Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо …

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 8

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

Марина А.
#352
Гость

Это был пример. Я хочу с ним и в Сингапур с Японией. Не хочу я с сестрой, которой у меня нет. А он хочет на Мальдивы и все, любит он их. А меня достал пляжный отдых. Это кстати реальный пример из нашей жизни. Два месяца уже бодаемся) Про огород написала, чтобы вам было понятно

То есть, проще говоря, без мужа не попасть, куда вам хочется. Либо на Мальдивы, либо на огород.
Ну тогда дело не в компромиссе. Кто платит, тот и решает, куда лететь.
Так-то можно было бы слетать и на Мальдивы, и в Сингапур. Последний о пуск, что ли? Но если на этот отдых всю жизнь копили, и больше не накопите, решает тот, кто отдых оплачивает

Friendly Fire
#353
Гость

Вы спросили, что изменилось, я ответила. Для меня кстати и брак имеет смысл только если дети планируются.

Ну заведите тему о себе, вас обсудим.

Захария
#354
Гость

Это был пример. Я хочу с ним и в Сингапур с Японией. Не хочу я с сестрой, которой у меня нет. А он хочет на Мальдивы и все, любит он их. А меня достал пляжный отдых. Это кстати реальный пример из нашей жизни. Два месяца уже бодаемся) Про огород написала, чтобы вам было понятно

А есть пары, которые одинаково хотят в Прагу, вену, Лондон, Минск, Выборг, Кижи, Торжок...
Но при этом могут и отдельно побыть, если что..
И не бодаются..
И что?
Что это объясняет в сути брака?

Гость
#355
Сашка

Я в упор не могу понять, почему вы не можете поехать в Сингапур с Японией, он на Мальдивы, а потом провести время вместе где-то где обоим ОК. В Пиренеях, не знаю.

Потому что мне без него не прикольно куда то ехать, а ему без меня. Не интересно. Отпуск - это секс, разговоры, обнимашки, общие впечатления, а не просто какая то поездка туристическая. Вообще без него не хочу никуда. Плюс дети у нас

Гость
#356
Friendly Fire

Мой босс, тоже владелец успешной ит компании таскается с женой и ребенком в больницу и много чего ещё, потому что любит своего ребёнка. А разводиться он собирался, когда хотел со мной замутить. В общем, поменьше додумывайте.
И речь не о детях, а о браке.

И что, у вашего босса потом расфокуса на весь день после больнички не было, да? прям вжух и переключился, да?

охотно верю, конечно

Friendly Fire
#357
Гость

Напрямую. Энергия тратится на чужие хотелки в том числе)

Плохому танцору.

Гость
#358
Friendly Fire

Мой босс, тоже владелец успешной ит компании таскается с женой и ребенком в больницу и много чего ещё, потому что любит своего ребёнка. А разводиться он собирался, когда хотел со мной замутить. В общем, поменьше додумывайте.
И речь не о детях, а о браке.

В браке дети есть, слышали про такое? И брак без детей - это очередная странная концепция, еще более тупая, чем ранний брак

Гость
#359
Friendly Fire

Плохому танцору.

Да прям весь мир стремится понять, как организовать work life balance, чтобы и эффективно работать, и успевать в личной жизни, потому что это сложно, и только у вас одно другому не мешает, ахуетььь)

Сашка
#360
Гость

В браке дети есть, слышали про такое? И брак без детей - это очередная странная концепция, еще более тупая, чем ранний брак

А зачем нужны дети тому, кому это нафиг неинтересно? 🤣

Марина А.
#361
Гость

Объясните, как оно может устроить всех, если кого то все равно устроит меньше? Вот он говорит - в отпуск только на огороде сидеть будем и все, родителям надо помочь. Родители святое. А вы 5 лет на море не были и мечтаете. А отпуск один. Как вас устроит огород в этой ситуации?

А почему вы решили, что это жену должен огород устроить, а не мужа отдых на море?
Спорим, если вы мужу эту поездку подарите на годовщину брака, например, он и не вспомнит про огород.

