Гость
Статьи
Классная …

Классная руководительница требует справку о поступлении

Здравствуйте. Сегодня все утро названивала класс. рук с требованием предоставить информацию о поступлении. Моя мама написала, что предоставлять школе ничего не будем.(не из-за вредности, там личные …

GIF
Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость

тебя не спросил, . Заведи свой форум и там выдавай указания, кому и что можно и нельзя

Если вы пишите на публичном форуме, будьте готовы к тому, что вам могут написать неприятную, но правду. Увы.

Гость
#107

В общем, автор. Вам несколько человек написали, что вы можете ничего не сообщать в школу. Но тогда ждите опеку. Когда она увидит справку из колледжа, то успокоится, конечно. Но нервы вам с родителями потреплет знатно. Поэтому сами решайте: или вы сейчас просто сообщаете классному, или потом бегаете по инстанциям.

Всем остальным клоунам, до свидания. Вы бы сначала изучили законы, а потом уже писали ребенку всякий бред, генералы диванных войск.

Гость
#108
Гость

Нет у меня синдрома вахтера, я просто знаю закон) Непредоставление сведений о том, учится ли ребенка, является сигналом к проверке того, не нарушаются ли права ребенка на обязательный уровень образования. И это уже достаточное основание, чтобы прийти к семье. Право, я уже устала писать об одном и том же. Мне все равно, я не знаю ни автора, ни ее родителей. Но вы сейчас ей тут понапишите, а ей и ее родителям через несколько недель мыкаться, доказывая, что девочка где-то да учится.

Непредоставление сведений кому? Школе? Это не собачье дело школы, и настаивать там не имеют права, это незаконно.
Непредоставление сведений опеке? У опеки эти сведения и так должны быть в случае, когда ребёнок поступил, если их нет - это вопрос к тому, как они выполняют свою работу.
Вот если ребенок выбыл и НЕ поступил - другое дело, но и в этих случаях никто не будет врываться домой и грозить проблемами, если сам не хочет проблем.

Гость
#109
Гость

Так об этом нет сведений. И автору лень сообщать эти сведения. В этом проблема - автору лень просто написать классному руководитель, что она учится. В итоге, куче людей, включая семью автора, придется потом запариваться, чтобы доказывать, что все хорошо.

У кого нет сведений, у школы? Это их не касается.
У опеки? Пусть задницу поднимут и поищут, это их работа. Приказы о зачислении до 30 августа включительно могут появляться в учебных заведениях так-то.

Гость
#110
Гость

Это такое правило. Не предоставите поставят на учёт в опеке. Вы должны до 18 лет быть где-то закреплены.

И вы не путайте, это не автор обязана быть закреплена. Это государство обязано обеспечить автора образованием. И органы опеки, как представители государства, тоже ей обязаны. А не она им.

Марина А.
#111
Кирюша

Мы тоже приносили справки о поступлении после школы. Это такой порядок Вы обязаны предоставить справку В чем проблема просто принести справку и всё

Да в чем угодно. Некогда, уехали отдыхать, просто лень.
Никто ничего предоставлять не обязан.

Марина А.
#112

Кстати, а зачем вообще отвечать классному руководителю, если ребёнок школу закончил?
Я как-то при переводе детей в другую школу, при поступлении и т. д. сразу удаляла отовсюду номера учителей, с которыми нас больше ничто не связывает. Зачем ненужными номерами память забивать?

Марина А.
#113

У вас отпуск, или рабочий день. Ваш ребёнок в этой школе больше не учится. То есть, вам от школы больше ничего не надо, а что надо школе - не ваши проблемы.

Марина А.
#114
Гость

чё, правда вот прямо строго до 18 лет учиться обязан? а те, кто уходят после девятого и идут на завод - жуткие преступники? а будьте добры, процитируйте пожалуйста, где именно это написано? а заодно найдите место, где написано, что это всё должна контролировать бывшая школа (а если их несколько - какая из? ) и заодно найдите место, где написано, что новое место учёбы не подаёт никаких сведений в контролирующие организации и автор обязана бегать со справками

Да это классной нужно для своей статистики, возможно, за поступивших ей стимулирующие побольше дадут.
Если ребёнок поступил в колледж, за его образование отвечает колледж, а не школа.
Если в вуз, то вообще никто не отвечает, он совершеннолетний

Марина А.
#115

Хорошие отношения с классной или ребёнок хочет похвастаться - можете на словах сказать. Или будете брать себе для налогового вычета справку, вот её и отксерите. Но грузить сейчас деканат какими-то невнятными справками уж точно лишнее.

Гость
#116
Марина А.

