Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 005 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Гостья_А
#1508
Царевна Смеяна

Секс можно не рассчитывать, если предохраняться хорошо

Я не об этом. Нужно сначала узнать того, с кем спать хочешь. Ведь многие женщины начинают привязываться к мужчине после того, как с ним спать начинают. И в итоге через несколько раз женщина уже придумывает имена будущим внукам, а мужчина только тpaxaться планирует.

Кот Леопольд.
#1509
Гостья_А

Насчёт секса соглашусь. Когда женщина хочет замуж, она притворяется, что и секса ей надо много, и минет она любит. Тот же Сатья Дас в своих лекциях приводил в пример статистику, что после свадьбы более 50% женщин минет становится неинтересен, хотя до свадьбы они говорили обратное.

А насчёт лежащего на диване мужа поспорю. Бывают случаи, когда муж не помогает по дому работающей жене, хотя она тоже устала. На этой почве много скандалов и разводов.

Сатья м у д а к. Вот когда женщине надо много разнообразного секса,а она думает,что хочет замуж начинается веселуха.

Кот Леопольд.
#1510
Гость

Турция, Вьетнам, Куба, ОАЭ, Испания, Чехия. Очень много куда ездили.

Работали и 5 раз ездили заграницу? Сей час? С детьми. И таких семей много. Вы чё там курите?

Гостья_А
#1511
Небасмач

Ну..сегодня я мою посуду, завтра ты( условно)

А такие вопросы как..сколько раз в неделю-2-месяц пылесосить квартиру.. Кто решает при этом равенстве?

Оба и решают. Точнее, договариваются. ДО свадьбы, а не после. Иначе никак. В равном браке нет чьих-то "сфер влияния". Или находить компромисс, или не портить друг другу жизнь. А как иначе?

Гостья_А
#1512
Небасмач

Ну да. Только если они живут как дружбаны, они не разбегутся, а вы говорите что разбегаются
А потому что не живут они как дружбаны, а только декларируют такие намерения.

И дружбаны тоже расстаются. Люди взрослеют, меняются их интересы, и вот уже даже не о чем поговорить с тем, кто был лучшим другом.

Гость
#1513
Кот Леопольд.

Работали и 5 раз ездили заграницу? Сей час? С детьми. И таких семей много. Вы чё там курите?

Ну Вам же по любому лучше знать.

Гостья_А
#1514
Унесённая ветром

Ну, это в идеале. Встречается такое редко. Мы же уже с вами говорили об этом

Так вот для этого и нужно тщательно выбирать мужа. Изучить, что это за человек, какие у него жизненные ценности, как он видит свою будущую семью и свою роль в ней, посмотреть, как его родители относятся друг к другу и т.д.

Гость
#1515
Гостья_А

Оба и решают. Точнее, договариваются. ДО свадьбы, а не после. Иначе никак. В равном браке нет чьих-то "сфер влияния". Или находить компромисс, или не портить друг другу жизнь. А как иначе?

Договариваться дело хорошее, только все равно все изменится может.

#1516
Кот Леопольд.

У сына своя семья. Вернёмся к теме.

Так я по теме. Вы написали, что женщину вы не содержите, но при этом содержите семью. Вот и хочу понять, кто входит в такую семью

Кот Леопольд.
#1517
Унесённая ветром

Так я по теме. Вы написали, что женщину вы не содержите, но при этом содержите семью. Вот и хочу понять, кто входит в такую семью

Иди на х. Выше всё написал.

Гостья_А
#1518
Небасмач

Я не говорю о выходе на работу. говорю о том что муж "обязан" начать зарабатывать в 2,5 раза больше. О том что хто фантазии, которые превращаются в требования.
А Реппер верно написал, что реальность такова, что обязанность истинная обеспечить семью не меньше чем это НЕОБХОДИМО, а не у 2,5 раза больше, чем было до рождения ребёнка.

Ну так надо просчитывать, сколько будет необходимо. С учётом того, что на питании кормящей матери и на ребёнке экономить не получится. Можно урезать, например, покупку шмоток сверх необходимого, деликатесов, салоны красоты, спортзалы, гаджеты. Можно отказаться от отпуска за границей на несколько лет. Но всё равно мужчине придётся зарабатывать значительно больше, если у него зарплата была, скажем, 60-80 тысяч. Этого же не хватит на семью, как ни крути. Особенно в Москве. И это если нет ипотеки или прочих кредитов. А ведь может родиться двойня или тройня.

Гостья_А
#1519
Небасмач

Да потому что жены ПРИУЧИЛИ сами к этому!!!!!!

