Гость
Статьи
Классная …

Классная руководительница требует справку о поступлении

Здравствуйте. Сегодня все утро названивала класс. рук с требованием предоставить информацию о поступлении. Моя мама написала, что предоставлять школе ничего не будем.(не из-за вредности, там личные …

GIF
Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

Ну, строго говоря, может придется учительнице самой получить эту справку, если она знает, где стала учиться автор.

и на каком основание какой то левой тётке дадут справку об обучение автора?

Гость
#57
Гость

ой вэй! надо верить в людей! глубина тупости, которую могут достигнуть местные комментаторы бесконечна.

О да, ни малейших сомнений, но я все-таки на сегодня ставлю на номер 1691330387. Ну верю я в неё, верю. Хотя, конечно, конкурентки не дадут ей расслабиться...

Гость
#58
Гость

а у вас хорошо получается быть терпилой по жизни видимо.. За коллег не в свою смену выходите? с детьми троюродной племянницы двоюродной подруги сидите?

Не надо тут демагогии. Речь не о терпилах по жизни, а о конкретном случае. В данном случае очень тупо топать ножкой, потому что опека потом все равно придёт да ещё с участковым. Надо думать стратегически, а не выплескивать свои комплексы по поводу терпилы направо и налево.

Гость
#59
Гость

ещё раз - какие напряги и на каком основание у неё будут? приведите пожалуйста законное основание - название закона, статья, номер пункта. ваши фантазии и борзость бывшей школы на основание как то не тянет

ФЗ 273, там указано, что до 18 лет человек обязан учиться. Напряги будут в том, что если не будет сведений, то в дом придет опека, чтобы получить эти сведения. Автор куда-то поступила, опека получит данные и успокоится. Но, слушайте, меня напрягает приход даже соседей. А в этом случае - придётся впускать и оправдываться перед кучей людей.

Гость
#60
Гость

Не надо тут демагогии. Речь не о терпилах по жизни, а о конкретном случае. В данном случае очень тупо топать ножкой, потому что опека потом все равно придёт да ещё с участковым. Надо думать стратегически, а не выплескивать свои комплексы по поводу терпилы направо и налево.

так я и думаю стратегически :-) школа кинула с альбомом, судя по всему отношения там в принципе были далеки от нормальных. И теперь вы предлагаете поджав хвостик выполнять какие то непонятные хотелки кинувших на деньги мошенников. из каких то странных соображений, что иначе будет хуже. А почему будет хуже - ни слова. наверное потому, что таки привыкли, что все ноги вытирают?

Гость
#61
Гость

и на каком основание какой то левой тётке дадут справку об обучение автора?

Я не знаю на каком основании, но дадут. И что? Автор пойдет и засудит администрацию училища (техникума, колледжа) и бывшую классную руководительницу? Надо быть в таком случае очень агрессивной и настойчивой. Вы были настойчивым подростком, который долго по инстанциям ходил?

Гость
#62
Гость

ФЗ 273, там указано, что до 18 лет человек обязан учиться. Напряги будут в том, что если не будет сведений, то в дом придет опека, чтобы получить эти сведения. Автор куда-то поступила, опека получит данные и успокоится. Но, слушайте, меня напрягает приход даже соседей. А в этом случае - придётся впускать и оправдываться перед кучей людей.

чё, правда вот прямо строго до 18 лет учиться обязан? а те, кто уходят после девятого и идут на завод - жуткие преступники? а будьте добры, процитируйте пожалуйста, где именно это написано? а заодно найдите место, где написано, что это всё должна контролировать бывшая школа (а если их несколько - какая из? ) и заодно найдите место, где написано, что новое место учёбы не подаёт никаких сведений в контролирующие организации и автор обязана бегать со справками

Гость
#63
Гость

Я не знаю на каком основании, но дадут. И что? Автор пойдет и засудит администрацию училища (техникума, колледжа) и бывшую классную руководительницу? Надо быть в таком случае очень агрессивной и настойчивой. Вы были настойчивым подростком, который долго по инстанциям ходил?

