Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 266 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
#1056
Унесённая ветром

Не спорю, их учили прислуживать и не иметь своего мнения. Вы же учитывайте, что наши люди другие. Смысл навязывать то, что у нас неосуществимо?
Даже если не брать в расчёт матерей, спросите отцов, многие ли согласятся, чтобы из его дочери растили прислугу без собственного мнения? У нас менталитет другой

У вас какой то затык, относительно прислуживания, и подчинения)))
Как там психологи пишут, надо отдавать, и тогда получишь. Они счастливы не потому что прислуживают, а потому что хотят отдавать и отдают. А вы не хотите, вы хотите баш на баш. А иначе у вас будет внутренний кризис, как так я больше а он меньше)))

Гостья_А
#1057
Унесённая ветром

Как мне нравится, вы даже знаете, как жили мои родители)
Всё очень просто. Если люди умеют разговаривать, то они договорятся. Ролей не было, мне ж, наверное, виднее. Даже на нас (дочерей) посмотреть, мы и кушать приготовить можем, и гвоздь забить в стену. И это не только о нас, мама с братом так же воспитывались. У них не было никакого разделения обязанностей. И это хорошо. Так как, когда жена рожает и ей нужна помощь, муж не за голову хватается, а может помочь, без проблем

Судя по Вашему нику, Вы хотя бы фильм смотрели. А возможно, читали и книгу. Так вот, там отлично показан брак двух сильных людей - постоянная борьба за главенство, где оба не договаривались, а, скорее, стремились друг друга прогнуть. Были ли они счастливы?

#1058
Pepper

Нет никакого спора. Есть недопонимание.
Я говорю . что в любой семье роли распределены! о чём тут спорить? хоть мусульманская, хоть зимбабвийская, роли распределены. Вы говорите о том что распределение этих ролей, происходит с опиранием на опыт полученный в семье где рос. Ну как бы да, тут тоже все понятно. Но это разве отменяет, то что роли распределены?
Дале есть точка напряжения- Партнёрство не равно ролевые отношения! Это не я говорю, это выше пишут. Или партнёрство таки равно ролевые отношения? Вот тут непоняточка. Потому что если партнёрство, это иной вид отношений, и в партнёрстве нет ролевой иерархи, то объясните мне на пальцах как это работает, если она хочет в синий а он в красный?
Я лишь говорю о том, что модели отношений в любом случае строятся на ведомом и ведущим, в зависимости от рассматриваемого вопроса. Чем важнее вопрос, тем роль ведущего значительнее.

Есть семьи, где супруги выполняют все дела вместе и ничего не делят.

#1059
Гостья_А

То есть, Вы не знаете случаев, когда русские девушки выходят замуж за мусульман?

Знаю, но среди моих знакомых таких ноль. А если они выходят, то это их дело, опять же. Они знают, на что идут. Люди ж все разные, есть такие, которым нравится подчиняться и им нужно, чтобы ими кто-то руководил

#1060
Гостья_А

Судя по Вашему нику, Вы хотя бы фильм смотрели. А возможно, читали и книгу. Так вот, там отлично показан брак двух сильных людей - постоянная борьба за главенство, где оба не договаривались, а, скорее, стремились друг друга прогнуть. Были ли они счастливы?

Мы жизнь, а не книжки обсуждаем. Что по поводу кто "главнее" я уже написала) причём упор я делаю не только с позиции жизненного опыта, но и слов учёных. Любые могут сойтись и быть счастливы: и сильные с сильными , и сильные со слабыми, и слабые со слабыми. Всё это повторюсь идёт из семьи.

Гостья_А
#1061
Унесённая ветром

Не спорю, их учили прислуживать и не иметь своего мнения. Вы же учитывайте, что наши люди другие. Смысл навязывать то, что у нас неосуществимо?
Даже если не брать в расчёт матерей, спросите отцов, многие ли согласятся, чтобы из его дочери растили прислугу без собственного мнения? У нас менталитет другой

А спросите наших матерей, хотят ли они, чтоб их дочери становились бабоконями в браке? Теми, которые имеют своё мнение, но всё равно батрачат в две смены, пока муж на диване валяется.

