Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 388 ответов
Последний — Перейти
Страница 833
Гость
#44056
Немезидо-цискарида

Я с Ковалёвой как-то столкнулась на улице около артистического подъзда (была на дневном спектакле на Новой сцене, вышла погулять в антракте, а артистический подъезд совсем рядом). По общечеловеческим меркам она очень тоненькая. И однозначно высокая. Иногда пишут 170 разве это много? 170 - это я. Алёна выше меня сантиметров на 5.

Однозначно выше. Тоже сталкивалась подобным образом. Да и по дуэтам видно. 178-180. Наверное, где-то есть точная информация .

Гость
#44057
Гость

Однозначно выше. Тоже сталкивалась подобным образом. Да и по дуэтам видно. 178-180. Наверное, где-то есть точная информация .

В академии была 180, может еще подросла).

Гость
#44059

среди высоких пожалуй только у Летестю всё нормально было

Гость
#44060
Гость

В академии была 180, может еще подросла).

Однако, за воемя пути, Алена могла подрасти)©️ почти Маршак

Гость
#44061

высокие нигде не котируются,только в Москве да в Питере,где и то не
знали,что с такой Алёной делать.

Гость
#44062
Гость

среди высоких пожалуй только у Летестю всё нормально было

И Летестю. и Дюпон, и Жило - все немаленькие и не смотрелись оглоблями, потому что техника железная,. что на мелких движениях, что в адажио, что дуэтная. Темпы им из-за роста не замедляли, не приходилось ждать, пока они конечности в кучку соберут. К нашим модельным красоткам это, увы, не относится.

Немезидо-цискарида
#44063
Гость

По общечеловеческим все они невесомые, а уж мужчины какие хрупкие вблизи - Лантратов, Кимин, Родькин, думаешь - да как вообще они над собой на вытянутых руках кого-то поднимают? Где косая сажень в плечах и силушка богатырская там?

Лантратов и Кимин Ким - да. А вот Родькин в цивильном костюме показался крупным. То есть, не толстым, а именно широкоплечим, крепким мужичком.

Немезидо-цискарида
#44064
Гость

И Летестю. и Дюпон, и Жило - все немаленькие и не смотрелись оглоблями, потому что техника железная,. что на мелких движениях, что в адажио, что дуэтная. Темпы им из-за роста не замедляли, не приходилось ждать, пока они конечности в кучку соберут. К нашим модельным красоткам это, увы, не относится.

У Севенард рост небольшой, а темп замедляет по-черному. Когда после ленивой севенардовской вариации с турами в ДК это в бешеном темпе станцевала Рената Шакирова, зал рыдал и ревел. А Севенард даже "Дочь фараона" притормаживать умудряется.

Гость
#44065

гастроли провальные,москвичи вытерпели одну Шакирову

Гость
#44066
Гость

гастроли провальные,москвичи вытерпели одну Шакирову

Вы всех москвичей опросили? Трудно было им терпеть Шакирову?))

Гость
#44067

ну не терпеть конечно,но только Шакирова и понравилась,остальных
вытерпели кое как, а в опере так вообще никто не понравился

Гость
#44068
Гость

ну не терпеть конечно,но только Шакирова и понравилась,остальных
вытерпели кое как, а в опере так вообще никто не понравился

То есть, всех москвичей опросили)

Гость
#44069
Гость

То есть, всех москвичей опросили)

)))))))))

Гость
#44070

Гастроли это то, что в МТ Пиковую дали, а МТ в БТ что давал и со с кем еще?

Немезидо-цискарида
#44071
Гость

гастроли провальные,москвичи вытерпели одну Шакирову

С Кимин Кимом 😂 Мне очень понравилась опера "Гугеноты". И вокал, и постановка, и костюмы, и декорации ... Только Гергиев-гад опоздал.

Гость
#44072

Что касается «Бахфонтана», то Терешкина в Зареме, обычно, очень хороша, Скорик тоже, это ее партия, Буланова многим нравится, а вот с Мариями похуже.

Гость
#44073
Немезидо-цискарида

С Кимин Кимом 😂 Мне очень понравилась опера "Гугеноты". И вокал, и постановка, и костюмы, и декорации ... Только Гергиев-гад опоздал.

и тенор понравился?

Гость
#44074
Гость

Что касается «Бахфонтана», то Терешкина в Зареме, обычно, очень хороша, Скорик тоже, это ее партия, Буланова многим нравится, а вот с Мариями похуже.

Бахфонтан))) Значит с Машами Бахфонтан был не фонтан.
По балету Бахфонтан только? А из мущин кроме Киминчика кто был еще?

