Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за отдых?

Хорошо общаемся с парнем более месяца, обсуждаем разные темы, в том числе и отношения. И вот зашла тема о том, кто должен платить за отдых вдвоем: парень или 50/50. Он считает, что 50/50, а я считаю, …

GIF
Автор
621 ответ
Последний — Перейти
Страница 7

Здесь вопрос не только о деньгах, а о ценностях и ожиданиях в отношениях. Твоя позиция, что мужчина должен платить, отражает твоё желание видеть в партнёре заботу и серьёзные намерения. Для тебя это как проверка: если он готов инвестировать в тебя финансово, значит, он готов вкладываться эмоционально. Вот откуда фраза: «Парень платит — значит, серьёзные намерения». Это твоя внутренняя уверенность в его чувствах.

А вот его позиция «50/50» говорит о страхе быть использованным, особенно если у него негативный опыт с другими девушками. Он хочет равноправия, чтобы не чувствовать себя «кошельком». Страх попасть в ситуацию, где его выбирают ради выгоды, сильнее его желания продемонстрировать щедрость.

Решение? Надо проговорить свои ожидания и страхи. Если для тебя важно чувствовать его участие через финансовую поддержку, озвучь это. Но учти, если человек не хочет платить, значит, в отношениях другие приоритеты: равенство, партнёрство.

Гость
#301
Гость

Так она сама написала, что будет готовить, стирать, гладить - то есть, на обеспечении. Содержанка одним словом

Нифига себе содержанка. В Москве работник с данным навыками получает 200к.
А мужчина содержанка своего начальника? все таки живет за его счет.

Гость
#302
Гость

Всё так. В целом нет ничего плохого в сексе за деньги

Дело не в сексе за деньги. Просто женщины устали всё тянуть на себе, я и баба я и мужик, я и лошадь я и бык...Устали в горящие избы входить и коней останавливать...И всё равно сколько в стране несчастных женщин, которые в одиночку всё тянут на себе - и детей, и пожилых родителей и никчёмных мужиков...На самом деле эта страна держится только на женщинах....

Гость
#303

Еще мне очень смешно читать, как мужики с пеной у рта бьются, да что вы не должны бабам. Мальчики господи, да вы себя хоть обеспечьте на уровне, и так на кафе заработайте...а то большая часть лежит дома на диване, попивает пивко, стоит ровно одна минута и один раз и при этом рассуждают что они не должны. Это я про взрослых мужиков 35+. Тогда да лучше с подружкой, а не слушать его храп.

#304

зачем вам такой парень......

Гость
#305
Гость

Вы не поняли. Вот у вас серьезные отношения, любовь там, в чем проблема для вас внести свою часть в приятный совместный отдых с любимым человеком, учитывая, что сейчас отдых - это роскошь, и не каждый парень может его потянуть??

Это разные вещи, если парень не может это потянуть, то он так и говорит, что у него нет столько денег. Это можно понять. А если он из убеждений своих, говорит, что только 50 на 50, то зачем Автору такой парень, если она это видит иначе?

Гость
#306
Гость

Разведенцы с прицепом самые воинственные мудешники))))) Это с вами не очень то хотят связываться, а не вы не хотите, не всем женщинам нравится, когда немалая часть семейного бюджета уходит ещё и в другую семью, в семью алиментщика.

Это верно, потому что в свою семью меньше денег уйдет, учитывая, что у бабы прицеп от других отношений)

Гость
#307
Гость

В чем проблема парню пойти к врачу испытать что чувствует женщина при родах. Сейчас это доступно. Почему только женщина должна испытывать боль. 50 на 50 все таки.

А зачем ему идти к врачу? Вы извините, я женщина, но что то не поняла.

Гость
#308
Гость

А кто сказал, что будет семья?) Сейчас законы все против мужчин, это раз. На женщину траться, это два. Ты работаешь? Нет, значит хочешь сидеть на обеспечении под прикрытием «слежу за домашним очагом» - туфта. Пропылесосить, сготовить, постирать и погладить уже может большинство мужчин.

