Гость
Статьи
Почему в стране низкая …

Почему в стране низкая рождаемость

Оказалось что в странах с высокой рождаемостью замуж выходят раньше. Что вы на это скажете.

GIF
Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#335

Я такого дна ещё не читала здесь

Гость
#336
Злобный Буратино

Ориентиры семейной жизни у нас сбиты, ценности ложные.

Женщинам вместе хорошей матери, преподносят лёгкую и комфортную жизнь, жить для себя и ничего ни для кого не делать, в идеале трутнем за счёт мужчины или родителей, всё на блюдечке получать.

Мужчинам тоже вместо хороших отцов, жить для себя и не брать не за кого ответственность. Просто спать с красивыми и молодыми и никакая семья не нужна. Молодое поколение повально в компьютерных играх утонуло, книги только в школе подержали и забыли.

Изобретай искусственнную матку, штампуй "демографию" как из пулемёта и радуйся этому.

Гость
#337
Злобный Буратино

Ориентиры семейной жизни у нас сбиты, ценности ложные.

Женщинам вместе хорошей матери, преподносят лёгкую и комфортную жизнь, жить для себя и ничего ни для кого не делать, в идеале трутнем за счёт мужчины или родителей, всё на блюдечке получать.

Мужчинам тоже вместо хороших отцов, жить для себя и не брать не за кого ответственность. Просто спать с красивыми и молодыми и никакая семья не нужна. Молодое поколение повально в компьютерных играх утонуло, книги только в школе подержали и забыли.

Население Земли 8 млрд, вымирание виду Homo sapiens не грозит. Зачем взваливать на себя кучу лишних трудностей и рисков? Чтобы что?

Гость
#338
Гость

Женщины выучились работать на первоначально мужских работах. А ты тут что-то блеешь про "природой заложенных петухов и кур". Признай, что тебе просто неохота ковыряться в детском гамне и соплях, оглохнув от визга

Он всегда здесь унижает женщин
Хочет вернуть гнилой патриархат
Это просто смешно

Пивоман
#339
Гость

Автор,вот вам ответ на вопрос,почему у нас низкая рождаемость
Почитайте этот коммент.Вам не страшно от того,что он написал?
Вы хотите,чтобы женщины вот с таким связывались?Да от него любая побежит,в ужасе

Болезная, что тебе не нравится? Это был ответ на комментарий про вред беременности и родов для здоровья женщины. Женщина с нормальным гормональным фоном имеет больше шансов выносить и родить здорового ребенка, чем та, у которой нехватка женских гормонов и/или избыток мужских. Более того, она, как правило, после этого способна рожать еще. Всего лишь биология.
А скандальных особ с широкими плечами и узким, как у мальчика, тазом сейчас действительно стало больше. Естественно, что для них беременность и роды могут сильнее повредить здоровью, ведь их организм хуже для этого приспособлен.

Пивоман
#340
Гость

Население Земли 8 млрд, вымирание виду Homo sapiens не грозит. Зачем взваливать на себя кучу лишних трудностей и рисков? Чтобы что?

Хотя бы для того, чтобы ваша страна, вначале опустев, затем не превратилась в Гаити и вы в старости могли спокойно дойти до аптеки, не опасаясь за свою жизнь. А также для того, чтобы в старости было кому платить налоги, из которых вам заплатят пенсию.

Пивоман
#341

Вообще было бы справедливо, если бы часть социального налога ныне работающих зачислялась непосредственно на пенсионные счета тех, кто их вырастил и воспитал. Иначе получается, что работающие дети содержат не только своих родителей, вложивших в них не только свое время и труд, но и немаленькие суммы, но и содержат престарелых попрыгуний-стрекоз, ни копейки не потративших на то поколение, которое, по сути, и платит им пенсию.
Ну а чайлдфри никто не запрещает вкладывать деньги в частные пенсионные фонды.