Немезидо-цискарида
#44075
Гость

Что касается «Бахфонтана», то Терешкина в Зареме, обычно, очень хороша, Скорик тоже, это ее партия, Буланова многим нравится, а вот с Мариями похуже.

Я очень хотела попасть на Бахчисарайский фонтан, но ... в аккурат в это время уехала в Питер.

Подозреваю, что обменных гастролей будет много, ещё посмотрю.

Немезидо-цискарида
#44076
Гость

и тенор понравился?

Однозначно понравилась Кулагина (Маргарита де Валуа) и Чернецов (де Невер). Не помню, чтоб возникали претензии к тенорам. Наверное, тоже понравились 😉

Главное, что ни Гугеноты, ни Пуритане в БТ вообще не идут. А Мариинка привезла эти родственные по историческому антуражу спектакли. На Гугенотов мне дали билет друзья в корпоративную ложу. На Пуритан билетов не было. Никаких.

Гость
#44077

в МТ всё старичков за 50 выставляют.Демидчика взяли,так ему хоть 40,но
его что то не видно.Зато 67-летний Агади поёт.Нам бы такого тенора как
Богдан Волков

Гость
#44078
Гость

в МТ всё старичков за 50 выставляют.Демидчика взяли,так ему хоть 40,но
его что то не видно.Зато 67-летний Агади поёт.Нам бы такого тенора как
Богдан Волков

Такие теноры как Богдан Волков востребованы на лучших оперных сценах мира. К сожалению, в настоящее время ни БТ ни МТ к таковым не относятся.

Гость
#44079
Гость

Такие теноры как Богдан Волков востребованы на лучших оперных сценах мира. К сожалению, в настоящее время ни БТ ни МТ к таковым не относятся.

сейчас даже в Перми предпочитают петь или в Новой опере.

Гость
#44080

Мне очень нравится румынский тенор Космин Ифрим. Великолепный голос.

Гость
#44081
Гость

Бахфонтан))) Значит с Машами Бахфонтан был не фонтан.
По балету Бахфонтан только? А из мущин кроме Киминчика кто был еще?

Конечно, был!

Гость
#44082

Не понятно почему бабка напала на Гришенкову, нормальная солистка из Новосибирска . Высокая , стройная , длинные руки выглядит как балерина а не спортсменка. Все не уймется со своей Воронцовой . Оказывается , Приску изуродовали за пол года в Питербурге ! А приехала она в супер форме. Получается в России всех портят по ее логике ?

Гость
#44083
Гость

Не понятно почему бабка напала на Гришенкову, нормальная солистка из Новосибирска . Высокая , стройная , длинные руки выглядит как балерина а не спортсменка. Все не уймется со своей Воронцовой . Оказывается , Приску изуродовали за пол года в Питербурге ! А приехала она в супер форме. Получается в России всех портят по ее логике ?

Воронцова с Гришенковой разные. Я видел Гришенкову в Михе и около, Она очень худая, если не сказать больше, но танцует же, хотя, как мне показалось, в замедленных темпах, очень нежно, даже немного слишком. Но привязалась, согласен, не по делу. Гришенковой хорошо идут принцессы и Одетта вполне ее. Воронцова может танцевать почти все и всегда разная.
Цайзель в начале сезона мне не понравилась. Одно в какой-то степени отстраненное выражение лица, и движения какие-то, я бы сказал, жесткие. В конце сезона стало лучше. Но Жизель это не ее.
А Вам-то Воронцова чем насолила?

Гость
#44084
Гость

Не понятно почему бабка напала на Гришенкову, нормальная солистка из Новосибирска . Высокая , стройная , длинные руки выглядит как балерина а не спортсменка. Все не уймется со своей Воронцовой . Оказывается , Приску изуродовали за пол года в Питербурге ! А приехала она в супер форме. Получается в России всех портят по ее логике ?

Да бабка бы и Анжелину с удовольствием сравняла бы с плинтусом, помнится, до смены курса партии она про нее другое писала) Но она выполняет заказ: поддержать гастроли в Москве, где Воронцова и Гришенкова стали конкурентками. Конечно, балерины разные, у каждой есть свои плюсы и минусы, но здесь она до формы не докапывалась, хотя в следующем посте сразу пнула Элю. Интересно поставить Элю рядом с Анжелиной и сравнить, сомневаюсь, что вторая будет стройнее.

