Гость
Статьи
Почему в стране низкая …

Почему в стране низкая рождаемость

Оказалось что в странах с высокой рождаемостью замуж выходят раньше. Что вы на это скажете.

GIF
Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Пивоман
#482
😂

"Попрыгуньи-стрекозы" (и стрекозлы) платили налоги со своих доходов и опосредованно (НДС, акцизы), которые формировали бюджет страны, из которого финансировались как пенсии, так и детские сады, школы. Попытка ухудшить что-то приведёт к тому, что большинство будут снова уходить в серую зону и копить СЕБЕ на старость. Как это уже было

Те, кто вырастил детей, точно также платили налоги. Было бы справедливо, если бы их пенсия была выше за счет налогов их работающих детей. Для них можно было бы улучшить, а для чайлдфри оставить как есть.

😂
#483
Гость

Кто сказал, что в России мужского декрета нет? ЕСТЬ! Просто мужики не хотят в декрет.

О том и речь! Не хотят и не ходят! А не потому что "так правильно"

Пивоман
#488
😂

Нет никакой "автоматической передачи детей". Детей оставляют матери, потому что отцу они не нужны. У суда выбор: или детдом, или мать. Детдом дорого. Вот на мать и вешают. Зная об этом и имея алиментный долг свыше 150 млрд, вполне логично, что больше 1 ребенка рожать не хотят.

Если серьезно, то каковы шансы отцу, в российском суде, получить право на проживание детей с ним, если он не долларовый миллионер?
У нас кое-что сдвинулось к лучшему. Такие случаи уже встречаются. Дети живут с отцом, а мать платит алименты.

Гость
#490
Пивоман

Те, кто вырастил детей, точно также платили налоги. Было бы справедливо, если бы их пенсия была выше за счет налогов их работающих детей. Для них можно было бы улучшить, а для чайлдфри оставить как есть.

Да, вот это идея

Гость
#492
Злобный Буратино

Лишняя информация, светить здесь ну нафиг.

А то кто-то знает кто есть Буратино

Пивоман
#494
Ника

Про это 100 раз говорили, при таком раскладе чф ответят что пусть делят все денежные потоки, с чего деньги бездетных должны идти на школы, детские сады и пособия

Простите, а на полицию налоги должны платить только те, кого обокрали? Или же, при солидарной пенсионной системе, сироты и те, у кого родители уже умерли, не должны платить социальный налог?
На детские сады и школы налоги платятся для того, чтобы следующее поколение не выросло маргиналами и уже затем это поколение платило налоги, чтобы было из чего выплачивать пенсии.

😂
#496
Пивоман

Те, кто вырастил детей, точно также платили налоги. Было бы справедливо, если бы их пенсия была выше за счет налогов их работающих детей. Для них можно было бы улучшить, а для чайлдфри оставить как есть.

Нет. Те, кто растили детей, получали на них декретные, оплачиваемые больничные и отпуск в удобное время. А также налоговые льготы. Справедливо, чтобы каждый сам оплачивал свой выбор. ЧФ не должны оплачивать мой выбор родить

Гость
#498
Пивоман

Те, кто вырастил детей, точно также платили налоги. Было бы справедливо, если бы их пенсия была выше за счет налогов их работающих детей. Для них можно было бы улучшить, а для чайлдфри оставить как есть.

Дети и так обычно помогают своим пенсам. А если нет, то значит они вырастили моральных уродов и нехрен тогда таким рожателям доплачивать.

Пивоман
#500
Гость

Глупости такие женщина написать не может. Не знаю никого, кто бы выходил замуж ради развода и остаться одной с ребёнком. Разводятся от мужской никчемности, безответственности, ничегонеделании. От хорошей жизни женщины не разводятся.

Вы хотите сказать, что из-за собственной никчемности, безответственности и скверного характера женщины не подают на развод? И из-за странной упертости мужа, почему-то не желающего признавать свое ничтожество пред лицом Багини, тоже не подают? Точно?