Я правильно понимаю, что ты женишься и домашним очагом будешь заниматься единолично? Ты же все это можешь?

Гость
#309
Гость

Это единственный аргумент, хотя нет - это туфта. Она просто считает, что за неё должны платить по факту рождение девочкой

Да. А тебе обидно, да?

Гость
#310
Гость

В Москве большинство женщин работают и зарабатывают, некоторые и побольше мужиков. Да и в Москве как раз женщины вполне сами за себя платят.

Просто мы не готовы вкладываться в мужчин. Требуем быт 50 на 50. Не даем на себе ездить. Не готовы обслуживать мужчин. Поэтому мы плохие. А, ну да. Можем потребовать при разводе половину квартиры за которую платили. Такие меркантильные мы, кошмар.

Гость
#311
Гость

Автор, мы ездили с будущим мужем в складчину, 20 лет назад. Оба молодые, зп были маленькие поехать хотелось, он бы один не набрал на отпуск скажем в Египте, отдыхали супер. В своем городе конечно в кафешки и театры водил за свой счет. я давно вдова и и что могу сказать. Для себя вывела правило, отпуск может быть и в складчину, да ни кто ни кому не должен, но большая часть расходов на мужике , а я помогу. Например с него дорога и кафешки, развлекухи, с меня гостишка. Конечно можно и с подружкой, если вам интим не нужен, а если хотите не с подружкой, а мужик не богат))? Если у меня сыну допустим 17 и он еще будет долго студентом, за каки шишы он девочку повезет отдыхать и девочка студентка, я своему сыну добавлю, ее родители ей добавят. Серьезность отношений не этим проверяется только

Это другое, Вы студенты, у него просто не было денег. Разница имеется.

Гость
#312
Гость

Он мужчина - и что? Да, он Мужчина, но это не делает его рабом, который должен оплачивать тебе туры, куда ты захочешь. Хочешь тур? Купи сама и едь. Хочешь с ним? Вкладывайся 50/50 и езжайте вдвоем. Вопросы?

что ты так разнервничался-то? Никто твои деньги не отнимает и ехать никуда не заставляет))

Гость
#313
Гость

знакомятся 1 из 10, это тэстостэронщики, им по Природе другого не дано

А у тебя тестостерона нет? Сиськи растут у тебя? Какой размер?

Гость
#314
Гость

А зачем ему идти к врачу? Вы извините, я женщина, но что то не поняла.

50 на 50. Он либо отдает половину стоимости сур материнства, либо идет к врачу, его подключают к аппарату симулирующему схватки, на то время которое рожала его женщина. Тогда честно. В декрет так же уходит он. Половину женщина, половину мужчина.

Гость
#315
Гость

Мужчины просто начинают ценить себя, а не бегать за непонятно кем

Ему все равно бегать придется еще долго, потому что все его будут посылать))

Гость
#316
Карбофос

дыркой нельзя оплатить курорт
дырки нынче подешевели
так что девки вы будете сами оплачивать себе поездки
хау, я все сказал

Ну не с мудэ эти поездки. Сами-сами... бегайте по куротам и ищите кому присунуть

Гость
#317

Конечно парень, какие 50на50?
Если 50на50, то и номера разные.

Гость
#318
Гость

дырки нынче подешевели

Ищите по дешевке, никто не против))

Гость
#319
Гость

дырки нынче подешевели

На уцененную распродажу идите

Гость
#320

Когда с мужем еще встречались, даже вопрос не стоял, он оплачивал тур.

Гость
#321
Гость

Когда с мужем еще встречались, даже вопрос не стоял, он оплачивал тур.

Значит он сразу рассматривал вас как потенциальную жену.

Гость
#322
Гость

связываться с женщинами нет смысла.

