Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 33
Гость
#1788
Гость

Почему, каждый день почти получаю купоны на счет от облигаций. Вот сегодня от двух эмитентов купоны пришли. Счет растет.

Что за облигации? Расскажите нам, мы тоже вложимся.

Гость
#1789
Гость

типичная жертва маркетинга и моды)

А ты типичная застарелая унылая ворчливая чyшкa

Гость
#1790
Гость

Так что ? Покупаете ?)))

Это допрос?))
Кароч ладно. Не обо мне речь. Я уже и так много рассказала. Денег нужно много, чтобы комфортно жить, вот и весь разговор.

Гость
#1791
Гость

А ты типичная застарелая унылая ворчливая чyшкa

сколько здесь тупиииц, указывающих на мой возраст, молодость не вечна, если у вас взрослые дети, сидящие на шее, вам тоже явно лет 40, пора бы быть умнее.

Гость
#1792
Гость

Что за облигации? Расскажите нам, мы тоже вложимся.

ничего вам не расскажу, вы тут оскорбляете меня, тьфу на вас.

Гость
#1793
Monika

Невозможно же быть никому не полезной
Ну ладно мода вам побоку, косметологи и прочая ерунда
Но не помогать детям это странно. Лишь бы мраморное мясо самой каждый день дома втихаря пережевывать? Ну такое

Там бедный сын будет, мать как робот.

Гость
#1794
Гость

ребенок ест мясо, я мясо не очень люблю. а помогать взрослым детям я бы не стала, не будет у них тогда стимула самим зарабатывать.

Дети студенты,как они могут полностью себя содержать? Западло подождать, когда они хотя бы диплом получат? Какая вы душная, ужас!

Гость
#1795
Гость

Дети студенты,как они могут полностью себя содержать? Западло подождать, когда они хотя бы диплом получат? Какая вы душная, ужас!

кормить готова пока диплом получит, даже вуз оплачу, но если он свалит жить на вольные хлеба, значит готов к самостоятельной жизни и я ни рубля не дам. у той дамочки взрослые дети, живут отдельно, а она экономит на трусах, деточкам деньги подкидывает, так и будет до своей смерти им подкидывать, жертва.

Monika
#1796
Гость

Да да, всё именно так, трольчиxa🧌

))

Monika
#1797
Гость

Почему, каждый день почти получаю купоны на счет от облигаций. Вот сегодня от двух эмитентов купоны пришли. Счет растет.

Ага, именно поэтому вы экономите промышленных масштабах
))

Гость
#1798
Гость

кормить готова пока диплом получит, даже вуз оплачу, но если он свалит жить на вольные хлеба, значит готов к самостоятельной жизни и я ни рубля не дам. у той дамочки взрослые дети, живут отдельно, а она экономит на трусах, деточкам деньги подкидывает, так и будет до своей смерти им подкидывать, жертва.

Нужно помочь детям на ноги встать, и не упрекнуть ни разу. А потом, они уже сами себя содержат, и подарки дарят родителям на день рождения. И благодарны будут, что им счета не предъявляли.

Гость
#1800
Гость

Нужно помочь детям на ноги встать, и не упрекнуть ни разу. А потом, они уже сами себя содержат, и подарки дарят родителям на день рождения. И благодарны будут, что им счета не предъявляли.

вы можете своих детей хоть до пенсии содержать

Гость
#1801
Monika

Ага, именно поэтому вы экономите промышленных масштабах
))

да, коплю деньги, а прожрать и на шмотки можно спустить любые суммы.

Гость
#1802

Стараюсь поменьше тратить воды и не расходовать электричество. К примеру летом даже в ванне и туалете вполне светло, чтобы помыться и справить нужду. Езжу общественным транспортом, а не на такси и лично авто. Заранее узнаю, где магазины эконом класса и покупаю там продукты со скидками. Хорошие, кстати продукты. И ничего зазорного в этом не вижу, все рациональные и практичные люди так делают. Волосы летом не крашу-все равно выгорят, а косметика потечет от солнца. И это тоже разумная экономия и расходование средств на косметику.

Гость
#1803
Гость

Я покупаю трусы за 700-800 рублей за три штуки и на меня одну уходит как с куста 150 тыров в месяц. Это, чтобы мне одной жить, существовать, удовлетворять мои ежедневные потребности, оплачивать необходимые платежи, исполнять хотелочки, жить на комфорте. И я живу скромно, очень скромно, хотя, конечно, я понимаю, что это лишь моё восприятие, тем не менее. А здесь три человека, мраморная говядина, игрушки за 13 тыров, чёрная икра на новый год.