#1062
Царевна Смеяна

Есть семьи, где супруги выполняют все дела вместе и ничего не делят.

Ещё раз, она хочет в красный он в синий, то что они вместе покрасят, так ктож спорит, всё делают вместе. Вы суть то узрейте в вопросе.

Гостья_А
#1063
Унесённая ветром

Ну, тогда лучше одной жить. А как можно спать с человеком, от которого воротит?

А почему Вы рассматриваете только чёрное и белое? Почему от хорошего мужа должно воротить? Я говорю лишь о том, что при выборе мужа нужно головой думать больше, чем п**дой. Бабочки в животе пропадут через год, а муж останется на всю жизнь.

#1064
Pepper

У вас какой то затык, относительно прислуживания, и подчинения)))
Как там психологи пишут, надо отдавать, и тогда получишь. Они счастливы не потому что прислуживают, а потому что хотят отдавать и отдают. А вы не хотите, вы хотите баш на баш. А иначе у вас будет внутренний кризис, как так я больше а он меньше)))

А у них семьях ни баш на баш? Вы такой смешной. Только ещё плюс ко всему она должна беспрекословно слушаться его, и не важно, полезно это для семьи или нет

#1065
Унесённая ветром

А у них семьях ни баш на баш? Вы такой смешной. Только ещё плюс ко всему она должна беспрекословно слушаться его, и не важно, полезно это для семьи или нет

а что значит полезно для семьи или нет? ну рас с демографией всё в порядке значит полезно, нет?😂

#1066
Pepper

Ещё раз, она хочет в красный он в синий, то что они вместе покрасят, так ктож спорит, всё делают вместе. Вы суть то узрейте в вопросе.

Не надо хамить. Обычно в партнёрских семьях люди договариваются.

#1067
Гостья_А

А спросите наших матерей, хотят ли они, чтоб их дочери становились бабоконями в браке? Теми, которые имеют своё мнение, но всё равно батрачат в две смены, пока муж на диване валяется.

Вы похоже не знаете кто такая бабаконь?)

#1068
Гостья_А

Судя по Вашему нику, Вы хотя бы фильм смотрели. А возможно, читали и книгу. Так вот, там отлично показан брак двух сильных людей - постоянная борьба за главенство, где оба не договаривались, а, скорее, стремились друг друга прогнуть. Были ли они счастливы?

Ну, если вы читали книгу, то понимаете, что Скарлетт гонялась всё время за чужим мужем, и это первое что мне в ней не нравится. Ретт ей не нужен был, нужны были только его деньги - это второе. И третье - если бы она любила мужа, то у них бы получалось договариваться. К слову, Ретт ей редко говорил "нет"

#1069
Гостья_А

А спросите наших матерей, хотят ли они, чтоб их дочери становились бабоконями в браке? Теми, которые имеют своё мнение, но всё равно батрачат в две смены, пока муж на диване валяется.

Вы вот топите за патриархат, а многие ли мужчины его потянут? Мне просто интересно)

#1070
Царевна Смеяна

Не надо хамить. Обычно в партнёрских семьях люди договариваются.

Кто хамит? 😂
Я же и говорю, что значит договариваются, он в синий хочет она в красный, всё точка. Как они будут договариваться? объясните мне на пальцах. Если для обоих этот вопрос является критически важным.
Вы тут не первая женщина кто ссылается на партнёрские отношения, но никто пока не объяснил что это значит. Ну типа договорятся. КААААК?

#1071
Pepper

а что значит полезно для семьи или нет? ну рас с демографией всё в порядке значит полезно, нет?😂

А у их женщин есть выбор?