Тут не только жёны приучили, но и матери мужей, если оберегали сыночку от домашних дел.

Кот Леопольд.
#1520
Гость

Ну Вам же по любому лучше знать.

Я вообще не могу даже представить где такое может происходить.

#1521
Кот Леопольд.

Иди на х. Выше всё написал.

Тяжковато вам, как и с вами, наверное жить, когда 7 пятниц на неделе

Гостья_А
#1522
.

Какое перетягивание может быть у людей, которые добровольно вступили в отношения, любят друг друга и у которых одни взгляды на жизнь и цели общие?

Как можно сравнивать предприятие, где люди не выбирали с кем работать и даже предприятие и там, где люди объединились в бизнесе добровольно и понимают для чего они вместе? Вообще никакого сравнения. Мой муж создал со своими двумя бывшими коллегами друзьями ИТ компанию более 5 лет. Все трое равные партнеры и акционеры, решения принимают сообща, выработав стратегию совместно и постаивав общие цели. Каждый из троих может заменить другого при необходимости. Да у кого-то что-то получается лучше и больше опыта в определенной области, но это не делает этого партнера важнее и не означает, что остальные не учатся у него и не подтягиваются до его уровня, потому что они не конкурируют между собой, она одна команда, идущая к одной цели и в интересах каждого из 3их партнеров научить, помочь, подержать остальных. В партнерском браке все именно так и работает.

Перетягивание может быть запросто, когда первые страсти поутихнут и супруги увидят друг друга со всеми недостатками, которые из-за буйства гормонов не замечали до брака.
Повторяю в который раз: одна из самых частых причин разводов - "Любовная лодка разбилась о быт".

Гость
#1523
Кот Леопольд.

Я вообще не могу даже представить где такое может происходить.

Москва. Столица РФ. Жили они так примерно с начала 2000— х до вот почти ковида. Там уже и у мамы пенсионный возраст и папа умер. Сейчас мама плавает круизы/ездит по РФ/Белоруси два раза в год. Пластику себе недавно сделала, в прошлом году. Имплант зубной новый поставила. Работающая пенсионерка.

Гостья_А
#1524
Унесённая ветром

А нас учили и тому и другому

Знаете шутку про умение? Вот эту:

Моя бабушка говорила: "Хорошо всё уметь самой, но не дай Бог всё самой делать".

Гостья_А
#1525
.

Самые крепки браки эти те, где отношения основаны на крепкой дружбе.

Это если не сваливают все домашние дела на жену. Тогда да.

Кот Леопольд.
#1526
Гость

Москва. Столица РФ. Жили они так примерно с начала 2000— х до вот почти ковида. Там уже и у мамы пенсионный возраст и папа умер. Сейчас мама плавает круизы/ездит по РФ/Белоруси два раза в год. Пластику себе недавно сделала, в прошлом году. Имплант зубной новый поставила. Работающая пенсионерка.

Что за работа у родителей?

Гость
#1527
Кот Леопольд.

Что за работа у родителей?

Мама работала в гос аппарате. Далеко не на самом верху. Папа был мелким предпринимателем.

#1528
Гостья_А

Знаете шутку про умение? Вот эту:

Моя бабушка говорила: "Хорошо всё уметь самой, но не дай Бог всё самой делать".

Согласна. Но нас родители и школа учили этому на тот, случай, если вдруг человек останется один. Чтобы мог всё сделать сам

Кот Леопольд.
#1529
Унесённая ветром

Тяжковато вам, как и с вами, наверное жить, когда 7 пятниц на неделе

Да я уже писал,что не собираюсь с тобой жить. Оценивай своего мужа,ё б а ря или кто там у тебя.

Гостья_А
#1530
.

На деле у всех по разному. Любящие мужья, воспитанные в семьях, где мамы и бабушки были ни в роли «принести-подай», а имели хорошую профессию и не давали себе на шею сесть, там мальчик приучены в быту управляться на равне с девочками и переносят такую модель в свою семью.

Я с этим и не спорю, и не утверждаю, что у всех так. У многих - да. Я эту историю рассказывала уже в другой теме. Была у меня коллега, муж которой требовал от неё ежедневного обеда из трёх блюд. Причём ни повторов блюд в течение недели, ни супа на 2 дня быть не должно. Только свежее и разнообразное. Это при том, что она тоже работала, и ребёнок у них был.

#1531
Кот Леопольд.

Да я уже писал,что не собираюсь с тобой жить. Оценивай своего мужа,ё б а ря или кто там у тебя.