А на что вы тратите аж 150 тыс.?

Гость
#1804
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Икра за 48 тыс.? Экономия так экономия. Лучше б жилищные условия улучшили.
Ладно, тема раскрыта, троллячья личность автора тоже.

Нет, но баночку черной икры и мы можем купить, 4800, разве это дорого на праздник съесть деликатес, при условии конечно, что вы не нищенствуете. Некоторые дамы на ноготочки, реснички и губки гораздо бОльше тратят, и ничего, при этом не у всех у них есть муж работающий или стабильная собственная з/п.

Гость
#1805
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

55 квадратов на троих. Какое место?! Оно же спальное, оно же гостиное. Родня в гости заглянет, только на кухне чаем и поить?

Насколько я поняла, автор не любитель гостей, я, кстати, тоже.

Гость
#1806
Гость

Мы обычно чёрную не берём на новый год. Берём красную полкило и едим до отвала.

Мы красную и черную берем на Н.Г., но черную понятно, что себе поесть только 1-2 баночки, никого не угощаем. 😁

Гость
#1807
Гость

Насколько я поняла, автор не любитель гостей, я, кстати, тоже.

И я )) Лучше встретится в заведении с приятелями , друзьями. И хлопот меньше и тоже отдых, а не так, они пожрали ушли, а ты паши убирай , мой и тд нах надо.

Гость
#1808
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Экономия в каких-то моментах может быть даже увлекательной. Но превратить всю жизнь в гонку за копейкой - это кошмарище. Как человек, влачащий весьма скромное существование, признаю. Мне сам бог велел, но как-то миксую полезное с приятным)

Я сторонник вашей позиции, все мое детство прошло в экономии, вспомнить нечего, лучше бы купили мне хоть что-нибудь родители, чем вот эта экономия, в итоге ведь ничего она им не дала экономия эта, ни накоплений каких-то, ни выгодных вложений. Зарабатывать нормально только я одна в семье стала. До сих пор помню, что мне не купили мяч, дэнди, бадминтон, велосипед (ни 3х-колесного, ни 2х-колесного не было у меня 😢) , коньки зимние, коньки роликовые, лыжи тоже не покупали, два вида мороженого вкусного, со слов друзей, так и не попробовала, фотоаппарат не покупали, как итог отсутствие фото из детства, юности. Самое ужасное, что могли все это купить, не нищенствовали, но не покупали, экономили. 😂

Гость
#1809
Гость

А на что вы тратите аж 150 тыс.?

детям деньги отдает и родителям престарелым

Гость
#1810
Гость

Всё. Всё, что мне необходимо, чтобы жить в соответствии со своими внутренними и внешними потребностям, проживать каждый день. Если это путешествие, значит путешествие. Если это поесть, значит сделать это с комфортом, в моём случае не готовить. Если маме отправить денег или что-то подарить, порадовать, значит это. Косметики, вещей, всего всегда в доме в достатке, в запасе. Для тела лица, волос - всего, всего, всего. Сегодня возникла необходимость что-то купить, покупаем. Я привыкла так жить - удовлетворять все свои любые потребности, которые сейчас в данную секунду с максимальным комфортом, не думать, что можно купить, а что нельзя. Покупать всё что нужно. Плюс есть же обязательные расходы. Я не коплю деньги, но на счету всегда есть сумма и когда она приближается к определённому уровню(уменьшаться), я начинаю паниковать)

Просто интересно узнать ваши потребности и желания, на что именно потратились в июле, например? Если конечно не сложно написать.

Гость
#1811
Гость

Я сторонник вашей позиции, все мое детство прошло в экономии, вспомнить нечего, лучше бы купили мне хоть что-нибудь родители, чем вот эта экономия, в итоге ведь ничего она им не дала экономия эта, ни накоплений каких-то, ни выгодных вложений. Зарабатывать нормально только я одна в семье стала. До сих пор помню, что мне не купили мяч, дэнди, бадминтон, велосипед (ни 3х-колесного, ни 2х-колесного не было у меня 😢) , коньки зимние, коньки роликовые, лыжи тоже не покупали, два вида мороженого вкусного, со слов друзей, так и не попробовала, фотоаппарат не покупали, как итог отсутствие фото из детства, юности. Самое ужасное, что могли все это купить, не нищенствовали, но не покупали, экономили. 😂

я ребенку покупаю практически все, что вы перечислили, потому что детство не компенсируешь во взрослом возрасте. как говорят: если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было)

Гость
#1813
Гость

ну если вы 500 тысяч проедаете, и содержите родственников, при этом не копите, в один момент с работой будут проблемы, и вы как я перейдете на сбор ягод в лесу, экономию и одежду со скидками

Я, честно, тоже не понимаю на что можно потратить 500 тысяч, не покупая при этом бренды. 🤔 Кушать лобстеров, но носить трус 250 руб. это странно, - любить желудок больше своего тела.

