Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#850
Гость

Зашла почитать советы,но как всегда здесь засело ненужное мужжло и все испоганило
Когда уже мудешники свалят отсюда?

Спросите администрацию, как раз таких они не банят

#851
Мисс вселенная

Отпускает. Я даже больше скажу, у нас ребенку 8 мес

Ой, я бы такого малышляндию не бросила бы. Душа не на месте. Я вообще без ребёнка на курорты сроду не ездила, в отличие от мамы, что никогда нас с собой не брала.

Гость
#854
Гость

Крутяк, я так не могу экономить. Моя экономия не покупать шмотки лакшери, лакшери сумки и не езжу за границу, у меня просто нет денег!

Нет, значит оно вам и не надо

Гость
#855
Гость

Разумное потребление не равно экономии. Выше уже писала, что понимать, что рессурс ценен и расходовать и вкладывать его разумно - не то же самое, что экономить на себе, как это делает автор(при этом краска у неё за 2,5 тыщи, офигеть).

А вы видели сколько сейчас обычная краска стоит в магазине, которая быстро смывается, давая стремную рыжену? 800 ру. Такой придётся краситься 2 раза в месяц. Если краска профи стоит 2,5 р и её хватает на 2 месяца, то это даже дешевле выйдет. Ну ещё и обычная не смотрится под естественность, у неё цвет искусственный

Мисс вселенная
#856
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ой, я бы такого малышляндию не бросила бы. Душа не на месте. Я вообще без ребёнка на курорты сроду не ездила, в отличие от мамы, что никогда нас с собой не брала.

Я не поехала бы с маленьким ребенком на курорт. Это не отдых, а какой-то треш.
Не вижу ничего такого что бы оставить ребенка с родным отцом на неделю. Он прекрасно справляется со своими обязанностями

Гость
#857
Гость

Их ещё и есть можно, почки, во Мересьев ел и в лесу выжил. Только автор написал где нибудь откуда и какой у нее доход и к чему такая жестокая экономия?

я не жестко экономлю, я же не ем хлеб оди, не ем дешевую еду из супермаркетов, я просто экономлю

Гость
#858
Гость

Вы из Москвы ?

Из Лондона, вам два раза сказали

Гость
#859
Экономная

Смывать унитаз один раз после нескольких походов в туалет. Вода и электричество экономятся. Когда стираешь - шланг от машинки в унитаз и за время стирки постараться сходить не один раз в туалет.

Заряжать телефоны после 23.00. Готовить побольше самим - но это и более безопасно. Хочу еще научиться хлеб печь, да пока все лень.

Лето, жаль, бестолковое в этом году (( Вишни нет, слив нет, малины чуть. Огурцы почти не зреют, картоха плохая. В первый раз посадила тыкву - в прошлом году угостили - очень понравилась! Но видимо и тыквы в этом году не будет ((

Может я чего-то не понимаю, но в чём экономия? Вода и электричество в России стоят копейки. Сколько вы таким образом наэкономите, 1000 рублей в месяц?

Гость
#860
Гость

А чё такое классика? На мой взгляд то, что называют классикой - это бабкин стиль.

классика, это когда ты платье, купленное 10 лет назад надела, и оно выглядит вполне современно.

#861
Мисс вселенная

Я не поехала бы с маленьким ребенком на курорт. Это не отдых, а какой-то треш.
Не вижу ничего такого что бы оставить ребенка с родным отцом на неделю. Он прекрасно справляется со своими обязанностями

Ездили вместе, начиная с полутора лет. Что бы не говорили, но у него и в том возрасте были эмоции "Вау!"
На маму долго держала обиду. Эгоизм её так до конца простить и не смогла.

Гость
#862
Мисс вселенная

Отпускает. Я даже больше скажу, у нас ребенку 8 мес

Ого, он ничего вам не говорит ? И вы оставите его с ребенком ?

Гость
#863
Гость

А настоящих друзей у гобсека нет?

нет, все друзья оказались меркантильными, завистливыми, искали выгоду, я перестала общаться с этими людьми и разочаровалась в многих людях.

#864
Гость

Ого, он ничего вам не говорит ? И вы оставите его с ребенком ?