Гость
#342

Дело не в этом это называется демографический переход. Наш народ после 1917 перешел из традиционного уклада в урбанистический городской. Плюс какой? Конечно же развитие технологий, повышение качества жизни. Минус банальное вымирание, в городах люди не плодятся, тяжелая работа, отсутствие контактов, потребительское мировоззрение, так как традиции тем не менее работали как часы, а сейчас идет депопуляция во всех странах в которых прошел переход от традиционного уклада к городскому. Есть несколько выходов, насильно сдать назад в светлое прошлое, по которому пытается идти наша власть. Или новая нормальность, но во первых тут есть свои нюансы. Надо полностью атрофировать особенно у женщин родительские чувства и инстинкты чтобы безболезненно изымать детей и воспитывать их по своему как угодно государству. Второе более фантастическое но тем не менее реальное полностью взять под контроль рождаемость и производить людей при помощи инкубаторов, как цыплят, их потихоньку разрабатывают. Но тогда возникает вопрос зачем нужны все? Если можно семенной материал мужчин и женщин отбирать тех которые нужны. А остальные невостребованные размножатся между собой сами естественным путем кстати чревато потом противостоянием между естественным человеком и искусственным. Уже некоторые даже научную фантастику делают на эту тему.

Гость
#343

Что мудешник не так. Вы сюда приходите и от имени женщин пишите. Влезаете в конфликты, создаете. То одну сторону поддерживаете, то другую. Детные и недетные, свекровь и невестка и т.д. Писать от имени женщин психическое отклонение урод. Вам не дают поэтому вы так зло срываете.

Гость
#347
Пивоман

Если у отца ребенка выше уровень образования, выше доходы и лучше жилищные условия - то на чем основана ваша уверенность в том, что он хуже справится с родительскими обязанностями?
На мой взгляд, если женщина будет осознавать, что закон вовсе не гарантирует ей 100% частную собственность на детей и после развода запросто не ей будут платить алименты, а она сама будет их платить - это будет стимулировать ее относиться к браку более ответственно. Теперешняя практика только поощряет женскую безответственность. Возможно, это не поможет увеличить рождаемость. Но хотя бы детей, воспитанных в неполных семьях, станет меньше. Это не даст немедленный эффект. Но поможет улучшить ситуацию через поколение.

"" если женщина будет осознавать, что закон вовсе не гарантирует ей 100% частную собственность на детей и после развода запросто не ей будут платить алименты, а она сама будет их платить - это будет стимулировать ее относиться к браку более ответственно.""
Нет, это будет стимулировать её не вступать в брак вообще и, возможно, отказаться от рождения детей.

Гость
#348
Гость

Дело не в этом это называется демографический переход. Наш народ после 1917 перешел из традиционного уклада в урбанистический городской. Плюс какой? Конечно же развитие технологий, повышение качества жизни. Минус банальное вымирание, в городах люди не плодятся, тяжелая работа, отсутствие контактов, потребительское мировоззрение, так как традиции тем не менее работали как часы, а сейчас идет депопуляция во всех странах в которых прошел переход от традиционного уклада к городскому. Есть несколько выходов, насильно сдать назад в светлое прошлое, по которому пытается идти наша власть. Или новая нормальность, но во первых тут есть свои нюансы. Надо полностью атрофировать особенно у женщин родительские чувства и инстинкты чтобы безболезненно изымать детей и воспитывать их по своему как угодно государству. Второе более фантастическое но тем не менее реальное полностью взять под контроль рождаемость и производить людей при помощи инкубаторов, как цыплят, их потихоньку разрабатывают. Но тогда возникает вопрос зачем нужны все? Если можно семенной материал мужчин и женщин отбирать тех которые нужны. А остальные невостребованные размножатся между собой сами естественным путем кстати чревато потом противостоянием между естественным человеком и искусственным. Уже некоторые даже научную фантастику делают на эту тему.

Есть менее фантастическое решение: профессиональные матери на гос. зарплате. По-моему мы как раз примерно в этом направлении и идем.

Гость
#349
Люблю тупых тёлок и котиков

Вот именно. Поэтому цивилизованные европейцы вымирают, а негры и прочие талибждоны заселяют Европу с космической скоростью

Восточный Коллективизм прочнее Западного индивидуализма.

Гость
#350

Я как женщина говорю. Все мои замужние знакомые ничего не имели за плечами, поэтому и вышли замуж. Быстренько заделали ребёнка и всё.
Теперь живут на деньги мужа. Недавно услышала "Побыстрее бы он квартиру взял" (это чтобы в браке куплено было). "А потом - разведусь"

Ну и если я была бы мужчиной, я бы тоже не женилась. Помогать во время беременности и после неё года 3 это нормально. Но нет же, там цель больше отжать.

Гость
#351

Скажу, что за чертой бедности в стране преимущественно женщины с детьми. Ещё вопросы?

