Гость
Статьи
Радости жизни …

Радости жизни нищебродов. У кого какие?

- Я люблю прогулки и кофе с собой в стаканчике. Стаканчик у меня многоразовый, кофе делаю дома. Гуляю и наслаждаюсь напитком.
- Люблю поспать подольше и понежиться вдоволь после сна в постельке, …

GIF
Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

А зачем они?

Чтоб не скучно было...

Гость
#53

Вы интроверт?

Гость
#54
Гость

Чтоб не скучно было...

Мне и так не скучно

Гость
#55
Гость

Вы интроверт?

Видимо да

Гость
#56
Гость

Видимо да

Мужчины тоже не интересуют?

Доброжелатель
#57

Я не нищеброд, но с тех пор как был нищебродом ничего не изменилось. Главная радость - пивасик и винишко, гуляю, читаю книги. Тож ни с кем особо не общаюсь, так по минимуму.

Гость
#58
Гость

Мужчины тоже не интересуют?

Уже нет

Гость
#59
Гость

Уже нет

Печально, что вам никто не нужен.

Гость
#60
Гость

Печально, что вам никто не нужен.

Было бы печальнее, если б был нужен, а никого не было

Гость
#61
Гость

Было бы печальнее, если б был нужен, а никого не было

Всегда можно кого-то найти.

Гость
#62
Гость

Было бы печальнее, если б был нужен, а никого не было

Это да. Самодостаточность это дар.

Гость
#63
Гость

Всегда можно кого-то найти.

Не всем сгодится абы кто. И искать мужика - унизительно для женщины.

Гость
#64
Гость

Не всем сгодится абы кто. И искать мужика - унизительно для женщины.

Чё эт вдруг унизительно??

Гость
#65
Гость

Чё эт вдруг унизительно??

Яйцеклетка за сперматозоидами не бегает

Гость
#66

Привет. Я нищеброд, бросивший пятидневку давно.
1) Вязание. Вяжу так медленно (научилась поздно), что расходы на пряжу минимальны. Спицы и крючки вечные и тоже дешевые.
2) Чтение и кино. Поскольку первую половину жизни фильмы были малодоступны, сейчас отрываюсь, больше смотрю, чем читаю.
3) Природа. Электричка, термос, бутерброды с собой и еду куда хочу. Но летом жара, не могу ездить часто. Хожу в местные парки.
4) Покупаю хорошие корма и кормлю ими птиц зимой на своем окне.
5) Котик дома. Котик, конечно, денег стоит, но это святое.
6) Сплю сколько хочу, часто в 8 просыпаюсь, а в 10 опять баиньки. Сегодня встала в 15-00.
7) Головоломки-игры на компе.

Гость
#67
Гость

Не всем сгодится абы кто. И искать мужика - унизительно для женщины.

Я с хорошим не смогла ужиться, люблю личное пространство слишком и остро в нем нуждаюсь. Плохой точно не нужен.

Гость
#68
Гость

Это да. Самодостаточность это дар.

Я с детства такая, не любила ни с кем играть. Думала, почему все ко мне лезут. Обожала, когда все уходили, а я одна дома.

Гость
#69
Гость

Ну вы же не ленитесь проводить время сами с собой, почему ленитесь с друзьями ? Или вам лень поддерживать контакты ?

Потому что перед любым человеком надо играть роль. Надо уделить ему внимание. Слушать, головой кивать. Мне какой толк от этого? Я не собираюсь рассказывать своё, мне не нужно, чтоб меня слушали и кивали.

Гость
#70
Гость

Моя радость в жизни - это весь год готовиться к путешествию, откладывать деньги, мечтать о предстоящем путешествии. Я имею в виду, путешествие в другую страну. Чтобы поехать за границу на неделю, я весь год откладываю деньги и эти путешествия для меня - кульминация года. Ни один праздник не сравнится с этой неделей в другой стране. А в обычной жизни люблю поспать, почитать, посмотреть кино, посидеть в кафешке.

