Гость
Статьи
Почему в православных …

Почему в православных церквях столько негатива?

Почему в православных храмах такой агрессивный контингент. Я не могу назвать себя глубоковерующим человеком, но переодически в храм хожу. В последний год достаточно часто: много было скорбных поводов: …

GIF
585 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#243
Странно

Ну и пошло на.х.э.р

Светлый вы человек, конечно) Вот такие верующие нам нужны.

Гость
#244
Гость

кто работать будет, мертвец?

А если нищий умрет, его не будут отпевать? Типа недостойный?

Гость
#246
Гость

Ну если вы хотите привлечь людей к богу или церкви, могли бы и разъяснить. А вы только отталкиваете. Зачем?

Это православный троллинг, мне кажется)

Странно
#247
Гость

Светлый вы человек, конечно) Вот такие верующие нам нужны.

Х.э.р. вам на на рыло

Гость
#249
Гость

Ну я помню. в школу приходил православный священник и говорил, что все грешны, это не так страшно, главное раскаяться.
Звал всех на исповедь. Кстати, тот священник был приятный, девки даже вкрашились в него))))
То есть можешь убивать, грабить. но потом раскайся, это так?
Я не очень понимаю.
А еще он говорил, чот кто некрещенный и покрестится то все грехи пощаются и звал к себе опять на крещение.
Я не очень тоже поняла, т есть можно всю жизнь сидеть по тюрьмам, убивать, потом в 60 лет покрестился и типа все ок.
Это так странно.
допускаю что я не понимаю чего-то.

Меня крестили в православной церкви. Ещё было там пара человек. Поп что-то пробубнил себе под нос, побрызгал святой водой и всё крещение. Главное, денежку заплатить

Гость
#250
Гость

А если нищий умрет, его не будут отпевать? Типа недостойный?

Отпевают раба божьего по имени ,под которым его крестили, а как этого нищего зовут и крещеный ли он никто не знает.

Гость
#251
Странно

Аот именно что не понимаешь,лучше бы помолчало

Объяснить слабо. Надо просто тупо верить

Гость
#252
Странно

Х.э.р. вам на на рыло

Спасибо, но вам он больше к лицу

Гость
#253
Гость

Ну что там с админами? Скоро тему-то закроют?)

Крестик справа найти не можете?

Гость
#254
Гость

Отпевают раба божьего по имени ,под которым его крестили, а как этого нищего зовут и крещеный ли он никто не знает.

То есть типа нет бумажки - недостоин?

Гость
#255
Странно

А х.з, спят наверно

То есть, материться верующим разрешается.

Гость
#257

А как же тогда во времена боевых действий, например, там ведь могут быть просто разорванные тела, неизвестно, кто крещеный и как кого звали даже.

Странно
#258
Гость

То есть, материться верующим разрешается.

А гдеинаписано что нельзя? Таких как вы отматерить святое дело

Гость
#259
Гость

Крестик справа найти не можете?

Православный?

Странно
#261
Гость

А как же тогда во времена боевых действий, например, там ведь могут быть просто разорванные тела, неизвестно, кто крещеный и как кого звали даже.

Во времена боевых действий во всез храмах службы проходят о погибших на войне не переживай ты так,о снбе лучше подумай

Гость
#262
Странно

А гдеинаписано что нельзя? Таких как вы отматерить святое дело

Использование матерных слов является грехом сквернословия. Отвечает впм некий Андрей Солодко, священник. Короче хрен вам, а не рай

Гость
#263
Гость

Отпевают раба божьего по имени ,под которым его крестили, а как этого нищего зовут и крещеный ли он никто не знает.

Если ты нищий, то Богу не нужен ни при жизни, ни после смерти. Только богатые нужны Богу

Странно
#264

Смрадом от тебя несет, чертила рогатый

Гость
#265
Гость

То есть типа нет бумажки - недостоин?

