Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1686
Гость

я в 2008-2012 годах я зарабатывала по 200-300 в месяц, и мне реально не на что их было тратить, я больше 30 не тратила, копила, после машину купила, которую разбила через полгода, ремонт был 600 тысяч, в итоге машину продала, поняла, что вождение не мое, деньги закинула на биржу. Нереально тратить 500 в месяц, только если на путешествия, бренды, прожирать в ресторанах.

ну так та дама наверное с Москвы, в Москве другая жизнь

Гость
#1687
Гость

ну так та дама наверное с Москвы, в Москве другая жизнь

и я в Москве живу

Гость
#1689
Гость

Сообщение было удалено

а что такого невероятного, я понимаю, если бы я написала, что на Луне живу или на Марсе, можно было не поверить.

Гость
#1690
Гость

путешествия?

Всё. Всё, что мне необходимо, чтобы жить в соответствии со своими внутренними и внешними потребностям, проживать каждый день. Если это путешествие, значит путешествие. Если это поесть, значит сделать это с комфортом, в моём случае не готовить. Если маме отправить денег или что-то подарить, порадовать, значит это. Косметики, вещей, всего всегда в доме в достатке, в запасе. Для тела лица, волос - всего, всего, всего. Сегодня возникла необходимость что-то купить, покупаем. Я привыкла так жить - удовлетворять все свои любые потребности, которые сейчас в данную секунду с максимальным комфортом, не думать, что можно купить, а что нельзя. Покупать всё что нужно. Плюс есть же обязательные расходы. Я не коплю деньги, но на счету всегда есть сумма и когда она приближается к определённому уровню(уменьшаться), я начинаю паниковать)

Гость
#1691
Гость

просто если на такие суммы то это могут быть люкс бренды, косметология, пластика, дорогой отдых, у вас таие потребности?

Люкс бренды - чушь. Это надо миллион иметь, чтобы в них одеваться. У меня простая жизнь простого человека, у которого есть кровные родственники, дача, расходы на вкусное питание и комфортное передвижение своей жо пы.

Гость
#1693
Гость

из косметики в ноябре купила помаду, тушь для ресниц и подводку, с кэшбэком 98%. больше мне ничего и не надо, даже этим пользуюсь редко. вот кремы покупаю, ланком удалось купить за 7400, вернули кэшбэком 6100, отличная покупка. без кэшбэка бы не купила за такую цену.
у меня есть знакомые, тоннами скупают косметику, красятся ежедневно как матрешки, хотя во всем мире это давно моветон. а у нас некоторые в магазин ходят с вечерним макияжем.

В ноябре, ха ха)
Декоративную косметику и одежду я покупаю каждый месяц.

Гость
#1694
Гость

я в 2008-2012 годах я зарабатывала по 200-300 в месяц, и мне реально не на что их было тратить, я больше 30 не тратила, копила, после машину купила, которую разбила через полгода, ремонт был 600 тысяч, в итоге машину продала, поняла, что вождение не мое, деньги закинула на биржу. Нереально тратить 500 в месяц, только если на путешествия, бренды, прожирать в ресторанах.

А семья у вас была в то время?

Гость
#1695
Гость

ну так та дама наверное с Москвы, в Москве другая жизнь

ИЗ Москвы только)
Без обид

Гость
#1696
Гость

Люкс бренды - чушь. Это надо миллион иметь, чтобы в них одеваться. У меня простая жизнь простого человека, у которого есть кровные родственники, дача, расходы на вкусное питание и комфортное передвижение своей жо пы.

ну если вы 500 тысяч проедаете, и содержите родственников, при этом не копите, в один момент с работой будут проблемы, и вы как я перейдете на сбор ягод в лесу, экономию и одежду со скидками

Гость
#1697
Гость

В ноябре, ха ха)
Декоративную косметику и одежду я покупаю каждый месяц.

мне туши одной на год хватит, а помады на пару лет, страшно представить как вы мазюкаетесь, гордиться тут нечем. забивать квартиру шмотками постоянно, вы просто не успеете их сносить.

