Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#200
Гость

Я не рожаю. Живу в кайф. Делаю что хочу , мне 34. Мужу пофиг будут дети или нет. Так что обожаю свою жизнь , еще со школы знала что я чайлд фри. План на старость , жить нормально.
Если не смогу вставать , деменция или Альцгеймер , кароче буду не жизнеспособна - выход - эвтаназия. Если бы у меня были дети , я б ни за что не позволила им ухаживать за собой - лежачей вонючей бабкой , еще и годами 😂😂 не понимаю таких людей - Я твоя мама , давай меняй мне памперс. Ужас

Это жестокие сволочные советские говномамки так поступают. Им в кайф когда дети и внуки нюхают их фекалии и моют обдристанный зад.

#201
Гость

Сообщение было удалено

Это в какой "другой стране"? Просвети, где такие страны и как называются?

Гость
#202
Гость

Сообщение было удалено

Соцобеспечение как раз вами будут заниматься, это же у вас ни хрена за душой, все на детей потратили.

Гость
#203
,

Не у всех получается забрать поближе к себе. Мои две подруги так пока и не смогли, а они единственные дочери...

Многие родители не хотят на старости лет переезжать в другую страну.

Гость
#205
Гость

Сообщение было удалено

Прекрасно дожила до 46- и без детей. Дураками я считаю вас, детных. И очень вам сочувствую((.

Гость
#207
Иа-иа

бородатые нарожали. а вы со своими удовольствиями самовыпилились, молодцы. человечество вам аплодирует.

Они всегда рожали у себя на родинах. Просто теперь здесь рожают. Или мне за ошибки миграционной политики надо отвечать и нарожать теперь семеро по лавкам?

,
#209
Гость

Все норм в Германии. Как процветала так и процветает. Угнетение как всегда ищут какие то недостатки и придумывают сказочные истории

Anzahl von Insolvenzanmeldzngen загугли и успокойся

Гость
#210
Гость

Ой что за бред. В западной Европе куча бездетных стариков. Ездят по курортам , обзавелись многочисленными друзьями , плюс есть разные далекие родственники. Животные дома , есть чем заняться. Все у них Гуд. Если уж совсем плохо , забирают в дома престарелых с хорошими условиями , за которые платит часто государство. Или эвтаназия. Классная у них жизнь и никто не страдает. У моего мужа есть родители , он их видит раз в год. И таких детей миллионы. Им уже по 75 лет , сами себе воду носят. 4- 5 раз в год на курортах , где воду им носят официанты.

А когда один из них помрёт?

Гость
#211
Гость

Ну давайте скажем честно, 46 это ещё нормальный и активный возраст, и по здоровью не все так плохо. Это не 66 и не 76, когда уже немощь и болячки. Если мы вообще до этого возраста доживем. Но дети - это не гарантия ничего, они легко уезжают на ПМЖ в другой город или страну, особенно, в нынешние времена - вот живут они в США или в Австралии, и что? Их даже увидеть невозможно, по Скайпу только. Раньше деньги можно было родителям посылать, сейчас фигня с трансграничными и переводами. Вот и получается, что все равно с престарелыми родителями будут сиделки метапелет. И хорошо, если у детей получится эту сиделку оплатить.

Все так и есть. Но чаще дети даже уход не смогут обеспечить своим родителям. Еще эти самые дети могут уйти раньше из жизни. Так что нет никаких гарантий. Я спокойна, у меня есть близкая родня, за наследство напрягутся. В идеале я бы конечно хотела успеть сама все потратить .

Гость
#212
Гость

У большинства людей, находящихся в домах престарелых, есть дети.

Вот ключевой момент!

,
#213
Гость

Сообщение было удалено

Да. И загубили процветающую автоиндустрию политики слабоумные

,
#214
Ирина

Помогала двум женщинам, живущим за границей, организовать обследование, а потом уход матерям, которые живут в России.
Было бы желание не бросить, выход всегда найдётся.

Да, так и приходится делать.

Гость
#215
Гость

Сообщение было удалено

Для женщин

,
#216
Гость

Многие родители не хотят на старости лет переезжать в другую страну.

И такое есть. Старое дерево не пересаживают, говорят...

Гость
#217
,

Не знаю, пусть каждый смотрит сам, что ему нужно. Кэмэрон Диаз, Наоми, Гвинет Пэлтроу вроде после 40 уже рожали. Важно только приоритеты как можно раньше выявить.

Сравнили, у них слуги всё делают. И внуки будущие уже обеспечены.

,
#218
Гость

Прекрасно дожила до 46- и без детей. Дураками я считаю вас, детных. И очень вам сочувствую((.

И чем занимаетесь в свободное время?

Гость
#219
Гость

А когда один из них помрёт?

