Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1260
Гость

Я недавно видела такую семью в магазине. Девочки маленькие одеты с иголочки, как феи, а мамашка в чём попало, волосы блёклые, причёски, макияжа нет. Папаша, как полагается смерил меня взглядом. Вы тоже из таких, кто всё детям, а сама плитку класть и палетом краситься?😄
Вообще я в афиге, конечно, и трудно не назвать вас троллем. После такого эпического вступления, вдруг ребёнку игрушки за 13 тыщ.

я палетой никогда в жизни не красила волосы, не путайте меня с другими отписавшимися. я писала конкретно чем крашу волосы. Ребенка не ставлю выше себя, выгляжу отлично. Просто экономлю там, где могу.

Гость
#1261
Гость

Я недавно видела такую семью в магазине. Девочки маленькие одеты с иголочки, как феи, а мамашка в чём попало, волосы блёклые, причёски, макияжа нет. Папаша, как полагается смерил меня взглядом. Вы тоже из таких, кто всё детям, а сама плитку класть и палетом краситься?😄
Вообще я в афиге, конечно, и трудно не назвать вас троллем. После такого эпического вступления, вдруг ребёнку игрушки за 13 тыщ.

Да странно .

Гость
#1262
Гость

у богатых свои причуды, я не хожу в рестораны, лучше ребенку игрушку куплю, чем кому-то 5 тысяч оставлю, я даже в такси до рубля мелочью плачу, ни рубля чаевые не подаю никому и никогда.

И ездите, конечно, на экономе😁

Гость
#1263
Гость

Я недавно видела такую семью в магазине. Девочки маленькие одеты с иголочки, как феи, а мамашка в чём попало, волосы блёклые, причёски, макияжа нет. Папаша, как полагается смерил меня взглядом. Вы тоже из таких, кто всё детям, а сама плитку класть и палетом краситься?😄
Вообще я в афиге, конечно, и трудно не назвать вас троллем. После такого эпического вступления, вдруг ребёнку игрушки за 13 тыщ.

к макияжу я равнодушна, крашусь крайне редко, главное для меня чистая и здоровая кожа, а не роспись лица химией.

на волне 🌊
#1264
Гость

Куда одежду отдаёте?

у меня уже очередь на неё)) но на крайний случай есть два варианта: первый - настирать, сложить в коробку и отвести к церкви и подписать что там (при чём я уезжаю за город); второй - для перьев и блестючек- их с удовольствием берут на перешивку костюмов в местном ДК.

#1265
Гость

ну вот такие у меня интересы. вчера саженцы клубники купила за 210 руб в WB, какое то Г прислали. Ужас. Семена куплю. Посажу землянику. А муж сказал, можно из леса выкопать саженцы земляники и на участке посадить.

И в двушке по окнам гирляндой развесить, вы серьёзно?

Monika
#1266
Гость

у богатых свои причуды, я не хожу в рестораны, лучше ребенку игрушку куплю, чем кому-то 5 тысяч оставлю, я даже в такси до рубля мелочью плачу, ни рубля чаевые не подаю никому и никогда.

Ужас, бедная женщина
Я не пойму по какому поводу такие страдания
Вот понимаю там про вещи, передоз тряпья, носим что было десять лет, это ок, если можете ухаживать. Домашними средствами голову мыть куда ни шло, но на такси мелочь выгребать или десять км шагать ради экономии это уже какая-то цель должна быть, более существенная, нежели сокращение собственных расходов

Гость
#1267
Гость

я и не хожу туда, вчера из магазина метро привезли мраморное мясо, 2 кг за 2900, на неделю хватит, в гробу я видела рестораны, где накручивают сотни процентов и готовят таджики немытые всякие.

Это экономия, чтобы плитку самой класть?😆
Грибы, ягоды в лесу... а чего сама коровку не вырастишь, так ещё дешевле мясо за кило получиться😆

Гость
#1268
Гость

Это экономия, чтобы плитку самой класть?😆
Грибы, ягоды в лесу... а чего сама коровку не вырастишь, так ещё дешевле мясо за кило получиться😆

Получится, извините)

Милашка❤
#1269
Ужасное близёко

Напомнило персонажа Крамарова из "Большой перемены" и его аттракционы невиданной жадности

Щедрости же... вроде

Гость
#1270
Гость

и что? совсем не факт, что повара там руки мыли после туалета и не плюнули в вашу тарелку.

Это точно) не факт)

Милашка❤
#1271
Гость

я как раз живу, в отличии от большинства. Знаете, иногда проснусь утром, в мороз или в дождь, сварю себе хороший кофе и закусывая конфеткой смотрю в окно как счастливые люди стоят на автобусной остановке в балоневых дешевых куртках на работу едут. мрак. я не хочу такой жизни точно.