Мой отец тоже отпускал маму одну. Редко вдвоём катались. Возможно, раньше было труднее графики отпусков свести. А у этой пары, думаю, няня есть. Ну и грудью, понятно, не кормит.

Гость
#865
Гость

я на алиэкспресс купила два года назад сумку точную копию дольче габбана всего за 10 тысяч. прикольная, в цуме такая 270 стоила. В России такие копии продают по цене 30 тысяч. Никогда бы не купила оригинал за сотню и выше, не стоят сумки того, это переплата за бренд.

Смешная) чтобы сумки за 100 тыщ покупать, нужно иметь доход миниму миллион в месяц.

Гость
#866
Гость

Зачем мне cиcьки наращивать?

ну ты же наращиваешь ногти для мужчин, а им больше нравятся сиськи нарощенные, а на ногти им плевать.

Гость
#867
Гость

Кстати, я стационарный не отключила, оставила тариф за 5 рублей и реально было очень удобно, когда мобильник разбился.

А, а меня раздражало, что лишняя вещь в доме.

Гость
#868
Гость

Сейчас московские пенсионеры никуда не ездят бесплатно по санаториям, сейчас все санатории заняты под больницы и реабилитационные центры для участников СВО.

Феерическая чушь

Гость
#869
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сестра на неделю из города уехала. Можно мыться к ней ходить)
Что-то я в раж вошла)))

Мыться вообще можно раз в неделю. Не воняет ничего))

Гость
#870
Гость

Мы кстати сегодня будем есть белые, подосиновики и лисички из леса.

круто. а у нас дождь сегодня, не пошли грибы собирать

Гость
#871
Гость

Видимо вы не были в обществе так называемых "успешных". Походите по салонам, да рестикам, где эти люди тусуются, потусуйтесь с ними. Каких там только нет. И с колхозными ногтями, и с коровьими ресницами, и с губищами на пол-лица.

Видимо у нас разное представление об успешных людях. На жену марка цукерберга посмотрите. Я говорю про интеллигенцию, а не показушную пафосную пыль

Гость
#872
Гость

Хоз мыло для волос, прическа держится устойчиво

я покупала алепское мыло для мыться волос, прелесть, реально прическа держится, и волосы шикарные после него.

Гость
#873

никаких, не экономлю от слова совсем
"Бойтесь маленьких доходов, а не больших расходов"

#874
Гость

Мыться вообще можно раз в неделю. Не воняет ничего))

Зачем раз в неделю? Стирка со шлангом каждый день же)

Гость
#875
Гость

Дура ты) пишу тебя еще раз тупица. На ногти я мужа не прошу на маникюры и педикюры сама оплачиваю я сама работаю . Бестолочь слепая . А ты по мужикам за ногти скачешь . ***

Это и есть дичь - гордиться тем, что сама зарабатываешь и сама оплачиваешь при живом муже.

Гость
#876
Гость

Мыться вообще можно раз в неделю. Не воняет ничего))

За границей так и делают, газ почти 500 евро, электричество месяц ветряками не генерируется

Гость
#877
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Зачем раз в неделю? Стирка со шлангом каждый день же)

Мужа называете шлангом?

Гость
#878
Гость

никаких, не экономлю от слова совсем
"Бойтесь маленьких доходов, а не больших расходов"

Не знаю никого с маленькими доходами, у всех зарплата от 100 тыс

Гость
#879
Гость

Что у вас за жизнь была - на работе унижались, друзей не завели?

а вы на работе удовольствие испытываете? мне часто хотелось тупых клиентов послать, но терпела ради денег (я работала дизайнером тогда), а друзья все только до поры, когда у тебя все хорошо, а только у тебя беда, все испаряются. если вы еще верите в друзей, однажды они воткнут вам нож в спину.

Гость
#880
Гость

круто. а у нас дождь сегодня, не пошли грибы собирать

В Париже почти каждый день дождь, догадайтесь кто виноват

Гость
#881
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мой отец тоже отпускал маму одну. Редко вдвоём катались. Возможно, раньше было труднее графики отпусков свести. А у этой пары, думаю, няня есть. Ну и грудью, понятно, не кормит.