Friendly Fire
#362
Гость

Нафига брак без детей, семья - это в принципе про детей в первую очередь

Девчата, вы как-то определитесь. Вы так быстро переобуваетесь из современных селф-мейд вуман в теть Срак с котиками и дитачками, что не по себе.
Семья - это муж и жена, дети опциональны. Можно и не сразу рожать.

Гость
#363
Сашка

А зачем нужны дети тому, кому это нафиг неинтересно? 🤣

Нафига тогда в брак вступать?

Марина А.
#364
Захария

А есть пары, которые одинаково хотят в Прагу, вену, Лондон, Минск, Выборг, Кижи, Торжок...
Но при этом могут и отдельно побыть, если что..
И не бодаются..
И что?
Что это объясняет в сути брака?

Я вот тоже совершенно не могу понять. Что мешает съездить везде, где они хотят? В отпуск, на новогодние, на майские, в следующий отпуск... Они что, через год развестись собрались?
За время семейной жизни куда они только не сгоняют. Вот чего ссориться?

Гость
#365
Friendly Fire

Девчата, вы как-то определитесь. Вы так быстро переобуваетесь из современных селф-мейд вуман в теть Срак с котиками и дитачками, что не по себе.
Семья - это муж и жена, дети опциональны. Можно и не сразу рожать.

Семья — это фактические или юридически оформленные личные отношения между двумя партнёрами, а также отношения между родителем и ребёнком.

(с)

как бы в семье дети так или иначе появятся, это вы постоянно хотите их исключить из дискуссии
еще кто-то переобувается у нее

Сашка
#366
Гость

Нафига тогда в брак вступать?

Брак - это юридически закрепленный союз двух людей. Люди влюбляются, встречаются, создают пару, если нужно - закрепляю эту пару юридически. При чем тут вообще какие-то дети? 🤯

Гость
#367
Сашка

Брак - это юридически закрепленный союз двух людей. Люди влюбляются, встречаются, создают пару, если нужно - закрепляю эту пару юридически. При чем тут вообще какие-то дети? 🤯

Семья́ — социальный институт, являющийся базовой ячейкой общества[1][2], характеризующийся следующими признаками[2][3][4][5][6]:

добровольность вступления в брак[2][3];
общность быта у членов семьи[3][4][5][6];
вступление в брачные отношения[3][4][5];
стремление к рождению детей, их социализации и воспитанию[3][4][5].

По ходу весь остальной мир как-то по-другому брак и семью понимает)

Friendly Fire
#368
Гость

И что, у вашего босса потом расфокуса на весь день после больнички не было, да? прям вжух и переключился, да?

охотно верю, конечно

Нет, он эффективный.
Одинокие матери вообще всё сами - и по больничкам, и на работу, и как-то справляются. Почему бы не справиться взрослому мужику, у которого есть жена и который не в горячем цехе пашет, а может из дома поработать?

Гость
#369
Friendly Fire

Нет, он эффективный.
Одинокие матери вообще всё сами - и по больничкам, и на работу, и как-то справляются. Почему бы не справиться взрослому мужику, у которого есть жена и который не в горячем цехе пашет, а может из дома поработать?

> Нет, он эффективный.

Понятно, очередное вранье.

Захария
#370
Марина А.

Я вот тоже совершенно не могу понять. Что мешает съездить везде, где они хотят? В отпуск, на новогодние, на майские, в следующий отпуск... Они что, через год развестись собрались?
За время семейной жизни куда они только не сгоняют. Вот чего ссориться?

Тут что от давно отошли от темы раннего брака
И перешли на то, что брак в принципе всему мешает
Жизни в целом))
Вот это загадка
Многие воспринимают брак как работу. Нет брака, нет... чего?
На работе то не обязательно терпеть работодателя, хотя тут есть нюансы...
А брак то... Куда как меньшая необходимость, вообще не необходимость

Марина А.
#372
Сашка

Я в упор не могу понять, почему вы не можете поехать в Сингапур с Японией, он на Мальдивы, а потом провести время вместе где-то где обоим ОК. В Пиренеях, не знаю.