Гость
#352
Люблю тупых тёлок и котиков

Причин всего две:
1. бабью промыли мозги, что семья и дети - это всё помехи счастью. Что нужно саморазвиваться, жрать как не в себя, бухать и не вылезать из клубов и тусовок.
2. повальная российская нищета, когда даже вдвоем родители зачастую не могут вытянуть 1 ребенка

После пункта 2 вы всё ещё утверждаете, что женщинам мозги промыли? Может они просто не иди.отки и хорошо осведомлены о пункте 2?

Гость
#353

Смысл женщине рано выходить замуж? Чтобы стать рабыней мужику, потерять здоровье и быть выкинутой на помойку с толпой детей к 30?

Женщины поняли, что это - бред. Поэтому прежде, чем рожать, учатся/работают/зарабатывают на квартиру.

Гость
#354
Гость

Последние лет 15 не стремятся девушки выходить замуж рано. А парни ( многие) вообще не хотят жениться. Все чего то боятся, вроде законы против мужчин как они говорят.

Законы против женщин.

Женщина ничего хорошего от замужества не получает, если там не мега обеспечун какой-то, коих меньше 1% по стране.

Она получает вторую работу по дому, третью по уходу за детьми и теряет право быть целой и невредимой (муж вправе избивать жену). При этом она теряет здоровье, рожая детей, и свободу.

Гость
#355
Люблю тупых тёлок и котиков

И это тоже верно. Откровенно антимужские законы, из-за которых брак для мужчины превращается в кабалу и одно сплошное "должен-обязан"

Враньё, мужик только выигрывает в браке. Фантазии на тему, что все футболисты мирового класса и много теряют при разводе - всего лишь фантазии

Гость
#356
Люблю тупых тёлок и котиков

гугл в помощь, дорогие выпускники ЕГЭ

Несёшь полный бред, думая, что словами из запаса школьника, чем-то выше окружающих.

Гость
#357
Злобный Буратино

Ориентиры семейной жизни у нас сбиты, ценности ложные.

Женщинам вместе хорошей матери, преподносят лёгкую и комфортную жизнь, жить для себя и ничего ни для кого не делать, в идеале трутнем за счёт мужчины или родителей, всё на блюдечке получать.

Мужчинам тоже вместо хороших отцов, жить для себя и не брать не за кого ответственность. Просто спать с красивыми и молодыми и никакая семья не нужна. Молодое поколение повально в компьютерных играх утонуло, книги только в школе подержали и забыли.

Они не сбиты, они просто соотнесены с реальностью.

Не сможете вы задурить головы образованным людям с доступом в интернет. Дети - большая ответственность и путь в нищету.

Вся Россия пока что держится на деревенских малолетках, которые не могут позволить себе купить презервативы и мат.капитал им - манна небесная.

Гость
#358
Пивоман

Если у отца ребенка выше уровень образования, выше доходы и лучше жилищные условия - то на чем основана ваша уверенность в том, что он хуже справится с родительскими обязанностями?
На мой взгляд, если женщина будет осознавать, что закон вовсе не гарантирует ей 100% частную собственность на детей и после развода запросто не ей будут платить алименты, а она сама будет их платить - это будет стимулировать ее относиться к браку более ответственно. Теперешняя практика только поощряет женскую безответственность. Возможно, это не поможет увеличить рождаемость. Но хотя бы детей, воспитанных в неполных семьях, станет меньше. Это не даст немедленный эффект. Но поможет улучшить ситуацию через поколение.

Вы всё перепутали. Ответственности как раз нет у мужчин, поэтому браки распадаются. А женщины с детьми, с "великими алиментами" живут за гранью нищеты. Открытая статистика.

Вы сами-то мужиков спрашивали, хотят ли они растить детей в одно лицо. Они не хотят этого. Те, кто вынуждены, отправляют детей к бабушкам или срочно ищут женщину, на которую это повесить.

Мужик - вообще, сунул/вынул и не напрягаться бы. Вот ваша суть. Всё остальное - делают женщины.

Гость
#359
Злобный Буратино

Это пазл.

Все проблемы влияют в комплексы. Социальная сфера, жилищная, фонд оплаты труда, отсутствие профсоюзов, дорогостоящая медицина, сложная экономическая обстановка, падение культурно-нравственных ценностей, несправедливое распределение природных богатств государства в пользу властеимущих (1% владеет 99% всех богатств страны) и многое, многое другое. Всё в комплексе и влияет.

