Гость
Статьи
Радости жизни …

Радости жизни нищебродов. У кого какие?

- Я люблю прогулки и кофе с собой в стаканчике. Стаканчик у меня многоразовый, кофе делаю дома. Гуляю и наслаждаюсь напитком.
- Люблю поспать подольше и понежиться вдоволь после сна в постельке, …

GIF
Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102
Гость

Не, если я поеду, то сниму квартиру - я незнаю, как выглядит печка. не говоря уже об остальном...

я сама выросла в приличной семье, в хрущевке ) но меня из этого рая изгнали, потому что под мамины стандарты не вышла

поэтому пришлось всю жизнь мотаться по чужим углам, по съемным квартирам, или просто в цехе ночевать

сейчас нашла копеечное жилье на краю леса, в поселке в глуши, но и тут свои сложности с оформлением. хотя всем пофиг, многие тут живут просто так

Гость
#103
Ель Сибирская

самый жостер был, когда не было дров. и денег на дрова. и на еду тоже

мало того, что жрать нечего совсем, еще и мерзнешь.

а у нас зимой и под сорок бывает.

одеваешься в три-четыре слоя - футболка-шорты, флисовка штаны и кофта, носки шерстяные, валенки, домашняя шапка, ну и сверху рыбацкий костюм

дома, допустим, плюс шесть. печку топишь трухлей, которую на огороде удалось выкопать, чадит и мало тепла. на печке пытаешься что-то варить. еще два пса и два кота - им тоже что-то надо. ну себе гречку допустим

так забавно мажоров читать про "нищебродство" когда не покупаешь стаканчик для кофе )))

Ну я живу на смешную для столицы сумму. Это нищебродство и есть.
Хотя жилье свое. И второе для сдачи тоже имеется, но оно не в столице

Гость
#104
Гость

Фу, это прям мерзко(( Ж... рвать ради мужика так вообще(( Я вас понимаю теперь, почему хотите быть одна, раз такие упыри попадались((

Я бы не сказала что мне попадались упыри. Мужчины были вполне приличные. Но мужская натура такова что требует извращений и постоянного утоления похоти.
А мне в этом какой интерес?
Я не хочу чтоб меня постоянно домогались, лезли со стояком и обижались что не даю.
Болтовня тоже не нужна. И спать я люблю одна. И готовлю только себе - ем только диетические блюда.
Проживание с мужиком - сплошной мучительный дискомфорт и компромиссы

Гость
#105

Оооо! Восхищаюсь вами. Вы все здорово описали. Я тоже очень люблю прогулки и поездки в ближайший пригород. Я живу в СПб, для меня общественный транспорт моего города и электрички не дальше 200 километров бесплатно.

Рептилоид
#106

Ну, если тот, кто имеет в собственности как минимум одну квартиру - тот нищер, то я, наверное, тоже нищер. Занимаюсь живописью, продаю результаты трудов своих.

Гость
#107
Ель Сибирская

у меня недвижимости нет никакой. поэтому живу практически в лесу, тыквы выращиваю )

про нищеброд-стайл могу поэму сочинить

Вы когда то писали что вышли замуж и дом в деревне купили. Что развелись что ли или это дом мужа?

Гость
#108
Гость

Почему только ради денег? Раз вы за него замуж выходили, значит не совсем противен он вам был??

Общество наверняка давило и гнобило.

Гость
#109
Гость

Оооо! Восхищаюсь вами. Вы все здорово описали. Я тоже очень люблю прогулки и поездки в ближайший пригород. Я живу в СПб, для меня общественный транспорт моего города и электрички не дальше 200 километров бесплатно.

Забыла написать, что я пенсионерка.

Гость
#110
Гость

Такие. Пойти в парк, нарвать там крапивы и сварить суп. Пойти в парк, нарвать там яблок и скушать. Это я про Москву. Москвичи, у вас еда под ногами валяется, чего не подбираете.

ага, химических кислых яблочек и крапивки описанной каким-нибудь алкашом. ну прям незамутненный разум у вас

Гость
#111

Как Вы умудряетесь не работать?