😂
#502
Пивоман

Если серьезно, то каковы шансы отцу, в российском суде, получить право на проживание детей с ним, если он не долларовый миллионер?
У нас кое-что сдвинулось к лучшему. Такие случаи уже встречаются. Дети живут с отцом, а мать платит алименты.

Шансы огромные, если он вовлеченный отец, а ребенок не младенец. Если он ничего о своем ребёнке не знает, в детском саду и школе его не видели, ни один больничный он с ребёнком не был, то он и в суд идет не за ребёнком, а чтобы бывшей поднасрать

Пивоман
#503
😂

Потому что 70-80% мужиков непригодны к семейной жизни, вот с ними и разводятся

А что так? Не согласны с тем, что у жены должны быть все права, а у мужа - все обязанности? Вот же ж козлы!

Гость
#505
Люблю тупых тёлок и котиков

Причин всего две:
1. бабью промыли мозги, что семья и дети - это всё помехи счастью. Что нужно саморазвиваться, жрать как не в себя, бухать и не вылезать из клубов и тусовок.
2. повальная российская нищета, когда даже вдвоем родители зачастую не могут вытянуть 1 ребенка

а кто орет "буду жить СОЛО, ни ногой в проклятый ЗАГС и лучше я феям заплачу". бабьё? или стрелочка не поворачивается? хорошо подумай, кому промыли мозги.
а бабью промывать мозги не надо. они насмотрелись на жертвенных мамок и бабок, которые всю жизнь перед мужиками выслуживались и угождали. по итогу всё равно плохими оказались.
а бабьё ходит в фитнес, спа, работает и путешествует. с клубами ты промахнулся лет на 20, дядь

Злобный Буратино
#506
Гость

А то кто-то знает кто есть Буратино

Знают, я тут лицом светил, ко мне приставали со знакомства здесь в открытую, когда общался, мою страницу в социальных сетях нашли, здесь выкладывали. Теперь Буратино анонимный.

Гость
#507
Злобный Буратино

Знают, я тут лицом светил, ко мне приставали со знакомства здесь в открытую, когда общался, мою страницу в социальных сетях нашли, здесь выкладывали. Теперь Буратино анонимный.

Зачем вы это делали?? Вам что делать нечего ? На форуме светить лицом 🤦🏻‍♀️ Вы как амазонка та тоже всю свою подноготную тут выкладывала и фото и тд. Капец.

Гость
#508
Злобный Буратино

Знают, я тут лицом светил, ко мне приставали со знакомства здесь в открытую, когда общался, мою страницу в социальных сетях нашли, здесь выкладывали. Теперь Буратино анонимный.

Теперь он Пьеро

😂
#509

🤣🤣🤣 ожидаемо!

😂
#512
Пивоман

Вы хотите сказать, что из-за собственной никчемности, безответственности и скверного характера женщины не подают на развод? И из-за странной упертости мужа, почему-то не желающего признавать свое ничтожество пред лицом Багини, тоже не подают? Точно?

Точно

😂
#514
Пивоман

А что так? Не согласны с тем, что у жены должны быть все права, а у мужа - все обязанности? Вот же ж козлы!

Куда там! Даже на равноправие не согласны! Козлам все рабынек по талонам выдать требуется!)))) Только рабыньки переводятся, хвала всем богам!

Пивоман
#518
😂

Зарплаты входят в себестоимость продукции. если зарплаты повысят, то вырастут цены. Смысл?

Буржуины об этом, видимо, не догадываются, поскольку как-то умудряются платить работникам в разы более высокие зарплаты, но при этом их продукция дороже, но вовсе не в разы. Я не знаю, какие сейчас в РФ цены на продукты, скажем. Но сильно сомневаюсь, что они хотя бы в два раза дешевле, чем в Германии. А зарплаты во сколько раз дешевле?
Видел, как у вас тут писали про зарплаты 15-20 тыр. Мне интересно, а их работодатели тоже последний хрен без соли доедают или как? Повышение зарплат выдавливает с рынка отрыжку 90-х, привыкшую ничего не делать в плане оптимизации и модернизации производства, но при этом получать 300% прибыли за счет астрономической наценки и бесплатного труда рабов. А для буржуина 15% прибыли - это очень хорошо. Он свое набирает за счет оборота.