Гость
#1698
Гость

Всё. Всё, что мне необходимо, чтобы жить в соответствии со своими внутренними и внешними потребностям, проживать каждый день. Если это путешествие, значит путешествие. Если это поесть, значит сделать это с комфортом, в моём случае не готовить. Если маме отправить денег или что-то подарить, порадовать, значит это. Косметики, вещей, всего всегда в доме в достатке, в запасе. Для тела лица, волос - всего, всего, всего. Сегодня возникла необходимость что-то купить, покупаем. Я привыкла так жить - удовлетворять все свои любые потребности, которые сейчас в данную секунду с максимальным комфортом, не думать, что можно купить, а что нельзя. Покупать всё что нужно. Плюс есть же обязательные расходы. Я не коплю деньги, но на счету всегда есть сумма и когда она приближается к определённому уровню(уменьшаться), я начинаю паниковать)

да знаю таких женщин, всегда покупают всего много, аж полки ломятся и все стоит копиться, везде бардак, куча хлама, ужас.

Гость
#1699
Гость

Всё. Всё, что мне необходимо, чтобы жить в соответствии со своими внутренними и внешними потребностям, проживать каждый день. Если это путешествие, значит путешествие. Если это поесть, значит сделать это с комфортом, в моём случае не готовить. Если маме отправить денег или что-то подарить, порадовать, значит это. Косметики, вещей, всего всегда в доме в достатке, в запасе. Для тела лица, волос - всего, всего, всего. Сегодня возникла необходимость что-то купить, покупаем. Я привыкла так жить - удовлетворять все свои любые потребности, которые сейчас в данную секунду с максимальным комфортом, не думать, что можно купить, а что нельзя. Покупать всё что нужно. Плюс есть же обязательные расходы. Я не коплю деньги, но на счету всегда есть сумма и когда она приближается к определённому уровню(уменьшаться), я начинаю паниковать)

у вас шопоголия, это псих растройсво

Гость
#1700
Гость

А семья у вас была в то время?

нет, как вышла замуж, работу бросила. работа изматывала все мои нервы, да и после 2012 года всели онлайн кассы, торговые сборы в москве, доходы упали резко, я закрыла ооо и вышла замуж.

Гость
#1701
Гость

Люкс бренды - чушь. Это надо миллион иметь, чтобы в них одеваться. У меня простая жизнь простого человека, у которого есть кровные родственники, дача, расходы на вкусное питание и комфортное передвижение своей жо пы.

комфортное это какое?

Гость
#1702
Гость

В ноябре, ха ха)
Декоративную косметику и одежду я покупаю каждый месяц.

во вот я и говорю копиться куча ненужного хлама, бесконечной косметики)) вообщем мрак, шопоголия это конечно не есть хорошо

Гость
#1703
Гость

ИЗ Москвы только)
Без обид

да какие обиды о чем вы))), в Москве другая жизнь это всем понятно, другие расходы, другие нормы жизни и правила

Monika
#1704
Гость

я в 2008-2012 годах я зарабатывала по 200-300 в месяц, и мне реально не на что их было тратить, я больше 30 не тратила, копила, после машину купила, которую разбила через полгода, ремонт был 600 тысяч, в итоге машину продала, поняла, что вождение не мое, деньги закинула на биржу. Нереально тратить 500 в месяц, только если на путешествия, бренды, прожирать в ресторанах.

Сугубо мужской подход

Гость
#1705
Гость

мне туши одной на год хватит, а помады на пару лет, страшно представить как вы мазюкаетесь, гордиться тут нечем. забивать квартиру шмотками постоянно, вы просто не успеете их сносить.

да да, я ппо этого же, к косметике кстати я остыла как то, делаю брови, маникюр педикюр, уходы это косметолог там почистить лицо так же пилинги, маски, карбокси ну что то такое не сильно истязающее, уколы не делаю. И как то мне достаточно. Уходовые крема покупаю проф линеек, которые косметолог подбирает мне, у меня жирная кожа

Гость
#1706
Гость

да знаю таких женщин, всегда покупают всего много, аж полки ломятся и все стоит копиться, везде бардак, куча хлама, ужас.

