Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 091 ответ
Последний — Перейти
Страница 28
Гостья_А
#1358
Царевна Смеяна

Не совсем верно. Это просто женщина, которая работает и за мужчину и за себя. Обычно, кстати, когда сделать ремонт, перекрыть крышу и т.д. по хозяйству решает женщина.

А во времена Домостроя всё, что касалось ремонта, решал мужчина, поскольку именно он был обязан обеспечить семью нормальными условиями проживания, так как физически сильнее и не эмоционирует.

Кот Леопольд.
#1359
Гостья_А

Не совсем. Мужчина должен быть умным, чтобы считать, что правильно, а что - нет. И умным действительно, а не желающим тешить своё самолюбие, получив власть.

Так. Кто с этим не согласен?

Небасмач
#1360
Царевна Смеяна

Нет, доминантность именно идёт от уверенности. Погибают рано? Статистику читали? Доминаньы тоже все разные, из разных семей , с разными жизненными ситуациями.

От самоуверенности. Эти доминаторы, меня ещё в школе зае@али своей твердолобостью. Одного, ровно раз в год бить приходилось, потому что ему очень хотелось победить и стать первым по силе.
Но я не виноват же что был сильнее. И так всю жизнь, только уже и в других сферах жизни.

Кот Леопольд.
#1361
Небасмач

Что для вас равный брак?))

Для меня это в том числе и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ сфер бытия по зонам ответственности. Соответственно я подчиняюсь в зоне ответственности женщины, как минимум, пока согласен со справедливым управлением.

Потому что ты Алень. Моя женщина борщ варит так как мне нравиться,а не как она с мамой делала.

Кот Леопольд.
#1362
Небасмач

Там где ты плохо себя плохо чувствуешь, пока не станешь первым.

Почему плохо быть первым?

Гостья_А
#1363
Царевна Смеяна

Настоящая любовь не уходит. И вы путаете страсть, что по молодости кажется любовью, с влюбленностью.

Я как раз не путаю. Это лишь фраза такая. Я пытаюсь донести, что сейчас люди страсть принимают за любовь и бездумно женятся. А любовь - это чувство более разумное. Когда человек любит, он ясно видит все недостатки партнёра и готов с ними мириться. А страсть затмевает глаза, партнёр кажется идеальным. Но страсть утихает, а любовь не успевает вырасти, поскольку мешают "внезапно" появившиеся недостатки у партнёра.

Грубо говоря, со временем уходит новизна и та страсть, которая людей свела изначально и держала вместе на первых порах, а кушать люди не перестают со временем, аппетит никуда не девается.

Кот Леопольд.
#1364
Небасмач

Правильно. Думать перед тем как делать, это не про вас.🤭🤭🤭

Приведи пример.

Гость
#1365
Кот Леопольд.

Потому что ты Алень. Моя женщина борщ варит так как мне нравиться,а не как она с мамой делала.

трижды разведенный дед 56ти лет

у тебя нет " твоей женщины"
только редкие партнерши на одноразовый перепих -
провинциалки в Москве

#1366
Гостья_А

Да, потому что это самый гармоничный вариант. Ведь жена же готовит для мужа, стирает и гладит его вещи, заботится о нём, когда он болеет, и т.д., то есть, делает всё то же, что делала его мать для него. Поэтому дети часто и выбирают себе пару, похожую на родителя противоположного пола, как Вы же и говорили. Если мужчина выбирает жену, похожую на свою мать, он и будет ожидать, что она о нём так же заботиться будет. И наоборот.

Нет! Эти отношения не сравнимы! Мы детей растим, работаем на них, учим жизни. Хм, а то есть муж не должен заботиться о жене? И женщине всю эту уборку и глажку тяжело совмещать вместе с работой. От этого и получаются, как вы выразились "бабокони".
Кстати, я работаю в школе психологом и организатором, современные дети не понимают, как это мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Потому что они видят обоих работающих родителей.

#1367
Гостья_А

Он должен вырасти настолько, чтоб прокормить троих, а не пустить всех по миру. То есть, его 100 + её 100 + траты на ребёнка. Вот так он должен вырасти, если по-хорошему. А чтобы это не стало для него шоком, ему нужно начинать постепенно расти ещё до того, как жена забеременеет, то есть, с тех пор, как он захотел секситься без презерватива.