Круто! Я до того, как котика завела, путешествовала в нищебродском стиле, но это было очень круто! Сейчас уже возраст, тяжеловато переношу бытовые моменты, но очень рада, что так много ездила раньше.

Гость
#71
Гость

Пробовала. Не понравилось. Лучше буду на копейки жить да в парке гулять, чем вкалывать.

+100, я заработала только на невроз и лекарства.

Гость
#72
Гость

Привет. Я нищеброд, бросивший пятидневку давно.
1) Вязание. Вяжу так медленно (научилась поздно), что расходы на пряжу минимальны. Спицы и крючки вечные и тоже дешевые.
2) Чтение и кино. Поскольку первую половину жизни фильмы были малодоступны, сейчас отрываюсь, больше смотрю, чем читаю.
3) Природа. Электричка, термос, бутерброды с собой и еду куда хочу. Но летом жара, не могу ездить часто. Хожу в местные парки.
4) Покупаю хорошие корма и кормлю ими птиц зимой на своем окне.
5) Котик дома. Котик, конечно, денег стоит, но это святое.
6) Сплю сколько хочу, часто в 8 просыпаюсь, а в 10 опять баиньки. Сегодня встала в 15-00.
7) Головоломки-игры на компе.

Супер! Давно думала попробовать вязание, мне кажется мне понравится.

Гость
#73
Жаба

Мое нищебродское счатье раз в месяц заказать дорогих роллов☺️

Оч круто! Я роллы уже не могу, куча аллергий на все подряд, но вот пиццу закажу, как жара спадет.

Гость
#74
Гость

А дети когда?

Никогда! Нет ресурса на детей и никогда не было.

Гость
#75
Гость

Супер! Давно думала попробовать вязание, мне кажется мне понравится.

Попробуйте, не обязательно на рекорд вязать. Я вяжу 5-10 рядов в день по настроению, захочу - 15 свяжу, никто меня не подгоняет.

Гость
#76
Гость

Я с хорошим не смогла ужиться, люблю личное пространство слишком и остро в нем нуждаюсь. Плохой точно не нужен.

И я не ужилась. Все время мучил один вопрос - ради чего терпеть столько неудобств? Ладно бы если б мужчина какие то блага неземные давал.. Иначе совершенно непонятно зачем эти сожительства вымучивать, одной жить несравнимо лучше

Гость
#77
Гость

И я не ужилась. Все время мучил один вопрос - ради чего терпеть столько неудобств? Ладно бы если б мужчина какие то блага неземные давал.. Иначе совершенно непонятно зачем эти сожительства вымучивать, одной жить несравнимо лучше

Я со штампом жила - настоял мужчина, и тоже вообще не поняла, зачем это надо... Столько ущемлений себя, компромиссы, вынужденное общение.

Гость
#78

1. Пешком ходить, не пользуясь общественным транспортом
2. Отдыхать на природе в родном краю

Гость
#79
Гость

Не работаю, поэтому и нищенствую

Слишком рано родилась. Вот если была бы из поколения Z я б еще понял.

Гость
#80
Гость

1. Пешком ходить, не пользуясь общественным транспортом
2. Отдыхать на природе в родном краю

Летом вообще невозможно в траснпорте, кондеи в нем через раз работают, а пешком по теневой стороне норм.

Гость
#81
Гость

И я не ужилась. Все время мучил один вопрос - ради чего терпеть столько неудобств? Ладно бы если б мужчина какие то блага неземные давал.. Иначе совершенно непонятно зачем эти сожительства вымучивать, одной жить несравнимо лучше

Как это ради чего? Он у вас нищий был или жадный?

Гость
#82
Гость

Как это ради чего? Он у вас нищий был или жадный?

Не нищий и не жадный, а причем здесь это?

Гость
#83
Гость

Как это ради чего? Он у вас нищий был или жадный?

