Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо …

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 9

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

Гость
#415
Friendly Fire

Примерно так же, как с вами сейчас общаюсь. Реально вижу очень много общего с рабочими ситуациями и вашими утверждениями, что брак это дети, а если нет, то так не делается.

Причем тут мои утверждения, отнесите себя в интернет и прочитайте, что такое семья

Гость
#417
1234

Успешная женщина. Не надо обзывать никого.

И сколько их таких? Сколько женщин в правительстве РФ?

Гость
#419
Сашка

"Роспись" - это юридическая процедура, она не имеет абсолютно никакого отношения к тому, как вы собираетесь использовать свои детородные органы. Расписываются и *** пары, вообще-то, чтобы иметь юридические права супруга. И далеко не все из них будут заводить детей, будь то путем суррогатного материнства или путем усыновления.

Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения, признаваемый обществом союз между супругами с целью создания семьи, который порождает взаимные права и обязанности брачной пары.

С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ

Гость
#420

У Матвиенко, Набиуллиной ранние браки. Карьере ни разу не помешало. Это от человека зависит. Вообще семья и дети очень мотивируют в плане работы и заработка. А как автор обычно рассуждают люди, у которых ни семьи, ни карьеры

Friendly Fire
#423
Гость

А вы несете, работаете удаленно и живете экспатами в 4ой стране по счету, но вот ваш босс хотел с вами замутить и даже от жены уйти, че, влюбился в ваши очи на созвоне?

Это не я экспатами живу. И дело вообще не во мне, а в том, что когда мужику вз6ляднулось, то его всё начинает раздражать. Не стоит всё на веру принимать.

Сашка
#424
Гость

Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения, признаваемый обществом союз между супругами с целью создания семьи, который порождает взаимные права и обязанности брачной пары.

С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ

Муж и жена - это семья. Семейная пара, супружеская пара - вам незнакомы эти выражения? Что такое пара - знаете? Это два человека. Все остальные люди в семье - опциональны.

Гость
#425
Сашка

Муж и жена - это семья. Семейная пара, супружеская пара - вам незнакомы эти выражения? Что такое пара - знаете? Это два человека. Все остальные люди в семье - опциональны.

вы себя щас убеждаете, не меня, если что)

Friendly Fire
#426
Гость

Никто про год и не говорил, это вы за год четыре страны что ли сменили? круто

Никто про год не говорил, но брак это дети. Ясно.
Ну раз, как выяснилось, детей не обязательно сразу после свадьбы заводить, то может, вернемся к теме и обсудим, как брак as is (НЕ дети) мешает работе и саморазвитию?

Friendly Fire
#427
Гость

Сообщение было удалено

Все беременеют в первый год брака, серьёзно?))

хладнопалыч
#428
Гость

Сообщение было удалено

и до чего дошутился?)

Сашка
#429
Гость

вы себя щас убеждаете, не меня, если что)

Меня убеждать не надо, у меня русский язык родной, я значения слов знаю :)))

Гость
#431
Friendly Fire

Никто про год не говорил, но брак это дети. Ясно.
Ну раз, как выяснилось, детей не обязательно сразу после свадьбы заводить, то может, вернемся к теме и обсудим, как брак as is (НЕ дети) мешает работе и саморазвитию?

Вам не надоело? У меня вот подруге сделали предложение по работе в Москве. Ее муж уперся рогом и сказал - либо я, либо Москва, выбирай. Ну она и выбрала. Живет в днищенском городе, замужем за проводником поезда. Вот щас дети появились, че-то его не сподвигло на высокие заработки, он до сих пор работает проводником. Подругу разъебло, он посматривает на других баб.

Сколько таких случаев вам нужно описать, чтобы вы перестали задавать один и тот же вопрос??

Гость
#433
Сашка

Меня убеждать не надо, у меня русский язык родной, я значения слов знаю :)))

Так это у вас ментальный блок на детей какой-то, мне всё и так понятно)

Friendly Fire
#434
Гость

Вам не надоело? У меня вот подруге сделали предложение по работе в Москве. Ее муж уперся рогом и сказал - либо я, либо Москва, выбирай. Ну она и выбрала. Живет в днищенском городе, замужем за проводником поезда. Вот щас дети появились, че-то его не сподвигло на высокие заработки, он до сих пор работает проводником. Подругу разъебло, он посматривает на других баб.

Сколько таких случаев вам нужно описать, чтобы вы перестали задавать один и тот же вопрос??