Да зачем вы мне? Я просто пыталась разобраться в том, что вы пишите. А пишите вы одно, через пять минут уже сами себе начинаете противоречить. Ещё и меня посылаете, потому что я в этом хаосе ничего не понимаю

#1532
Гостья_А

Я с этим и не спорю, и не утверждаю, что у всех так. У многих - да. Я эту историю рассказывала уже в другой теме. Была у меня коллега, муж которой требовал от неё ежедневного обеда из трёх блюд. Причём ни повторов блюд в течение недели, ни супа на 2 дня быть не должно. Только свежее и разнообразное. Это при том, что она тоже работала, и ребёнок у них был.

Жуть какая

#1533
Гостья_А

Даже если отец в разводе с матерью, он же навещает ребёнка и общается с бывшей женой так или иначе. Или, например, мать снова выходит замуж, и тогда ребёнок смотрит уже на отношения матери с отчимом. Особенно если родного отца не помнит.

И такое есть, но сейчас всё чаще, ребенка растит одна мать. Отца ребенок даже не знает, а мама не хочет чужого мужика в дом приводить.

Гостья_А
#1534
Гость

Договариваться дело хорошее, только все равно все изменится может.

Если люди безответственные, то может.
Например, меня отец учил: "Если не можешь сделать, не обещай. А если пообещала, то сделай". И я этим словам следую, хотя с того момента, как он это сказал, прошло много лет.

#1535
Гостья_А

Но ребёнок ведь смотрит на то, как родители относятся друг к другу. То есть, это его первое ви́дение того, что такое брак.

Это при условии, что родители были в более менее здоровых отношениях с ребенком, то есть они его не подавляли и не потакали во всём. Ведь часто папины(или другого лица, который их баловал: дядя, дед, отчим и т.д.) дочки очень капризны и требовательны в отношениях будущего мужа.

Кот Леопольд.
#1536
Гость

Мама работала в гос аппарате. Далеко не на самом верху. Папа был мелким предпринимателем.

По роботе ездила за границу. Так? По другому не получиться. Конечно если всё это не бред шизофренички.

#1537
Гостья_А

Ну так я в который раз говорю про статистику разводов. В 2022 или в 2023 году на миллион браков было около 600 тысяч разводов.

Я говорю, как было всегда, а не только про наше время. Думаете, что сейчас неправильно супругов выбирают? Да нет, так всегда выбирали, просто тогда было другое общество, мол, если уже поженились, то живите и терпите друг друга, разводиться было не принято. Сейчас к этому по другому относятся.

Гостья_А
#1538
Унесённая ветром

Жуть какая

Не то слово! Мне тогда было 19 лет. Мечтала о браке. А после того, как она рассказала об этом, мне надолго замуж расхотелось выходить. 😏

#1539
Гостья_А

Эх, ну Вы ж знаете, как мужчины могут увиливать от помощи по дому. Неделю лампочку менять, на работе задерживаться, "забывать" о просьбе жены помочь и т.д.
Вот лично мне не раз приходилось от подруг слышать "Я его просила не раз и в результате сама сделала".

Ваши то подруги с ними живут. А нынешняя молодая особа с ним просто разведётся. Поганое отношение к себе никто не хочет терпеть.

Гостья_А
#1540
Царевна Смеяна

И такое есть, но сейчас всё чаще, ребенка растит одна мать. Отца ребенок даже не знает, а мама не хочет чужого мужика в дом приводить.

В этом и ошибка таких матерей.

#1541
Гостья_А

Не то слово! Мне тогда было 19 лет. Мечтала о браке. А после того, как она рассказала об этом, мне надолго замуж расхотелось выходить. 😏

Да понятно, я бы тоже не вышла, если бы знала столько сколько сейчас

Кот Леопольд.
#1542
Гостья_А

Я с этим и не спорю, и не утверждаю, что у всех так. У многих - да. Я эту историю рассказывала уже в другой теме. Была у меня коллега, муж которой требовал от неё ежедневного обеда из трёх блюд. Причём ни повторов блюд в течение недели, ни супа на 2 дня быть не должно. Только свежее и разнообразное. Это при том, что она тоже работала, и ребёнок у них был.

Ну начинаются обобщения и крайности. Притушите эмоции и включите мозги.

Гостья_А
#1543
Царевна Смеяна

Это при условии, что родители были в более менее здоровых отношениях с ребенком, то есть они его не подавляли и не потакали во всём. Ведь часто папины(или другого лица, который их баловал: дядя, дед, отчим и т.д.) дочки очень капризны и требовательны в отношениях будущего мужа.

Это да. Папина принцесса будет более избирательна в плане выбора мужа. Но лучше уж так, чем нелюбимая дочь будет выбирать в мужья абьюзеров, алкашей и прочий сброд.