Да это классной нужно для своей статистики, возможно, за поступивших ей стимулирующие побольше дадут. Если ребёнок поступил в колледж, за его образование отвечает колледж, а не школа. Если в вуз, то вообще никто не отвечает, он совершеннолетний

Вот вероятнее всего для их школьной статистики. Потому что сегодня звонили, писали - и речи не шло про опеку и какую-то обязанность

Марина А.
#117
Гость

В общем, автор. Вам несколько человек написали, что вы можете ничего не сообщать в школу. Но тогда ждите опеку. Когда она увидит справку из колледжа, то успокоится, конечно. Но нервы вам с родителями потреплет знатно. Поэтому сами решайте: или вы сейчас просто сообщаете классному, или потом бегаете по инстанциям. Всем остальным клоунам, до свидания. Вы бы сначала изучили законы, а потом уже писали ребенку всякий бред, генералы диванных войск.

Вот соцзащите делать больше нечего.
Обязательным у нас является среднее общее образование. Аттестат после 9 класса есть? Ну вот и все, все обязательства дать гражданину необходимый минимум образования выполнены.
Дальше может делать, что хочет. Поступать, или трудоустраиваться, или самозанятым регистрироваться, или идти в десятый класс.

Марина А.
#118

Тьфу, основное общее, конечно.

Марина А.
#119
Гость

Про альбом я не писала ни слова, потому что мухи надо рассматривать отдельно от котлет. И я не предлагала "пождать хвостик". Я предложила подумать о том, что очень глупо топать ножкой и посылать классного руководителя, если потом придется общаться с опекой и участковым.

Не придётся.
Автор ничегошеньки не нарушает.
Давать ли посторонним людям, а бывшая классная руководительница именно посторонний человек личные сведения о себе, решать только ей

Марина А.
#120

Кстати, ребёнок может пройти по конкурсу в несколько учебных заведений. И сначала думать, какое выбрать, потом передумать и подать оригиналы в другое, потом в третье, а в сентябре ещё раз передумать и пойти в десятый класс.
Так что такой справки пока что не может существовать в природе.
Есть справка о то, что такой-то является студентом такого-то учебного заведения. Но сейчас её ещё никто и не даст.

Гость
#121
Кирюша

Научитесь взрослеть Во взрослой жизни и не такое может быть Если вы принесёте справку, это избавит и вас и школу от лишних хлопот. Думаете просто проигнорировать? Не получится. Что-нибудь да будет. Просто так справку не спрашивают

И что же будет?) Она к школе не имеет никакого отношения. Им нужно для показателей, как я понимаю, сколько учеников поступило. Обойдутся, ничего не произойдет.

Гость
#122
Гость

И что же будет?) Она к школе не имеет никакого отношения. Им нужно для показателей, как я понимаю, сколько учеников поступило. Обойдутся, ничего не произойдет.

Вы правда надеетесь, что до терпил местных дойдёт, что не обязательно по первому требованию кого то там куда то бежать? :-) бесполезно. Да ещё и кучу злобы получите. Им же нужно доказать, что это не они терпилы, а все вокруг себе враги и получат кучу проблем :-)

Автор
#123
Гость

Я еще раз повторяю, что нет такой информации о том, что Я ОБЯЗАНА предоставлять информацию. Я не хочу предоставлять не просто так, в последние дни окончания школы меня очень сильно подставила учительница, из-за чего мой аттестат был испорчен. Мне обидно и я не хочу

Вы хотите чтобы на ребенке потом отрывались за это?

Гость
#124
Автор

Вы хотите чтобы на ребенке потом отрывались за это?

На каком ребёнке?

Марина А.
#125
Автор

Вы хотите чтобы на ребенке потом отрывались за это?

Студент - это уже не ребёнок.
И кто и с чего на нем будет отрываться?
Колледжу или вузу параллельно, что там требует школа, у них свои задачи, а в школу этот человек зайдёт разве что десять лет спустя на встречу выпускников, да и то не факт.

Гость
#126

Именно справку и именно требуют??? У нас просто просили предоставить информацию, куда поступил ребенок и на какую специальность… И бюджет/платка, в Ватсап.

Марина А.
#127
Гость

И что же будет?) Она к школе не имеет никакого отношения. Им нужно для показателей, как я понимаю, сколько учеников поступило. Обойдутся, ничего не произойдет.

Да устно можно сказать, куда поступил, если есть такое желание. Для статистики этого вполне хватит.
У моего старшего три года спустя только это узнали, когда директор его на улице встретила. Дескать, уже и не то, чтобы нужно, просто интересно - сбылась мечта?
Ну ты заходи, расскажи десятиклассникам про свой вуз, нам тут профориентацию вести надо.
Думаю, эта справка из той же оперы. Потом будут приглашать рассказать про колледж другим детям.