Есть специальные сиделки которые могут или жить с таким человеком , или приходить на несколько часов в день или в неделю. Если денег с пенсии не хватает такое оплатить , оплатит государство. На курорты с друзьями ездить все равно будет. Иногда даже колясечников 90 летних встречаю на морях. В целом у большинства нормальная пенсия. У моего знакомого переселенца з снг есть мама здесь. Она никогда не работала, пенсии у нее нет. Государство оплачивает ей двокомнатную квартиру , дает деньги на пропитание и медицина все бесплатно. Так что уже говорить о коренных немцах , если у них и жилье свое и пенсия , и наследство часто от родителей или родственников досталось.

,
#220
Гость

Для женщин

Для мужчин это)

Гость
#221
,

И чем занимаетесь в свободное время?

Гуляю, на спорт, встречаюсь с мужчинами и подругами, езжу в Мск и Спб , хобби есть. Я еще и не работаю уже 2 года.

Гость
#222

Стоит задуматься зачем вас с сестрой мама рожала. Она даже не подразумевает что человек может просто уехать заграницу и все ее «инвестиции в старость» уедут вместе с ним.

,
#223
Гость

Есть специальные сиделки которые могут или жить с таким человеком , или приходить на несколько часов в день или в неделю. Если денег с пенсии не хватает такое оплатить , оплатит государство. На курорты с друзьями ездить все равно будет. Иногда даже колясечников 90 летних встречаю на морях. В целом у большинства нормальная пенсия. У моего знакомого переселенца з снг есть мама здесь. Она никогда не работала, пенсии у нее нет. Государство оплачивает ей двокомнатную квартиру , дает деньги на пропитание и медицина все бесплатно. Так что уже говорить о коренных немцах , если у них и жилье свое и пенсия , и наследство часто от родителей или родственников досталось.

Врите дальше)))

,
#224
Гость

Гуляю, на спорт, встречаюсь с мужчинами и подругами, езжу в Мск и Спб , хобби есть. Я еще и не работаю уже 2 года.

Понятно) А хобби какие? Мужчины содержат?

Гость
#225
Джафар

Многие хотят рожать и рожают. Чф малый процент, и это было всегда, просто раньше об этом не распространялись.

Сейчас стало больше тех, кто не может создать семью из-за проблемы с жильём, неспособностью содержать её. Вот и оправдываются нежеланием иметь детей.

Алексей
#226
,

Не согласна. Котик хороший, с обалденным чувством юмора❤️

Котик - это Вау, а не гаф

Алексей
#227
Гость

Какое любимое занятие?

Гулять, играть в игры

Гость
#228
,

Понятно) А хобби какие? Мужчины содержат?

Учу язык, рисую, на танцы ходила, но бросила ( не мое). Мужчины не содержат, только подарки и текущие развлечения, помощь в разных вопросах ( от починки унитаза до свозить меня с котом в ветклинику). Я живу на свои. Вот перееду, и пойду на работу, которая мне понравится, чтобы не тратить весь пассивный доход. Надоело бездельничать.

Гость
#229
,

Врите дальше)))

У вас что то с головой или как ? С чего это я вру 😂😂😂 не пишите мне вообще. У вас какая то паранойя или зависть ХЗ

,
#230
Алексей

Котик - это Вау, а не гаф

Котик это гафи) Вау - корсетница, потому что у она шьет шикарные корсеты. Очень красивые!

Гость
#231
Гость

Это эгоистичная хотелка вашей мамы.
У мамы получилось оплатить хорошее образование? У всех хорошая работа? Здоровье? У всех есть квартира? Была ли у всех детей своя комната?

Это у вас исключительно материальные ценности. Дети будут учиться и получат работу. У некоторых жизнь в любви это самое главное. Я в деревне родилась, вспоминаю детство как счастье

,
#232
Гость

Учу язык, рисую, на танцы ходила, но бросила ( не мое). Мужчины не содержат, только подарки и текущие развлечения, помощь в разных вопросах ( от починки унитаза до свозить меня с котом в ветклинику). Я живу на свои. Вот перееду, и пойду на работу, которая мне понравится, чтобы не тратить весь пассивный доход. Надоело бездельничать.

Тоже хорошо.) Лёгкого вам переезда и приятной работы.

#233
Гость

Потому что вы ее бросили и не общались. И судя потому, что вы о ней пишете, она правильно делает. Не надо свою историю прилетать, как будто вы ее кормили и за ручку гуляли

А если всё это произошло не по моей вине ?