Может быть, потому, что деньги на поездки у мужа?
Куда он жену возьмёт, туда она и летит.
И выбор у неё либо лететь с ним, либо сидеть дома. А вовсе не "в Сингапур мне лететь или на Мальдивы".
Правда, иностранные стажировки и ресурсы, которые могла бы потратить на карьеру с этим плохо бьются.

Сашка
#374
Гость

Семья́ — социальный институт, являющийся базовой ячейкой общества[1][2], характеризующийся следующими признаками[2][3][4][5][6]:

добровольность вступления в брак[2][3];
общность быта у членов семьи[3][4][5][6];
вступление в брачные отношения[3][4][5];
стремление к рождению детей, их социализации и воспитанию[3][4][5].

По ходу весь остальной мир как-то по-другому брак и семью понимает)

"

Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения, признаваемый обществом союз между супругами с целью создания семьи, который порождает взаимные права и обязанности брачной пары.

Конкретные принципы регулирования брака зависят от исторической эпохи, стадии социального развития, преобладания определённых религиозных верований и культурных стереотипов.

"

В моей исторической эпохе и этапе социального развития - дети - опциональное развлечение для желающих. Как там в вашей исторической эпохе я не знаю.

Friendly Fire
#376
Гость

В браке дети есть, слышали про такое? И брак без детей - это очередная странная концепция, еще более тупая, чем ранний брак

Не вам решать, какая это концепция.
Просто у вас нет аргументов, поэтому вы приравниваете брак к рождению детей.

Гость
#378
Марина А.

Может быть, потому, что деньги на поездки у мужа?
Куда он жену возьмёт, туда она и летит.
И выбор у неё либо лететь с ним, либо сидеть дома. А вовсе не "в Сингапур мне лететь или на Мальдивы".
Правда, иностранные стажировки и ресурсы, которые могла бы потратить на карьеру с этим плохо бьются.

Я помню мы с вами в другой теме не сошлись, что для меня например отдыхать без мужа нормально. И он только "за" и ему не обидно. Ну не хочет он со мной по экскурсиям мотаться. Он лучше на пляжу полежит. Или за компом посидит.

Friendly Fire
#380
Гость

Да прям весь мир стремится понять, как организовать work life balance, чтобы и эффективно работать, и успевать в личной жизни, потому что это сложно, и только у вас одно другому не мешает, ахуетььь)

Сложно время найти на партнера, но не в 20, а в 30-40 как раз.
Так вы ответите на вопрос?

Марина А.
#381
Захария

Тут что от давно отошли от темы раннего брака
И перешли на то, что брак в принципе всему мешает
Жизни в целом))
Вот это загадка
Многие воспринимают брак как работу. Нет брака, нет... чего?
На работе то не обязательно терпеть работодателя, хотя тут есть нюансы...
А брак то... Куда как меньшая необходимость, вообще не необходимость

Ну что вы. Если не создать видимость, что твои интересы в браке ущемлены (хотя кто тебя в него тянул-то), как же партнёром манипулировать, виноватить, требовать.
Вот и стараются, как могут.
"Не хочу на Мальдивы, хочу в Сингапур" ( вместо того, чтоб радоваться, что вы вместе, впереди отпуск, у вас все благополучно и вы можете полететь в красивые и тёплые края).
"Не хочу жареную картошку, хочу пюре ( вместо спасибо, что муж или дети с ужином встретили, и можно сесть вместе, съесть эту картошку, поговорить)
" Не хочу, чтоб ты спал до часу, раз я встала в восемь. " А это уж просто зависть.
А что, жизнь от этого лучше становится? Теплее, веселее?

Гость
#382

Автор, все ваши аргументы разбиваются об один факт: до брака у подавляющего большинства есть отношения. А это как вы выражаетесь работа, проблемы и не нулевые риски забеременить. Только все это у вас происходит с левыми мужиками, а не с мужем

Гость
#383
Сашка

"

Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения, признаваемый обществом союз между супругами с целью создания семьи, который порождает взаимные права и обязанности брачной пары.

Конкретные принципы регулирования брака зависят от исторической эпохи, стадии социального развития, преобладания определённых религиозных верований и культурных стереотипов.