Нет, мне не надоело.
Если бы она с мужем была не расписана, а просто жил с ней вместе или встречался, то он точно также бы уперся, а она точно так же бы согласилась, потому что слабый человек.
Называйте вещи своими именами уже: карьере и саморазвитию мешают мужики. И выбор ровно из двух вариантов: отказаться от отношений с ними либо найти у себя яйца, наконец. Если яйца не находятся, то о какой карьере вообще речь?

Гость
#435
Гость

Автор, все ваши аргументы разбиваются об один факт: до брака у подавляющего большинства есть отношения. А это как вы выражаетесь работа, проблемы и не нулевые риски забеременить. Только все это у вас происходит с левыми мужиками, а не с мужем

Отношения не равно совместное проживание, быт и прочее. Натягиваете сову на глобус.

Friendly Fire
#436
Гость

Сообщение было удалено

Вы к нам из советских времен на машине времени? Кому же мне верить - вам или своим бесстыжим глазам.

Сашка
#437
Гость

Вам не надоело? У меня вот подруге сделали предложение по работе в Москве. Ее муж уперся рогом и сказал - либо я, либо Москва, выбирай. Ну она и выбрала. Живет в днищенском городе, замужем за проводником поезда. Вот щас дети появились, че-то его не сподвигло на высокие заработки, он до сих пор работает проводником. Подругу разъебло, он посматривает на других баб.

Сколько таких случаев вам нужно описать, чтобы вы перестали задавать один и тот же вопрос??

Зачем вы приводите пример плохого брака, если есть полно хороших?

Гость
#438
Марина А.

Может быть, потому, что деньги на поездки у мужа?
Куда он жену возьмёт, туда она и летит.
И выбор у неё либо лететь с ним, либо сидеть дома. А вовсе не "в Сингапур мне лететь или на Мальдивы".
Правда, иностранные стажировки и ресурсы, которые могла бы потратить на карьеру с этим плохо бьются.

В смысле деньги у мужа? В семье все деньги общие, если ещё и деньги у кого то одного, на фига такая семья? У каждого своя кубышка, у каждого свой отпуск, у каждого своё блюдо, который каждый себе готовит, толкаясь с тобой на кухне - вот же гемор) И ничему не мешает

Гость
#439
Friendly Fire

Нет, мне не надоело.
Если бы она с мужем была не расписана, а просто жил с ней вместе или встречался, то он точно также бы уперся, а она точно так же бы согласилась, потому что слабый человек.
Называйте вещи своими именами уже: карьере и саморазвитию мешают мужики. И выбор ровно из двух вариантов: отказаться от отношений с ними либо найти у себя яйца, наконец. Если яйца не находятся, то о какой карьере вообще речь?

Ваша ситуация - гипотетическая, что было бы.
Моя - практическая, что было.
Да, сейчас каждая пара, которая платит общую ипотеку, начнет искать у себя яйца и бежать впереди ветра, чуть что. Я прям вижу это.

И какой смысл входить в брак и быть каждый сам за себя потом?

Сашка
#440
Гость

Так это у вас ментальный блок на детей какой-то, мне всё и так понятно)

Ментальный блок как раз у вас, раз вы не понимаете разницу между обязательным и "по желанию".

Сашка
#441
Friendly Fire

Нет, мне не надоело.
Если бы она с мужем была не расписана, а просто жил с ней вместе или встречался, то он точно также бы уперся, а она точно так же бы согласилась, потому что слабый человек.
Называйте вещи своими именами уже: карьере и саморазвитию мешают мужики. И выбор ровно из двух вариантов: отказаться от отношений с ними либо найти у себя яйца, наконец. Если яйца не находятся, то о какой карьере вообще речь?

В данном случае своей карьере помешала сама подруга.

Гость
#442
Сашка

Зачем вы приводите пример плохого брака, если есть полно хороших?

А с чего вы взяли, что в случае автора был бы хороший? Она нашла свой хороший брак в своем ритме и описала его. Подвалили клуши доказывать обратное. Может, она бы тоже угодила в хреновый брак по глупости и юности. Это ее точка зрения и она имеет на нее право. Как обычно нельзя просто выразить свое мнение, не триггернув кого-то)

Friendly Fire
#443
Гость

Отношения не равно совместное проживание, быт и прочее. Натягиваете сову на глобус.

Гражданский брак равен.
И потом, выше описали случай: муж запретил. Так такой бы и будучи парнем запретил. И в книге Дьявол носит Прада, которую предлагали к обсуждению, тоже не муж законный героине гадил.

Гость
#444
Сашка

В браке рождаются дети ПО ЖЕЛАНИЮ. Это не обязательное последствие брака.

