Гость
Статьи
Почему в стране низкая …

Почему в стране низкая рождаемость

Оказалось что в странах с высокой рождаемостью замуж выходят раньше. Что вы на это скажете.

GIF
Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
😂
#391
Гость

За себя говорите. Я лично счастлива, что в России нет мужского декрета и не будет.

Мужчина - это воин, добытчик. Сильный и смелый. Если он будет сидеть с ребёнком, я просто не смогу его хотеть.

Если что, мой муж обожает наших детей. Но сидеть и нянчиться с ними вместо меня - нет, никогда.

За себя говори! Мы счастливы, что куры-дуры вырождаются! И что сейчас переходим к осознанному родительству, где вовлечены и папа, и мама, или не рожаем вовсе!

😂
#392
Гость

Детей не будет у феминисток.
А нормальные женщины хотят рожать и рожают. От достойных, умных, сильных и смелых мужчин. А не от трясущихся подкаблучников, меняющих памперсы и мечтающих уйти в декрет вместо жены.

Благодаря феминисткам ты вообще тут клохтать можешь, курицатупая, имеешь паспорт, образование, имущество и вообще существуешь юридически

😂
#393
Пивоман

Это не так. Тем не менее, вполне реальны ситуации, когда дети остаются с отцом, а алименты платит мать.
Как понимаю, в РФ подобное немыслимо.

В РФ "подобное" за год увеличилось с 4.2% до 8.1%. Так что ещё как мыслимо

😂
#394
Гость

Общался с таджиком. У них считается что если девушка до 20 лет замуж не выйдет то она бракованная. Это что у нас 90% девушек бракованные?

Бракованные в браке в 20😂

😂
#395
Пивоман

Тогда вообще, как в старом диснеевском мультфильме, мужчины будут пытаться аиста из зенитки сбивать. Нет. Должно быть так, чтобы дети оставлялись тому из супругов, кто сумеет обеспечить им лучшие условия. А второй супруг должен платить алименты.
Но ведь россиянки категорически против того, чтобы самим платить алименты. Это вообще что-то навроде богохульства, не так ли?

Не так ли

#396

Чтобы женщина рожала и рожала как медлительный станок, надо ее воспитывать именно для этого. А не растить принцессу на горошине с чувством собственного достоинства. Надо выбирать: или сразу после школы замуж и размножаться или как у нас принято: сначала вуз а потом все остальное. Образованной женщине нравится больше наслаждаться жизнью,чем постоянно рожать

Злобный Буратино
#397
Гость

Население Земли 8 млрд, вымирание виду Homo sapiens не грозит. Зачем взваливать на себя кучу лишних трудностей и рисков? Чтобы что?

Мы про планету земля или Российское государство? 8 млрд. и остановился рост мирой,сейчас медленное падение в планетарных масштабах.

Вымирание мира не грозит, верно, а медленное вымирание России запросто , к 2050 году сокращение населения на 15% -20% реальная трагедия. Никакие мировые войны не нужны, сами вымираем.

На территорию России объективно у нас мало людей, осваивать территории, ресурсы, поддерживать оборону, экономику.

Гость
#399
😂

Интереснее и приятнее однозначно

Путешествия это очень 👍🏻 круто

😂
#401
Алексей

Нет, если зарплаты повысят, то и люди будут рожать больше

Зарплаты входят в себестоимость продукции. если зарплаты повысят, то вырастут цены. Смысл?

Гость
#403
Злобный Буратино

Мы про планету земля или Российское государство? 8 млрд. и остановился рост мирой,сейчас медленное падение в планетарных масштабах.

Вымирание мира не грозит, верно, а медленное вымирание России запросто , к 2050 году сокращение населения на 15% -20% реальная трагедия. Никакие мировые войны не нужны, сами вымираем.

На территорию России объективно у нас мало людей, осваивать территории, ресурсы, поддерживать оборону, экономику.

Так спасибо скажите американской пропаганде которая так крепко засела в 90-е и нулевые а теперь хотите что бы кто то рожал 🤦🏻‍♀️люди мыслят по другому сейчас.