Гость
#128
Гость

Так я и не писала, что автор что-то нарушила. Более того, я написала, что она имеет право ничего не посылать школе. Читайте внимательно, пожалуйста. И, да, проблема для автора как раз в том, что у нее дома вряд ли будет справка из колледжа, когда нагрянет опека. И в этом и заключаются дополнительные напряги, помимо самого прихода гостей. Автору придется бегать туда-сюда, чтобы доказать, что ее родители не нарушают федеральный закон. Но это же, конечно, проще, чем сейчас написать классному, куда она поступила, хах. А школу и опеку "дрокнуть" нельзя, потому что школа и опека как раз выполняет свои обязанности - следит за тем, чтобы не был нарушен федеральный закон.

Так обязательное образование— 9 классов…

Гость
#129
Гость

Нет у меня синдрома вахтера, я просто знаю закон) Непредоставление сведений о том, учится ли ребенка, является сигналом к проверке того, не нарушаются ли права ребенка на обязательный уровень образования. И это уже достаточное основание, чтобы прийти к семье. Право, я уже устала писать об одном и том же. Мне все равно, я не знаю ни автора, ни ее родителей. Но вы сейчас ей тут понапишите, а ей и ее родителям через несколько недель мыкаться, доказывая, что девочка где-то да учится.

«В законе "Об образовании" установлено, что обучение в общеобразовательной школе является обязательным для детей в возрасте от 6 до 15 лет и включает в себя получение 11 классов общего образования или среднего (полного) общего образования на основе основного общего образования. Следовательно, минимальное образование, которое обязательно для получения, - это 9 классов, но граждане Российской Федерации могут также получить полное среднее общее образование, т.е. пройти 11 классов общеобразовательной школы».:автор явно старше 15.

Гость
#131
Гость

На каком ребёнке?

Видимо на каком нибудь. Например на каком нибудь внуке соседки автора. Для вумана - вполне себе вариант

Гость
#132
Гость

Дело еще в том, что мне так и не отдали мой выпускной альбом. Спрашивала дату когда можно подойти забрать, но игнорирует класс. рук уже на протяжении месяца. Я думаю завтра подойти забрать и поговорить с администрацией лично, как вы считаете? Просто объяснить свою позицию, чтобы они отстали и тоже не таили какую-то обиду на меня. "Ждать" звонка я не собираюсь, это вообще они ведут себя эгоистично.

В России как обычно, ни у кого нет прав вообще

Гость
#133
Гость

Скажи, что никуда не поступила и зарабатываешь на дому вебкамом. Отстанут

😄

Гость
#134
Гость

Мне тут пишут что придётся из-за справки на учете в опеке стоять, а вы про такое пишите. За это уже посадят

Напиши что ты работаешь вебкам моделью. Старперы все равно ничего не поймут в этом😄

Гость
#135
Гость

Мои родители заплатили деньги за альбом. 24 июля, моя мама написала учительнице с просьбой сообщить, когда директор будет в школе чтобы забрать альбом (не звонили, чтобы не мешать, опуск же). По сей день так и не ответила на вопрос, но эта же учительница с самого утра названивает требованием о поступлении. Понедельник, рабочий день. Я пишу, что мама работает и звонки отвлекают от работы, пусть пишет хотя бы. Мне отвечают "Я ТОЖЕ РАБОТАЮ. Ждите теперь звонка от администрации школы, будете отчитываться перед ними". Вы знаете кто я, может вы знаете как и это называется?

Ваши родители пусть потребуют с училки альбом, вам она явно его отдавать не хочет

Гость
#136
Гость

Причем тут психология раба? По закону у нас ребенок до 18 лет обязан получать или среднее общее образование или учиться в СПО. Поэтому школа и требует справку о том, что бывший ученик продолжает учиться - это закон. Автор может ничего никуда не предоставлять, конечно. Просто школа тогда будет вынуждена обратиться в опеку, и домой к автору придет уже опека. Это лишние заморочки и автору, и школе. Зачем всем назло создавать трудности?

А если Алиса Теплякова вуз в 15 лет закончит, то что ей опять идти учиться что ли до 18 лет?

Гость
#137
Гость

В действительности опека должна помочь автору устроиться или на работу, или на обучение. Возможно, она будет это делать опосредовано. Если опека поможет автору, то она и справку в школу даст. Всё будет зафиксировано как проделанная работа. Вообще не пристроенные подростки 14 лет и чуть старше_это многих головная боль. Когда эта боль заканчивается, я не знаю. Может в 16лет, а может в 18 лет подростка.

