Гость
Статьи
Когда я умру, храни …

Когда я умру, храни мне, пожалуйста, верность до конца

я прав , что об этом попросил жену ?

я сказал, что очень мечтаю, чтобы после нашей смерти мы были вместе.
И потому попросил её не вступать в новые отношения.
Потерпеть 20 …

GIF
Опрос
Ты будешь хранить мне верность после моего моего ухода из ЭТОГО мира?
Гамлет
11 108 ответов
Последний — Перейти
Страница 175
северное сияние✨
#9311
северное сияние✨

Климат здесь просто отвратительный большую часть года, соглашусь. Но я здесь родилась и свыклась отчасти с ним. Опять же Балтика....рвущая и метущая.
И ноябрь не самое удачное время для свидания с ним, чтобы в него влюбиться.
Это как в Кронштадт приехать в эти тоскливые, слякотные, холодные, пронизанные "бореем" месяцы, например, в феврале и после плюнуть -- что за дрянь, а не место.
Зато летом ...С удовольствием "навещаю" его -- тут такая очаровательная застойная атмосфера с привкусом конфетки несуществующей уже "фабрики Крупской" и морской простор

и ещё знаю, где там можно купить мороженное на развес разных абалденных вкусов в хрустящем вафельном рожке, а потом с ним гулять и есть, дойядя так до одного моего любимого "конструктивистского дома" -- хороший образчик этого направления как раз напротив Морского собора, и его недавно сдали после реконструкции, так что он снова наполнился "жизнью", атмосфера там нравится -- как в безвременье попадаешь

Высокопревосходительство
#9312
северное сияние✨

Климат здесь просто отвратительный большую часть года, соглашусь. Но я здесь родилась и свыклась отчасти с ним. Опять же Балтика....рвущая и метущая.
И ноябрь не самое удачное время для свидания с ним, чтобы в него влюбиться.
Это как в Кронштадт приехать в эти тоскливые, слякотные, холодные, пронизанные "бореем" месяцы, например, в феврале и после плюнуть -- что за дрянь, а не место.
Зато летом ...С удовольствием "навещаю" его -- тут такая очаровательная застойная атмосфера с привкусом конфетки несуществующей уже "фабрики Крупской" и морской простор

"Климат здесь просто отвратительный большую часть года "
Поэтому я и приезжал в такие "гадкие "месяца, ещё февраль март был , но вот точку поставил именно ноябрь с декабрём.
А летом везде хорошо, это не стоит брать в расчёт.

Вялая сосиска
#9313
Высокопревосходительство

Ты как сплетник..
Тащишь всё с лавочки, разносишь по квартирам.
Кому надо тут всё прочитал ,все в курсе..

НатВуман все сплетники. Других не держат.

северное сияние✨
#9314
Высокопревосходительство

Просто анализ.
Возможно вывод ошибочный ,но таких совпадений не бывает

Может ты и прав в нём, как и в некой своей интуиции. Но я о нём думала всё же лучше. Пусть останется на его совести, в конце концов, хотя, он и не скрывает, считая себя "в своем праве" и может позволить себе изображать в принципе "народного мстителя" с троллями и "интернет злом".
Это в нём присутствует

Высокопревосходительство
#9315
северное сияние✨

Климат здесь просто отвратительный большую часть года, соглашусь. Но я здесь родилась и свыклась отчасти с ним. Опять же Балтика....рвущая и метущая.
И ноябрь не самое удачное время для свидания с ним, чтобы в него влюбиться.
Это как в Кронштадт приехать в эти тоскливые, слякотные, холодные, пронизанные "бореем" месяцы, например, в феврале и после плюнуть -- что за дрянь, а не место.
Зато летом ...С удовольствием "навещаю" его -- тут такая очаровательная застойная атмосфера с привкусом конфетки несуществующей уже "фабрики Крупской" и морской простор

"Опять же Балтика. "