Гость
#44085
Гость

Да бабка бы и Анжелину с удовольствием сравняла бы с плинтусом, помнится, до смены курса партии она про нее другое писала) Но она выполняет заказ: поддержать гастроли в Москве, где Воронцова и Гришенкова стали конкурентками. Конечно, балерины разные, у каждой есть свои плюсы и минусы, но здесь она до формы не докапывалась, хотя в следующем посте сразу пнула Элю. Интересно поставить Элю рядом с Анжелиной и сравнить, сомневаюсь, что вторая будет стройнее.

Гришенкова намного лучше некоторых прим из Михайловского и Якобсона , даже Мариинки

Гость
#44086

Гришенкова намного лучше потому,что ей от бабки досталось.

Гость
#44087
Гость

Да бабка бы и Анжелину с удовольствием сравняла бы с плинтусом, помнится, до смены курса партии она про нее другое писала) Но она выполняет заказ: поддержать гастроли в Москве, где Воронцова и Гришенкова стали конкурентками. Конечно, балерины разные, у каждой есть свои плюсы и минусы, но здесь она до формы не докапывалась, хотя в следующем посте сразу пнула Элю. Интересно поставить Элю рядом с Анжелиной и сравнить, сомневаюсь, что вторая будет стройнее.

Эля стройнее и моложе Анжелины. И у Анжелины ноги смотрятся толстыми, хотя понятно, что они накачанные просто.

Гость
#44088

Мне так, лично, ни та, ни другая не очень. Мне нравятся хрупкие балерины с безупречной техникой и ярким актерским дарованием. При этом линии для меня по важности далеко отстают от этих составляющих.

Гость
#44089

хрупким с техникой труднее.У них как раз линии ценятся

Гость
#44090
Гость

Эля стройнее и моложе Анжелины. И у Анжелины ноги смотрятся толстыми, хотя понятно, что они накачанные просто.

Эля уступает Анжелине по качеству танца.

Гость
#44091
Гость

Эля уступает Анжелине по качеству танца.

Ну может на профессиональный взгляд и уступает. Зато Эля - эффектная красавица, а у Анжелины внешность простушки. Особенно, когда она «умытая» без макияжа. Так что все балерины - на любителя. Все типажи разные.

Гость
#44092
Гость

хрупким с техникой труднее.У них как раз линии ценятся

Рената хрупкая, например, Олеся Новикова, Вика Терешкина, везде с техникой порядок

Гость
#44093
Гость

Ну может на профессиональный взгляд и уступает. Зато Эля - эффектная красавица, а у Анжелины внешность простушки. Особенно, когда она «умытая» без макияжа. Так что все балерины - на любителя. Все типажи разные.

Эля сейчас лучше конечно стала,но и красавицей уж такой её трудно назвать.

Гость
#44094
Гость

Рената хрупкая, например, Олеся Новикова, Вика Терешкина, везде с техникой порядок

главное крепкие ноги и лёгкий корпус.

Гость
#44095
Гость

Ну может на профессиональный взгляд и уступает. Зато Эля - эффектная красавица, а у Анжелины внешность простушки. Особенно, когда она «умытая» без макияжа. Так что все балерины - на любителя. Все типажи разные.

В балетном театре, все-таки, внешность не главное, в конце концов, есть грим. Хотя вот Нагахису из-за специфического строения лица и близко посаженных глаз сложно привести к европейской внешности даже гримом, однако, и у нее много поклонников.

Гость
#44096
Гость

В балетном театре, все-таки, внешность не главное, в конце концов, есть грим. Хотя вот Нагахису из-за специфического строения лица и близко посаженных глаз сложно привести к европейской внешности даже гримом, однако, и у нее много поклонников.

Это Мих возил Собор в БТ с Анжелиной, а что МТ кроме Фонтана, я так и не поняла.
По мне хрупкие балерины не женственны так, как которые в теле. Набор костей тоже не айс. Когда коленки торчат и ноги как нитки) Вообще, говорю же, с фигурами беда и там, и там. Катастрофически нет талий(( С.Захарова, Анж.В., Э.С. и все остальные в большинстве спина = талия.
Энжи очень хорошо в белых трико, ножки полновесные, самое то.
Так что о формах сегодняшних балетных говорить... То высоченные, то маленькие, все без стройности в туловище и костлявых много, худышек то есть.
Заказ Ире? От кого. Неужели Ц до сих пор А.В своей собственностью считает? Или там и другие заказы принимаются?
Энжи и Элю сравнивать внешне - обе хорошенькие по-моему.
Рената хрупкая?😶 Отнюдь)

Гость
#44097
Гость

В балетном театре, все-таки, внешность не главное, в конце концов, есть грим. Хотя вот Нагахису из-за специфического строения лица и близко посаженных глаз сложно привести к европейской внешности даже гримом, однако, и у нее много поклонников.