Результат падение демографии, вымираем естественным образом гораздо быстрее, чем от войн и жертв ДТП и другой насильственной убыли населения.

А вы добавьте войну, нестабильность, депрессию и снижение доходов из-за потери работы в результате войны. Прям так и захотелось рожать.

Гость
#360
Ирина

В России нормальная рождаемость. Типичная для цивилизованной страны.
Разводов много. Но, большинство женщин вступает во второй брак. И рожают совместного ребёнка.
Хотелось бы, чтобы было больше людей христианской веры. Есть перспектива исхода из Европы людей правильной ориентации.
Количество людей, планирующих переехать в Россию в течение следующих 24 месяцев (прогноз):
30 000 человек из немецкоязычных стран;
21 000 человек из остальных стран ЕС;
28 000 человек из англо-американского региона.

О!
Бабка полоумная пропитанная пропагандой подвалила.
Ума давно уже нет, но сказать что-то все равно хочется :-)
Пусть даже пересказ пропаганды или просто животное блаблабла :-)

Гость
#361
Пивоман

А разве жена в декрете не получает выплаты, привязанные к размеру ее официальных доходов до декрета? Простите, я не из РФ, поэтому не в курсе, как у вас.

33к - максимум, хоть 500к получала до этого

Гость
#362
Злобный Буратино

У них природой заложено. Из петуха хорошая наседка не получится, нужна курица образно говоря.

О взрослом ребёнка старше 10 лет, может и с отцом и с материю жить ,если оба родителя положительные. Готовы, могут и хотят заботится о ребёнке, договорятся, основываясь на желание самого ребёнка, с кем быть.

Дошкольного возраста точно с матерью оставлять. Вы явно и недели с маленьким ребёнком не были на руках самостоятельно, иначе бы имели другое мнение.

Да тут дело не в женщине, а в отсутствии малейшего желания у мужчин.

Гость
#363

а вы не знаете почему столько разводов? Женщина тащит семью как лошадь, потом просто эта лошадь падает. Мне 35 лет, пока еще держусь от развода. Но на грани. Подруги близкие из трех и все три разведены. Одна оперирующий хирург, приходит домой, там вечный срач и претензии от мужа, что то еды нет, то убрано плохо. Посменно работает сутками. Возьми и приготовь, но нет, он ее обвинял, что же жена и не для этого он женился, чтоб сам готовить и гладить. Максимум что делал, уроки с ребенком. Второго ребенка не родили. Развелась и счастлива, говорит наконец-то денег и на море теперь хватает и нервную систему никто не разлагает. НЕт., муж у нее работал, но почему-то считал, его работа начальника снабжения с 8 до 17.00 намного важнее и он сильнее устает и наглаженную рубашку надо ему всегда. Вторая развелась из-за измен мужа, он у нее красавчик конеш с харизмой и тестестостероном явным, и изменял тоже явно, она закрывала глаза, верила, чт о изменится, продержалась 10 лет, сейчас сказала, хлебнув свободы, что нет, никаких больше замужеств. Третья создала свой бизнес , муж не вынес конкуренции и сам покинул чат семейной жизни, успех жены не вынес, хотя она очень старалась сохранить семью и влить его в бизнес, но нет. Он не смог.

Гость
#364
Злобный Буратино

Это деградация. Всё можно совмещать.

Рамками потребностей на уровне ребёнка ограничиваться путь к дебилизации. Такими темпами космос точно не покорить.

Нельзя это совмещать.

Сколько я играла в плойку до родов? Минимум раз в неделю. Сколько я играла после? Ни разу. Пыталась даже ребёнку показать и вместе поиграть - не заходит, увы и ах. Тоже самое с походами.

А что же стало с отпуском? Раньше, берёшь машину, едешь куда хочешь, в тот же день отель снимаешь, где остановишься. Что теперь? Дорогущий отпуск, потому что дети оплачиваются, как взрослые. И только туда, где много развлечений для ребёнка. Т.е. Турция или Турция. До ребёнка, ни разу в Турции не была и не хотела.

Гость
#365
Пивоман

Как раз был. Но без детского сада и помощи родителей сам бы не справился. Впрочем, без этого и женщина бы тоже не справилась. А потом, когда ребенок подрастает, становится уже полегче.