Злобный Буратино
#404
Марина-Аврора

Чтобы женщина рожала и рожала как медлительный станок, надо ее воспитывать именно для этого. А не растить принцессу на горошине с чувством собственного достоинства. Надо выбирать: или сразу после школы замуж и размножаться или как у нас принято: сначала вуз а потом все остальное. Образованной женщине нравится больше наслаждаться жизнью,чем постоянно рожать

В СССР женщины были более образованные, чем сейчас, как и мужчины. Многодетных мам на порядок было выше и с ВУЗами.

Скорее нравится ничего не делать и жить только потребительством, с приходом капитализма. Как дети хотят только развлекаться.

Гость
#407
Злобный Буратино

В СССР женщины были более образованные, чем сейчас, как и мужчины. Многодетных мам на порядок было выше и с ВУЗами.

Скорее нравится ничего не делать и жить только потребительством, с приходом капитализма. Как дети хотят только развлекаться.

Скорее нравится ничего не делать и жить только потребительством, с приходом капитализма - да вы правы.

😂
#408
Гость

Я вообще не про вас писала нет у вас денег и ладно.
Я писала про тех у кого они есть причем в большом достатке и те люди не рожают !

Потомок Шарикова, как обычнл, лучше знает, как людям тратить ИХ деньги😂
Мадам, ты не из налоговой? 🤣

Злобный Буратино
#411
Гость

Нельзя это совмещать.

Сколько я играла в плойку до родов? Минимум раз в неделю. Сколько я играла после? Ни разу. Пыталась даже ребёнку показать и вместе поиграть - не заходит, увы и ах. Тоже самое с походами.

А что же стало с отпуском? Раньше, берёшь машину, едешь куда хочешь, в тот же день отель снимаешь, где остановишься. Что теперь? Дорогущий отпуск, потому что дети оплачиваются, как взрослые. И только туда, где много развлечений для ребёнка. Т.е. Турция или Турция. До ребёнка, ни разу в Турции не была и не хотела.

У меня получается. Играть, отдыхать, работать и детьми вместе заниматься. От идеала далеко конечно, в пределах возможностей.

Да непросто, да сложнее, чем одному жить, но и отдача соотвествующая. Радость и любовь любимых рядом дае́т сил, эмоций и мотивации.

Злобный Буратино
#412
Гость

Да тут дело не в женщине, а в отсутствии малейшего желания у мужчин.

Желания есть, по крайней мере относительно себя рассматриваю. Другие дело лучше, быстрее и "заботливее" уход за ребе́нуом у мамы "в разы" лучше получается.

У меня "в разы" лучше за машиной следить получается. Обслуживать, ремонтировать, следить за техническим состоянием.

Злобный Буратино
#414
Гость

Женщины выучились работать на первоначально мужских работах. А ты тут что-то блеешь про "природой заложенных петухов и кур". Признай, что тебе просто неохота ковыряться в детском гамне и соплях, оглохнув от визга

Так няньками идут работать женщины, как и шахте́рами мужчины. Странно, что не способны уловить гендерную предрасположенность. Предельно очевидно.

Мне с какашками не охота возиться, а ей с поте́кшим маслом в машине и грязным днищем замены комплектующих. Денег нет на хороший автосервис и частных нянек у большинство людей, у кого , где лучше получается с тем и возятся.

Злобный Буратино
#417
Гость

Смысл женщине рано выходить замуж? Чтобы стать рабыней мужику, потерять здоровье и быть выкинутой на помойку с толпой детей к 30?

Женщины поняли, что это - бред. Поэтому прежде, чем рожать, учатся/работают/зарабатывают на квартиру.

Провальный план. Если она не хороший программист или директор, с нашими зарплатами на квартиру многие женщины зарабатывают лишь ближе к 40 или еще́ позже, когда уже детей проблемно заиметь при все́м желании. Половина женщин вообще не в состоянии самостоятельно заработать на квартиру за всю жизнь.

А кто добились квартиры, потом планировали семью, остались без детей, зато с квартирой и долгами по ипотеке.

Злобный Буратино
#422
Гость

Они не сбиты, они просто соотнесены с реальностью.

Не сможете вы задурить головы образованным людям с доступом в интернет. Дети - большая ответственность и путь в нищету.