Гостья_А
#1072
Унесённая ветром

Знаю, но среди моих знакомых таких ноль. А если они выходят, то это их дело, опять же. Они знают, на что идут. Люди ж все разные, есть такие, которым нравится подчиняться и им нужно, чтобы ими кто-то руководил

Не подчиняться, а передать решение глобальных проблем мужу и не мешать ему их решать, а заниматься своей частью дел.
Например, если предстоит крупная покупка в семью, а денег не хватает, жена не несётся устраиваться на три работы. Она знает, что найти деньги на покупку - задача мужа. Или, например, муж ведёт машину, а жена молча сидит рядом, а не учит его водить машину (из-за чего в итоге оба приезжают в пункт назначения на взводе).

Гостья_А
#1073
Царевна Смеяна

Мы жизнь, а не книжки обсуждаем. Что по поводу кто "главнее" я уже написала) причём упор я делаю не только с позиции жизненного опыта, но и слов учёных. Любые могут сойтись и быть счастливы: и сильные с сильными , и сильные со слабыми, и слабые со слабыми. Всё это повторюсь идёт из семьи.

Не всегда книги - вымысел. Часто сюжеты берут из жизни и у героев есть прототипы.

#1074
Гостья_А

А почему Вы рассматриваете только чёрное и белое? Почему от хорошего мужа должно воротить? Я говорю лишь о том, что при выборе мужа нужно головой думать больше, чем п**дой. Бабочки в животе пропадут через год, а муж останется на всю жизнь.

Я писала комментарий, исходя из предыдущих двух. Вам же оппонент написал о том, что если физически ну никак не можешь принять человека, то что тогда?
Какой бы он хороший не был, если моё тело не хочет его принимать, то я бы лучше одна пожила

Гостья_А
#1075
Царевна Смеяна

Не надо хамить. Обычно в партнёрских семьях люди договариваются.

Так он не хамит, а пытается узнать, в какой цвет покрасят балкон в итоге - в тот, который хочет жена, или в тот, который хочет муж? По какому принципу цвет будет выбран?

Гостья_А
#1076
Царевна Смеяна

Вы похоже не знаете кто такая бабаконь?)

Знаю. Их полно. Особенно среди старшего поколения.

.
#1077
Pepper

А что значит хорошо взаимодействовать?
Как вы это понимаете? на примере какого то острого вопроса, решение которого каждому видится по своему.
Он хочет в красный балкон покрасить, а она в синий, в какой красим?

Красим часть в синий и часть в красный, либо находим третий цвет, который устраивает обоих, либо одному дается выбор краски на балконе, другому выбор краски в ванной, либо приглашается дизайнер, который предлагает альтернативу. Решение всегда найдется если оба исходят из того, что решение должно устраивать обоих, если кто-то категорически против, то ищем вариант, устраивающий всех. Когда люди умеют хорошо между собой взаимодействовать, выслушивать мнение партнеров, принимать решения исходя из всех точек зрения, тогда и получаются крепкие и долгие отношения как в браке так и в бизнесе.

Гостья_А
#1078
Унесённая ветром

Ну, если вы читали книгу, то понимаете, что Скарлетт гонялась всё время за чужим мужем, и это первое что мне в ней не нравится. Ретт ей не нужен был, нужны были только его деньги - это второе. И третье - если бы она любила мужа, то у них бы получалось договариваться. К слову, Ретт ей редко говорил "нет"

И гонялась она не за сильным мужчиной, а за слабаком Эшли. Она любила крутить мужчинами и властвовать над ними. Даже над теми, кого любит.

#1079
Гостья_А

Не подчиняться, а передать решение глобальных проблем мужу и не мешать ему их решать, а заниматься своей частью дел.
Например, если предстоит крупная покупка в семью, а денег не хватает, жена не несётся устраиваться на три работы. Она знает, что найти деньги на покупку - задача мужа. Или, например, муж ведёт машину, а жена молча сидит рядом, а не учит его водить машину (из-за чего в итоге оба приезжают в пункт назначения на взводе).