я не знаю почему, но уверена... комментарий в стиле вумана. не, ну если в новом месте сидят себе враги - то конечно дадут. чё нет то?дело оно конечно по большому счёту подсудное, но если вы считаете что должны дать - не расстраивать же вас

Гость
#64
Гость

ФЗ 273, там указано, что до 18 лет человек обязан учиться. Напряги будут в том, что если не будет сведений, то в дом придет опека, чтобы получить эти сведения. Автор куда-то поступила, опека получит данные и успокоится. Но, слушайте, меня напрягает приход даже соседей. А в этом случае - придётся впускать и оправдываться перед кучей людей.

Обязательное образование — основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок). У Вас оно уже есть (имеет соответствующий аттестат).
Получила образование, что подтверждается наличием аттестата об основном общем образовании, — образовательные отношения со школой прекратились.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61)
Следовательно, объяснять школе, что Вы собираетесь делать в дальнейшем (отвечать на письма организации, показывать справки из колледжей и т.п), решать только Вам.

Гость
#65
Гость

Обязательное образование — основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок). У Вас оно уже есть (имеет соответствующий аттестат). Получила образование, что подтверждается наличием аттестата об основном общем образовании, — образовательные отношения со школой прекратились. Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61) Следовательно, объяснять школе, что Вы собираетесь делать в дальнейшем (отвечать на письма организации, показывать справки из колледжей и т.п), решать только Вам.

ну, местных терпил это всё равно не убедит :-) будут долго убеждать, что если не принести справку об поступление, выписку из медкарты и флюрографию - то вам же хуже :-)

Гость
#66
Гость

так я и думаю стратегически :-) школа кинула с альбомом, судя по всему отношения там в принципе были далеки от нормальных. И теперь вы предлагаете поджав хвостик выполнять какие то непонятные хотелки кинувших на деньги мошенников. из каких то странных соображений, что иначе будет хуже. А почему будет хуже - ни слова. наверное потому, что таки привыкли, что все ноги вытирают?

Про альбом я не писала ни слова, потому что мухи надо рассматривать отдельно от котлет. И я не предлагала "пождать хвостик". Я предложила подумать о том, что очень глупо топать ножкой и посылать классного руководителя, если потом придется общаться с опекой и участковым.

Гость
#67
Гость

Обязательное образование — основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок). У Вас оно уже есть (имеет соответствующий аттестат). Получила образование, что подтверждается наличием аттестата об основном общем образовании, — образовательные отношения со школой прекратились. Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61) Следовательно, объяснять школе, что Вы собираетесь делать в дальнейшем (отвечать на письма организации, показывать справки из колледжей и т.п), решать только Вам.

Нет, закон изменили. Теперь обязательный уровень - среднее общее или СПО. ФЗ 273, ч. 5 ст. 66.

Гость
#68
Гость

Про альбом я не писала ни слова, потому что мухи надо рассматривать отдельно от котлет. И я не предлагала "пождать хвостик". Я предложила подумать о том, что очень глупо топать ножкой и посылать классного руководителя, если потом придется общаться с опекой и участковым.

о! уже участковый появился:-)))) раньше только опека была. Через пару сообщений добавится ФСБ, служба внешней разведки и пара батальонов спецназа? :-))))

Гость
#69
Гость

чё, правда вот прямо строго до 18 лет учиться обязан? а те, кто уходят после девятого и идут на завод - жуткие преступники? а будьте добры, процитируйте пожалуйста, где именно это написано? а заодно найдите место, где написано, что это всё должна контролировать бывшая школа (а если их несколько - какая из? ) и заодно найдите место, где написано, что новое место учёбы не подаёт никаких сведений в контролирующие организации и автор обязана бегать со справками

ФЗ 273, ч. 5 ст. 66. Там есть ответы на ваши вопросы.

Гость
#70
Гость

о! уже участковый появился:-)))) раньше только опека была. Через пару сообщений добавится ФСБ, служба внешней разведки и пара батальонов спецназа? :-))))

Продолжайте кривляться. Мне-то все равно, а вот автор потом это все вспомнит, когда через несколько недель к ним нагрянет толпа людей)

Гость
#71
Гость

я не знаю почему, но уверена... комментарий в стиле вумана. не, ну если в новом месте сидят себе враги - то конечно дадут. чё нет то?дело оно конечно по большому счёту подсудное, но если вы считаете что должны дать - не расстраивать же вас

Я несколько лет работала с трудными подростками из неблагополучных семей в разных организациях. Видела работу опеки и милиции. Люди из этих семей молодцы руками махать, но представители различных администраций трахают их на раз-два.
Вас тянет на борьбу? Боритесь за себя, не тратьте время на чужую вшивую справочку.