К сожалению эта формула не возможно в усреднённом варианте.
получается мужик должен зарабатывать 250т. Это норм для содержания семьи. Где женщина условно может зарабатывать 100. Но мы с вами видим, что в современных реалиях зп женщины приближается к зп мужа. То есть если мужчины получали бы по 250 к, то и женщины получали бы по 250 к, из чего вытекает, что ему уже понадобилось бы 680к.И так далее.
Из чего можно предположить, что подобная разница в уровне зарплат, может быть доступна небольшому кругу мужчин, и как следствие , нельзя использовать эту модель как усреднённую для мужчин.
Если рассматривать вопрос глубже, то Среднестатистический мужчина, должен получать достаточно, чтоб содержать семью, не выполнять хотелки всех её членов, а достаточно для комфортного существования семьи в реалиях.А семья в данном случае должна являться главной целью вообще объединения двух людей. Семья дети, будущее, род и т.д. В противном случае нет никакого смысла, вообще встречаться и создавать семьи, так как по одиночки мы удовлетворим свои хотелки намного легче, и никто никакой ресурс сосать не будет. Тут как раз вопрос именно в целях. Если для вас дети, их рождение, их психологическое становление является важным, если для вас семья это именно маленький мир, в большом мире хауса, если ресурсы внутри семьи идут на развитие именно семьи, то это одна история. А если семья это удовлетворение хотелок друг друга, то это вообще не про семью. Ну что человек сам себе жрать не приготовит?

Гостья_А
#1368
Царевна Смеяна

И да, подкаблучник он или нет, это можно только узнать, только смотря какие у него со своей дамой отношения. Это необязатель тихий и скромный мужчина. На работе он может быть грозным начальником, а дома покладистым котиком.

Это можно узнать по тому, какие отношения у его родителей. Если там отец - подкаблучник, то и сын будет таким же с большой долей вероятности.

Небасмач
#1369
Кот Леопольд.

Потому что ты Алень. Моя женщина борщ варит так как мне нравиться,а не как она с мамой делала.

Тебе очень сложно верить, потому что ты сильно на балабола смахиваешь.
Заявляя в трезвом уме одно и делая тут же что-то противоположное.

Ты ответь лучше как будешь решать вопрос с садиком до 5.

#1370
Гостья_А

В отношениях не может быть виноват только один. Всегда виноваты оба: один виноват в своём плохом поведении, а второй виноват в том, что не умеет выбирать или поспешил с выбором.

Ну тут соглашусь.

Небасмач
#1371
Кот Леопольд.

Приведи пример.

Ты. Ты яркий пример. Пример твоего бездумного поведения.

Гостья_А
#1372
Царевна Смеяна

Да как вы не понимаете? Я же уже сто раз сказала, что по другому люди не умеют из-за ситуации в семье. И для них это будет счастливым браком.

Счастливым, но недолгим. В медовый месяц почти все пары счастливы.

#1373
Гостья_А

А во времена Домостроя всё, что касалось ремонта, решал мужчина, поскольку именно он был обязан обеспечить семью нормальными условиями проживания, так как физически сильнее и не эмоционирует.

Ну это было во времена Домостроя))

#1374
Кот Леопольд.

Потому что ты Алень. Моя женщина борщ варит так как мне нравиться,а не как она с мамой делала.

Хм.. Нужно донести до подрастающего поколения вашу мысль. Ведь учиться всегда легче, чем переучиваться. Пусть мужья и учат потом

#1375
Небасмач

От самоуверенности. Эти доминаторы, меня ещё в школе зае@али своей твердолобостью. Одного, ровно раз в год бить приходилось, потому что ему очень хотелось победить и стать первым по силе.
Но я не виноват же что был сильнее. И так всю жизнь, только уже и в других сферах жизни.

По-моему вы сейчас просто троллите)

#1376
Кот Леопольд.

Потому что ты Алень. Моя женщина борщ варит так как мне нравиться,а не как она с мамой делала.

То есть её желания не важны?

#1377
Небасмач

А если у неё работа до 7, а садик до 5.
Ты решишь вопрос? Будешь ребёнка каждый день забирать и заниматься им?

Он ещё будет с ним сидеть, когда тот болеть будет

#1378
Гостья_А

Я как раз не путаю. Это лишь фраза такая. Я пытаюсь донести, что сейчас люди страсть принимают за любовь и бездумно женятся. А любовь - это чувство более разумное. Когда человек любит, он ясно видит все недостатки партнёра и готов с ними мириться. А страсть затмевает глаза, партнёр кажется идеальным. Но страсть утихает, а любовь не успевает вырасти, поскольку мешают "внезапно" появившиеся недостатки у партнёра.

Грубо говоря, со временем уходит новизна и та страсть, которая людей свела изначально и держала вместе на первых порах, а кушать люди не перестают со временем, аппетит никуда не девается.

Согласна.