Злорадствовать нехорошо.

Болоньевые куртки? Вы депрессивном городе СССР живёте?

Гость
#1272
Гость

утешайте себя, вы не можете точно знать, соблюдает ли гигиену повар ресторана.

Ващет в хороших ресторанах не работают всякие ypoды. Повар любит своё дело, поэтому и работает в дорогом ресторане, а не в дешёвой забегаловке.

#1273
Гость

Это экономия, чтобы плитку самой класть?😆
Грибы, ягоды в лесу... а чего сама коровку не вырастишь, так ещё дешевле мясо за кило получиться😆

Грибы и ягоды - норма как раз. Для тех, что по лесу шароехаться любит. Тихая охота успокаивает. А вот в квартире, где живёшь, теплицу устраивать - этотне аллё. Даже если не в тесноте живёшь. А тут и вовсе - метры в обрез.

Гость
#1274
Гость

Это не тупость а праздник вашего ребенка. Себе вы можете не праздновать но он то чем провинился ?

Все эти праздники-пустая трата денег
Дети вырастают и даже не вспоминают о них ,они сейчас балованные все
Деньги понадобятся на вышку и потом,много всего надо,когда ребенок вырастает
В рестораны,реаниматоры и батуты не надо в маленьком возрасте
Обучение полмиллиона уже почти в год,вот о чем думать надо

Гость
#1275
Гость

Это не тупость а праздник вашего ребенка. Себе вы можете не праздновать но он то чем провинился ?

а почему я должна тратить более 10 тысяч например, чтобы накормить или развлекать его друзей? Не моя забота чужие дети. И ребенок мой, кстати, не требует ничего подобного. У мужа есть брат, так жена брата собирает балаган на день рождения своей дочки в кафе, требует подарки по списку, приезжают туда ее подружки немыслимые с мужьями, все бухают, а дети сами по себе тусят и едят всякое гавнище, например синий торт, а синий краситель токсичен и вызывает онкологию. соки химозные. а мой ребенок сок не пьет, а пьет чистую воду. и торт синий не ест, а ест пирожные от палыча, которые наверное единственные сейчас съедобные.

Гость
#1276
Гость

пойдет работать, пусть празднует за свой счет с кем хочет, а я на свои деньги не собираюсь кормить посторонних.

Чё то я не пойму. Игрушки за 13 500 норм, а праздник с друзьями, это не норм?

Гость
#1277
Гость

Так это же ваш ребенок и его день рождение и веселье , праздник. Как так можно ?

Сдаётся мне она либо троллит, либо кукушкой поехала.

Гость
#1278
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Так если вы и так не работаете, нафига тему создавать о том, как так жить?

кому ему, это моя тема. муж мой вменяемый, и даже не знает о существовании вумана

Гость
#1279
Милашка❤

Автор, а откуда вы деньги берёте?

Только не говорите, что из тумбочки))

Пишет, что муж работает + добрачка в аренде + облигации какие-то, правда не совсем понятно какие.

#1280
Гость

Сдаётся мне она либо троллит, либо кукушкой поехала.

Она первое, а мы второе, бо как целый день на её гон убили)))

Гость
#1281
Гость

И ездите, конечно, на экономе😁

нет, езжу редко и только комфорт плюс, в экономе меня тошнит

Гость
#1282
Гость

день рождениЯ.
а что такого? Я свой день рождения тоже не отмечаю в ресторане, а дома или на даче. В кругу близких. В прошлый день рождения ребенка приехала моя сестра с мужем и с внучкой, подарили конструктор танк ребенку за 6 тысяч, торт купили за 3 тысячи, шары надули, отлично посидели. Зачем мне кормить каких то посторонних людей еще и в ресторане? Тупость.

Сэкономили на тортике😁

Гость
#1283
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И в двушке по окнам гирляндой развесить, вы серьёзно?

какой гирляндой? у нас подоконники шириной 50 см в двух комнатах и в кухне, там можно разместить саженцы земляники. еще думаю купить вертикальную грядку на стену и подсветку.

Monika
#1284
Гость

а почему я должна тратить более 10 тысяч например, чтобы накормить или развлекать его друзей? Не моя забота чужие дети. И ребенок мой, кстати, не требует ничего подобного. У мужа есть брат, так жена брата собирает балаган на день рождения своей дочки в кафе, требует подарки по списку, приезжают туда ее подружки немыслимые с мужьями, все бухают, а дети сами по себе тусят и едят всякое гавнище, например синий торт, а синий краситель токсичен и вызывает онкологию. соки химозные. а мой ребенок сок не пьет, а пьет чистую воду. и торт синий не ест, а ест пирожные от палыча, которые наверное единственные сейчас съедобные.