Я однажды где-то прочитала, что вещь надо покупать только тогда, когда надеваешь, и понимаешь, что жить без нее не сможешь, в других случаях не покупать. И тогда у тебя будет идеальный гардероб. А если еще покупать с большими скидками, вообще прекрасно.

Гость
#1707
Гость

комфортное это какое?

3 трусов за 700 рублей)))

Гость
#1708
Monika

Сугубо мужской подход

ну так все люди разные, кому то бесконечно надо что то покупать а кто то и 1 раз в 2 месяца счастлив)) вот я например как то остыла к шмоткам много не покупаю, косметика есть и ее много и нифига не пользуюсь

Гость
#1709
Гость

Я однажды где-то прочитала, что вещь надо покупать только тогда, когда надеваешь, и понимаешь, что жить без нее не сможешь, в других случаях не покупать. И тогда у тебя будет идеальный гардероб. А если еще покупать с большими скидками, вообще прекрасно.

ага)

Гость
#1710
Гость

у вас шопоголия, это псих растройсво

Там походу несчастная женщина, зарабатывает, но все деньги спускает на шмотки, косметику и содержание родственников, даже не копит. А ведь жизнь вмиг может поменяться, очень глупо в наше время не иметь накоплений и все тратить под ноль.

Гость
#1711
Гость

3 трусов за 700 рублей)))

))))) смотрела я те трусы, кошмар если честно

Гость
#1712
Гость

Там походу несчастная женщина, зарабатывает, но все деньги спускает на шмотки, косметику и содержание родственников, даже не копит. А ведь жизнь вмиг может поменяться, очень глупо в наше время не иметь накоплений и все тратить под ноль.

ну я так поняла у нее есть накопление и заработок у нее большой, вот на ребенка интересно сколько дама тратит?

Monika
#1713
Гость

Я однажды где-то прочитала, что вещь надо покупать только тогда, когда надеваешь, и понимаешь, что жить без нее не сможешь, в других случаях не покупать. И тогда у тебя будет идеальный гардероб. А если еще покупать с большими скидками, вообще прекрасно.

))
А сами как думаете?

Гость
#1714
Гость

))))) смотрела я те трусы, кошмар если честно

даже я, бедная, трусы получше покупаю, а она про доход в 500 тысяч пишет, и носит такой хлам.

Monika
#1715
Гость

ну так все люди разные, кому то бесконечно надо что то покупать а кто то и 1 раз в 2 месяца счастлив)) вот я например как то остыла к шмоткам много не покупаю, косметика есть и ее много и нифига не пользуюсь

Женщина и отсутсвие интереса к шмоткам несовместимы

Monika
#1716

Уже молчу про косметологов спа и отдых

Гость
#1717
Monika

Уже молчу про косметологов спа и отдых

??

Гость
#1718
Monika

Сугубо мужской подход

мой муж ходил в одних джинсах 7 лет, и 2 футболки имел, копил деньги и построил коммерческое здание, которое сдает. А некоторые все доходы прожирают и тратят на шмотки, не имея недвижимости. У меня на работе дама была, она покупала ювелирные изделия, кольца по 200 тысяч, платья за 15 тысяч, живя в съемной однушке, но это же трэш.

Гость
#1719
Гость

даже я, бедная, трусы получше покупаю, а она про доход в 500 тысяч пишет, и носит такой хлам.

согласна

Гость
#1720
Monika

Женщина и отсутсвие интереса к шмоткам несовместимы

я не скажу что отсутствие интереса, он есть но умеренный, а скупать все и кучами это клиника. Как по мне.

Гость
#1721
Monika

))
А сами как думаете?