Ну, как же не подчиняться? Тогда это уже не патриархат. Просто в семье такое распределение и всё

.
#1080
Гостья_А

Довольны там все, кто с детства воспитывался в таких семьях. А все ли довольны у нас? Или, может, от счастья у нас пополняется статистика разводов? Фразу "Семейная лодка разбилась о быт" вряд ли придумали мусульмане. Потому что у них нет ругани из-за того, кому сегодня посуду мыть.

У вас какие-то очень ограниченные представления о мусульманах. Среди них есть полно пар, где женщины работают полный рабочий день и устают не меньше мужчин и мужчины в быту не на диване лежат, а готовят ужин, забирают детей с кружкой и со школы если расписание позволяет и жены от них ожидают в быту не малый вклад.

Кот Леопольд.
#1081
Зелёная

Ты заистерил с самого начала) тут местных недодаев бесят сильные женщины, все же должны под вас кланяться🤣

А ты хотела бы наоборот? Так так и надо было писать в теме.
Раздражают люди которые себя выдают за тех кем не являются. Будь собой и ни кого не будешь "бесить".
Истерика она по другому выглядит. Погугли что ли.

Гостья_А
#1082
Унесённая ветром

Вы вот топите за патриархат, а многие ли мужчины его потянут? Мне просто интересно)

А женщине не нужны многие. Ей нужен один муж. И уж один-то найдётся, если искать. Тем более что для того, кто не тянет, всегда найдётся та, которая либо впряжётсяинаравне, либо сама будет его тянуть.
Кстати, почему женщины могут тянуть себя и детей в одиночку, а мужчины потянут только себя?

#1083
Гостья_А

И гонялась она не за сильным мужчиной, а за слабаком Эшли. Она любила крутить мужчинами и властвовать над ними. Даже над теми, кого любит.

И вы решили, что все сильные женщины такие, как Скарлетт?) Скарлетт - это персонаж, который должен быть всегда перед глазами, чтобы смотреть и понимать, как нельзя поступать

Кот Леопольд.
#1084
Небасмач

К труду без отдачи, никто и никогда не привыкнет. Обязательно наступит момент, когда это перерастёт в чувство постоянной несправедливости в распределении обязанностей в быту. И вот когда ты будешь в очередной раз почёсывая пузо ждать добавки, на твою просьбу никто не ответит, потому что рабыня свалит от своего "хозяина жизни".

А где труд без отдачи?

Гостья_А
#1085
Унесённая ветром

Я писала комментарий, исходя из предыдущих двух. Вам же оппонент написал о том, что если физически ну никак не можешь принять человека, то что тогда?
Какой бы он хороший не был, если моё тело не хочет его принимать, то я бы лучше одна пожила

Так ведь я не писа́ла, что нужно выбрать того, кто совсем противен.

#1086
Гостья_А

А женщине не нужны многие. Ей нужен один муж. И уж один-то найдётся, если искать. Тем более что для того, кто не тянет, всегда найдётся та, которая либо впряжётсяинаравне, либо сама будет его тянуть.
Кстати, почему женщины могут тянуть себя и детей в одиночку, а мужчины потянут только себя?

Ну и смысл тогда обсуждать, если всё так же и останется, как есть? Понятно, что сколько-то там найдут "обеспечунов", остальные же останутся с такими же мужчинами, которые в одиночку просто не потянут семью

#1087
Гостья_А

Так ведь я не писа́ла, что нужно выбрать того, кто совсем противен.

Вы ответили просто на такое сообщение, вот и написала вам

Гостья_А
#1088
Унесённая ветром

Ну, как же не подчиняться? Тогда это уже не патриархат. Просто в семье такое распределение и всё

Это лично Вы называете подчинением. А можно назвать это "муж умный - он знает, как сделать лучше".
Даже в равных отношениях кому-то придётся уступать и передавать полномочия. Как здесь ранее уже говорилось - невозможно обоим сразу рулить в одной машине.

Небасмач
#1089
.