Сад, по-идее, это возможность женщине поработать на дом и в себя прийти до вечерней смены и выходных с детьми.

Но нееет, женщины же в это время тоже работают на нормальных работах. А когда же женщина отдыхает? Не положено рабыне отдыхать.

#366
Пивоман

Вообще было бы справедливо, если бы часть социального налога ныне работающих зачислялась непосредственно на пенсионные счета тех, кто их вырастил и воспитал. Иначе получается, что работающие дети содержат не только своих родителей, вложивших в них не только свое время и труд, но и немаленькие суммы, но и содержат престарелых попрыгуний-стрекоз, ни копейки не потративших на то поколение, которое, по сути, и платит им пенсию.
Ну а чайлдфри никто не запрещает вкладывать деньги в частные пенсионные фонды.

Про это 100 раз говорили, при таком раскладе чф ответят что пусть делят все денежные потоки, с чего деньги бездетных должны идти на школы, детские сады и пособия

Гость
#367
Гость

Я как женщина говорю. Все мои замужние знакомые ничего не имели за плечами, поэтому и вышли замуж. Быстренько заделали ребёнка и всё.
Теперь живут на деньги мужа. Недавно услышала "Побыстрее бы он квартиру взял" (это чтобы в браке куплено было). "А потом - разведусь"

Ну и если я была бы мужчиной, я бы тоже не женилась. Помогать во время беременности и после неё года 3 это нормально. Но нет же, там цель больше отжать.

А у меня всё окружение - работающие женщины. В условиях войны, мужчины как раз потеряли в доходах или вовсе потеряли работу. Поэтому эти женщины, все матери от 1 до 3х детей, содержат свои семьи.

#368
Гость

Я как женщина говорю. Все мои замужние знакомые ничего не имели за плечами, поэтому и вышли замуж. Быстренько заделали ребёнка и всё.
Теперь живут на деньги мужа. Недавно услышала "Побыстрее бы он квартиру взял" (это чтобы в браке куплено было). "А потом - разведусь"

Ну и если я была бы мужчиной, я бы тоже не женилась. Помогать во время беременности и после неё года 3 это нормально. Но нет же, там цель больше отжать.

У всех ваших знакомых женщины выходят за таких богатых мужчин что берут квартиру без ипотеки, потому как иначе, если разведется как она ее выплачивать будет?

Гость
#369
Ника

У всех ваших знакомых женщины выходят за таких богатых мужчин что берут квартиру без ипотеки, потому как иначе, если разведется как она ее выплачивать будет?

Таких меньше 1%

Гость
#370
Гость

Я как женщина говорю. Все мои замужние знакомые ничего не имели за плечами, поэтому и вышли замуж. Быстренько заделали ребёнка и всё.
Теперь живут на деньги мужа. Недавно услышала "Побыстрее бы он квартиру взял" (это чтобы в браке куплено было). "А потом - разведусь"

Ну и если я была бы мужчиной, я бы тоже не женилась. Помогать во время беременности и после неё года 3 это нормально. Но нет же, там цель больше отжать.

Глупости такие женщина написать не может. Не знаю никого, кто бы выходил замуж ради развода и остаться одной с ребёнком. Разводятся от мужской никчемности, безответственности, ничегонеделании. От хорошей жизни женщины не разводятся.

#371
Гость

Таких меньше 1%

о чем речь, а гостя все такие знакомые.

Гость
#373
Ника

о чем речь, а гостя все такие знакомые.

Врёт, как дышит. Или окружение - дряхлые деды, женившиеся на молодых

#374
Гость

Врёт, как дышит. Или окружение - дряхлые деды, женившиеся на молодых

Деды у которые 50 лямов сразу за квартиру отдают))

😂
#375
Люблю тупых тёлок и котиков

Причем, смотрите, я не говорю, что низкая рождаемость - это плохо. Считаю, что каждый человек может жить так, как хочет. Если баба хочет жрать, бухать и трахаться в клубах со всеми встречными - это её право. Или вот эти стукнутые головой, которые всё время проводят на каких-то очередных тренингах по дыханию маткой - это тоже их право распоряжаться своей жизнью как им нравится. Сложность тут только в том, что у джамшутов таких проблем нет и плодятся они как кролики, с космической скоростью. А это значит, что в самом ближайшем будущем они заселят территорию России и она станет россиястаном

И? Майя вымерли, Земля дальше вращается.