Гость
#520
Пивоман

Буржуины об этом, видимо, не догадываются, поскольку как-то умудряются платить работникам в разы более высокие зарплаты, но при этом их продукция дороже, но вовсе не в разы. Я не знаю, какие сейчас в РФ цены на продукты, скажем. Но сильно сомневаюсь, что они хотя бы в два раза дешевле, чем в Германии. А зарплаты во сколько раз дешевле?
Видел, как у вас тут писали про зарплаты 15-20 тыр. Мне интересно, а их работодатели тоже последний хрен без соли доедают или как? Повышение зарплат выдавливает с рынка отрыжку 90-х, привыкшую ничего не делать в плане оптимизации и модернизации производства, но при этом получать 300% прибыли за счет астрономической наценки и бесплатного труда рабов. А для буржуина 15% прибыли - это очень хорошо. Он свое набирает за счет оборота.

когда видел зарплаты? минималка 100 т.р.

Пивоман
#521
😂

Куда там! Даже на равноправие не согласны! Козлам все рабынек по талонам выдать требуется!)))) Только рабыньки переводятся, хвала всем богам!

Где вы этих рабынек видели? Ждули-зэкули и жены, тянущие на себе безработных алкашей или гуру эзотерики? Так какие же они рабыньки, если делают это сугубо добровольно и безо всякого принуждения? Причем они, что характерно, вовсе не переводятся.

#523
Люблю тупых тёлок и котиков

Я ровно об этом и написал. Никого рожать не заставляю, но если не будем рожать мы, русские, будут рожать равшаны, джамшуты, талибджоны, мехметы - и вот они очень быстро заселят всю Россию, потому что их женщины с нормальной прошивкой

ха, вы не заставляете, целые команды женских консультаций над этим работают! но результат будет ровно обратный, и результатом таких стараний через год-два будет еще более стремительное падение рождаемости. вы какой-то наивный, о какой прошивке говорите? у этих женщин никогда не было права голоса и не будет, а их матка вообще собственность мужчины, поэтому и рожают без остановки. и вы об этом мечтаете, но вчера уже не наступит.

Гость
#524
Пивоман

Где вы этих рабынек видели? Ждули-зэкули и жены, тянущие на себе безработных алкашей или гуру эзотерики? Так какие же они рабыньки, если делают это сугубо добровольно и безо всякого принуждения? Причем они, что характерно, вовсе не переводятся.

не надоело ерунду тут написывать?))

#525

Как и зарплаты,уровень жизни, права..одни низкие вибрации)

#527
Пивоман

Те, кто вырастил детей, точно также платили налоги. Было бы справедливо, если бы их пенсия была выше за счет налогов их работающих детей. Для них можно было бы улучшить, а для чайлдфри оставить как есть.

только еще получали декретные и пользовались инфраструктурой, с чего чф должны за это платить? вернемся к полному отказу от налогов и каждый сам за себя

Пивоман
#528

Осточертели эти политинформаторы. Я их опусы не читаю. Но вот прокручивать из-за них приходится больше. А им самим создать хоть какую-то тему, где их срач будет хоть как-то к ней относиться, фантазии у них не хватает.

Злобный Буратино
#531
Гость

То что вы описали в ремонте это развалились. Жуть какая то . Представляю сколько денег улетает.

Вы путаете, я могу спокойно и дальше ездить, машины без проблем на ходу, только износ механизмов будет выше. Все детали в любой машине изнашиваются, имеют свой ресурс, одна за другой требуют замены. По техрегламенту почти все запчасти на определённом пробеге требуют замены. Если хотите машина жила долго и не ломалась уделяйте ей внимание, а не только ТО поверхностное с заменой масла.