Гостья_А
#1379
Унесённая ветром

Врач вас обманул, у женщин тоже есть негативные последствия от воздержания

Никаких. У меня лично был период длительного вынужденного воздержания (около 4 лет). В результате ни эрозии, ни эндометриоза, ни каких-либо иных нарушений.
Для женщин гораздо хуже иметь секс без оргазма, чем воздержание.

Небасмач
#1380
Царевна Смеяна

По-моему вы сейчас просто троллите)

Нет. Я очень привлекателен для доминаторов по жизни.

Гостья_А
#1381
Кот Леопольд.

При наличии одного ребёнка женщина должна работать.

Тогда она не должна быт на себе тащить. Жена родила и работает - муж оплачивает домработницу.

Небасмач
#1382
Унесённая ветром

Он ещё будет с ним сидеть, когда тот болеть будет

Балабол не думающий а прущий буром. Мне, чтобы так себя вести, надо бухнуть.

#1383
Гостья_А

Это можно узнать по тому, какие отношения у его родителей. Если там отец - подкаблучник, то и сын будет таким же с большой долей вероятности.

Это да. Но сейчас также распространёно, что дети растут без отцов.

Небасмач
#1384
Гость

трижды разведенный дед 56ти лет

у тебя нет " твоей женщины"
только редкие партнерши на одноразовый перепих -
провинциалки в Москве

Кот, это Пенс55, что ль?

Гость
#1385
Небасмач

Нет. Я очень привлекателен для доминаторов по жизни.

так вот почему выбор пал на женский форум
на мужских тебя подавляют)

Кот Леопольд.
#1386
Небасмач

А если у неё работа до 7, а садик до 5.
Ты решишь вопрос? Будешь ребёнка каждый день забирать и заниматься им?

Садик с 4 лет.
Женщина работает что бы дома не скучать. Не для семейного бюджета.
Как лично я решал все эти проблемы отдельная тема.

Небасмач
#1387
Гость

так вот почему выбор пал на женский форум
на мужских тебя подавляют)

Не бывал на мужских.
Хотят подавить, а не подавляют.

Гостья_А
#1388
Царевна Смеяна

... У женщин также есть тестостерон... Повторюсь, дело в сексуальном темпераменте, а не в поле человека. А читать выдержки из интернета. Так и я могу, недавно читала, что женщинам секс нужнее, т.к. мужчина при оргазме испытывает одну эмоцию, а женщина несколько и что в силу этого женщины изменяют чаще, но намного лучше скрываю. Верить или нет, не знаю, для этого надо лучше в эту тему углубиться, что мне делать неохота и собственно даже не интересно.

Ну спросите у своего врача-эндокринолога.
У женщин есть тестостерон, но в норме его значительно меньше, чем у мужчин. Поэтому мужчины и ахают всё, что движется, и изменяют чаще. Темперамент от тестостерона и зависит. И у мужчин, и у женщин.

Небасмач
#1389
Кот Леопольд.

Садик с 4 лет.
Женщина работает что бы дома не скучать. Не для семейного бюджета.
Как лично я решал все эти проблемы отдельная тема.

Так куда ты денешь ребенка, когда он ходить начнёт?

Кот Леопольд.
#1390
Гость

трижды разведенный дед 56ти лет

у тебя нет " твоей женщины"
только редкие партнерши на одноразовый перепих -
провинциалки в Москве

Одно другому не мешает ))))))))))))))).

#1391
Гостья_А

Никаких. У меня лично был период длительного вынужденного воздержания (около 4 лет). В результате ни эрозии, ни эндометриоза, ни каких-либо иных нарушений.
Для женщин гораздо хуже иметь секс без оргазма, чем воздержание.

Ну и вы не задавались вопросом, почему так? Или у вас желание возникает только когда рядом партнёр? Негативные последствия возникают по причине неудовлетворённости

Небасмач
#1392
Небасмач

Не бывал на мужских.
Хотят подавить, а не подавляют.

Просто я не агрессивный, но так сложилось что и умный и красивый🤭🤭🤭

Шутка))
Они так это чувствуют примерно.

Кот Леопольд.
#1393
Небасмач

Ты. Ты яркий пример. Пример твоего бездумного поведения.

Аааа. Значит фантазии.

Несъеденная молью
#1394
Кот Леопольд.

Одно другому не мешает ))))))))))))))).

Лишь бы правая рука знала что творит левая

Гостья_А
#1395
Унесённая ветром

Так и всё это теории, организм женщины до сих пор не изучен. И ссылаться на мнение врача эндокринолога, ну, такое себе

А на чьё мнение ссылаться? На мнение сантехника? На мнение женщины с повышенным либидо?

