нравится фоном музыка, зачем мне отдельно плеер, в ванне когда лежишь удобно включить на телефоне фильм

Фильм в ванной - какая пошлость. Простите. Вы там часами лежите отмокаете, кстати, что ли?)))

Марина А.
#281
Гость

Дома я и смотрю на экране, но с собой мне нравится фоном музыка, зачем мне отдельно плеер, в ванне когда лежишь удобно включить на телефоне фильм

В ванной. Гениально.
Вы, надеюсь, его хоть не заряжаете в это время?
Всегда недоумевала: чем человек может быть настолько загружен весь день, что почитать или послушать музыку он может только в ванной?
Кто ему мешает это на диване делать? Оно и удобнее, и безопаснее, и руки не мокрые.
Он на положении золушки, с дивана его гоняют? Или телефон к руке прирос, ни в ванной, ни за рулём без него никак?

Гость
#282
Гость

Фильм в ванной - какая пошлость. Простите. Вы там часами лежите отмокаете, кстати, что ли?)))

А почему нет, часика полтора расслабится, а пошлость или нет мне без разницы

Гость
#283
Марина А.

Технический прогресс - это бесперебойно работающая запись к врачу онлайн, а не возможность посмотреть сериал в очереди в поликлинике на ещё более тонком смартфоне в чуть более хорошем качестве.

И что ваша запись, если врач один, И ОН УШЕЛ НА ОПЕРАЦИЮ СРОЧНУЮ. Надеемся, что помнит без Гугла что и как резать.

Гость
#284
Гость

Фильм в ванной - какая пошлость. Простите. Вы там часами лежите отмокаете, кстати, что ли?)))

Ну я тоже люблю часик полежать в ванной. Но не под кино естественно. Либо аудикнига (акустика встроена в потолок), либо с бумажной книжкой в тишине.

Гость
#285
Гость

Да какой это феномен? Чтобы задать грамотный вопрос, нужно разбираться в теме. Когда в голове тикток, то и вопросы такие же.

Мой сын 19 лет от роду впадает в ступор, когда надо что-то нагуглитьь или поставить апгрейд проги на комп, предварительно скачав таблетку у ней. Что вы мне тут втираете про 45+? 20+ нихрена не знают, мы в 50+ объясняем им, а у них мозги ка крешето, из-за тиктоков внимание не держится. На работу прриходит млодняк наниматься, обнять и плакать, не могут правильно почитать и воспринимать 1 абзац техинструкций и хотят от 100 тыщ. работают деды. Деды уйдут, все развалится.

Марина А.
#286
Гость

И что ваша запись, если врач один, И ОН УШЕЛ НА ОПЕРАЦИЮ СРОЧНУЮ. Надеемся, что помнит без Гугла что и как резать.

А погуглить ближайшие клиники и расписание врачей там - не вариант? Наверняка окошко найдётся не в одной, так в другой. Ещё ни разу не было, чтоб не нашлось.
Да, это, скорее всего будут платные клиники.
Но не настолько дорого стоит приём врача, чтоб с плохим самочувствием в очереди сидеть.
А если врач один, и он ушёл на срочную операцию, то в экстренном случае может быстрее окажется и до областного центра или просто соседнего города покрупнее домчать, а в случае, если ничего критичного, получить больничный у терапевта, а к ущкому специалисту прийти завтра.

Гость
#287
Марина А.

А погуглить ближайшие клиники и расписание врачей там - не вариант? Наверняка окошко найдётся не в одной, так в другой. Ещё ни разу не было, чтоб не нашлось.
Да, это, скорее всего будут платные клиники.
Но не настолько дорого стоит приём врача, чтоб с плохим самочувствием в очереди сидеть.
А если врач один, и он ушёл на срочную операцию, то в экстренном случае может быстрее окажется и до областного центра или просто соседнего города покрупнее домчать, а в случае, если ничего критичного, получить больничный у терапевта, а к ущкому специалисту прийти завтра.

Ушел на операцию не сталкивалась, но в Беларуси в ковид, частные клиники с симптомами ОРВИ не принимали

Марина А.
#288
Гость

Ну я тоже люблю часик полежать в ванной. Но не под кино естественно. Либо аудикнига (акустика встроена в потолок), либо с бумажной книжкой в тишине.

Я тоже люблю с бумажной книжкой. Но внешний вид книги страдает, страницы волнами идут.Жалко. Я довольно трепетно отношусь к книгам.
Я одно время покупала покетбуки в мягкой обложке, специально чтоб в ванной читать, их не жалко. Но в таком формате интересные книги не часто встретишь.
Так что предпочитаю просто в тишине валяться, думать.

Гость
#289
Гость

Но проблема в том, что те, кто покупает билеты с помощью программ порой только и покупают билеты. Всё. Это навык. умение. Обвинять бабушку, что она ездит за билетом на вокзал, всё равно, что обвинять внучку, что она не умеет ставить тесто, доить корову и не знает как вырастить огурцы. Это лишь умение.

А бабушку никто не обвиняет. Речь идет как раз о поколении 30-60 лет, которые не хотят обучаться цифровым технологиям.

Гость
#290
Гость

Но проблема в том, что те, кто покупает билеты с помощью программ порой только и покупают билеты. Всё. Это навык. умение. Обвинять бабушку, что она ездит за билетом на вокзал, всё равно, что обвинять внучку, что она не умеет ставить тесто, доить корову и не знает как вырастить огурцы. Это лишь умение.

И кто покупает билеты он-лайн, то делает все он-лайн, поверьте.