Вы каждую тему на детей переводите и на своё нежелание их иметь. Это никому не интересно, честно. Тут обсуждают ранний брак в целом

Гость
#445
Сашка

Ментальный блок как раз у вас, раз вы не понимаете разницу между обязательным и "по желанию".

Блэд, во всех мыслимых ресурсах брак заключается с целью рождения и воспитания детей и только вы живете в своем мирке) да мне пофигу, зачем вы меня переубеждаете-то?

Гость
#446
Friendly Fire

Гражданский брак равен.
И потом, выше описали случай: муж запретил. Так такой бы и будучи парнем запретил. И в книге Дьявол носит Прада, которую предлагали к обсуждению, тоже не муж законный героине гадил.

Гадил, но не запрещал, и она в итоге его бросила, потому что они друг другу никто. Потом зачем-то вернулась, ну странная она, да)

Сашка
#447
Гость

А с чего вы взяли, что в случае автора был бы хороший? Она нашла свой хороший брак в своем ритме и описала его. Подвалили клуши доказывать обратное. Может, она бы тоже угодила в хреновый брак по глупости и юности. Это ее точка зрения и она имеет на нее право. Как обычно нельзя просто выразить свое мнение, не триггернув кого-то)

Брак может быть какой угодно. А автор писала про карьеру и самореализацию. Еще раз, брак может негативно повлиять на карьеру примерно с такой же вероятностью, как швейное производство на карьеру балерины. То есть может, конечно, но очень опосредованно.

Гость
#448
Сашка

Брак может быть какой угодно. А автор писала про карьеру и самореализацию. Еще раз, брак может негативно повлиять на карьеру примерно с такой же вероятностью, как швейное производство на карьеру балерины. То есть может, конечно, но очень опосредованно.

Если всё так, почему до сих пор остается актуальным вопрос про work life balance даже в развитых странах) потому что совмещать эффективность на работе и развитие в личной жизни, внезапно, сложно)

Friendly Fire
#449
Гость

Ваша ситуация - гипотетическая, что было бы.
Моя - практическая, что было.
Да, сейчас каждая пара, которая платит общую ипотеку, начнет искать у себя яйца и бежать впереди ветра, чуть что. Я прям вижу это.

И какой смысл входить в брак и быть каждый сам за себя потом?

Давайте опустим все те истории, которые я могу вам рассказать, где ровно то же самую свинью подкладывал парень/гм (и я не поверю, что вы ни разу такого не видели) и сразу перейдем к той части, где вы мне отвечаете, что эти девушки дуры.
А эта умная? Надо было брать и ехать. Ничего бы он не сделал, мужики практически не разводятся. А развелся бы - флаг ему в руки.

Гость
#450
Friendly Fire

Давайте опустим все те истории, которые я могу вам рассказать, где ровно то же самую свинью подкладывал парень/гм (и я не поверю, что вы ни разу такого не видели) и сразу перейдем к той части, где вы мне отвечаете, что эти девушки дуры.
А эта умная? Надо было брать и ехать. Ничего бы он не сделал, мужики практически не разводятся. А развелся бы - флаг ему в руки.

Ну на парней и гм обычно не берут общие ипотеки, как минимум, а одно это уже мощное liability, которое ограничивает

Разве что вы везде описываете сценарий, где муж и жена представляют из себя максимально проработанных и экологичных людей без финансовых проблем, детей и со своим унаследованным жильем) тогда без бэ, такой брак не будет никого тянуть вниз, но его в глаза полтора человека видели

#451

Так не идите на жертвы, не нашли значит достойного человека, чтобы с ним искать компромиссы и строить отношения. А саморазвитие тоже надоедает, звучит только красиво.

Friendly Fire
#452
Гость

А с чего вы взяли, что в случае автора был бы хороший? Она нашла свой хороший брак в своем ритме и описала его. Подвалили клуши доказывать обратное. Может, она бы тоже угодила в хреновый брак по глупости и юности. Это ее точка зрения и она имеет на нее право. Как обычно нельзя просто выразить свое мнение, не триггернув кого-то)

А зачем мы обсуждаем случай автора, если у нее все и так прекрасно сложилось, я что-то не пойму? Это вроде бы не тема, посвященная о6сиранию браков в 30+, куда автор пришла с опровержением, а совсем наоборот.
Если вы с автором нуждаетесь, чтобы все вокруг были как вы, чтобы чувствовать себя уверенными в своем личном выборе - это надо прорабатывать с психотерапевтом.