Красим часть в синий и часть в красный, либо находим третий цвет, который устраивает обоих, либо одному дается выбор краски на балконе, другому выбор краски в ванной, либо приглашается дизайнер, который предлагает альтернативу. Решение всегда найдется если оба исходят из того, что решение должно устраивать обоих, если кто-то категорически против, то ищем вариант, устраивающий всех. Когда люди умеют хорошо между собой взаимодействовать, выслушивать мнение партнеров, принимать решения исходя из всех точек зрения, тогда и получаются крепкие и долгие отношения как в браке так и в бизнесе.

Я бы вообще в это дело не лез, если балкон для банок-велосипедов.
Но если это лоджия большая и можно летнюю комнату сделать, наверное отстаивал бы своё желание сделать что-то.
А взамен, отдал бы на откуп что-то другое. С женой тоже можно торговаться).

Гостья_А
#1090
.

У вас какие-то очень ограниченные представления о мусульманах. Среди них есть полно пар, где женщины работают полный рабочий день и устают не меньше мужчин и мужчины в быту не на диване лежат, а готовят ужин, забирают детей с кружкой и со школы если расписание позволяет и жены от них ожидают в быту не малый вклад.

Вынужденно работают жёны у небогатых мужей. А в семье, где муж может обеспечить, жена работает, только если сама хочет.
К тому же, если учесть, что в семье рождается несколько детей, жене физически некогда работать. Она с детьми сидит.

Гостья_А
#1091
Унесённая ветром

И вы решили, что все сильные женщины такие, как Скарлетт?) Скарлетт - это персонаж, который должен быть всегда перед глазами, чтобы смотреть и понимать, как нельзя поступать

Я привела самый яркий и понятный пример. И далеко ходить не надо - посмотрите на стиль общения здешних "сильных женщин": продавить или оскорбить.

#1092
Гостья_А

Это лично Вы называете подчинением. А можно назвать это "муж умный - он знает, как сделать лучше".
Даже в равных отношениях кому-то придётся уступать и передавать полномочия. Как здесь ранее уже говорилось - невозможно обоим сразу рулить в одной машине.

Можно, конечно. Но, как я уже писала в самом начале, не все мужчины это ценят. Вы можете сколь угодно нахваливать патриархат, я всё равно с вами не соглашусь. Там очень много подводных камней. И все эти камни против женщины. Кстати, есть знакомые мусульманки и знаю их мнение. А потому, никогда и ни за что

#1093
Гостья_А

Я привела самый яркий и понятный пример. И далеко ходить не надо - посмотрите на стиль общения здешних "сильных женщин": продавить или оскорбить.

Так вот же, это просто пример одной из, бывают и другие

Гостья_А
#1094
Унесённая ветром

Ну и смысл тогда обсуждать, если всё так же и останется, как есть? Понятно, что сколько-то там найдут "обеспечунов", остальные же останутся с такими же мужчинами, которые в одиночку просто не потянут семью

А каков смысл этой темы?

Гостья_А
#1095
Унесённая ветром

Можно, конечно. Но, как я уже писала в самом начале, не все мужчины это ценят. Вы можете сколь угодно нахваливать патриархат, я всё равно с вами не соглашусь. Там очень много подводных камней. И все эти камни против женщины. Кстати, есть знакомые мусульманки и знаю их мнение. А потому, никогда и ни за что

Поскольку у нас страна многонациональная, и у меня тоже есть знакомые мусульмане.
И в равных отношениях мужчины далеко не всегда ценят женскую заботу. Повторю про статистику разводов. И добавлю, что на развод подают чаще женщины. А мужчины чаще заводят любовниц, но за брак стараются держаться. И вовсе не от того, что жену ценят. Если б ценили, то не гуляли бы.

Гость
#1096

Равенство так равенство, но долг вернуть придется

Половая специфика организации власти

Патриархат - 1 мужчины реализуют всю власть 2 собственность распределяется мужчинами 3 женщина подчинена мужчине

Матриархат (феминизм 3 волны, радикальный феминизм, феминизм-троцкизм, культурный марксизм, тнкизм) — бредовая модель, созданная неотроцкистами, которой никогда не было. Все заказные исследования про матриархат в древности от многочисленных НИИ-фантазеров под ТНК неинтересны. Логично, что здесь 1 женщины реализуют всю власть 2 собственность распределяется женщина 3 мужчина подчинен женщине.