Гость
#72
Гость

О да, ни малейших сомнений, но я все-таки на сегодня ставлю на номер 1691330387. Ну верю я в неё, верю. Хотя, конечно, конкурентки не дадут ей расслабиться...

а как же 1326654240 ?

Гость
#73
Гость

Милочка, у тебя психология раба.

А у тебя психология из всего создавать ***, говниться на пустом местеЭ но и к себе такого отношения жди, всю жизнь от чужого *** отмазываться будешь

Гость
#74
Гость

ФЗ 273, там указано, что до 18 лет человек обязан учиться. Напряги будут в том, что если не будет сведений, то в дом придет опека, чтобы получить эти сведения. Автор куда-то поступила, опека получит данные и успокоится. Но, слушайте, меня напрягает приход даже соседей. А в этом случае - придётся впускать и оправдываться перед кучей людей.

А в доме у автора справки им предоставят достоверные данные о том, куда поступила автор? Нет, достоверные данные о поступивших предоставляют учебные заведения сами, и это работа муниципальных служащих - сверять, кто откуда выбыл и куда прибыл.
Автор ничего не нарушила. Никакие справки и вообще информацию предоставлять она не обязана - может, она уехала на все лето, или работает, или лечится, или прошла в несколько шараг и сейчас решает, куда именно отдать документы, может, просто не хочет, и это не собачье дело школы.
А опеку, как школку, можно легко дрокнуть за то, что они лезут к семье автора на том основании, что она за ними со справками не бегает; это незаконно.

Гость
#75
Гость

Милочка, у школы отчетность обязательная, она не из прихоти просит, трудно что ли вам? Зачем человеку проблемы создавать? Поражаюсь людям.

А чьи это проблемы, что у вас требуют?
Возьмите и откажитесь, ничего вам не сделают - других желающих поработать на вашем месте нет.
Сами стелетесь непонятно почему, и от других требуете стелиться перед вами.

Гость
#76
Гость

А в доме у автора справки им предоставят достоверные данные о том, куда поступила автор? Нет, достоверные данные о поступивших предоставляют учебные заведения сами, и это работа муниципальных служащих - сверять, кто откуда выбыл и куда прибыл. Автор ничего не нарушила. Никакие справки и вообще информацию предоставлять она не обязана - может, она уехала на все лето, или работает, или лечится, или прошла в несколько шараг и сейчас решает, куда именно отдать документы, может, просто не хочет, и это не собачье дело школы. А опеку, как школку, можно легко дрокнуть за то, что они лезут к семье автора на том основании, что она за ними со справками не бегает; это незаконно.

Так я и не писала, что автор что-то нарушила. Более того, я написала, что она имеет право ничего не посылать школе. Читайте внимательно, пожалуйста. И, да, проблема для автора как раз в том, что у нее дома вряд ли будет справка из колледжа, когда нагрянет опека. И в этом и заключаются дополнительные напряги, помимо самого прихода гостей. Автору придется бегать туда-сюда, чтобы доказать, что ее родители не нарушают федеральный закон. Но это же, конечно, проще, чем сейчас написать классному, куда она поступила, хах.

А школу и опеку "дрокнуть" нельзя, потому что школа и опека как раз выполняет свои обязанности - следит за тем, чтобы не был нарушен федеральный закон.

Гость
#77
Гость

А чьи это проблемы, что у вас требуют? Возьмите и откажитесь, ничего вам не сделают - других желающих поработать на вашем месте нет. Сами стелетесь непонятно почему, и от других требуете стелиться перед вами.

это психология такая.. причём забавные люди такие - если перед кем то стелиться надо - так они размазня размазнёй. А вот если попытаться доказать, что стелиться не надо и можно спокойно послать тех, кто создаёт неудобство- так они ж порвут и смелых тигров изобразят.. ну, пока не потребуешь перед тобой повыслуживаться... шея мёрзнет без ошейника..