Гость
#112
Гость

Забыла написать, что я пенсионерка.

Я и так догадался. Такие льготы пенсионерам и инвалидам

Влад
#113

Завидую вам, автор. Я тоже интроверт, друзья и отношения мне не нужны. Но вы не совсем нищеброд — у вас квартира есть. А мне на квартиру приходится копить, работая 5/2 за копейки

Джафар
#114
Анастасия Зворыгина

Очень много радостей. Всего и не перечислишь. Целый том выйдет. Радостей гораздо больше, чем была перспектива иметь большие деньги. С бизнесами качество жизни ухудшилось. Грабежи, чёрные списки, закручивание гаек, проблемы с законом. Встал вопрос: – Кошелёк или жизнь? Я выбрала жизнь. Моя жизнь сейчас не отличается от жизни богатого. Разве что жилья своего нет, за которым так гонялась. Теперь поняла, что никогда мне его не купить. А все остальные радости есть. Не плачу дорого за то, что могу купить за копейки или получить бесплатно. В основном я практически всё умею делать сама. Стаж в тяжёлом спорте позволяет делать и тяжёлую мужскую работу. Зато нет мужчин, которые на свиданиях спрашивают, почему у меня нет жилья. При этом сами живущие с родителями. На свидания не хожу и не собираюсь. Особенно с местным отребьем!

Да хватит чушь нести, кого знаю богатых, ни у кого нет перечисленного. Можешь дальше себя успокаивать и нищебродствовать.

Гость
#115
Гость

ага, химических кислых яблочек и крапивки описанной каким-нибудь алкашом. ну прям незамутненный разум у вас

Вы в своем уме?

Гость
#116
Влад

Завидую вам, автор. Я тоже интроверт, друзья и отношения мне не нужны. Но вы не совсем нищеброд — у вас квартира есть. А мне на квартиру приходится копить, работая 5/2 за копейки

Влад, приезжайте ко мне жить. У меня большая квартира, поселю вас в одной комнате, будете делать что хотите. Я тоже в своей буду жить. Не надо пахать на квартиру.

Гость
#117
Джафар

Да хватит чушь нести, кого знаю богатых, ни у кого нет перечисленного. Можешь дальше себя успокаивать и нищебродствовать.

Перепись припизддднутых. Живу, жррру, сррру, у мамки пенсию на соль беру 🤣

Влад
#121
Гость

Влад, приезжайте ко мне жить. У меня большая квартира, поселю вас в одной комнате, будете делать что хотите. Я тоже в своей буду жить. Не надо пахать на квартиру.

Вряд ли получится) Я из Беларуси и покидать её не хочу

Гость
#123
Гость

Значит сама не умеешь быть другом, ну и лень, конечно, же. С ней никаких друзей не будет

По теме пиши. Об этом никто не спрашивает. подружаечка

Гость
#124
Гость

Всем надо

Глупая ты

Гость
#128

Какая хорошая тема! То, что все пишут, не нищебродство, а осознанный выбор душевного спокойствия!

Гость
#129
Гость

Не нищий и не жадный. Но и не богач. Если бы олигарх был или миллиардер долларовый, то было бы понятно ради чего терпеть. А ради 300к рублей жертвовать своим комфортом, ублажать, соглашаться на извращения - смысла нет. Лучше на копейки жить одной кайфовать

как обычно экономите? Что покупаете из еды?

Вялая сосиска
#130

Сигаретка после ароматного заварного кофе. ))

Гость
#131
Гость

как обычно экономите? Что покупаете из еды?

Покупаю только понятную еду, простую - картошку, крупы, макароны, фасоль, горох, яйца, курицу, овощи, фрукты... Готовлю сама. Диетические блюда простые - типа отварить и нарезать. Изредка когда есть настроение - что-то более трудоёмкое - борщ, винегрет, оладьи... Ещё регулярно пеку шарлотку. С ней пью чай. Больше никаких сладостей не ем и не покупаю.