Вся Россия пока что держится на деревенских малолетках, которые не могут позволить себе купить презервативы и мат.капитал им - манна небесная.

Под реальностью понимаете жить инфантильной жизнью без детей? Это жизнь маргиналов. Жить одними удовольствиями, ничего не делать или делать по минимуму, лентяйничать, избегать сложностей и ответственности.

Современные маргиналы, это не алкашы под лавочками пьяные. Таких уже редкость встретить в современных мегаполисах, в отличие от 90-х годов.

Современные маргиналы, как раз думают дети лишние, не нужны. Лучше в игры поиграю или буду копить год на путешествия потрачу свою жизнь на впечатления.

😂
#423
Пивоман

Чисто теоретически, поскольку практически так делать нельзя, это святотатство. Может, стоило бы подправить семейный кодекс, чтобы развод не был таким простым и выгодным решением для женщины? Например, прекратить практику автоматической передачи детей бывшей жене после развода и начать, наконец, рассматривать каждый случай индивидуально.

Нет никакой "автоматической передачи детей". Детей оставляют матери, потому что отцу они не нужны. У суда выбор: или детдом, или мать. Детдом дорого. Вот на мать и вешают. Зная об этом и имея алиментный долг свыше 150 млрд, вполне логично, что больше 1 ребенка рожать не хотят.

😂
#424
Пивоман

Вообще было бы справедливо, если бы часть социального налога ныне работающих зачислялась непосредственно на пенсионные счета тех, кто их вырастил и воспитал. Иначе получается, что работающие дети содержат не только своих родителей, вложивших в них не только свое время и труд, но и немаленькие суммы, но и содержат престарелых попрыгуний-стрекоз, ни копейки не потративших на то поколение, которое, по сути, и платит им пенсию.
Ну а чайлдфри никто не запрещает вкладывать деньги в частные пенсионные фонды.

"Попрыгуньи-стрекозы" (и стрекозлы) платили налоги со своих доходов и опосредованно (НДС, акцизы), которые формировали бюджет страны, из которого финансировались как пенсии, так и детские сады, школы. Попытка ухудшить что-то приведёт к тому, что большинство будут снова уходить в серую зону и копить СЕБЕ на старость. Как это уже было

😂
#425
Гость

Я как женщина говорю. Все мои замужние знакомые ничего не имели за плечами, поэтому и вышли замуж. Быстренько заделали ребёнка и всё.
Теперь живут на деньги мужа. Недавно услышала "Побыстрее бы он квартиру взял" (это чтобы в браке куплено было). "А потом - разведусь"

Ну и если я была бы мужчиной, я бы тоже не женилась. Помогать во время беременности и после неё года 3 это нормально. Но нет же, там цель больше отжать.

Ты такая же женщина, как и Кончита с Евровидения😂
Мудэ, палишься! Яйца из под пузреня вывалились🤣🤣🤣

😂
#426
Ника

У всех ваших знакомых женщины выходят за таких богатых мужчин что берут квартиру без ипотеки, потому как иначе, если разведется как она ее выплачивать будет?

Этот мудэшник по устаревшей методичке работает. Ещё не знает, что сейчас при разделе совместно нажитого муж учитывает официальный доход супругов, факторы, по которым супруг с меньшим доходом меньше вкладывался в семью (декрет -уважительная причина, отсутствие детей у неработающей женщины - неуважительная причина), поэтому 50/50 давно не делят. Знакомому достались трешка, дача, его машина, его бж её машина и около 500 тыс денег. Всё.

Гость
#427
😂

За себя говори! Мы счастливы, что куры-дуры вырождаются! И что сейчас переходим к осознанному родительству, где вовлечены и папа, и мама, или не рожаем вовсе!

Кто сказал, что в России мужского декрета нет? ЕСТЬ! Просто мужики не хотят в декрет.

😂
#428
Ника

Деды у которые 50 лямов сразу за квартиру отдают))

Они ещё в СССР копить начали😂😂

😂
#429
Гость

Смотря какие мужики, кто то пригодный кто то нет.

Так с пригодными и не разводятся. Зачем?

Гость
#430
Злобный Буратино

Мы про планету земля или Российское государство? 8 млрд. и остановился рост мирой,сейчас медленное падение в планетарных масштабах.

Вымирание мира не грозит, верно, а медленное вымирание России запросто , к 2050 году сокращение населения на 15% -20% реальная трагедия. Никакие мировые войны не нужны, сами вымираем.

На территорию России объективно у нас мало людей, осваивать территории, ресурсы, поддерживать оборону, экономику.

Не порите чушь, осваивать. Только 20% территорий России пригодны для жизни.

На 50% вечная мерзлота, на ещё 20% - периодически мерзлота. А ещё болота. Вот сами валите жить в болото, покажите пример!

Гость
#431
Злобный Буратино

В СССР женщины были более образованные, чем сейчас, как и мужчины. Многодетных мам на порядок было выше и с ВУЗами.

Скорее нравится ничего не делать и жить только потребительством, с приходом капитализма. Как дети хотят только развлекаться.

Враньё, элементарных вещей не знали, из-за занавеса. Варились в своём котле, где половина - чушь и пропаганда.

Вот и у вас в мозгах по сих пор - заселять территории, поднимать целину, строить БАМ. А это всё убого и неэффективно по вполне банальным причинам.

😂
#432
Злобный Буратино

В СССР женщины были более образованные, чем сейчас, как и мужчины. Многодетных мам на порядок было выше и с ВУЗами.

Скорее нравится ничего не делать и жить только потребительством, с приходом капитализма. Как дети хотят только развлекаться.

В СССР не было такого детоцентризма! За ключ на шею и весь день во дворе, пока родители на работе, сейчас лишат родительских прав. В СССР школа учила, а не только задания раздавала и проверяла, как родители ребенка научат после работы, ночью, потому что на репетиторов денег не хватит. В СССР были реально бесплатные школьное, дошкольное, высшее, дополнительное образование, когда в пионерский лагерь можно было хоть на все лето отправить ребенка и не умереть с голоду при этом самим.
Возвращение реально бесплатной социалки вместо этих бесконечных пособий, круглосуточных яслей с 3 месяцев и круглосуточных детских садов, профилактории при производстве могут сделать родительство более легким, а потому привлекательным. А вот мигрантам будет бессмысленно рожать тут, они не за детскими садами сюде едут а за "путинскими" пособиями

Гость
#433
Злобный Буратино

У меня получается. Играть, отдыхать, работать и детьми вместе заниматься. От идеала далеко конечно, в пределах возможностей.

Да непросто, да сложнее, чем одному жить, но и отдача соотвествующая. Радость и любовь любимых рядом дае́т сил, эмоций и мотивации.

Бла-бла-бла. Кому детей на воспитание отдали? На жену всё повесили?

Гость
#435
Злобный Буратино

Желания есть, по крайней мере относительно себя рассматриваю. Другие дело лучше, быстрее и "заботливее" уход за ребе́нуом у мамы "в разы" лучше получается.

У меня "в разы" лучше за машиной следить получается. Обслуживать, ремонтировать, следить за техническим состоянием.

Враньё, чего там за машиной ухаживать? Отвёз вовремя на ТО, на смену масла и резины. До мойки доехать. Это смех, в сравнении с уходом за детьми.

😂
#436
Злобный Буратино

Так няньками идут работать женщины, как и шахте́рами мужчины. Странно, что не способны уловить гендерную предрасположенность. Предельно очевидно.

Мне с какашками не охота возиться, а ей с поте́кшим маслом в машине и грязным днищем замены комплектующих. Денег нет на хороший автосервис и частных нянек у большинство людей, у кого , где лучше получается с тем и возятся.

Только масло в машине я меняю дважды в год в сто, а какашки убирать приходилось раз в 10 в день. Не убедил.

Гость
#437
Злобный Буратино

Так няньками идут работать женщины, как и шахте́рами мужчины. Странно, что не способны уловить гендерную предрасположенность. Предельно очевидно.

Мне с какашками не охота возиться, а ей с поте́кшим маслом в машине и грязным днищем замены комплектующих. Денег нет на хороший автосервис и частных нянек у большинство людей, у кого , где лучше получается с тем и возятся.

Т.е. она способна родить нормальных детей, а вы не способны заработать на нормальную машину и сервис для неё? Вы тянете семью на дно.

😂
#438
Злобный Буратино

Провальный план. Если она не хороший программист или директор, с нашими зарплатами на квартиру многие женщины зарабатывают лишь ближе к 40 или еще́ позже, когда уже детей проблемно заиметь при все́м желании. Половина женщин вообще не в состоянии самостоятельно заработать на квартиру за всю жизнь.

А кто добились квартиры, потом планировали семью, остались без детей, зато с квартирой и долгами по ипотеке.

Кто влез в ипотеку лет в 25, те уже лет в 30-35 с ней рассчитались. Самое оно! И лучше остаться без семьи на старости лет, чем без крыши над головой собственной! Так что план единственно верный для женщины - это учеба-карьера-жилье-семья-дети.

Гость
#441
Злобный Буратино

Провальный план. Если она не хороший программист или директор, с нашими зарплатами на квартиру многие женщины зарабатывают лишь ближе к 40 или еще́ позже, когда уже детей проблемно заиметь при все́м желании. Половина женщин вообще не в состоянии самостоятельно заработать на квартиру за всю жизнь.

А кто добились квартиры, потом планировали семью, остались без детей, зато с квартирой и долгами по ипотеке.

Так в этом и смысл. Смогла - родит и в 40. Не смогла - ну, его нафик, рожать.

Повторю, женщины не хотят быть нищими бомжарами с кучей детей на шее. А именно это светит, если начнёт рано рожать.

Про мужей даже не заикайтесь, перевалило за 100% разводов, алименты нищенский, по статистике основная масса за чертой бедности - женщины с детьми.

Гость
#445
Злобный Буратино

Под реальностью понимаете жить инфантильной жизнью без детей? Это жизнь маргиналов. Жить одними удовольствиями, ничего не делать или делать по минимуму, лентяйничать, избегать сложностей и ответственности.

Современные маргиналы, это не алкашы под лавочками пьяные. Таких уже редкость встретить в современных мегаполисах, в отличие от 90-х годов.

Современные маргиналы, как раз думают дети лишние, не нужны. Лучше в игры поиграю или буду копить год на путешествия потрачу свою жизнь на впечатления.

Женщина с детьми за чертой бедности - пример для подражания? Она и её дети, как раз - маргиналы. Зато не инфантильная была, с молодых лет рожала.

Гость
#447
😂

Они ещё в СССР копить начали😂😂

Маленькое уточнение, воровать

Злобный Буратино
#451
Гость

Не порите чушь, осваивать. Только 20% территорий России пригодны для жизни.

На 50% вечная мерзлота, на ещё 20% - периодически мерзлота. А ещё болота. Вот сами валите жить в болото, покажите пример!

Если точнее быть 35% территории пригодны для жизни, остальная территория вполне пригодна для освоения ресурсов.

Площадь России 17млн. Численность населения 146 млн.
Площадь Японии 377тыс. - Численность населения 123млн.

В 45 раз разница, площадь территории. Даже, если брать минимум в 20%, разница в численности в 9 раз.

На наших 20% разместится, 1,3 млрд людей. Для нас цель сохранить хотя бы 146млн. сейчас и это не достижимо.

О каких освоениях 20% вы говорите? У нас людей достаточно освоить пространство качественные агломерации на 0,1% от всей территории, что мы сейчас и имеем. Все города миллионники вместе взятые по площади + 20 самых больших городов России.

Гость
#459

Почему вы говорите, что низкая? Приведите данные

Похудейка
#462

Низкая рождаемость потому что дети не приносят доход, не нужна большая семья для выживания, наоборот, выживают те, у кого семья маленькая

Злобный Буратино
#469
Гость

Враньё, чего там за машиной ухаживать? Отвёз вовремя на ТО, на смену масла и резины. До мойки доехать. Это смех, в сравнении с уходом за детьми.

Новая машина да и если мало ездить. Если ей лет 10 десять и 20тыс.км в год ездить, ежедневно эксплуатируя, а не просто простаивала, как экспонат, то там ремонт постоянный, а не раз в год ТО.