Это как кариес на зубах можно в начале лечить, можно запустить и рисковать потом не вылилось в серьёзные проблемы. Так женщинам наверное понятнее на примере.

Гость
#534
Злобный Буратино

Сейчас пустая комплектация хэндай солярис, стоит 2,500,000 я в такое овно не сяду.

Даже и жена привыкла на комфортных машинах ездить, а не в тесных.

На новую сейчас конечно нет, я не миллионер, в ипотеку на машину лезть не планирую.

Мужик, если женщина не зарабатывает на то, чтобы оплатить обслуживание машины в сервисе, то она спокойно ездит на ОТ и такси.
Btw, я очень хорошо зарабатываю, но я спокойно сажусь в любое овно, потому что лучше плохо ехать, чем хорошо идти, и у меня глаза на лоб полезли от твоего снобизма. Правильно тебе пишут, хочешь иметь мафынку - так заработай на неё, а не перекидывай с больной головы на здоровую, рассказывая, какой ты герой, что поддерживаешь в рабочем состоянии то, что для твоих же понтов бралось.

Пивоман
#535
Ника

только еще получали декретные и пользовались инфраструктурой, с чего чф должны за это платить? вернемся к полному отказу от налогов и каждый сам за себя

Декретные никак не окупают затрат родителей на содержание ребенка до его совершеннолетия. Зато потом из налогов этого ребенка, в случае одинаковых официальных доходов его матери и чайлдфри, заплатят поровну его матери и попрыгунье-стрекозе. Где тут справедливость?

Пивоман
#537
Гость

не надоело ерунду тут написывать?))

В ответ на вашу ерунду, сударыня.;)

#538
Пивоман

Декретные никак не окупают затрат родителей на содержание ребенка до его совершеннолетия. Зато потом из налогов этого ребенка, в случае одинаковых официальных доходов его матери и чайлдфри, заплатят поровну его матери и попрыгунье-стрекозе. Где тут справедливость?

Содержание ребенка тут каким боком, может вы еще будем скидываться всем на базовый доход?
Справедливость это уход в серые зп и каждый живет на свои

#540
Пивоман

Декретные никак не окупают затрат родителей на содержание ребенка до его совершеннолетия. Зато потом из налогов этого ребенка, в случае одинаковых официальных доходов его матери и чайлдфри, заплатят поровну его матери и попрыгунье-стрекозе. Где тут справедливость?

А если ребенок свалит из страны или его убьют мать налоги вернет?

Гость
#543
Пивоман

В ответ на вашу ерунду, сударыня.;)

продолжай не отвлекайся на ерунду))))))

Злобный Буратино
#544
Гость

Легче новые купить, это уже машины хорошо потрепанные.

Легче? Одна новая 4,500,000 , вторая 5,200,000 cтоит.

Если для вас 10млн. не проблема заменить машины мы можем только порадоваться для вас. Для меня это не подъёмная сумма на сегодняшний момент.

Злобный Буратино
#548
Гость

Зачем вы это делали?? Вам что делать нечего ? На форуме светить лицом 🤦🏻‍♀️ Вы как амазонка та тоже всю свою подноготную тут выкладывала и фото и тд. Капец.

По не знанию и наивности, когда появился на форуме, кто ж знал, здесь обитают наглючие женщины, которым до всего есть дело.