Вообще грудью надо до года кормить . Ребенку полезно. Иммунитет

Гость
#882
Мисс вселенная

Я не поехала бы с маленьким ребенком на курорт. Это не отдых, а какой-то треш.
Не вижу ничего такого что бы оставить ребенка с родным отцом на неделю. Он прекрасно справляется со своими обязанностями

Ничё себе!

#883
Гость

Вообще грудью надо до года кормить . Ребенку полезно. Иммунитет

Я была сторонницей ГВ. Но стрессовое событие сильно укоротило срок кормления. Едва ли до полугода дотянула. Тоже, кстати, статья экономи

Гость
#884
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Зачем раз в неделю? Стирка со шлангом каждый день же)

Можно и скребком с маслом обойтись)

Гость
#885
Гость

Что у вас за жизнь была - на работе унижались, друзей не завели?

одна подружку изображала, я ей помогала, а после выяснилось, что она выписки из налоговой заказывала на меня, хотела посмотреть доход мой и отчетность, с такими подругами и врагов не надо. у коллеги подруга на мужа коллеги залезла, и все беды в жизни в основном от таких друзей и подружек.

Гость
#886
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У нас столько начальние отдеда получает. Точно сотни нет
.

Какой город?

Гость
#887
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я была сторонницей ГВ. Но стрессовое событие сильно укоротило срок кормления. Едва ли до полугода дотянула. Тоже, кстати, статья экономи

Ага ))

Гость
#888
Гость

Леса в европейской части отравлены химическими производствами еще в 70е прошлого столетия

загуглите карту московской области, есть чистые районы.

Гость
#889
Гость

Ничё себе!

Да я тоже удивлена

#890
Гость

Какой город?

Миллионник. Красноярск.

Гость
#891
Гость

а вы на работе удовольствие испытываете? мне часто хотелось тупых клиентов послать, но терпела ради денег (я работала дизайнером тогда), а друзья все только до поры, когда у тебя все хорошо, а только у тебя беда, все испаряются. если вы еще верите в друзей, однажды они воткнут вам нож в спину.

Не скучно вам?

Гость
#892
Гость

А вы видели сколько сейчас обычная краска стоит в магазине, которая быстро смывается, давая стремную рыжену? 800 ру. Такой придётся краситься 2 раза в месяц. Если краска профи стоит 2,5 р и её хватает на 2 месяца, то это даже дешевле выйдет. Ну ещё и обычная не смотрится под естественность, у неё цвет искусственный

Обычная краска стоит рублей 250-300 , но тюбик один на короткую стрижку. Дает нормальный цвет. Если вы рукожопая, не надо обвинять производителей. "РыжЕна")))) ну, понятно, уровень культуры))))

Гость
#893
Экономная

не крашу волосы - слабые они у меня. Периодически провожу курс ополаскивания крапивой - в огороде собираю.

Ещё шишки хмеля вещь. Но они только для тёмных волос, тк светлые затеняют

Гость
#894
Гость

Вы не так плохо и живете ))

так я не говорю, что плохо, я просто экономлю.

Гость
#895
Гость

Какой город?

Лондон. У вас памяти совсем нет?

#896
Гость

одна подружку изображала, я ей помогала, а после выяснилось, что она выписки из налоговой заказывала на меня, хотела посмотреть доход мой и отчетность, с такими подругами и врагов не надо. у коллеги подруга на мужа коллеги залезла, и все беды в жизни в основном от таких друзей и подружек.

Сочувствую. Дерьмовый у вас опыт. У меня скорее я - сложно-проблемный друг. На разных этапах жизни друзья хорошо помогали.

Гость
#897
Гость

так я не говорю, что плохо, я просто экономлю.

Экономить не есть плохо )

Гость
#898
Гость

так я не говорю, что плохо, я просто экономлю.

Плохо экономите, надо жадничать говядничать

#899
Гость

Можно и скребком с маслом обойтись)

Спитой кофе с рабочей кофе-машины домой носить. Использовать как скраб.

#900
Гость

Ещё шишки хмеля вещь. Но они только для тёмных волос, тк светлые затеняют

Блиннн... Только сегодня к тётушке на дачу заглядывала. А ведь у неё есть!

Гость
#901
Гость

Как не зайду в такие темы на вумане у всех зп по 200-300 тыс.
Но все обсуждают как экономить . Странно.

Это разные люди.