😂
#378
Гость

Славянам надо больше рожать , иначе большие города России превратятся В Ташкенты

Рожай, славяне разрешили тебе!

😂
#379
Люблю тупых тёлок и котиков

Я ровно об этом и написал. Никого рожать не заставляю, но если не будем рожать мы, русские, будут рожать равшаны, джамшуты, талибджоны, мехметы - и вот они очень быстро заселят всю Россию, потому что их женщины с нормальной прошивкой

"Женщина с нормальной прошивкой" для тебя и тебе подобных - это бесправная и бессовестная рабынька, мясомолочный скот. Так что звучит как оскорбление для любой женщины

Гость
#380
Гость

Вот богачи пусть и размножаются

Так котиименно они то и не размножаются

😂
#381
LN

В странах с низким уровнем жизни рождаются много детей, с высоким - мало.

Завидуешь Африке?

😂
#382
Евгений К

"вроде законы против мужчин как они говорят"

Давайте на практике опровергнем их: какую возможность или право приобретает мужчина, женясь официально на женщине?

1) Посещать её в реанимации как родственник? - Да, но это прям существенный фактор?
2) Получать наследство как родственник? - Да, но женщины живут дольше, как правило женщина моложе, и как правило женщина беднее. Так что этот фактор не работает в 99% случаев

Что-то ещё?


Если сделка не даёт вам никаких прав/возможностей и плюсов, а даёт лишь обязанности, то, как понимаете, сделка такая невыгодна

Ну тогда как в той песне "хуùлитыноешь" про низкую рождаемость???? Вы не хотите жениться и ответственность, мы не хотим рожать и ответственность. Идилия!

😂
#383
Пивоман

Вы забыли добавить, что практика применения законов трактует общих детей как частную собственность женщины.

Враньё! У нас нет собственности на людей

😂
#384
Гость

В нашем веке мне кажется ни одна семья не отметит золотую свадьбу! Уже давно количество разводов превышает количество браков, 1-2-3 ну максимум 5-7 лет и усе семье кирдык! У баб плохие мужики, у мужиков плохие бабы, хотя инициаторами развода обычно в 70% случаев выступают именно бабы!

Потому что 70-80% мужиков непригодны к семейной жизни, вот с ними и разводятся

😂
#385
Пивоман

Не в 70%, а более чем в 90%.

Значит более 90% мужиков непригодны к семейной жизни, поэтому с ними разводятся

😂
#386
Гость

И рожать женщины не хотят! Видетели это на здоровье плохо сказывается! ) Т.е. особь (самка) человека, которой самой природой и анатомическими особенностями организма заложено данное действие, в приоритете, так сказать, отрицает всеми способами свое предназначение! Абсурд!) А вот прыгать с члена на член это на здоровье никак не отражается или не может отразиться?)

Прыгать с члена на член также приятно и полезно, как и нырять в пëzды. А рожать больно, растить долго и дорого

Гость
#387
😂

Значит более 90% мужиков непригодны к семейной жизни, поэтому с ними разводятся

Смотря какие мужики, кто то пригодный кто то нет.

😂
#388
Гость

Нет, это лишний раз доказывает, что бабе закон не писан, что хочет, то и творит, и когда ей выгодно перепрыгивает на другой Энг, получая бонус от развода в виде половины имущества(а то и больше, если есть дети) мужчины, т.к. в большинстве случаев мужчина на момент заключения брака, по социальному статусу выше супруги. Мужчинам, в отличие от женщин материальный статус избранницы обычно не важен, достаточно просто сексуальной привлекательности, даже ум не в приоритете! Получается чистый эгоизм и холодный расчет, ни любви ни тоски не жалости... Раньше семьи держались на взаимоуважении и обоюдной любви, каждый выполнял свою роль, сейчас же ценности поменялись...

Классический набор мудэшного вранья🤣🤣🤣
Начиная с того, что при разводе и на детей делится имущество 🤣

😂
#389
Гость

Надо бабу на цепь посадить вот и все! Погуляла и хватит!

Цепь не отрастил ещё, мелкописечник

😂
#390
Гость

Абсолютно согласна. А ещё внушили, что путешествовать важнее, чем рожать.

Интереснее и приятнее однозначно