А вдруг в те пирожные палыч плюнул, сами что ли не спечете
К ключевой воде свежеиспеченный в хлебопечке калач самое оно

Гость
#1285
Гость

ну вот такие у меня интересы. вчера саженцы клубники купила за 210 руб в WB, какое то Г прислали. Ужас. Семена куплю. Посажу землянику. А муж сказал, можно из леса выкопать саженцы земляники и на участке посадить.

Будем у вас потом закупать землянику по дешёвке😂

Monika
#1286
Гость

какой гирляндой? у нас подоконники шириной 50 см в двух комнатах и в кухне, там можно разместить саженцы земляники. еще думаю купить вертикальную грядку на стену и подсветку.

)))
Ужас и кошмар, бедное дите

Гость
#1287
Monika

Вы перепутали тему видимо😁
Тут про экономию, а не про вас, читайте внимательнее

Ващет вы на мой пост отвечали. Ну да ладно.

Гость
#1288
Гость

я палетой никогда в жизни не красила волосы, не путайте меня с другими отписавшимися. я писала конкретно чем крашу волосы. Ребенка не ставлю выше себя, выгляжу отлично. Просто экономлю там, где могу.

То есть, на себе

Гость
#1289

На все эти праздники нас подсадили,чтобы деньги выколачивать,поверьте.Мы это все уже прошли.Практически все жалеем,что тратили
Думайте о будущем,и коммуналка растет,и налоги,а сколько взрослому понадобится и обуви,и одежды,кому лечение,кому съем квартиры или ещё серьезные траты.
А не на ненужных клоунов и торты на заказ тратить сейчас,пока дети маленькие
Подумайте над этим

Гость
#1290
Monika

Ужас, бедная женщина
Я не пойму по какому поводу такие страдания
Вот понимаю там про вещи, передоз тряпья, носим что было десять лет, это ок, если можете ухаживать. Домашними средствами голову мыть куда ни шло, но на такси мелочь выгребать или десять км шагать ради экономии это уже какая-то цель должна быть, более существенная, нежели сокращение собственных расходов

принцип у меня не подавать чаевых. таксисты зарабатывают по 200 -300 тысяч вы месяц, с чего бы им еще чаевые подавать. это все равно, что деньги выбросить на помойку. вы работаете? вам клиенты чаевые подают? А таксистам с какой радости? Чем они лучше других?

Гость
#1291
Monika

Ужас, бедная женщина
Я не пойму по какому поводу такие страдания
Вот понимаю там про вещи, передоз тряпья, носим что было десять лет, это ок, если можете ухаживать. Домашними средствами голову мыть куда ни шло, но на такси мелочь выгребать или десять км шагать ради экономии это уже какая-то цель должна быть, более существенная, нежели сокращение собственных расходов

я не страдаю, я отлично живу, себя лучше пожалейте, если вы работаете, а после деньги всяким таксистам раздаете, у вас комплексы, не у меня.

Гость
#1292
Гость

к макияжу я равнодушна, крашусь крайне редко, главное для меня чистая и здоровая кожа, а не роспись лица химией.

Тааак, волосы красите вроде норм краской, макияж не делаете, ногти не делаете, чё по одежде? Какую одежду носите? Ещё интересует уход за кожей лица. Какие процедуры делаете, чем пользуетесь?

Гость
#1293
Гость

Это экономия, чтобы плитку самой класть?😆
Грибы, ягоды в лесу... а чего сама коровку не вырастишь, так ещё дешевле мясо за кило получиться😆

это слишком грязная для меня работа, коров выращивать, и я боюсь коров. мясо я ем редко, могу купить. молоко не пью никогда.

#1294
Гость

кому ему, это моя тема. муж мой вменяемый, и даже не знает о существовании вумана

Где в моём посте слово "ему". Вы под конец дня слова и мысли в кучу собрать не можете что ли? Если человек изработался и хочет уйти в пассивный доход и иные способы пропитания, то тема понятна и ясна. Вы УЖЕ так живёте. Для чего тогда тему создаёте с одноимённым названием "Как ТАК жить"???

Гость
#1295
Милашка❤

Злорадствовать нехорошо.

Болоньевые куртки? Вы депрессивном городе СССР живёте?

я живу в Москве, и осенью и весной основная масса людей носят куртки.

Гость
#1296
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И в двушке по окнам гирляндой развесить, вы серьёзно?

По-моему идея классная. Вот бы мне кто в квартире клубники с земляникой навешал.