я так и поступаю, редко покупаю одежду и обувь, только если очень нравятся и только со скидками

Гость
#1722
Гость

я так и поступаю, редко покупаю одежду и обувь, только если очень нравятся и только со скидками

просто есть люди, которые спокойно относятся в тряпкам а кто то просто на них помешан

Гость
#1723
Monika

Уже молчу про косметологов спа и отдых

сейчас отдых по безумной цене. анапа вонючая тысяч 300 с дорогой. нет уж. спа и дома можно устроить в ванной при желании.

Monika
#1724
Гость

мой муж ходил в одних джинсах 7 лет, и 2 футболки имел, копил деньги и построил коммерческое здание, которое сдает. А некоторые все доходы прожирают и тратят на шмотки, не имея недвижимости. У меня на работе дама была, она покупала ювелирные изделия, кольца по 200 тысяч, платья за 15 тысяч, живя в съемной однушке, но это же трэш.

Я о том же
Экономия чисто мужской подход. Две футболки и джинсы вполне ок.Я знаю денежных мужчин которые носят один и тоже комплект в черном цвете. Может их три, но не больше/ Женщины относятся к этому иначе

Гость
#1725
Monika

Уже молчу про косметологов спа и отдых

я купила косметические аппараты жезатон, ухаживаю дома за кожей.

Monika
#1726
Гость

я так и поступаю, редко покупаю одежду и обувь, только если очень нравятся и только со скидками

А если скидки дают на то, что вам не нравится?
Обычно на качественное и востребованное скидки не дают. Оно и так улетает

Monika
#1727
Гость

сейчас отдых по безумной цене. анапа вонючая тысяч 300 с дорогой. нет уж. спа и дома можно устроить в ванной при желании.

)))
Каким образом, сидя в ванной?

Гость
#1728
Гость

да какие обиды о чем вы))), в Москве другая жизнь это всем понятно, другие расходы, другие нормы жизни и правила

Вы что не поняли, речь шла о предлоге ИЗ, а не С.

Гость
#1729
Гость

ну если вы 500 тысяч проедаете, и содержите родственников, при этом не копите, в один момент с работой будут проблемы, и вы как я перейдете на сбор ягод в лесу, экономию и одежду со скидками

У меня нет работы. У меня есть доход от трудовой деятельности, которая не связана с работодателем.

Гость
#1730
Гость

мне туши одной на год хватит, а помады на пару лет, страшно представить как вы мазюкаетесь, гордиться тут нечем. забивать квартиру шмотками постоянно, вы просто не успеете их сносить.

Я люблю помады

Гость
#1731
Гость

да знаю таких женщин, всегда покупают всего много, аж полки ломятся и все стоит копиться, везде бардак, куча хлама, ужас.

Нет у меня бардака

Гость
#1732
Гость

у вас шопоголия, это псих растройсво

И шопоголии у меня нет

Гость
#1733
Гость

комфортное это какое?

На машине, самолёте, поезде😄

Гость
#1734
Гость

ну я так поняла у нее есть накопление и заработок у нее большой, вот на ребенка интересно сколько дама тратит?

явно конструкторы не покупает даже копии за 13 тысяч, писала, что игрушки надо заслужить. я же, вижу, что ребенок очень любит лего, конструкторы развивают структурно-логическое мышление, покупаю часто ребенку.

Гость
#1735
Гость

во вот я и говорю копиться куча ненужного хлама, бесконечной косметики)) вообщем мрак, шопоголия это конечно не есть хорошо

У меня ненужного вообще ничего нет. Есть нераспечатанное)

Гость
#1736
Гость

да какие обиды о чем вы))), в Москве другая жизнь это всем понятно, другие расходы, другие нормы жизни и правила

Я имела в виду не обижайтесь, что я вас исправила. Не С Москвы, а ИЗ Москвы. Предлог ИЗ

Гость
#1737
Гость

Я однажды где-то прочитала, что вещь надо покупать только тогда, когда надеваешь, и понимаешь, что жить без нее не сможешь, в других случаях не покупать. И тогда у тебя будет идеальный гардероб. А если еще покупать с большими скидками, вообще прекрасно.

Я только так и делаю)