Гость
#78
Гость

Так я и не писала, что автор что-то нарушила. Более того, я написала, что она имеет право ничего не посылать школе. Читайте внимательно, пожалуйста. И, да, проблема для автора как раз в том, что у нее дома вряд ли будет справка из колледжа, когда нагрянет опека. И в этом и заключаются дополнительные напряги, помимо самого прихода гостей. Автору придется бегать туда-сюда, чтобы доказать, что ее родители не нарушают федеральный закон. Но это же, конечно, проще, чем сейчас написать классному, куда она поступила, хах. А школу и опеку "дрокнуть" нельзя, потому что школа и опека как раз выполняет свои обязанности - следит за тем, чтобы не был нарушен федеральный закон.

флаг им в руки. а можно уточнить - почему вы считаете, что школа и опека что то там выполняет, а новое место учёбы автора нет? только ради ко ко ко и нагнетания страшилок? и таки автор
1. никому ничего не обязана
2. не хочет идти навстречу и при этом см пункт 1

Гость
#79
Гость

флаг им в руки. а можно уточнить - почему вы считаете, что школа и опека что то там выполняет, а новое место учёбы автора нет? только ради ко ко ко и нагнетания страшилок? и таки автор 1. никому ничего не обязана 2. не хочет идти навстречу и при этом см пункт 1

Потому что по закону за предоставление данных отвечает не "новое место учебы". И, еще раз, я нигде не оспариваю право автора не хотеть ничего сообщать школе. Я сразу это написала. Суть моих сообщений, что это как-то глупо, потому что потом придется совершать куда более напряжные действия.

Гость
#80
Гость

Потому что по закону за предоставление данных отвечает не "новое место учебы". И, еще раз, я нигде не оспариваю право автора не хотеть ничего сообщать школе. Я сразу это написала. Суть моих сообщений, что это как-то глупо, потому что потом придется совершать куда более напряжные действия.

а за то, как выпускники кушают школа не отвечает?

Гость
#81
Гость

а за то, как выпускники кушают школа не отвечает?

Вы закончили курсы клоунады? Получается не очень. Если вам что-то не нравится в законах - вперед в Думу. Или сил хватает только на диванные войска?

Гость
#82
Гость

Так я и не писала, что автор что-то нарушила. Более того, я написала, что она имеет право ничего не посылать школе. Читайте внимательно, пожалуйста. И, да, проблема для автора как раз в том, что у нее дома вряд ли будет справка из колледжа, когда нагрянет опека. И в этом и заключаются дополнительные напряги, помимо самого прихода гостей. Автору придется бегать туда-сюда, чтобы доказать, что ее родители не нарушают федеральный закон. Но это же, конечно, проще, чем сейчас написать классному, куда она поступила, хах. А школу и опеку "дрокнуть" нельзя, потому что школа и опека как раз выполняет свои обязанности - следит за тем, чтобы не был нарушен федеральный закон.

Нагрянуть домой опека может только в том случае, когда поступил сигнал об опасности для жизни и здоровья несовершеннолетнего, и это единственное основание.
Это не родители должны доказывать, что они не нарушали закон, это представителям государства надо доказать, что родители что-то нарушили.
Не одна вы работали с неблагополучными подростками, я тоже работала, и видела своими глазами, что опеку дрокают ещё как когда она создают видимость работы и таскается в благополучные семьи по надуманным поводам, потому что к маргиналам соваться страшненько.

Гость
#83

Школу и опеку дрокнуть нельзя)) ох уж эти теть Cpaком с синдромом вахтёра.

Гость
#84
Гость

Нагрянуть домой опека может только в том случае, когда поступил сигнал об опасности для жизни и здоровья несовершеннолетнего, и это единственное основание. Это не родители должны доказывать, что они не нарушали закон, это представителям государства надо доказать, что родители что-то нарушили. Не одна вы работали с неблагополучными подростками, я тоже работала, и видела своими глазами, что опеку дрокают ещё как когда она создают видимость работы и таскается в благополучные семьи по надуманным поводам, потому что к маргиналам соваться страшненько.

Я просто кратко напишу, что вы не разбираетесь в ситуации.

Гость
#85
Гость

Я несколько лет работала с трудными подростками из неблагополучных семей в разных организациях. Видела работу опеки и милиции. Люди из этих семей молодцы руками махать, но представители различных администраций трахают их на раз-два. Вас тянет на борьбу? Боритесь за себя, не тратьте время на чужую вшивую справочку.