#453
Гость

Вы в гармоничных отношениях можете на год уехать учиться в Китай?

На фиг мне сдался Китай, чтобы ехать туда учиться на год. По работе езжу в командировки, самая длинная была на два месяца в ОАЭ, при этом в браке, дети. Все пережили, зато какой после разлуки секс с мужем крышесносный. Во всем можно найти свои плюсы при желании

Гость
#454
Сашка

Муж и жена - это семья. Семейная пара, супружеская пара - вам незнакомы эти выражения? Что такое пара - знаете? Это два человека. Все остальные люди в семье - опциональны.

Ещё ни одной счастливой семьи не видела

Friendly Fire
#455
Гость

Вы каждую тему на детей переводите и на своё нежелание их иметь. Это никому не интересно, честно. Тут обсуждают ранний брак в целом

Ну вообще-то это именно вы переводите тему на детей и желание их иметь и приравниваете брак к детям.
В то время, как большинство не заводит детей сразу после свадьбы и даже платиновые постулаты вомана гласят, что с детьми торопиться не надо, надо пожить для себя и присмотреться, не абьюзер ли.

Гость
#456
Friendly Fire

А зачем мы обсуждаем случай автора, если у нее все и так прекрасно сложилось, я что-то не пойму? Это вроде бы не тема, посвященная о6сиранию браков в 30+, куда автор пришла с опровержением, а совсем наоборот.
Если вы с автором нуждаетесь, чтобы все вокруг были как вы, чтобы чувствовать себя уверенными в своем личном выборе - это надо прорабатывать с психотерапевтом.

Лол, а вы не нуждаетесь? Зачем тогда вы со всеми спорите, обесцениваете чужой опыт и так далее, если вам нечего прорабатывать, у вас всё отлично?

Friendly Fire
#457
Гость

Блэд, во всех мыслимых ресурсах брак заключается с целью рождения и воспитания детей и только вы живете в своем мирке) да мне пофигу, зачем вы меня переубеждаете-то?

Да? А мне казалось, по любви.

Сашка
#458
Гость

Блэд, во всех мыслимых ресурсах брак заключается с целью рождения и воспитания детей и только вы живете в своем мирке) да мне пофигу, зачем вы меня переубеждаете-то?

У вас причинно-следственные связи не то, что нарушены, они просто полностью отсутствуют.
Люди заводят детей, потому что они ХОТЯТ. В браке, вне брака, даже в одиночестве, если есть желание и ресурсы. Заведение детей - это не следствие, не последствие и уж точно не причина брака. Заведение детей - это следствие и последствие конкретной пары или человека иметь ребенка.
Заключение брака - это юридический процесс, через который ПАРА проходит по желанию или по юридической необходимости. Это решение и желание ПАРЫ, двух людей, дети тут вообще не при чем. Они могли быть до, могут быть после, или их может не быть вовсе. Это разные процессы, как вы этого не понимаете? Как покупка картошки и варка супа. Картошка может в последствии стать супом, а может и не стать, купивший картошку может любить суп, но так никогда его и не приготовить, может ненавидеть суп, может приготовить суп вообще без картошки, а может он вообще никогда не пробовал суп и не знает о его существовании. Прямой Причинно-следственной связи между покупкой картошки и готовкой супа - нет.

Friendly Fire
#459
Гость

Гадил, но не запрещал, и она в итоге его бросила, потому что они друг другу никто. Потом зачем-то вернулась, ну странная она, да)

Так вы сами приводили это как пример того, как брак вредит работе, где логика?

Гость
#460
Сашка

Ну, мне жаль, что у вас такой опыт.
Мне брак наоборот помогает. Есть поддержка, тыл, бэкап.
От детей мы предохраняемся, а ненулевые риски залета решаются абортом, все очень просто.
Сорваться хоть в Африку, хоть в Австралию куда проще имея два дохода на домохозяйство, а не один. Что мы регулярно и делаем.
Времени у всех одинаково, 24 часа в сутки, хоть в браке, хоть на дереве.
Так что не понимаю ваших причитаний.

Брак-это движение по нисходящей
С годами люди так надоедают друг другу,что расходятся со скандалом
И видеть не могут друг друга
Мужчины не способны на любовь и верность
Дети им,как правило,не нужны

Сашка
#461
Гость

Вы каждую тему на детей переводите и на своё нежелание их иметь. Это никому не интересно, честно. Тут обсуждают ранний брак в целом

Мое отнлшение к детям тут вообще не при чем и я о нем не писала. Но путать брак с деторождением не нужно.