Эгалитаризм — равенство полов по указанным вопросам, при чем реализованное на практике. Это означает, что обязанности мужчины по службе в армии как виду создания общественного блага сопоставлена обязанность женщины родить ребенка. Не возможность,а именно обязанность. И таким образом сопоставлены биологические разности, права и обязанности. Примером такого негативного сопоставления является наказание в виде лишения свободы. Например,человек убил кого-то и ему дали 25 лет. Значит 25 лет равны убийству человека.

Гость
#1097

Париархат — строй определенных экономических отношений (феодализма), определенной технологической эпохи. Невозможно вернуться в патриархат не вернувшись в феодализм. Феодализм означает порабощение большей части мужчин малым числом мужчин. Патриархат связан с рабством и крепостным правом. В патриархальной царской России 90% мужчин были крепостными. Женщина должна мужу, муж барину, барин царю. Помимо этого мужчина должен какой-либо религии, например, РПЦ. Никто из ныне живущих мужчин одного хозяина бабье-государство на другого менять не хочет. Если вы формально лишаете прав женщин сегодня, то через 10 лет и сами лишитесь прав. Аналогично с мигрантами. Формально минимум их прав соблюдать надо. Можно соблюдать права человека, но не давать прав гражданина. Иначе не бывает — формально права у всех или ни у кого. Люди антипатичны друг к другу в принципе и формальное лишение прав будет рано или поздно использовано против вас персонально. Другое дело, что радикальный феминизм (баборабство) надо убирать и вводить реальное равенство.

Бабье имеет разнообразные долги перед мужчинами, которое оно должно выплачивать десятилетиям. Пример долга — пустожорство без секса.

Небасмач
#1098
Кот Леопольд.

А где труд без отдачи?

Работа по дому, это рутинный, надоедливый труд. Он неблагодарный.

Когда его делаешь один, а остальные только гадят, любой взвоет. Когда тебе на работе кто-то гадит, это одно. Когда гадят те кого ты должен любить и не несут за это ответственности в виде разделение труда по уборке, это другое.

Поэтому, или вместе или по очереди, или привлекай специально обученных людей, как минимум на выходные дни.

Нет уже в городах русских женщин, для которых работа по дому+дети это безусловно женская работа=так и должно быть по умолчанию, без выполнения определённых условий со стороны мужа ( это уже индивидуально). И вообще-то, это справедливо со стороны женщин.
Она при этих условиях не сможет быть женственной и сексуальной 3(условных) дня в неделю.

Из каждого утюга сейчас кричат, как классно на "мальдивах, бали и в монако"
А тут она, как золушка, не имея собственных финансов, а значит зависима в желаниях от зарабатывающего мужа.

Кароч...патриархат сейчас, это очень дорогое удовольствие в русских городах, если при этом цель - счастливая и крепкая семья.

#1100
Гостья_А

Поскольку у нас страна многонациональная, и у меня тоже есть знакомые мусульмане.
И в равных отношениях мужчины далеко не всегда ценят женскую заботу. Повторю про статистику разводов. И добавлю, что на развод подают чаще женщины. А мужчины чаще заводят любовниц, но за брак стараются держаться. И вовсе не от того, что жену ценят. Если б ценили, то не гуляли бы.

При чём тут многонациональность нашей страны? У нас с ними воспитание разное, мы не сможем жить так, как они.
"И в равных отношениях мужчины далеко не всегда ценят женскую заботу."
Да, не ценят. Но у женщины есть выбор. Она может уйти от того же тирана или предателя.
"А мужчины чаще заводят любовниц, но за брак стараются держаться. И вовсе не от того, что жену ценят. "
Потому что трусы, и они не хотят брать на себя ответственность за развод

Небасмач
#1101
Небасмач

Работа по дому, это рутинный, надоедливый труд. Он неблагодарный.