Без имени данного при крещении,причем здесь бумажка

Гость
#266
Гость

Использование матерных слов является грехом сквернословия. Отвечает впм некий Андрей Солодко, священник. Короче хрен вам, а не рай

Тю-тю

Странно
#267
Гость

Если ты нищий, то Богу не нужен ни при жизни, ни после смерти. Только богатые нужны Богу

Богохульство и кощунство смертный грех

Гость
#268
Странно

А гдеинаписано что нельзя? Таких как вы отматерить святое дело

Это Бог будет решать. А вам бы, как верующему человеку не грешить. Но ведь вам в Аду гореть не страшно?

Гость
#269
Гость

Без имени данного при крещении,причем здесь бумажка

Предполагаю, что мёртвый сам сказать не сможет имя. Только документ его)

Странно
#270
Гость

Использование матерных слов является грехом сквернословия. Отвечает впм некий Андрей Солодко, священник. Короче хрен вам, а не рай

Ну чертей то материть можно

Гость
#271
Гость

Если ты нищий, то Богу не нужен ни при жизни, ни после смерти. Только богатые нужны Богу

Это по-моему у протестантов так,хотя может и у других христиан,но только не у православных.

Гость
#272
Странно

Богохульство и кощунство смертный грех

Вы себе уже на вечные муки тут наговорили

Гость
#273
Странно

Во времена боевых действий во всез храмах службы проходят о погибших на войне не переживай ты так,о снбе лучше подумай

А как же "Не убий"?

Гость
#274
Странно

Ну чертей то материть можно

А вот это нигде не написано как раз, значит не считается

Гость
#275
Странно

Ну чертей то материть можно

Не нравитесь вы мне. Пойду к буддистам на форум. Там ничего платить не надо и платок тоже не надо. И там только мантры поют и улыбаются. И проповедуют любовь ко всем живым существам.

Странно
#276
Гость

Это Бог будет решать. А вам бы, как верующему человеку не грешить. Но ведь вам в Аду гореть не страшно?

Слышь ты аноним,богохульник и кошунник,я тебя не вижу ,а Бог видит. Дуиаю что ответка будет тебе

Гость
#277
Гость

Без имени данного при крещении,причем здесь бумажка

Мне никакое имя при крещении не давали. Церковь, где крестилась, стоит с 19 века

Гость
#278
Гость

А как же "Не убий"?

Так по ситуации переписать можно правила, как Конституцию)

Гость
#279
Странно

Богохульство и кощунство смертный грех

Подтвердите слова, а так же где я богохульствую. Я - верующая. Мой Бог самый добрый и справедливый. Я в него верую и люблю, но без попов и церквей

Гость
#280
Гость

Предполагаю, что мёртвый сам сказать не сможет имя. Только документ его)

Имя в паспорте может не соответствовать имени,под которым крестили.Имя должно соответствовать православной вере--Милэди или бабу Ягу никто отпевать не будет.

Гость
#281
Странно

Слышь ты аноним,богохульник и кошунник,я тебя не вижу ,а Бог видит. Дуиаю что ответка будет тебе

Вот видите, у вам она уже летит. Вы ЗЛО на этой ветке. На всех кидаетесь и всех стращаете, хуже бабок старых в церквях. Подумайте об этом на досуге

Странно
#282
Гость

Подтвердите слова, а так же где я богохульствую. Я - верующая. Мой Бог самый добрый и справедливый. Я в него верую и люблю, но без попов и церквей

Гость
[3832977926]
Сегодня, 20:02
#263
Гость

Если ты нищий, то Богу не нужен ни при жизни, ни после смерти. Только богатые нужны Богу

Это кто писал????

Странно
#283
Гость

Вот видите, у вам она уже летит. Вы ЗЛО на этой ветке. На всех кидаетесь и всех стращаете, хуже бабок старых в церквях. Подумайте об этом на досуге

Ой больное,так лечись. Больное и бесноватое, надоело уже твой бред читать.

Гость
#284
Странно

Гость
[3832977926]
Сегодня, 20:02
#263
Гость


Если ты нищий, то Богу не нужен ни при жизни, ни после смерти. Только богатые нужны Богу



Это кто писал????