Гость
#462
Сашка

У вас причинно-следственные связи не то, что нарушены, они просто полностью отсутствуют.
Люди заводят детей, потому что они ХОТЯТ. В браке, вне брака, даже в одиночестве, если есть желание и ресурсы. Заведение детей - это не следствие, не последствие и уж точно не причина брака. Заведение детей - это следствие и последствие конкретной пары или человека иметь ребенка.
Заключение брака - это юридический процесс, через который ПАРА проходит по желанию или по юридической необходимости. Это решение и желание ПАРЫ, двух людей, дети тут вообще не при чем. Они могли быть до, могут быть после, или их может не быть вовсе. Это разные процессы, как вы этого не понимаете? Как покупка картошки и варка супа. Картошка может в последствии стать супом, а может и не стать, купивший картошку может любить суп, но так никогда его и не приготовить, может ненавидеть суп, может приготовить суп вообще без картошки, а может он вообще никогда не пробовал суп и не знает о его существовании. Прямой Причинно-следственной связи между покупкой картошки и готовкой супа - нет.

Ни о чем

Сашка
#463
Сашка

У вас причинно-следственные связи не то, что нарушены, они просто полностью отсутствуют.
Люди заводят детей, потому что они ХОТЯТ. В браке, вне брака, даже в одиночестве, если есть желание и ресурсы. Заведение детей - это не следствие, не последствие и уж точно не причина брака. Заведение детей - это следствие и последствие конкретной пары или человека иметь ребенка.
Заключение брака - это юридический процесс, через который ПАРА проходит по желанию или по юридической необходимости. Это решение и желание ПАРЫ, двух людей, дети тут вообще не при чем. Они могли быть до, могут быть после, или их может не быть вовсе. Это разные процессы, как вы этого не понимаете? Как покупка картошки и варка супа. Картошка может в последствии стать супом, а может и не стать, купивший картошку может любить суп, но так никогда его и не приготовить, может ненавидеть суп, может приготовить суп вообще без картошки, а может он вообще никогда не пробовал суп и не знает о его существовании. Прямой Причинно-следственной связи между покупкой картошки и готовкой супа - нет.

Заведение детей - это следствие и последствие ЖЕЛАНИЯ* конкретной пары или человека иметь ребенка.

*стерла слово

Гость
#464
Ирина

Так и есть, большинство людей в браке прекращают развиваться, и даже перестают следить за собой. Люди просто стареют.

Не надо проводить примеры, что вы или друзья друзей выглядят хорошо. Да, хорошо, но уже строже. Будто им не 25, а 35. Нет той энергии, которая присуща беззаботной жизни

Люди в браке с годами останавливаются в развитии и деградируют

Friendly Fire
#465
Гость

Если всё так, почему до сих пор остается актуальным вопрос про work life balance даже в развитых странах) потому что совмещать эффективность на работе и развитие в личной жизни, внезапно, сложно)

Ну и делать-то чего? Целибат хранить, чтобы не дай бог не задеть гипотетического любимку недостаточностью своего внимания? Да ну.

Гость
#466

Как же не мешает,когда с появлением ребёнка мужчина показывает свое настоящее рыло-начинает бухать,изменять ,лишь бы не с ребенком

Гость
#468

Посмотрите на замужних с детьми
Если нет няни,то женщина измученная вся ,энергии нет

Гость
#469

Если брак рассматривать как социальный лифт, то даже помогает
))

Friendly Fire
#470
Гость

Ну на парней и гм обычно не берут общие ипотеки, как минимум, а одно это уже мощное liability, которое ограничивает

Разве что вы везде описываете сценарий, где муж и жена представляют из себя максимально проработанных и экологичных людей без финансовых проблем, детей и со своим унаследованным жильем) тогда без бэ, такой брак не будет никого тянуть вниз, но его в глаза полтора человека видели

Так и в 20 лет не берут общие ипотеки, потому что денег нет, а ближе к 30, если это тоже считается ранним браком, таки всё равно идут и расписываются перед тем, как ипотеку взять, если планируют совместное будущее.
Унаследованное жилье это тоже вариант нормы. Все пишут, что так нечестно, но я не знаю никого, кто бы от такого жилья гордо отказался.

Марина А.
#471
Гость

А если дети выросли и уехали? Или вот 10 лет старались и лечились- а не получается? Усе, развод?

Если выросли и уехали - это реализованная концепция семьи. Она получила продолжение.
Если старались, лечились, и, несмотря на отсутствие детей друг друга не бросили - это про верность "в болезни и здравии"

Следующая тема