Пивоман
#549
Ника

Содержание ребенка тут каким боком, может вы еще будем скидываться всем на базовый доход?
Справедливость это уход в серые зп и каждый живет на свои

Еще раз. Пенсии платятся пропорционально уплаченным налогам. Но вовсе не из уплаченных пенсионерами в прошлом налогов, а из налогов ныне работающих. Те, кто платит налоги сейчас, содержат нынешних пенсионеров, но вовсе не себя в старости. Соответственно, чайлдфри вкладываются в поколение, которое будет обеспечивать им пенсию, опосредованно - часть их налогов идет, например, на образование. Но родители детей опосредованно вкладываются точно также. Плюс, родители вкладываются в будущее поколение напрямую. Чайлдфри - нет. Но пенсия будет одинаковой. И выходит, что не полностью, но частично чайлдфри в старости будут паразитировать на тех, в кого не вкладывали, за счет тех, кто вкладывал.

Пивоман
#552
Ника

А если ребенок свалит из страны или его убьют мать налоги вернет?

А это тут при чем? Она их не вернет в любом случае.

Злобный Буратино
#556
Гость

Мужик, если женщина не зарабатывает на то, чтобы оплатить обслуживание машины в сервисе, то она спокойно ездит на ОТ и такси.
Btw, я очень хорошо зарабатываю, но я спокойно сажусь в любое овно, потому что лучше плохо ехать, чем хорошо идти, и у меня глаза на лоб полезли от твоего снобизма. Правильно тебе пишут, хочешь иметь мафынку - так заработай на неё, а не перекидывай с больной головы на здоровую, рассказывая, какой ты герой, что поддерживаешь в рабочем состоянии то, что для твоих же понтов бралось.

Бралось авто по карману, а не понты, если человек тянет годами автомобиль значит по размеру тапки. Машины не панторезные, если не заметил.

Она и не водит, у меня в пользование две машины. По городу и для трассы.

Она и пользуется такси или на мне катается.

Забирали заказ, новые солярисы с салона, несколько дней был за рулём, отвратительные машины, в плане управления, удобства, динамики, оснащённости, это не снобизм, а констатация фактов. Мне есть с чем сравнивать. Машин 20 обкатал. Кто пересел с лады гранты тому за счастье.

С вами и не спорю, любая машина лучше общественного транспорта, и любая машина нормальная, если в рабочем состоянии, для перемещения. Вы не совсем поняли о чём речь.

Пивоман
#558
😂

Шансы огромные, если он вовлеченный отец, а ребенок не младенец. Если он ничего о своем ребёнке не знает, в детском саду и школе его не видели, ни один больничный он с ребёнком не был, то он и в суд идет не за ребёнком, а чтобы бывшей поднасрать

Я ваших реалий не знаю. Что ж, если все же отошли от порочной советской практики, где отцу оставляли детей разве что в тех случаях, когда мать приговорена к реальному сроку заключения или же находится в психдиспансере с тяжелой формой шизофрении, без надежд на ремиссию - уже не столь плохо.

Гость
#560
Пивоман

Вы хотите сказать, что из-за собственной никчемности, безответственности и скверного характера женщины не подают на развод? И из-за странной упертости мужа, почему-то не желающего признавать свое ничтожество пред лицом Багини, тоже не подают? Точно?

Вы много таких случаев знаете? Я нет. Придумываете каких-то Багинь. Они, наверняка, есть, но это мищерный процент. В основном, женщина разводится не потому, что она богиня, а потому, что она устала всё тянуть на себе+ вкрай обнаглевшего мужа, великовозрастного детину с кучей претензий.

😂
#562
Гость

Сообщение было удалено

А кто в армии не служил, тот хоть черезжoпу cyкaнo родить обязан? 🤣

Гость
#564
Пивоман

А что так? Не согласны с тем, что у жены должны быть все права, а у мужа - все обязанности? Вот же ж козлы!

Какие такие особенные у ваших мужей обязанности? Лежать после работы на диване или в комп играть?

Пивоман
#565
😂

Точно

Вы живете в мире радужных пони и розовых единорогов? Как раз неадекватно ведущие себя женщины легко и непринужденно подают на развод с адекватными мужьями.
Вот то ли дело безработный алкаш. Такого не в тягость тянуть на себе годами.