НЕ связывайся, сделай одолжение, не порть женщинам жизнь

Гость
#323
Гость

В батах или в баксах? Я за 100$ снимал, целая ночь, всё шикарно.

ТАк туда перелет сколько стоит?😁
100 за ночь, девушка едет с парнем на неделю и путевка не в тай,

Гость
#324
Гость

На любом этапе есть смысл жизни. Я посещаю различные страны, я работаю и тренируюсь, я вкусно готовлю и я рад своей жизни. А этап с женщинами я пропускаю, т.к. сейчас большинство из женщин непригодны для отношений

А зачем тебе большинство? Ты что гарем собрался организовать? Тебе же одна нужна? Бери из меньшинства))

Яна
#325

Автор , я полностью согласна с вами. Платит парень . Девушка из своего кармана может по мелочи что то купить в путешествии максимум. Не балуйте его

Гость
#326
Гость

Это разные вещи, если парень не может это потянуть, то он так и говорит, что у него нет столько денег. Это можно понять. А если он из убеждений своих, говорит, что только 50 на 50, то зачем Автору такой парень, если она это видит иначе?

Верно, пусть прекратит с ним общение, и всего делов

Гость
#327
Гость

50 на 50. Он либо отдает половину стоимости сур материнства, либо идет к врачу, его подключают к аппарату симулирующему схватки, на то время которое рожала его женщина. Тогда честно. В декрет так же уходит он. Половину женщина, половину мужчина.

Так пусть она не рожает. Женщины ведь себе рожают детей.

Золотая Рыбка
#328
Гость

Так она сама написала, что будет готовить, стирать, гладить - то есть, на обеспечении. Содержанка одним словом

Содержа́нка — женщина, находящаяся на полном содержании, которую (как правило, тайно) обеспечивает мужчина, чаще всего женатый.
Парень, с которым начала встречаться автор не то, что полностью содержать не может автора, но даже какую-то поездку не хочет оплачивать полностью. Куда ему содержать девушку!

Золотая Рыбка
#329
Гость

Его она пытается прогнуть - в этом все дело)

Она честно отвечает на вопрос: 50/50 она не желает платить с ним за поездку. И одновременно она ему не упрашивает его об отдыхе, а он у неё об отдыхе спрашивает.

обезжириваю мужичков
#330

я бы хотела заплатить за себя, жить я конечно же буду в отдельном номере, знакомится и общаться с кем посчитаю нужным, ну с этим мужичком могу и пообедать разок, когда будет скучно .

Золотая Рыбка
#331
Гость

А знаешь сколько меркантильных как автор девушек, да ещё и в Москве? Уххх

Есть и меркантильные, есть и содержанки у богатых мужчин.
Есть и альфонсы.
Всякие люди встречаются.

Гость
#332
Гость

Нифига себе содержанка. В Москве работник с данным навыками получает 200к.
А мужчина содержанка своего начальника? все таки живет за его счет.

Это где так платят? 200 косарей? Конкретно.

Гость
#333
Гость

Я правильно понимаю, что ты женишься и домашним очагом будешь заниматься единолично? Ты же все это можешь?

А что там за сложности с домашним очагом?

Злобный Буратино
#334

1. Никто не должен платить за отдых, все должны только за себя, если желают отдохнуть.

2. Если вам принципиально парень/мужчина всю оплату взял на себя. А вы только удовольствия получали. Тогда выбирайте мужчин на 10-15 лет старше вас и не симпатичных, а страшненьких. Вам оплатят отдых, в че́м проблема?

3. Молодой, симпатичный, ровесник не будет платить. Возможно разовая акция, исключения. С ним и так ПОЛНО желающих встречаться и отдохнуть 50/50 каждый за свои желания оплачивает.

4. Наглые женские манипуляции через край выливаются, "он же мужчина", "лучше с подружкой", "а как же в семье он все́ будет оплачивать". Губу закатайте и с подружками своими встречайтесь и оплачивайте друг за дружку.