Гость
#132

Круто. Описания вполне счастливой. Как жаль что мне трудно делать также в одиночестве.

Гость
#133
Гость

Я бы не сказала что мне попадались упыри. Мужчины были вполне приличные. Но мужская натура такова что требует извращений и постоянного утоления похоти.
А мне в этом какой интерес?
Я не хочу чтоб меня постоянно домогались, лезли со стояком и обижались что не даю.
Болтовня тоже не нужна. И спать я люблю одна. И готовлю только себе - ем только диетические блюда.
Проживание с мужиком - сплошной мучительный дискомфорт и компромиссы

Спать и есть одна очень люблю!

Вялая сосиска
#134
Гость

Я бы не сказала что мне попадались упыри. Мужчины были вполне приличные. Но мужская натура такова что требует извращений и постоянного утоления похоти.
А мне в этом какой интерес?
Я не хочу чтоб меня постоянно домогались, лезли со стояком и обижались что не даю.
Болтовня тоже не нужна. И спать я люблю одна. И готовлю только себе - ем только диетические блюда.
Проживание с мужиком - сплошной мучительный дискомфорт и компромиссы

И, что у самой пыса совсем не свербит? Вы фригидная?

Гость
#135
Гость

Всем надо

Таких "друзей" как ты и за деньги не надо.

Гость
#136

Можно чёткое определение: кого считаем нищебродом?🤔

Гость
#137

Фонтаны в 7 утра?
Разве где-то они включаются так рано?

Гость
#138
Гость

Фонтаны в 7 утра?
Разве где-то они включаются так рано?

В Москве включаются ровно в 7

Гость
#139

Дошик с майонезиком😋😋😋

Гость
#140
Гость

Забыла написать, что я пенсионерка.

А эти льготы по СПБшной прописке?
Я вот думаю, не прописаться ли (я предпенсионерка) в Питере вместо ЛО ради льгот в будущем.
Сама была 18 лет прописана на Охте. но потом в ЛО... есть ли какой-то ценз, как в Москве, 10 лет проживания, для льгот?

Гость
#141
Гость

Можно чёткое определение: кого считаем нищебродом?🤔

На мой взгляд - у кого доход ниже прожиточного минимума

Гость
#142
Влад

Завидую вам, автор. Я тоже интроверт, друзья и отношения мне не нужны. Но вы не совсем нищеброд — у вас квартира есть. А мне на квартиру приходится копить, работая 5/2 за копейки

Я это прошла, удачи вам. Влад, пусть все будет.

Гость
#143
Влад

Вряд ли получится) Я из Беларуси и покидать её не хочу

А как в Беларуси сейчас? Я как ни приеду в Витебск, часто думаю. что хотела бы где-то там дачу.

Гость
#144
Гость

Фонтаны в 7 утра?
Разве где-то они включаются так рано?

Они и ночью работают даже на окраине, типа метро Московская (СПб).

Гость
#145
Гость

На мой взгляд - у кого доход ниже прожиточного минимума

Пошла посмотрела, у нас 17 459 рублей.
Ну что сказать, очень простая еда + очень экономная коммуналка, всё.

Граф д"Абьюз
#146

Авторка, напоминает xoxла из анекдота. 😁😩

Приехали два хоxла в Грузию на экскурсию, под конец зашли посмотреть кладбище. Видят надпись: Гиви родился в 1900 году, умер в 1970 году — жил 5 лет. Дальше надпись: Вано родился в 1920 году, умер 1980 году — жил 10 лет и т. д. Ничего не поняли и спросили у директора кладбища, как это понять. Он им отвечает: жил -это значит деньги, рестораны, красивые машины, женщины. хoxол говорит другому: "Когда я умру, напиши мне на табличке: родывся мэртвым!

Влад
#147
Гость

Я это прошла, удачи вам. Влад, пусть все будет.

Спасибо)

Влад
#148
Гость

А как в Беларуси сейчас? Я как ни приеду в Витебск, часто думаю. что хотела бы где-то там дачу.