Гость
#568
Злобный Буратино

Вы путаете, я могу спокойно и дальше ездить, машины без проблем на ходу, только износ механизмов будет выше. Все детали в любой машине изнашиваются, имеют свой ресурс, одна за другой требуют замены. По техрегламенту почти все запчасти на определённом пробеге требуют замены. Если хотите машина жила долго и не ломалась уделяйте ей внимание, а не только ТО поверхностное с заменой масла.

Это как кариес на зубах можно в начале лечить, можно запустить и рисковать потом не вылилось в серьёзные проблемы. Так женщинам наверное понятнее на примере.

Она морально но устарела выгляди старо , я не люблю старые тачки а это уже старая машина

Алексей
#572
Гость

Нельзя это совмещать.

Сколько я играла в плойку до родов? Минимум раз в неделю. Сколько я играла после? Ни разу. Пыталась даже ребёнку показать и вместе поиграть - не заходит, увы и ах. Тоже самое с походами.

А что же стало с отпуском? Раньше, берёшь машину, едешь куда хочешь, в тот же день отель снимаешь, где остановишься. Что теперь? Дорогущий отпуск, потому что дети оплачиваются, как взрослые. И только туда, где много развлечений для ребёнка. Т.е. Турция или Турция. До ребёнка, ни разу в Турции не была и не хотела.

Согласен, с появлением детей времени на себя становится меньше. Поэтому я их и не хочу

😂
#576
Пивоман

Буржуины об этом, видимо, не догадываются, поскольку как-то умудряются платить работникам в разы более высокие зарплаты, но при этом их продукция дороже, но вовсе не в разы. Я не знаю, какие сейчас в РФ цены на продукты, скажем. Но сильно сомневаюсь, что они хотя бы в два раза дешевле, чем в Германии. А зарплаты во сколько раз дешевле?
Видел, как у вас тут писали про зарплаты 15-20 тыр. Мне интересно, а их работодатели тоже последний хрен без соли доедают или как? Повышение зарплат выдавливает с рынка отрыжку 90-х, привыкшую ничего не делать в плане оптимизации и модернизации производства, но при этом получать 300% прибыли за счет астрономической наценки и бесплатного труда рабов. А для буржуина 15% прибыли - это очень хорошо. Он свое набирает за счет оборота.

Конечно "буржуины" свое возьмут, иначе смысл жо рвать ради своего бизнеса? "Буржуин" не с 8 до 17 работает. Это работник ушел с работы и забыл до завтра. Поэтому у нас работников больше, чем "буржуев"

Пивоман
#577
Гость

Какие такие особенные у ваших мужей обязанности? Лежать после работы на диване или в комп играть?

Например, обязанность во всем соглашаться с мнением жены. Также обязанность соглашаться с тем, что наличие у мужчины свободного времени, не занятого домашними делами, является ни чем иным, как нанесением прямого оскорбления жене.
В очередной раз хочу заметить, что эти обязанности распространяются только на адекватных мужчин. У безработных алкашей таких обязанностей нет.

Алексей
#579
😂

Зарплаты входят в себестоимость продукции. если зарплаты повысят, то вырастут цены. Смысл?

Если цены вырастут с зарплатами, то конечно рождаемость не повысится

Пивоман
#584
😂

Конечно "буржуины" свое возьмут, иначе смысл жо рвать ради своего бизнеса? "Буржуин" не с 8 до 17 работает. Это работник ушел с работы и забыл до завтра. Поэтому у нас работников больше, чем "буржуев"

А что, где-то не так? Где-нибудь в Конго, где нет работы вообще и потому негры сидят на картонках на пыльной обочине и пытаются что-то продать, "бизнесменов", может, и больше, чем работников.

Алексей
#589
Похудейка

Низкая рождаемость потому что дети не приносят доход, не нужна большая семья для выживания, наоборот, выживают те, у кого семья маленькая

Да, потому что сейчас общество заточено на индивидуализм, а не коллективизм как раньше