Может автор клеит ноготочки как самозанятая

Гость
#138
Гость

Не поясничайте, у вас плохо получается. Если автор куда-то поступила, то ничем плохим приход опеки не закончится. И потому и возникает вопрос: если все хорошо, зачем специально создавать напряги и школе, и своей семье, и опеке? Может, пора уже вырастать из назло бабушке отморожу уши!

Вы в школе работаете? "Не поясничайте", ох, ох

Гость
#139
Гость

Я несколько лет работала с трудными подростками из неблагополучных семей в разных организациях. Видела работу опеки и милиции. Люди из этих семей молодцы руками махать, но представители различных администраций трахают их на раз-два. Вас тянет на борьбу? Боритесь за себя, не тратьте время на чужую вшивую справочку.

Трахают😲😧

Гость
#140
Гость

и на каком основание какой то левой тётке дадут справку об обучение автора?

У нас заменили справки...не надо ничего нести..в классном чате все скидывают -кто куда поступил, специальность, бюджет или договор..школа затем копирует приказы со списками поступивших, которые размещены на сайтах колледжей.

Гость
#141
Марина А.

Кстати, ребёнок может пройти по конкурсу в несколько учебных заведений. И сначала думать, какое выбрать, потом передумать и подать оригиналы в другое, потом в третье, а в сентябре ещё раз передумать и пойти в десятый класс. Так что такой справки пока что не может существовать в природе. Есть справка о то, что такой-то является студентом такого-то учебного заведения. Но сейчас её ещё никто и не даст.

Сами только что делали выбор из шести колледжей, куда ребенок прошёл..так что думать вообще-то уже поздно и делать выбор.В моем городе из всех 15 колледжей последний приказ о зачислении издан 2 дня назад. Мест нет и не будет. Донабор объявлен в двух и только на базе 11 классов. Вернуться в ближние школы - вакантных мест с июля нет. Разве что в другой конец города ездить...

Гость
#142
Гость

В России как обычно, ни у кого нет прав вообще

Чего сказать то хотел, тарасик?

Гость
#143
Гость

У нас заменили справки...не надо ничего нести..в классном чате все скидывают -кто куда поступил, специальность, бюджет или договор..школа затем копирует приказы со списками поступивших, которые размещены на сайтах колледжей.

И не забываете приложить дарственную на квартиру

Гость
#144

Про альбом написали. Все выпускники забрали, всем отдали альбомы, а вам не отдали , почему так?

#145

Автор, не могут они Вас обязать. Племянница поступала 2 года назад, информацию в школе не требовали. Кто-то сообщал по своему желанию, но опять же, это не обязаловка.

Гость
#146

Да напишите, например, школа Фоксфорд. Или другую какую-нибудь. Они прям что, проверять будут.

Гость
#147
Гость

Да напишите, например, школа Фоксфорд. Или другую какую-нибудь. Они прям что, проверять будут.

Ага. Так и напишите - поступила в секретную академию фсб. И теперь всех знающих об этом придется убить :-)

#148
Гость

Мне тут пишут что придётся из-за справки на учете в опеке стоять, а вы про такое пишите. За это уже посадят

Лень дочитывать ветку, но в целом понятно, что тут советуют. По этому поводу могу сказать, что 9 классов это не полное образование, и если ученик не поступил, он обязан вернуться в школу и доучиться 2 года. Поэтому справку и требуют, чтобы точно знать, что поступил. Учительнице надо отчитаться перед начальством. Отсюда Вас и опекой пугают, что если не принесёте справку, она Вами заинтересуется. Если заинтересуется (школа настучит, что Вы нигде не учитесь), придется справку опеке предоставлять, т.к. ребенок не может не учится после 9 классов и Вы должны отчитаться. И там ещё куча другого гемора с опекой будет наверняка. Мое мнение - принести эту несчастную справку и забыть школу как страшный сон. Не принесёте из принципа, чтобы насолить учителю - учителя максимум премии лишат, а Вам потом мозг все равно вынесут.

Марина А.
#149
Гость

Нет, закон изменили. Теперь обязательный уровень - среднее общее или СПО. ФЗ 273, ч. 5 ст. 66.

Там нет ни слова об обязанности выпускника предоставить справку.
Там речь о том, что если человек хочет получить среднее общее, его до достижения 18 лет обязаны в десятый класс взять. Даже если он сходил в колледж, а через полгода передумал, к примеру, и вернулся в школу.
Ну а если по каким-то причинам начальное образование не получено, так это хоть до пенсии обязаны в школу взять.
Читайте глазами, а не первую строчку.