сейчас везде много японских балерин,вообще азиатских.Но именно
Нагахиса попала в Мариинский.Её любят за музыкальность.

Гость
#44098
Гость

Это Мих возил Собор в БТ с Анжелиной, а что МТ кроме Фонтана, я так и не поняла.
По мне хрупкие балерины не женственны так, как которые в теле. Набор костей тоже не айс. Когда коленки торчат и ноги как нитки) Вообще, говорю же, с фигурами беда и там, и там. Катастрофически нет талий(( С.Захарова, Анж.В., Э.С. и все остальные в большинстве спина = талия.
Энжи очень хорошо в белых трико, ножки полновесные, самое то.
Так что о формах сегодняшних балетных говорить... То высоченные, то маленькие, все без стройности в туловище и костлявых много, худышек то есть.
Заказ Ире? От кого. Неужели Ц до сих пор А.В своей собственностью считает? Или там и другие заказы принимаются?
Энжи и Элю сравнивать внешне - обе хорошенькие по-моему.
Рената хрупкая?😶 Отнюдь)

Мих Собор не возил,там этот балет не идёт.Возил Новосибирск,где Анжелина приглашённая,как и Цайзель.МТ возил Дон Кихота

Гость
#44099
Гость

Мих Собор не возил,там этот балет не идёт.Возил Новосибирск,где Анжелина приглашённая,как и Цайзель.МТ возил Дон Кихота

Понятно, спасибо.
Эсмеральд своих в Новате нет, что А.В. пригласили? Своим обидно.
Интересно, это первый приезд Энжи в БТ после ухода?

Гость
#44100
Гость

Эля стройнее и моложе Анжелины. И у Анжелины ноги смотрятся толстыми, хотя понятно, что они накачанные просто.

Совсем не обязательно накачанные, есть такая конструкция иксовых ног, как ни суши, тощее не станут. У Севенард фигура не лучше, это уж точно.

Гость
#44101
Гость

Да бабка бы и Анжелину с удовольствием сравняла бы с плинтусом, помнится, до смены курса партии она про нее другое писала) Но она выполняет заказ: поддержать гастроли в Москве, где Воронцова и Гришенкова стали конкурентками. Конечно, балерины разные, у каждой есть свои плюсы и минусы, но здесь она до формы не докапывалась, хотя в следующем посте сразу пнула Элю. Интересно поставить Элю рядом с Анжелиной и сравнить, сомневаюсь, что вторая будет стройнее.

У Эли на фото фотоэффект увеличивающий. Если это фактическая форма, то Анжелина однозначно заметно стройнее.

Гость
#44102
Гость

Это Мих возил Собор в БТ с Анжелиной, а что МТ кроме Фонтана, я так и не поняла.
По мне хрупкие балерины не женственны так, как которые в теле. Набор костей тоже не айс. Когда коленки торчат и ноги как нитки) Вообще, говорю же, с фигурами беда и там, и там. Катастрофически нет талий(( С.Захарова, Анж.В., Э.С. и все остальные в большинстве спина = талия.
Энжи очень хорошо в белых трико, ножки полновесные, самое то.
Так что о формах сегодняшних балетных говорить... То высоченные, то маленькие, все без стройности в туловище и костлявых много, худышек то есть.
Заказ Ире? От кого. Неужели Ц до сих пор А.В своей собственностью считает? Или там и другие заказы принимаются?
Энжи и Элю сравнивать внешне - обе хорошенькие по-моему.
Рената хрупкая?😶 Отнюдь)

Собор возил в Москву Новат.

Гость
#44103
Гость

Понятно, спасибо.
Эсмеральд своих в Новате нет, что А.В. пригласили? Своим обидно.
Интересно, это первый приезд Энжи в БТ после ухода?

В полном спектакле первый.

Гость
#44104
Гость

В полном спектакле первый.

Может начали привечать и пригласят примой?) Но это тогда конфликт Гергиев-Кехман

Гость
#44105
Гость

Может начали привечать и пригласят примой?) Но это тогда конфликт Гергиев-Кехман

примой не пригласят,там своих прим хватает.и помоложе.Если только сама
не уйдёт.Но вряд ли Анжелина уйдёт с того места где она королева.А для
расширения репертуара ей достаточно быть приглашённой в Новате.

Гость
#44106
Гость

сейчас везде много японских балерин,вообще азиатских.Но именно
Нагахиса попала в Мариинский.Её любят за музыкальность.

Нагахису продвигал японец, спонсировавший театр. Поэтому у нас хорошая балерина Нагахиса, а не другие хорошие и не менее музыкальные азиатские балерины.