Не нищий и не жадный. Но и не богач. Если бы олигарх был или миллиардер долларовый, то было бы понятно ради чего терпеть. А ради 300к рублей жертвовать своим комфортом, ублажать, соглашаться на извращения - смысла нет. Лучше на копейки жить одной кайфовать

Гость
#84
Гость

Не нищий и не жадный. Но и не богач. Если бы олигарх был или миллиардер долларовый, то было бы понятно ради чего терпеть. А ради 300к рублей жертвовать своим комфортом, ублажать, соглашаться на извращения - смысла нет. Лучше на копейки жить одной кайфовать

А, если извращения, то это явно не "хороший мужик"!

Гость
#85

Если жизнь с мужчиной рассматривать как работу, то это вообще треш. Эта работа получается без выходных и праздников. Какое-то уже рабство)) никаких денег не захочешь.

Гость
#86
Гость

Не нищий и не жадный, а причем здесь это?

А то вы не догоняете, при чём?

Гость
#87
Гость

А то вы не догоняете, при чём?

Т.е. вы жили с ненужным вам мужчиной ради денег? Нет, я не догоняю, как можно так над собой в своей единственной жизни издеваться. Вот честно. У меня в голове не укладывается. Ладно еще по любви!

Гость
#88
Гость

А, если извращения, то это явно не "хороший мужик"!

Для меня и облизывание гениталий - извращения. А это всем мужикам надо.
И почти все анал просят рано или поздно.
И всем им надо регулярно, по началу вообще каждый день лезут. Я не фригидная, но мне столько не надо. Особенно бесило когда с утра со своим стояком пристают. На фига терпеть это? Ради чего?

#89

хренассе нищеброды ) с недвижимостью на миллионы )))

Гость
#90
Гость

Для меня и облизывание гениталий - извращения. А это всем мужикам надо.
И почти все анал просят рано или поздно.
И всем им надо регулярно, по началу вообще каждый день лезут. Я не фригидная, но мне столько не надо. Особенно бесило когда с утра со своим стояком пристают. На фига терпеть это? Ради чего?

Ну я секс давала только 1-2 раза в месяц. мне не надо больше. Но меня еще больше бесили разговоры. Разговоры, разговоры. Каждый вечер! Разговоры! Ну тяжко. Надо было либо совсем интроверта брать в мужья, но где их найдешь, они по норам сидят)) либо ну нафиг это все замужество.

Гость
#91
Ель Сибирская

хренассе нищеброды ) с недвижимостью на миллионы )))

На самом деле у меня бывала не раз анекдотичная ситуация, когда я владею 2 квартирами на неплохую сумму, но мне не хватает налика на туалетную бумагу)))))) это. конечно, от плохого планирования и всгда есть кредитка для мелких трат. Но смешно.

Гость
#92
Гость

Для меня и облизывание гениталий - извращения. А это всем мужикам надо.
И почти все анал просят рано или поздно.
И всем им надо регулярно, по началу вообще каждый день лезут. Я не фригидная, но мне столько не надо. Особенно бесило когда с утра со своим стояком пристают. На фига терпеть это? Ради чего?

Фу, это прям мерзко(( Ж... рвать ради мужика так вообще(( Я вас понимаю теперь, почему хотите быть одна, раз такие упыри попадались((

#93
Гость

На самом деле у меня бывала не раз анекдотичная ситуация, когда я владею 2 квартирами на неплохую сумму, но мне не хватает налика на туалетную бумагу)))))) это. конечно, от плохого планирования и всгда есть кредитка для мелких трат. Но смешно.

у меня недвижимости нет никакой. поэтому живу практически в лесу, тыквы выращиваю )

про нищеброд-стайл могу поэму сочинить

Гость
#94
Гость

Т.е. вы жили с ненужным вам мужчиной ради денег? Нет, я не догоняю, как можно так над собой в своей единственной жизни издеваться. Вот честно. У меня в голове не укладывается. Ладно еще по любви!