Когда его делаешь один, а остальные только гадят, любой взвоет. Когда тебе на работе кто-то гадит, это одно. Когда гадят те кого ты должен любить и не несут за это ответственности в виде разделение труда по уборке, это другое.

Поэтому, или вместе или по очереди, или привлекай специально обученных людей, как минимум на выходные дни.

Нет уже в городах русских женщин, для которых работа по дому+дети это безусловно женская работа=так и должно быть по умолчанию, без выполнения определённых условий со стороны мужа ( это уже индивидуально). И вообще-то, это справедливо со стороны женщин.
Она при этих условиях не сможет быть женственной и сексуальной 3(условных) дня в неделю.

Из каждого утюга сейчас кричат, как классно на "мальдивах, бали и в монако"
А тут она, как золушка, не имея собственных финансов, а значит зависима в желаниях от зарабатывающего мужа.

Кароч...патриархат сейчас, это очень дорогое удовольствие в русских городах, если при этом цель - счастливая и крепкая семья.

*выполнения определённых условий жены, мужем.

#1102
Небасмач

Работа по дому, это рутинный, надоедливый труд. Он неблагодарный.

Когда его делаешь один, а остальные только гадят, любой взвоет. Когда тебе на работе кто-то гадит, это одно. Когда гадят те кого ты должен любить и не несут за это ответственности в виде разделение труда по уборке, это другое.

Поэтому, или вместе или по очереди, или привлекай специально обученных людей, как минимум на выходные дни.

Нет уже в городах русских женщин, для которых работа по дому+дети это безусловно женская работа=так и должно быть по умолчанию, без выполнения определённых условий со стороны мужа ( это уже индивидуально). И вообще-то, это справедливо со стороны женщин.
Она при этих условиях не сможет быть женственной и сексуальной 3(условных) дня в неделю.

Из каждого утюга сейчас кричат, как классно на "мальдивах, бали и в монако"
А тут она, как золушка, не имея собственных финансов, а значит зависима в желаниях от зарабатывающего мужа.

Кароч...патриархат сейчас, это очень дорогое удовольствие в русских городах, если при этом цель - счастливая и крепкая семья.

Это не поймёт тот, кто не готовил на всю семью и не убирал за всеми

Небасмач
#1103
Унесённая ветром

Это не поймёт тот, кто не готовил на всю семью и не убирал за всеми

Ну мы же люди. Не поймёт тот, кто понимать не хочет. Меняется жизнь. Женщины теперь ( в среднем), могут зарабатывать ничуть не меньше мужчин в более интересных местах, чем дома на кухне, да ещё и на усмотрение мужа. У женщин появилась альтернатива. Поэтому...чтобы выиграть в противостоянии с альтернативой, придётся предложить лучшие условия. А много ли мужчин потянут этот аукцион?

Небасмач
#1104
Унесённая ветром

Это не поймёт тот, кто не готовил на всю семью и не убирал за всеми

Ну почему, многие могут вспомнить, что делали это 2 раза в год..на ваш д/р и 8 марта😁

п.с. чёрный юмор)))

#1105
Небасмач

Ну почему, многие могут вспомнить, что делали это 2 раза в год..на ваш д/р и 8 марта😁

п.с. чёрный юмор)))

Да-да) А когда это изо дня в день... каторга. Я за 10 лет так наготовилась и назакатывалась, что, наверное, на всю оставшуюся хватит. Теперь пару раз в неделю что-то простенькое готовлю и всё.

Небасмач
#1106
Унесённая ветром

Да-да) А когда это изо дня в день... каторга. Я за 10 лет так наготовилась и назакатывалась, что, наверное, на всю оставшуюся хватит. Теперь пару раз в неделю что-то простенькое готовлю и всё.

Да это же очевидно. Топить за патриархат сейчас и быть правым = предложить женщине достойный трастовый фонд(хотя бы), который будет по доходности выше её потенциального заработка.