Какое отношение я имею к трудным подросткам и к неблагополучной семье? Это из-за справки на мне такие ярлыки? Я видела ваше сообщение о "непристроенных подростках", но не стала на него отвечать. Я напишу еще раз о том, что Я поступила в учебное заведение, а именно колледж. И так же я еще добавлю, что за альбом мы заплатили не 24 июля, как вы написали "поздно", а после нг. 24 июля я написала с просьбой сообщить когда директор в школе. У вас своя действительность

Гость
#86
Гость

Какое отношение я имею к трудным подросткам и к неблагополучной семье? Это из-за справки на мне такие ярлыки? Я видела ваше сообщение о "непристроенных подростках", но не стала на него отвечать. Я напишу еще раз о том, что Я поступила в учебное заведение, а именно колледж. И так же я еще добавлю, что за альбом мы заплатили не 24 июля, как вы написали "поздно", а после нг. 24 июля я написала с просьбой сообщить когда директор в школе. У вас своя действительность

Тот комментатор не называл вас трудным подростком, а написал, как работает опека. Акцентировал, что вам действительно проще предоставить сведения классному руководителю, чем потом объясняться перед опекой.

Гость
#87
Гость

а за то, как выпускники кушают школа не отвечает?

Бывает, что отвечает. Вы про школы очень мало знаете. Значит вам эти знания не нужны. Эти знания не всем нужны. Думаю, что есть знания, которые вам важнее знаний о школе.

Гость
#88

Это такое правило.
Не предоставите поставят на учёт в опеке.
Вы должны до 18 лет быть где-то закреплены.

Гость
#89
Гость

Я еще раз повторяю, что нет такой информации о том, что Я ОБЯЗАНА предоставлять информацию. Я не хочу предоставлять не просто так, в последние дни окончания школы меня очень сильно подставила учительница, из-за чего мой аттестат был испорчен. Мне обидно и я не хочу

Ждите опеку в гости значит. Вам там быстро объяснят все

Гость
#90
Гость

Милочка, у школы отчетность обязательная, она не из прихоти просит, трудно что ли вам? Зачем человеку проблемы создавать? Поражаюсь людям.

Да тут не у училки проблемы будут, а у родителей автора

Гость
#91
Гость

Какое отношение я имею к трудным подросткам и к неблагополучной семье? Это из-за справки на мне такие ярлыки? Я видела ваше сообщение о "непристроенных подростках", но не стала на него отвечать. Я напишу еще раз о том, что Я поступила в учебное заведение, а именно колледж. И так же я еще добавлю, что за альбом мы заплатили не 24 июля, как вы написали "поздно", а после нг. 24 июля я написала с просьбой сообщить когда директор в школе. У вас своя действительность

Значит придет опека ей и предоставите документ. Или вызовут на беседу.

Гость
#92
Гость

Какое отношение я имею к трудным подросткам и к неблагополучной семье? Это из-за справки на мне такие ярлыки? Я видела ваше сообщение о "непристроенных подростках", но не стала на него отвечать. Я напишу еще раз о том, что Я поступила в учебное заведение, а именно колледж. И так же я еще добавлю, что за альбом мы заплатили не 24 июля, как вы написали "поздно", а после нг. 24 июля я написала с просьбой сообщить когда директор в школе. У вас своя действительность

Значит альбом вам отдадут. Если потеряли, то отдадут деньги. Данные о том, что вы учитесь найдут и справку получат без вас. Вам уже начали нервы трепать. Потреплют еще. Ничего страшного.

Гость
#93
Гость

Я просто кратко напишу, что вы не разбираетесь в ситуации.

Я вам так же кратко отвечу, что у вас синдром вахтёра.
Опека не может шляться по домам на том основании, что она опека (как и менты), и ей можно. Основание у неё только одно - поступил сигнал об опасности для жизни и здоровья.
Родители обязаны сделать так, чтобы ребёнок учился, доказывать это они НЕ обязаны.
Школа не имеет права настаивать на предоставлении справок, это незаконно.
А органы опеки дрокают за то, что я сказала, только в путь.

Гость
#94
Гость

Это такое правило. Не предоставите поставят на учёт в опеке. Вы должны до 18 лет быть где-то закреплены.