Гость
#291
Гость

А я не профессиональный фотограф, камеры в телефоне вполне норм, да и функция плеера в смарте не лишняя, в очереди в поликлинике могу от скуки серию посмотреть

А я в очереди в поликлинике вообще не сижу)).

Марина А.
#292
Гость

Ушел на операцию не сталкивалась, но в Беларуси в ковид, частные клиники с симптомами ОРВИ не принимали

У нас без личной явки больничный на неделю в ковид оформляли. Так что достаточно было позвонить и проконсультироваться по телефону, и больничный уже на госуслугах.
А дальше по ситуации. Стало лучше, закрывали больничный, нет - так явку назначали.

Гость
#293
Марина А.

Я тоже люблю с бумажной книжкой. Но внешний вид книги страдает, страницы волнами идут.Жалко. Я довольно трепетно отношусь к книгам.
Я одно время покупала покетбуки в мягкой обложке, специально чтоб в ванной читать, их не жалко. Но в таком формате интересные книги не часто встретишь.
Так что предпочитаю просто в тишине валяться, думать.

На флибусте вроде книг на любой вкус... Друго дело, что читать с гаджета, да еще в ванной...

.
#294
Гость

Поверьте мне, я близко все знаю какие бывают схемы. И ни разу не отвечу на незнакомый номер. Все проблемы у людей только от отсутствия знаний.

Явно не знает, раз только одну схему упомянуть. Звонок может поступит со знакомого вам номера и знакомым /родным для вас голосом вашего мужа, мамы, ребенка могут попросить о помощи.

Марина А.
#295
Гость

И кто покупает билеты он-лайн, то делает все он-лайн, поверьте.

Не поверим.
Допустим, человеку надо купить билет на месяц вперёд. Он, понятно, его бронирует онлайн.
И ему же надо съездить куда-то вот прямо сейчас. Он быстро мчится на вокзал, покупает билет на ближайшую электричку, садится и едет.

.
#296
.

Явно не знает, раз только одну схему упомянуть. Звонок может поступит со знакомого вам номера и знакомым /родным для вас голосом вашего мужа, мамы, ребенка могут попросить о помощи.

Или вот так:

Погуглите:

«В Гонконге мошенники выманили у мужчины $25,6 млн, использовав дипфейк его финансового директора»

Гость
#297
Марина А.

У нас без личной явки больничный на неделю в ковид оформляли. Так что достаточно было позвонить и проконсультироваться по телефону, и больничный уже на госуслугах.
А дальше по ситуации. Стало лучше, закрывали больничный, нет - так явку назначали.

У нас нет, но лично я болела 5 недель, и каждый раз повторный прием с талончиком вне времени, где то по часу ждала
В период хождения вирусов у нас так всегда

Гость
#298
Марина А.

Не поверим.
Допустим, человеку надо купить билет на месяц вперёд. Он, понятно, его бронирует онлайн.
И ему же надо съездить куда-то вот прямо сейчас. Он быстро мчится на вокзал, покупает билет на ближайшую электричку, садится и едет.

Если этот билет есть, я помню училась и когда домой ехали часто онлайн видели что осталось 5 или 10 билетов, а иногда и последний заказывала, метнись я на вокзал не факт что достала бы

Кто-то там
#299
Гость

Вот мне 42. И мне сейчас освоить что-то новое труднее и лень банально, чем в в 15-20 лет. Молодость есть молодость

А вы простите, кем работаете? Или работаете вообще? Мне 41, на работе постоянно что-то новое приходится осваивать, проблем нет. Есть несколько сотрудников за 50 - тоже не замечала за ними какого то затруднения. Если не будешь осваивать - не сможешь работать.

.
#300
Марина А.

Поэтому, на мой взгляд, снимать предпочтительнее фотоаппаратом, навигатор установить в машине, кино смотреть на большом экране, а музыку слушать на нормальной аудиосистеме.
А смартфон использовать для связи.

Зачем устанавливать навигатор в машине? Почему смотреть надо неприметно только фильмы и неприметно только на большом экране? Лекции, обучающие видеоролики, курсы, телепередачи, интервью, новости можно смотреть в дороге, в очереди, не теряя время во время поездок.

хладнопалыч
#301

да какие это технологии, автор😄 цацки:) людям больше в реальной жизни нужно общаться, а не в мессенджерах, а то одичали. Уткулись носом в свои коробки (телефоны), и там живут)))) ну убого же

Гость
#302

Прекрасно осваиваю. Но счастливее меня это не делает. Маме 81, уже лет 15 какс ноутом, смартфоном (мессенджеры, соцсети и пр).

Гость
#303
Марина А.

Хм. А не проще ли записаться онлайн в поликлинику тогда уж к определённому времени и не сидеть столько в очереди, уложиться в полчаса?

Троллинг.

1234
#304

Может им не нужны ваши мессенджеры.

Может они на работе заипались с докерами, кафками, кубернетесами, раббитами, редисами, энжиниксами, монгами и другим говном, чтоб после работы еще и опускаться до уровня людей сидящих в тиктоке.

Гость
#305
Гость

Т.е заранее билеты не берем все в день поездки))

Она тролит, уже онлайн готова к врачу записываться, а онлайн билет еще не готова купить.

Гость
#306
хладнопалыч

да какие это технологии, автор😄 цацки:) людям больше в реальной жизни нужно общаться, а не в мессенджерах, а то одичали. Уткулись носом в свои коробки (телефоны), и там живут)))) ну убого же

Да вот тоже бесит, когда серьезное слово "технология" стали применять к этой срамоте.