"

В моей исторической эпохе и этапе социального развития - дети - опциональное развлечение для желающих. Как там в вашей исторической эпохе я не знаю.

А муж у вас еще не опциональный? Да, нет, почему?

Гость
#384
Friendly Fire

Не вам решать, какая это концепция.
Просто у вас нет аргументов, поэтому вы приравниваете брак к рождению детей.

В браке рождаются дети, это вы пытаетесь списать детей со счетов. Расписанные чайлд фри - это уже отдельная тема)

Марина А.
#385
Гость

Я помню мы с вами в другой теме не сошлись, что для меня например отдыхать без мужа нормально. И он только "за" и ему не обидно. Ну не хочет он со мной по экскурсиям мотаться. Он лучше на пляжу полежит. Или за компом посидит.

Нет, не со мной.
Для меня это тоже нормально. Я в той теме писала, что если есть дети школьники, то раздельный отпуск - необходимость, чтоб каникулы перекрыть..
Для меня ненормально, когда люди отдыхают друг от друга, а не друг без друга.

Гость
#386
Friendly Fire

Сложно время найти на партнера, но не в 20, а в 30-40 как раз.
Так вы ответите на вопрос?

Вам уже 10 раз ответили, как вы на работе еще работаете?

Сашка
#389
Гость

А муж у вас еще не опциональный? Да, нет, почему?

И муж опциональный, конечно же. Можно выходить замуж, можно не выходить, можно разводиться, можно прожить вместе до 100 лет и помереть в один день.
Обязательные в этом мире только налоги. Все остальное - опционально.

Марина А.
#391

Понимаете, от, а не без.
Одно дело, когда люди находятся в разных местах, но постоянно на связи, делятся впечатлениями, ждут встречи.
И другое, когда "ура, две недели без суда, провались он пропадом"
Ну и когда приглашают куда-то с оговоркой "только без мужей и жён", это тоже неприятно и неприлично.

Марина А.
#393

Без суда - без мужа

Сашка
#394
Гость

В браке рождаются дети, это вы пытаетесь списать детей со счетов. Расписанные чайлд фри - это уже отдельная тема)

В браке рождаются дети ПО ЖЕЛАНИЮ. Это не обязательное последствие брака.

Гость
#396
Friendly Fire

Сложно время найти на партнера, но не в 20, а в 30-40 как раз.
Так вы ответите на вопрос?

Авторша тут отписывалась, что встретила отличного мужика, изрядно попутешествовав в свободном статусе

Гость
#397
Сашка

В браке рождаются дети ПО ЖЕЛАНИЮ. Это не обязательное последствие брака.

В классическом определении семьи везде есть дети) почему у вас такое отторжение от них, как будто это чума какая-то

Friendly Fire
#398
Гость

> Нет, он эффективный.

Понятно, очередное вранье.

Сорри, но вы несете чушь. Такое барство, как младенец в отдельной комнате - это блага буквально последних двух десятилетий. Раньше не было возможности младенцев отдельно держать. Спросите хоть у мамы, как папа слушал, как вы орете и не расфокусировывался.
Не говоря уже о том, что это тупо неудобно - бегать всю ночь туда-сюда. Похоже, у вас детей нет (но вы, как все бездетные, большой специалист в этих вопросах). Или жене надо было выселиться в отдельную комнату после родов? Тогда ваш босс скулил бы, что жена забила на него из-за материнства, спит с ребенком, а должна с ним, и т.д. Вы очень впечатлительная.

Friendly Fire
#400
Гость

В браке рождаются дети, это вы пытаетесь списать детей со счетов. Расписанные чайлд фри - это уже отдельная тема)

В первый год брака обязательно? Кто это сказал?
Кто сейчас вообще сразу после свадьбы беременнеет? Это не менее устаревшая концепция, чем ранний брак.