Она и закреплена, какие проблемы?

Гость
#95
Гость

Значит придет опека ей и предоставите документ. Или вызовут на беседу.

О, уже заднюю начали включать. Вызовут на беседу.
А врываться с ментами и руки скручивать уже не будут? А что так?

Гость
#96
Гость

О, уже заднюю начали включать. Вызовут на беседу. А врываться с ментами и руки скручивать уже не будут? А что так?

будут будут. это просто всепропальщица ещё сама не поняла, что заднюю включила. А так то сначала ворвутся, потом посодят вместе с родителями и родственниками до 7 колена, а там и разбомбят вместе со всем городом

Гость
#97
Гость

Я вам так же кратко отвечу, что у вас синдром вахтёра. Опека не может шляться по домам на том основании, что она опека (как и менты), и ей можно. Основание у неё только одно - поступил сигнал об опасности для жизни и здоровья. Родители обязаны сделать так, чтобы ребёнок учился, доказывать это они НЕ обязаны. Школа не имеет права настаивать на предоставлении справок, это незаконно. А органы опеки дрокают за то, что я сказала, только в путь.

меня всё время удивляет, как жутко выраженный синдром вахтёра может сочетаться с готовностью вилять хвостиком перед любым, кто изобразит грозный вид?

Гость
#98
Гость

Я вам так же кратко отвечу, что у вас синдром вахтёра. Опека не может шляться по домам на том основании, что она опека (как и менты), и ей можно. Основание у неё только одно - поступил сигнал об опасности для жизни и здоровья. Родители обязаны сделать так, чтобы ребёнок учился, доказывать это они НЕ обязаны. Школа не имеет права настаивать на предоставлении справок, это незаконно. А органы опеки дрокают за то, что я сказала, только в путь.

Нет у меня синдрома вахтера, я просто знаю закон) Непредоставление сведений о том, учится ли ребенка, является сигналом к проверке того, не нарушаются ли права ребенка на обязательный уровень образования. И это уже достаточное основание, чтобы прийти к семье. Право, я уже устала писать об одном и том же. Мне все равно, я не знаю ни автора, ни ее родителей. Но вы сейчас ей тут понапишите, а ей и ее родителям через несколько недель мыкаться, доказывая, что девочка где-то да учится.

Гость
#99
Гость

меня всё время удивляет, как жутко выраженный синдром вахтёра может сочетаться с готовностью вилять хвостиком перед любым, кто изобразит грозный вид?

Не стоит перекладывать свои комплексы на других людей.

Гость
#100
Гость

Нет у меня синдрома вахтера, я просто знаю закон) Непредоставление сведений о том, учится ли ребенка, является сигналом к проверке того, не нарушаются ли права ребенка на обязательный уровень образования. И это уже достаточное основание, чтобы прийти к семье. Право, я уже устала писать об одном и том же. Мне все равно, я не знаю ни автора, ни ее родителей. Но вы сейчас ей тут понапишите, а ей и ее родителям через несколько недель мыкаться, доказывая, что девочка где-то да учится.

не смогут они мыкаться. их уже расстреляют

Гость
#101
Гость

Она и закреплена, какие проблемы?

Так об этом нет сведений. И автору лень сообщать эти сведения. В этом проблема - автору лень просто написать классному руководитель, что она учится. В итоге, куче людей, включая семью автора, придется потом запариваться, чтобы доказывать, что все хорошо.

Гость
#102
Гость

не смогут они мыкаться. их уже расстреляют

Я же вам написала, что у вас не получается ехидничать. Прекращайте. Ужасно получается.

Гость
#103
Гость

Не стоит перекладывать свои комплексы на других людей.

да да да ответ в стиле "бе бе бе, сам дурак" - это вечная классика.. особенно помогает, когда сказать больше нечего

Гость
#104
Гость

да да да ответ в стиле "бе бе бе, сам дурак" - это вечная классика.. особенно помогает, когда сказать больше нечего

Нет, я написала по факту, а вот отмазки начались у вас.

Гость
#105
Гость

Я же вам написала, что у вас не получается ехидничать. Прекращайте. Ужасно получается.

тебя не спросил, . Заведи свой форум и там выдавай указания, кому и что можно и нельзя