Вот и я думал, что же я на Балтике живу не привыкну к Балтике?
Но есть одно очень большое "но".
Климат Калининграда умеренно морской переходящий в континентальный.
А климат Санкт-Петербурга континентальальный, переходящий в умеренно морской.
Наша погода зависит от моря ,ваша погода зависит от материка.
Так как понятно что Питер находится на севере материка то соответственно и погода соответствующая.
А Калининград находится, можно сказать, у южных берегов Балтики, что и делает климат здесь намного мягче

Высокопревосходительство
#9316
Вялая сосиска

НатВуман все сплетники. Других не держат.

Не отмазывайся, сектант сказок баффита))

северное сияние✨
#9317
Высокопревосходительство

"Климат здесь просто отвратительный большую часть года "
Поэтому я и приезжал в такие "гадкие "месяца, ещё февраль март был , но вот точку поставил именно ноябрь с декабрём.
А летом везде хорошо, это не стоит брать в расчёт.

У меня есть знакомые, кто хотел и всё же им удалось переехать в Калининград из Томска. Очень довольны, но они этот переезд выжидали много лет, чтобы продать там квартиры и купить лишь однушку в довоенном доме.

Мне, как уже морскому жителю, без воды рядом будет тяжко. От того Калининград воспринимается тоже приятным, комфортным и именно курортным городом, типа нашего Сестрорецка или Зеленогорска, но гораздо теплее и больше

северное сияние✨
#9318
Высокопревосходительство

"Опять же Балтика. "

Вот и я думал, что же я на Балтике живу не привыкну к Балтике?
Но есть одно очень большое "но".
Климат Калининграда умеренно морской переходящий в континентальный.
А климат Санкт-Петербурга континентальальный, переходящий в умеренно морской.
Наша погода зависит от моря ,ваша погода зависит от материка.
Так как понятно что Питер находится на севере материка то соответственно и погода соответствующая.
А Калининград находится, можно сказать, у южных берегов Балтики, что и делает климат здесь намного мягче

Тут ещё близость с Ладогой и Онегой влияет

северное сияние✨
#9319
Высокопревосходительство

Не отмазывайся, сектант сказок баффита))

Вот что ты на Сосисечку наезжаешь?)
Тем более Нбф не особо то сочиняет

пустота
#9320
Вялая сосиска

С не очень добрым утром. Баффи опять обломили. Оставили без сладкого. Трагедия поездки с Детной, повторяется как фарс. Женщины всегда врут.

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Померкли прелести путаны,
Как сон, как утренний туман;
Но мишка шлюшевый ведь жаждал
Макнутся в истину семьи
И вот желанье исполняя
Его прекрасная "жена"
Коктель на солнце потребляет
А он лимонит втихаря.

Хотел отдыхать как семейная пара - на! Получи 😁

Вялая сосиска
#9321
Высокопревосходительство

"Климат здесь просто отвратительный большую часть года "
Поэтому я и приезжал в такие "гадкие "месяца, ещё февраль март был , но вот точку поставил именно ноябрь с декабрём.
А летом везде хорошо, это не стоит брать в расчёт.

А мне после зимнего Мурманска, наш климат райский. ))

К тому же поменялся он. Седня +27 в тени. И это сентябрь. Становимся каким то Узбекистаном. Етить. (((

северное сияние✨
#9322
Вялая сосиска

А мне после зимнего Мурманска, наш климат райский. ))

К тому же поменялся он. Седня +27 в тени. И это сентябрь. Становимся каким то Узбекистаном. Етить. (((

Вот что значит давняя ментальная связь с тобой -- тоже о Мурманске думалось в сравнении Питера и Калининграда, на ум пришёл тут же, но без Гольфстрима там вообще холодрыга ужасная была бы..не Норильск, но тоже не особо то выносимо

Вялая сосиска
#9323
Высокопревосходительство

Не отмазывайся, сектант сказок баффита))

У каждого своя слабость на Вуман. Тебя вот, Андрюша вдохновляет. ))

северное сияние✨
#9324
Высокопревосходительство

"Климат здесь просто отвратительный большую часть года "
Поэтому я и приезжал в такие "гадкие "месяца, ещё февраль март был , но вот точку поставил именно ноябрь с декабрём.
А летом везде хорошо, это не стоит брать в расчёт.