Как обычно, тихо, спокойно, тихо, стабильно, продукты максимально натуральные, ну и бедно

Влад
#149
Влад

Как обычно, тихо, спокойно, тихо, стабильно, продукты максимально натуральные, ну и бедно

Чисто и безопасно

Гость
#150
Гость

А эти льготы по СПБшной прописке?
Я вот думаю, не прописаться ли (я предпенсионерка) в Питере вместо ЛО ради льгот в будущем.
Сама была 18 лет прописана на Охте. но потом в ЛО... есть ли какой-то ценз, как в Москве, 10 лет проживания, для льгот?

Про ценз ничего не знаю. В Питере льгот больше, чем в ЛО. Но постепенно выравнивают. В Питере проездная карточка на ОТ стоит 726 рублей. Езди_не хочу. Электричка бесплатно, а в ЛО вроде надо 10% платить_тоже деньги.

Гость
#151
Влад

Чисто и безопасно

Круто. И мигрантов этих пачками нет, которые беспредел творят, да?
Жалко что не вечен батька.

Гость
#152
Гость

Про ценз ничего не знаю. В Питере льгот больше, чем в ЛО. Но постепенно выравнивают. В Питере проездная карточка на ОТ стоит 726 рублей. Езди_не хочу. Электричка бесплатно, а в ЛО вроде надо 10% платить_тоже деньги.

Ндо подождать. может, выравняют. 10%, конечно, тоже деньги.

Гость
#153

Список выглядит как мечта многих. Не так давно ушёл с работы, так что теперь я ещё и безработный 🥲 "Нищеброд" - понятие растяжимое, конечно. Для кого-то это те, кто не входит в Forbes. Для города я зарабатывал прилично, но сейчас в любом случае нужно немного сбавить аппетиты в тратах.
Собственно, для моих развлечений особо трат и не нужно.
Спорт. Банально, но да. Только спорт меня ещё и сохранил от суицида. Всё снаряжение давно куплено, так что сейчас трат ноль.
Прогулки. Особенно по ночам. Тоже затрат нет, максимум по пути шавуху и энергос взять. Для кого-то это странно, но я люблю посидеть ночью в одиночестве.
Музыка. Ну, тут всё понятно. Слушаю рок 80-90-х, особенно подсел в последнее время на Crazy Lixx.
Игры. Уже не так завлекают как раньше, но по-прежнему это один из лучших способов сбежать из реального мира и перенестись в какой-нибудь более дружелюбный.

Влад
#156
Гость

Круто. И мигрантов этих пачками нет, которые беспредел творят, да?
Жалко что не вечен батька.

Мигрантов нет. Можно часто студентов-китайцев увидеть. Кстати, училась в моём универе одна группа узбеков, но это не мигранты. Даже чернокожые были с Эфиопии. Все на них смотрели как на диковинку) Забавно было наблюдать)

Гость
#158

У меня - это алкоголь. В основном, пиво. Просмотр роликов - ютуб. Чтение книг. Редко концерты. Ибо на местные группы все сходил, а иностранцы не приезжают с 2020 года. И иногда женщины по вызову. Но ценник на последних так растет в последние годы, что скоро точно будет не по карману. И главное развлечение - алкоголь. Возможно, еще за границу съездить получится. Из- за инфляции зарплата превращается в пыль. Если раньше относил себя к среднему классу, то сейчас к нищебродам, ибо зарплаты и уровень жизни резко упали за последние 10 лет.

Гость
#159
Гость

Круто. И мигрантов этих пачками нет, которые беспредел творят, да?
Жалко что не вечен батька.

Дай бог ему здоровья!

Гость
#162
Влад

Как обычно, тихо, спокойно, тихо, стабильно, продукты максимально натуральные, ну и бедно

Вы в столице? Там вроде не так и бедно...🤔

Гость
#163
Гость

Круто. И мигрантов этих пачками нет, которые беспредел творят, да?
Жалко что не вечен батька.

Мигранты - там, где много денег. Именно поэтому их - мигрантов - мало в Беларуси.