Гость
#1814
Гость

Я, честно, тоже не понимаю на что можно потратить 500 тысяч, не покупая при этом бренды. 🤔 Кушать лобстеров, но носить трус 250 руб. это странно, - любить желудок больше своего тела.

да она позже сама написала, что 500 тысяч доход лишь ее мечта, нет там таких доходов)

Гость
#1815
Гость

во вот я и говорю копиться куча ненужного хлама, бесконечной косметики)) вообщем мрак, шопоголия это конечно не есть хорошо

Я вот хожу на работу, 5/2, крашусь естественно, и то так часто косметику не покупаю. Не понимаю, сколько нужно вылить на себя тонального средства и вымазать туши, чтобы через месяц все закончилось, мне кажется даже у проф.визажистов не такой расход.

Гость
#1817
Гость

я ребенку покупаю практически все, что вы перечислили, потому что детство не компенсируешь во взрослом возрасте. как говорят: если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было)

Ну так, можно считать, что вы не совсем экономите, например закупка товаров по акции, промокодам и скидкам, это не экономия, а признак ума и дальновидности. Я по роду деятельности знакома с очень богатыми людьми, у всех у них помощницы закупают еду по акции и применяют скидочные купоны. Богатый человек потому и богат, что с умом к деньгам относится.

Гость
#1818
Гость

да она позже сама написала, что 500 тысяч доход лишь ее мечта, нет там таких доходов)

Ааа, ну понятно, вот и мне показалось, что фантастикой попахивает.

Гость
#1819
Гость

Ааа, ну понятно, вот и мне показалось, что фантастикой попахивает.

Тут много фантазеров у которы зп по 300 штук по пол миллиона .

Гость
#1825
Гость

Два вопроса: в чем проблема работать и зарабатывать на все что хочешь? Неужели так нравится экономить на всем? Жизнь одна

Я работала как проклятая и этим и прошлым летом, вообще солнце не видела. С доходом было все хорошо, но вот сейчас здоровье нахрен посыпалось. В голове все это время была проклятая установка: "Надо не экономить, а больше зарабатывать!". В итоге выбрала экономить и ЖИТЬ блин и видеть ЖИЗНЬ

Гость
#1826

Я тоже экономлю. Много хожу пешком, если надо куда то ехать далеко- такси. На ОТ не езжу. Обращаю внимание на скидки и акции. Одежду и обувь почти не покупаю, раньше была шопоголиком, теперь буду изнашивать то что имею ( минимум на 3-5 лет хватит). Косметику и уход покупаю гораздо реже. У меня есть очень бедная подружка, покупает помаду Шанель за 2000, я найду помаду отличного качества за 500-600 руб на сейле в Рив Гош. Экономлю на дезике- купила кристалл 120 г за 300 р, минимум на 2 года хватит. В ресты и кафе тоже хожу, люблю такой досуг ( но чаще с мужчинами хожу, они закрывают счет). Не покупаю лишнего. Это лучший способ экономить. В зал купила абонемент по акции. Стригусь без скидок у своего топ мастера, но корни крашу за 500 руб в учебном центре. Пару месяцев назад в этом же центре ходила на разные массажи к ученикам, сеанс- 100 руб. Очень довольна. Медицинскими услугами пользуюсь платными в хороших клиниках, на это денег не жалею.

Гость
#1827
Гость

Я работала как проклятая и этим и прошлым летом, вообще солнце не видела. С доходом было все хорошо, но вот сейчас здоровье нахрен посыпалось. В голове все это время была проклятая установка: "Надо не экономить, а больше зарабатывать!". В итоге выбрала экономить и ЖИТЬ блин и видеть ЖИЗНЬ

Это самое лучшее

Гость
#1828

Я умер, чилю как Ленин в мавзолее, максимальный профит.

Гость
#1829

Женщина идите работать, тогда деньги на пакеты появятся

Гость
#1830
Гость

Буддизм. Отказ от желаний. Отсутствие желаний равно отсутствию страданий и большой экономии

Сидорова?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: