Гость
Статьи
Почему в православных …

Почему в православных церквях столько негатива?

Почему в православных храмах такой агрессивный контингент. Я не могу назвать себя глубоковерующим человеком, но переодически в храм хожу. В последний год достаточно часто: много было скорбных поводов: …

GIF
585 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#306

Вот кто бы мне объяснил, зачем нужны попы в церкви? Чем они отличаются от простых людей? Безгрешные? Неправда. Тогда с какого перепуга они там и считают себя посредниками между Богом и людьми?

Гость
#307
Гость

Сообщение было удалено

Ну и ладно. Многие приходят к вере уже на смертном одре

Гость
#308
Гость

Я не буду менять религию, потому что к религии отношусь негативно. Я верую в Бога. Уже наверное раз пятый здесь пишу. Я знаю, что Бог есть и это не материальное понятие. В Рай и Ад тоже не верю. Все люди грешны, иначе бы просто все вымерли на Земле, но надо жить чисто, верить в лучшее, желать всем добра и здоровья, не убивать, не насильничать, не проклинать, не приносить людям зло. Не существует никаких Бесов, кроме тех, которые живут в гнилой душонке. Правильный человек всегда поступает по совести, и если случается с ним что-то, что против его поступка, то душа от этого болит.

Только ваш Бог правильный и только вам решать у кого есть совесть,все понятно с вами.

Гость
#309
Гость

Сообщение было удалено

Я не собираюсь вам доказывать. Для вас же всякий инакомыслящий - враг

Гость
#310
Гость

Сообщение было удалено

Водку вообще никогда не пью, а сейчас даже от легкого вина отказалась

Гость
#311
Гость

Только ваш Бог правильный и только вам решать у кого есть совесть,все понятно с вами.

Нет, совесть есть у многих, но не все считают, что надо жить по совести

Гость
#315

Автор, церковь - часть общества. Сколько в обществе негатива, столько и в церкви, что вы хотите. Как будто оно где то по другому, начиная от магазинов и заканчивая школой

Гость
#316

Автор — странная... Искать позитив в месте, основанном на тотальной лжи по сговору?🤔 Из позитивного в церкви — только гепатит да герпес на досках крашеных.🤣

Гость
#317

Я обычный современный человек. На меня НИКТО ни разу не шипел, не выгонял, не делал злобных замечаний.
Ходила в брюках и тд Абсолютно все бабки, которых вы так ненавидите, были ко мне добры, услужливы. В церковь заходила довольно часто, так что говорю уверенно. Вопрос, может такое быть, что дело в вас? Что вы хоть в, чём-то виноваты? Или вы всегда непорочны, а бабки грешны? Вот такой наивный вопрос...

Гость
#318

А вот от мужчин ( священник ов) было много негатива, непонимания, контроля. Вот у меня вопрос. Как может в церкви работать священник, который не понимает женщин, не разбирается в людях, психологи и? Как?

Гость
#319
Гость

Я обычный современный человек. На меня НИКТО ни разу не шипел, не выгонял, не делал злобных замечаний.
Ходила в брюках и тд Абсолютно все бабки, которых вы так ненавидите, были ко мне добры, услужливы. В церковь заходила довольно часто, так что говорю уверенно. Вопрос, может такое быть, что дело в вас? Что вы хоть в, чём-то виноваты? Или вы всегда непорочны, а бабки грешны? Вот такой наивный вопрос...

Бабки чувствуют себя начальницами в церкви. Они особы, "приближенные к императору" (попу). Раньше такими начальницами технички были в школах и больницах. Они всем указывают что и как делать. Дома-то некому указывать. Или одинокие, или посланные подальше детьми. Они -то уж точно знают, что будут в Раю нежиться)

Гость
#326

Автор, если царица небесная, Гера, хочет наказать — она посылает служанку Лиссу (безумие). Авраамические религии — это безумие, неустранение вовремя которых приводит к краху государства, ибо Гера/Юнона — это и есть воплощение государства, Зевс/Юпитер — государь или же закон, а войско — Афина/Минерва. Там где молятся Иегове и его выпердышу-распятышу — там вечный крах.

Гость
#340

Автор, кто что хочет, тот то и видит. Вы хотите видеть негатив

Гость
#341
Lely

Сообщение было удалено

Украинские сатанисты к нам лезут со своим уставом,а церковь наша им мешает превращать нас в таких же зомби без веры,надежды и любви,как этот автор.

#342
Гость

Украинские сатанисты к нам лезут со своим уставом,а церковь наша им мешает превращать нас в таких же зомби без веры,надежды и любви,как этот автор.

Ва ли те, рабочий день окончен

Гость
#343
Lely

Сообщение было удалено

Я не тролль,а православный человек,которому вы почти все тут пытались плюнуть в душу своим заграничным ядом и ни одному троллю ты за эти наезды на православие замечаний не делала,потому-что ты с ними заодно.

Гость
#344
Lely

Ва ли те, рабочий день окончен

Ах,как тебя задело,значит твою раскольническую церковь ругать нельзя,а мою каноническую православную и всеми в мире признанную церковь можно?Тролль это именно ты.

Гость
#345
Гость

Украинские сатанисты к нам лезут со своим уставом,а церковь наша им мешает превращать нас в таких же зомби без веры,надежды и любви,как этот автор.

Сгинь как роса на солнце.

Гость
#346
Гость

Я не тролль,а православный человек,которому вы почти все тут пытались плюнуть в душу своим заграничным ядом и ни одному троллю ты за эти наезды на православие замечаний не делала,потому-что ты с ними заодно.

Христиане — это скот, бараны божии, животные. А у животных, по учению самой же церкви, нет души.🤣 Поэтому вас и приносят в жертву как гекатомбу языческим богам. Скоро и на Курбан-байрам будут резать прямо на улицах Москвабада.😆

Гость
#347
Гость

Сгинь как роса на солнце.

"...Як роса на сонци..." ,забудь русский язык ,будь ласка.

Гость
#348

Потому что в храмах работают бывшие грешники)
И на вас молодых они всю свою агрессию и злобу выливают

Гость
#349
Гость

Ах,как тебя задело,значит твою раскольническую церковь ругать нельзя,а мою каноническую православную и всеми в мире признанную церковь можно?Тролль это именно ты.

Православная церковь популярна лишь в Греции и в России.

Гость
#350
Гость

"...Як роса на сонци..." ,забудь русский язык ,будь ласка.

Гостью под номером 346, почему не ответил, шо засса@л? 🤣

Пивоман
#351
Гость

Не нравитесь вы мне. Пойду к буддистам на форум. Там ничего платить не надо и платок тоже не надо. И там только мантры поют и улыбаются. И проповедуют любовь ко всем живым существам.

С буддистами тоже все в порядке. Бирманские рохинджа могут рассказать немало интересного про человеколюбие буддистов в целом и буддистских попов, в частности.
Вероятно, единственная конфессия, которая никого не убеждала в глубине его заблуждений посредством камней, ножей, очищающего огня и т.д. - это церковь Летающего Макаронного Монстра.

Гость
#352
Гость

Православная церковь популярна лишь в Греции и в России.

Популярна это не то слово,она именно признана всеми православными церквями мира и это не только Греция,но и Грузия, и Сербия,и Болгария,Македония,Черногория,Румыния и там много еще в списке.

Гость
#353
Гость

Гостью под номером 346, почему не ответил, шо засса@л? 🤣

Протри очи свои блакитножопые и выражайся яснее,иначе тебя не понять с твоими вопросами.

Пивоман
#354
Гость

Вот кто бы мне объяснил, зачем нужны попы в церкви? Чем они отличаются от простых людей? Безгрешные? Неправда. Тогда с какого перепуга они там и считают себя посредниками между Богом и людьми?

Господь всемогущий, вроде как сотворивший Вселенную и все сущее, почему-то оказался не в состоянии сотворить себе столько денег, чтобы ему не было нужды крохоборствовать, собирая деньги со скудных пенсий бабок. Вот для помощи Ему в этом нелегком деле и нужны попы. Бог один, а бабок много. Как уследить, никого ли не забыл?

Робот
#355

Автор, так церковь - это ж разновидность вумана. Какие здесь бабки - такие и там.

Робот
#356
Гость

Я обычный современный человек. На меня НИКТО ни разу не шипел, не выгонял, не делал злобных замечаний.
Ходила в брюках и тд Абсолютно все бабки, которых вы так ненавидите, были ко мне добры, услужливы. В церковь заходила довольно часто, так что говорю уверенно. Вопрос, может такое быть, что дело в вас? Что вы хоть в, чём-то виноваты? Или вы всегда непорочны, а бабки грешны? Вот такой наивный вопрос...

Возможно, ты - бой-баба, а автор нет.

Гость
#357
Гость

Протри очи свои блакитножопые и выражайся яснее,иначе тебя не понять с твоими вопросами.

П!дор ты выпучиглазый, я же не виновата, что ты русским нормально не владеешь и на мові двух слов связать не можешь.
Ты ссиkло, только с бабами на форуме воевать можешь.

Гость
#360
Гость

Сообщение было удалено

Вы сами с собой общаетесь?)

Гость
#362
Гость

Автор, кто что хочет, тот то и видит. Вы хотите видеть негатив

Вам ссы в глаза всё роса) Ну если вам прикольно слушать хамство кайфовать, что этого вы и заслужили - дело ваше

Гость
#363
Гость

Я не тролль,а православный человек,которому вы почти все тут пытались плюнуть в душу своим заграничным ядом и ни одному троллю ты за эти наезды на православие замечаний не делала,потому-что ты с ними заодно.

А за границей бог ваш не работает? Думала, он един

Гость
#365

Не могу не согласиться с автором. Сама православные храмы обхожу десятой дорогой. Живу в небольшом городе, у нас несколько храмов, и в них я сталкивалась с хамством, в одном поп мне вообще нахамил прелюдно. Короче, лет 7 назад я пошла с бабушкой, отстояли молебны, решили в конце купить вареников (их на месте там лепят), деньги заплатили, но сами вареники забрать забыли, отвлеклись... приходим на след.день, продавец говорит да, забирайте, и видим поп спускается по лестнице, видит, что взяли вареники и пошли, он как разорался!! Что мы эти жалкие вареники украсть хотели)))) не разобравшись в ситуации, обвинять, орать, тон повышать - этот человек точно служит Богу?)) Или может другой силе?? Ладно бы эти порядки, запреты на открытую голову, накрашенные губы и тд, но как же простое человеческое отношение? Приходила в надежде получить благодать Божью, радость, а уходила захлёбываясь от слёз. Спасибо, не надо.

Бога имею в душе, храм Божий - наше тело (1Коринфянам 3:16). В зданиях церквей Бога нет.

Гость
#366

Автор, вы умышленно открыли эту тему, чтобы отбить у молодых желание посещать церковь. Вы распространяете миф, который сейчас не имеет ничего общего с реальностью. В церкви уже давно все изменилось. Те женщины, бабушки, которые делали замечания, уже давно поумирали. Их сменили прекрасные, отзывчивые люди, готовые помочь любому, кто заходит. Не возбраняется зайти ни в брюках, ни без платка. Хотя христиане все де стараются чтить обычаи православия, но в жизни бывает всякое и на для тех, кто оден неподобающе на входе часто (не всегда, но часто) имееются корзины или коробки с разными платками, чтобы и на голову повязать и даже на бедра, если на женщине надеты джинсы вобтяжку или мини. В остальном, во время службы никто никого не унизит и не оскорбит.

Гость
#367
Гость

Не могу не согласиться с автором. Сама православные храмы обхожу десятой дорогой. Живу в небольшом городе, у нас несколько храмов, и в них я сталкивалась с хамством, в одном поп мне вообще нахамил прелюдно. Короче, лет 7 назад я пошла с бабушкой, отстояли молебны, решили в конце купить вареников (их на месте там лепят), деньги заплатили, но сами вареники забрать забыли, отвлеклись... приходим на след.день, продавец говорит да, забирайте, и видим поп спускается по лестнице, видит, что взяли вареники и пошли, он как разорался!! Что мы эти жалкие вареники украсть хотели)))) не разобравшись в ситуации, обвинять, орать, тон повышать - этот человек точно служит Богу?)) Или может другой силе?? Ладно бы эти порядки, запреты на открытую голову, накрашенные губы и тд, но как же простое человеческое отношение? Приходила в надежде получить благодать Божью, радость, а уходила захлёбываясь от слёз. Спасибо, не надо.

Бога имею в душе, храм Божий - наше тело (1Коринфянам 3:16). В зданиях церквей Бога нет.

P.S. вареники еще и 💩 оказались, при варке сразу расплылись)))

Гость
#368
Гость

P.S. вареники еще и 💩 оказались, при варке сразу расплылись)))

Где это было?В России вареники в церквях не продают.

Гость
#369
Гость

Где это было?В России вареники в церквях не продают.

В одной у нас продают. Россия.

Гость
#370
Гость

В одной у нас продают. Россия.

)) очевидное невероятное

Гость
#371
Гость

)) очевидное невероятное

А еще меня напрягала неопределенность священников: одни говорят целовать им руку обязательно руку во время причастия, иначе голос повышают (или: один такой полудурошный моей бабушке вообще в живот пальцем ткнул, супер😄). другие отдёргивают руку, орут, что, наоборот, целуешь. Как им угодить?))) Обращаются как с уголовными преступниками. На тебя ворчат - ты должен молчать понуро и смотреть в пол, посмел подать голос - адом пугают. Просто Тьфу!!🤮

Гость
#372
Lely

Каждый раз посое посещения церкви в этом убеждаюсь

Автор, у меня аналогичные наблюдения
Только я ходила в храмы в Украине
(Политику прошу не приплетать, в Украине уже не живу 22 года) Так вот, я замечала, что у служителей церкви какая-то особенная,негативная энергия...это парадокс...очень недобрые взгляды, какие -то замечания...помню, зашла в церковь в
воротнике из лисьего меха Так одна бабка в черном ,служительница,как заорёт:ты на плечах зверя принесла, у тебя и в душе зверь!Меня такой ужас охватил...иногда кажется,что в монастырях и церквях озлобленные несчастные или неадекватные люди...Но это не отменяет того факта,что в церкви особая атмосфера,иконы, а когда зажигаешь там свечи,становится легче ....

Гость
#373

У русских всегда агрессия, хамство, грубость, жестокость. Не можете привыкнуть к своему менталитету?

Гость
#374
Гость

У русских всегда агрессия, хамство, грубость, жестокость. Не можете привыкнуть к своему менталитету?

Ргуззкие ,имейте совесть,не мешайте дргугим обманывать.

Гость
#375
Гость

Автор, вы умышленно открыли эту тему, чтобы отбить у молодых желание посещать церковь. Вы распространяете миф, который сейчас не имеет ничего общего с реальностью. В церкви уже давно все изменилось. Те женщины, бабушки, которые делали замечания, уже давно поумирали. Их сменили прекрасные, отзывчивые люди, готовые помочь любому, кто заходит. Не возбраняется зайти ни в брюках, ни без платка. Хотя христиане все де стараются чтить обычаи православия, но в жизни бывает всякое и на для тех, кто оден неподобающе на входе часто (не всегда, но часто) имееются корзины или коробки с разными платками, чтобы и на голову повязать и даже на бедра, если на женщине надеты джинсы вобтяжку или мини. В остальном, во время службы никто никого не унизит и не оскорбит.

Да что вы говорите. Эти злые бабки по сей день туда ходят. Одну знаю точно, каждый божий день сидит под церковью, курит, батюшке лижет, чтобы он ее терпел. Сама она женщина довольно безжалостна. Неподалеку под этой же церковью, где бабка, лежит на лавке мужик, бомж наверно, я подхожу к ней, говорю, что ему надо как-то помочь, может скорую вызвать, на что она мне отвечает: "а тебе какое дело?", дальше не помню слова, но по ответу поняла, что никакая она не христианка. Лежит человек умирает, а ей до лампочки. Я сама вызвала скорую, человека забрали, он был болен, зима на дворе... Вообще у меня не ед.пример, в которых православные верующие отличаются такими поскудными действиями, где атеисты отдыхают😄

Гость
#376
Гость

Да что вы говорите. Эти злые бабки по сей день туда ходят. Одну знаю точно, каждый божий день сидит под церковью, курит, батюшке лижет, чтобы он ее терпел. Сама она женщина довольно безжалостна. Неподалеку под этой же церковью, где бабка, лежит на лавке мужик, бомж наверно, я подхожу к ней, говорю, что ему надо как-то помочь, может скорую вызвать, на что она мне отвечает: "а тебе какое дело?", дальше не помню слова, но по ответу поняла, что никакая она не христианка. Лежит человек умирает, а ей до лампочки. Я сама вызвала скорую, человека забрали, он был болен, зима на дворе... Вообще у меня не ед.пример, в которых православные верующие отличаются такими поскудными действиями, где атеисты отдыхают😄

Ты больше там вареников не покупай,они наверное с червоной калиной были и плохо тебе после них до сих пор,иди проблюйся.

Гость
#377
Гость

Автор, вы умышленно открыли эту тему, чтобы отбить у молодых желание посещать церковь. Вы распространяете миф, который сейчас не имеет ничего общего с реальностью. В церкви уже давно все изменилось. Те женщины, бабушки, которые делали замечания, уже давно поумирали. Их сменили прекрасные, отзывчивые люди, готовые помочь любому, кто заходит. Не возбраняется зайти ни в брюках, ни без платка. Хотя христиане все де стараются чтить обычаи православия, но в жизни бывает всякое и на для тех, кто оден неподобающе на входе часто (не всегда, но часто) имееются корзины или коробки с разными платками, чтобы и на голову повязать и даже на бедра, если на женщине надеты джинсы вобтяжку или мини. В остальном, во время службы никто никого не унизит и не оскорбит.

Молодежь не затащить даже в хорошие церкви. К Богу часто приходят, когда жизнь побьет. Только в скорби человек начинает нуждаться в своём Спасителе. А когда жизнь только началась, хочется испробовать все земные удовольствия, Бог не нужен, конечно же. ДВРовцы 50/50, кто-то в мир уходит, кто-то с Богом с детства, смотря как родители ребенку Бога представили.

Гость
#378
Гость

Ты больше там вареников не покупай,они наверное с червоной калиной были и плохо тебе после них до сих пор,иди проблюйся.

Один раз купили и больше вообще в то месте не ходили.

Гость
#380

Еще помню, как в школе библиотекарь-женщина выдала мне учебники, один из которых с дефектом. Ладно окей, мы не обратили внимание, т.к каждый год такое, и никто не возникал. Затем заканчиваю, значит, 9 кл, сдаю учебники обратно, библиотекарь заявляет нам, что учебник она не принимает, т.к. страница отошла, надо ехать новую книгу покупать, а заклеенную не примет, хотя такой экземпляр нам выдала в начале года. Накляузничала директору школу, что мы мол портим школьное имущество и всё такое прочее... не, ну не подлость ли?? Взять вот так и налгать? При этом женщина вся в платочках, с крестиком, православная, вроде тихая, но такая кобра.... Я девочка была аккуратная, с вещами, особенно не своими, максимально бережно обращалась. Какой-то козлина до меня отодрал страницу, а я должна новую книгу покупать за 700р (по тем временам немало). Почему ты МНЕ нервы стала трепать, а не тому козлу, который вещи не умеет беречь?

Гость
#382
Гость

Автор, вы умышленно открыли эту тему, чтобы отбить у молодых желание посещать церковь. Вы распространяете миф, который сейчас не имеет ничего общего с реальностью. В церкви уже давно все изменилось. Те женщины, бабушки, которые делали замечания, уже давно поумирали. Их сменили прекрасные, отзывчивые люди, готовые помочь любому, кто заходит. Не возбраняется зайти ни в брюках, ни без платка. Хотя христиане все де стараются чтить обычаи православия, но в жизни бывает всякое и на для тех, кто оден неподобающе на входе часто (не всегда, но часто) имееются корзины или коробки с разными платками, чтобы и на голову повязать и даже на бедра, если на женщине надеты джинсы вобтяжку или мини. В остальном, во время службы никто никого не унизит и не оскорбит.

Ты это попАм мракобесным расскажи, клоун

Гость
#385
Гость

У русских всегда агрессия, хамство, грубость, жестокость. Не можете привыкнуть к своему менталитету?

Привыкли, но все равно неприятно. Особенно со стороны смотреть.