Гость
#401
Friendly Fire

Сорри, но вы несете чушь. Такое барство, как младенец в отдельной комнате - это блага буквально последних двух десятилетий. Раньше не было возможности младенцев отдельно держать. Спросите хоть у мамы, как папа слушал, как вы орете и не расфокусировывался.
Не говоря уже о том, что это тупо неудобно - бегать всю ночь туда-сюда. Похоже, у вас детей нет (но вы, как все бездетные, большой специалист в этих вопросах). Или жене надо было выселиться в отдельную комнату после родов? Тогда ваш босс скулил бы, что жена забила на него из-за материнства, спит с ребенком, а должна с ним, и т.д. Вы очень впечатлительная.

А вы несете, работаете удаленно и живете экспатами в 4ой стране по счету, но вот ваш босс хотел с вами замутить и даже от жены уйти, че, влюбился в ваши очи на созвоне?

Гость
#402
Friendly Fire

В первый год брака обязательно? Кто это сказал?
Кто сейчас вообще сразу после свадьбы беременнеет? Это не менее устаревшая концепция, чем ранний брак.

Никто про год и не говорил, это вы за год четыре страны что ли сменили? круто

Сашка
#403
Гость

В классическом определении семьи везде есть дети) почему у вас такое отторжение от них, как будто это чума какая-то

Я просто не понимаю, зачем навязывать что-то опциональное как аксиому.

Гость
#404
Сашка

Я просто не понимаю, зачем навязывать что-то опциональное как аксиому.

Так потому что опциональное - это как раз расписанные чайлд фри, а дети всегда были частью концепции семьи

Гость
#405
Гость

Так потому что опциональное - это как раз расписанные чайлд фри, а дети всегда были частью концепции семьи

А если дети выросли и уехали? Или вот 10 лет старались и лечились- а не получается? Усе, развод?

Friendly Fire
#406
Гость

Вам уже 10 раз ответили, как вы на работе еще работаете?

Примерно так же, как с вами сейчас общаюсь. Реально вижу очень много общего с рабочими ситуациями и вашими утверждениями, что брак это дети, а если нет, то так не делается.

Гость
#407
Марина А.

Нет, не со мной.
Для меня это тоже нормально. Я в той теме писала, что если есть дети школьники, то раздельный отпуск - необходимость, чтоб каникулы перекрыть..
Для меня ненормально, когда люди отдыхают друг от друга, а не друг без друга.

А, ну возможно просто друг друга не поняли.

Сашка
#408
Гость

Так потому что опциональное - это как раз расписанные чайлд фри, а дети всегда были частью концепции семьи

"Роспись" - это юридическая процедура, она не имеет абсолютно никакого отношения к тому, как вы собираетесь использовать свои детородные органы. Расписываются и *** пары, вообще-то, чтобы иметь юридические права супруга. И далеко не все из них будут заводить детей, будь то путем суррогатного материнства или путем усыновления.

Сашка
#409
Сашка

"Роспись" - это юридическая процедура, она не имеет абсолютно никакого отношения к тому, как вы собираетесь использовать свои детородные органы. Расписываются и *** пары, вообще-то, чтобы иметь юридические права супруга. И далеко не все из них будут заводить детей, будь то путем суррогатного материнства или путем усыновления.

О д н о
Полные
это чего еще звездами запикали, алло, вуман?

хладнопалыч
#410

старая пословица - "Браком хорошее дело не назовут")))) в каждой шутке, как говорится...

Гость
#412
Гость

А если дети выросли и уехали? Или вот 10 лет старались и лечились- а не получается? Усе, развод?

В первом случае они все еще есть и отношения с ними есть, во втором лечиться или суррогатное, сами как-то решайте

Гость
#413
Гость

по твоей логике получается ты должна затормозится и чуть ли не скатиться внизу, т.е деградировать, ведь ты за муж вышла. отвечаю на твой вопрос, что важнее тебе в этой жизни реализовываться профессионально или быть с парнем в отношениях? если профессионально-то едешь в другую страну, если парень-то остаешься. это выбор каждого, у кого какие приоритеты и отношения тут ни причем

Вы и отвечаете - совмещать карьеру и семью не получится. И это факт. На отношения всегда нужно время, а время -ресурс ограниченный, его только можно взять из других сфер.

Следующая тема