Гость
#234
Гость

Сейчас стало очень модно быть чайлдфри, но вы думаете какие могут быть последствия в будущем? Давайте представим, что было бы, если бы каждая женщина была чайлдфри, итог: человечество вымерло бы.
Женщина создано для того, чтобы создавать новую жизнь, продолжать род.
Одно дело, когда у женщины проблемы со здоровьем и она не может родить, а другое, когда женщина добровольно отказывается от этого.
Я считаю, что нужно рожать даже в том случае, когда финансовое положение не позволяет.
У каждого найдётся тарелка супа, одежду можно донашивать за другими, а так то, детям многого не надо.

планета переселена, так что лучше вообще население до одного миллаирда сократить. Потому и идут попытки развязать третью мировую в ядерном формате.

#235
,

Да. И загубили процветающую автоиндустрию политики слабоумные

Пропаганды наслушался!? Ну, давай, слушай дальше про скрепный рай и загнивающий Запад, о котором ты только по чужим рассказам знаешь! Нормально там всё у них, в отличие от нас. Сестра в Финляндии живёт с мужем, не нарадуются, что уехали, только одном жалеют, что раньше этого не сделали!

#237
Гость

Я такая дочь матери-психопатки, которая испортила мне первые 20 лет жизни. Никогда не помогу, и мне на нее плевать, живём в разных странах, много лет не общаемся, до того отношения с ней были отвратительные, сплошные скандалы и дележки имущества. Детей у меня нет и не будет, потому что я - плохая дочь, а моя мать была плохой матерью, и я понимаю, что ребенок - это всегда лотерея, какой он будет и какие с ним будут отношения. Все усилия родителей не гарантия ничего - что он не станет наркоманом или психопатом, или не ограбит в старости, не выгонит из дома. Какие там стаканы, боже мой... Давно уже это не актуально. Надо копить деньги на сиделок и хороший частный дом престарелых, а не детей плодить в надежде на хороший уход от них в старости.

+ 100500 !!!

Гость
#238
,

Тоже хорошо.) Лёгкого вам переезда и приятной работы.

Спасибо)

#240
Гость

и не плодится? неужели поголовье табора сократится

А ты, видимо, бесплодная, вот и бесишься))

Гость
#241
Алексей

Гулять, играть в игры

А с кем гулять?

#242
Алексей

Почему тогда так плодитесь? Славянские женщины в основном рожают одного, реже двух детей

Да ну, канеш)) Я знаю как минимум еще троих знакомых, кто из многодетной семьи. Они русские.

Алексей
#244
Гость

Сейчас стало больше тех, кто не может создать семью из-за проблемы с жильём, неспособностью содержать её. Вот и оправдываются нежеланием иметь детей.

Это тоже, но на мой взгляд чайлдфри стало больше

#246
Гость

Сообщение было удалено

Во мне и русские корни есть, помимо украинских и молдавских. И внешне больше на славянку похожа.

,
#247
Гость

У вас что то с головой или как ? С чего это я вру 😂😂😂 не пишите мне вообще. У вас какая то паранойя или зависть ХЗ

Так вы чушь несёте, как будто в Европе вообще не бывали!

Алексей
#248
Гость

А с кем гулять?

Один гуляю

,
#249
Evgenya

Пропаганды наслушался!? Ну, давай, слушай дальше про скрепный рай и загнивающий Запад, о котором ты только по чужим рассказам знаешь! Нормально там всё у них, в отличие от нас. Сестра в Финляндии живёт с мужем, не нарадуются, что уехали, только одном жалеют, что раньше этого не сделали!

А ты чего в Финляндию не едешь? Финляндия особняком всегда стояла.

Алексей
#250
Valeri

Да ну, канеш)) Я знаю как минимум еще троих знакомых, кто из многодетной семьи. Они русские.

Интересно, у нас многодетных немного, в деревне разве что есть несколько. Многодетные - это 3 и больше? Или двое тоже многодетные?

,
#251
Гость

Сообщение было удалено

В Польше украинцев работать заставляют. В Германии украинцам пока все оплачивают. Ролики этого чела не смотрела.

Гость
#252
Valeri

Во мне и русские корни есть, помимо украинских и молдавских. И внешне больше на славянку похожа.

Вы хорошая.

Алексей
#253
Алексей

Интересно, у нас многодетных немного, в деревне разве что есть несколько. Многодетные - это 3 и больше? Или двое тоже многодетные?

Я вижу многодетных на улицы, но это на 90% гости из ближнего зарубежья

Гость
#254
Гость

Сообщение было удалено

Мне не нужны никакие ролики и тв. Я жила в Польше 10 лет , а сейчас 4 год в Германии. Когда вы уже поймете , что смотреть ролики и жить это 2 разные вещи.

Гость
#255

Скажите маме,пусть пойдет волонтером в дом престарелых,сколько там ненужных детных стариков лежит.Вмиг розовые очки спадут

Гость
#256

Дети сейчас циничные,на уме только деньги
Чуть что,фразочки:Они не просили их рожать.
О каком стакане воды мечтает ваша мама?