Гостья_А
#1396
Унесённая ветром

Ни одна женщина просчитать всё на долгие годы не сможет. От развода не застрахован никто

Просчитать не сможет, а лучше узнать мужчину, с которым планирует секс и тем более брак, - может.

#1397
Кот Леопольд.

Садик с 4 лет.
Женщина работает что бы дома не скучать. Не для семейного бюджета.
Как лично я решал все эти проблемы отдельная тема.

"Женщина работает что бы дома не скучать"
А с чего вы решили, что дома всем женщинам скучно? Я дома работаю, потому что не хочу ходить на работу. Работа нужна для заработка (лично для меня, да и для многих) и всё

#1398
Гостья_А

Это можно узнать по тому, какие отношения у его родителей. Если там отец - подкаблучник, то и сын будет таким же с большой долей вероятности.

И ещё очень важно, как мать относилась к сыну, мол, даже если отец подкаблучник, но мать прыгала перед сыном исполняя все его желания, он будет искать женщину, которой сможет командовать, а если она подавляла волю сына, то властную.

Кот Леопольд.
#1399
Царевна Смеяна

То есть её желания не важны?

Её желание что бы мне понравился её борщ. Какие ещё могут быть желания?

Гость
#1400
Небасмач

Кот, это Пенс55, что ль?

нет
два разных деда

Небасмач
#1401
Кот Леопольд.

Аааа. Значит фантазии.

Где же это фантазии, когда ты заявляешь об уважении к женщине и тут же -" как пойдёт ребёнок, она ДОЛЖНА пойти на работу"?

Как ты ты думаешь, когда прёшь буром там, где тебе зубы обломают( метафорично) здесь, на этой ветке. Доказав что ты балабол.
И при этом, ты явный доминатор.

Вот тебе и пример.
Зачем тебе вообще здесь что-то доказывать, кого-то побеждать, если ты уверенный в себе человек?

Объясни.

#1402
Гостья_А

Ну спросите у своего врача-эндокринолога.
У женщин есть тестостерон, но в норме его значительно меньше, чем у мужчин. Поэтому мужчины и ахают всё, что движется, и изменяют чаще. Темперамент от тестостерона и зависит. И у мужчин, и у женщин.

да не могут они этого принять, даже если понимают, принять не могут, потому что женскому сообществу это не выгодно.
Это своего рода маркетинг в масштабе , ценность ресурса , которым обладает женщина, необходимо держать на достаточно высоком уровне, чтоб им удобно торговать на рынке отношений. Вот женщины этим и занимаются. Какая вменяемая женщина, в открытую скажет что ей например секс нужен очень мало. Какой же мужик в неё ресурс то свой будет вкладывать после этого? Вот и имеем то что имеем.
Так же, и не гендерные отношения, женщина же всегда говорит, как много она делает, а мужик на диване лежит, это тоже частично маркетинг, просто надо преподнести товар в максимально выгодном свете.

#1403
Гостья_А

Счастливым, но недолгим. В медовый месяц почти все пары счастливы.

Недолгим? Это уже ваши фантазии. Как раз долгим, раз они привыкли так жить. Для них другого варианта не бывает, даже если они и разбегутся, то будут всё равно примерно такого же партнёра искать.

#1404
Гостья_А

А на чьё мнение ссылаться? На мнение сантехника? На мнение женщины с повышенным либидо?

Я к тому, что они достоверно не знают. И, если вы прочли сообщение, которое было выше, то уже поняли, что дело не только в гормонах

Гостья_А
#1405
Небасмач

Что для вас равный брак?))

Для меня это в том числе и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ сфер бытия по зонам ответственности. Соответственно я подчиняюсь в зоне ответственности женщины, как минимум, пока согласен со справедливым управлением.

Равный брак - это когда оба работают и оба ведут быт, то есть, в быту нет понятия "это не мужское дело".
То есть, сегодня жена готовит на всех, завтра муж готовит, сегодня жена чистит толчок, завтра муж чистит, сегодня жена меняет памперсы ребёнку или болеющим родителям, а завтра муж меняет.

А когда жена работает и одна всё по дому делает - это не равный брак, а эксплуатация женщины.

#1406
Гостья_А

Тогда она не должна быт на себе тащить. Жена родила и работает - муж оплачивает домработницу.

Или всё делают вместе

Гость
#1407
Кот Леопольд.

Одно другому не мешает ))))))))))))))).

мешает. тебе
ты же на форуме орал -
что на перепих еще находятся - а вот на отношения нет
и борш никто тебе не готовит. не умеют и не хотят