Золотая Рыбка
#335
Гость

На данный момент Мужчины, которые развелись уже понимают, что связываться с женщинами нет смысла. Год, три, десять, пятнадцать лет - у многих развод и причина женщина

Так развод и у женщин. И причина - мужчина.

Гость
#336
Золотая Рыбка

Она честно отвечает на вопрос: 50/50 она не желает платить с ним за поездку. И одновременно она ему не упрашивает его об отдыхе, а он у неё об отдыхе спрашивает.

Где он спрашивает? В каком месте?

Злобный Буратино
#337

Бесит наглость авторки смеет рот разевать, мол дорогой отдых вместе платят в паре, а бюджетный совместно. Такая крысонька всегда будет склонять на бюджетный , а на дорогой у нее́ денег все́ равно нет , потому и платить никогда не будет. Если вдруг и появятся с неба деньги на дорогой отдых , она явно в воздухе переобуется и платить за себя передумает.

Типичные не пригодные для отношений/семьи девушки/женщины. Которые будут разваливать семьи перекладывая всю финансовую ответственность на мужчин, а ей вечно мало денег будет.

Злобный Буратино
#338

Мужчина может заплатить , если у него есть соответствующее "желание" и "возможности".

Женщины с установками мужчина "всегда должен" оплачивать отдых , чаще всего в жизни под зад получают пинка, чем им отдых оплачивают молодые и привлекательные мужчины на постоянной основе.

Видимо кто возрастныз мужиков в постели обслуживает и привыкли все́ за сче́т мужчин. И с такими претензиями почему то лезут к молодым и привлекательным мужчинам и удивляются, когда мужчины с этим не согласны, как минимум в 90% случаев.

Гость
#339
Гость

А что там за сложности с домашним очагом?

Никаких. Просто это надо делать за двоих. А если дети есть - то за всей оравой

Золотая Рыбка
#340
Гость

Где он спрашивает? В каком месте?

Перечитала. Действительно, я неверно написала, что он спрашивает. Он просто считает, что должны парень и девушка платить 50/50.
А автор считает, что парень должен в недорогих поездках платить 100%, если у парня и девушки серьёзные отношения.

Злобный Буратино
#341

Я согласен с женщинами, когда за чашку кофе с салатом бодаются, это позор.

Но в ее́ понимание бюджетный отдых это 1000$, то есть 90,000 мужчина вынь да положь на развлечения и так по ее́ мнению "должен всегда", безмерная наглость.

Ладно парень может влюбился, по временной глупости все́ оплатил, она потом , как классно провели время, столько эмоций , впечатлений, мне понравилось, давай еще́ запланируем. А у него уже финансы улетели в трубу или в кредит/долг лезть опять все́ самому оплачивать или отказываться, элементарно потому что 95% мужчин далеко не бизнесмены и такие расходы не тянут, а не потому жадные.

А те́тки с наглыми рожами верещат, мужчина всегда должен платить отдых, да идите вы в ж. пу с такими меркантилтными установками, позорницы , не способные за себя оплатить.

Такие женщины не достойны любящей семьи, только возрастных обслуживать. Так вам все́ и во все места оплатят.

Гость
#342
Злобный Буратино

Бесит наглость авторки смеет рот разевать, мол дорогой отдых вместе платят в паре, а бюджетный совместно. Такая крысонька всегда будет склонять на бюджетный , а на дорогой у нее́ денег все́ равно нет , потому и платить никогда не будет. Если вдруг и появятся с неба деньги на дорогой отдых , она явно в воздухе переобуется и платить за себя передумает.

Типичные не пригодные для отношений/семьи девушки/женщины. Которые будут разваливать семьи перекладывая всю финансовую ответственность на мужчин, а ей вечно мало денег будет.

2. Если вам принципиально парень/мужчина всю оплату взял на себя. А вы только удовольствия получали. Тогда выбирайте мужчин на 10-15 лет старше вас и не симпатичных, а страшненьких.