Почему только ради денег? Раз вы за него замуж выходили, значит не совсем противен он вам был??

Гость
#95
Ель Сибирская

у меня недвижимости нет никакой. поэтому живу практически в лесу, тыквы выращиваю )

про нищеброд-стайл могу поэму сочинить

Да вы знаете, я вот читаю новости, все интереснее и интереснее. Как бу не пришлось, схватив рюкзак с вязанием и котика бежать к вам в Тюмень, куда не долетит ничего по воздуху.
Все эти квартиры, дома - это раз и пшик... и нету. Останутся только воспоминания.

nastyazv
#96
Гость

Ну вы же не ленитесь проводить время сами с собой, почему ленитесь с друзьями ? Или вам лень поддерживать контакты ?

Нежелание поддерживать контакты:)

#97

самый жостер был, когда не было дров. и денег на дрова. и на еду тоже

мало того, что жрать нечего совсем, еще и мерзнешь.

а у нас зимой и под сорок бывает.

одеваешься в три-четыре слоя - футболка-шорты, флисовка штаны и кофта, носки шерстяные, валенки, домашняя шапка, ну и сверху рыбацкий костюм

дома, допустим, плюс шесть. печку топишь трухлей, которую на огороде удалось выкопать, чадит и мало тепла. на печке пытаешься что-то варить. еще два пса и два кота - им тоже что-то надо. ну себе гречку допустим

так забавно мажоров читать про "нищебродство" когда не покупаешь стаканчик для кофе )))

#98
Гость

Да вы знаете, я вот читаю новости, все интереснее и интереснее. Как бу не пришлось, схватив рюкзак с вязанием и котика бежать к вам в Тюмень, куда не долетит ничего по воздуху.
Все эти квартиры, дома - это раз и пшик... и нету. Останутся только воспоминания.

а я уже пятый год не в тюмени живу ) семьдесят км от нее

лес. река. в лесу грибы, в реке рыба.

колодец своей, хоть и не идеальный. туалет да, во дворе - но всяко круче, чем встрять в ситуации в многоэтажке, где даже, пардон, нормально и не покакать

Гость
#99
Гость

Почему только ради денег? Раз вы за него замуж выходили, значит не совсем противен он вам был??

Я по любви выходила и по любви жила, потом любовь замучилась и ушла.
Ради денег жить с мужиком это вообще дно имхо, я так над собой не стала бы издеваться, хоть там миллионер хоть паша дуров))

Гость
#100
Ель Сибирская

а я уже пятый год не в тюмени живу ) семьдесят км от нее

лес. река. в лесу грибы, в реке рыба.

колодец своей, хоть и не идеальный. туалет да, во дворе - но всяко круче, чем встрять в ситуации в многоэтажке, где даже, пардон, нормально и не покакать

Не, если я поеду, то сниму квартиру - я незнаю, как выглядит печка. не говоря уже об остальном...

Анастасия Зворыгина
#101

Очень много радостей. Всего и не перечислишь. Целый том выйдет. Радостей гораздо больше, чем была перспектива иметь большие деньги. С бизнесами качество жизни ухудшилось. Грабежи, чёрные списки, закручивание гаек, проблемы с законом. Встал вопрос: – Кошелёк или жизнь? Я выбрала жизнь. Моя жизнь сейчас не отличается от жизни богатого. Разве что жилья своего нет, за которым так гонялась. Теперь поняла, что никогда мне его не купить. А все остальные радости есть. Не плачу дорого за то, что могу купить за копейки или получить бесплатно. В основном я практически всё умею делать сама. Стаж в тяжёлом спорте позволяет делать и тяжёлую мужскую работу. Зато нет мужчин, которые на свиданиях спрашивают, почему у меня нет жилья. При этом сами живущие с родителями. На свидания не хожу и не собираюсь. Особенно с местным отребьем!