Кот Леопольд.
#1544
Унесённая ветром

Да зачем вы мне? Я просто пыталась разобраться в том, что вы пишите. А пишите вы одно, через пять минут уже сами себе начинаете противоречить. Ещё и меня посылаете, потому что я в этом хаосе ничего не понимаю

Да успокойся. Все мужики к о з л ы,а ты живи с бабой.

#1545
Гостья_А

В этом и ошибка таких матерей.

Ну почему же? Непонятно, как отчим будет относиться к ребёнку. А перебирать на глазах у ребёнка, пока не найдётся подходящий, это треш

Гостья_А
#1546
Царевна Смеяна

Я говорю, как было всегда, а не только про наше время. Думаете, что сейчас неправильно супругов выбирают? Да нет, так всегда выбирали, просто тогда было другое общество, мол, если уже поженились, то живите и терпите друг друга, разводиться было не принято. Сейчас к этому по другому относятся.

Насчёт разводов - да. Но был нюанс тогда - жених и невеста до свадьбы не спали, а общались и узнавали друг друга. А сейчас многие считают, что надо скорее переспать, потому что это главное в браке.

Гостья_А
#1547
Царевна Смеяна

Ваши то подруги с ними живут. А нынешняя молодая особа с ним просто разведётся. Поганое отношение к себе никто не хочет терпеть.

Живут, да. Правда одна развелась всё-таки.

#1548
Кот Леопольд.

Да успокойся. Все мужики к о з л ы,а ты живи с бабой.

Мне ваши советы не нужны, от слова совсем

#1549
Гостья_А

Знаю одну. Но я ж и не утверждаю, что прямо у всех женщин низкое либидо. Я лишь говорю, что высокое либидо у женщины - это, скорее, исключение.

Одну) странно. Их не так и мало

Гостья_А
#1550
Унесённая ветром

Ну почему же? Непонятно, как отчим будет относиться к ребёнку. А перебирать на глазах у ребёнка, пока не найдётся подходящий, это треш

Но у одинокой матери вырастет ребёнок, не знающий, что такое семья, и не понимающий, как строить отношения с противоположным полом.

#1551
Гостья_А

Я не об этом. Нужно сначала узнать того, с кем спать хочешь. Ведь многие женщины начинают привязываться к мужчине после того, как с ним спать начинают. И в итоге через несколько раз женщина уже придумывает имена будущим внукам, а мужчина только тpaxaться планирует.

Если женщина планирует просто секс для здоровья, то она вряд-ли влюбится. Одна подруга как-то жаловалась, что с мужчинами вообще нельзя заводить лёгкие интрижки, они потом начинают предлагать что-то серьезное. Сама не сталкивалась, были партнёры для здоровья, но я в них не влюблялась, они в меня тоже, по крайней мере не давали понять, чтобы я подумала обратное.

#1552
Гостья_А

Но у одинокой матери вырастет ребёнок, не знающий, что такое семья, и не понимающий, как строить отношения с противоположным полом.

Это да, но с другой стороны если посмотреть, то часто ли создаются такие семьи с которых можно брать пример? А вот то, как мама перебирала мужчин, ребёнок будет помнить

Кот Леопольд.
#1553
Унесённая ветром

Мне ваши советы не нужны, от слова совсем

Ну и душная ты баба.

Кот Леопольд.
#1554
Царевна Смеяна

Одну) странно. Их не так и мало

Где? Имена,номера телефонов,адреса.

#1555
Кот Леопольд.

Ну и душная ты баба.

Да, и занудная. Всё, диалог окончен?

Гость
#1556
Унесённая ветром

Это да, но с другой стороны если посмотреть, то часто ли создаются такие семьи с которых можно брать пример? А вот то, как мама перебирала мужчин, ребёнок будет помнить

В воспитании ребенка,важно дать ему две модели восприятия мира.Мужскую и женскую.Две модели взаимодействия с миром,мужской вариант и женский. На форуме отчётливо видно,что мужчины и женщины отличаются,по мышлению,по восприятию,да по всему по сути. Если ребенок воспитывается без папы,то очевидно,что мужского он нифига не получает.Какая бы мама не была наседка,это все не то.
Почему то для женщин ,сей факт незначительный,они такими категориями не мыслят вообще.Поэтому раньше принято было сохранять семью,а сейчас женщины в разнос пошли.Они банально не выкуривают,что есть мужское а есть женское😁

.
#1557
Кот Леопольд.

Я не знаю женщин у которых дети,муж и они зарабатывают "больше некоторых мужчин". Конечно если мужчина не дворник.

Видимо не в тех кругах общаетесь