Так это я из ваших слов сделала такой вывод. Я лично считаю, что нищий достоен хотя бы на небесах хорошей жизни, если не повезло на земле. А вот богатый, сколько бы храмов на свои деньги ни построил, не будет ему покоя на небесах. Честно надо деньги зарабатывать

Гость
#285
Гость

Мне никакое имя при крещении не давали. Церковь, где крестилась, стоит с 19 века

Значит ваше имя соответствует православным канонам и вас не зовут Эсмиральдой.

Гость
#287
Странно

Ой больное,так лечись. Больное и бесноватое, надоело уже твой бред читать.

Не читай. Выйди из ветки. Знаешь как нажать на крестик справа вверху?

Гость
#289
Гость

Значит ваше имя соответствует православным канонам и вас не зовут Эсмиральдой.

Никто мое имя не спрашивал. Попу было это неинтересно. Провел процедуру по-скорому. Деньги в карман положил. Дело сделано

Гость
#291
Гость

Никто мое имя не спрашивал. Попу было это неинтересно. Провел процедуру по-скорому. Деньги в карман положил. Дело сделано

Не крестят православные попы без имени,если только на Украине так отступники делают и раскольники.

Гость
#293
Гость

Не крестят православные попы без имени,если только на Украине так отступники делают и раскольники.

Нет, самая глубинка России. К Украине не имею никакого отношения

Гость
#294
Гость

Не нравитесь вы мне. Пойду к буддистам на форум. Там ничего платить не надо и платок тоже не надо. И там только мантры поют и улыбаются. И проповедуют любовь ко всем живым существам.

Там и компьютер не нужен

Гость
#295

Мне тоже больше нраваятся протестанские церкви. Туда приходят нарядными. Никаких платков и негатива. Поют песни восславляя Бога, обнимают друг друга, желают всем добра. А здесь даже на нейтральной ветке столько негатива прилетело от верующих, мама не горюй!

Гость
#296
Гость

Мне тоже больше нраваятся протестанские церкви. Туда приходят нарядными. Никаких платков и негатива. Поют песни восславляя Бога, обнимают друг друга, желают всем добра. А здесь даже на нейтральной ветке столько негатива прилетело от верующих, мама не горюй!

Вам никто не мешает поменять вероисповедание,тем более ,что к православию вы относитесь без уважения.

#297
Гость

Мне тоже больше нраваятся протестанские церкви. Туда приходят нарядными. Никаких платков и негатива. Поют песни восславляя Бога, обнимают друг друга, желают всем добра. А здесь даже на нейтральной ветке столько негатива прилетело от верующих, мама не горюй!

Прилетело просто от темы на форуме, а теперь представьте, как прилетает от того, что в поминальной записке имя не в том падеже написал

#298
Гость

Вам никто не мешает поменять вероисповедание,тем более ,что к православию вы относитесь без уважения.

А что, а что если человеку нравится его религия, но не нравится, что некоторые люди прикрывают этой религией совсем не праведные чувства? Православие- хорошая религия, но как везде: люди есть плохие и хорошие. Беда , когда плохие люди, прикрываясь религией творят безобразие

Гость
#300
Странно

Ну чертей то материть можно

Тебе уж черти мерещатся?Делирий?

Гость
#302
Гость

Вам никто не мешает поменять вероисповедание,тем более ,что к православию вы относитесь без уважения.

Я не буду менять религию, потому что к религии отношусь негативно. Я верую в Бога. Уже наверное раз пятый здесь пишу. Я знаю, что Бог есть и это не материальное понятие. В Рай и Ад тоже не верю. Все люди грешны, иначе бы просто все вымерли на Земле, но надо жить чисто, верить в лучшее, желать всем добра и здоровья, не убивать, не насильничать, не проклинать, не приносить людям зло. Не существует никаких Бесов, кроме тех, которые живут в гнилой душонке. Правильный человек всегда поступает по совести, и если случается с ним что-то, что против его поступка, то душа от этого болит.