_________________________________________
Как ты и поступил, поселился у женщины на 8 лет старше и ходишь у нее дома на цырлах, в страхе быть выкинутым под мост.

Гость
#343
Гость

Правильно парень думает. Девушка - это по факту ему никто. Сейчас она есть, а через 5 минут нет. Собственно зачем платить за чужого человека? Никогда не заплачу за девушку. Тем более в век равноправия, которого все женщины добивались. Такие манипуляции с названием «нормальный» парень оставляйте для себя)

Женщины добивались того, чтобы их не били, не унижали. А в итоге мужики стали женственными: пропадают, обижаются, кидают в чс, врут, дают ложные надежды, бросают слова на ветер, не берут ответственность за девушку, чуть что - "всё, мы расстаемся" и т.д.
Где мужчины????? Не мужики, не бородатые мальчики, а блин мужчины???? В женщинах сейчас мужественности больше.

Гость
#344

Я считаю правильным, когда мужчина женщину любит. Влюбленный мужчина старается произвести впечатление, понравиться. Там разговоров про 50/50 вообще нет

Злобный Буратино
#345

Если женщина считает мужчина всегда должны оплачивать отдых. Такую сливать и 100% там жалеть не о чем. Это ред флаг.

Не пригодные для семьи и отношений женщины. Или из-за глупости/наивности (глуповатая, инфантильная, так рассуждать, какая есть извините).

или из-за непорядочных побуждений. (Расче́тливо ищут выгод, использовать мужчину).

И то и другое явно не побуждает строиться с такими долгосрочные, серьёзные отношениями.

Золотая Рыбка
#346
Гость

Женщины добивались того, чтобы их не били, не унижали. А в итоге мужики стали женственными: пропадают, обижаются, кидают в чс, врут, дают ложные надежды, бросают слова на ветер, не берут ответственность за девушку, чуть что - "всё, мы расстаемся" и т.д.
Где мужчины????? Не мужики, не бородатые мальчики, а блин мужчины???? В женщинах сейчас мужественности больше.

Мужчины стали тонкие, звонкие, нежные, женоподобные. Много альфонсов стало. Кажется, даже больше, чем содержанок.
И почему-то некоторые хотят оплачивать ресторан 50/50, отдых 50/50 и в сожительстве финансы 50/50.

Значит, появились такие женщины, которые готовы платить 50%, плюс быт процентов на 90 ведут, если сожительствуют.
И появились возрастные богатые женщины, которые содержат альфонсов.
Значит, женщины тоже виноваты, что они на такое подписываются.

Злобный Буратино
#347
Гость

2. Если вам принципиально парень/мужчина всю оплату взял на себя. А вы только удовольствия получали. Тогда выбирайте мужчин на 10-15 лет старше вас и не симпатичных, а страшненьких.

_________________________________________
Как ты и поступил, поселился у женщины на 8 лет старше и ходишь у нее дома на цырлах, в страхе быть выкинутым под мост.

Мимо , старайся лучше.

Гость
#348

Ни за что бы не стала платить и не поехала бы с таким парнем

Гость
#349
блонды и брюнетки

50/50 в вашем случае, проживание естественно в разных номерах. Не стоит с посторонними мужиками в одной кровати спать.

А смысл его пребывания там? Он в итоге либо склонет ее к сексу, либо будет мешать.

Злобный Буратино
#350

Не видел ни одной порядочной девушки/женщины которая считает/убеждена мужчина "должен" всегда оплачивать и полностью за совместный отдых.

Зато надутые утки, губошле́пки, разрисованные курицы, с татуировками, вульгарно одевающиеся, матерящиеся, за деньги согласные переспать и многие другие женщины с ред флагам, такие практически поголовно считают им должны. Не пригодные для семьи женщины.

Порядочные, умные, культурные, семейные , любящие, открытые, жизнерадостные, позитивных и другие прекрасные женщины редко замечены в таких желаниях.