Марина А.
#150
Гость

Сами только что делали выбор из шести колледжей, куда ребенок прошёл..так что думать вообще-то уже поздно и делать выбор.В моем городе из всех 15 колледжей последний приказ о зачислении издан 2 дня назад. Мест нет и не будет. Донабор объявлен в двух и только на базе 11 классов. Вернуться в ближние школы - вакантных мест с июля нет. Разве что в другой конец города ездить...

В десятый класс вакантных мест и быть не может. Хоть в январе придёт, обязаны взять, это вам не трудоустройство, чтоб вакансии иметь.

Марина А.
#151
Squirrel

Лень дочитывать ветку, но в целом понятно, что тут советуют. По этому поводу могу сказать, что 9 классов это не полное образование, и если ученик не поступил, он обязан вернуться в школу и доучиться 2 года. Поэтому справку и требуют, чтобы точно знать, что поступил. Учительнице надо отчитаться перед начальством. Отсюда Вас и опекой пугают, что если не принесёте справку, она Вами заинтересуется. Если заинтересуется (школа настучит, что Вы нигде не учитесь), придется справку опеке предоставлять, т.к. ребенок не может не учится после 9 классов и Вы должны отчитаться. И там ещё куча другого гемора с опекой будет наверняка. Мое мнение - принести эту несчастную справку и забыть школу как страшный сон. Не принесёте из принципа, чтобы насолить учителю - учителя максимум премии лишат, а Вам потом мозг все равно вынесут.

Никаких проблем не будет, никто ничего сообщать не обязан, все строго по желанию.

Марина А.
#152
Гость

У нас заменили справки...не надо ничего нести..в классном чате все скидывают -кто куда поступил, специальность, бюджет или договор..школа затем копирует приказы со списками поступивших, которые размещены на сайтах колледжей.

А если кто-то не состоит в классном чате? В принципе туда не вступал, чтоб по фигне не дёргали? Или сразу удалился, едва школу закончил?
Видите же, что это все фикция какая-то. Кто-то написал, кто-то не написал, кто - то и не знал. Так же и с любыми справками. Все, аттестат на руках, стало быть, никаких деловых отношений со школой не осталось.

Марина А.
#153
Squirrel

Лень дочитывать ветку, но в целом понятно, что тут советуют. По этому поводу могу сказать, что 9 классов это не полное образование, и если ученик не поступил, он обязан вернуться в школу и доучиться 2 года. Поэтому справку и требуют, чтобы точно знать, что поступил. Учительнице надо отчитаться перед начальством. Отсюда Вас и опекой пугают, что если не принесёте справку, она Вами заинтересуется. Если заинтересуется (школа настучит, что Вы нигде не учитесь), придется справку опеке предоставлять, т.к. ребенок не может не учится после 9 классов и Вы должны отчитаться. И там ещё куча другого гемора с опекой будет наверняка. Мое мнение - принести эту несчастную справку и забыть школу как страшный сон. Не принесёте из принципа, чтобы насолить учителю - учителя максимум премии лишат, а Вам потом мозг все равно вынесут.

А откуда школе знать, что она нигде не учится?
Их того, что она не принесла справку, это совершенно никак не следует.
Что это вообще в принципе такое - справка о поступлении? Есть справка об обучении.

Марина А.
#154

А к обучению автор ещё не приступила.
А если она в другой город уедет учиться? Ей что, теперь учёбу прогуливать, чтоб справку отвезти?
Так что плюнуть и растереть. Если не хочет ничего сообщать, то и незачем. Если хочет, то почему нет?

Гость
#155

Ох уж эти безмозглые классные. автор. отказываете и все. Пусть в суд подабют (они не подадут)ю. Откройте Кодексы, административный и уголовный, вы ничего не нарушаете и не обязаны отвечать ни по какому закону. Если продолжатся звонки, скажите, что вы идете и пишете заявление в полицию о преследовании и в Минобр также пишете. После этого от вас отстанут. У меня дочка поступила в колледж, я послала подальше всех.

Гость
#156
Марина А.

Там нет ни слова об обязанности выпускника предоставить справку. Там речь о том, что если человек хочет получить среднее общее, его до достижения 18 лет обязаны в десятый класс взять. Даже если он сходил в колледж, а через полгода передумал, к примеру, и вернулся в школу. Ну а если по каким-то причинам начальное образование не получено, так это хоть до пенсии обязаны в школу взять. Читайте глазами, а не первую строчку.

Потому что это школа и опека обязана сама сделать запрос, а не несчастный ребенок таскать какие-то справки! Я выяснила данный вопрос, на ребенка просто сваливают чужую работу бесплатно.