"А летом везде хорошо, это не стоит брать в расчёт."

Не скажи...в том же Воронеже жарковато -- а для меня, привыкшей к питерскому климату, "сдохнуть можно" было бы. Северное лето чем и привлекательно -- тёпленькое, зеленое, всё цветёт, а не выжженно в июле палящим солнцем, как у них

северное сияние✨
#9325
Вялая сосиска

А мне после зимнего Мурманска, наш климат райский. ))

К тому же поменялся он. Седня +27 в тени. И это сентябрь. Становимся каким то Узбекистаном. Етить. (((

Может это жара, да ещё вкупе со вспышками на Солнце -- Предзнаменование перед чем то ...как ты "любишь" зачитываться перед сном)🔥

,
#9326
Высокопревосходительство

Когда ты как турист где-то что-то спросить тебе может и ответят на английском.. А вот в бытовом плане?
Воспользоваться какой то услугой.
Вряд ли установщик унитазов будет разговаривать на английском)
У нас в целом тоже говорят на английском но в бытовом плане ты без русского не выживешь.
Так же и там

Так есть же сейчас онлайн переводчики. На бытовом уровне все равно чаще говоришь приезжайте оцените объем работ, сколько стоит, когда приедете, а не обсуждаешь детали унитаза. Но венгерский учить я б тоже не хотела))

,
#9327
северное сияние✨

Тогда это ппц, если правда.
Хотя, чего не бывает, тем более здесь под маской Zорро анонима (народного мстителя типа). Каждый тут подсасывает на свой манер. Но что Эндрю -- местный Гринч, всё же будет забавно и вместе с тем даже чуть тревожно за его псих состояние

Скорее ветка ушла из топа и в пэ редко светится, вот и меньше залетных стало.

,
#9328
Вялая сосиска

С не очень добрым утром. Баффи опять обломили. Оставили без сладкого. Трагедия поездки с Детной, повторяется как фарс. Женщины всегда врут.

Так это было ожидаемо) Ты вот лучше скажи, расчехлит ли сейчас нб тайную кубышку-собойку в надежде на морковку, что секс будет после экскурсии?

,
#9329
Вялая сосиска

А Баффи вчера, чуть было не показал гранитный мужской характер. Хотел все бросить и улететь домой. Так расстроился, что послушнаядевачка не стала сниматьтрусики, а выперла щедрогомужчину из алькова в бар. Но эти вуманки, уговорили еще потерпеть. Карр????

Да где там мужской характер? Мальчик обиделся, надул губки и решил покинуть песочницу)

,
#9330
Высокопревосходительство

Я хотел перебраться в Питер, и приехал в ноябре и был до НГ.
Больше не хочу перебираться в Питер, только исключительно как турист)
Климат очень сильно решает

Как ты изящно сейчас подсветил, что у нас таки Севсияшечка, а не тёплая мягкая Сися))

Гость
#9331
северное сияние✨

У пятёрки же вообще фляга свистит и капитально, в её случае так вообще неудивительно ни разу.
Но ярче "реверс" играет, когда под маской "вшивой интеллигенции" и "святоши" вылезает под анонимом такое мурло с приветом -- лженедобаффет пример.
Тут такие случаи не редкость, как оказалось

да. удалось как-то лицезреть святошу
похихикала
наведывается . не забывает анонимка девачка-мальчиг