Диагностика, покупка запчастей, изучение вопроса ремонта, покупка инструмента, плановый и текущий ремонт. Машина до хрена требует времени. Если две , машины, как у нас , больше в дойне времени. На мойку раз в неделю отвезти это самое простое.

У меня на осень замена сцепления, замена тормозных дисков, колодок, замена резины, замена всех фильтров, ступичных подшипников, устранение лакокрасочных дефектов, замена дворников, диагностика ходой , замена что потребуется, замена сальников и что ещё другого что вылезет попутно, могу конечно в сервисе отдать 200,000 вся за меня сделают или экономить и сам несколько недель заниматься машинами.

В целом не спорю на ребёнка уходит больше времени, но и детьми так же мужчин занимается, а не только машиной.

Могу взять ребёнка на себя, но жена машины то не обслужит, не отремонтирует и не заработает денег всё это оплатить в сервисе.

Гость
#470
Злобный Буратино

Новая машина да и если мало ездить. Если ей лет 10 десять и 20тыс.км в год ездить, ежедневно эксплуатируя, а не просто простаивала, как экспонат, то там ремонт постоянный, а не раз в год ТО.

Диагностика, покупка запчастей, изучение вопроса ремонта, покупка инструмента, плановый и текущий ремонт. Машина до хрена требует времени. Если две , машины, как у нас , больше в дойне времени. На мойку раз в неделю отвезти это самое простое.

У меня на осень замена сцепления, замена тормозных дисков, колодок, замена резины, замена всех фильтров, ступичных подшипников, устранение лакокрасочных дефектов, замена дворников, диагностика ходой , замена что потребуется, замена сальников и что ещё другого что вылезет попутно, могу конечно в сервисе отдать 200,000 вся за меня сделают или экономить и сам несколько недель заниматься машинами.

В целом не спорю на ребёнка уходит больше времени, но и детьми так же мужчин занимается, а не только машиной.

Могу взять ребёнка на себя, но жена машины то не обслужит, не отремонтирует и не заработает денег всё это оплатить в сервисе.

Что у вас за машины такие ? Которые уже все развалились

Злобный Буратино
#471
Гость

Т.е. она способна родить нормальных детей, а вы не способны заработать на нормальную машину и сервис для неё? Вы тянете семью на дно.

Сейчас пустая комплектация хэндай солярис, стоит 2,500,000 я в такое овно не сяду.

Даже и жена привыкла на комфортных машинах ездить, а не в тесных.

На новую сейчас конечно нет, я не миллионер, в ипотеку на машину лезть не планирую.

Гость
#472
Злобный Буратино

Сейчас пустая комплектация хэндай солярис, стоит 2,500,000 я в такое овно не сяду.

Даже и жена привыкла на комфортных машинах ездить, а не в тесных.

На новую сейчас конечно нет, я не миллионер, в ипотеку на машину лезть не планирую.

А что за машины у вас?

Злобный Буратино
#473
Гость

Что у вас за машины такие ? Которые уже все развалились

Не развались, а требуют ухода. 170,000 на одной пробег, 190,000 на другой. 2012 и 2014 года.

Злобный Буратино
#474
Гость

А что за машины у вас?

Любая машина, если на ней ездить 20,000 в год требует такого ухода от жигули до мерседеса.

Злобный Буратино
#475
Гость

А что за машины у вас?

Лишняя информация, светить здесь ну нафиг.

Гость
#476
Злобный Буратино

Не развались, а требуют ухода. 170,000 на одной пробег, 190,000 на другой. 2012 и 2014 года.

Легче новые купить, это уже машины хорошо потрепанные.

Гость
#477
Злобный Буратино

Лишняя информация, светить здесь ну нафиг.

Прям написали название машины все лишняя информация))

Злобный Буратино
#478
Гость

Прям написали название машины все лишняя информация))

Шкода Суперб, тойота Камри.

Гость
#479
Злобный Буратино

Не развались, а требуют ухода. 170,000 на одной пробег, 190,000 на другой. 2012 и 2014 года.

То что вы описали в ремонте это развалились. Жуть какая то . Представляю сколько денег улетает.