Гость
#1297

Девочки,давайте ещё советы какие у кого есть
Я вот в фикс прайс беру гель для стирки по 299р,а рядом с домом у меня он же по 589 р
Вот экономия
Разницы никакой ,стираю давно уже

Гость
#1298
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Грибы и ягоды - норма как раз. Для тех, что по лесу шароехаться любит. Тихая охота успокаивает. А вот в квартире, где живёшь, теплицу устраивать - этотне аллё. Даже если не в тесноте живёшь. А тут и вовсе - метры в обрез.

зелень выращиваю круглый год на балконе и на подоконнике.

#1299
Гость

По-моему идея классная. Вот бы мне кто в квартире клубники с земляникой навешал.

Не в двушке, где они на головах друг у друга втроём сидят.

#1300
Гость

зелень выращиваю круглый год на балконе и на подоконнике.

Теперь придётся от зелени отказаться. Ради плантаций земляники. У меня уже после цветов площадей нет. Честно говоря, двушка - это рай для одного)

Гость
#1301
Гость

а почему я должна тратить более 10 тысяч например, чтобы накормить или развлекать его друзей? Не моя забота чужие дети. И ребенок мой, кстати, не требует ничего подобного. У мужа есть брат, так жена брата собирает балаган на день рождения своей дочки в кафе, требует подарки по списку, приезжают туда ее подружки немыслимые с мужьями, все бухают, а дети сами по себе тусят и едят всякое гавнище, например синий торт, а синий краситель токсичен и вызывает онкологию. соки химозные. а мой ребенок сок не пьет, а пьет чистую воду. и торт синий не ест, а ест пирожные от палыча, которые наверное единственные сейчас съедобные.

Бедный ребенок

Monika
#1302
Гость

принцип у меня не подавать чаевых. таксисты зарабатывают по 200 -300 тысяч вы месяц, с чего бы им еще чаевые подавать. это все равно, что деньги выбросить на помойку. вы работаете? вам клиенты чаевые подают? А таксистам с какой радости? Чем они лучше других?

Яв приложении плачу обычно, онлайн, даже не знала что таксистам чаевые положены. Но официантам же положены, хотя тоже в чеке обычно пробито.
Хотя вообще-то сфера услуг предусматривает вознаграждение, я не в ней
Вопрос не в том был. С какой целью так тщательно экономите, на яхту копите?

Гость
#1303
Гость

Все эти праздники-пустая трата денег
Дети вырастают и даже не вспоминают о них ,они сейчас балованные все
Деньги понадобятся на вышку и потом,много всего надо,когда ребенок вырастает
В рестораны,реаниматоры и батуты не надо в маленьком возрасте
Обучение полмиллиона уже почти в год,вот о чем думать надо

Не пустая , дети есть дети это эмоции и праздник для них

Гость
#1304
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Она первое, а мы второе, бо как целый день на её гон убили)))

А мне очень понравилось) всё равно сегодня воскресенье и можно весь день ничего не делать.

Monika
#1305
Гость

я не страдаю, я отлично живу, себя лучше пожалейте, если вы работаете, а после деньги всяким таксистам раздаете, у вас комплексы, не у меня.

Я не работаю и у меня свое авто, поэтому комплексы у вас по ходу

Гость
#1306
Гость

Чё то я не пойму. Игрушки за 13 500 норм, а праздник с друзьями, это не норм?

Тоже не пойму весь хлам скупать это круто а праздник классный сделать это пусть пустая трата

Гость
#1307
Гость

Сдаётся мне она либо троллит, либо кукушкой поехала.

Очень странная женщина. Зажала праздник собственному сыну, ужас какая-то жадность

#1308
Гость

А мне очень понравилось) всё равно сегодня воскресенье и можно весь день ничего не делать.

Я кухонничала. И параллельно переела) Ну никакой экономии, право слово!

Гость
#1309
Гость

Все эти праздники-пустая трата денег
Дети вырастают и даже не вспоминают о них ,они сейчас балованные все
Деньги понадобятся на вышку и потом,много всего надо,когда ребенок вырастает
В рестораны,реаниматоры и батуты не надо в маленьком возрасте
Обучение полмиллиона уже почти в год,вот о чем думать надо

вот именно. еще и на батуте разные дети прыгают, и мамаши в грязных носках лезут туда, однажды была, мама дорогая, дети слюни пускают, мамаши в черных от грязи носках. и это все стоит 600 руб час. пришли, помылись с ног до головы, одежду постирали на 90 градусах. на следующий день заказала домой батут с шариками интекс за 6 тысяч и батут прыгать за 12 тысяч. ребенок точно не подцепит заразу, и 600 руб в час платить не надо, на несколько лет батутов хватило, после на дачу отвезли.