Гость
#9332
северное сияние✨

Климат здесь просто отвратительный большую часть года, соглашусь. Но я здесь родилась и свыклась отчасти с ним. Опять же Балтика....рвущая и метущая.
И ноябрь не самое удачное время для свидания с ним, чтобы в него влюбиться.
Это как в Кронштадт приехать в эти тоскливые, слякотные, холодные, пронизанные "бореем" месяцы, например, в феврале и после плюнуть -- что за дрянь, а не место.
Зато летом ...С удовольствием "навещаю" его -- тут такая очаровательная застойная атмосфера с привкусом конфетки несуществующей уже "фабрики Крупской" и морской простор

лучше Питера нет ничего

северное сияние✨
#9333
Гость

да. удалось как-то лицезреть святошу
похихикала
наведывается . не забывает анонимка девачка-мальчиг

Таланты и поклонники.
Только и остается что похихикать, да пальцем у виска покрутить

северное сияние✨
#9334
Гость

лучше Питера нет ничего

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, — так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей.

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток...

Высокопревосходительство
#9335
северное сияние✨

У меня есть знакомые, кто хотел и всё же им удалось переехать в Калининград из Томска. Очень довольны, но они этот переезд выжидали много лет, чтобы продать там квартиры и купить лишь однушку в довоенном доме.

Мне, как уже морскому жителю, без воды рядом будет тяжко. От того Калининград воспринимается тоже приятным, комфортным и именно курортным городом, типа нашего Сестрорецка или Зеленогорска, но гораздо теплее и больше

Как раз таки сам Калининград и не курортный вовсе)
Курортные Зеленоградск ,Светлогорск.
Ну, от Калининграда полчаса на ласточке, и ты лицезреешь пивные животы и коллекцию купальников

Высокопревосходительство
#9336
Вялая сосиска

У каждого своя слабость на Вуман. Тебя вот, Андрюша вдохновляет. ))

Меня астралы вдохновляют

Высокопревосходительство
#9337
северное сияние✨

Вот что ты на Сосисечку наезжаешь?)
Тем более Нбф не особо то сочиняет

Тем более Нбф не особо то сочиняет

Не сочиняет, а здит по чёрному

Высокопревосходительство
#9338
северное сияние✨

"А летом везде хорошо, это не стоит брать в расчёт."

Не скажи...в том же Воронеже жарковато -- а для меня, привыкшей к питерскому климату, "сдохнуть можно" было бы. Северное лето чем и привлекательно -- тёпленькое, зеленое, всё цветёт, а не выжженно в июле палящим солнцем, как у них

Ну, там уже идёт континентальная жара без всяких морских бризов, как у нас, поэтому она и переносится более гадко..

Гость
#9339
Высокопревосходительство

Тем более Нбф не особо то сочиняет

Не сочиняет, а здит по чёрному

чеслово. не удивлюсь если нет
отчего-то котику кажется что реально девка разводит его

Высокопревосходительство
#9340
,

Так есть же сейчас онлайн переводчики. На бытовом уровне все равно чаще говоришь приезжайте оцените объем работ, сколько стоит, когда приедете, а не обсуждаешь детали унитаза. Но венгерский учить я б тоже не хотела))

Не, ради Венгрии, так заморачиваться не стоит .не тот уровень.
Есть страны поинтереснее в Европе.
Да та же Польша!

северное сияние✨
#9341
Высокопревосходительство

Тем более Нбф не особо то сочиняет

Не сочиняет, а здит по чёрному

Мы с Сосисечкой придерживаемся иного мнения, в том числе потому что также вдохновлены астралом и дышим его атмосферой, от того у него неподдельный интерес как к этому кАзлу, так и к другим приятностям тут

северное сияние✨
#9342
Высокопревосходительство

Ну, там уже идёт континентальная жара без всяких морских бризов, как у нас, поэтому она и переносится более гадко..

у тебя было твёрдая пятерочка по географии и природоведению?)

Высокопревосходительство
#9343
,

Как ты изящно сейчас подсветил, что у нас таки Севсияшечка, а не тёплая мягкая Сися))

Нет !
У вас изящная упругая СиСя.

Высокопревосходительство
#9344
северное сияние✨

Мы с Сосисечкой придерживаемся иного мнения, в том числе потому что также вдохновлены астралом и дышим его атмосферой, от того у него неподдельный интерес как к этому кАзлу, так и к другим приятностям тут

Ну так вы же из Петербурга поэтому и так легко подсаживаетесь на всякое)

северное сияние✨
#9345
Высокопревосходительство

Ну так вы же из Петербурга поэтому и так легко подсаживаетесь на всякое)

а ты сам чьих будешь?

Высокопревосходительство
#9346
Гость

чеслово. не удивлюсь если нет
отчего-то котику кажется что реально девка разводит его

Да это он вместе с Вау тут всех разводит

Высокопревосходительство
#9347
северное сияние✨

а ты сам чьих будешь?

Здрасте приехали, 2 страницы, обсуждаем и такие вопросы задаёшь.)

северное сияние✨
#9348
Высокопревосходительство

Здрасте приехали, 2 страницы, обсуждаем и такие вопросы задаёшь.)

там родился?

Высокопревосходительство
#9349
северное сияние✨

у тебя было твёрдая пятерочка по географии и природоведению?)

Твёрдое у меня был на учительницу географии

Высокопревосходительство
#9350
северное сияние✨

там родился?

Там и пригодился

северное сияние✨
#9351
Высокопревосходительство

Там и пригодился

папа военный?

Высокопревосходительство
#9352
северное сияние✨

папа военный?

Нет

Высокопревосходительство
#9353
Гость

лучше Питера нет ничего

Всё прекрасно в этом городе!
Такой юный, озорной, атмосферный
Но климат перечёркивает всё...

северное сияние✨
#9354
Высокопревосходительство

Всё прекрасно в этом городе!
Такой юный, озорной, атмосферный
Но климат перечёркивает всё...

Можно сдавать в Питере и снимать в Калининграде в бархатный сезон

северное сияние✨
#9355
северное сияние✨

Можно сдавать в Питере и снимать в Калининграде в бархатный сезон

Комнату в "коммуналке" у соседа😎

северное сияние✨
#9356
Высокопревосходительство

Всё прекрасно в этом городе!
Такой юный, озорной, атмосферный
Но климат перечёркивает всё...

А суровым мужчинам всё нипочём бывает, тем более климат

Высокопревосходительство
#9357
северное сияние✨

А суровым мужчинам всё нипочём бывает, тем более климат

Так можно и на дальневосточный гектар согласиться)

Высокопревосходительство
#9358
северное сияние✨

Можно сдавать в Питере и снимать в Калининграде в бархатный сезон

Сдавать в Питере это при условии что у тебя есть что сдавать)
В ипотеку влезать не хочу , особенно с нынешними условиями.
Так что нас здесь неплохо кормят)

северное сияние✨
#9359
Высокопревосходительство

Так можно и на дальневосточный гектар согласиться)

Суровые не значит дураки, и гектар всё же маловато будет, очень ограниченное и во многом невыгодное условие, с учётом, где вообще живём, а там исторически места дикие, не вайлд вайлд вест, но ...сурово)

Вялая сосиска
#9360
северное сияние✨

Мы с Сосисечкой придерживаемся иного мнения, в том числе потому что также вдохновлены астралом и дышим его атмосферой, от того у него неподдельный интерес как к этому кАзлу, так и к другим приятностям тут

А я ведь далеко не сразу, Буфетом проникся. Время от времени, слышал от фанаток о нем. И не мог взять в толк. Из за чего такой интерес, у не глупых людей к какому то скопидому. И только столкнувшись сам осознал. Баффи оказался, более глубоким и интересным персонажем. Непосредственный как дитя, забавный и смешной. ))) От того видимо и не зарастает к нему, народная тропа. ))